Перейти к содержимому


Фото

ADRENALINE DODGE


  • Please log in to reply
148 ответов в этой теме

#101 WinterWolf

WinterWolf

    Странный зверь

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1036 сообщений

Отправлено 20 December 2008 - 23:01

"Улучшеный захват" (Advanced toggle)

В этом переводе неточность:
Advanced toggle - это "Улучшенное переключение" (Лара вообще не убирает пистолеты, после выстрела по цели происходит ее захват. Захват снимается после уничтожения цели или нажатия кнопки "достать/убрать оружие")
"Улучшенный захват" - это Advanced hold (Оружие достается и убирается как при "ручном захвате", но в отличие от него захват цели не динамический, а фиксированный (как в "улучшенном переключении"), и происходит после выстрела по цели)
Лично я при первом прохождении использовал режим "Улучшенное переключение", чтобы оружие убиралось только по моему требованию. Но после демо-версии Underworld (увы, в полную не играл) перешел на "ручной захват", и он показался мне очень удобным. "Достать/убрать оружие" - у меня назначено на правую кнопку мыши, поэтому во время боя я ее просто зажимаю. С доджем в этом случае никаких проблем не возникает.
Слова - лакмусовая бумажка, определяющая тип сознания.

#102 WinterWolf

WinterWolf

    Странный зверь

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1036 сообщений

Отправлено 21 December 2008 - 12:48

Катрин, если не хочешь, чтобы Лара убирала пистолеты, ставь "Улучшенное переключение".

Сообщение изменено: WinterWolf (21 December 2008 - 12:50)

Слова - лакмусовая бумажка, определяющая тип сознания.

#103 WinterWolf

WinterWolf

    Странный зверь

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1036 сообщений

Отправлено 21 December 2008 - 13:10

WinterWolf, пожалуйста,прочитай повнимательней мои посты выш. У меня и так стоит улучшенное переключение.


Вот насчет этого момента хочу уточнить. У меня в настройках стоит "улучшенный захват", но Лара все равно убирает пистолеты... Глюк?

При "захвате" пистолеты убираются, а при "переключении" нет. Есть три режима. В инструкции несоответствие перевода. См. пост выше.

Сообщение изменено: WinterWolf (21 December 2008 - 13:12)

Слова - лакмусовая бумажка, определяющая тип сознания.

#104 Ласточка ада

Ласточка ада

    a vegetable wanna be the best

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1186 сообщений

Отправлено 28 August 2009 - 09:47

А то, что без адреналина этот босс пройти не получится. Учись делать всё как по инструкции.
No chance for fate - it's unnatural selection. I want the truth!

#105 LEO

LEO

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 771 сообщений

Отправлено 20 December 2008 - 09:32

Я стреляю вплоть до прыжка в сторону стоя напрямик к врагу, а когда приходит время прыжка - прекращаю огонь, и Лара не успевает убрать пистолеты. Но сам прыжок я призвожу из стоячего положения - мне так удобнее. И, конечно, до появления красного прицела не стрелять.

Если прыжок совершать из стоячего положения ,то Лара присядет и прыжка не будет. Для выполнения прыжка нужно находиться в движении. ;)


4. В это время будет лучше если Ларка будет бежать С ОРУЖИЕМ В РУКАХ. (В настройках поставить "Улучшеный захват" (Advanced toggle))(рекомендую пока стрелять и всё время бежать назад от противника , иначе пистолеты Лара может и убрать)


Вот насчет этого момента хочу уточнить. У меня в настройках стоит "улучшенный захват", но Лара все равно убирает пистолеты... Глюк? :blink: Я ,конечно,и с этим недоразумением наловчилась выполнять додж,но,еслиб Лара НЕ убирала пистолеты,было бы все же удобней. А делаю я так:когда враг на Лару бежит,продолжаю стрелять,и,пред тем как прыгать,стрельбу прекращаю(Лара убирает пистолеты после совершения выстрела через пару секунд) и тогда выполняю прыжок. Но это не очень удобно, так что обьясните,пожалуйста,кто нибудь,может,я что то не так настроила?((

Нет, это не глюк. Всё верно. Рано или поздно, но пистолеты она будет убирать всё равно. Как ты заметела у тебя есть небольшой промежуток времени,чтобы совершить прыжок. Ты всё правильно делаеш. При 3 прохождении доджем я уже валил волков, медведей и тому подобную мелочь, поэтому и ты привыкнеш со временем к этим неудобствам. ;)


saveblu.gifВсегда рад помочь чем смогу.save.gif

LEO.gif

 LEO.tombraider@rambler.ru или LEO.tombraider@mail.ru


#106 LEO

LEO

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 771 сообщений

Отправлено 27 August 2009 - 21:08

AudiTT, вы делали это ?

Сообщение изменено: LEO (27 August 2009 - 21:24)


saveblu.gifВсегда рад помочь чем смогу.save.gif

LEO.gif

 LEO.tombraider@rambler.ru или LEO.tombraider@mail.ru


#107 LEO

LEO

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 771 сообщений

Отправлено 28 August 2009 - 12:19

Ну да пыталась.... А что? :blink:

Нужно тренероваться , до тех пор пока не научишся делать додж.
Лудше было бы, если бы ты тренировалась на Рексе, а теперь придётся тренироваться на кентаврах.
Попробуй избавиться от одного кентавра по инструкции использую описанную в ней хитрость, но с одним оставшимся тебе всё же придётся научиться делать додж.


saveblu.gifВсегда рад помочь чем смогу.save.gif

LEO.gif

 LEO.tombraider@rambler.ru или LEO.tombraider@mail.ru


#108 LEO

LEO

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 771 сообщений

Отправлено 29 August 2009 - 13:36

В это время ты находишся в двишении или просто стоиш на одном месте ? Поверь, это очень важно :excl: :excl: :excl:
В своей инструкции я этот момент подчёркивал т.е. ты должна находиться в постоянном движении, а не стоять на месте. Если ты будеш стоять на одном месте, то Ларка просто увернётся и всё. Если я тебя правильно понял это у тебя и происходит. Также не забуть изменить настройки захвата на настройки, которые я указал в инструкции.


saveblu.gifВсегда рад помочь чем смогу.save.gif

LEO.gif

 LEO.tombraider@rambler.ru или LEO.tombraider@mail.ru


#109 LEO

LEO

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 771 сообщений

Отправлено 29 August 2009 - 21:06

Фигня это всё,всеравно не получается! она просто уварачивается от них и всё! хоть чё делай

Кстати какие настройки ты указал в инструкции? :blink: и где эта инструкция?

Я имею ввиду настройки автозахвата. Это инструкция, ссылку на которую я уже тебе давал.


saveblu.gifВсегда рад помочь чем смогу.save.gif

LEO.gif

 LEO.tombraider@rambler.ru или LEO.tombraider@mail.ru


#110 LEO

LEO

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 771 сообщений

Отправлено 29 August 2009 - 23:47

Ввот ещё и видео записал на время исполнения доджа.(Формат .mp4 размер файла 1,35 МБ)
Далее нужно отобрать щит , а потом снова исполнить додж и отобрать щит у второго кентавра. Далее советую держатьтся поближе к щиту кентавра и как только он испустит зелённый луч, быстро хватаем щит и направляем его на кентавра, если вы успели, то кентавр окаменеет на некоторое время, а вам его нужно быстренко растрелять (возможно за несколько раз), чтобы он рассыпался на мелкие кусочки. Тоже самое нужно проделать и со вторым кентавром.


saveblu.gifВсегда рад помочь чем смогу.save.gif

LEO.gif

 LEO.tombraider@rambler.ru или LEO.tombraider@mail.ru


#111 Linkin_Simpson

Linkin_Simpson

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1518 сообщений

Отправлено 18 July 2009 - 13:08

На Wii, когда игра замедляется, трясешь нунчаком чтобы появился прицел, и потом этот прицел виимоутом наводишь на голову врага и стреляешь. Я обычно стреляю несколько раз подряд, чтобы наверняка. Да там вообще всегда надо самому прицел наводить.

Сообщение изменено: Linkin_Simpson (18 July 2009 - 13:10)

youtube.com/user/ButchersHead - канал для видеоблога, обзоров напитков и еды и т.д.

youtube.com/user/LinkinSImpson - канал для летсплеев


#112 STREL0K

STREL0K

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 56 сообщений

Отправлено 30 August 2009 - 11:38

Рекса можно и просто пристрелить без доджа правда это очень долго. В первый раз я так и сделал, стал так чтоб он не мог меня ударить и кликал, кликал, кликал. Блин у меня тогда чуть палец не отвалился и мышку чуть разбил. Еще удивлялся как разрабы могли сделать такого тупого босса.
Жизнь - дорога к смерти, или вообще дорога смерти - это, когда идешь по жизни ,а всех встречных бьешь по голове. ----------------- Жизнь пессимиста полна позитива. На каждом шагу его подстерегают приятные сюрпризы.

#113 Катрин

Катрин

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 777 сообщений

Отправлено 14 December 2008 - 13:14

4. В это время будет лучше если Ларка будет бежать С ОРУЖИЕМ В РУКАХ. (В настройках поставить "Улучшеный захват" (Advanced toggle))(рекомендую пока стрелять и всё время бежать назад от противника , иначе пистолеты Лара может и убрать)


Вот насчет этого момента хочу уточнить. У меня в настройках стоит "улучшенный захват", но Лара все равно убирает пистолеты... Глюк? :blink: Я ,конечно,и с этим недоразумением наловчилась выполнять додж,но,еслиб Лара НЕ убирала пистолеты,было бы все же удобней. А делаю я так:когда враг на Лару бежит,продолжаю стрелять,и,пред тем как прыгать,стрельбу прекращаю(Лара убирает пистолеты после совершения выстрела через пару секунд) и тогда выполняю прыжок. Но это не очень удобно, так что обьясните,пожалуйста,кто нибудь,может,я что то не так настроила?((

#114 Pride

Pride

    Искатель приключений

  • Members
  • 3 сообщений

Отправлено 14 December 2008 - 20:58

Я стреляю вплоть до прыжка в сторону стоя напрямик к врагу, а когда приходит время прыжка - прекращаю огонь, и Лара не успевает убрать пистолеты. Но сам прыжок я призвожу из стоячего положения - мне так удобнее. И, конечно, до появления красного прицела не стрелять.

#115 Катрин

Катрин

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 777 сообщений

Отправлено 21 December 2008 - 11:33

LEO, спасибо,значит,все правильно :yahoo: спасибо))

#116 Катрин

Катрин

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 777 сообщений

Отправлено 21 December 2008 - 13:02

WinterWolf, пожалуйста,прочитай повнимательней мои посты выш. У меня и так стоит улучшенное переключение.

#117 erohins

erohins

    Искатель приключений

  • Members
  • 3 сообщений

Отправлено 23 December 2008 - 14:48

Ты хорошо рассказал про додж, но я уверен что каждый должен сам научиться его делать, и любые подсказки тут мало чем могут помочь. То есть на словах прочитать это одно, а сделать самому-это другое.

Спасибо за совет, бьюсь с этим завром, не пойму как его убить, оказывается вот в чем дело :)))

а я вообще встал сбоку одной из молотилок и стрелял, а трекс не мог меня укусить и ударить, не доставал и только бесился время от времени, правда так я его наверное 30 минут фигачил, потом палец указательный чуть не отвалился и кентавров также, причем когда я зажался за углом и присел, получилось так, что они стали саими в себя попадать и жизня отнималась)))додж до сих пор не получается и я не парюсь)))

научился таки , со второго раза , просто вниманительней надо было быть, поменял кнопкт и вуаля))))))))

#118 Genevieve

Genevieve

    Искатель приключений

  • Members
  • 13 сообщений

Отправлено 10 January 2009 - 21:34

спасибо всем советчикам, без вас туго обошлось бы =))) но в результате одолела большого диназавра :yahoo:
собственно стреляла в динозавра до упора, когда он доходил до точки кипения, немного останавливалась, смотрела, как он несется на меня, но продолжала при этом стрелять, когда он совсем близко, бегу направо/налево и когда появляются стрелочки, жму шифт. и все =) после удачи (а чаще всего все получалось) динозавр врезается куда-нить и оттуда его выцеплять таким образом еще легче :D

#119 PogonA

PogonA

    Искатель приключений

  • Members
  • 32 сообщений

Отправлено 29 March 2009 - 23:25

Огромное, ну прямо нечеловеческое спасибо МэрлБорн (и остальным) за эту тему и за объяснение как пользоваться доджем!!!!! :yahoo:
До этого я неправильно всё нажимала (роль сыграли другие настройки клавиатуры), торопилась, додж не получался, и я орала на всю квартиру, что игра глюченая :D
Поэтому поступала нечестно - ТиРекса и Кентавров убила с помощью трейнера, а вот безногого человека-мышцу так убить было невозможно и волей-неволей пришлось учиться пользоваться доджем. В общем два часа криков, стука по клавиатуре - и босс убит! Спасибо огромное за помощь, без вас я бы не разобралась в этой мудрёной штуке

#120 AudiTT

AudiTT

    Искатель приключений

  • Members
  • 19 сообщений

Отправлено 27 August 2009 - 20:39

Блин не могу этих кентавров замочить,они на меня бегут,там стрелочки появляются,я просто уклоняюсь и всё! больше ничего не происходит! :wacko:

#121 AudiTT

AudiTT

    Искатель приключений

  • Members
  • 19 сообщений

Отправлено 28 August 2009 - 08:12

Ну да пыталась.... А что? :blink:

#122 AudiTT

AudiTT

    Искатель приключений

  • Members
  • 19 сообщений

Отправлено 28 August 2009 - 16:48

Дак я уже что только не делала! там стрелочки появляются,я нажимаю шифт и влево например,и всё,я просто уклоняюсь и всё! больше ничего не происходит....((

#123 AudiTT

AudiTT

    Искатель приключений

  • Members
  • 19 сообщений

Отправлено 29 August 2009 - 20:39

Фигня это всё,всеравно не получается! она просто уварачивается от них и всё! хоть чё делай

Кстати какие настройки ты указал в инструкции? :blink: и где эта инструкция?

#124 Kido

Kido

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 30 August 2009 - 09:55

В своё время, только благодаря советам (очень полезным советам) на этом форуме, научилась его делать, классная штука и в меру сложная. И кстати, насколько я помню, без умения выполнять ДОДЖ невозможно ни одного босса убить. Кентавры forever)

#125 Kido

Kido

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 30 August 2009 - 14:17

Ага, можно, но не нужно. Я кстати первый раз его тоже так убила




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых