Перейти к содержимому


Фото

Толкователь снов


  • Please log in to reply
81 ответов в этой теме

#76 Invisible

Invisible

    Археолог

  • Validating
  • PipPipPip
  • 750 сообщений

Отправлено 13 June 2008 - 12:31

Siria, это не всегда удается, хотя можно определить - по собственному опыту сужу. Бывало, что я понимала, что сплю, и отрывалась вовсю - летала, придумывала невообразимые приключения, короче, сама себе все придумывала. Но также часто, как только догадывалась, что сплю, сразу просыпалась... Думаю, мозг сам решит, знать нам об этом или нет :). А специально как... тоже не знаю... Вообще, сны - это загадка. Иногда за пять минут можно увидеть огромную историю.
И еще не удержусь, расскажу интересный сон: качаю из интернета будильник (не программу, а обычный материальный будильник :D). И осталось секунда... скачался... и тут же запикал. И я проснулась: пикают мои часы. Интересно, как так получается, что точно угадывается момент?
Rick, потрясающий сон. Нет, все-таки мы не знаем всего, на что способен человеческий мозг.

Сообщение изменено: Invisible (13 June 2008 - 12:34)

"Given enough eyeballs, all bugs are shallow". Э. Рэймонд


#77 Invisible

Invisible

    Археолог

  • Validating
  • PipPipPip
  • 750 сообщений

Отправлено 13 June 2008 - 12:37

Упс, а я успела подредактировать пост...

Он привык наверно, что ты в такое время просыпаешься? :)

Это было бы логичным объяснением, если бы я просыпалась всегда в одно и то же время :).

"Given enough eyeballs, all bugs are shallow". Э. Рэймонд


#78 trini trent

trini trent

    I'll be there watching over you

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1876 сообщений

Отправлено 13 June 2008 - 15:37

У меня назрел такой вопрос...
А как определить во сне спишь ты или нет? :blink:
Я слышала, что достаточно посмотреть во сне на свои руки... Так вот! Не помогает это! <_<
Будут еще варианты?

Поморгать во сне. Не наяву, а именно во сне... тогда возникает ощущение, что ты можешь менять сон... что ты, собственно говоря, и делаешь :)

И я проснулась: пикают мои часы. Интересно, как так получается, что точно угадывается момент?

Просто то, что нам кажется долгим во сне ("Мне это, наверное, целый час снилось!"), на самом деле мозг обрабатывает за секунды. В принципе выходит, что часы только начали пищать, а мозг начал тебе показывать этот сон :) Ну и ты его запомнила...

Э... тебя кто то попытается обставить, но ты утрешь им всем нос :P

Сомневаюсь :(
I`ll never look back, I`ve got no regrets
`Cause time doesn`t wait for me.
I choose to go my own way.
Thanks.

#79 trini trent

trini trent

    I'll be there watching over you

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1876 сообщений

Отправлено 14 June 2008 - 15:05

И почему же? :blink: Ты простушка такая, что ли? :lol: Все будет супер и как в сказке! Обещаю :) Если, конечно, мое обещание для тебя что то значит :)

Конечно, значит! :lol: Спасибо большое :)

Толкование снов - вообще странная штука. Посмотрел с одной стороны - все вот так, посмотрел немного с другой стороны - уже получается что-то другое, потом третье... и не знаешь ведь при этом, что обозначает твой сон - то ли это чудачества уставшего мозга, то ли и в самом деле какой-то сигнал... :rolleyes:
I`ll never look back, I`ve got no regrets
`Cause time doesn`t wait for me.
I choose to go my own way.
Thanks.

#80 Катрин

Катрин

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 777 сообщений

Отправлено 13 June 2008 - 12:33

Siria, это не всегда удается, хотя можно определить - по собственному опыту сужу. Бывало, что я понимала, что сплю, и отрывалась вовсю - летала, придумывала невообразимые приключения, короче, сама себе все придумывала. Но также часто, как только догадывалась, что сплю, сразу просыпалась... Думаю, мозг сам решит, знать нам об этом или нет :)

А у меня вот не получается во сне летать и т.п. я себя в нем почему то, как гость какой то левый чувствую. :(

И еще не удержусь, расскажу интересный сон: качаю из интернета будильник (не программу, а обычный материальный будильник :D). И осталось секунда... скачался... и тут же запикал. И я проснулась: пикают мои часы. Интересно, как так получается, что мозг точно угадывает момент?

Он привык наверно, что ты в такое время просыпаешься? :)

#81 Катрин

Катрин

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 777 сообщений

Отправлено 14 June 2008 - 14:55


Э... тебя кто то попытается обставить, но ты утрешь им всем нос :P

Сомневаюсь :(

И почему же? :blink: Ты простушка такая, что ли? :lol: Все будет супер и как в сказке! Обещаю :) Если, конечно, мое обещание для тебя что то значит :)

#82 Катрин

Катрин

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 777 сообщений

Отправлено 14 June 2008 - 15:11

+1 это точно. <_< я к тому, что такие "разносторонние" толкования еще больше запутывают...




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых