Перейти к содержимому


Фото

Как вам игра?


126 ответов в этой теме

Опрос: Скажите вам понравился ТВ2 (не golden mask)

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#76 WinterWolf

WinterWolf

    Странный зверь

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1036 сообщений

Отправлено 26 January 2009 - 23:11

Управление во второй части (как и во всех классических по пятую включительно) очень удобное, но это дело привычки.
Небольшой оффтоп: я, например, вообще всю жизнь играл только на клавиатуре - правая рука управляет движением персонажа, левая - действиями, а к грызуну в правой и почти полным управлением всем (и движениями, и действиями) левой привык сравнительно недавно. Может потому, что шутеры не воспринимаю как класс вообще, а в старых adventure-играх (не point-and-click квестах) мышь и не нужна.
Слова - лакмусовая бумажка, определяющая тип сознания.

#77 Invisible

Invisible

    Археолог

  • Validating
  • PipPipPip
  • 750 сообщений

Отправлено 15 February 2010 - 18:11

Как-то отписывалась в этой теме, но написала непростительно мало для самой любимой части!

Помню, как первый раз села за эту игру... Обежала всю тренировочную площадку, весь особняк, додумалась запереть кое-кого в холодильнике...

Первый уровень тоже исследован вдоль и поперёк был. Прекрасные ловушки, обалденная атмосфера: эти звуки двигающихся лезвий, валяющиеся кости и черепа... можно долго говорить об этом :). Были моменты в игре, когда застревала напрочь и не знала, куда мне идти. Были моменты, когда терпения почти не хватало: не очень нравились помещения с пламенем. Огонь так просто и быстро не пройти... сложно было, чёрт возьми, но всё же здорово! TR II - действительно непростая, интересная, с разнообразными ситуациями и локациями игра. Где-то надо подумать, а где-то - проявить ловкость и скорость пальцев =). Порадовало, что TR III сильно напоминает вторую часть.

Сообщение изменено: Invisible (15 February 2010 - 18:12)

"Given enough eyeballs, all bugs are shallow". Э. Рэймонд


#78 panther74

panther74

    Искатель приключений

  • Members
  • 34 сообщений

Отправлено 16 June 2010 - 06:57

Это первая мая игра из серии томб райдер с которой я начинал играть, может кому и графика ужасная но я скажу так, в то время лучше небыло графики, а игра мне запомнилась и очень панравилась ;)

Сообщение изменено: panther74 (16 June 2010 - 06:58)

 Размещенное изображение

#79 Kitano

Kitano

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 160 сообщений

Отправлено 26 December 2009 - 18:53

Игра замечательная!!! Иногда накатывает ностальгия и переигрываю любимые моменты. Создана с душой, интересно. Действительно замечательная ИМХО
...Наши баги мы для совместимости сохраним в следующих версиях
...Вороне как-то бог подал на вход 4 вольта
...Быть взломанным нынче модно: "А вас, матушка Серафима Кузьминишна, уже ломали? Нас третьего дня-с."
...Бэкапилась ли ты на ночь, Дездемона?
admin http://youneedblog.ru

#80 rhyn

rhyn

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 9335 сообщений

Отправлено 23 March 2009 - 21:50

Именно, в самом конце уровня, в заставке.

Не стоит путать грабительские раскопки с археологией.

Я в соц. сетях:

vk.com/tombraider_ru

instagram.com/tombraider_ru


#81 rhyn

rhyn

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 9335 сообщений

Отправлено 22 September 2010 - 10:53

Я разделаю трепет kocmocа, и не понимаю, к чему было высказывание машиниста %)

Не стоит путать грабительские раскопки с археологией.

Я в соц. сетях:

vk.com/tombraider_ru

instagram.com/tombraider_ru


#82 Siria

Siria

    O sanсta simpliсitas

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1243 сообщений

Отправлено 13 December 2008 - 20:00

Эта первая игра, с которой я начала свое знакомство со всей серией ТР. Да, это классика. Если бы мне не понравилось, все остальное проходить бы не стала.
Там и голову поломать и на время от ловушек побегать можно ;)
Our life sometimes offers us to look at a reality on the other side,
Side where all might be on another...

#83 Alexandr_Golubev

Alexandr_Golubev

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 26 February 2009 - 21:02

Управление во второй части (как и во всех классических по пятую включительно) очень удобное, но это дело привычки.
Небольшой оффтоп: я, например, вообще всю жизнь играл только на клавиатуре - правая рука управляет движением персонажа, левая - действиями, а к грызуну в правой и почти полным управлением всем (и движениями, и действиями) левой привык сравнительно недавно. Может потому, что шутеры не воспринимаю как класс вообще, а в старых adventure-играх (не point-and-click квестах) мышь и не нужна.



Не знаю не знаю.Но есиб не оно от компа меня оторвалаб токо его поломка

С WinterWolf'oм полностью согласен - мне то старое томбрейдерское управление больше по нраву. Лицо Лары можно увидеть и без помощи сумасшедшей камеры. имхо.
Товарищ Сцион, что именно вы хотели вот этим сказать? :blink: Перевод можно?

Сообщение изменено: Alexandr_Golubev (26 February 2009 - 21:02)

Labor omnia vincit improbus!

#84 Mashinist

Mashinist

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2922 сообщений

Отправлено 22 September 2010 - 09:13

Игру делают не знающие. Интерес чисто коммерческий. Хотя не знающими их не назовешь.

Сообщение изменено: машинист (22 September 2010 - 09:16)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

#85 Mashinist

Mashinist

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2922 сообщений

Отправлено 23 September 2010 - 08:01

И я не понимаю.
все сменил пароль, попробую...

Сообщение изменено: машинист (23 September 2010 - 08:17)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

#86 Lik

Lik

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 04 May 2009 - 22:33

Если честно, игра меня очень обрадовала. Помнются те старые добрые времена. Первый раз я сыграл во вторую часть, в возврасте 6 лет. Тогда мне очень нравилось бегать по уровням. Кстати я тогда тоже, всегда практически вздрагивал, когда какой-нить враг, резко выходил откуда-то. Сейчас очень люблю перепроходить эту часть. ИМХО, но по моему мнению, эта игра лучше ТРЛ, и ТРУ, вместе взятых. Локация с Италией, мне как то меньше всего понравилась. Больше всего Тибет, ну и конечно Парящие Острова. Ну на третие место поставлю пожалуй затонувший корабль. Помнится когда я первый раз играл в корабле, мне так было страшно, до ужаса!!!))) Музыка, в виде серцебиения, и как где то вдалеке, что-то металлическое падает. Вот эта вот ржавчина везде. Мне даже казалось что охранники на этом корабле, это призраки умерших))) Ну ведь, когда первый раз играли, наверняка каждый играющий задовался вопросом, откуда там охранники))) Короче, в итоге могу сказать что игра очень великолепная, и по реальному затягивающая)))
Только у того, кто верит в свои силы, все получается... Верь в себя и только
Нет ничего невозможного... Просто нужно желание и труд

#87 disposable

disposable

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 711 сообщений

Отправлено 17 January 2009 - 19:41

По II части обязательно нужно делать ремэйк!!!

#88 Сцион

Сцион

    Искатель приключений

  • Members
  • 8 сообщений

Отправлено 26 January 2009 - 20:39

Вчера купил ДВД 7 в 1.Там для меня новыми были Tomb Raider 2,4,5 и 6(AOD).
Эта игра мнге понравилась,даже графика во многом очень хороша (а для времени её выпуска вообще отлична).Минус один-управление.Во всех старых частях оно настолько ужасно,что из-за него проходить игру просто не хочется.Было бы там оно нормальное,наверное,уже начинал бы проходить все части.Вообщем не знаю,буду ли проходить,но общее впечетление гдето 8 из 10

#89 -=RIP=-

-=RIP=-

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1497 сообщений

Отправлено 26 January 2009 - 21:34

Да лан, управление нормальное. Во всяком случае, лучше, чем в новых частях с их бешеной самовольной камерой.

#90 Сцион

Сцион

    Искатель приключений

  • Members
  • 8 сообщений

Отправлено 29 January 2009 - 11:32

Не знаю не знаю.Но есиб не оно от компа меня оторвалаб токо его поломка

#91 LexaDstyle

LexaDstyle

    Искатель приключений

  • Members
  • 1 сообщений

Отправлено 20 March 2009 - 16:03

Игра была супер!!!
Если бы еще бы сделали вид из глаз было ваще круто)

Сообщение изменено: veresk (20 March 2009 - 16:30)


#92 Настёшечка Крофт

Настёшечка Крофт

    Искатель приключений

  • Members
  • 13 сообщений

Отправлено 22 March 2009 - 13:42

люди,а лара в дайвинг ареа меняет свой костюм на подводный????? :dntknw:

#93 АлёнькА

АлёнькА

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 17 May 2009 - 14:30

Очень нравится вторая часть, ностальгия такая. Особенно люблю в Венеции на катере поездить, и в море поплавать. Также захватывали звуки, например, когда слышалось серцебиение, волноваться начинаешь. Сейчас как раз прохожу вторую часть :)

#94 semerchet

semerchet

    Искатель приключений

  • Members
  • 37 сообщений

Отправлено 23 December 2009 - 22:32

Игрушка-С-У-П-Е-Р.Плевать на графику,главное сюжет и так сказать атмосфера.Плюс естественно музыка и эффекты-отпад.Короче игрушка классная!!!!!!!!!!!

#95 Jassu

Jassu

    Искатель приключений

  • Members
  • 9 сообщений

Отправлено 26 December 2009 - 19:50

Плевать на графику,главное сюжет и так сказать атмосфера.


Полностью согласна. Никогда не понимала тех, кто отказывается играть в старые, но очень интересные игры только из-за того, что там "квадратная" графика.
TR2 не самая моя любимая часть, но я прошла ее не один раз и с удовольствием поиграю еще. Сюжет и атмосфера тут действительно захватывающие (впрочем как и во всех других частях :D ).

#96 Охотница на акул

Охотница на акул

    Искатель приключений

  • Members
  • 8 сообщений

Отправлено 30 January 2010 - 04:48

Мне если честно игра тоже не понравилась, во первых уровни были какие то кривые, не то, что в TR1, неправдоподобные точнее, особняк гангстеров как - то больше походил на полигон чем на шикарное место сама Венеция какая - то ненатуральная была, то есть непонравилась в игре аркадность уровней без капли смысла связанного с их планировкой.

#97 yurchello

yurchello

    Искатель приключений

  • Members
  • 17 сообщений

Отправлено 17 March 2010 - 15:14

Не могу согласиться с товарищем Lik по поводу уровней в Венециии во втором Томбе. Для меня вся игра - одно большое потрясение именно от уровней Венеции, особенно "Оперный театр". Я с большим трудом могу сравнить его по величине и насыщенности с каким-либо уровнем первых пяти Томбов (на старом движке). А возможность нелинейно искать предметы и разные кнопки - вот где действительно поломаешь голову. Таких уровней бы да побольше. В "новых" играх такого качества уровней просто не существует. (Качество в данном случае интерес+атмосфера+нелинейность+нетривиальные секреты).

#98 Mids

Mids

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 141 сообщений

Отправлено 28 March 2010 - 10:37

Поиграла в TR2. Графика ужас, а вот атмосфера настоящий экшен (что не
может не радовать. Сюжета не было у меня, ролики вырезали вместе с музыкой. Скоро дойду до конца.

#99 Loca

Loca

    Искатель приключений

  • Members
  • 13 сообщений

Отправлено 12 September 2010 - 09:40

Восхитительная игра :heart: Долго привыкала к управлению, но как привыкла, стало даже очень удобно, особенно уворачиваться от противников, удобнее, чем в новых частях. Графика на максимальных настройках смотрится очень даже неплохо. Атмосфера кайфовая, особенно Венеция, дом Оперы, но и под водой тоже классно. Последние уровни пугают немного. А какие милые лица у врагов, как будто они из дерева сделаны:) В-общем, это моя самая любимая часть из всех старых частей.

Сообщение изменено: Loca (12 September 2010 - 09:42)


#100 kocmoc

kocmoc

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 52 сообщений

Отправлено 22 September 2010 - 01:38

игра вызывала шок и трепет. заставляла хлопать самого себя по ляжкам и восклицать: "ах ты! вот ыть! умеют же!" игра казалась идеальной. она и щас хороша. новые игры не вызывают и сотой доли былого энтузиазма. то ли я стал большим и вялым, то ли, что вернее, игры теперь делают не мастера своего дела, а ремесленники и подмастерья.



Ответить



  


0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых