Перейти к содержимому


Фото

Учеба!...


  • Please log in to reply
1062 ответов в этой теме

#701 Triada

Triada

    творческая "скандалистка"

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2687 сообщений

Отправлено 18 November 2007 - 18:41

Фокс, и хорошо, что не знаешь :( О господи... мы от грядущего ЕГЭ убиваемся просто - в октябре долбали пробным... такое же пробное ожидается если не ошибаюсь на декабрь или январь и + весной запасной.... как на кроликах испытывают - чесн слово :angry:
ты ответил - я поддакнул, ты спросил - мы ответили, ты выразил утверждение - я уточнил и ты обиделся. забей!)
-------------------------------------------------------------------------------------
Заклинания и молитвы работают только у тех, кто живет лицензионную версию жизни.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
HaLuet

#702 Triada

Triada

    творческая "скандалистка"

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2687 сообщений

Отправлено 18 November 2007 - 18:47

В качестве обязательных пока 100% Маематика и Русский... сча еще "кое-кто" подумывает о вводе ЕГЭ по литературе, что вообще маразм :wacko:

Ну результаты более менее неплохие, по обоим вышло на 4-ре, но..к примеру на русском Хы.. если бы в коредоре перед тем, как вбивать результаты в комп я не встретилась с кой с кем из наших и не поправила три заданица был бы трояк...
ты ответил - я поддакнул, ты спросил - мы ответили, ты выразил утверждение - я уточнил и ты обиделся. забей!)
-------------------------------------------------------------------------------------
Заклинания и молитвы работают только у тех, кто живет лицензионную версию жизни.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
HaLuet

#703 Triada

Triada

    творческая "скандалистка"

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2687 сообщений

Отправлено 18 November 2007 - 19:11

Ох ужо не от тебя первой я это слышу - сочуйствую всем тем, кто в такой ситуации(...

А про, то что язык мы обычно чувствуем - это верно, есть полно людей с врожденной грамматностью, но как только дойдет дело до правил, то оканчательный ступор... и жалко их становиться - ну хоть убей, но человек все равно не ошибается, а снижают оценку лишь за то, что не отдолдонил про какое-нибудь "-жи, -ши"... обидно
ты ответил - я поддакнул, ты спросил - мы ответили, ты выразил утверждение - я уточнил и ты обиделся. забей!)
-------------------------------------------------------------------------------------
Заклинания и молитвы работают только у тех, кто живет лицензионную версию жизни.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
HaLuet

#704 Triada

Triada

    творческая "скандалистка"

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2687 сообщений

Отправлено 18 November 2007 - 21:30

Все равно лень! А может быть просто досих пор бастую по поводу орфографии и пунктуации... Типа ответ моей учительнице русского языка... :lol:


Правильно - даешь собственный русский язык в народ :P
ты ответил - я поддакнул, ты спросил - мы ответили, ты выразил утверждение - я уточнил и ты обиделся. забей!)
-------------------------------------------------------------------------------------
Заклинания и молитвы работают только у тех, кто живет лицензионную версию жизни.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
HaLuet

#705 Triada

Triada

    творческая "скандалистка"

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2687 сообщений

Отправлено 18 November 2007 - 21:47

Ну да... Короче устраиваем революцию в департаменте образования и требуем официального ввода обучению олбанскому всего русского народу)) Представляю ужо ЕГЭ по нему:

Вопрос: Что означает фраза "Афтар жжот"
Ответ: Выражение максимальной формы одобрения, восхищение написанным, как сутью изложенного, так и формой изложения))
ты ответил - я поддакнул, ты спросил - мы ответили, ты выразил утверждение - я уточнил и ты обиделся. забей!)
-------------------------------------------------------------------------------------
Заклинания и молитвы работают только у тех, кто живет лицензионную версию жизни.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
HaLuet

#706 Triada

Triada

    творческая "скандалистка"

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2687 сообщений

Отправлено 18 November 2007 - 22:22

В Москве уж лучше сахабынский тогда.


ЭУуу - эт отдельная тема... тут еще обязаловку в школах нужн вводить, а вдруг кто-то будет ненавидеть сахэ в спеиализированной школе по нему, как ты в свое время франсиш, мм?))
ты ответил - я поддакнул, ты спросил - мы ответили, ты выразил утверждение - я уточнил и ты обиделся. забей!)
-------------------------------------------------------------------------------------
Заклинания и молитвы работают только у тех, кто живет лицензионную версию жизни.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
HaLuet

#707 Triada

Triada

    творческая "скандалистка"

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2687 сообщений

Отправлено 18 November 2007 - 22:36

Я не думаю, что в Мск будут специализированные сахабынские школы =) Максимум - факультатив. =)


Ты еще выше планку возьми =Ъ ))

~Каприз~, все вместе, на то и ЕГЭ))
ты ответил - я поддакнул, ты спросил - мы ответили, ты выразил утверждение - я уточнил и ты обиделся. забей!)
-------------------------------------------------------------------------------------
Заклинания и молитвы работают только у тех, кто живет лицензионную версию жизни.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
HaLuet

#708 Siria

Siria

    O sanсta simpliсitas

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1243 сообщений

Отправлено 18 November 2007 - 20:54

Я уже прошла егэ... Писала русский и математику... Математика довольно простая была, русский так.. туда-сюда...
По поводй ЕГЭ по литературе - мне кажется абсолютно бесполезное дело! Я почитала как-то ради интереса - хрен чего ответишь! :wacko: Уж лучше сочинение...
А вообще, была бы моя воля, обязательным ЕГЭ быточно делать не стала. Всегда должен быть выбор...
Но его сейчас делают скорее всего для поступления в ВУЗ... Мне напримертакой вариант помог....
Хотя, вообще сейчас образование летит черт знает куда и раньше оно было гораздо лучше...
По поводу моего русского... У меня была твердая четверка, а сейчас просто ЛЕНЬ ПИСАТЬ ПРАВИЛЬНО! <_< Хотя знаю и где запятую поставить и как слово написать... :rolleyes:
Our life sometimes offers us to look at a reality on the other side,
Side where all might be on another...

#709 Siria

Siria

    O sanсta simpliсitas

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1243 сообщений

Отправлено 18 November 2007 - 21:29

По поводу моего русского... У меня была твердая четверка, а сейчас просто ЛЕНЬ ПИСАТЬ ПРАВИЛЬНО! <_< Хотя знаю и где запятую поставить и как слово написать... :rolleyes:

А вот будешь ставить - потом на автомате писаться будет правильно. =)


Все равно лень! А может быть просто досих пор бастую по поводу орфографии и пунктуации... Типа ответ моей учительнице русского языка... :lol:
Our life sometimes offers us to look at a reality on the other side,
Side where all might be on another...

#710 TonX

TonX

    Расхититель помидоров

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 4582 сообщений

Отправлено 18 November 2007 - 18:18

Идиотизм =\

#711 Foxy

Foxy

    in doubt

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2204 сообщений

Отправлено 18 November 2007 - 18:25

И я так подумала. Но мое мнение, почему-то, никого не волновало.

#712 TonX

TonX

    Расхититель помидоров

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 4582 сообщений

Отправлено 18 November 2007 - 18:27

Мнение сдающих, увы, никого не волнует. С ЕГЭ, кстати, та же тема.

#713 Foxy

Foxy

    in doubt

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2204 сообщений

Отправлено 18 November 2007 - 18:37

Я, честно говоря, рада, что меня миновал ЕГ. Когда я сдавала выпускные экзамены, его только пытались вводить и пока только на необязательной основе. Даже не знаю, как с этим сейчас.

#714 Foxy

Foxy

    in doubt

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2204 сообщений

Отправлено 18 November 2007 - 18:44

Ну и как твои результаты после первого такого эксперимента?
И какие предметы нынче сдают в качестве обязательных?

#715 Foxy

Foxy

    in doubt

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2204 сообщений

Отправлено 18 November 2007 - 18:54

Я тут подумала как раз о том, какие оценки могли бы получить некоторые пользователи форума по русскому языку. Я сама уже давно родным языком не занималась, но кое-какие представления все же имею. Хотя бывает, что сижу как сейчас, когда на часах почти два часа ночи, а потом такие ачепятки и, вообще, забавности выходят, мама дорогая.

ЕГЭ по лит-ре не очень представляю. Хотя сочинение тоже не сахар.

#716 TonX

TonX

    Расхититель помидоров

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 4582 сообщений

Отправлено 18 November 2007 - 18:56

Сочинение - это как раз нормально. По крайней мере, есть возможность поразмышлять, высказать свои мысли... словом, показываешь не только знания, но и творческие способности. А ЕГЭ... "да/нет", "0/1"...скоро станем тупыми, как америкосы, с такой системой =\

По русскому ЕГЭ - не меньший бред. Всю жизнь за грамтность была пятёрка в школе. По ЕГЭ вышло всего 53 балла. Почему? Потому что проверяют не чувствование языка, а тупую зубрёжку правил. =\

Сообщение изменено: TonX (18 November 2007 - 18:57)


#717 Foxy

Foxy

    in doubt

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2204 сообщений

Отправлено 18 November 2007 - 19:04

Это точно. Я язык (как русский, как немецкий, так и английский) всегда именно ощущаю, нежели знаю правила. Хотя, я, по идее, сама должна стать училкой немецкого и английского, и, соотвественно, правила знать должна. Но это не мое. На самом деле, преподавать - еще более неблагодарное дело, чем, скажем, учеба в школе.

#718 Foxy

Foxy

    in doubt

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2204 сообщений

Отправлено 18 November 2007 - 19:22

Ну я, слава богу, практику преподавания и в школе, и в универе уже прошла, так что насильно меня вряд ли заставят детишек учить. И за грамматическое правило тоже никто оценку не снизит, т.к. грамматика по всем языкам у меня тоже благополучно прошла (хотя это не оберегает меня от редких грамматических ошибок, скажем в немецком). Мне только жаль, что в универе у меня не было курса русского языка. Я должна быть преподом иностранного, но для этого нужно и свой очень хорошо знать. Одного чувства языка бывает недостаточно.

#719 TonX

TonX

    Расхититель помидоров

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 4582 сообщений

Отправлено 18 November 2007 - 20:59

По поводу моего русского... У меня была твердая четверка, а сейчас просто ЛЕНЬ ПИСАТЬ ПРАВИЛЬНО! <_< Хотя знаю и где запятую поставить и как слово написать... :rolleyes:

А вот будешь ставить - потом на автомате писаться будет правильно. =)

#720 TonX

TonX

    Расхититель помидоров

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 4582 сообщений

Отправлено 18 November 2007 - 21:38

олбанский?))

Я подобным образом отвечаю учителям, заколебавшим меня в своё время французский... тем, что Саха тылын YOрэтэбин, якуццкий учу =))

#721 TonX

TonX

    Расхититель помидоров

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 4582 сообщений

Отправлено 18 November 2007 - 22:03

Олбанский в школах?! О_о Ужоснах.

В Москве уж лучше сахабынский тогда.

#722 TonX

TonX

    Расхититель помидоров

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 4582 сообщений

Отправлено 18 November 2007 - 22:29

Я не думаю, что в Мск будут специализированные сахабынские школы =) Максимум - факультатив. =)

#723 ~Каприз~

~Каприз~

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 18 November 2007 - 22:35

Все за революцию по-поводу ЕГЭ!Чтоб его отменили!А то это тупизм!Нам давали почитать,чуть не убилась.Не знаю что тупей вопрос или ответ на него.

#724 TonX

TonX

    Расхититель помидоров

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 4582 сообщений

Отправлено 18 November 2007 - 22:42

Покуда не будет специализированных русских школ, специализированные сахабынские внедрять опасно, вод таг. =)

#725 Foxy

Foxy

    in doubt

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2204 сообщений

Отправлено 19 November 2007 - 06:20

Размечтались вы тут. Какие сахабынские школы? TonX, ты вообще каким способом якутский учил?




1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых