Перейти к содержимому


Фото

Прыжки


  • Please log in to reply
48 ответов в этой теме

#1 Untouchable

Untouchable

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1690 сообщений

Отправлено 21 January 2007 - 11:19

Еще надеюсь, она не будет прыгать как дистрофик тогда, когда вокруг нет никаких уступов. А то в Легенде это ужасно. Если не за что ухватиться, Лара прыгает на 2 сантиметра. А если есть, то она делает совершенно нереальные прыжки, которые нормальный человек просто неспособен совершить. А еще говорили, что она в старых частях нереально прыгает..

#2 Zelenoglazka

Zelenoglazka

    Zel

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1195 сообщений

Отправлено 21 January 2007 - 14:29

вот правда - прыжки вернут (?)- они такие же как в 1-5 будут или в анивёрсари она тоже прыгать неумеет? никто не знает?
Это не хорошо, это не плохо, это просто по-другому...

#3 T-Dream

T-Dream

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 184 сообщений

Отправлено 21 January 2007 - 14:40

Untouchable

Ну знаешь.. высота прыжка и длина его не зависят друг от друга.. тем более при длине прыжка еще учитывается разгон и другие факторы... В Легенде Лара хотя бы не зависает в двух метрах от пола а потом меееееееедленно как перышко опускается на землю... вот это верх нереалистичности...

#4 rhyn

rhyn

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 9335 сообщений

Отправлено 21 January 2007 - 14:43

Zelenoglazka, прыжки, скорее всего, останутся "легендарные".

Не стоит путать грабительские раскопки с археологией.

Я в соц. сетях:

vk.com/tombraider_ru

instagram.com/tombraider_ru


#5 Untouchable

Untouchable

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1690 сообщений

Отправлено 21 January 2007 - 15:04

Т-Дрим, в старых частях она по крайней мере прыгает ВСЕГДА одинаково. Не зависимо от того, есть за что зацепиться, или нет. И там тоже учитывается разбег. А в Легенде хоть ты разбегайся, хоть нет, если некуда запрыгнуть, то она будет прыгать как калека.
И еще, как перышко она никогда не приземлялась, не надо преувеличивать. И ты считаешь более реальными прыжки, когда Лара висит на уступе на крутой стене, а потом с него прыгает на 2 метра вверх и хватается за такой-же уступ, параллельный предыдущему? Такое впечатление, что у неё в одном месте реактивный двигатель торчит.
Еще меня раздражают двойные прыжки с кувырками, как в дешевых детских аркадах про Крэша, или Соника, когда нажимаешь на прыжок один раз, Лара прыгает, нажимаешь 2 раза, она прыгает и делает кувырок, отчего в воздухе поднимается еще выше.

Сообщение изменено: Untouchable (21 January 2007 - 15:42)


#6 Till

Till

    Assasin

  • Members2
  • PipPipPip
  • 590 сообщений

Отправлено 21 January 2007 - 21:01

Untouchable да ладно тебе.прыгат по уступам она вверх не на два метра.некоторые профессионалы альпинисты делают то же самое.А поскольку Лара у нас тоже вроде как альпинист то и прыгать умеет.и обезьянки кстати тоже так делают..очень мило получается.и потом сам попробуй.попроси кого нить заснять на камеру как ты будешь прыгать когда тебе наверху не за что ухватитсья и как ты будешь прыгать с намерением ухватиться за турник.

#7 Untouchable

Untouchable

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1690 сообщений

Отправлено 21 January 2007 - 21:08

Это выглядит совсем нереалистично, речь об этом. Куда более нереалистично, чем длиннющие прыжки в старых частях.
То есть ты хочешь сказать, что высота моего прыжка зависит от цели? Не согласен. Если я прыгаю на определенную максимальную высоту, я не смогу прыгнуть выше от того, что поставлю цель. То же и Лара. Если она умеет высоко прыгать, то пусть делает это, а не решает, надо ли это ей. В конце концов, она всего лишь управляемый персонаж.

#8 Till

Till

    Assasin

  • Members2
  • PipPipPip
  • 590 сообщений

Отправлено 21 January 2007 - 21:10

не знаю в чем дело.может и вправду в цели.Но ИМХО в легенде прыжки реалистичнее.меня лично все мое больное детсво раздражала манера лариски прыгать.и не допрыгивать.и в длину и в высоту.

#9 Untouchable

Untouchable

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1690 сообщений

Отправлено 21 January 2007 - 21:17

Наверное у нас разные представления о реалистичности :) Я объясню свою точку зрения. Берем первый этап из Легенды. Как ты помнишь, там целая куча разных гор, холмов и всего прочего. Если бы Лара прыгала как раньше, она бы цеплялась за все эти выступы, а не только за те, которые нужны по сюжету. Я бы потратил полчаса, на попытки запрыгнуть на какую-нибудь подозрительную гору. А так - нажимаю прыжок, Лара прыгает на 10см вверх, как калека - отсюда вывод: нихрена она тут не запрыгнет, пошли дальше. Вот и всё. Никакой свободы действий. Хотя бы обманной.

#10 Till

Till

    Assasin

  • Members2
  • PipPipPip
  • 590 сообщений

Отправлено 21 January 2007 - 21:24

так бы сразу и сказал.а то я тут соседку мучаю прыгаю у нее над башкой.ну ели учесть что в легенде на уровне "изи" некоторые места еще и подсвечивались...хотя в старых играх вообще не было ни изи на хард...

#11 Untouchable

Untouchable

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1690 сообщений

Отправлено 21 January 2007 - 21:28

Хехехехе :) оставь соседку :)
Да даже если не подсвечивать, всё равно уступы, за которые можно ухватиться видно сразу...Примитив..

Сообщение изменено: Untouchable (21 January 2007 - 21:29)


#12 Till

Till

    Assasin

  • Members2
  • PipPipPip
  • 590 сообщений

Отправлено 22 January 2007 - 11:21

вот еще странность.посмотрела ролик(в стотысячный раз) и снова задумалась об этих деревянных столбиках...вот если представть себе реальную картину то на них приземлиться и не сверзиться...надо обладать антигравитационными сапогами.

#13 Simona

Simona

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 940 сообщений

Отправлено 22 January 2007 - 12:13

to Untouchable
Как я с тобой согласна насчет всех этих нововведений в прыжках. :) Я понимаю, что это консервативное мнение, желание увидеть игру такой же, как она была раньше, но с улучшенным движком. Жаль только, что некоторые нереальные прыжки особенно тот самый "принцевский" когда

Лара висит на уступе на крутой стене, а потом с него прыгает на 2 метра вверх и хватается за такой-же уступ, параллельный предыдущему

уже ни за что не отменят, ибо уже слишком много новых фанатов игры, которым все эти новые возможности очень нравятся. Единственное, я очень надеюсь, что игрокам вернут возможность выбирать на какой уступ забраться на данный момент.


to Till

вот еще странность.посмотрела ролик(в стотысячный раз) и снова задумалась об этих деревянных столбиках...вот если представть себе реальную картину то на них приземлиться и не сверзиться...надо обладать антигравитационными сапогами.

Я не думаю, что Лара будет способна стоять на них. Судя по ролику, она сможет просто отталкиваться от них, чтобы изменить траекторию/дальность прыжка. Если она задержится на таком столбике подольше, то, я подозреваю, что... придется загрузить последнюю сохраненную игру.

Сообщение изменено: Simona (22 January 2007 - 12:14)

Here and now, girl.

"Пессимист видит трудности при каждой возможности; оптимист в каждой трудности видит возможности.” Уинстон Черчилль

#14 Ms.Crash

Ms.Crash

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1094 сообщений

Отправлено 22 January 2007 - 15:03

А я спрашивала свою физручку про длинну и высоту прыжков. Она сказала, что теоретически, человек может прыгать так, как Ларка в старых играх.

#15 AlexNo

AlexNo

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 84 сообщений

Отправлено 22 January 2007 - 15:10

Легкоатлеты-прыгуны с разбега в высоту на сколько метров прыгают? Больше 2-х?
Наверняка с места они тоже могут прыгнуть гораздо выше обычного человека.
В старых играх это немного преувеличили. :)

Я уже говорил где-то тут о других прыжках: в стороны и назад с кувырком. Было бы очень приятно видеть их в новом исполнении.

Сообщение изменено: AlexNo (22 January 2007 - 15:11)

Все новое - хорошо забытое старое.

#16 Till

Till

    Assasin

  • Members2
  • PipPipPip
  • 590 сообщений

Отправлено 22 January 2007 - 16:43

ну вбок она и в легенед может прыгать, но только с пистолетами в руках...имхо тупость.и мне лично ен хватает сальто назад.так приятно было смотреть как лара взмывает в воздух кувыркается там и приземляется далеко внизу с грохотом сломав себе шею.

#17 Untouchable

Untouchable

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1690 сообщений

Отправлено 22 January 2007 - 16:53

так приятно было смотреть как лара взмывает в воздух кувыркается там и приземляется далеко внизу с грохотом сломав себе шею.

Да, кстати, согласен.

Ещё хочу, чтобы убрали прыжки в стиле "матрица". Совсем они мне не нравятся в ТР

#18 Каштанка

Каштанка

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 22 January 2007 - 17:32

ну вбок она и в легенед может прыгать, но только с пистолетами в руках...имхо тупость.и мне лично ен хватает сальто назад.так приятно было смотреть как лара взмывает в воздух кувыркается там и приземляется далеко внизу с грохотом сломав себе шею.

О да!!! А то если че-то не получается, нужна разрядка для нервов... а это весьма подходящий способ!
А еще раньше можно было даже в доме Лары прыгнуть головкой со второго этажа и тоже был бы летальный исход с характерным звуком ломающейся шеи, а в этом доме только на 3 мм жизнь уменьшается... (что-то я седня кровожадная! :D )

#19 FeRRe

FeRRe

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 741 сообщений

Отправлено 22 January 2007 - 23:03

во прикопались :)
она ж женщина. Постоянно развивает себя и модифицирует. Если она не будет уметь чего-то нереально сложного..ей будет скуШно. Она ж самоутверждается постоянно.. -)


#20 Untouchable

Untouchable

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1690 сообщений

Отправлено 22 January 2007 - 23:10

Одно дело нереально сложное, а другое - невозможное. Лара всё-таки не супер героиня и у неё нет супер способностей, поэтому всё это выглядит более чем просто странно. Тем более кое-кто постоянно говорит о реалистичности, что её должно быть больше, однако на все эти сониковские и разиеловские фишки внимания не обращает...

#21 ULTMT

ULTMT

    Mad Man with a Plan

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2879 сообщений

Отправлено 22 January 2007 - 23:54

Еще надеюсь, она не будет прыгать как дистрофик тогда, когда вокруг нет никаких уступов. А то в Легенде это ужасно. Если не за что ухватиться, Лара прыгает на 2 сантиметра. А если есть, то она делает совершенно нереальные прыжки, которые нормальный человек просто неспособен совершить. А еще говорили, что она в старых частях нереально прыгает..


Боже мой. Консерватизм в апофеозе. Вопрос: зачем ей показывать чудеса акробатики возле недостижимого уступа? Первый раз вижу, чтобы интуитивность управления считалась грехом. Нереалистично? В первых частях (не поминаем всуе и крестимся при упоминании) тоже нереалистично, просто это нереалистичности разного рода. Мы находим,что Легенда отличается от старых частей и начинаем копаться в мелочах - не так прыгает, не так поворачивается, не так двигает мизинцем во время стойки на руках. По-моему, сам факт существования данной темы- это нонсенс.
Lord, grant me the serenity to accept the things I can not change, the courage to change the things I can, and the wisdom to hide the bodies of those I had to kill because they pissed me off.

#22 kauri

kauri

    His Majesty King

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2945 сообщений

Отправлено 22 January 2007 - 23:58

ULTMT, +1! *хлопает в ладоши*

#23 Untouchable

Untouchable

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1690 сообщений

Отправлено 23 January 2007 - 00:05

Такая интуитивность не нужна, где вообще никаких ответвлений, а всё напрямую. Беги себе, не задумывайся ни о чём - всё равно куда-нибудь прибежишь, не заблудишься. И еще речь о том, что нам не дают повзаимодействовать с 'СУПЕРПРОДУМАННЫМ-ПОТРЯСАЮЩИМ-КРАСИВЕЙШИМ' пространством вокруг Лары. Нафиг оно нужно-то, когда всё, куда, по мнению разрабов, нам не стоит идти, будто бы невидимой колючей проволокой окружено?
з.ы. тему я не создавал. Я написал этот пост в другой теме и кто-то из модеров, или админ посчитали это интересным и перенесли в отдельную тему, так что ко мне никаких претензий.

#24 ULTMT

ULTMT

    Mad Man with a Plan

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2879 сообщений

Отправлено 23 January 2007 - 00:13

Такая интуитивность не нужна, где вообще никаких ответвлений, а всё напрямую. Беги себе, не задумывайся ни о чём - всё равно куда-нибудь прибежишь, не заблудишься. И еще речь о том, что нам не дают повзаимодействовать с 'СУПЕРПРОДУМАННЫМ-ПОТРЯСАЮЩИМ-КРАСИВЕЙШИМ' пространством вокруг Лары. Нафиг оно нужно-то, когда всё, куда, по мнению разрабов, нам не стоит идти, будто бы невидимой колючей проволокой окружено?
з.ы. тему я не создавал. Я написал этот пост в другой теме и кто-то из модеров, или админ посчитали это интересным и перенесли в отдельную тему, так что ко мне никаких претензий.

Да я не про линейность говорю - это для всех больная тема. Я про прыжки и копание в мелочах. А взаимодейстия в Легенде ровно столько же, сколько в первых Томбах(опять крестимся и падаем ниц, рыдая от умиления в три струи) , другое дело, что в легенде из-за структуры уровней нет мест куда нам не стоит идти.
Lord, grant me the serenity to accept the things I can not change, the courage to change the things I can, and the wisdom to hide the bodies of those I had to kill because they pissed me off.

#25 rhyn

rhyn

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 9335 сообщений

Отправлено 23 January 2007 - 00:21

ULTMT, ко мне все претензии, я создала отдельное обсуждение прыжков, для того чтобы тема "сканы..." не заросла оффтопом :)

Не стоит путать грабительские раскопки с археологией.

Я в соц. сетях:

vk.com/tombraider_ru

instagram.com/tombraider_ru





0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых