Перейти к содержимому


Фото

Обсуждение конкурсов


  • Please log in to reply
1963 ответов в этой теме

#851 ГоспожаЛиза

ГоспожаЛиза

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 402 сообщений

Отправлено 14 August 2009 - 15:54

Но Лиза ещё даст газу


Еще бы :)
Надеюсь только, голосовать не будут, по принципу, "за своих" ;)
Ждем следующего тура.
something else?

#852 Ласточка ада

Ласточка ада

    a vegetable wanna be the best

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1186 сообщений

Отправлено 13 August 2009 - 05:02

Я сразу говорю, что для меня будет сложно выбрать 3 претендента. Если уж на то пошло, хотя бы 5.
А можно уточнить? Будут приниматься заявки от участников или конкурс по принципу выдвижения голосующими?
No chance for fate - it's unnatural selection. I want the truth!

#853 Ласточка ада

Ласточка ада

    a vegetable wanna be the best

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1186 сообщений

Отправлено 13 August 2009 - 08:01

Прошу уточнить. Вот такая ситуация:маловероятно ,но допустим,пользователь N по непонятным причинам не хочет участвовать в конкурсе, а все его выбирают. Он высказывает своё "нехочу" и приходится всем голосовать заново. Возможна путаница.
Поэтому, я бы сделала список участников, можно с сылками на их авы (профиль). Если человек не знает, какой юзерпик у данного пользователя, он смотрит и голосует. Это конечно займёт много времени, но ситуация, о которой сказал yava впринципе возможна.
No chance for fate - it's unnatural selection. I want the truth!

#854 Ласточка ада

Ласточка ада

    a vegetable wanna be the best

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1186 сообщений

Отправлено 13 August 2009 - 08:43

:lol: Действительно, никто. Можно только сделать конкурс "по заявкам желающих". Тогда их всего-то не больше полтсотни будет. кто не знает какие у кого авы - пусть молчат в тряпочку. А вообще - стоит ли париться? сделать как получится и усё.
No chance for fate - it's unnatural selection. I want the truth!

#855 Ласточка ада

Ласточка ада

    a vegetable wanna be the best

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1186 сообщений

Отправлено 14 August 2009 - 13:48

Поздравляю Андариэль) Но Лиза ещё даст газу, да и остальные тоже могут.
Спасибо всем, кто за меня голосовал, да и вообще всем остальным тоже. В след. туре постараюсь постараться (извините за масло масленное). А когда примерно задание будет? Хотелось бы соорентироваться, т.к. намечаются некоторые поездки.
No chance for fate - it's unnatural selection. I want the truth!

#856 Ласточка ада

Ласточка ада

    a vegetable wanna be the best

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1186 сообщений

Отправлено 16 August 2009 - 07:38

Согласна. конкурс интересный получился.
З.Ы. Тут все "свои", не больно с чужого форума какие-то тётьки-дядьки. :)
No chance for fate - it's unnatural selection. I want the truth!

#857 yava

yava

    Профессор

  • Global Moderators
  • PipPipPipPip
  • 1966 сообщений

Отправлено 13 August 2009 - 07:37

Будут приниматься заявки от участников или конкурс по принципу выдвижения голосующими?

Я думаю выдвигать свой аватар несколько не скромно. За тебя должны выдвинуть другие.

Наверняка на форуме есть ситуация, когда два юзера тусят в разных темах не один год, даже не подозревая о существовании друг друга. И авак не видели. Поэтому я за два тура. Согласен, не позднее 12 августа. Можно даже по категориям: анимированные авы и не анимированные.
Интересно, администрация может знать, сколько раз менялись авы. Кто у нас самый постоянный из действующих юзеров, скажем за 3-5 лет. Я пока знаю только Машиниста и Тату.
Слегка стройнее кипариса,
Пытливый ум, душа бойца,
О, несравненная Лариса,
Ты разбиваешь нам сердца...

#858 yava

yava

    Профессор

  • Global Moderators
  • PipPipPipPip
  • 1966 сообщений

Отправлено 13 August 2009 - 09:08

Прошу уточнить. Вот такая ситуация:маловероятно ,но допустим,пользователь N по непонятным причинам не хочет участвовать в конкурсе, а все его выбирают. Он высказывает своё "нехочу" и приходится всем голосовать заново. Возможна путаница.

Хочет-не хочет, нас не должно волновать. Мы выбираем красивые аватары, а не юзеров. Для чего же он тогда выставлял аву на форуме.

Поэтому, я бы сделала список участников, можно с сылками на их авы (профиль). Если человек не знает, какой юзерпик у данного пользователя, он смотрит и голосует. Это конечно займёт много времени, но ситуация, о которой сказал yava впринципе возможна.

А лучше авы, прошедшие отбор, выставит в посте.
Меня смущает другое. К примеру, 8 ав по кол-ву заявок вышли на голосование. А на оставшихся два места претендуют 4-5 ав с одинаковым количеством заявок. Как тут быть?
Слегка стройнее кипариса,
Пытливый ум, душа бойца,
О, несравненная Лариса,
Ты разбиваешь нам сердца...

#859 yava

yava

    Профессор

  • Global Moderators
  • PipPipPipPip
  • 1966 сообщений

Отправлено 13 August 2009 - 10:08

Да тур то получается один. :) Принимаем неделю заявки, отбираем 10 юзеров, по количеству заявок и проводим неделю 1 тур-голосование. А?

Сообщение изменено: yava (13 August 2009 - 10:17)

Слегка стройнее кипариса,
Пытливый ум, душа бойца,
О, несравненная Лариса,
Ты разбиваешь нам сердца...

#860 yava

yava

    Профессор

  • Global Moderators
  • PipPipPipPip
  • 1966 сообщений

Отправлено 14 August 2009 - 07:45

Огромное спасибо форумчанам, принявших участие в 3 туре!

Итоги голосования 3 тура:
Размещенное изображение

Промежуточные итоги за три тура:
Размещенное изображение
Слегка стройнее кипариса,
Пытливый ум, душа бойца,
О, несравненная Лариса,
Ты разбиваешь нам сердца...

#861 yava

yava

    Профессор

  • Global Moderators
  • PipPipPipPip
  • 1966 сообщений

Отправлено 14 August 2009 - 15:14

Не сегодня - завтра.
Слегка стройнее кипариса,
Пытливый ум, душа бойца,
О, несравненная Лариса,
Ты разбиваешь нам сердца...

#862 yava

yava

    Профессор

  • Global Moderators
  • PipPipPipPip
  • 1966 сообщений

Отправлено 16 September 2009 - 10:42

Огромное спасибо всем участникам конкурса!

По итогам 4 тура победила...Andariel!!!
Размещенное изображение

Размещенное изображение

И так, Мастер фотошопа....Andariel!!!


P.S.
Статистика конкурса:

» Спойлер. Кликните для просмотра «

Сообщение изменено: yava (16 September 2009 - 11:34)

Слегка стройнее кипариса,
Пытливый ум, душа бойца,
О, несравненная Лариса,
Ты разбиваешь нам сердца...

#863 Triada

Triada

    творческая "скандалистка"

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2687 сообщений

Отправлено 12 August 2009 - 17:52

Выбрал товарищ N 3 авки. Ни одна из них не вошла. И плюет этот товарищ на следующий тур и мы имеем неактивное голосование. Если заблуждаюсь, давайте в два.


Блин, Серег, ну это уже проблемы этого человека, если он настолько раним и изнежен... в жизни часто твое мнение может быть не таким, как мнение большинства, особенно, если это касается коллектива, но не кто не запрещает тебе иметь свое мнение, кое можешь оставить при себе по гроб жизни)... Так или иначе выбор будет взят из большинства и скорей всего это большинство и будет выбирать\учавствовать, а это для конкурса будет достаточно - все справедливо...
ты ответил - я поддакнул, ты спросил - мы ответили, ты выразил утверждение - я уточнил и ты обиделся. забей!)
-------------------------------------------------------------------------------------
Заклинания и молитвы работают только у тех, кто живет лицензионную версию жизни.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
HaLuet

#864 Triada

Triada

    творческая "скандалистка"

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2687 сообщений

Отправлено 12 August 2009 - 18:19

Значит я должен или плюнуть на голосование или принять чужую точку зрения, я меняю собственное мнение. Я могу назвать несколько минусов конкурса в 2 этапа.

но - если три аватары мало, тогда можно расширить выбор...допустим на отбор предложить четыре-пять, а в участие на конкурс выставить три (или увеличить и тем самым разнообразить выбор). В этом варианте всем будет ясно что какая-то часть не войдет в отобранные на конкурс, а значит и обижаться особо не на что...
ты ответил - я поддакнул, ты спросил - мы ответили, ты выразил утверждение - я уточнил и ты обиделся. забей!)
-------------------------------------------------------------------------------------
Заклинания и молитвы работают только у тех, кто живет лицензионную версию жизни.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
HaLuet

#865 April Ryan

April Ryan

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 108 сообщений

Отправлено 08 September 2009 - 23:13

чего ж ты не стала бороться с цветностью?

А зачем бороться, меня устраивала гамма, просто немного добавила контраста и насыщенности, но не сильно, и лишь для того, чтобы освежить картину. Вся суть реставрации в том, чтобы вдохнуть новую жизнь в старую фотографию, но при этом сохранить оригинальный стиль, в данном случае фотошоп - это всего лишь машина времени, хотя в рамках конкурса этой машиной управляет мисс Крофт))
Мы управляем лишь тем, что осознаём. Всё остальное управляет нами

#866 Mashinist

Mashinist

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2922 сообщений

Отправлено 12 August 2009 - 17:25

И все же, в 2 этапа хорошо, но может некоторым вдарить по их самолюбию. Пример:
Выбрал товарищ N 3 авки. Ни одна из них не вошла. И плюет этот товарищ на следующий тур и мы имеем неактивное голосование. Если заблуждаюсь, давайте в два.

Сообщение изменено: машинист (12 August 2009 - 17:30)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

#867 Mashinist

Mashinist

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2922 сообщений

Отправлено 12 August 2009 - 17:58

Насть, я не про то, что мое мнение не совпадает с другим, а то что выбрав 3 авки я уже сказал какие лучшие.
Значит я должен или плюнуть на голосование или принять чужую точку зрения, я меняю собственное мнение. Я могу назвать несколько минусов конкурса в 2 этапа.
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

#868 Mashinist

Mashinist

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2922 сообщений

Отправлено 14 August 2009 - 17:13

Если "свои" будут так же выполнять работу по назначенному заданию, то придется.
А я надеюсь, что некоторые не только будут получать от своих соперников очки, но и отдавать их, хотя бы не ради победы, а ради уважения.
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

#869 Mashinist

Mashinist

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2922 сообщений

Отправлено 08 September 2009 - 18:17

April Ryan, я вот думал перед тем как выложили работы, уберет ли кто нибудь то, что убрала ты, чего ж ты не стала бороться с цветностью?

Sam is HarD RocK, молодец, что участвуешь, кстати какая то беда с картинкой, или сжата, или сохранение было из формата в формат, или что то с переносом в другой размер.
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

#870 Mashinist

Mashinist

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2922 сообщений

Отправлено 16 September 2009 - 11:52

Надя, поздравляю с заслуженной победой!
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

#871 Eva

Eva

    Cookie

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 3237 сообщений

Отправлено 12 August 2009 - 20:52

Два тура обычно правда утомляют, но зато во втором туре проще будет сфокусировать своё внимание на лучшей десятке и уже выбрать самого-самого, всё-таки легче, чем выбирать из всех-всех юзеров.
А так вполне и не плох вариант в один тур с 10-ю баллами и возможностью распределять их по своему усмотрению не имея ограничений в кол-ве кандидитов.
Yesterday is history, tomorrow is a mystery, but today is a gift. That is why it is called the "present".

#872 Eva

Eva

    Cookie

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 3237 сообщений

Отправлено 14 August 2009 - 23:07

Предыдущие туры, по-моему очень явно показали, что за "своих" тут не голосовали.
А какой занимательный конкурс всё-таки получился=)
Yesterday is history, tomorrow is a mystery, but today is a gift. That is why it is called the "present".

#873 -Sam-

-Sam-

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 833 сообщений

Отправлено 16 September 2009 - 11:01

Аплодисменты победителю! :clapping: Андариэль, поздравляю от всей своей скромной персоны! :)

Judas Priest - Revelations


#874 Andariel

Andariel

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 6450 сообщений

Отправлено 13 August 2009 - 08:15

Ага, пролистнусть по-бырику 8 тыс форумчан, откинуть неактивных, тех кто зарегился только вчера, потом оставшуюся сотню-две оформить постом с никами и авами на момент начала конкурса.
Кто возьмется? :)

#875 veresk

veresk

    старослужащий

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 4619 сообщений

Отправлено 13 August 2009 - 09:37

Меня смущает другое. К примеру, 8 ав по кол-ву заявок вышли на голосование. А на оставшихся два места претендуют 4-5 ав с одинаковым количеством заявок. Как тут быть?

Дополнительный тур 8)))))

Если такое произойдёт, в финал выйдут не 10, а 11 или 12 юзерпиков. Это не страшно )




2 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых