Перейти к содержимому


Фото

TR: The Endless Adventure Of Lara Croft


  • Закрытая тема Тема закрыта
689 ответов в этой теме

#351 Lerk@ Kroft

Lerk@ Kroft

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 402 сообщений

Отправлено 23 December 2008 - 21:11

У Аманды?! Слёзы?! Для меня это..в новинку!
Капля никотина убивает лошадь, а капля Fairy убивает жирную лошадь.

#352 Eva

Eva

    Cookie

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 3237 сообщений

Отправлено 20 December 2008 - 17:32

Это…это была не любовь! – призналась Аманда.

Ветренная девушка, однако :acute:
Yesterday is history, tomorrow is a mystery, but today is a gift. That is why it is called the "present".

#353 Eva

Eva

    Cookie

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 3237 сообщений

Отправлено 20 December 2008 - 19:34

Может быть, ты - автор, тебе виднее. Но, по-моему, она всё же переживала по поводу смерти (он умер? :blink: ) Ратланда B)
Yesterday is history, tomorrow is a mystery, but today is a gift. That is why it is called the "present".

#354 Eva

Eva

    Cookie

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 3237 сообщений

Отправлено 20 December 2008 - 19:45

Ну, смерть тут как раз ничего не значит, все умирают, а при желании воскресают, круговорот жизни в природе Размещенное изображение
Yesterday is history, tomorrow is a mystery, but today is a gift. That is why it is called the "present".

#355 Eva

Eva

    Cookie

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 3237 сообщений

Отправлено 21 December 2008 - 17:04

Можно её вернуть, конечно, из тех соображений, что в кино и книгах некорректно убивать детей, афро-американцев и людей нетрадиционной сексуальной ориентации (благо последних у тебя в рассказе нет), а то может полит скандал выйти :lol: , но только может позже, а то смерть, как игрушка выглядеть начинает, а там может Лерка Крофт и забудет о ней B)
Yesterday is history, tomorrow is a mystery, but today is a gift. That is why it is called the "present".

#356 Eva

Eva

    Cookie

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 3237 сообщений

Отправлено 21 December 2008 - 17:42

Хммм, я думала, потому что они тёзки :rolleyes:
Yesterday is history, tomorrow is a mystery, but today is a gift. That is why it is called the "present".

#357 L@r@

L@r@

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 615 сообщений

Отправлено 18 December 2008 - 19:43

Да ну... :wacko:

#358 Девушка с NextGen'ом

Девушка с NextGen'ом

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 242 сообщений

Отправлено 18 December 2008 - 19:53

"После того, как весь мир узнал о событиях, которые произошли в Москве, Лара получила не очень хорошую репутацию. Подумать только, убить столько человек! Разумеется, после Авалона Лара то же получила выговор от властей..." - а что, кто-то из властей знает про Авалон? :blink: И почему штраф? за убийство вообще-то в тюрьму сажают... :acute:

Сообщение изменено: Девушка с NextGen'ом (18 December 2008 - 19:56)


#359 Лайтофф

Лайтофф

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1464 сообщений

Отправлено 18 December 2008 - 19:58

"После того, как весь мир узнал о событиях, которые произошли в Москве, Лара получила не очень хорошую репутацию. Подумать только, убить столько человек! Разумеется, после Авалона Лара то же получила выговор от властей..." - а что, кто-то из властей знает про Авалон? :blink:


Тут имеется ввиду, что выговор Лара получила после того, как она вернулась с Авалона. Власти про него не знали.

И почему штраф? за убийство вообще-то в тюрьму сажают... :acute:


Лара особенная)))

#360 Девушка с NextGen'ом

Девушка с NextGen'ом

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 242 сообщений

Отправлено 18 December 2008 - 23:59

ну конечно, власти её любят сразу непристойные ассоциации приходят на ум ей всё прощают....

Сообщение изменено: Девушка с NextGen'ом (19 December 2008 - 00:00)


#361 Лайтофф

Лайтофф

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1464 сообщений

Отправлено 19 December 2008 - 06:56

ну конечно, власти её любят сразу непристойные ассоциации приходят на ум ей всё прощают....


Ладно, раскрою эту тему в рассказе поподробнее.

#362 Лайтофф

Лайтофф

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1464 сообщений

Отправлено 20 December 2008 - 17:05

Вот обещанный ответ:

Самолет приземлился. Лара пошла в кабину пилота за Амандой, но та сама вышла оттуда с не очень довольным видом. Только Лара хотела спросить причину, как Аманда начала говорить первая:

-Мне звонил Зип и сказал, что ты прекратила связь с ним! Почему?
-Он начал вталкивать мне, что я слишком кровожадная! Убила этих Натлиных прихвостней! Знаешь, такого скандала не было с тех врёмен, как я убила Ратланда…, - Лара осеклась, увидев, что Амандино лицо помрачнело. – Извини!
-Не за что извиняться, Лара! Это…это была не любовь! – призналась Аманда. – И давай больше не затрагивать эту тему!

Лара удивилась словам Аманды, но промолчала. Прихватив ноутбук, она стала спускаться по трапу. Её встречали сам мэр и куча корреспондентов. Самая наглая из них подбежала к Ларе:
-Мисс Крофт, как вы относитесь к тому, что вас считают ненормальной? – спросила та.
Лара запыхтела от злости, но ответила:
-Я знаю вас, Анна. Передайте Натле, что она может не беспокоится по поводу Пушек, мы с Амандой всё равно их уничтожим!
-О чём вы говорите, Лара? Какая Натла? Она мертва! – Анна смотрела на Лару, как на сумасшедшую.
-Так вон оно что! Меня не посадили в тюрьму, потому что считали меня психом! А вы, - Лара обернулась к мэру, - тоже так считаете, я правильно я понимаю?

Ничего пошлого здесь нет.

Сообщение изменено: Лайтофф (20 December 2008 - 17:06)


#363 Лайтофф

Лайтофф

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1464 сообщений

Отправлено 20 December 2008 - 19:27

Это…это была не любовь! – призналась Аманда.

Ветренная девушка, однако :acute:


Аманда - ветреная? :blink: Не знаю, но тут больше подходит слово бездушная.

#364 Лайтофф

Лайтофф

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1464 сообщений

Отправлено 20 December 2008 - 19:38

Может быть, ты - автор, тебе виднее. Но, по-моему, она всё же переживала по поводу смерти (он умер? :blink: ) Ратланда B)


Ну раз упоминается его смерть, значит умер. А вот по поводу "переживания" трудно судить по двум словам. Может, она слышать о нём ничего не хочет, потому что они сблизились из - за Натлы.

#365 Лайтофф

Лайтофф

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1464 сообщений

Отправлено 21 December 2008 - 12:30

Ну, смерть тут как раз ничего не значит, все умирают, а при желании воскресают, круговорот жизни в природе Размещенное изображение


Да уж, в моём рассказе уже кое - кто воскресал... А ещё Лерка Крофт просит: "Верни Валерию, верни!" :(

#366 Лайтофф

Лайтофф

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1464 сообщений

Отправлено 21 December 2008 - 17:10

Можно её вернуть, конечно, из тех соображений, что в кино и книгах некорректно убивать детей, афро-американцев и людей нетрадиционной сексуальной ориентации (благо последних у тебя в рассказе нет), а то может полит скандал выйти :lol: , но только может позже, а то смерть, как игрушка выглядеть начинает, а там может Лерка Крофт и забудет о ней B)


Разумеется, позже! Третья часть уже полностью продумана, а вот в следующие можно, только получится дет - сад. Валерия, сестра Лары, Джессика А Лерка не забудет из - за одной вещи, которая объединяет наши рассказы)))

Сообщение изменено: Лайтофф (21 December 2008 - 17:11)


#367 Лайтофф

Лайтофф

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1464 сообщений

Отправлено 23 December 2008 - 17:17

Глава 10 получилась очень большой, поэтому выкладываю очередной кусок:

Мэр пробубнил что – то себе под нос, но вслух не отважился сказать. Лара повернулась к Анне. Та держала в правой руке пистолет, а в левой микрофон, который оказался детонатором. Лара мигом призвала Эскалибур, но было поздно.
-Тебе уже ничего не поможет! – усмехнулась Анна и нажала на красную кнопку. Все самолёты, кроме Лариного, и аэропорт взорвались. Лара замахнулась мечом на Анну, но появившийся неоткуда фаерболл сбил Лару с ног.
-Натла! – прошипела Лара.
-Всё никак не умрешь, да ведь, Лара? – спросила прилетевшая на крыльях Натла. Она опустилась на землю, чем обратила в неимоверный ужас всех репортёров и мэра.
-Где…где О - Оксана? – заикнувшись, спросила Лара.
-Оксана? Она была там, - Натла указала на аэропорт, - Но благополучно скрылась. Но ты не уйдешь!
-Боюсь, что проиграла ты, Натла! – раздался голос из самолёта Лары. И тут же невидимая волна подняла Анну в воздух и кинула на Натлу. Но та отлетела, поэтому Анна попала прямо в горящий аэропорт.
-Как жалко! – с иронией сказала Натла, - Увидимся у Пушки, Лара!
И улетела. Мэр был на гране обморока. Лара позвала Аманду посоветоваться.
-Мы можем остановить огонь? – шепотом спросила Лара.
-Остановить – сможем. Спасти людей – нет, - каменным голосом сказала Аманда.
-Так действуйте, погибшая мисс Эверт! – открыл рот мэр.
Аманда хмыкнула и очень крепко сжала камень. Лара почувствовала, что от Аманды шла огромная энергетическая волна. Миг – и аэропорт погас. Но самолёты так и остались догорать. Лара позвала к себе мэра и начала:

-Мэр, у меня к вам просьба выслушать меня и рассказать всё, что вы от меня услышали, вашему президенту. Тот пусть всё расскажет ООН. Нужно действовать! Как вы увидели, Натла не просто жива, а к тому же убивает! Анна была не первой жертвой! До неё Натла убила Руана ДюПона, моего отца, Ричарда Крофта, и Валерию Петушкову, дочь Оксаны Петушковой, которая имела дела с Натлой. Но я прошу снять с неё все обвинения. Далее... Натла собирается уничтожить мир при помощи Пушек Хаоса. Одна из них в вашем Академгородке. Вторая находится рядом с городом Манаус. Третья на острове Тасмания. Четвёртая в Египте. Местонахождение пятой нам неизвестно, но она всё равно уничтожена…

Мэр слушал Лару с открытым ртом. Когда она закончила рассказ, он всё ещё тупо смотрел на неё. Лара отвернулась и пошла к Аманде, которая…давала интервью. Лара отчётливо слышала такие слова, как «Натла», «Авалон», «Мама Лары», «Роковой Артефакт». Выведенная из себя, Лара подбежала вплотную к Аманде и дала той по лицу. Корреспонденты ахнули.
-Ты понимаешь, что Натла не будет нас ждать? Понимаешь?! – спросила Лара у Аманды, у которой из глаз текли слёзы.
-Она будет ждать нас Лара! Ведь для того, чтобы активировать Пушку, нужен Артефакт…

***

-Ты уверена, что она здесь? – спросила Аманда у Лары. Когда они приехали к огромной статуи какого – то мужчины.
-Уверена. Роковой артефакт тянет меня именно сюда, - ответила Лара, показав на мигающий у неё в руке артефакт.
Девушки вышли из машины и начали ходить вокруг статуи и разговаривали:
-Лара, ты не думаешь, что это может быть…, - начала Аманда, но Лара её перебила.
-Ловушка? Нет, врядли. Да, нам придётся драться с Натлой, но думаю, что мы сможем обратить Пушку против её самой, а потом уничтожить.
-Но как? – не поняла Аманда. - При помощи Эскалибура?
-Да, Эскалибур самый сильный артефакт в мире, я думаю… - сказала Лара, но осеклась на полуслове, увидев идущую к ним Оксану. Та выглядела, мягко говоря, потрёпанной. Волосы «побелели» и были распущенными, черный пиждак, в котором она села в самолёт, то же «побелел», а на лице было написано, что она убьёт любого, кто к ней приблизиться. В левой руке она держала пистолет, на котором были брызги крови, что придавало больше ужаса картине, которая предстала перед Ларой и Амандой.
-Ты…ты кого – то убила, Оксана? – робко спросила Лара.
-Нет, я нашла этот пистолет там, в лесу! – неожиданно рявкнула Оксана, но поняв, что сказала слишком грубо, закрыла рот.

#368 АНГЕЛОЧЕК

АНГЕЛОЧЕК

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 62 сообщений

Отправлено 23 December 2008 - 18:01

Мне очень понравилось! У Лары даже текли слёзы. :(

#369 L@r@

L@r@

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 615 сообщений

Отправлено 23 December 2008 - 18:13

Очень интересно, Лайтофф. Молодец. Жду проду. :) :) :)

Сообщение изменено: L@r@ (23 December 2008 - 18:13)


#370 Лайтофф

Лайтофф

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1464 сообщений

Отправлено 23 December 2008 - 18:55

Мне очень понравилось! У Лары даже текли слёзы. :(


Не, слёзы текли у Аманды. Слёзы у Лары я не представляю... Может, только на свадьбе Аманды или похоронах Алистера)))

Очень интересно, Лайтофф. Молодец. Жду проду. :) :) :)


Попытаюсь завтра дописать. Там ещё надо с Пушкой что - нибудь придумать, чтобы не было однообразия...

#371 L@r@

L@r@

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 615 сообщений

Отправлено 23 December 2008 - 19:40

Ну тогда мы ждем! :yahoo:

#372 Девушка с NextGen'ом

Девушка с NextGen'ом

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 242 сообщений

Отправлено 24 December 2008 - 01:05

Если бы ты не ограничивался при описании взрывов одним-единственным словом "взрыв", было бы просто круто! Ведь белые волосы и пистолет в крови получились здорово! :) вот так же кратко и пугающе постарайся описывать взрывы.

#373 Лайтофф

Лайтофф

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1464 сообщений

Отправлено 24 December 2008 - 06:27

У Аманды?! Слёзы?! Для меня это..в новинку!


Такое уже было ;)

Если бы ты не ограничивался при описании взрывов одним-единственным словом "взрыв", было бы просто круто! Ведь белые волосы и пистолет в крови получились здорово! :) вот так же кратко и пугающе постарайся описывать взрывы.


В прошлый раз описание взрыва обернулось полным провалом :unsure:

#374 Девушка с NextGen'ом

Девушка с NextGen'ом

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 242 сообщений

Отправлено 24 December 2008 - 18:20

Ну, я думаю один провал для тебя не помеха ;)

#375 Лайтофф

Лайтофф

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1464 сообщений

Отправлено 25 December 2008 - 17:54

Прода(хоть и с опозданием):

-Вот люк! Идёмте! – развеяла напряжение Аманда, показав на едва заметную крышку люка.
Оксана и Лара молча подошли к люку. Лара пнула крышку, и та отлетела в кусты. Девушки посмотрели вниз, а Лара даже посветила фонариком. Ничего необычного внизу не было, простая канализация.
-Будем спускаться, или найдём другой путь? – спросила Лара у Аманды и Оксаны.
-Спустимся! – одновременно ответили те.
Сначала спустилась Лара, за ней Аманда, а последней Оксана. В канализации было не очень темно, но достаточно мрачно. Лара каждую секунду ожидала, что появится Натла, поэтому держала пистолеты наготове. Оксана нервно держала окровавленный пистолет. Одна только Аманда сохраняла спокойствие. Они шли очень долго, пока не наткнулись на проход, из которого бил свет. Привыкнув к нему, девушки вошли в зал. Здесь прямо пахло Атлантидой! Все стены были исписаны Атлантскими иероглифами. В центре комнаты находилась то ли капсула, то ли просто свет, который падал из дыры в потолке. Но подойдя ближе, Лара увидела, то это свет, но он падал ниоткуда и никуда. Аманде в голову пришла одна мысль, которой та тут же поделилась:
-Может это и есть Пушка?
-Не знаю,… Скорее всего, что нет. Я попробую что-нибудь сделать! – сказала Лара, пытаяся протянуть руку через свет. Но рука не могла пройти сквозь столб, потому что рука Лары натыкалась на какое – то незримое препятствие…
-Попробуй Эскалибуром, - предложила Аманда.
Лара достала Эскалибур и с силой ударила им в поток. Раздался жуткий треск, и Эскалибур развалился на части.
-Чёрт! Чем тогда мы будем уничтожать Пушки?! – чуть не плача произнесла Лара.
-У тебя ведь есть Ключ Галали, которым ты его восстановишь, Лара! – сказала Аманда.
-Ключ Галали…, - шепотом повторила Лара и неожиданно вспомнила нечто важное. Такое важное, что спасение мира бледнело на этом фоне. – Мама! Я так и не отдала его ей!
-Лара, ты отдашь его ей потом, когда всё кончится! – ласковым голосом сказала Аманда.
Но Лара не успокоилась.
-Я так и не поговорила с мамой нормально после Авалона! Я только спасаю мир, а до семьи мне нет дела! Отец бы удавился со стыда! – причитала она.
-Лара, сзади! – крикнула Оксана, но было поздно.
Лара почувствовала, что кто – то прикоснулся к её плечу, и раздался до боли знакомый Ларе голос:
-Лара, успокойся. Не стоит тебе тратить нервы зря. Тебя ждёт великое дело: активировать Пушку! Мы уничтожим этот мир вместе и создадим новый! Давай же, Лара, решайся!
Лара попыталась вырваться, но Натла очень сильно сжала плечо.
-Я ведь убью тебя, Крофт, легко убью! И тебе не сможет помочь ни Аманда, ни Оксана! – пригрозила Натла, но неожиданно замолчала, услышав вопль Оксаны.
-Ты больше никого не убьёшь, Натла! – закричала Оксана и выстрелила из окровавленного пистолета. Но это была не пуля, а маленькая стрела, которая попала прямо в ту руку, которой Натла держала плечо Лары. Минуты все молчали, а потом раздался душераздирающий крик Натлы. Она отпустила Лару и её тело вспыхнуло. Ровно десять секунд Натла горела, а потом неожиданно исчезла.
-Что это было? Чем ты убила Натлу? – недоуменно спросила Лара у Оксаны.
-Это Стрела Артемиды, одно из оружий, которые могут убить бога. Натла мертва, - ответила Оксана.
-Хорошо, но нам всё равно надо уничтожить Пушки, ведь Линда может продолжить дело Натлы! – сказала Аманда.

Лара достала Ключ Галали и бережно положила его на части Эскалибура, которые тут же соединились. Потом Лара достала Роковой Артефакт и осторожно поместила его сквозь поток света. Раздался щелчок, и комната стала опускаться вниз, наподобие лифта. Спуск происходил долго, около получаса. Наконец – то комната остановилась напротив темного прохода, который вёл, казалось, никуда. Потока света не было, Артефакт лежал на полу комнаты. Лара подняла его, и девушки пошли в проход. На его стенах не было знаков Атлантов, что было довольно странным. И вдруг на пути возник тупик.

-Что это значит? Мы зря пришли? – возмущённо спросила Оксана.
-Нет, это дверь, которая открывается Артефактом! – догадалась Лара и прислонила Артефакт к тупику.

Тот рассыпался в пыль. Лара прошла дальше и оказалась в огромном зале, на противоположном конце которого находилось огромное окно, за которым было Ядро планеты. В центре зала находилась обычная пушка, только синего цвета, вокруг которой располагались рычаги. Их было около двадцати. Лара подошла к одному из них и прочитала на рукоятке «Вода». На другом было написано «Лёд». «Ага, тут можно выбрать вид уничтожения Ядра!» - догадалась Лара.
Оксана залюбовалась видом Ядра и подошла ближе к окну. «Какая красота!» - подумала она. – «Я в жизни такого не видела».
-Боюсь, что это было последним, что ты увидела в своей жизни, Оксана! – голос Натлы эхом раздался по залу. И тут же огромный фаерболл попал в Оксану. Она улетела прямо в лаву, в которой находилась Ядро, разбив окно.
-Н-Натла? Ты же мертва! – произнесла Лара.
-Какая - та жалкая стрела не убьёт меня! – сказала Натла.
-Ты вывела меня из себя Натла! Ты убила слишком много за один день! Получай! – раздался громкий голос Аманды, и Лара повернулась в её сторону. Она увидела то, что запомнила на всю свою жизнь.
Волосы Аманды отросли до неимоверных размеров. Черная майка сменилась красным платьем. В руках Аманда держала не свой камень, а нечто другое, похожее на ветку.
-НЕТ! ВЕТКА ДЕМЕТРЫ! ЕЩЁ ОДИН АРТЕФАКТ, НО ОН НЕ УБИВАЕТ, А ДАЁТ НЕИМОВЕРНУЮ СИЛУ ТОМУ, КТО ДЕРЖИТ ЕЁ! – диким голосом заорала Натла, но длинные волосы Аманды уже обхватили её и кинули в лаву. Лара с открытым ртом смотрела на Аманду, пока та не сказала:
-Лара, уничтожь все рычаги, кроме водяного и электрического!
Лара послушалась и начала крушить. Остановившись на водяном, она вопросительно посмотрела на Аманду.
-Положи Артефакт в Пушку и активируй его! – подсказала Аманда.
Лара достала Артефакт и положила его в дуло. После вновь подошла к рычагу и…
-Постой, зачем я должна его активировать, если это остудит ядро и уничтожит Землю? – гневно спросила Лара.
-Так мы спасём Оксану. Ты немножко остудишь ядро, а я достану Оксану, - спокойно ответила Аманда.
Скрипя сердце, Лара дёрнула за рычаг…, Пушка выстрелила огромным водяным залпом. Раздалось шипение Ядра, которое медленно угасало. Аманда не медля, прыгнула вниз. Оксана была без сознания лежала на утёсе, который вот – вот бы упал вниз под тяжестью. Аманда с лёгкостью взяла Оскану и «полетела» наверх, использую волосы, как крылья. Едва она коснулась пола зала, как сила покинула Аманду, и она упала. Лара хотела пойти к ним, но увидела, что Ядро скоро погаснет. И тут же догадалась, почему Аманда попросила оставить именно электрический рычаг. Как только Лара приготовилась активировать его, из ада поднялась Натла, которая начала гневную тираду:
-Я…! – но Лара не стала слушать её и активировала рычаг. Огромный электрический заряд пронзил Натлу, и она упала. Ядро вновь зажглось…

ЗЫ. Если ещё кто - то скажет, что я симпатизирую Аманде, то в следующей главе я её убью!




4 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых