Перейти к содержимому


Фото

"Врата Пелла!


  • Please log in to reply
200 ответов в этой теме

#51 Lerk@ Kroft

Lerk@ Kroft

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 402 сообщений

Отправлено 14 December 2008 - 12:39

Нет, на самом деле рассказ хороший, даже придераться как-то не удобно...только если мне не понятно зачем Лара от кого-то бежала и ещё пряталась? Мне кажется она бы наоборот стала бегать бы за неизвестным сама :) А так всё просто чудесно ;) Жду проду.
Капля никотина убивает лошадь, а капля Fairy убивает жирную лошадь.

#52 Lerk@ Kroft

Lerk@ Kroft

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 402 сообщений

Отправлено 14 December 2008 - 21:01



Нет, на самом деле рассказ хороший, даже придераться как-то не удобно...только если мне не понятно зачем Лара от кого-то бежала и ещё пряталась? Мне кажется она бы наоборот стала бегать бы за неизвестным сама :) А так всё просто чудесно ;) Жду проду.

Ну... Что Лара может сделать без оружия? Не знаю. Тем более она после всех предательств, исчезновения Трента,стала какой-то другой... Я опиралась на это. ;)


Лара? Без оружия? Всё! Например рукопашный бой. А уж если понадобилось оружие достаточно взять нехилый осколок стекла. :P Ну не буду придераться, жду проду (хотя я это уже говорила) :)
Капля никотина убивает лошадь, а капля Fairy убивает жирную лошадь.

#53 Lerk@ Kroft

Lerk@ Kroft

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 402 сообщений

Отправлено 19 December 2008 - 19:21


Не, неужели ТАКАЯ грустная глава??? :blink:
Я всегда пишу под свое настроение... Вчера была кровожадной :diablo: , сегодня буду еще какой нибудь. -_- А хотя ладно, конец у меня все равно хорошим будет. ^_^ Обещаю . :acute:

Помойму моя болезнь заразна :lol: .. :blink:
Капля никотина убивает лошадь, а капля Fairy убивает жирную лошадь.

#54 Elonka

Elonka

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 55 сообщений

Отправлено 06 December 2008 - 18:17

Ага, намек ясен! :acute:
Любить — это значит отдавать и хотеть отдавать все больше и больше. Страсть — это брать. И хотеть брать все больше и больше, поглощать, потреблять, без всякой логики или смысла.

#55 Elon4ik

Elon4ik

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 586 сообщений

Отправлено 19 December 2008 - 17:06

Ну хоть немного успокоила с окончанием рассказа!!!Ждем следующей части!!!!
Неважно, как выглядит человек: в 9 случаях из 10 лицо, которое он показывает, не является его истинным...

#56 Triada

Triada

    творческая "скандалистка"

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2687 сообщений

Отправлено 19 December 2008 - 19:24

Ну, вот.. опять кто-то замочил несчастного Алистера... ну для разнообразия еще Зипа прикончите и будет просто прелестно(( L@r@, я это не всерьез, не подумай, просто жалко все же его, но так или иначе у тебя выходит приличненько, посмотрим что дальше будет)
ты ответил - я поддакнул, ты спросил - мы ответили, ты выразил утверждение - я уточнил и ты обиделся. забей!)
-------------------------------------------------------------------------------------
Заклинания и молитвы работают только у тех, кто живет лицензионную версию жизни.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
HaLuet

#57 Eva

Eva

    Cookie

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 3237 сообщений

Отправлено 20 December 2008 - 19:42

Дурной пример заразителен! Стоило Ейдосам застрелить Алистера, как все начали убивать его в своих фанфиках. Имейте совесть, люди!!
Размещенное изображение
Yesterday is history, tomorrow is a mystery, but today is a gift. That is why it is called the "present".

#58 Stasy

Stasy

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 579 сообщений

Отправлено 20 December 2008 - 23:20

А вот мне,почему-то,действительно Алистера жалко :( Хотя это дело твоё,как писать,по любому получилось классно :good:
Getting into trouble

#59 L@r@

L@r@

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 615 сообщений

Отправлено 12 December 2008 - 23:15

Извиняюсь, что так долго не писала. :) Вот продолжение:

Глава 7. В поместье.

Лара открыла глаза. Голова кружилась, настроение ужасное. Потирая затылок Крофт кое-как поднялась с пола и отправилась посмотреть, все ли в порядке с ребятами. Идя по коридору, Лара надеялась, что Аманда не стала трогать Алистера с Зипом. Но эти мысли прервались, когда Расхитительница вошла в холл. Дом был буквально разнесен: на полу валяются осколки разбитых ваз, картины, горшки с цветами. Пол испачкан в земле, огромное витражное окно разбито вдребезги. На стенах следы от пуль. Стеклянная стена, которая отгораживала Зипа с Алистером от холла ,так же местами разбита. « Становиться все веселее и веселее…»,- недовольно произнесла Лара. Боясь за ребят, Крофт задумалась о том, что надо обсмотреть все комнаты в доме. Вряд ли Аманда ушла, ничего не прихватив с собой, или никого не прихватив…»,- подумала про себя Лара.

Войдя в коридор, который ведет к спортивному залу Лара сразу заметила, что пострадал не только первый этаж. Пройдя дальше, Крофт увидела еще более ужасное зрелище: Все балки валяются на полу, маты разбросаны, железные платформы упали на пол, тем самым провалив его. «Чтобы натворить такое, нужна нечеловеческая сила»,- с этими словами Лара подошла к краю, где заканчивался пол. Внизу темнота, и ничего более. Отойдя от обрыва, Расхитительница подошла к бассейну. Воды в нем не было. Еще раз тщательно обсмотрев зал и не найдя в нем ребят, Лара удалилась.

Выйдя обратно в холл, Расхитительница приметила черную фигуру в углу. Не понятно было, кто это. Человек стоял склонив голову вниз, но видно было, что он смотрит на Лару. Заметив это, Крофт быстро спряталась в дверном проеме. Аккуратно выглянув, она увидела, что незнакомец все так же стоит, вот только голова повернута в сторону Лары. Прищурив глаза, Крофт приметила знакомые черты лица. И эти волосы, спадающие на глаза… Лара решила не выходить из убежища, и направилась обратно в зал. Уходя, она повернулась и увидела, что человек пошел за ней. Тогда Лара прибавила ходу и не оглядывалась. Дойдя до зала, она закрыла двери и просунула между дверными ручками одну из металлических балок, валявшихся на полу. Вздохнув, Лара задала себе вопрос: « Чего я боюсь?». Странно, но чувство страха не утихало, хотя в дверь никто не ломился. Решив себя немного успокоить, Лара спрыгнула в опустошенный бассейн. Нажав на рычаг, Расхитительница отбежала к противоположной стенке . На дне отодвинулась каменная стена, но на время. Оттолкнувшись от стены Лара с разбегу провалилась в открывшийся проход.

Было темно, нащупав на стене выключатель, Крофт включила свет. Она находилась в комнате, которую обнаружила еще в юности. Ходы почему то почти всегда находятся сами собой.
Лара стояла почти по колено в воде, ну естественно, ведь тайник находится под бассейном. Дойдя до стены, Лара потянула за рубильник. Каменные колонны, находившиеся на стене, отодвинулись, открыв тем самым своеобразные ящички. «Я всегда знала, что когда-нибудь мне здесь все таки что-либо понадобится»,- с этими словами Лара достала из ящика пистолеты, крюк, кобуры и фонарик. Вдруг понадобиться. Из других ящиков Крофт достала запасную одежду, потому что та, в которой она находилась сейчас, намокла от воды , порвалась и испачкалась после подземелья. Приготовившись по полной программе, Лара переделала косу на хвост и вылезла из тайника.

Вылезая из бассейна Лара заметила, что двери, которые она закрыла, валяются на полу разнесенными в щепки. Сделав несколько шагов назад, Лара почувствовала сзади шум. Обернувшись и ничего не обнаружив, она не стала повторять прошлую ошибку, и вглядывалась в каждый сантиметр. «Я сама себе внушаю ,что тут кто-то есть. Это не так.»,-со вздохом произнесла Расхитительница, и, выпрямившись, направилась к выходу.

Лара вышла обратно в холл. Поднявшись по разрушенной лестнице, Лара направилась в библиотеку. Войдя в коридор, Крофт увидела на полу валявшийся наушник. Такой только у Зипа, временами, он даже снимать его забывает. Подняв находку, Лара вошла в библиотеку. Не обнаружив ничего сверх естественного, она уже собиралась уходить, но тут скрипнула одна из книжных полок и послышался стук. Подойдя к полке, Лара вспомнила, что именно тут, находится тайник. В нем еще хранятся кое-какие карты и документы. «Как там ее открывать? Вроде… Синяя, золотистая , зеленая…»,- вспомнив Крофт нажала на определенные книги в особом порядке, шкаф отодвинулся. Спрыгнув с лестницы , Лара побежала в открывшийся тайник. Выстрелив в механизм, который отвечал за передвижение полки, Расхитительница подбежала к Зипу. Сняв со рта скотч и развязав ему руки , Лара не медля спросила:

-Где Алистер, что с ним?!
-Я, я не знаю. Твоя «подруга» вырубила меня и закрыла здесь. Я знаю только то, что Аманда забрала Алистера с собой. Он пытался спрятаться, но бесполезно.
-Она похитила его?! Черт побери, я во всем виновата! Не нужно было верить этой сволоче.
-У тебя не было выбора.
-Выбор между чем?! Между другом и этим чертовым артефактом!? Ты сам не понимаешь, чем говоришь…

Зип промолчал. Лара же со злостью выстрелила в мишень, которая находилась справа от стола, и вбежала в открывшийся проход. Добежав до своей комнаты, она закрыла за собой дверь и легла на кровать. В комнате послышался шорох, второй. Расхитительница встала и вышла на середину комнаты. Тут она почувствовала, как кто-то сзади положил ей руку на плечо. Лара обернулась…

Продолжение следует…


#60 Катрин

Катрин

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 777 сообщений

Отправлено 13 December 2008 - 07:11

Здорово!Жду проду)))))

#61 L@r@

L@r@

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 615 сообщений

Отправлено 14 December 2008 - 11:41

Мы говорим "Круто, классно, жду проду"уже на автомате. Мой рассказ далеко не идеал, поэтому хотелось бы выслушать критику. Что-то уберу. Что-то добавлю.
;) :) ;)

#62 L@r@

L@r@

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 615 сообщений

Отправлено 14 December 2008 - 12:48

Нет, на самом деле рассказ хороший, даже придераться как-то не удобно...только если мне не понятно зачем Лара от кого-то бежала и ещё пряталась? Мне кажется она бы наоборот стала бегать бы за неизвестным сама :) А так всё просто чудесно ;) Жду проду.

Ну... Что Лара может сделать без оружия? Не знаю. Тем более она после всех предательств, исчезновения Трента,стала какой-то другой... Я опиралась на это. ;)

#63 Катрин

Катрин

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 777 сообщений

Отправлено 14 December 2008 - 13:28

Мы говорим "Круто, классно, жду проду"уже на автомате. Мой рассказ далеко не идеал, поэтому хотелось бы выслушать критику. Что-то уберу. Что-то добавлю. ;) :) ;)


:lol: ну что ж.... Рассказ действительно хороший и с интересным замыслом. Единственное, что линия Лара-Куртис, Лара-Аманда, "ищем Авалон" или еще что то в этом роде, уже банальностью попахивает, так много про это пишут. Но это не страшно, даже самая интересная идея,но в плохом описании,подаче ее,обречена на провал. Как сказала одна моя хорошая подруга: "Даже простая мраморная колонна,обвитая плющом,заслуживает внимания,потому что это уже не просто колонна..." Надеюсь,моя мысля понятна. :) Так же побольше обращай внимание на орфографию и пунктуацию :acute: сильно большой неграмотности не заметила,но ошибки случаются,хотя,возможно,ты их по невнимательности делаешь,но все равно включай в ворде проверку орфографии. :)

Сообщение изменено: Катрин (14 December 2008 - 13:30)


#64 L@r@

L@r@

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 615 сообщений

Отправлено 14 December 2008 - 13:35

Ок. :) Ну вот, уже понятно, что надо изменить. ;)

Но вот про Авалон у мну ни слова. :acute:

#65 Катрин

Катрин

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 777 сообщений

Отправлено 14 December 2008 - 14:08

Про Авалон нет,но все равно что то наподобие этого есть,ведь они ищут вход во врата...Короче неважно. Пиши исчо. :lol:

Про Авалон нет,но все равно что то наподобие этого есть,ведь они ищут вход во врата...Короче неважно. Пиши исчо. :lol:

#66 L@r@

L@r@

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 615 сообщений

Отправлено 14 December 2008 - 14:13

Мое представления о вратах Пелла совсем иное. Это не загробный мир. Авалон-мир мертвых.
Врата Пелла совсем иное... :acute:

#67 L@r@

L@r@

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 615 сообщений

Отправлено 14 December 2008 - 22:27



Нет, на самом деле рассказ хороший, даже придераться как-то не удобно...только если мне не понятно зачем Лара от кого-то бежала и ещё пряталась? Мне кажется она бы наоборот стала бегать бы за неизвестным сама :) А так всё просто чудесно ;) Жду проду.

Ну... Что Лара может сделать без оружия? Не знаю. Тем более она после всех предательств, исчезновения Трента,стала какой-то другой... Я опиралась на это. ;)


Лара? Без оружия? Всё! Например рукопашный бой. А уж если понадобилось оружие достаточно взять нехилый осколок стекла. :P Ну не буду придераться, жду проду (хотя я это уже говорила) :)


Наверно, я хотела сделать Лару человечней. :) Ну ладно, ждите.

#68 Лайтофф

Лайтофф

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1464 сообщений

Отправлено 15 December 2008 - 06:58

Наверно, я хотела сделать Лару человечней. :) Ну ладно, ждите.


У тебя это получается! ;) Жду проду :rolleyes:

#69 Катрин

Катрин

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 777 сообщений

Отправлено 15 December 2008 - 12:13

Мое представления о вратах Пелла совсем иное. Это не загробный мир. Авалон-мир мертвых.
Врата Пелла совсем иное... :acute:

ну я поняла :) в общем пиши давай проду :acute:

#70 L@r@

L@r@

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 615 сообщений

Отправлено 15 December 2008 - 14:39

Будет время, напишу. :) :) :)

#71 L@r@

L@r@

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 615 сообщений

Отправлено 18 December 2008 - 22:48

Глава 8. Крик отчаяния.

…Лара обернулась. Посмотрев на человека, она побледнела. Тень загораживала половину лица. Из-за лунного света были видны глаза. Голубые как омут, в котором легко можно утонуть. «Этот наглый взгляд я узнаю везде.» ,- c этими словами Лара отошла. Но незнакомец быстро схватил Крофт за руку. Лара вывернулась со словами: «Трент, отпусти мою руку и убирайся!». Но тот даже не двинулся, только еще крепче сжал руку. Лара была зла ни столько из-за того, что Кёрт не слушал ее, сколько из-за того, что тот долго не появлялся дома. Не получив ответа, Расхитительница недолго думая, уже хотела дать Тренту с размаху пощечину, но тот остановил и вторую руку. Ларе стала больно, и она прокричала: « Если ты сию минуту меня не отпустишь, я за себя не отвечаю!!!»
Из темноты послышался голос:

«Хватит, отпусти ее.»,- с этими словами появилась Аманда. Она вышла из-за угла чем-то очень довольная. Аманда присела и подала жест рукой .Трент отпустил Лару и толкнул ее в сторону злодейки. Та начала:

-Я знаю, что наша прошлая встреча прошла немного… негуманно.

Лара продолжила:

-Немного? Ты предательница, вы все предатели! Что тебе опять от меня нужно?! Чем еще жизнь подпортишь!?
-Перестань орать, идиотка!

Лара сидела и плакала. Ей было очень больно. Ее все предатели. Но Аманда не предала этому значения и щелкнула пальцами. Дверь открылась и оттуда вышли двое мужчин. Они держали еще одного. Аманда посмотрела на них, те кинули пойманного на пол. Послышались стоны. Лара подняла голову и увидела Алистера. Не выдержав, она вскочила и направила пистолет на Аманду со словами: «Я сейчас выстрелю! Отпустите его! Он ни в чем не виноват! Это дело касается только нас с тобой!» Аманда же довольно улыбнулась и встала. Не обратив внимания на то, что Крофт на грани срыва, она продолжила:

-Ты знаешь, чем это закончится. Перестань сопротивляться, будет хуже, я обещаю.
-Чего тебе от меня нужно?
-У меня возникли некоторые трудности с третьим ключом… И я думаю, нам обеим будет интересно…
-Что я слышу?! Ты издеваешься?! После всего, что случилось, я должна помогать тебе?! Ты обезумила!
-Послушай, я могу все исправить. Пойми, я живу для своей выгоды… Тогда мне нужно было забрать ключ. Я могу все. Хочешь, в обмен на врата, я верну твоего друга в обычное состояние…
-Что? Так это ты сделала?
- Знаешь, это было нелегко. Понимаешь ли, Натла кое-что передала мне тогда…

Лара посмотрела на Трента. И вправду, он был каким то не таким. Эта коварная улыбка, не сходящая с лица. Пустой взгляд. Он стоял неподвижно, чуть дыша, будто ждал приказов. Не выдержав, Лара отвернула голову в сторону Алистора. Это было невыносимым, смотреть, как гибнут твои друзья. А если увядает кто-то, кто для тебя что-то большее, чем просто друг. Не выдержав, Крофт вскочила и проговорила:

-Ладно, что тебе нужно?
- Я знала, что ты согласишься. В общем ,мне нужно найти местонахождение третьего ключа. Я летала в Перу, там только не стоящие ни гроша развалины.
-Ты и вправду забыла, что такое быть расхитительницой.

Аманда ничего не ответила. Она подала жест рукой наемникам, те отпустили Алистера.
Лара помогла ему встать. Аманда протянула руку со словами: « Ну так что?» Крофт отстранилась .
Тогда Аманда нахмурилась. Достав пистолет, она направила его на Алистера. Потом посмотрела на Лару:

-Не совершай ошибку. Я не люблю шутить. Ты поможешь мне или нет!?
-Я, я… Не верю тебе.
-Считаю до трех! Раз…
-Нет…
-Два…
-Постой!
-Три!

Прозвучал громкий выстрел… На улице загремел гром… Начался сильный ливень. На улице было слышно, как кричала Лара. Это был крик отчаяния. Позже послышалось еще несколько выстрелов…

Продолжение следует…

#72 Лайтофф

Лайтофф

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1464 сообщений

Отправлено 19 December 2008 - 06:15

Грустная глава! Очень! :cray:

#73 L@r@

L@r@

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 615 сообщений

Отправлено 19 December 2008 - 07:27

Какая есть. :P

#74 L@r@

L@r@

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 615 сообщений

Отправлено 19 December 2008 - 15:34

Не, неужели ТАКАЯ грустная глава??? :blink:
Я всегда пишу под свое настроение... Вчера была кровожадной :diablo: , сегодня буду еще какой нибудь. -_- А хотя ладно, конец у меня все равно хорошим будет. ^_^ Обещаю . :acute:

#75 L@r@

L@r@

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 615 сообщений

Отправлено 20 December 2008 - 23:16

Ну в комнате находились Трент и Алистер. :acute: Не могу же я с чистой совестью Курта убить?! :wacko: :blink:
А Алистера и не жалко... Сейчас. :)




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых