Перейти к содержимому


Фото

Скорая компьютерная помощь


  • Please log in to reply
558 ответов в этой теме

#201 WinterWolf

WinterWolf

    Странный зверь

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1036 сообщений

Отправлено 23 June 2009 - 17:25

на сайте adobe ск-ко стоит скачать flash player?

Если имеется в виду плагин к интернет-браузеру, то он бесплатный.

Norton chost может зделать резервную копию системы в NTFS или только FAT32?

Norton Ghost делает образы разделов и с файловой системой FAT32 и с файловой системой NTFS.
Слова - лакмусовая бумажка, определяющая тип сознания.

#202 WinterWolf

WinterWolf

    Странный зверь

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1036 сообщений

Отправлено 23 June 2009 - 18:41

В Norton Ghost выбиралась опция Partition (Раздел) > To Image (В образ), а затем небходимый раздел? Сохранение образа шло на другой раздел или жесткий диск?
П.С. У меня самого все образы с WinXP (а значит с файловой системой NTFS) Norton Ghost'овские.
Слова - лакмусовая бумажка, определяющая тип сознания.

#203 Ласточка ада

Ласточка ада

    a vegetable wanna be the best

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1186 сообщений

Отправлено 23 June 2009 - 15:39

простите за тупой вопрос на сайте adobe ск-ко стоит скачать flash player? (сама стоимость продукта, интернет безлимитный). И ещё: Norton chost может зделать резервную копию системы в NTFS или только FAT32?
No chance for fate - it's unnatural selection. I want the truth!

#204 Ласточка ада

Ласточка ада

    a vegetable wanna be the best

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1186 сообщений

Отправлено 23 June 2009 - 17:32

Спасибо, но тогда почему на NTFS резервная копия даже не создаётся? ( раза 3 пробовала и бесполезно, комп тупо начитает перезагружаться). На FAT32 получалось без проблем.

извиняюсь за опечатку

Сообщение изменено: Ласточка ада (23 June 2009 - 17:34)

No chance for fate - it's unnatural selection. I want the truth!

#205 Linkin_Simpson

Linkin_Simpson

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1518 сообщений

Отправлено 17 January 2009 - 22:33

Переустановил виндовс, скачал и поставил новый K-Lite Codec Pack 4.5.3, в настройках там ничего не менял, открываю любой видео файл и обнаруживаю что качество видео немного размытое. Что надо сделать в настройках кодеков чтобы качество было нормальное? В предыдущем K-Lite Codec Pack такого не было...

И вот на счет диска, который щелкал и через два месяца сломался - мне по гарантии заменили на такой же, а он так же щелкает! Неужели он тоже сломается? Мне сказали что теперь поменяют на диск какого-то другого производителя, например Western Digital....

youtube.com/user/ButchersHead - канал для видеоблога, обзоров напитков и еды и т.д.

youtube.com/user/LinkinSImpson - канал для летсплеев


#206 Linkin_Simpson

Linkin_Simpson

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1518 сообщений

Отправлено 18 January 2009 - 09:20

спасибо, всё стало нормально :)

вырубите ffdshow management.

куда именно надо зайти чтобы это вырубить?

По жестким дискам кто что может сказать? Воторой Сигейт на 500гб, SATA, и щелкает так же как щелкал первый, который сломался...

youtube.com/user/ButchersHead - канал для видеоблога, обзоров напитков и еды и т.д.

youtube.com/user/LinkinSImpson - канал для летсплеев


#207 Linkin_Simpson

Linkin_Simpson

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1518 сообщений

Отправлено 18 January 2009 - 12:39

прочитал в интернете что производители последних дисков Сигейт допустили какой-то косяк, поэтому они щелкают и ломаются... тем не менее они продолжают продаваться и покупаться...

youtube.com/user/ButchersHead - канал для видеоблога, обзоров напитков и еды и т.д.

youtube.com/user/LinkinSImpson - канал для летсплеев


#208 Linkin_Simpson

Linkin_Simpson

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1518 сообщений

Отправлено 20 January 2009 - 03:16

Sam is HarD RocK, значит повезло тебе что он работает

У меня после нескольких часов работы с компьютером, в комнате появляется запах горелой резины, обнюхал весь системный блок, все розетки, телевизор и всё остальное что есть в комнате-ни от куда не пахнет, а в самой комнате запах есть. Что это может быть? Если бы это было из компьютера, то он бы уже не работал?
Блок питания Thermaltake 430W. Компьютер и монитор подключены через ИБП Back-UPS CS 500.

Сообщение изменено: Linkin_Simpson (20 January 2009 - 03:21)

youtube.com/user/ButchersHead - канал для видеоблога, обзоров напитков и еды и т.д.

youtube.com/user/LinkinSImpson - канал для летсплеев


#209 Linkin_Simpson

Linkin_Simpson

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1518 сообщений

Отправлено 20 January 2009 - 11:02

Моему жёсткому "седжейт баракуда" - 3 года уже и ни разу он меня не подводил, живёт и дышит, бесшумен практически.

+1! У меня то же самое с Сигейтом на 320гб :)

А запах может с улицы - через окно?)

нет, окно закрыто

А то ходишь, чегото нюхаешь всё подряд

потому что ни от куда не пахнет кроме середины комнаты

С вентиляции блока питания не тянет случайно?

нет, я в компьютере всё обнюхал как собака... :(

А по поводу жёсткого, тебе ведь посоветовали поменять. Не поменял ещё чтоли?

поменяли на такой же, но говорят что модель поновее, а он так же щелкает. На этой неделе на диск другого производителя поменяют


Не кажется ли вам, что обсуждение жёсткого постепенно перерастает в оффтоп?)

тут тема про все что связано с проблемами с компьютером ;)

youtube.com/user/ButchersHead - канал для видеоблога, обзоров напитков и еды и т.д.

youtube.com/user/LinkinSImpson - канал для летсплеев


#210 StaM

StaM

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 481 сообщений

Отправлено 18 January 2009 - 00:20

Sam is HarD RocK, выход - играть на 1024x768 :) и попробовать обновить дрова на 8600GT.
Linkin_Simpson, сделайте в Codec Tweak Tool "Reset to Recommened Settings" и все "Fixes" , если не поможет, вырубите ffdshow management.
Within the Hall of Knowledge, Tomes of Cerulean, Topaz, Viridian, and Crimson in turn reveal their Arcanum...

#211 StaM

StaM

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 481 сообщений

Отправлено 23 January 2009 - 01:02

Кидайтесь помидорами - у мну 80gb Seag. Barracuda практически бесшумно служит уже 3 года. А шумливый 800Mb Seag.Medalist - уже 14 :) Imho, seagate'ы надежнее всех и вся: в течение жизни выбросил 2 сыплющихся Samsung'а, 1 Western Digital с вылетевшей микрухой и 1 Quantum Fireball с наглухо заклеившимися головками.
Within the Hall of Knowledge, Tomes of Cerulean, Topaz, Viridian, and Crimson in turn reveal their Arcanum...

#212 Зоркий Глаз

Зоркий Глаз

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 18 June 2009 - 15:48

Вот нашел одну такую программку
- Есть многое на свете, друг Горацио,
Что и не снилось нашим папарацио.

#213 -Sam-

-Sam-

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 833 сообщений

Отправлено 15 January 2009 - 13:19

Не так давно купил в магазине Race Driver Grid. Лицензионную. И теперь у меня такая проблема - на разрешении 1280х1024 видюха выдаёт картинку высочайшей чёткости, но играть невозможно, тк игра подтормаживает (скорости большие в ней). У меня "мать" ASUS P5K SE, процессор Intel Core 2 Quad Q6600 4x2,4 Ггц,
4 Гб оперативы, nVidia GeForce 8600GT 256 Мб и Windows XP Home SP2 (на XP Pro игра тормозит также).
Судя по мануалу, этого игре должно быть выше крыши.Что у меня не так и что можно сделать?

Judas Priest - Revelations


#214 -Sam-

-Sam-

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 833 сообщений

Отправлено 19 January 2009 - 09:36

Sam is HarD RocK, выход - играть на 1024x768 :) и попробовать обновить дрова на 8600GT.


Играю на 800х600 и ничего - привык :blink: . Но теперь я с ужасом думаю о том времени, когда пойдут игры с поголовной графикой на четвёртых шейдерах. Это для меня будет Ж**А! Это ж придется выкладывать пятнашку за хорошую видюху... :blink:


Насчёт жёсткого - у меня на рабочем компе стоит Сигейт на 250Гб. Рычит как зверь, но его стаж уже несколько лет безотказной работы. Странно, как он до сих пор не сдох?

Сообщение изменено: Sam is HarD RocK (19 January 2009 - 09:40)

Judas Priest - Revelations


#215 TonX

TonX

    Расхититель помидоров

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 4582 сообщений

Отправлено 14 January 2009 - 21:26

Скорее всего, ещё раз форматнёшь - и всё.
А "очень быстро" можно форматнуть любой утилитой, если только в ней есть опция "быстрое форматирование". Кстати, если ты собираешься быстрым форматированием воспользоваться, вопрос о том, чем себя занять на время форматирования, отпадает =)

Сообщение изменено: TonX (14 January 2009 - 21:27)


#216 -=RIP=-

-=RIP=-

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1497 сообщений

Отправлено 14 January 2009 - 21:40

Если винт не нов, то быстрым форматированием пользоваться не рекомендую, потому как в таком режиме проверка качества секторов не ведётся.

#217 Spirit_WinD

Spirit_WinD

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 858 сообщений

Отправлено 14 January 2009 - 22:11

К своему посту выше добавлю: имелось ввиду форматирование не из под Винды, а с загрузочного диска(без запуска винды), на котором есть эта утилита, которую включаем, форматируем и воаля готово! Обычно такое форматирование занимает считанные секунды. И на моём жёстком, 3-х летней давности, после такого форматирования ниразу не было "косяков".(хотя это наверно "до поры-до времени", хотя кто его знает).

#218 TonX

TonX

    Расхититель помидоров

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 4582 сообщений

Отправлено 14 January 2009 - 22:55

Если будешь форматировать с загрузочного диска, точно ни во что не поиграешь.

#219 Spirit_WinD

Spirit_WinD

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 858 сообщений

Отправлено 14 January 2009 - 23:11

Если будешь форматировать с загрузочного диска, точно ни во что не поиграешь.

А зачем? После форматирования не наиграешься чтоли?) ведь времени много эта процедура не отнимет, а после неё запустил винду да играй, смотри, слушай, работай скок душе угодно)
P.s. сорри, за излишнюю болтавню.

Сообщение изменено: Spirit_WinD (14 January 2009 - 23:17)


#220 -=RIP=-

-=RIP=-

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1497 сообщений

Отправлено 18 January 2009 - 11:46

По жестким дискам кто что может сказать? Воторой Сигейт на 500гб, SATA, и щелкает так же как щелкал первый, который сломался...

Если ещё на гарантии, то нужно быстрее нести в обмен, пока он ещё щёлкает. Мотивация - судьба первого диска.

#221 Spirit_WinD

Spirit_WinD

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 858 сообщений

Отправлено 20 January 2009 - 08:24

Моему жёсткому "седжейт баракуда" - 3 года уже и ни разу он меня не подводил, живёт и дышит, бесшумен практически. А запах может с улицы - через окно?) Или глюки?) А то ходишь, чегото нюхаешь всё подряд. :))). С вентиляции блока питания не тянет случайно? А по поводу жёсткого, тебе ведь посоветовали поменять. Не поменял ещё чтоли?
P.s. Не кажется ли вам, что обсуждение жёсткого постепенно перерастает в оффтоп?)

Сообщение изменено: Spirit_WinD (20 January 2009 - 08:48)


#222 -=RIP=-

-=RIP=-

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1497 сообщений

Отправлено 23 January 2009 - 07:21

StaM, не нужно так категорично. У каждого своя статистика на это дело. Сейчас "летучесть" винтов случается у ВСЕХ фирм, тут уж кому как повезёт. Хотя вот согласен, что много раньше винты Seagate были понадёжнее WD, Sansung, IBM/Hitachi. Кстати, Quantum в какой-то момент был куплен Seaget'ом.
Ещё, винчестеры достаточно капризны в отношении питания (электричество в сети, блок питания, "разгон").

#223 Spirit_WinD

Spirit_WinD

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 858 сообщений

Отправлено 27 January 2009 - 07:40

Spirit_WinD: Не кажется ли вам, что обсуждение жёсткого постепенно перерастает в оффтоп?)

тут тема про все что связано с проблемами с компьютером ;)

Упс не заметил что написал, сорри, я имел ввиду флуд, a не оффтоп). И кстати, у тебя этот жёсткий случайно не перегревался?

Сообщение изменено: Spirit_WinD (27 January 2009 - 07:47)


#224 anako-nda

anako-nda

    Искатель приключений

  • Members
  • 12 сообщений

Отправлено 27 January 2009 - 18:49

При подключении джостика ,в игровых устройствах появляется инф.\Игровой порт или драйвера устройств настроенны не правильно.Сначала в играх просто пропадал звук ,а потом перестала реагировать и клавиатура и джостик.Такой вопрос если это драйвера, то где их можно найти для контроллера Microsoft xbox 360 controller OC .Windows xp.А если игровой порт то как можно его настроить.Если можно объясните попроще,я плохо во всем этом разбираюсь.Заранее спасибо. :wacko:

#225 Катрин

Катрин

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 777 сообщений

Отправлено 18 June 2009 - 15:17

Хочу задать вопрос один: какие существуют программы/утилиты/прочее, что могло бы фиксировать, когда и сколько компьютер находился в рабочем состоянии?




1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых