Перейти к содержимому


Фото

Вопросы по прохождению


  • Please log in to reply
2118 ответов в этой теме

#1926 HelenZ

HelenZ

    Искатель приключений

  • Members
  • 44 сообщений

Отправлено 17 May 2009 - 01:08

1) не добила/не успела
2) оно 4 раза воскресает, прежде чем окончательно обессилит

Так и должно быть. Вопрос исчерпан?
Никакого Апокалипсиса не будет. Просто Боги уходят. И последний - выключит свет.

#1927 ULTMT

ULTMT

    Mad Man with a Plan

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2879 сообщений

Отправлено 29 June 2009 - 23:01

Она-то отвлекается и за рычаг я быстро хватаюсь, но канделябром можно её треснуть когда она на меня кидается, а она не кидается, а плюваться начинает, а если бегать в это время, то я с ума сойду. А вот этот "сейв" я делать и присылать не умею , чайник я:blush2: но спасибо за поддержку, у меня теперь с ним будут личные счёты! ведь проходят же люди!

Когда она в тебя плюется - прыгай в стороны и продолжай стрелять по колоколу. Там нужно стрелять на протяжении определенного времени, тогда она повернется к колоколу и начнет его рассматривать. Тогда и нужно дергать за рычаг.

Сообщение изменено: ULTMT (29 June 2009 - 23:18)

Lord, grant me the serenity to accept the things I can not change, the courage to change the things I can, and the wisdom to hide the bodies of those I had to kill because they pissed me off.

#1928 Python

Python

    User. Friendly.

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1630 сообщений

Отправлено 29 June 2009 - 18:22

Чтобы змея не плевалась, нужно отвлечь ее - стреляешь в колокол, она заинтересуется и будет смотреть на него, затем нужно быстро крюком схватиться за рычаг на колоколе и дернуть..
Предлагаю еще один вариант - если уж совсем дела плохи, то пришли свой сейв мне на почту, я пройду и пришлю назад.

Каждая раскрытая тайна - лишь дверь в новую загадку...
То, что мы делаем в жизни, эхом отдается в вечности.


#1929 Python

Python

    User. Friendly.

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1630 сообщений

Отправлено 01 July 2009 - 22:17

Сначала нужно отстрелить две петли по бокам экрана, а после магнитом зацепиться за цент экрана и потянуть..
Вот скриншот:
Размещенное изображение
Чтобы отстрелить петли нужно перейти в режим "ручного прицеливания". По идее, ты уже должна была встретиться с ним до этого момента на этом же уровне и должна быть подсказка - на какую клавишу нужно нажать, чтобы перейти в этот режим. Еще можно посмотреть в настройках управления.

Сообщение изменено: Raidеr (01 July 2009 - 22:33)

Каждая раскрытая тайна - лишь дверь в новую загадку...
То, что мы делаем в жизни, эхом отдается в вечности.


#1930 Linkin_Simpson

Linkin_Simpson

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1518 сообщений

Отправлено 09 August 2009 - 18:13

Вопрос по тактике в сражении с последним боссом. Играю на нормальном уровне, не могу тварь эту никак завалить. Аптечек не хватает. Хотя один раз получилось что у монстра оставалось совсем чуть-чуть жизни, но она потом прибавилась и я не смог его добить.
Сначала я бегал и прыгал около него, стреляя из меча, но потом понял что так я ничего не добьюсь и самый эффективный способ, который я пока нашел - стараться держаться очень далеко от монстра, все время прятаться за камнями, и периодически стрелять в тварь, когда он не собирается тебя атаковать. Но проблема в том что почему-то после выстрела из меча, Лара сразу не хочет прыгать и уворачиваться от атак зверушки, и бывает что он по Ларе несколько раз подряд попадает. Если бегать рядом с краем, то рискуешь вниз упасть, а если бегать ближе к середине, то есть почти рядом с монстром, то рискуешь получить несколько мощных ударов подряд. Да и часто Лара стреляет мимо. Я на ютубе видел как около монстра рядом бегают, как я сначала делал, стреляют и Лара все время попадает в него и нормально уворачивается от атак, но у меня так не получается, зато у монстра получается быстро убивать Лару...
Может кто-то играет вообще на сложном уровне и поделится секретами боевых искусств :)

youtube.com/user/ButchersHead - канал для видеоблога, обзоров напитков и еды и т.д.

youtube.com/user/LinkinSImpson - канал для летсплеев


#1931 Alexandr_Golubev

Alexandr_Golubev

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 04 July 2009 - 21:59

спасибо. попробую.
еще - почему бинокль "выделяет" два шкафа там, где стоит длинный стол? там был артефакт и его взяла, но все равно он наравне с экраном он его обозначает

А он и не перестанет их выделять :)
Labor omnia vincit improbus!

#1932 Барсик

Барсик

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 53 сообщений

Отправлено 26 April 2009 - 22:37

Здравствуйте!
Спасибо тому, кто выложил сейв, так бы и боялась без него, я и с ним боюсь, но играю.
Англия, змеюка, последняя статуя, никак не могу попасть в фиговину, которую надо переключить, чтобы змеюке упал на бошку канделябр. Если чуть видна предыдуая фиговина, то Ларка фигачит кошкой в нее, если камеру сдвинуть, чтобы она была не видна, то Ларка фигачит кошкой прямо в статую, но не в фиговину. Назло мне, видимо, она таки попадает в фиговину, но когда уже змеюка очухалась и хреначит Ларку. Я плюнула, пошла в Непал.
А там тоже, этот самолет, значится. Я переделала кнопки, но по умолчанию остались, в прохождении написано вот так:
Интерактивная катсцена. Лара нашла ключ Галали, который был у ее матери. Самолет падает, и чтобы выжить нажимайте последовательно действие, вперед, кувырок, прыжок ("D", "W", "S", "W").
У меня опосля "S" ролик показывает стрелку, перечеркнутую красным.
То есть, мне непонятно, что жать то? Действие вообще-то по умолчанию Е (англ). Если верить прохождению и стрелкам в ролике, то "вправо, вперед, назад, вперед". А действие куда применять? А кувырок, а прыжок?
Нельзя ли указать подробнее такие детали? И почему у меня показывает ролик стрелку вниз, зачеркнутую красным кругом?
Это был теплый летний вечер в древней Греции...

#1933 Барсик

Барсик

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 53 сообщений

Отправлено 27 April 2009 - 10:52

Спасибо!
Я вот (наверное, надо найти другую тему) ругаюсь на программистов, сделавших игру. Не нравится мне вот что:
То Лара должна прыгнуть, развернувшись к месту или объекту прыжка, спиной, то тут же, например, со следующей сосульки вперед, ну в этом случае ладно, представим, что сосулька рушится.
Вообще реализм "офигенный", занимаясь спортом, я понимаю, какие мышцы должны быть у Лары, если она, не опираясь ногами, а только руками умудряется прыгнуть вверх. Они хоть бы сделали ей какое-нибудь приспособление. Хотя можно было бы обойтись крюком или веревкой. А с сосульки прыгнуть вообще невозможно физически. Ухватиться не успеешь, съедешь.
С этими стрелочками я пролетаю, потому что думаю "глазами" Лары, а не "экраном". Никак не привыкну.
Даже двигаясь по всяким карнизам, жму либо вправо, либо влево, никак душа не принимает новое управление.
А еще бесит, что на некоторых карнизах или скалах, в общем, краях она сваливается, не пытаясь удержаться, как обычно. Не логично как-то.
А еще мне не нравится, что вроде бы можно было другим путем пройти, пролезть, проползти, но создатели игры не дали нам такой возможности. Вроде бы вот скала рядом, невысокая, с нее можно допрыгнуть до другой (это совсем в начале, когда она должна была замочить всех, а потом войти в храм), и можно было бы сверху поливать всех. Ан нету такой возможности.

Все равно ТомРайдер рулит!
Это был теплый летний вечер в древней Греции...

#1934 Барсик

Барсик

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 53 сообщений

Отправлено 27 April 2009 - 20:28

Доиграла, концы уровней я пройти не могу, у меня инфаркт или инсульт будет.
В самолете надо таки было жть клавишу действия, без нее почему-то Лара гибнет, уже несколько раз проверяла. Если не удерживать действие, то гибнет, если удерживать, то все окей.
Это был теплый летний вечер в древней Греции...

#1935 -Sam-

-Sam-

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 833 сообщений

Отправлено 28 April 2009 - 09:05

Возможно и так. Играл я уже давно, поэтому всех мелочей не помню. Но я всё-таки не припомню, чтобы в инт.заставках были и др.клавиши кроме стрелок(действие и т.д.). *ушёл переигрывать TR-L* :)

Правильно. В интерактивных заставках ничего кроме нужных стрелок нажимать не надо.

Judas Priest - Revelations


#1936 Spirit_WinD

Spirit_WinD

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 858 сообщений

Отправлено 26 April 2009 - 22:53

В этой интерактивной заставке, как и в других инт.-х заставках, нужно нажимать только стрелки и ничего более. Т.е. показывает стрелку вверх - жми стрелку верх, вниз - вниз и т.д. И совсем не обязательно жать клавиши "W, S, A, D", можно обойтись клавишами со стрелками вверх, вниз, влево, вправо, если так не удобно.

Сообщение изменено: Spirit_WinD (26 April 2009 - 22:56)


#1937 Spirit_WinD

Spirit_WinD

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 858 сообщений

Отправлено 28 April 2009 - 04:01

Возможно и так. Играл я уже давно, поэтому всех мелочей не помню. Но я всё-таки не припомню, чтобы в инт.заставках были и др.клавиши кроме стрелок(действие и т.д.). *ушёл переигрывать TR-L* :)

Сообщение изменено: Spirit_WinD (28 April 2009 - 04:07)


#1938 Spirit_WinD

Spirit_WinD

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 858 сообщений

Отправлено 28 April 2009 - 08:24

Переиграл этот участок уровня и в инт.заставке нажал только - D, W, S, W (стрелками это так: вправо, вверх, вниз, вверх) и всё. Так что Барсик, не знаю, что там у тебя с этой заставкой, возможно глюк какой-нибудь. Хотя... ты ведь писала, что изменила клавиши управления.

#1939 Marie Noire

Marie Noire

    Искатель приключений

  • Members
  • 4 сообщений

Отправлено 07 May 2009 - 22:17

Привет))
Подскажите пожалуйста как в Казахстане золотой секрет достать??
Я с помощью пушки двигаю вправо платформу, но до самого конца она никак не передвигается!!!!
А этого не достаточно, с такого расстояния Лара не допрыгивает *(
Не знаю как дальше продвинуть ее!! я и по платформе стреляю и по крюку, все равно до конца не сдвигается!!!!!
ПОМОГИТЕЕЕЕ!!!! :(

#1940 veresk

veresk

    старослужащий

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 4619 сообщений

Отправлено 07 May 2009 - 22:31

Подробно, с картиночками:
http://tombraider.ru...58

Про платформу:
http://tombraider.ru...ndpost&p=190756

#1941 Marie Noire

Marie Noire

    Искатель приключений

  • Members
  • 4 сообщений

Отправлено 10 May 2009 - 20:41

Подробно, с картиночками:
http://tombraider.ru...58

Про платформу:
http://tombraider.ru...ndpost&p=190756


Благодарю!!!!!!!!! :)

#1942 Marie Noire

Marie Noire

    Искатель приключений

  • Members
  • 4 сообщений

Отправлено 16 May 2009 - 20:37

..божееее мой!! это снова я!!! снова с проблемой!
застряла на этапе возвращение в Боливию. где нужно убить зверя, в которого превращается Аманда.
я стреляю в него с помощью меча, потом он падает, я подбегаю и вроде бы нажимаю кнопку действия, но он все равно взлетает и здоровье пополняется!!(( В чем проблема? что не так я делаю?? может как то по особому кнопку действия нажимать нужно?? не пойму.. каждый раз пополняет здоровье :(

#1943 veresk

veresk

    старослужащий

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 4619 сообщений

Отправлено 16 May 2009 - 23:09

1) не добила/не успела
2) оно 4 раза воскресает, прежде чем окончательно обессилит

#1944 Spirit_WinD

Spirit_WinD

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 858 сообщений

Отправлено 17 May 2009 - 08:55

Возвращение в Боливию (Bolivia Redux):
http://www.youtube.c...gle&gl=US&hl=ru

#1945 синица

синица

    Искатель приключений

  • Members
  • 4 сообщений

Отправлено 29 June 2009 - 18:00

Здравствуйте!
Спасибо тому, кто выложил сейв, так бы и боялась без него, я и с ним боюсь, но играю.
Англия, змеюка, последняя статуя, никак не могу попасть в фиговину, которую надо переключить, чтобы змеюке упал на бошку канделябр. Если чуть видна предыдущая фиговина, то Ларка фигачит кошкой в нее, если камеру сдвинуть, чтобы она была не видна, то Ларка фигачит кошкой прямо в статую, но не в фиговину. Назло мне, видимо, она таки попадает в фиговину, но когда уже змеюка очухалась и хреначит Ларку. Я плюнула, пошла в Непал.



Это не змея-это какой-то тюлень моржовый! :angry: (простите мой франц) Как я его ненавижу!!! Только один раз получилось по башке канделябром шандарахнуть! :blink:  Оно же плюётся, зараза, а Ларка-неврастеничка падает, театрально вскинув руки! Не могу с ним справиться стыдно сказать сколько времени :black_eye:  :cray:  Я играю обложившись подсказками и шпаргалками, но справиться не могу. У меня инфаркт будет!

#1946 синица

синица

    Искатель приключений

  • Members
  • 4 сообщений

Отправлено 29 June 2009 - 22:54

Она-то отвлекается и за рычаг я быстро хватаюсь, но канделябром можно её треснуть когда она на меня кидается, а она не кидается, а плюваться начинает, а если бегать в это время, то я с ума сойду. А вот этот "сейв" я делать и присылать не умею , чайник я:blush2:  но спасибо за поддержку, у меня теперь с ним будут личные счёты! ведь проходят же люди!

#1947 veresk

veresk

    старослужащий

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 4619 сообщений

Отправлено 29 June 2009 - 23:44

До кучи ещё вот этот пост. Там такая штука: змея отвлекается только тогда, когда от колокола исходит вибрация (оранжевые круги). В этот момент и надо изловчиться и оглушить её.

#1948 синица

синица

    Искатель приключений

  • Members
  • 4 сообщений

Отправлено 01 July 2009 - 13:49

Прошла! Всё прошла! Счастья полные шт...., в общем рада очень! :yahoo: Из змеюки сделала селёдку под шубой :dance: оказывается у меня круги были недостаточно оранжевые :)  Спасибо большое всем за помощь. А Аманду убила с первого раза, она даже здоровье поправить не успела :)

#1949 CiberWitch

CiberWitch

    Искатель приключений

  • Members
  • 2 сообщений

Отправлено 01 July 2009 - 20:14

привет всем! почитала, но не нашла своей проблемы. в основном все на компе играют. я - на PS2. не могу отстрелить экран. может с какого-то определенного места надо? каким оружием? и как долго? подскажите, пожалуйста. заранее спасибо.
PS: он наклоняется немного, но не падает.

PS2. не могу отстрелить экран. может с какого-то определенного места надо? каким оружием? и как долго? подскажите, пожалуйста. заранее спасибо.
PS: он наклоняется немного, но не падает.

#1950 CiberWitch

CiberWitch

    Искатель приключений

  • Members
  • 2 сообщений

Отправлено 02 July 2009 - 06:28

Сначала нужно отстрелить две петли по бокам экрана, а после магнитом зацепиться за цент экрана и потянуть..
Вот скриншот:
Размещенное изображение
Чтобы отстрелить петли нужно перейти в режим "ручного прицеливания". По идее, ты уже должна была встретиться с ним до этого момента на этом же уровне и должна быть подсказка - на какую клавишу нужно нажать, чтобы перейти в этот режим. Еще можно посмотреть в настройках управления.

спасибо. попробую.
еще - почему бинокль "выделяет" два шкафа там, где стоит длинный стол? там был артефакт и его взяла, но все равно он наравне с экраном он его обозначает

Сообщение изменено: CiberWitch (02 July 2009 - 06:29)





0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых