Перейти к содержимому


Фото

Учеба!...


  • Please log in to reply
1062 ответов в этой теме

#726 Triada

Triada

    творческая "скандалистка"

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2687 сообщений

Отправлено 21 November 2007 - 14:14

Егэ, или же Единый Государственный Экзамен - это:

"Это экзамены по отдельным предметам, которые должны сдавать все выпускники полной общеобразовательной средней школы. Единство этих экзаменов заключается в двух их особенностях:

а) их результаты одновременно учитываются в школьном аттестате и при поступлении в ВУЗы,

б) при проведении этих экзаменов на всей территории России применяются однотипные задания и единая шкала оценки, позволяющая сравнивать всех учащихся по уровню подготовки.

Это бесплатные выпускные экзамены, которые проводятся в мае-июне каждого года в регионах по решению местных органов управления образованием с помощью федеральных КИМов (контрольно-измерительных материалов) и результаты которых учитываются как в выпускных аттестатах, так и в свидетельствах, направляемых абитуриентами в ВУЗы этих регионов, а также некоторые другие, также засчитывающие результаты ЕГЭ. "

Однако проводится "баба-ЕГЭ" в виде тестирования (за исключением русского или в возможном в будущем ЕГЭ по литре (не дай бох) имеется отдельная часть для сочинения) где присутствуют погрешности, а вопросы порой некорректно сформулированы... И еще у нас было возмущение после пробного по матиматике - как же это так, что у одного за 61 балл выходит 4-рка, а у другого за 65-ть 3-як? :blink: ...
И еще удивило то, как ж это в этом году при сдаче выпускного ЕГЭ класс, где по русском у всех 3-яки и ниже получили большинство четыре, а кто и даже пять :huh: ... дело ясное, что дело темное, а приходитсо все это терпеть((
ты ответил - я поддакнул, ты спросил - мы ответили, ты выразил утверждение - я уточнил и ты обиделся. забей!)
-------------------------------------------------------------------------------------
Заклинания и молитвы работают только у тех, кто живет лицензионную версию жизни.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
HaLuet

#727 Triada

Triada

    творческая "скандалистка"

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2687 сообщений

Отправлено 21 November 2007 - 14:41

ммм... эту систему проверки знаний :pleasantry: взяли с Европы и Амерки... Раньше ж признавлось то, что советская система являлась одной из наилучших аж в мире, и что те же Европа, Америка, кажется и Япония.. ну там и другие были страны - все они из нашей программы брали самые эффективные и наиболее... скажем красочно - прогрессивные методы... а что теперь... теперь нате - сами же се изгробили репутацию прошлого, вот зачем спрашивается? и где только не услышишь, что всем действуют корыстные методы//
ты ответил - я поддакнул, ты спросил - мы ответили, ты выразил утверждение - я уточнил и ты обиделся. забей!)
-------------------------------------------------------------------------------------
Заклинания и молитвы работают только у тех, кто живет лицензионную версию жизни.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
HaLuet

#728 Daraya

Daraya

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 20 November 2007 - 16:47

ЕГЭ - это кошмар, благо - меня это в школе миновало :bad: !
Ну что это за мода такая "делать всё, как в Америке"? Ну давайте ещё при окончании институтов вместо диплома ЕГЭ сдавать, и по физ-ре вместо нормативов - тесты.
ИМХО - это абсолютная чушь. По мне - лучше бы ученик сам выбирал, в какой форме ему сдавать.
И, кстати, как некоторые тут упоминали - порой за обычный экзамен можно получить оценку выше, чем за ЕГЭ, потому что в обычном экзамене как минимум есть нюансы, а то, что из 2-х правильных ответов ты дал только один, значит ты не прав - бред...
Сочувствую товарищам, которым предстоит ЕГЭ :read: .

И ещё мне интересно - если уже вводят 100%-ные ЕГЭ и по этим результатам зачисляют в институт, то если ты его не сдавал в школе, а лет через 5 после окончания школы захочешь учиться в ВУЗе - всё, двери закрыты, никак теперь туда не попадешь :blink: ?

Если честно, мне нравится в этом отношении политика некоторых стран Европы, которые зачисляю в университеты по аттестатам... Тоже не идеальный вариант, но, по-моему, вполне приемлемый.
If you can't keep up don't step up.

#729 TonX

TonX

    Расхититель помидоров

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 4582 сообщений

Отправлено 19 November 2007 - 07:07

ггг))

Я его до сих пор учить пытаюсь, по самоучителю. Я его не выучил и вряд ли когда-нибудь выучу такими темпами =)

#730 Foxy

Foxy

    in doubt

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2204 сообщений

Отправлено 19 November 2007 - 07:22

Главное упорство. Некоторые самостоятельно выучивают язык получше, чем в любом учебном заведении.

#731 TonX

TonX

    Расхититель помидоров

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 4582 сообщений

Отправлено 19 November 2007 - 07:28

Дефицит времени и лень при его наличии - два особо мешающих фактора =)

#732 Foxy

Foxy

    in doubt

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2204 сообщений

Отправлено 19 November 2007 - 07:33

Тем не менее, ты уже можешь как-то говорить на нем (оценить уровень, к сожелению, не могу). Так что не все еще потеряно. Главное не делать слишком длительных перерывов в обучении.

#733 TonX

TonX

    Расхититель помидоров

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 4582 сообщений

Отправлено 19 November 2007 - 07:36

Это верно.

#734 _Angie_

_Angie_

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 180 сообщений

Отправлено 19 November 2007 - 17:55

Мне в 9 классе с егэ очень повезло-разрешали сдавать по желанию, естественно все сдавали обычный экзамен. А с этого года егэ обязательно для всех, в том числе и для 9.
А с экзаменом по литре вообще щас маразм, ещё толком ничего не решили так даже учителя не знают, как готовить выпускной класс-та программа, по которой сдаётся егэ даёт только поверхностные знания, а половина произведений из списка егэ даже не изучается в школе. В нашей школе учителя уже возмущались по этому поводу, так им сказали, что ученики могут посещать специальные платные курсы, после которых они будут знать всё на пятёрку. Короче, всё к деньгам сводится...

#735 TonX

TonX

    Расхититель помидоров

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 4582 сообщений

Отправлено 19 November 2007 - 19:10

Так эту егэ и ввели для отмыва бабок. Сволочи...

#736 Foxy

Foxy

    in doubt

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2204 сообщений

Отправлено 20 November 2007 - 09:23

Блин, чем больше узнаешь о политике нашего государства в области образования, тем более тошно становится. Меня мой универ тоже часто поражает своими способами заграбастать побольше денежек. Например, за каждый взятый в библиотеке учебник по иностранному языку (обязательный по программе!) нужно заплатить деньги, хоть и небольшие, но все же книжку потом возвращаешь. И за что взимается плата? За то, что ее "потрепал"?
Библиотека - на то и библиотека, чтобы сдавать книжки, а не продавать.

#737 _Angie_

_Angie_

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 180 сообщений

Отправлено 20 November 2007 - 16:14

Да уж, уже во всём ищут способ нахапать больше денег. И так обязательная "добровольная" сдача денег на ремонт школы (а потом как оказывается на ремонт кабинета директора и учительской), платные учебники которые потом надо подарить школе и ещё куча всего, что мы обязаны делать "добровольно". А самое обидное во всём этом-нельзя подавать жалобу в роно анонимно. И если кто и жалуется на учителей, то потом не может нормально учиться дальше. Вот и сидим по этому все молча, боимся. И сдесь всё продумано.

#738 TonX

TonX

    Расхититель помидоров

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 4582 сообщений

Отправлено 20 November 2007 - 22:26

И ещё мне интересно - если уже вводят 100%-ные ЕГЭ и по этим результатам зачисляют в институт, то если ты его не сдавал в школе, а лет через 5 после окончания школы захочешь учиться в ВУЗе - всё, двери закрыты, никак теперь туда не попадешь :blink: ?

Если честно, мне нравится в этом отношении политика некоторых стран Европы, которые зачисляю в университеты по аттестатам... Тоже не идеальный вариант, но, по-моему, вполне приемлемый.

Вроде как придётся снова пересдавать по всё той же идиотской системе. Бред? Бред... но мы ж, блин, "цивилизованная Европа/америка", нужное подчеркнуть по желанию.
А по-моему, нет. Очень много случаев, когда в аттестате оценка не столько за знание предмета стоит, сколько за отношения с учителем. Так что...

Сообщение изменено: TonX (20 November 2007 - 22:27)


#739 Foxy

Foxy

    in doubt

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2204 сообщений

Отправлено 21 November 2007 - 08:06

Оценка - эта почти всегда смесь реального показателя знаний + субъективное восприятие препода + отношения с ним.
Я, к примеру, не только как студент, но и как препод могу сказать, что чаще ставишь оценку из своего собственного убеждения. Ведь, на самом деле, всегда можно увидеть (при желании, разумеется) истинный уровень знаний человека и отличить списанное от собственных мыслей. Просто иногда можно на это закрыть глаза...

#740 Andariel

Andariel

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 6450 сообщений

Отправлено 21 November 2007 - 11:59

Ну у меня по химии в школе 5. Химию не знала, не знала и знать не буду. А дело в том, что химию вела директрисса и если вдруг она приходила на урок, то был разбор "кто не сдал деньги на ремонт школы/класса/еще какой-нибудь фигни? и Почему не ходишт на уроки?"

Расшифруйте ЕГЭ, а то последние 2 страницы только об этом и говорите. Как заочница-пятикурсница слабо понимаю что это...

#741 Andariel

Andariel

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 6450 сообщений

Отправлено 21 November 2007 - 14:18

Бредятина... :wacko:
Интересно, это только в России?
Надо поспрашивать знакомых выпускников...

#742 Andariel

Andariel

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 6450 сообщений

Отправлено 21 November 2007 - 14:48

Когда сдавала вступительные экзамены в ВУЗ (эти провалила :(), так была система: называешь свою фамили, тебе показывают твое место (и не дай бог сядешь не туда: чуть не выгоняли с экзамена)
Ну тесты, ну вопрос, ну 5 ответов. И все бы ничего, но мой сосед по парте (его фамилия ПОЧЕМУ-ТО совпадала с фамилией преподши) закрашивал квадратики с ответами не читая вопросов. Он и еще пару человек вырвались вперед с отрывом в баллах неральным для простых смертных. Если бы не они, то я могла быть в группе счастливчиков...
И где справедливость?

Сообщение изменено: Andariel (21 November 2007 - 14:49)


#743 Foxy

Foxy

    in doubt

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2204 сообщений

Отправлено 21 November 2007 - 14:56

Справедливость, как всешда в таких случаях, в ж*. Я уже жаловалась на свои вступительные экзамены. Справедливость еще та, но повторяться не буду.

#744 _Angie_

_Angie_

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 180 сообщений

Отправлено 21 November 2007 - 18:48

Есть деньги-будет справедливость. Даже в школе за всё платить надо. Несколько моих одноклассников перешли в 10 только потому, что дали на лапу завучу, а нескольких нормальных учеников (хорошистов или с двумя-тремя тройками) не стали принимать без объяснения причин (не скажут же открыто, что надо платить)

#745 TonX

TonX

    Расхититель помидоров

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 4582 сообщений

Отправлено 21 November 2007 - 19:26

+1. По слухам, у нас плата за поступление на бюджет тыща зелёных... хотя что-то слабо верится - маловато как-то.

#746 Andariel

Andariel

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 6450 сообщений

Отправлено 21 November 2007 - 19:35

блин, в моей группе (и это на заочном!) был чел. Чтобы поступить на бюджет он заплатил стоисть учебы с 1 по 5 курс. при этом его отчислили с середины четвертого.

#747 TonX

TonX

    Расхититель помидоров

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 4582 сообщений

Отправлено 21 November 2007 - 19:57

блин, в моей группе (и это на заочном!) был чел. Чтобы поступить на бюджет он заплатил стоисть учебы с 1 по 5 курс. при этом его отчислили с середины четвертого.

Во балбес... какой смысл платить сразу? Тем более если всё равно полная стоимость. Из-за степухи, чтоли? :lol:

#748 Andariel

Andariel

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 6450 сообщений

Отправлено 21 November 2007 - 19:59

На заочном такого счастья нет :)

#749 TonX

TonX

    Расхититель помидоров

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 4582 сообщений

Отправлено 21 November 2007 - 20:04

Тогда вообще

непоняяяяятно



#750 Andariel

Andariel

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 6450 сообщений

Отправлено 21 November 2007 - 20:16

Мне тоже :)




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых