Перейти к содержимому


Фото

Во что вы играете?(сейчас)


  • Please log in to reply
784 ответов в этой теме

#301 Python

Python

    User. Friendly.

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1630 сообщений

Отправлено 15 May 2010 - 14:28

Мне очень приятна тенденция к укреплению позиций инди-игр

Да, мне это тоже нравится. Хоть игры и просты, но столько шедевров! Выглядят красиво, геймлей незамысловатый, но интересный, и голову поломать можно. А саунды практически у всех просто великолепны. Машинариум, Braid, да, хороши. Одни из моих любимых =) Но все же Aquaria для меня настоящий шедевр во всех отношениях. Помниться оторваться не могла. Играла всеми днями. За неделю где-то осилила - пока не нашла сама все секреты, покоя мне не было. Игра и так кажется бесконечной, а из-за них и вовсе кажется, что ей нет конца и края. Три раза уже прошла ее и думаю это не предел =)
А вот в Braid я созвездие не осилила. Мало того своих мозгов не хватает, чтобы все собрать, а прохождения я не люблю, так еще, как оказалось, чтобы достать некоторые нужно ерундой страдать (к примеру, ждать два часа пока облачко подплывет). Я решила, что достаточно просто пройти игру.
Я же наконец-то добралась до Black Mirror 2. Правда пока что ничего сказать не могу =)

Каждая раскрытая тайна - лишь дверь в новую загадку...
То, что мы делаем в жизни, эхом отдается в вечности.


#302 Python

Python

    User. Friendly.

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1630 сообщений

Отправлено 16 May 2010 - 17:27

Мрачноватая игрушка.
Спасибо за ролик. Будем ждать :)

Каждая раскрытая тайна - лишь дверь в новую загадку...
То, что мы делаем в жизни, эхом отдается в вечности.


#303 Python

Python

    User. Friendly.

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1630 сообщений

Отправлено 22 May 2010 - 09:00

Начала я все-таки играть в Black Mirror 2. Прошла немного - всего где-то полторы главы. По началу игра не очень, по мне хуже первой. Одна бытовуха какая-то.. И пазлы в основном. Наткнулась только на пару "головоломок" - а ля пятнашки (во все квесты наверное такую суют) и письмо нужно было склеить (в первой части фото нужно было так же собрать. Решили оставить, чтобы было в лучших традициях серии? Да и пятнашки в первой тоже были..). Помниться от первой части была в восторге. Но давно это было, может сейчас и она мне показалась бы легкой и скучной? Посмотрим что будет дальше..
Сейчас вошла в игру и вспомнила еще головоломки с картинами, сейфом и фоторобот. Но я их так быстро решила, словно знала решение, они мне и не запомнились. И почему у многих проблемы с этим сейфом? :unsure:

Сообщение изменено: Raidеr (22 May 2010 - 09:07)

Каждая раскрытая тайна - лишь дверь в новую загадку...
То, что мы делаем в жизни, эхом отдается в вечности.


#304 Python

Python

    User. Friendly.

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1630 сообщений

Отправлено 27 May 2010 - 01:44

Эх, ну вот я и прошла Черное зеркало 2. По началу была скука смертная, жуткая бытовуха, но потом стало довольно интересно. Не смотря на то, что игру делали совершенно другие люди, вторая часть получилась все-таки не хуже первой. Замки, руины, заброшенный бункер, лаборатории - все есть. Сюжет не плохой. Хоть слегка и предсказуем. Но это все из-за того, что разработчики как всегда поленились сделать пару лишних персонажей. Все же история интересная, интересно переплетается с первой частью. Я вообще не ожидала такого. Думала: "Что еще можно придумать?"
Локации красивые. Очень понравился саунд - такой мрачный, зловещий.. Головоломок прилично. Некоторые интересные, но все же все очень простые. Некоторые только на первый взгляд кажутся сложными и не понятными.
Хоть я при прохождении и не испытала трудностей, не сидела часами или днями над одной задачей, квест меня сильно затянул.. Хороший мистический квест..
Надеюсь Alter Ego, в который я еще так и не поиграла, будет таким же хорошим квестом..

Каждая раскрытая тайна - лишь дверь в новую загадку...
То, что мы делаем в жизни, эхом отдается в вечности.


#305 Python

Python

    User. Friendly.

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1630 сообщений

Отправлено 23 July 2010 - 11:41

Я все God of War 2 прохожу. По некоторым обстоятельствам играю не часто, поэтому игру прохожу в течении нескольких недель. Уже до финальной битвы дошла. Мне показалось, что вторая часть либо действительно короче первой, либо скомканей в плане сюжета и действий. Хотя первую я прошла за два вечера и одну ночь. Но вторая выглядит лучше и больше боссов, в отличие от первой. Как было уже замечено - "игра выжила все из ПС2". Не могу, не согласится. Комментировать игру, думаю, лишнее. Многие знают, что она из себя представляет. Я в восторге от серии. Для меня в ней есть все - полазить-попрыгать можно, загадки поотгадывать, порубить монстров и надавать по щам огромным боссам, причем все построено на древнегреческой мифологии. Еще бы в третью сыграть..

Каждая раскрытая тайна - лишь дверь в новую загадку...
То, что мы делаем в жизни, эхом отдается в вечности.


#306 Python

Python

    User. Friendly.

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1630 сообщений

Отправлено 26 July 2010 - 00:48

Всегда любила слэшеры с примесью адвенчуры (чтобы можно было время от времени полазить, были ловушки и немного загадок) и особенно связанные, с древностью.. В современном времени, вроде Ninja Blade (пример конечно не совсем удачный) мне не очень нравятся. Но теперь после этой игры все другие слэшеры просто померкли и играть в них уже не так интересно =(

Каждая раскрытая тайна - лишь дверь в новую загадку...
То, что мы делаем в жизни, эхом отдается в вечности.


#307 NyK2104

NyK2104

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1080 сообщений

Отправлено 25 July 2010 - 23:06

Я играл на PSP, потом еще полгода клянчил PS2 T_T
Да, игра полностью переврнула мои взгляды на слэшэры, полностью солидарен с Raider))
Better to be hated than loved for what you're not

#308 Dreamfall

Dreamfall

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 14 May 2010 - 06:25

Я The Path (в переводе на русский "Тропа - страшная сказка") уже раз сто прошёл, действительно, игра заставляет немного быть в напряжении от страха. Машинариум ваще игруха классная, правда короткая, прошёл за пару часов.

Сейчас играю в Damnation.

Сообщение изменено: Тор (14 May 2010 - 06:28)

Take my breath as your own
Take my eyes to guide you home

#309 Dreamfall

Dreamfall

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 14 May 2010 - 19:15

Я скоро отведаю Heavy Rain так как мне скоро её вместе с PS3 будут покупать! Жду не дождусь!
Машинариум действительно очень классная игра, и саундтрек неплохой (он в комплекте в лицензионном диском шёл).
А сейчас буду заново проходить Dreamfall - Бесконечное путешествие (Обожаю эту игру)!!!! И есть очень большое желание заново пройти TRA!!!
Take my breath as your own
Take my eyes to guide you home

#310 Dreamfall

Dreamfall

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 31 May 2010 - 13:27

Я сейчас играю в Heavy Rain, игрушка реально неплохая, только у меня что то PS3 перестал контактировать с телеком (тупой телек)
Take my breath as your own
Take my eyes to guide you home

#311 Dreamfall

Dreamfall

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 14 July 2010 - 13:39

Уже два дня как я WET прохожу. Игра прикольная, стилистика угарная, да и сюжет не плохой!
Take my breath as your own
Take my eyes to guide you home

#312 April Ryan

April Ryan

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 108 сообщений

Отправлено 13 May 2010 - 15:40

The Path, Машинариум. Первая заставляет трястись от страха, вторая - от смеха :)
Мы управляем лишь тем, что осознаём. Всё остальное управляет нами

#313 April Ryan

April Ryan

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 108 сообщений

Отправлено 14 May 2010 - 16:51

Я The Path (в переводе на русский "Тропа - страшная сказка") уже раз сто прошёл, действительно, игра заставляет немного быть в напряжении от страха. Машинариум ваще игруха классная, правда короткая, прошёл за пару часов.

Машинариум, это вообще щедевр среди миниигр для меня. Я его на пару дней растягивала, такой позитив, и загадки очень интересные. Кстати, саундтреки, что у Машинарума, что в Тропе отменные. Эх, побольше бы таких игр нестандартных выходило.
На Heavy Rain уже давно засматриваюсь... но отсутствие PS3 охлаждает мой пыл. Правда там ещё есть Uncharted.. чувствую, скоро сорвусь :D
Мы управляем лишь тем, что осознаём. Всё остальное управляет нами

#314 April Ryan

April Ryan

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 108 сообщений

Отправлено 16 May 2010 - 01:10

А сейчас буду заново проходить Dreamfall - Бесконечное путешествие (Обожаю эту игру)!!!! И есть очень большое желание заново пройти TRA!!!

Dreamfall я три-четыре раза проходила, и первую часть пару раз, люблю эту историю и её вселенную. У меня такая любовь была только к нескольким играм: классическим томбам и резидентам, к Сайлент Хиллу, Сиберии. Когда погружаешься в мир игры и проживаешь вместе с героями все приключения, выключаешь комп и всё равно думаешь об игре ещё и перед сном и во время еды(иногда вместо))) ... такая редкость это сейчас, очень много бездушных чисто коммерческих игр.

А вот в Braid я созвездие не осилила. Мало того своих мозгов не хватает, чтобы все собрать, а прохождения я не люблю, так еще, как оказалось, чтобы достать некоторые нужно ерундой страдать (к примеру, ждать два часа пока облачко подплывет)

Я Braid ещё не осилила, терпения не хватает :) но задумка у игрухи отличная!
Мы управляем лишь тем, что осознаём. Всё остальное управляет нами

#315 April Ryan

April Ryan

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 108 сообщений

Отправлено 17 May 2010 - 16:33

 Вот, кстати, по поводу инди-игр, раз уж о них зашла речь, буквально только что наткнулся на Limbo, очень впечатлен роликами.

О, в это я обязательно поиграю, интересная задумка. Просматривается схожесть с Yet it moves.
А вообще на рынке видеоигр явный недостаток хороших адвенчур от третьего лица, такое ощущение, что жанр вымирает. Товарищи Сокаль и Торнквист сдали позиции((

Сообщение изменено: April Ryan (17 May 2010 - 16:40)

Мы управляем лишь тем, что осознаём. Всё остальное управляет нами

#316 yava

yava

    Профессор

  • Global Moderators
  • PipPipPipPip
  • 1966 сообщений

Отправлено 14 July 2010 - 15:54

Гоняю уже год в ГПК (Город потерянных кораблей). Классный морской стимулятор. И фехт приличный. Много квестов.
Слегка стройнее кипариса,
Пытливый ум, душа бойца,
О, несравненная Лариса,
Ты разбиваешь нам сердца...

#317 Mashinist

Mashinist

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2922 сообщений

Отправлено 20 April 2010 - 09:22

ULTMT, какое у тебя издание игры? Русская ли она? Есть ли переключение между версиями анг/русс, как было в первой?

Сообщение изменено: машинист (20 April 2010 - 09:45)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

#318 WinterWolf

WinterWolf

    Странный зверь

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1036 сообщений

Отправлено 12 May 2010 - 09:21

Недавно начал понемногу проходить (так сказать растягивая удовольствие) Indiana Jones and the Emperor's Tomb. Играю и наслаждаюсь. И пусть в игре не супер-пупер графика и дерганная анимация, а все равно кайф. Прямо чувствуется атмосфера приключения.
Слова - лакмусовая бумажка, определяющая тип сознания.

#319 ULTMT

ULTMT

    Mad Man with a Plan

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2879 сообщений

Отправлено 20 April 2010 - 01:31

Прошел первые несколько часов в Mass Effect 2. Ух он и рулит, если б с утра на практику вставать не надо было, я бы наверное всю ночь за ним просидел  :good:
Lord, grant me the serenity to accept the things I can not change, the courage to change the things I can, and the wisdom to hide the bodies of those I had to kill because they pissed me off.

#320 ULTMT

ULTMT

    Mad Man with a Plan

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2879 сообщений

Отправлено 20 April 2010 - 18:52

машинист, боюсь тебя огорчить, но EA Russia не стали локализировать озвучку, так что игра идет с оригинальным звуком и русскими сабами (хотя для меня это идеальный вариант). 
Lord, grant me the serenity to accept the things I can not change, the courage to change the things I can, and the wisdom to hide the bodies of those I had to kill because they pissed me off.

#321 ULTMT

ULTMT

    Mad Man with a Plan

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2879 сообщений

Отправлено 04 May 2010 - 23:14

Сюжетка Mass Effect 2 пройдена, оставил себе несколько побочных миссий поиграться - благо после финальной миссии вселенная все еще доступна для эксплоринга. Игра шикарна, первая часть мне просто понравилась, от второй я в диком восторге, очень мощная штука. 
Lord, grant me the serenity to accept the things I can not change, the courage to change the things I can, and the wisdom to hide the bodies of those I had to kill because they pissed me off.

#322 ULTMT

ULTMT

    Mad Man with a Plan

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2879 сообщений

Отправлено 14 May 2010 - 16:57

Машинариум тоже очень понравился. Мне очень приятна тенденция к укреплению позиций инди-игр, особенно когда среди них встречаются такие шедевры как Машинариум или Braid. 

Как только появится время, сяду за The Misadventures of P.B. Winterbottom, еще не играл в него, но очень нравится визуальная стилистика.


Lord, grant me the serenity to accept the things I can not change, the courage to change the things I can, and the wisdom to hide the bodies of those I had to kill because they pissed me off.

#323 ULTMT

ULTMT

    Mad Man with a Plan

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2879 сообщений

Отправлено 16 May 2010 - 13:49

 Вот, кстати, по поводу инди-игр, раз уж о них зашла речь, буквально только что наткнулся на Limbo, очень впечатлен роликами. Игра в разработке уже три года, создается силами Playdead, летом она появится в XBLA, а до конца года - на «других консолях» (надо понимать, что это PSN, WiiWare и, возможно, PC). Игра следует за мальчиком, который отправляется в Ад, чтобы спасти свою пропавшую сестру.

Тизер:



Интервью с продюсером:


Сообщение изменено: ULTMT (16 May 2010 - 13:51)

Lord, grant me the serenity to accept the things I can not change, the courage to change the things I can, and the wisdom to hide the bodies of those I had to kill because they pissed me off.

#324 Andariel

Andariel

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 6450 сообщений

Отправлено 14 July 2010 - 13:47

А себе веселых ферм пару штук поставила с мыслью "ну это ж на пару минут"...
Вторые сутки развожу живность и собираю продукты...

#325 Robert Langdon

Robert Langdon

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 918 сообщений

Отправлено 23 July 2010 - 09:24

 Вот, кстати, по поводу инди-игр, раз уж о них зашла речь, буквально только что наткнулся на Limbo, очень впечатлен роликами.

Вышла игруха, правда только на XBLA, 15 баксов всё удовольствие :)

Сейчас, когда иногда катаюсь на автобусе между городами, играю на нетбуке в Iji. Отлично реализованный платформер со своеобразной графикой в духе Another World, уровнями в стиле Saboteur 2, системой прокачки в духе не помню чего и боссами типа как в Contra Hard Corps. Игру делал один человек, но чувствуется, что делал очень скрупулёзно - есть и сюжет, как по ходу игры, так и катсцены между уровнями, много разного оружия, две расы пришельцев, которые воюют не только против главной героини, но и между собой - в общем рекомендую :)




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых