Перейти к содержимому


Фото

Простое прохождение БОССОВ


  • Please log in to reply
67 ответов в этой теме

#1 ferrum

ferrum

    Искатель приключений

  • Members
  • 3 сообщений

Отправлено 02 July 2007 - 22:31

Долгие но эффективные способы прохождения БОССОВ без доджей и прочей ерунды (у меня просто нет трёх рук, чтобы всё это жать с нервотрепкой)
ТИ-РЕКС
1) Сразу бегите к двум рядом стоящим барабанам с иглами.
2) Внимательно: слева от правого барабана есть камень, срочно запрыгивайте на него
3) Выбирайте бесконечные пистолеты и палите в монстра сколько хватит сил, он к вам не приблизится. Это нужно делать очень долго, его жизнь постепенно уменьшается. Я палил минут 15. После этого ролик, стрелки, хеппи енд!
КЕНТАВРЫ
1) Как увидите кентавров срочно бегите налево и прячьтесь за стену храма. Там стойте минут 10 пока монстры будут метать огонь. В вас ничего не попадет.
2) Как только шары закончатся спокойно выходите, ныряйте и плывите в пещеру под Кентами. Там будет контрольная точка. После этого перезагружайтесь и спокойно слушайте минут 15 пока Кенты наверху будут метать шары друг в друга. Возможно сразу погибнут оба. Но как минимум погибнет один.
3) Если второй не погиб дождитесь пока у него не кончатся шары (это становится ясным если смотреть на потолок пещеры (при ударах шарами он краснеет). После этого спокойно выплывайте, он совершенно безвреден. Пробегите мимо крыльца храма, будет контрольная точка. После этого плывите в пещеру, опять контрольная точка, перезагружайтесь и ждите, пока один Кент не убьёт себя сам своими шарами. Возможно, это состоится не с первого раза.
4) Вам напишут, что уровень пройден, а ролики можете посмотреть сами в «наградах».
5) И вперед в Египет!
ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ

P.S. Я просто резкий противник системы БОССОВ в Лариных играх. Кажется, что если этого совсем не будет, игра только выиграет……..и очень сильно…..

#2 veresk

veresk

    старослужащий

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 4619 сообщений

Отправлено 02 July 2007 - 23:08

Долгие но эффективные способы прохождения БОССОВ без доджей и прочей ерунды (у меня просто нет трёх рук, чтобы всё это жать с нервотрепкой)

Впереди ещё Торсо и Натла ;) Додж придётся-таки осваивать.

#3 darcane

darcane

    Искатель приключений

  • Members
  • 30 сообщений

Отправлено 02 July 2007 - 23:23

2 ferrum

по-твоему это простое прохождение кентавров? это геморрой, блин. чем бегать от них 3 часа и ждать когда они друг друга сами завалят проще у них щиты отобрать и самому завалить за 5 минут

#4 eff

eff

    Искатель приключений

  • Members
  • 22 сообщений

Отправлено 03 July 2007 - 11:02

Если потратить это время на тренировку-все получится ), и нажать одновременно две клавиши в нужный момент не такая уж и проблема )

#5 ferrum

ferrum

    Искатель приключений

  • Members
  • 3 сообщений

Отправлено 03 July 2007 - 13:47

Мне просто не охота нервы тратить с этими доджами. Я принципиально считаю, что вся эта морока только портит игру. Кому охота нервничать, добро пожаловать в многочисленные экшены и прочую дрянь. А в Ларе это явное излишество.

#6 Linkin_Simpson

Linkin_Simpson

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1518 сообщений

Отправлено 03 July 2007 - 19:16

Во-первых, обсуждать это надо в уже существующей теме про БОССОВ
Во-вторых, Безногого босса и Натлу без доджа ты не завалишь
В-третьих, игра так сделала что надо всех боссов убивать при помощи доджа, если делаешь иначе, то это на самом деле геморрой и только портит игру.
Ну и в -четвертых - тайм триалы(прохождение на время) без доджа ты не пройдешь(если только читерить будешь)

youtube.com/user/ButchersHead - канал для видеоблога, обзоров напитков и еды и т.д.

youtube.com/user/LinkinSImpson - канал для летсплеев


#7 Candy @ngel

Candy @ngel

    арРрр=))

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1007 сообщений

Отправлено 03 July 2007 - 20:56

Меня очень удивило, когда я с одного выстрела завалила Ти-рекса, стреляя с золотого дробовика.

Сообщение изменено: Candy @ngel (03 July 2007 - 20:57)

Remove from me this deception that I called love...
-----------------

Sometimes we become to have wings

#8 Mclain

Mclain

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 64 сообщений

Отправлено 03 July 2007 - 21:25

нормальный адреналин додж, просто потренироваться нужно. Тем более, как многие уже говорили, все равно прийдется научиться

Сообщение изменено: Mclain (03 July 2007 - 21:26)

{ two beer or not two beer }


#9 Agan

Agan

    Искатель приключений

  • Members
  • 42 сообщений

Отправлено 04 July 2007 - 18:42

Кстати Т-Рекса с камня ,мне завалить не удалось,да ..он некоторое время не может достать..но рано или поздно всё равно Лару цепляет ...

#10 -A-l-e-x-

-A-l-e-x-

    Искатель приключений

  • Members
  • 32 сообщений

Отправлено 05 July 2007 - 12:14

не знаю, у меня додж получается хорошо: я научилась его делать на Т-рексе, но что бы он был в TRL2 я не хочу!!!

#11 SantySpark

SantySpark

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 70 сообщений

Отправлено 05 July 2007 - 12:30

Мне просто не охота нервы тратить с этими доджами. Я принципиально считаю, что вся эта морока только портит игру. Кому охота нервничать, добро пожаловать в многочисленные экшены и прочую дрянь. А в Ларе это явное излишество.

+1 Полностью согласна! Томб это хождение, лазание, нахождение рубильников и ключей, время от времени отстреливание всякой нечисти. Но долгие и труднопроходимые босы это помоему лишнее. Раньше их небыло. Тирэкса я прошла без всяких доджей, спрятавшись возле шипов. Кентавров валила в открытую, но с бессмертием. Ну не могу я кучу кнопок нажимать, смотреть на жизнь Лары, на жижнь Кентавров, на то куда уворачиваться, еще паралельно делать додж, и вовремя добавлять жизни Ларке. Раз 50 у меня просто не хватило жизни чтоб их убить, истратила все аптечки и нервы. Потом решила что с этой экзикуцией пора завязывать и поставила бессмертие. Получается что для меня игра не проходима в обычном режиме, так не должно быть. Видимо Торсо и Натлу я тоже с бессмертием буду бить...эх, а так не хочется жульничать, но выбора нет.

Сообщение изменено: SantySpark (05 July 2007 - 12:40)


#12 lenok

lenok

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 81 сообщений

Отправлено 05 July 2007 - 17:15

Видимо Торсо и Натлу я тоже с бессмертием буду бить...эх, а так не хочется жульничать, но выбора нет.

Есть проблема... Торсо даже с бессмертием надо только доджами валить... Я на нем уже 2 недели сижу, а толку никакого.

#13 veresk

veresk

    старослужащий

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 4619 сообщений

Отправлено 05 July 2007 - 17:29

Вчера мы с племянником вместе разделывались с Ти-Рексом. Не говорите мне, что додж - это ужас как сложно, потому что ВОСЬМИЛЕТНИЙ ребёнок разобрался, что к чему. Было бы желание.

#14 alegach

alegach

    Искатель приключений

  • Members
  • 4 сообщений

Отправлено 05 July 2007 - 19:55

Вообще игры из серии "Tomb raider" задумывались как игры для детей (думаю, что не сделал открытия). Лично меня доджи в TRA очень прикалывают и боссы сложные,конечно, но не проблемные, лично для меня самое труднодостижимое в этой игре было управление камерой во время воллранов,пришлось помучиться, особенно в Атлантиде(по-моему уровень назывался "Великая пирамида(?)) ,где нужно было лётать по палкам и стенкам на время.

#15 SantySpark

SantySpark

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 70 сообщений

Отправлено 05 July 2007 - 23:22


Видимо Торсо и Натлу я тоже с бессмертием буду бить...эх, а так не хочется жульничать, но выбора нет.

Есть проблема... Торсо даже с бессмертием надо только доджами валить... Я на нем уже 2 недели сижу, а толку никакого.

Додж у меня без проблем получается, мне жизни не хватает хронически. А када у меня бессмертие я не паникую, и спокойно делаю доджи сколько надо....

#16 Ms.Crash

Ms.Crash

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1094 сообщений

Отправлено 06 July 2007 - 11:29

Для любителей тянуть резину: кентавров можно еще проще пройти, надо сразу нырнуть в пещеру и подождать пока один другого замочит, потом пока у последнего кончатся огненные шары, а потом выплывать, он почти беззащитен как младенец, и додж получется в два счета. У меня они не разу ни подыхали дружно, и один сам себя не мочил. Но для тайм-триала это все не катит. :huh:

И плиз, расскажите в подробностях: как уворачиваться от их луча, а то я как не верчусь, у них прицел не сбивается...

Сообщение изменено: Ms.Crash (06 July 2007 - 11:31)


#17 SantySpark

SantySpark

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 70 сообщений

Отправлено 06 July 2007 - 11:39

И плиз, расскажите в подробностях: как уворачиваться от их луча, а то я как не верчусь, у них прицел не сбивается...

Попробуй присесть, когда в тебя луч попадает. Но думаю в этим лучше обратиться в тему: "как одолеть Кентавров"
http://tombraider.ru...?showtopic=5394

#18 KuTaЯц

KuTaЯц

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 84 сообщений

Отправлено 06 July 2007 - 12:21


Мне просто не охота нервы тратить с этими доджами. Я принципиально считаю, что вся эта морока только портит игру. Кому охота нервничать, добро пожаловать в многочисленные экшены и прочую дрянь. А в Ларе это явное излишество.

+1 Полностью согласна! Томб это хождение, лазание, нахождение рубильников и ключей, время от времени отстреливание всякой нечисти. Но долгие и труднопроходимые босы это помоему лишнее. Раньше их небыло. Тирэкса я прошла без всяких доджей, спрятавшись возле шипов. Кентавров валила в открытую, но с бессмертием. Ну не могу я кучу кнопок нажимать, смотреть на жизнь Лары, на жижнь Кентавров, на то куда уворачиваться, еще паралельно делать додж, и вовремя добавлять жизни Ларке. Раз 50 у меня просто не хватило жизни чтоб их убить, истратила все аптечки и нервы. Потом решила что с этой экзикуцией пора завязывать и поставила бессмертие. Получается что для меня игра не проходима в обычном режиме, так не должно быть. Видимо Торсо и Натлу я тоже с бессмертием буду бить...эх, а так не хочется жульничать, но выбора нет.

Поддерживаю 100% B)
The Last Revelation - a best part of TombRaider

#19 lenok

lenok

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 81 сообщений

Отправлено 06 July 2007 - 13:07

Додж у меня без проблем получается, мне жизни не хватает хронически. А када у меня бессмертие я не паникую, и спокойно делаю доджи сколько надо....

У меня додж тоже получается, только меня эта гадость скидывает :(

#20 darcane

darcane

    Искатель приключений

  • Members
  • 30 сообщений

Отправлено 07 July 2007 - 17:48

2 всем любителям играть на клаве

Если вы не можете бегать, стрелять, делать доджи и одновременно уворачиваться, то юзайте читы, как лохи. TR - типично консольная игра. Я играл в первые части еще на Playstation, теперь на геймпаде.

P.S. специально для извращенцев, не желающих приобретать геймпад: если вам так нравится играть в TR на клаве, купите себе еще и антологию Tekken, то-то вам будет веселуха!

#21 LeeLaNa

LeeLaNa

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 771 сообщений

Отправлено 22 July 2007 - 21:52

Дорогой Даркан! Я всю жизнь сижу на клаве - с первой Томб Райдер ;) И, поверь мне, я после "привыкания" такое выделывала в пирамидах, что тебе с твоим геймпадом или чем там еще, даже и не снилось ;) В общем, тренировка, тренировка и еще раз тренировка! Вот, воллран уже в любую сторону могу замутить (ох, и мучалась я с ним... думала, совсем чокнусь! а как я с ним в первый раз разбиралась - вообще отдельная история :lol: ), осталось с доджем попрактиковаться - времени мало, стреляешь, стреляешь, после 20 выстрелов эти обезъяны сдохли... очень некстати... Даже не успела задоджиться... Придется тренироваться на кентаврах и Натле... :angry: А от львов ничего серьезного ждать не приходится... Я даже про волчар не говорю - их пришибаешь после пятой тренировки - чуть ли не на счет три... :lol: Хм. Медведи почему-то показались сложнее... Но их обмануть проще... ИМХО :)

ТИ-РЕКС
1) Сразу бегите к двум рядом стоящим барабанам с иглами.
2) Внимательно: слева от правого барабана есть камень, срочно запрыгивайте на него
3) Выбирайте бесконечные пистолеты и палите в монстра сколько хватит сил, он к вам не приблизится. Это нужно делать очень долго, его жизнь постепенно уменьшается. Я палил минут 15. После этого ролик, стрелки, хеппи енд!

Ты че? Это все проходится проще, чем ты щас говоришь... Я додж с Рексом не использовала. Правда, я извела на него все патроны шотгана, но да бог с ними, не особо полезен... ИМХО. В общем, там просто надо немного побегать - по кругу, желательно против часовой стрелки. Как можно ближе к краю. И держать Рексика поближе к себе, чтоб не отставал, но и не цапал, пару кругов отбегали? Заметили, что напротив входа в храм есть тот уступ, на который невозможно запрыгнуть (откуда Ларка прибежала), так вот, если быть лицом к этому уступу, то справа от него пальмы какие-то растут. Тут главное заманить Рексика, чтоб он застрял между скалой и этими пальмами. Потом, аккуратненько взять его на прицел и в упор, не двигаясь с места, расстрелять, не давая ему разозлиться, ибо он тогда вырвется из "захвата". Вот скрин...

Размещенное изображение
Ты ведь не знаешь, на что я способна...

#22 Rebellion

Rebellion

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 76 сообщений

Отправлено 23 July 2007 - 14:31

Я тоже не полностью но согласен с Дарканом что джойстиком играть намного удобнее чем на клаве,но я тоже один год играл в игры на клаве и один год играл джойстиком и мне оба варианта подходят без проблем.Так что Даркан ты не совсем прав.А додж очень и очень легко делать и на клаве и на джойстике,но я конечно выбрал джойстик)И еще,читами невозможно убить всех боссов это только возможно с Ти рексом, кентаврами,но предпоследнего и последнего босса читами убить "НЕВОЗМОЖНО" Их можно убить только доджом)

Сообщение изменено: Rebellion (23 July 2007 - 14:32)

Tomb Raider:Anniversary

#23 Angell

Angell

    Искатель приключений

  • Members
  • 26 сообщений

Отправлено 24 July 2007 - 16:44


Мне просто не охота нервы тратить с этими доджами. Я принципиально считаю, что вся эта морока только портит игру. Кому охота нервничать, добро пожаловать в многочисленные экшены и прочую дрянь. А в Ларе это явное излишество.

+1 Полностью согласна! Томб это хождение, лазание, нахождение рубильников и ключей, время от времени отстреливание всякой нечисти. Но долгие и труднопроходимые босы это помоему лишнее. Раньше их небыло. Тирэкса я прошла без всяких доджей, спрятавшись возле шипов. Кентавров валила в открытую, но с бессмертием. Ну не могу я кучу кнопок нажимать, смотреть на жизнь Лары, на жижнь Кентавров, на то куда уворачиваться, еще паралельно делать додж, и вовремя добавлять жизни Ларке. Раз 50 у меня просто не хватило жизни чтоб их убить, истратила все аптечки и нервы. Потом решила что с этой экзикуцией пора завязывать и поставила бессмертие. Получается что для меня игра не проходима в обычном режиме, так не должно быть. Видимо Торсо и Натлу я тоже с бессмертием буду бить...эх, а так не хочется жульничать, но выбора нет.



Полностью поддерживаю!!!!!!!!!!!!!!!
Для меня самое сложное это БОССЫ, за меня их муж проходит, он рос на контре и ему это не сложно. А я люблю бродилово!

#24 ANCH

ANCH

    Mad World

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1931 сообщений

Отправлено 24 July 2007 - 19:52

блин,ясно,что,если сидеть и плакать,что не получается доджем пользоваться,что пальцы не нажимают 3 кнопки подряд и т.д.,то ниче не получится!Я вот,первый раз с рексом часа 2 парился,тока потому,что не понял,что нужно подождать,пока 2 мишени сойдутся,когда дошло,убил его за минуту!И спрашивается,зачем 30 минут тупо стрелять в беднягу,если можно простым движением руки(стрелка управления+shift+левая кнопка мыши)убить его за минуту!?ЧТО ТУТ СЛОЖНОГО?
Colder and darker and worse, sometimes life just a curse...

#25 LeeLaNa

LeeLaNa

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 771 сообщений

Отправлено 24 July 2007 - 21:37

Ну кто-то мучается с волл-раном, кто-то с адреналин-доджем. Вот кувырки и прочие закидоны на ровной плоскости ну или вообще на плоскостях у меня лично выходят с первого-второго раза, а вот связанное со стрельбой, прицеливанием - хуже. И дело не в жалобах и плаче, а просто в индивидуальных различиях. И порою вот так пожалуешься, поноешь, а потом все получается как по маслу ;) (Парадокс :D :P )
Ты ведь не знаешь, на что я способна...




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых