Перейти к содержимому


Фото

TRL: превью, интервью и обзоры


  • Please log in to reply
196 ответов в этой теме

#151 ACE H.M.

ACE H.M.

    игровой критик и ценитель. Пилот Высокого полёта

  • Members2
  • PipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 21 April 2006 - 19:59

впервые в истории серии из нее сделали человека...”


блин, ACE, я же просил не показывать мою статью никому :D теперь из неё вытащили кусок моего текста :D

PS если кто в танке - это шутка и многоуважаемого ACE никто ни в чём не обвиняет
Игра будет для нас тем, чем мы пожелаем, чтобы она была для нас

#152 ACE H.M.

ACE H.M.

    игровой критик и ценитель. Пилот Высокого полёта

  • Members2
  • PipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 26 April 2006 - 07:41

прочит. посмотрел автора. ничего удивительного. От г-на Варнавского другого ожидать не приходится.

Неинтересно написано, не правильно проставлены акценты, а насчёт противоречий... ACE, что ты имел ввиду? у меня тоже осталось впечателние несогласованости, но от чего не понял.

статья оставляет впечатление, будто Игорь писал под впечатлением, потом впечатление закончилось - "кина не будет" - и вспомнил что так хвалить просто не прилично, и айда в попятную раком... так толком про игру, кроме скупых впечатлений ничего нет. И ради этого люди покупают журналы :->
Игра будет для нас тем, чем мы пожелаем, чтобы она была для нас

#153 ACE H.M.

ACE H.M.

    игровой критик и ценитель. Пилот Высокого полёта

  • Members2
  • PipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 26 April 2006 - 07:51

да, так пишет человек, который а) пишет не то что думает б) если он вообще не думает ничего, но хочет создать видимость, что у него есть своё мнение.
Игра будет для нас тем, чем мы пожелаем, чтобы она была для нас

#154 ACE H.M.

ACE H.M.

    игровой критик и ценитель. Пилот Высокого полёта

  • Members2
  • PipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 27 April 2006 - 08:00

http://www.ogl.ru/read/1021975258.html

наш обзор на OGL. нет, им я НЕ горжусь - статья средней руки. более того - вы не представляете, какой это ужас - писать в соавторстве.
Игра будет для нас тем, чем мы пожелаем, чтобы она была для нас

#155 ACE H.M.

ACE H.M.

    игровой критик и ценитель. Пилот Высокого полёта

  • Members2
  • PipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 27 April 2006 - 13:02

эх назввание... над ним мы бились минут тридцать. только после этого решили написать окончание. Ренессанс был предложен не мной, но мой соавтор сразу отверг этот вариант, но я на нём настоял... ладно, это уже подробности. рад что вам понравилось больше чем мне :)
Игра будет для нас тем, чем мы пожелаем, чтобы она была для нас

#156 ACE

ACE

    ~Immortal~

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 6402 сообщений

Отправлено 22 April 2006 - 17:59

В новой Мании будет так же двусторонний мегапостер:
THE ELDER SCROLLS IV: OBLIVION - TOMB RAIDER: LEGEND
[Veresk and Rhyn Fun-club team]

#157 ACE

ACE

    ~Immortal~

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 6402 сообщений

Отправлено 23 April 2006 - 00:39

Молодец!
[Veresk and Rhyn Fun-club team]

#158 ACE

ACE

    ~Immortal~

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 6402 сообщений

Отправлено 24 April 2006 - 16:15

Появились оценки нового номера популярного специализированного игрового издания из США Official PlayStation2 Magazine` (OPM2). Максимальная оценка для проекта составляет 5 баллов. В список на этот раз попали:


- Kingdom Hearts II (PS2, Square Enix): 4,5
- Suikoden V (PS2, Konami): 3
- Metal Saga (PS2, Atlus): 4
- The Godfather (PS2, EA): 4
- Steambot Chronicles (PS2, Atlus): 4,5
- Commandos Strike Force (PS2, Eidos): 2
- Major League Baseball 2K6 (PS2, 2K Sports): 3,5
- NBA Ballers Phenom (PS2, Midway): 4
- CMT Presents Karaoke Revolution Country (PS2, Konami): 3,5
- Tomb Raider Legend (PS2, Eidos): 4,5 :excl:
- Driver: Parallel Lines (PS2, Atari): 4
- Splinter Cell Essentials (PSP, Ubisoft): 2
- Daxter (PSP, Sony): 4
- Field Commander 5 (PSP, Sony): 5
- Syphon Filter: Dark Mirror (PSP, Sony): 4,5
- Mega Man Powered Up (PSP, Capcom): 4
- Capcom Classics Collection Remixed (PSP, Capcom): 4,5
- Viewtiful Joe Red Hot Rumble (PSP, Capcom): 2,5
- Ys: The Ark of Napishtim (PSP, Konami): 3
- Me and My Katamari (PSP, Namco): 4
- MX vs, ATV Unleashed (PSP, THQ): 2,5
- MLB 06: The Show (PSP, Sony): 3,5
[Veresk and Rhyn Fun-club team]

#159 ACE

ACE

    ~Immortal~

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 6402 сообщений

Отправлено 25 April 2006 - 22:28

Купил Игроманию сегодня днем. :wacko:
Вот рецензия Игромании - пестетс полный - идиотизм - больше слов нет - игру просто проигнорировали можно так сказать - поставили смехотворную оценку и...короче прочтите ревью - автор сам себе противоречит - жуть.

и главное - низкие и почти ОДИНАКОВЫЕ оценки поставили абсолютно всем играм номера - начиная от TES 4 Oblivion и Call of Cthulhu DCotW и до Commandos Strike Force и такой мелочи как TH3 PLAN.

Размещенное изображение

Размещенное изображение

И спасибо ILL'у за его сканер.
Дима, если тебе нужны Хай рес этого Г* могу скинуть.
[Veresk and Rhyn Fun-club team]

#160 ACE

ACE

    ~Immortal~

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 6402 сообщений

Отправлено 26 April 2006 - 11:01

ACE H.M.
Противоречия во всем - начнем с того, что

они первую половину статьи ругают АОД, а потом говорят, что легенда лучше намного. АОДу они поставили 7,5.

потом они говорят, что Лара как живая и тут же, что она хуже других героинь(Хизер из SH3, Рейн из BR, и тд) и характер у нее прописан слабо - и тут же, что чуть ли не часами * на модельку Лары - извращенцы.

насчет храмов Вера уже все сказала

они говорили о чудесной анимации героини на выставках, где они побывали и видели игру - а в статье ее опускаю и говорят, что POP SoT она намного лучше. О том какая у нее отличная анимация много раз говорили и в ВидеоМании.
("Пески времени" - отличная игра и анимация там супер, но в Легенде все сделано на более высоком уровне - анимация более четкая и плавная, чем там - могу ручаться - прошел "Пески..." раз 8 точно.)

А еще мне "нравится" конец - Игра такая хорошая - она не была такой хорошей с 97 года. Играть приятно... - мда - критинизм - опускал всю статью и тут такое написал.

От Варнавского другого ждать и нельзя было. Человеку, которому шедевральная игра "Хроники Риддика" не очень понравилась только потому, что есть Халф Лайф 2, прописано в Кащенко. Интересно, он только в Халфу и играет?

Ждем рецензии от "ПК игр" и "Страны Игр" - я думаю они нормальные статьи напишут - их на сайт и выложим.

Сообщение изменено: ACE (26 April 2006 - 11:02)

[Veresk and Rhyn Fun-club team]

#161 ACE

ACE

    ~Immortal~

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 6402 сообщений

Отправлено 27 April 2006 - 12:06

ACE H.M.
Очень хорошая статья. Такие душевные статьи были в Игромании до 2003 года. Ты себя недооцениваешь.
[Veresk and Rhyn Fun-club team]

#162 ACE

ACE

    ~Immortal~

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 6402 сообщений

Отправлено 27 April 2006 - 15:03

http://tombraider.ru...ndpost&p=134991
[Veresk and Rhyn Fun-club team]

#163 rhyn

rhyn

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 9335 сообщений

Отправлено 22 April 2006 - 23:27

Да, действительно спасибо тебе, Фрау :)

Не стоит путать грабительские раскопки с археологией.

Я в соц. сетях:

vk.com/tombraider_ru

instagram.com/tombraider_ru


#164 rhyn

rhyn

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 9335 сообщений

Отправлено 25 April 2006 - 22:32

А главное какие позорные скриншоты вставили...

Не стоит путать грабительские раскопки с археологией.

Я в соц. сетях:

vk.com/tombraider_ru

instagram.com/tombraider_ru


#165 rhyn

rhyn

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 9335 сообщений

Отправлено 26 April 2006 - 07:46

Впечатление автора по синусоиде постепенно идет вверх, достигает пика, и так же постепенно идет вниз. Возможно в этом ACE разглядел противоречие :)

Не стоит путать грабительские раскопки с археологией.

Я в соц. сетях:

vk.com/tombraider_ru

instagram.com/tombraider_ru


#166 rhyn

rhyn

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 9335 сообщений

Отправлено 27 April 2006 - 11:43

Верно, не представляем.

Но статья интересная, душевная. Ни в какое сравнение не идет с обзором в Игромании ;)

Не стоит путать грабительские раскопки с археологией.

Я в соц. сетях:

vk.com/tombraider_ru

instagram.com/tombraider_ru


#167 Stacie

Stacie

    goal-seeking

  • Members2
  • Pip
  • 67 сообщений

Отправлено 24 April 2006 - 20:06

Появились оценки нового номера популярного специализированного игрового издания из США Official PlayStation2 Magazine` (OPM2). Максимальная оценка для проекта составляет 5 баллов. В список на этот раз попали

...
- Tomb Raider Legend (PS2, Eidos): 4,5 :excl:
...


Ну, можно сказать, что это наивысшая отметка, ибо пять, как правило, никогда не ставят, тобишь есть к чему стремиться и совершенствоваться.
The power of accurate observation
is often called cynicism by those
who don't have it.

#168 Stacie

Stacie

    goal-seeking

  • Members2
  • Pip
  • 67 сообщений

Отправлено 26 April 2006 - 15:58

М-да... чел явно непрофессионален. Он даже не знает критерии написания статьи или даже рецензии :) . Я конечно ориентируюсь только на эту статью, ибо я его не знаю и не читаю уже такие журналы ;) . Статья должна быть прежде всего обьективной :) , а эта таковой не явл-ся. Это все равно что если бы Зенит написал статью об, скажем, Челси (прошу прощения, футболом не увлекаюсь :) ). Он явно не смог пройти даже первую часть игры, и разозленный решил начесать свои рассуждения, кот. порой не имеют даже логики (см. сообщение ACE-а выше)
Также скриншоты (уахахаха!демо версии) просто ужасны. Удивительно, но написание статьи и дизайн журнала должен по-любому превосходить даже самые банальные высказывания и итоги (в этом закл-ся конкуренция м/у журналами)...и т.д.
The power of accurate observation
is often called cynicism by those
who don't have it.

#169 Viktor007

Viktor007

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 507 сообщений

Отправлено 22 April 2006 - 18:03

В новой Мании будет так же двусторонний мегапостер:
THE ELDER SCROLLS IV: OBLIVION - TOMB RAIDER: LEGEND

Ура!!! :yahoo: Этот уже второй, один у меня уже давно красуется!!! :P
"Не беспокойся о том, что у тебя нет высокого чина. Беспокойся о том, достоин ли ты того, чтобы иметь высокий чин." © Конфуций

http://vkontakte.ru/club102783 - Группа Tomb Raiders
http://facebook.com/...gid=22442764159

#170 Viktor007

Viktor007

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 507 сообщений

Отправлено 27 April 2006 - 15:00

Оценки ИгроМании:

Геймплей 7.0
Графика 7.0
Звук и Музыка 7.0
Интерфейс и управление 7.0

Оправданность ожиданий 70%

Рейтинг 7.0



Постер мне не понравился т.к. на нём красуется надпись "Красота спасёт мир" которая немного закрывает красоту Лары <_<
"Не беспокойся о том, что у тебя нет высокого чина. Беспокойся о том, достоин ли ты того, чтобы иметь высокий чин." © Конфуций

http://vkontakte.ru/club102783 - Группа Tomb Raiders
http://facebook.com/...gid=22442764159

#171 Frau Muller

Frau Muller

    белокурая бестия

  • Members2
  • PipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 22 April 2006 - 23:17

Перевод Amped IGO Review (первая половина):

Прошло 10 лет с тех пор, как Лара Крофт с ошеломляющим успехом ворвалась в мир компьютерных игр. Умение поставить мужчин на колени своим умом, решительностью и склонностью к риску многим внушили любовь к украшенной рюкзачком британке. Именно огромная популярность мисс Крофт в первую очередь позволила играм TR оставаться в центре внимания столь долгое время.
TR: Legend показывает возвращение к корням серии, дистанцируясь от претенциозных элементов Angel of Darkness, которая стала «погребальным звоном» для Core. Что касается одного из создателей Лары- Тоби Гарда, работающего над игрой первый раз со времени выхода TR1, он и остальная команда Crystal Dynamics доказали, что фундамент долен быть заложен прежде чем высокие цели станут первоочередной задачей. Вообще, Legend оказалась доступным творением, которого многие ждали, в сочетании с улучшенной камерой и превосходным визуальным рядом.
На обложке Legend изображена томная соблазнительница с рюкзачком за спиной. Вы понимаете, что это- Лара, но она выглядит гораздо более реалистично чем раньше. В игре она щеголяет явно реалистичными гримасками с оттенком аниме, в то время как движется она в привычной для нас атлетической манере, начиная с первой же катсцены, показывающей, как искательница приключений висит на скальном уступе. Как и в старые добрые времена, мы в полной мере насладимся характерными чертами Лары, которые мы так любим, с подходящим голосом и уверенностью, исходящей от нашей героини.
Legend показывает Лару в знакомом нам исследовательском образе. Она осматривает различные археологические объекты с целью раскрыть тайну, окутывающую миф о короле Артуре, который, как следует из игры, может оказаться и вовсе не мифом. Как бы то ни было, с ехидными улыбками и удивленными глазами будет покончено- сюжет игры увлекательный и напоминает о том факте, что игры в жанре action не обязаны концентрироваться исключительно на стандартных сторонах жанра.
Сюжетная линия раскрывается в катсценах и по ходу игры в диалогах Лары и ее информаторов, Алистера и Зипа. Эти двое живут в поместье Лары и время от времени сопровождают Лару в ее экспедициях. Однако, вне зависимости от их расположения, они всегда готовы предоставить необходимую информацию, а вам будет дана возможность наблюдать их диалоги с Ларой. Это стало возможным благодаря наушникам и микрофону, закрепленным на голове Лары. Несмотря на характер диалогов троицы (хотя Алистер кажется немного беспокоящимся по поводу Лары в минуты опасности) вы, вероятно, будете рады не остаться в одиночестве во время прохождения уровней.
В любом случае, Legend не слишком разочаровывает. Головоломки никогда не усложняют положение благодаря наличию R.A.D, который распознает необходимые объекты. Вам не придется долго искать ключевые элементы в головоломках. Однако нахождение ключей к головоломкам не гарантирует легкое прохождение, так как расщелины, по которым можно передвигаться, неотчетливы и сложны для обнаружения. К счастью, акробатические трюки менее рискованны, так как игра часто понимает ваши замыслы и все неудавшиеся прыжки могут «выравниваться». Проще говоря, вы не должны совершать прыжок идеально, чтобы он удался.
Кроме R.A.D Лара теперь имеет возможность использовать аптечки и активировать осветительный прибор, называемый «персональным источником света».
Если сравнить Crystal Dynamics с писателем, пишущим финальный роман в трилогии после преждевременного ухода ее создателя, можно сказать, что этот роман впечатляет своим соответствием ранее написанному. Короче говоря, эта игра – настоящий Tomb Raider, она держится обособленно от своих предшественников в большей степени по причине добавления осуществимых и заслуживающих внимания возможностей, чем присутствие ощущения, что «это кажется не таким, как обычно». Legend- ценное прибавление в известной и популярной серии, которое доказывает, что новые команды часто возвращают к жизни игры, находящиеся на грани забвения.
Нельзя сказать, что Legend выполнена совершенно, так как каждая версия игры страдает от сложного поведения камеры. В случае легкости вашего владения мышкой, может быть удобным управление камерой с помощью этого устройства. Тем не менее, управление с помощью клавиатуры вполне адекватно и по сравнению с предыдущими играми, контроль над движениями безусловно хорош.
-Спеть я могу - отчего бы не спеть,- произнес между тем профессор,- скромная песенка еще ни к чему не обязывает.
Вы мне будете аккомпанировать?...
(Станислав Лем, "Футурологический конгресс")

#172 Frau Muller

Frau Muller

    белокурая бестия

  • Members2
  • PipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 22 April 2006 - 23:33

Да, действительно спасибо тебе, Фрау :)


Это еще не все. Как говорится, to be continued... ;)
-Спеть я могу - отчего бы не спеть,- произнес между тем профессор,- скромная песенка еще ни к чему не обязывает.
Вы мне будете аккомпанировать?...
(Станислав Лем, "Футурологический конгресс")

#173 Ariana

Ariana

    Secretive lass

  • Members2
  • PipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 22 April 2006 - 23:25

А-а-а! Здорово! Спасибо за старания!

#174 veresk

veresk

    старослужащий

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 4619 сообщений

Отправлено 26 April 2006 - 10:45

Сразу бросилось в глаза, что автор, очевидно, не нашёл средств на приобретение видеокарты последней серии, но врубил некстген и дополнил свой пасквиль увлекательный рассказ картинками с синекудрым Рутландом <_<

Вот этот пассаж вызвал немое восхищение: "...ничего особенно нового в Tomb Raider Legend не предлагается. Лара всё так же скачет по древним храмам, построенным невесть когда и невесть зачем, играет в кошки-мышки с ловушками, ищет непонятные артефакты и регулярно портит кровь конкурентам, которые тоже охотятся за ними". Интересно, а что автор имеет предложить для тайтла, который носит название расхитительница гробниц? Кроме того, есть небоскрёбы в Японии и военная база + секретная лаборатория в Казахстане.

#175 veresk

veresk

    старослужащий

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 4619 сообщений

Отправлено 27 April 2006 - 12:37

ACE H.M., прочла статью с удовольствием. За определение "ренессанс" - отдельный респект %)




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых