Перейти к содержимому


Фото

Защита прав животных


  • Please log in to reply
112 ответов в этой теме

#51 siil

siil

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 3722 сообщений

Отправлено 03 February 2006 - 22:40

Давно уже думала насчёт того, сколько маленьких цветочков я погубила поедая каждое утро кашу.
Some day we will shine like the Moon in the morning.

#52 Intelligence

Intelligence

    ONE

  • Members2
  • PipPipPip
  • 762 сообщений

Отправлено 03 February 2006 - 21:43

Еще меня интересует вопрос - включает ли в себя концепция Гринписа вегитарианство.

Просмотреть сообщение


Здесь дело несколько сложнее.
Гринпис не против употребеления животных и растительных продуктов в жизни человека. Но он призыват людей брать у природы лишь то, что действительно необходимо человеку для полноценной жизни.

Пример: чем шуба из искусственного меха отличается от настоящей (при идентичном внешнем виде и тех. характеристиках)? Только тем что, на настоящую ушло несколько семей норок. Разве выбор шубы из настоящего меха не есть тот самый абсурд? А, Скорпион?
Starring Lara Croft

#53 Intelligence

Intelligence

    ONE

  • Members2
  • PipPipPip
  • 762 сообщений

Отправлено 03 February 2006 - 21:54

а я думал как раз что ты знаешь тонкости. Ну ладно, тогда по твоим словам получается что выращивать и кушать мы можем, даже по концепции Гринписа. Я думаю, речь там о контроле как раз-таки числа видов, деревьев и т.д., т.е. то, что необходимо защищать и то, что на грани вымирания. Возможно также речь идет о правах животных в плане жестокости. А вот охраняет ли Гринпис животноводческие фермы, наверное вряд ли.

Просмотреть сообщение


именно так. выращивать и пользовать можно столько сколько тебе жизненно необходимо. а жизненно тебе необходим ни один продукт животного происхождения. подтверждением сему (как многому другому, что считается в современном мире вредным или неестесственным) служит образ жизни буддистких монахов, которые никогда не используют чужую жизнь ради своей.
Starring Lara Croft

#54 Intelligence

Intelligence

    ONE

  • Members2
  • PipPipPip
  • 762 сообщений

Отправлено 03 February 2006 - 21:57

А я тут причем? :) я согласен. Мы вообще-то говорили об употреблении в пищу а не о мехе и бивнях. Читай тему с самого начала прежде чем отвечать, я уже высказывался по этому вопросу.

Просмотреть сообщение


Ну поаод на админа наехать. :D

Тема не только о пище, а о правах животных в принципе.
Starring Lara Croft

#55 Intelligence

Intelligence

    ONE

  • Members2
  • PipPipPip
  • 762 сообщений

Отправлено 03 February 2006 - 22:00

Кэт, у меня вопрос: Каким образом тогда ты играешь в Томб райдер? Лара в 60%(а может и больше) случаев убивала животных.

Просмотреть сообщение


в 100% случаев одна куча полигонов убивала другую.

this is real life
Starring Lara Croft

#56 Intelligence

Intelligence

    ONE

  • Members2
  • PipPipPip
  • 762 сообщений

Отправлено 03 February 2006 - 22:04

Воин света
А как же сам факт?

Просмотреть сообщение


Сам факт?
Развей тему этого факта и сможешь выступать за отмену сцен жестокости в компьютерных играх.
Starring Lara Croft

#57 Intelligence

Intelligence

    ONE

  • Members2
  • PipPipPip
  • 762 сообщений

Отправлено 03 February 2006 - 22:10

По понятиям моего мира удовольствия не должны быть в ущерб другим обитателям моего мира. Видимо мы живем в разных мирах.

Все, я домой, а то босс подумает, что я тругололик. :)
Starring Lara Croft

#58 ACE

ACE

    ~Immortal~

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 6402 сообщений

Отправлено 03 February 2006 - 21:50

Кэт, у меня вопрос: Каким образом тогда ты играешь в Томб райдер? Лара в 60%(а может и больше) случаев убивала животных.
[Veresk and Rhyn Fun-club team]

#59 ACE

ACE

    ~Immortal~

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 6402 сообщений

Отправлено 03 February 2006 - 22:00

Кэт, у меня вопрос: Каким образом тогда ты играешь в Томб райдер? Лара в 60%(а может и больше) случаев убивала животных.

Просмотреть сообщение


Во-первых, последний раз я играла в Лару около 2х лет назад, тогда я и мясо ела и в коже ходила, но дело даже не в этом…, т.к., во-вторых, там речь идёт о самозащите. Если бы в реальной жизни мне пришлось бы спасать свою или другие жизни от животного, то я бы смогла поднять руку против Божьей твари. Да и в Лару я играла не из-за экшна и убийств, а ради квеста - приключения. Вопрос исчерпан.

Просмотреть сообщение

Мы тебя разозлили?

Воин света
А как же сам факт?

Сообщение изменено: ACE (03 February 2006 - 22:01)

[Veresk and Rhyn Fun-club team]

#60 ACE

ACE

    ~Immortal~

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 6402 сообщений

Отправлено 03 February 2006 - 22:05

Воин света
А как же сам факт?

Просмотреть сообщение


Сам факт?
Развей тему этого факта и сможешь выступать за отмену сцен жестокости в компьютерных играх.

Просмотреть сообщение

Ага - конечно, уже побежал.
[Veresk and Rhyn Fun-club team]

#61 Dokuhabi

Dokuhabi

    the sweetest biting irony

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 5101 сообщений

Отправлено 04 February 2006 - 10:16

Не знаю ,говорили тут об этом или нет ,но вы забыли ,что человек это тоже самое животное ,хищник ,как и лев в саванне или крокодил в водоеме ,жаждущие поймать добычу! <_<
Люди прошли в своем развитии гораздо больше чем какие-то там гориллы или гепарды ,а могло случиться по другому и бегала бы щас какая-то фигня ,от которой мы произошли в каком-то лесу или пустыне ,или под водой.......А какая-то кошка ,раньше известная под именем Томас ,или собака ,ранее известная под именем Тузик сидела бы в красивом доме ,пила бы что-то очень вкусное ,ела необычную еду ,у нее было бы более пригодное для жизни телосложение ,может ей не нужен был бы кислород..............или она пошла бы дальше нас и грелась на солнышке ,где-то на Плутоне ,исследовала бы другие галлактики ,нашла бы безотходный и бесконечный способ получения всех нужных для жизни ресурсов и жила бы на свете уже 617 год! :blink:

Hello, mother. I come bearing a gift. I'll give you a hint. It's in my diaper and it's not a toaster. © Stewie Griffin

#62 matroskin

matroskin

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2384 сообщений

Отправлено 04 February 2006 - 00:25

Людям как никому другому из известных науке существ свойственна мания величия.
Можно подойти к вопросу философски.
Все, что нас окружает, животные, растения, такие же люди как и мы - это все является неотъемлемой частью гигантской саморегулирующейся системы, именуемой Вселенная или, если кому-то будет понятнее, Мир в котором мы имеем, счастливую или не слишком - кому как, возможность обитать.
Система развивается и постоянно находится в шатком равновесии, которое, тем не менее, не в состоянии нарушить ничто, что является частью этого механизма и находится внутри него. Что бы ни происходило, отдельные эелементы могут навредить сами себе, но всему Миру - никогда. От всего, что делает человек хуже в конечном итоге только ему самому.
К чему это я? Просто люди не в состоянии помочь себе, но пытаются помочь всему миру (в частности, животным и растениям, раз уж речь тут о них шла). Причем попытки исключительно нелепы и глупы.
Впрочем, если уж на то пошло, начинать бороться за права животных нужно не с третирования любителей мяса и шуб (кстати, мех не люблю, ни искусственный, ни натуральный... лезет в нос, глаза, да и вообще какое-то пижонство откровенное), а с попыток пересмотреть саму жизнедеятельность человека.
Нарубив елочек под новый год или зарубив теленка, было причинено "бо-бо" живым существам. Только вот масштабы уничтожения животных ради приятностей не идт ни в какое сравнение с масштабами их гибели в результате уничтожения их естественной среды обитания. Да и близкое соседство с великим и гуманным человеком, который великодушно не пользует их шкурку и не кушает мясо, мягко говоря, не идет им на пользу. Тем более в условиях роста городов и образования мегалополисов. Животные вымирают даже не сотнями, а целыми видами.
Хотя, на самом деле, что вам до каких-то абстрактных видов, тем более, если и вовсе разговор начинает идти не о тощей буренке с грустными глазами, которую ведут на бойню и которую можно пощупать, а о целых видах животных, растений, птиц, рыб и насекомых, о которых многие и не слышали.
А вы говорите жареная курица - это зло. И как это называется?

P.S. Советую поменять лозунг, какой бы он ни был у "защитников животных" на "Человечество, выпей йаду!" или "Люди, убейте сибя ап стену!" По крайней мере тогда они будут двигаться в более-менее верном направлении, в попытках помочь "братьям меньшим".
Не нравится - идите нахрен.
С уважением, модерация "TombRaider.ru".

#63 Кэт

Кэт

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 03 February 2006 - 21:53

А я тут причем? :) я согласен. Мы вообще-то говорили об употреблении в пищу а не о мехе и бивнях. Читай тему с самого начала прежде чем отвечать, я уже высказывался по этому вопросу.


Тема о правах животных, включая меха. А в самом первом сообщении, если ты читал тему с самого начала, я говорила и о мехах и ждала отзывов не только о мясе, как получилось в итоге.
Imagine all the people
Living for today...
Imagine there's no countries
It isn't hard to do
Nothing to kill or die for
And no religion too
Imagine all the people
Living life in peace...
<John Lennon>

#64 Кэт

Кэт

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 03 February 2006 - 21:59

Кэт, у меня вопрос: Каким образом тогда ты играешь в Томб райдер? Лара в 60%(а может и больше) случаев убивала животных.

Просмотреть сообщение


Во-первых, последний раз я играла в Лару около 2х лет назад, тогда я и мясо ела и в коже ходила, но дело даже не в этом…, т.к., во-вторых, там речь идёт о самозащите. Если бы в реальной жизни мне пришлось бы спасать свою или другие жизни от животного, то я бы смогла поднять руку против Божьей твари. Да и в Лару я играла не из-за экшна и убийств, а ради квеста - приключения. Вопрос исчерпан.
Imagine all the people
Living for today...
Imagine there's no countries
It isn't hard to do
Nothing to kill or die for
And no religion too
Imagine all the people
Living life in peace...
<John Lennon>

#65 Кэт

Кэт

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 03 February 2006 - 22:01

Кэт, у меня вопрос: Каким образом тогда ты играешь в Томб райдер? Лара в 60%(а может и больше) случаев убивала животных.

Просмотреть сообщение


Во-первых, последний раз я играла в Лару около 2х лет назад, тогда я и мясо ела и в коже ходила, но дело даже не в этом…, т.к., во-вторых, там речь идёт о самозащите. Если бы в реальной жизни мне пришлось бы спасать свою или другие жизни от животного, то я бы смогла поднять руку против Божьей твари. Да и в Лару я играла не из-за экшна и убийств, а ради квеста - приключения. Вопрос исчерпан.

Просмотреть сообщение

Мы тебя разозлили?

Просмотреть сообщение

почти =)
Imagine all the people
Living for today...
Imagine there's no countries
It isn't hard to do
Nothing to kill or die for
And no religion too
Imagine all the people
Living life in peace...
<John Lennon>

#66 Кэт

Кэт

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 03 February 2006 - 22:13

По понятиям моего мира удовольствия не должны быть в ущерб другим обитателям моего мира. Видимо мы живем в разных мирах.

Просмотреть сообщение


золотые слова
Imagine all the people
Living for today...
Imagine there's no countries
It isn't hard to do
Nothing to kill or die for
And no religion too
Imagine all the people
Living life in peace...
<John Lennon>

#67 Mike Rosoft

Mike Rosoft

    Улыбайтесь. Завтра будет хуже

  • Banned
  • PipPipPipPipPip
  • 3494 сообщений

Отправлено 04 February 2006 - 14:44

Ребят, вы чего? Шиза подкралась незаметно?

Вы на себя со стороны посмотрите! Это вас от вас самих защищать надо!
Я прошёл эту игру. Всем спасибо
-----------------------------------------------------------
I've taken my bows, and my curtain calls
You've bought me fame and fortune
And everything that goes with it... I thank you all

#68 Mike Rosoft

Mike Rosoft

    Улыбайтесь. Завтра будет хуже

  • Banned
  • PipPipPipPipPip
  • 3494 сообщений

Отправлено 04 February 2006 - 16:30

Ну, если тебе непонятно, о чём я говорю, то и смысла объяснять нету
Я прошёл эту игру. Всем спасибо
-----------------------------------------------------------
I've taken my bows, and my curtain calls
You've bought me fame and fortune
And everything that goes with it... I thank you all

#69 xiau

xiau

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 03 February 2006 - 21:45

2 Кэт
Спасибо за ответ. Совершеноолетняя ты или нет - к делу не относится.

Просмотреть сообщение


ещё как относится. Я нахожусь на иждивении у своих родителей, а, следовательно, за неимением собственной заработной платы и богатых родителей, я не могу вступить в вышеперечисленные организации

Просмотреть сообщение


Не относится. Потому что твой возраст не имеет отношения в оказание помощи животным на простом бытовом уровне. Ты им помогаешь как можешь. Молодец. Я убедилась, что твои убеждения неголословны.
Храни меня, Господь, от тех, кому я верю. Кому не верю - остерегусь я сам.

#70 xiau

xiau

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 04 February 2006 - 16:23

Ребят, вы чего? Шиза подкралась незаметно?

Вы на себя со стороны посмотрите! Это вас от вас самих защищать надо!


Будь добр, соблаговоли объяснить своё высказывание о присутствующих.
Храни меня, Господь, от тех, кому я верю. Кому не верю - остерегусь я сам.

#71 Scorpion

Scorpion

    Отстреливаю маленьких зверьков

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 1841 сообщений

Отправлено 03 February 2006 - 21:46

а я думал как раз что ты знаешь тонкости. Ну ладно, тогда по твоим словам получается что выращивать и кушать мы можем, даже по концепции Гринписа. Я думаю, речь там о контроле как раз-таки числа видов, деревьев и т.д., т.е. то, что необходимо защищать и то, что на грани вымирания. Возможно также речь идет о правах животных в плане жестокости. А вот охраняет ли Гринпис животноводческие фермы, наверное вряд ли.


Пример: чем шуба из искусственного меха отличается от настоящей (при идентичном внешнем виде и тех. характеристиках)? Только тем что, на настоящую ушло несколько семей норок. Разве выбор шубы из настоящего меха не есть тот самый абсурд? А, Скорпион?

А я тут причем? :) я согласен. Мы вообще-то говорили об употреблении в пищу а не о мехе и бивнях. Читай тему с самого начала прежде чем отвечать, я уже высказывался по этому вопросу.

#72 Scorpion

Scorpion

    Отстреливаю маленьких зверьков

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 1841 сообщений

Отправлено 03 February 2006 - 21:55

Тема о правах животных, включая меха. А в самом первом сообщении, если ты читал тему с самого начала, я говорила и о мехах и ждала отзывов не только о мясе, как получилось в итоге.

обращение было лично ко мне, несмотря на то что я уже высказался в этом вопросе. Что непонятного?

#73 Scorpion

Scorpion

    Отстреливаю маленьких зверьков

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 1841 сообщений

Отправлено 03 February 2006 - 22:06

именно так. выращивать и пользовать можно столько сколько тебе жизненно необходимо. а жизненно тебе необходим ни один продукт животного происхождения. подтверждением сему (как многому другому, что считается в современном мире вредным или неестесственным) служит образ жизни буддистких монахов, которые никогда не используют чужую жизнь ради своей.


Ок, тогда давайте выращивать животных и откажемся от растений. Питательность будет выше, эффективность - тоже. А использовать жизнь растений вместо животных - то же самое убийство. Никто еще не доказал обратного.

Уровень жизни при использовании только растительной пищи существенно ниже, т.к. ты не получаешь такое количество энергии и все нужные питательные вещества. Прожить можно, только не так эффективно. Какой смысл отказываться от этого? И не надо приводить частности в виде вегетарианцев и особенно будийских монахов, которые вообще выключены из социума :) Жить ради удовольствия отказываться от мяса, это по понятиям нашего мира - извращение.

#74 Scorpion

Scorpion

    Отстреливаю маленьких зверьков

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 1841 сообщений

Отправлено 03 February 2006 - 22:14

Видимо мы живем в разных мирах.

Да, вот ты например, в мире лжи. Причем самому себе :) Как и другие, пока еще отличающиеся этим, также как и детским максимализмом.

Хлеб тоже не ешь, а чем вообще питаешься? :) туалетной бумагой не пользуешься?
не стоит лицемерить, вот правда :)

#75 TonX

TonX

    Расхититель помидоров

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 4582 сообщений

Отправлено 04 February 2006 - 07:27

Глубоко волнующая меня тема.
Как вы относитесь к поеданию мяса, ношению изделий из меха, кожи, циркам, охоте, рыбалке и прочему, что наносит вред животному миру.
Что же касается меня, то я против всего вышеперечисленного.
Прошу Ваши мнения

Моё мнение: человек-хЫчник => мясо есть не только можно, но и нужно! А если ходить без "шкур"-одежды из шерсти животных... может, в какой-нибудь Африке в племени тумбы-юмбы при круглогодичной температуре воздуха +30-40 и можно обойтись одной лишь набедренной повязкой, но... вот сейчас я сижу, за окном -30 с лишним... скажите на милость, КАК здесь можно обойтись без "шкур"?!




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых