Перейти к содержимому


Фото

Защита прав животных


  • Please log in to reply
112 ответов в этой теме

#101 Кэт

Кэт

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 08 February 2006 - 21:41

matroskin, в данном случае, ты, безусловно, прав. Вот только примеры не совсем подходящиё, т.к. я отродясь любила вышеперечисленных змеек, улиток, лягушек (мои фотографии с некоторыми представителями данных видов, будучи в малом возрасте - тому подтверждение =)), но этого ты, разумеется, не знал. А сама мысль, разумеется, верная, к моему (да и не только к моему) пребольшому сожалению.
Imagine all the people
Living for today...
Imagine there's no countries
It isn't hard to do
Nothing to kill or die for
And no religion too
Imagine all the people
Living life in peace...
<John Lennon>

#102 Кэт

Кэт

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 09 February 2006 - 12:21

И кстати, делая подаяния в Гринпис и иже с ним, я бы лично усомнился что на мое бабло реально помогут хоть одному зверьку, а что оно не осядет в чьих-то карманах, как сейчас оччччень часто бывает. А то совесть мы все любим тешить. Только толку от этого тем же зверькам.


Вот, интересно, на какое же тогда "бабло" совершаются все их благодеяния?
Разумеется, некий процент идёт на зарплаты рекрутам и прочим работникам, но это не более 30% и уж никак не 100%

все можно есть что вкусно и полезно )

человечинки, например

Сообщение изменено: Кэт (09 February 2006 - 12:22)

Imagine all the people
Living for today...
Imagine there's no countries
It isn't hard to do
Nothing to kill or die for
And no religion too
Imagine all the people
Living life in peace...
<John Lennon>

#103 Intelligence

Intelligence

    ONE

  • Members2
  • PipPipPip
  • 762 сообщений

Отправлено 08 February 2006 - 21:38

Материал был выложен и стал доступен, в том числе и тем, кому он не должен быть пока что дотупен.

С чего ты взял что судить (кому они доступны, а кому нет) тебе?

Твои извинения вобщем-то никому особо не нужны.

Говори за себя.

Я ж не обижаюсь, когда меня поливают за глаза и в глаза.

Молодец.

ты сам говоришь, что я вроде как обладаю превосходством над другими

Это тебе сказало твое самолюбие.
Я сказал

matroskin, твое чувство сознания превосходства над другими, мне неприятно.


Сообщение изменено: Intelligence (08 February 2006 - 21:38)

Starring Lara Croft

#104 Eggnog

Eggnog

    Let me show you the world in my eyes

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1637 сообщений

Отправлено 09 February 2006 - 04:06

А улиток есть можно?
That's all there is, nothing more than you can feel now, that's all there is

#105 matroskin

matroskin

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2384 сообщений

Отправлено 08 February 2006 - 20:05

Intelligence, смысл твоих рекомендаций ноль. Материал был выложен и стал доступен, в том числе и тем, кому он не должен быть пока что дотупен. Твои извинения вобщем-то никому особо не нужны.
Если "абидился" на "отморозка", ну ради бога. Я ж не обижаюсь, когда меня поливают за глаза и в глаза.
К тому же странно твой пост выглядит: ты сам говоришь, что я вроде как обладаю превосходством над другими, но получается, ты не хотел бы, чтобы я его осознавал. Ну ты парень и загнул. Ты уж подбирай слова поточнее...

Кэт, я не буду сваливать абсолютно все на максимализм. Потому что дело не только в нем.
Люди всегда склонны сильнее всего сопереживать тому, кто им симпатичен. Попробуй представить на месте тех зверьков (кто это, не знаю, правда... норка вроде поменьше... смахивает на песца... могу ошибаться) какую-нибудь змею, с которой стягивают кожу для той же сумочки или ремня. Или погляди, как живыми готовят улиток. Как кто-то прибивает бабочку, лягушку препарирует. А теперь ответь честно хотя бы себе, потому что здесь никто из "защитников" все равно в этом не признается: ты испытываешь такие же чувства, как и при виде того маленького, симпатичного, мохнатого, с темными глазками? Разумеется, нет. Конечно, не исключаю, тебе их тоже жаль, но согласись, что все-таки отношение к этому уже не такое. На уровне эмоций, а не на уровне мыслей, потому что человек способен заставить себя думать так, а не иначе.
К чему я это все? К тому, что можно сколько угодно кричать о мире во всем мире, гуманности и великодушии. Но вот признаться, что все это имеет значение лишь когда затрагивает сферу лично ваших интересов, симпатий и проч. сможет не каждый.
Не нравится - идите нахрен.
С уважением, модерация "TombRaider.ru".

#106 veresk

veresk

    старослужащий

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 4619 сообщений

Отправлено 09 February 2006 - 02:04

Скажите мне, с какой целью подаются реплики про улиток, хлебушек и туалетную бумагу? Надо довести всё до абсурда и тем самым успокоить собственную совесть?

#107 Scorpion

Scorpion

    Отстреливаю маленьких зверьков

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 1841 сообщений

Отправлено 09 February 2006 - 02:28

Всё замечательно, но вот только биоэнергетика не признана официальной наукой. О каких таких официальных исследованиях идёт тогда речь?

Уже давно признана, по крайней мере не наука, а наличие и некоторые свойства биополей. Те исследования, о которых я говорю, сделаны одним нашим институтом, который еще по счастью жив. Речь идет о новейших приборах, способных снимать данные показания. Там же и сделаны выводы об идентичной реакции растений на боль.

Скажите мне, с какой целью подаются реплики про улиток, хлебушек и туалетную бумагу? Надо довести всё до абсурда и тем самым успокоить собственную совесть?

Надо реально смотреть на вещи, и не лицемерить. А то получается, мне этот зверек симпатичен, ах бедненький, а вот этому деревцу уже все равно ничего не светит, ну и хрен с ним, ах злая судьба. Что же абсурдного в поедании хлеба и мяса? А может в использовании туалетной бумаги :)

И кстати, делая подаяния в Гринпис и иже с ним, я бы лично усомнился что на мое бабло реально помогут хоть одному зверьку, а что оно не осядет в чьих-то карманах, как сейчас оччччень часто бывает. А то совесть мы все любим тешить. Только толку от этого тем же зверькам.

#108 Scorpion

Scorpion

    Отстреливаю маленьких зверьков

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 1841 сообщений

Отправлено 09 February 2006 - 05:32

все можно есть что вкусно и полезно )

#109 veresk

veresk

    старослужащий

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 4619 сообщений

Отправлено 09 February 2006 - 12:33

Что же абсурдного в поедании хлеба и мяса? А может в использовании туалетной бумаги

Абсолютно ничего. Абсурдно, что человек, жалеющий животных, над которыми натурально издеваются на подпольных зверофермах, может быть обвинённым в лицемерии из-за того, что он ест хлеб и пользуется туалетной бумагой.

#110 Scorpion

Scorpion

    Отстреливаю маленьких зверьков

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 1841 сообщений

Отправлено 09 February 2006 - 18:13

Вот, интересно, на какое же тогда "бабло" совершаются все их благодеяния?
Разумеется, некий процент идёт на зарплаты рекрутам и прочим работникам, но это не более 30% и уж никак не 100%

То что не 100%, понятно. Но понятно и также, что и не 100% средств расходуется на "благодеяния" и зарплаты.

Абсолютно ничего. Абсурдно, что человек, жалеющий животных, над которыми натурально издеваются на подпольных зверофермах, может быть обвинённым в лицемерии из-за того, что он ест хлеб и пользуется туалетной бумагой.

Согласен насчет издевательств, если таковые имеют место быть. Но никак не с употреблением мяса, и, возможно, меха (насчет этого не буду утверждать, точно не зная).

#111 Scorpion

Scorpion

    Отстреливаю маленьких зверьков

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 1841 сообщений

Отправлено 27 February 2006 - 12:23

Cослуживец рассказал.
Работал он в свое время инженером по наладке оборудования на птицефабрике в ЮАР. Хорошая работа, непыльная. Суть конвеера, который был в числе прочих в его ведении, в приготовлении из живых цыплят ощипанных цыплячих тушек. Партию в три сотни цыплят подвешивают за лапы в конвеер, дальше они проходят через разряд тока, который оглушает, цыпленок расслабляется, голова отвисает, потом циркулярная пила отрезает эту отвисшую голову, тушку на мнгновение окунают в кипяток и потом механические лапы тушки ощипывают.
В одно не очень прекрасное утро, когда он мирно досматривал последний сон, с фабрики позвонили.
- Приезжайте срочно, тут такое!
- Что, что такое?
- Нет, срочно приезжайте, тут такое, все плохо!!
Товарищ галопом на фабрику.

Картина. По двору бегают три сотни совершено лысых, несчастных цыпленка, над которыми возвышается чуть не плачущий "Все очень плохо!" персонал.
Выясняется.
Вылетел предохранитель на той части, которая била током. В результате цыплята подъезжали к циркулярной пиле вполне в сознаии, видели пилу, втягивали (естесно) головы, пила проходила мимо, дальше их ошпаривали и ощипывали и пытались "уложить" в упаковку - вот оттуда они и разбежались по двору...

#112 veresk

veresk

    старослужащий

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 4619 сообщений

Отправлено 27 February 2006 - 12:44

Дим, ну ведь баян же =)

Мне его Матроскин полгода назад рассказывал %)

#113 Scorpion

Scorpion

    Отстреливаю маленьких зверьков

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 1841 сообщений

Отправлено 27 February 2006 - 19:00

дык какая разница, главное в тему )




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых