Перейти к содержимому


Фото

Во что вы играете?(сейчас)


  • Please log in to reply
784 ответов в этой теме

#326 Ласточка ада

Ласточка ада

    a vegetable wanna be the best

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1186 сообщений

Отправлено 06 November 2010 - 13:47

Поставила Симс 3 Приключения <_< . С лароподобным персом в Египте провозилась весь день. К утру решила игру удалить нафиг, вместе с установочником. И почему-то безумно захотелось перепройти старую-добрую-любимую мою Obscure, потому что а)нравится там бегать и менять персонажей; б)не ужасает и не мешает потом спать сном младенца ; в) всё же есть капля мистичности; г)выпущена в мою любимую эпоху середины 2000-х. Уже около половины осталось)
No chance for fate - it's unnatural selection. I want the truth!

#327 Python

Python

    User. Friendly.

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1630 сообщений

Отправлено 05 August 2010 - 09:26

Так как про эту игру никто не писал, напишу я, может кому будет интересно..
Недавно прошла Shadow of the Colossus. Оценки у игры высокие, считается одной из лучших игр на ПС2, но игру с такими оценками и отзывами я представляла совсем другой, хотя она действительно этого заслуживает. В игре врагов можно сказать нет, только 16.. боссов. Да, именно так. Больше их никак не назовешь. Они огромных размеров, на каждого уходит по 30 минут, под конец по часу. Весь смысл игры искать колоссов с помощью фокусирующего луча света от вашего меча, скакать на лошади по огромным просторам до точки назначения и.. убивать колоссов. Все 16 очень разные и к каждому нужен свой подход. Игру смело можно отнести к экшен-адвенчуре, ведь тут не просто закликивание врага, для начала нам нужно придумать как забраться на колосса (иногда на это уходило солидное количество времени), а затем добраться до его слабых мест, но и тут не все так просто, ведь они находятся обычно в самых труднодоступных зонах, при этом колосс пытается вас сбросить, а у вас есть еще и шкала выносливости, т.е. вечно вы болтаться на колоссе не будете. В общем, игра иногда нервы трепет изрядно. Но в этой игре не только прыгать-лазить, иногда, чтобы справится с колоссом приходит побегать от него или за ним на коне. Т.е. некий драйв есть. Если вы любитель подобных игр, то советую.. хотя бы попробовать. По началу игра кажется странной, совсем не тянущей на высокую оценку, но в тоже время что-то тебя удерживает за ней и потом все больше затягивает.

Каждая раскрытая тайна - лишь дверь в новую загадку...
То, что мы делаем в жизни, эхом отдается в вечности.


#328 Python

Python

    User. Friendly.

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1630 сообщений

Отправлено 17 September 2010 - 09:43

А я думала Memento Mori - это "квест".

Каждая раскрытая тайна - лишь дверь в новую загадку...
То, что мы делаем в жизни, эхом отдается в вечности.


#329 Python

Python

    User. Friendly.

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1630 сообщений

Отправлено 06 October 2010 - 11:59

Сейчас играю в Darksiders. По началу игра показалась намного хуже. Сейчас я от нее в восторге. Что-то среднее между God of War и Devil May Cry. Порой еще напоминает Принца 2008-го года. Но скорее гаммой и некоторыми прыжками. Но игра имеет и свою изюминку, которая наверное и удерживает за экраном. Игра по ходу сделана по строгим канонам жанра. Нам дают то рубить толпы врагов, и очень зрелищно, кстати говоря, то решать незамысловатые головоломки, выполняя пазлы. Боссы в игре, да и сами враги, довольно интересные. Есть сюжет, персонажи неплохо проработаны, локации большие. Есть открытый мир в духе Batman Arkham Asylum скорее. Нам дается открытый мир, где куча всяких секретов, усилений, но миссии линейны. В общем, всем любителям жанров слэшера и экшен-адвенчуры советую попробовать.

Каждая раскрытая тайна - лишь дверь в новую загадку...
То, что мы делаем в жизни, эхом отдается в вечности.


#330 Python

Python

    User. Friendly.

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1630 сообщений

Отправлено 27 October 2010 - 16:26

Наконец-то я ознакомилась с серией Пенумбра. Прошла все три части. Хороший хоррорр. Я вижу РЕ и СХ начинают сдавать свои позиции. Сначала Dead Space, теперь Пенумбра и Амнезия. Что касается Пенумбры.. Игра потрясающая. Очень атмосферная. И что мне понравилось больше всего, как почитателю лавкрафтских ужасов, атмосфера буквально пропитана его рассказами. На мой взгляд, самая удачная - первая часть. Она и более страшная, и более разнообразная - есть возможность сражаться с врагами (причем система довольно интересная - не просто нажимать кнопку, а зажимать и "махать" мышкой), и более атмосферная, есть некая тайна - что же там, в глубине? Игра завязана на физике - постоянно нужно таскать, передвигать, бросать предметы.. Еще понравилось, что иногда приходилось быстро шевелить мозгами и руками, дабы не погибнуть, а такие моменты тоже не слабо щекочат нервы и повышают выброс адреналина в кровь, особенно если за тобой гонится огромная тварь и все сносит на своем пути. Вторая, на мой взгляд, немного хуже. Сражение с врагами, кстати, убрали - теперь мы можем только прятаться от них. А уж про третью я вообще молчу - что это еще за ерунда такая из пальца высосанная? И как я вижу высосали не очень то и много. Больше походит на обычный квест, совсем не страшный и катастрофически короткий, да и кажется разработчики немного переиграли в Портал. Все это очень плохо вписывается. Играла только потому, что прошла первые две и было интересно, чем все же эта история закончится.
В общем, всем ценителям хоррорра советую попробовать.. кто конечно еще не пробовал =)
Теперь, под впечатлением от Пенумбры, играю в Амнезию. Можно сказать та же Пенумбра, только действие перенесли в старинный замок, где герой может сойти с ума, если долго не продвигаться дальше и много находится в темноте. Глюки главного героя, тяжелое дыхание - все это не слабо давит на нервы. Несомненно, это действительно хоррорр.
П.с. Сколько же раз я зарекалась играть в такие игры..

Каждая раскрытая тайна - лишь дверь в новую загадку...
То, что мы делаем в жизни, эхом отдается в вечности.


#331 Python

Python

    User. Friendly.

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1630 сообщений

Отправлено 04 November 2010 - 16:57

Кооператив только через сеть? Или можно за одним ПК? Если только первое, то очень жаль..
Я себе Трайн теперь еще и в Стиме приобрела. От Руссобит-М без достижений. Теперь осталось купить второй пад и буду в него рубиться до посинения =) Сейчас в Darksiders пытаюсь все-все достижения получить.

Каждая раскрытая тайна - лишь дверь в новую загадку...
То, что мы делаем в жизни, эхом отдается в вечности.


#332 Python

Python

    User. Friendly.

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1630 сообщений

Отправлено 18 November 2010 - 12:09

Пробовал кто-нибудь Need For Speed Hot Pursuit? Я оценила. Картинка конечно красивая. А вот сама игра мне не понравилась. Машина ведет себя как мыльница какая-то, не чувствуешь ни машины, ни дороги, ни какого то ни было драйва.
Вчера узнала, что все же можно поиграть в Left4Dead вдвоем на одном пк по сплит-скрину. Валв, видимо, передумали делать такую возможность и просто спрятали ее. Вчера пол ночи рубилась =) Правда удастся поиграть только, если есть хоть один пад. Кто бы сомневался конечно. Так как у меня экран широкий, я поделила его по вертикали. По началу "соседний" экран отвлекал - видишь там замби боковым зрением и рука дергается в ту сторону. Это напрягало. Пришлось из книг и папки для бумаги формата А3 соорудить перегородку. Стало намного лучше.
Если кому интересно, ниже приведены полезные ссылки:
Одна
Вторая
Вкратце: нужно настроить пад и в консоли игры прописать всего 4 команды.

Сообщение изменено: Raidеr (18 November 2010 - 12:11)

Каждая раскрытая тайна - лишь дверь в новую загадку...
То, что мы делаем в жизни, эхом отдается в вечности.


#333 Python

Python

    User. Friendly.

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1630 сообщений

Отправлено 18 November 2010 - 16:09

Tucker8, спасибо. Как-то увидела Gray Matter в и-нете и захотела поиграть, а потом из головы вылетело. Благодаря твоим отзывам теперь хочу вдвойне. Да, действительно, сейчас достойных квестов мало. Из последних у меня был Alter Ego и я вообще не поняла что это было и где там думать.

К вопросу о локализации Gray Matter.. Кто ее будет издавать? И когда? В и-нете мало информации я нашла. Пишут, что НД, но на их сайте/форуме ничего не нашла. Так как я противник пиратства, хотелось бы приобрести диск. А есть ли смысл ждать - не знаю.

Каждая раскрытая тайна - лишь дверь в новую загадку...
То, что мы делаем в жизни, эхом отдается в вечности.


#334 Python

Python

    User. Friendly.

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1630 сообщений

Отправлено 18 November 2010 - 17:43

НД готовит локализацию, но я читал где-то, что не полную, а лишь субтитры и интерфейс, а озвучка останется оригинальная.

Ну меня это не пугает, даже напротив =) Мне больше нравится такой вариант.
Ну что же? Спасибо. Я все же буду ждать. С английским у меня не все так хорошо, чтобы играть в полностью англ. версию. Да и если сейчас пройду, то есть вероятность, что потом уже не куплю, если только на распродаже или по акции.

Сообщение изменено: Raidеr (18 November 2010 - 17:45)

Каждая раскрытая тайна - лишь дверь в новую загадку...
То, что мы делаем в жизни, эхом отдается в вечности.


#335 Tucker8

Tucker8

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 18 November 2010 - 13:13

а я сейчас играю в недавно вышедший квест Gray Matter от Джейн Дженсен, создателя трилогии квестов Gabriel Knight. наконец-то, со времен Syberia вышло что-то достойное и удивительное. обожаю игры с сильным и драматичным сюжетом, и в придачу еще картинка в игре красивая и яркая. локализация еще не вышла, да и лучше играть в оригинал. озвучка героев и шутки классные, в русском переводе, думаю, диалоги сильно подпортят. игра затягивает, не оторваться. загадки логичные, и даже есть привязка к "алисе в стране чудес". в общем, чисто английское произведение компьютерного искусства =)
Do you know the difference between me and the terrorist? You can negotiate with the terrorist...

#336 Tucker8

Tucker8

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 18 November 2010 - 17:24

Raidеr

Уфф! только что ее прошел. Gray Matter...отходняки сейчас ) после прохождения всей игры, могу сказать, что получил море приятных впечатлений. правда, как я уже говорил, давно такого квеста не было. хочется еще!!! )))) квестоманы, не пропустите эту игру ) 

да, НД готовит локализацию, но я читал где-то, что не полную, а лишь субтитры и интерфейс, а озвучка останется оригинальная. дата выхода действительно не указана на их оф. сайте. ходят слухи, что придется ждать еще месяц-два... 

Сообщение изменено: Tucker8 (18 November 2010 - 17:26)

Do you know the difference between me and the terrorist? You can negotiate with the terrorist...

#337 [me]

[me]

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2368 сообщений

Отправлено 11 November 2010 - 01:43

Листая один из стареньких номеров Игроманиии наткнулся на интересную игрушку Crayon Physics Deluxe. Сначала конечно поражает, как такое вообще можно воплотить. Но потом интерес плавно переходит в другое русло. Игрушка логическая и как ни крути затягивает. Благодаря физике можно придумывать неимоверное количество путей решения задачи.
В борьбе за народное дело, я был инородное тело. (И. Губерман)

#338 ULTMT

ULTMT

    Mad Man with a Plan

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2879 сообщений

Отправлено 06 October 2010 - 18:03

Только хотел написать про Darksiders и что Raider должно понравиться :)
Lord, grant me the serenity to accept the things I can not change, the courage to change the things I can, and the wisdom to hide the bodies of those I had to kill because they pissed me off.

#339 ULTMT

ULTMT

    Mad Man with a Plan

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2879 сообщений

Отправлено 04 November 2010 - 00:43

Только что закончил проходить Shank - замечательный 2D скроллер-битемап - куча кровищи, стильная картинка, ненавязчивая, но эмоциональная история о мести, все в лучших традициях Роберта Родригеса. Проходится быстро, но ярко, для желающих есть еще кооперативная кампания со вторым героем дико похожим на Денни Трехо. Если есть желание нашинковать в капусту кучу  плохих парней в старом стиле - это самое оно. Немного прыгаем/карабкаемся, много убиваем, наслаждаемся отлично переданной атмосферой треш-фильма, строим из ударов эфектные комбо, примеряем разные стили боя - благо набор оружия, хоть и не сильно обширный, но способствует тому чтобы менять сочетания на лету (выбор ULTMT - набор Эша из ""Зловещих мертвецов", дробовик и бензопила   B) ). Вот, собственно, трейлер:



P.S. Все-таки цифровая дистрибуция - добро. Сейчас игры делать дорого, потому издатели не спешат рисковать, вкладывая деньги в оригинальные проекты. Да и покупатели сметают с прилавков каждый год одни и те же шутеры и спортивные симуляторы. А тот же Стим или XBLA, PSN дают возможность разработчикам продавать игры, которые на диске врядли хорошо бы продались. И это отлично, в первую очередь для нас, простых потребителей, которые получают такие жемчужины как, скажем, Braid, и просто неплохие проекты вроде этого самого Shank.
Lord, grant me the serenity to accept the things I can not change, the courage to change the things I can, and the wisdom to hide the bodies of those I had to kill because they pissed me off.

#340 ULTMT

ULTMT

    Mad Man with a Plan

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2879 сообщений

Отправлено 04 November 2010 - 20:38

Raider, на одном ПК.
Lord, grant me the serenity to accept the things I can not change, the courage to change the things I can, and the wisdom to hide the bodies of those I had to kill because they pissed me off.

#341 ULTMT

ULTMT

    Mad Man with a Plan

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2879 сообщений

Отправлено 18 November 2010 - 20:54

Tucker8, спасибо, а то я игру все ждал, но ее несколько раз переносили, так что момент выхода я благополучно прозевал. 
Lord, grant me the serenity to accept the things I can not change, the courage to change the things I can, and the wisdom to hide the bodies of those I had to kill because they pissed me off.

#342 Мармышка&Tomb

Мармышка&Tomb

    Искатель приключений

  • Members
  • 4 сообщений

Отправлено 12 August 2010 - 18:46

Сейчас раз пятый опять начала играть в Mass Effect 2.
Ну, и доигрываю ТРА

#343 Касабланка

Касабланка

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 12 August 2010 - 21:21

Я прохожу легенду...

#344 Andariel

Andariel

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 6450 сообщений

Отправлено 15 August 2010 - 08:17

А я вчера обнаружила, что пару дней назад случайно грохнула сохраненки в Диабло 2. Прощай, моя любимая ассассинка... Ты была верным другом последних лет 6-7... :girl_cray2:
Снова поставила диаблу, и завела себе новую ассассинку...

#345 New Time Romance

New Time Romance

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 50 сообщений

Отправлено 31 August 2010 - 16:08

Сейчас играю в Half-Life2

#346 Farah

Farah

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 76 сообщений

Отправлено 16 September 2010 - 18:46

Играю в Memento Mori пародия на Лару Крофт (очень похоже)

#347 Farah

Farah

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 76 сообщений

Отправлено 18 September 2010 - 11:38

Да, это квест, но героиня там тоже Лара и внешность у неё такая же .

Сообщение изменено: Farah (18 September 2010 - 12:07)


#348 Шакира

Шакира

    Искатель приключений

  • Members
  • 29 сообщений

Отправлено 22 October 2010 - 22:40

Alice American McGee. Старая игра, но очень классная!

#349 Sirius

Sirius

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 55 сообщений

Отправлено 06 November 2010 - 15:10

Ща зацепила довольно старая RTS (2003г) Command and Conquer Generals, ну и конечно дополнение Zero Hour. Игрушка про реальное время, между собой грызутся Сша, Китай и террористы. Большинство юнитов из игры действительно можно встретить на вооружении в некоторых странах. Довольно интересно, даже не столько кампания, сколько геймплей. Сам не пробовал, но говорят мультиплеер - весчь. Рекомендую всем.
Ну и еще, конечно, играю анниверсари, легенд, временами пытаюсь пройти ангел тьмы, но успехи пока скудные.

#350 TonX

TonX

    Расхититель помидоров

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 4582 сообщений

Отправлено 10 November 2010 - 20:59

Наконец-то я ознакомилась с серией Пенумбра. Прошла все три части. Хороший хоррорр. Я вижу РЕ и СХ начинают сдавать свои позиции. Сначала Dead Space, теперь Пенумбра и Амнезия. Что касается Пенумбры.. Игра потрясающая. Очень атмосферная. И что мне понравилось больше всего, как почитателю лавкрафтских ужасов, атмосфера буквально пропитана его рассказами. На мой взгляд, самая удачная - первая часть. Она и более страшная, и более разнообразная - есть возможность сражаться с врагами (причем система довольно интересная - не просто нажимать кнопку, а зажимать и "махать" мышкой), и более атмосферная, есть некая тайна - что же там, в глубине? Игра завязана на физике - постоянно нужно таскать, передвигать, бросать предметы.. Еще понравилось, что иногда приходилось быстро шевелить мозгами и руками, дабы не погибнуть, а такие моменты тоже не слабо щекочат нервы и повышают выброс адреналина в кровь, особенно если за тобой гонится огромная тварь и все сносит на своем пути. Вторая, на мой взгляд, немного хуже. Сражение с врагами, кстати, убрали - теперь мы можем только прятаться от них. А уж про третью я вообще молчу - что это еще за ерунда такая из пальца высосанная? И как я вижу высосали не очень то и много. Больше походит на обычный квест, совсем не страшный и катастрофически короткий, да и кажется разработчики немного переиграли в Портал. Все это очень плохо вписывается. Играла только потому, что прошла первые две и было интересно, чем все же эта история закончится.
В общем, всем ценителям хоррорра советую попробовать.. кто конечно еще не пробовал =)

Блин, ведь начинал играть в неё - и бросил. Надо бы как-нибудь ещё раз засесть тёмной ночью)




3 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых