Перейти к содержимому


Фото

Толкователь снов


  • Please log in to reply
81 ответов в этой теме

#26 trini trent

trini trent

    I'll be there watching over you

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1876 сообщений

Отправлено 24 May 2008 - 15:57

А я раньше во все это верила <_< Ну, про грушу :P


Что сбывалось?

Нет, конечно. Сны нужно анализировать, вдумчиво анализировать. Тогда можно что-то понять и о прошлом, и о настоящем, и даже о будущем. А это... фигня запугивание мозгов :)

Сообщение изменено: trini trent (24 May 2008 - 15:57)

I`ll never look back, I`ve got no regrets
`Cause time doesn`t wait for me.
I choose to go my own way.
Thanks.

#27 Катрин

Катрин

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 777 сообщений

Отправлено 24 May 2008 - 16:30

Помнится, тема сновидений на форуме уже некогда поднималась, правда, в несколько другом ключе. Толкование снов - штука довольно интересная, при всем возможном множестве подходов к проблеме. Прежде всего нужно определиться, что именно представляют собой наши сны как таковые. Тут мнения есть разные. Кто-то считает, что это просто игры разума, произвольно творящиеся в процессе отдыха, а соответственно обращать особого внимания на них не стоит. Другое мнение, происходящее из глубокой древности, но не менее актуальное в наши дни: во сне перед человеком открывается возможность прикоснуться к более тонким материям (потустороннее, другие миры и т.п.). Так у многих народов в древности бытовало поверие, что ни в коем случае нельзя резко будить спящего человека, ибо душа его, покидающая тело во время сна, может не успеть вернуться со всеми вытекающими невеселыми последствиями. Ну и наконец, с точки зрения современной психологии наши сны не что иное, как проявление нашего подсознания, в частности, проблем, которые деспокоят нас на более глубоком уровне, но по каким-то причинам блокируются сознанием наяву. Я привел основные известные мне три точки зрения, хотя вариантов может быть бесконечное множество, включая весьма экзотические варианты. Так например, в индуизме есть понятие майя, согласно которому весь наш привычный мир тоже есть не что иное, как иллюзия или божественное сновидение.
На мой взгляд, в какой-то мере так или иначе верны все три точки зрения. Тем более, что наверняка не знает никто, да и в сколь-нибудь обозримом будущем однозначного ответа ждать не приходится. Единственное, о чем можно сказать точно - о полной бессмысленности т.н. сонников (книжек в дешевом переплете, в изобилии продающихся в любом подземном переходе), где толкование снов сводится к "груша - к романтической прогулке". :)

Мне таким как то голову себе забивать не приходилось... Да ты просто мозг! :P

#28 Игорь'

Игорь'

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 26 May 2008 - 08:52

Не помню что мне приснилось, :( наверное что-то интересное. :) Сегодня надо было идти в школу сдавать учебники, а я проспал это мероприятие. Придется идти завтра.
I’ll tell you now I’m the one to survive
You’ll never break my fate or break my stride
I’ll have you choke on your own demise
I make the angels scream and the devil may cry

#29 Катрин

Катрин

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 777 сообщений

Отправлено 26 May 2008 - 10:14

Не помню что мне приснилось, :( наверное что-то интересное. :) Сегодня надо было идти в школу сдавать учебники, а я проспал это мероприятие. Придется идти завтра.


бывает :lol:

#30 Игорь'

Игорь'

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 26 May 2008 - 10:23

бывает :lol:


И не редко. :)
I’ll tell you now I’m the one to survive
You’ll never break my fate or break my stride
I’ll have you choke on your own demise
I make the angels scream and the devil may cry

#31 Катрин

Катрин

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 777 сообщений

Отправлено 26 May 2008 - 12:11

бывает :lol:


И не редко. :)

Как сказал Григорий Остер, даже самый премудрый оракул не в силах растолковать ваш сон, если вы не помните, что вам, собственно, снилось. :D

#32 trini trent

trini trent

    I'll be there watching over you

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1876 сообщений

Отправлено 26 May 2008 - 12:13

А мне снилось, что я делаю лабораторку по химбиологии, одна, в пустом классе, поздно вечером! И никто меня не заставляет, а я все равно ее делаю! Вот упертая по жизни... :blink:
I`ll never look back, I`ve got no regrets
`Cause time doesn`t wait for me.
I choose to go my own way.
Thanks.

#33 Катрин

Катрин

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 777 сообщений

Отправлено 26 May 2008 - 13:08

А мне снилось, что я делаю лабораторку по химбиологии, одна, в пустом классе, поздно вечером! И никто меня не заставляет, а я все равно ее делаю! Вот упертая по жизни... :blink:

По сну, скорее :P

#34 trini trent

trini trent

    I'll be there watching over you

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1876 сообщений

Отправлено 26 May 2008 - 13:15


А мне снилось, что я делаю лабораторку по химбиологии, одна, в пустом классе, поздно вечером! И никто меня не заставляет, а я все равно ее делаю! Вот упертая по жизни... :blink:

По сну, скорее :P

И по сну тоже ;) Как вы думаете, что это может означать? :lol:
I`ll never look back, I`ve got no regrets
`Cause time doesn`t wait for me.
I choose to go my own way.
Thanks.

#35 Катрин

Катрин

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 777 сообщений

Отправлено 26 May 2008 - 13:27



А мне снилось, что я делаю лабораторку по химбиологии, одна, в пустом классе, поздно вечером! И никто меня не заставляет, а я все равно ее делаю! Вот упертая по жизни... :blink:

По сну, скорее :P

И по сну тоже ;) Как вы думаете, что это может означать? :lol:

Тайком от кого то что то важное делаешь!

#36 trini trent

trini trent

    I'll be there watching over you

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1876 сообщений

Отправлено 26 May 2008 - 13:30

Хм... Катрин, ты это просто так сказала или "перевела" мой сон? :huh:
I`ll never look back, I`ve got no regrets
`Cause time doesn`t wait for me.
I choose to go my own way.
Thanks.

#37 Катрин

Катрин

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 777 сообщений

Отправлено 26 May 2008 - 13:30

Перевела :)

#38 trini trent

trini trent

    I'll be there watching over you

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1876 сообщений

Отправлено 26 May 2008 - 13:31

Перевела :)

Молодец...
А такой сон:
Я иду-иду, встречаю на своем пути водопад, огибаю его, плююсь (не тот путь, можно было короче пойти), встречаю свою старую подругу, через туннель мы проходим сквозь водопад и топаем в школу дальше :lol:

Сообщение изменено: trini trent (26 May 2008 - 13:47)

I`ll never look back, I`ve got no regrets
`Cause time doesn`t wait for me.
I choose to go my own way.
Thanks.

#39 Катрин

Катрин

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 777 сообщений

Отправлено 26 May 2008 - 13:51

А такой сон:
Я иду-иду, встречаю на своем пути водопад, огибаю его, плююсь (не тот путь, можно было короче пойти), встречаю свою старую подругу, через туннель мы проходим сквозь водопад и топаем в школу дальше :lol:

:blink: ппц не знаю... пусть Рик или Игорь ответят. Они у нас мозги :P

#40 Rick

Rick

    sine ira et studio

  • Validating
  • PipPipPipPipPip
  • 2265 сообщений

Отправлено 26 May 2008 - 14:22

trini trent, подробности бы не помешали, да и я, конечно, далеко не профессиональный психоаналитик, но из сказанного тобой выглядит примерно так: ты столкнулась с некоей проблемой, решить которую сама ты не можешь, или можешь, но не самым простым и эффективным путем. Чтобы найти более правильное решение, нужно обратиться к помощи/совету кого-то из близких людей.

К сведению: далеко не все сны несут в себе какой-то важный смысл, большинство из них действительно являются играми отдыхающего разума. Соответственно, расшифровывать их занятие не особо перспективное. Сны, несущие в себе что-то большее, обычно можно распознать по след.признакам. Они оставляют гораздо более сильный, чем обычно, эмоциональный отпечаток, отличаются повышенной яркостью/реалистичностью, приходят в особо значимые моменты жизни, лучше запоминаются после пробуждения, периодически повторяются с большей или меньшей точностью и т.п.
Сказать с уверенностью, к чему-таки приснилась груша, невозможно. Разве к недостатку витаминов в организме. ;)

Сообщение изменено: Rick (26 May 2008 - 14:23)

Только человек принявший смерть, может жить видя этот мир в полном цвете, посвящая весь свой досуг саморазвитию и помощи ближним.


#41 Катрин

Катрин

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 777 сообщений

Отправлено 26 May 2008 - 14:24

Сказать с уверенностью, к чему-таки приснилась груша, невозможно. Разве к недостатку витаминов в организме. ;)

+1 :lol:
А Кинг-Конг (см. посты выше) что значит? (Мнение об этом уже высказали, но чем больше точек зрения тем лучше. Особенно умных людей) :)

#42 trini trent

trini trent

    I'll be there watching over you

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1876 сообщений

Отправлено 26 May 2008 - 14:29

Я забыла сказать, что эту подругу уже очень давно не видела. И почему-то она была... хм... другая :D

Я сама так думаю, что просто соскучилась, вот и все :P

Сообщение изменено: trini trent (26 May 2008 - 14:39)

I`ll never look back, I`ve got no regrets
`Cause time doesn`t wait for me.
I choose to go my own way.
Thanks.

#43 Катрин

Катрин

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 777 сообщений

Отправлено 26 May 2008 - 14:37

Я забыла сказать, что эту подругу уже очень давно не видела. И почему-то она была... хм... другая :D

Я сама так думаю, что просто сокучилась, вот и все :P

Все может быыть... омммм... оммм.... омммм..... :ph34r: :D

#44 Andariel

Andariel

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 6450 сообщений

Отправлено 26 May 2008 - 20:06

А я последнее время котов убиваю. Зверски! Причем я - это не я, а кто-то другой.
В жизни я кошатница... Думаю, что ничего хорошего этот сон не принесет.

Сообщение изменено: Andariel (26 May 2008 - 20:07)


#45 Катрин

Катрин

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 777 сообщений

Отправлено 27 May 2008 - 15:39

А я последнее время котов убиваю. Зверски! Причем я - это не я, а кто-то другой.
В жизни я кошатница... Думаю, что ничего хорошего этот сон не принесет.

Может, на тебя кто то оказывает влияние - человек, которому не нравятся кошки?

#46 trini trent

trini trent

    I'll be there watching over you

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1876 сообщений

Отправлено 27 May 2008 - 21:50

А я последнее время котов убиваю. Зверски! Причем я - это не я, а кто-то другой.
В жизни я кошатница... Думаю, что ничего хорошего этот сон не принесет.

Может, это означает потерю идеалов или любимого дела? :ph34r: Ужасно, бедные пушистики...
I`ll never look back, I`ve got no regrets
`Cause time doesn`t wait for me.
I choose to go my own way.
Thanks.

#47 Игорь'

Игорь'

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 28 May 2008 - 08:53

А мне сегодня приснилось как будто я сижу в классе, перед географией. И одному пацану показываю картинки из новой Tomb Raider.

P.S Хотя в нашем классе почти ни кому не нравиться Tomb Raider.
I’ll tell you now I’m the one to survive
You’ll never break my fate or break my stride
I’ll have you choke on your own demise
I make the angels scream and the devil may cry

#48 Siria

Siria

    O sanсta simpliсitas

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1243 сообщений

Отправлено 28 May 2008 - 10:20

Вот уже который раз снится одно и то же, но только в разных интерпритациях...
Вот скажите, к чему снится обрыв (или высокое здание) с которого шагаешь в никуда и неожиданно взлетаешь вверх, как птица (но без крыльев). Летишь быстро, но очень неуверенно, но получаешь от этого такой КАЙФ!!! B)
Вот к чему это все? :blink:

Сны, несущие в себе что-то большее, обычно можно распознать по след.признакам. Они оставляют гораздо более сильный, чем обычно, эмоциональный отпечаток, отличаются повышенной яркостью/реалистичностью, приходят в особо значимые моменты жизни, лучше запоминаются после пробуждения, периодически повторяются с большей или меньшей точностью


Происходит это все именно так, причем с завидной периодичностью... <_<
Our life sometimes offers us to look at a reality on the other side,
Side where all might be on another...

#49 trini trent

trini trent

    I'll be there watching over you

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1876 сообщений

Отправлено 28 May 2008 - 10:23

Вот уже который раз снится одно и то же, но только в разных интерпритациях...
Вот скажите, к чему снится обрыв (или высокое здание) с которого шагаешь в никуда и неожиданно взлетаешь вверх, как птица (но без крыльев). Летишь быстро, но очень неуверенно, но получаешь от этого такой КАЙФ!!! B)
Вот к чему это все? :blink:

Рискованный поступок, на который ты решилась (решишься). По идее, из-за этого поступка должно было случится что-то плохое, но он принес неожиданно хорошие результаты. Ты до сих пор не веришь, что все обошлось, хоть умом и понимаешь это.
ЗЫ Мне кажется, примерно так :)
I`ll never look back, I`ve got no regrets
`Cause time doesn`t wait for me.
I choose to go my own way.
Thanks.

#50 Катрин

Катрин

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 777 сообщений

Отправлено 28 May 2008 - 10:28

А мне сегодня приснилось как будто я сижу в классе, перед географией. И одному пацану показываю картинки из новой Tomb Raider.

P.S Хотя в нашем классе почти ни кому не нравиться Tomb Raider.

Хочешь, чтобы всем понравилось. Ну, обрести единомышленников среди людей, с которыми часто общаешься.




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых