Перейти к содержимому


Фото

GTA 4


  • Please log in to reply
149 ответов в этой теме

#26 [me]

[me]

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2368 сообщений

Отправлено 23 January 2009 - 17:02

Зря к Raider придираетесь, против имха нет приема. %)
В борьбе за народное дело, я был инородное тело. (И. Губерман)

#27 Angel_of_Darkness2008

Angel_of_Darkness2008

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 165 сообщений

Отправлено 23 January 2009 - 19:43

Скажите, а это точно правда? А то мне все говорят по-разному.
Упоминают и SP2 и SP3. ГДЕ ЖЕ ПРАВДА? :blink:

У мну например был SP2, на коробочке с диском пишут, что минимум требуется опять таки ж SP2, но на деле совсем другое. Устанавливаю игру, выдает такую вот ошибку. И по другому запустить игру мне лично никак не удалось :( Установила 3-ий - все сразу пошло. Так что это все сказки или надо приложить не мало усилий, похимичить (что я например не умею) и тогда может оно запустится

I want to remind the new generation about the power of old school romance. © 

 

Jubin Nautiyal


#28 biotheme

biotheme

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 140 сообщений

Отправлено 23 January 2009 - 20:13

Ладно не будем спорить. :D Так как следующим эталоном шутеров станет RAGE(с движком на 80 Gb). И есчо вот скажу,я вобще неиграл ни в один GTA,до четвёртого (предыдущии части мне казались тупыми как контр страйк :) )
KISS - (Keep It Simple, Stupid)...

#29 Python

Python

    User. Friendly.

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1630 сообщений

Отправлено 24 January 2009 - 10:34


Windows XP (с Service Pack 3 или выше)

Скажите, а это точно правда? А то мне все говорят по-разному.
Упоминают и SP2 и SP3. ГДЕ ЖЕ ПРАВДА? :blink:


Вроде как в минимальных требованиях пишут:
Операционная система: Windows Vista - Service Pack 1 / XP - Service Pack 3
► Процессор: Intel Core 2 Duo 1.8 Ghz, AMD Athlon X2 64 2.4 Ghz
► Оперативная память: 1.5 GB Vista / 1 GB XP
► Свободное место на жестком диске: 16 Гб
► Видеоадаптер: 256 MB Nvidia 7900 / 256 MB ATI X1900

Но тут [me] писАл, что и на SP2 запустить можно:
"Решение проблемы с запуском игры на XP с SP2:
1)запуск на хр сп2 без установки сп3 :
а)запускаем regedit
б) Browse to "HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Contr ol\Windows"
в) Modify the value of "CSDVersion" from "0x00000200" (SP2) to the Windows XP SP3 value of "0x00000300"
г) Close registry editor
д) Reboot"

Сообщение изменено: Raidеr (24 January 2009 - 10:40)

Каждая раскрытая тайна - лишь дверь в новую загадку...
То, что мы делаем в жизни, эхом отдается в вечности.


#30 -Sam-

-Sam-

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 833 сообщений

Отправлено 26 January 2009 - 13:42

В таком случае я даже башку ломать не буду. Это ж надо лезть в реестр, а я не хочу ибо я лентяй редкостный. Я пока на WinXP SP2 покатаюсь, а когда на висту выйдет нормальный сервиспак - куплю её. Вобщем положу я пока на GTA4 большой х*й! :blink:

Judas Priest - Revelations


#31 [me]

[me]

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2368 сообщений

Отправлено 26 January 2009 - 14:51

Там нажимать-то всего пару кнопок, написать на форуме пост и то больше усилий потребуется %)
В борьбе за народное дело, я был инородное тело. (И. Губерман)

#32 -Sam-

-Sam-

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 833 сообщений

Отправлено 26 January 2009 - 15:09

А я вот такой вот лентяй :)

Judas Priest - Revelations


#33 Python

Python

    User. Friendly.

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1630 сообщений

Отправлено 26 January 2009 - 17:51

А чем вам Виста не нравится? Сижу уже больше полугода на ней... Никаких проблем нет вообще :) (Единственное была в начале проблема с мультимедийной клавиатурой, но теперь все работает как часы :) )

Сообщение изменено: Raidеr (26 January 2009 - 17:53)

Каждая раскрытая тайна - лишь дверь в новую загадку...
То, что мы делаем в жизни, эхом отдается в вечности.


#34 Stasy

Stasy

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 579 сообщений

Отправлено 26 January 2009 - 18:08

Сам жанр игры не нравится,следовательно и отношение у меня к GTA4 паралельное,но вот главная тема-это просто супер!!!Не многие темы из игр меня цепляют(особенно если сама игра не нравится),но тут... :good:
Getting into trouble

#35 -Sam-

-Sam-

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 833 сообщений

Отправлено 27 January 2009 - 09:55

А чем вам Виста не нравится?

Поясняю:
1. На ней идёт куча ненужных процессов.
Пример: у меня после загрузки WinXP и всех её служб диспетчер показывает 37 процессов (вместе с собой) и загрузку ЦП 0%, причём это с учётом StyleXP и программ в автозагрузке,
у моего друга после загрузки висты в диспетчере 62 процесса и 5% загрузки ЦП стабильно, хотя особо ничего в автозагрузке нет.
2. Все игры на ней требуют в два раза больше ресурсов, хотя честно, особой разницы в качестве не видно.
3. Это оплата за свет, если хотите.
4. Я видел примеры абсолютной нестабильности висты, её вылеты и аварийные завершения работы, что на XP случается крайне редко.
5. Выглядит красиво? Простите, но это не плюс, слишком прожорлива эта красота.
Вопрос: а зачем мне один большой глюк?
Поэтому о покупке висты у меня вопрос встанет тогда, когда она будет стабильна, как XP и никаких гвоздей.

З.Ы. Согласен, что 3-й пункт абсурден, но что поделаешь, я не хочу переплачивать за нестабильность.

Judas Priest - Revelations


#36 -Sam-

-Sam-

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 833 сообщений

Отправлено 27 January 2009 - 13:19

' date='Jan 15 2009, 0:16' post='243051']


Хм... Lady_Dark, а возможно ли старый просто обновить до 3-го? Извини за возможно глупый вопрос, совсем не шарю... :D


Решение проблемы с запуском игры на XP с SP2.

1)запуск на хр сп2 без установки сп3 :
а)запускаем regedit
б) Browse to "HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Contr ol\Windows"
в) Modify the value of "CSDVersion" from "0x00000200" (SP2) to the Windows XP SP3 value of "0x00000300"
г) Close registry editor
д) Reboot

Между прочем, таким методом можно в винде поставить хоть 30-й сервиспак. Я все-таки поборол свою лень, и теперь у меня винда с 4-м сервиспаком. :yahoo: Это было круто!!!!!


А вообще у меня есть 3-й сервиспак, он устанавливает кучу обновлений, но именно как 3-й он почему-то не регистриуется :blink:

Сообщение изменено: Sam is HarD RocK (27 January 2009 - 13:25)

Judas Priest - Revelations


#37 Python

Python

    User. Friendly.

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1630 сообщений

Отправлено 27 January 2009 - 13:28

Ну не знаю, уже больше полугода работает как часы.. Ни какой не стабильности не заметила. Особой прожорливости тоже. И 5% загрузки.... Да и вообще можно отключить ненужные службы, аэру и тому подобное (если что-то не устраивает). То что у кого то она не стабильно работает... Ну я знаю многих людей у кого XP не стабильно работает.. А все в основном от кривых рук и засорения системы кучей ненужных программ. А на счет сервис паков.. Да, это хорошо... Вроде выпускаются обновления для ОС, которые делают ее работу более стабильной, но как правило на практике я ничего не замечала. Я понимаю конечно кому что. Помнится когда XP вышла все говорили: "Фу, она отстой, 2000 и милениум лучше" Никто на нее не хотел переходить... Но потом все перешли и теперь плохая виста... Я вообще считаю Виста та же XP только с оформлением... Прикрутили просто пару новых штучек.. Особой разницы нет.. Еще хочу сказать на счет третьего сервис пака для XP... Многим он почему то тоже не нравится.. Хотя я отличий от второго не вижу.
P.S. Я свое мнение не навязываю. Просто отстаиваю свою точку зрения :)

Я кстати, поначалу не хотела Висту ставить.. Но потом она мне понравилась.. Особых отличий не вижу от XP... Оформление все таки красивое.. Да и удобная она (например папочка "Игры" :) )... Теперь я в ней ничего плохого не вижу и слезать с нее не хочу :)

Сообщение изменено: Raidеr (27 January 2009 - 13:38)

Каждая раскрытая тайна - лишь дверь в новую загадку...
То, что мы делаем в жизни, эхом отдается в вечности.


#38 -Sam-

-Sam-

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 833 сообщений

Отправлено 27 January 2009 - 13:37

Заметь, Raider, я не кричал, что виста - отстой. Со временем конечно придётся перейти на неё и так далее с течением времени. Просто указал примеры из своей жизни и видимо они были не совсем удачными. Я просто хочу, чтоб она стала стабильней. На кривизну своих рук грешить не буду ибо икспа стоит у меня стабильнее некуда, да и слежу я за ней, чищу её, когда надо. Очистка реестра и дефрагментация диска - лучшие друзья юзера.

Judas Priest - Revelations


#39 Python

Python

    User. Friendly.

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1630 сообщений

Отправлено 27 January 2009 - 13:46

Ты меня немного не правильно понял :) Я не говорила, что именно ты кричишь и что у тебя руки кривые :) Просто привела факт того, что было раньше.. Ну а система может не стабильно работать и при хороших руках.. Я не говорила, что если система у кого то плохо работает - значит кривые руки.. Винда это вообще тупая вещь.. Просто чаще всего именно так.. Я никого не хотела обидеть.. В жизни всякое бывает.. Я тоже не хотела Висту ставить - на слушалась, на смотрелась всего... Но потом мнение свое изменила..

Каждая раскрытая тайна - лишь дверь в новую загадку...
То, что мы делаем в жизни, эхом отдается в вечности.


#40 -Sam-

-Sam-

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 833 сообщений

Отправлено 27 January 2009 - 13:56

Ты меня ничуть не обидела. В жизни действительно всякое бывает. :)

.....а вообще ты права, как никто: винда это очень тупая вещь. :)

Ну да ладно, мы отошли от темы. Теперь-то у меня GTA пойдёт?

Judas Priest - Revelations


#41 Python

Python

    User. Friendly.

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1630 сообщений

Отправлено 27 January 2009 - 14:02

Ну если sp3, то должна пойти.. А вот способ [me] я не пробовала, но, думаю, раз человек написал, что помогает - значит помогает :) А у тебя трафик платный? А то бы скачал и проверил бы, а уж потом (если ты хочешь купить диск) купил бы диск :) Я так иногда делаю, когда в чем то не уверена.

Каждая раскрытая тайна - лишь дверь в новую загадку...
То, что мы делаем в жизни, эхом отдается в вечности.


#42 -Sam-

-Sam-

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 833 сообщений

Отправлено 27 January 2009 - 14:08

Дома у меня инета пока нет, я на работе с тобой флудерством занимаюсь. Понимаешь, у меня комп настолько зверь, что я уверен в нём на 100%. А если купить GTA4 и она вдруг не пойдёт - так это не проблема. Всё равно скоро на висту переходить. По-любому сыграю.

И ещё: игры я никогда не качаю. Купить диск - вот выход из положения.

Сообщение изменено: Sam is HarD RocK (27 January 2009 - 14:10)

Judas Priest - Revelations


#43 [me]

[me]

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2368 сообщений

Отправлено 27 January 2009 - 15:02

К счастью те кто не любит висту в числе которых числюсь и я не будут на нее переходить. Потому как, в скором времени ожидается выпуск Windows Seven которая обещает покрыть все минусы предыдущей ОС и забыть о Висте как об ужасном кошмаре. И если сереьезно пора завязывать оффтоп с проблемами ОС. %)
В борьбе за народное дело, я был инородное тело. (И. Губерман)

#44 biotheme

biotheme

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 140 сообщений

Отправлено 28 January 2009 - 18:06

На счот виндоус севен - забудьте на годика этак два не меньше!!!(нет даже в разработке на неё ни драйверов,ни программ,ни чего). А насчот висты,у меня стоит и ХР сп3,и Виста сп1 - одновременно. Всё работает прекрасно (ну не 100% может на 99%),мне и этого хватает. :D Я не зазываю никого покупать висту,но одно скажу. Виста никогда независнет так как ХР(когда в ХР даже "святая троица" не может помоч,токо reset). <_<
KISS - (Keep It Simple, Stupid)...

#45 [me]

[me]

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2368 сообщений

Отправлено 28 January 2009 - 22:30

XP может зависнуть только от кривых рук, коими обладают многие юзеры. Прежде чем полить грязью ОС надо научиться ею пользоваться и настраивать. Многие кричат что ХР это хрень, только потому что им так сказали и тем не терпится причислить себя к стаду ненависников. Многие даже кроме ХР ничем не пользовались и пользуясь ею самой же, ее же поливают грязью.

А насчет висты, то да. Она безусловно работает отлично. Но выпускалась исключительно как навязывание новых правил Майкрософт которые многих не устроили. Она провалилась с треском в связи с чем будущее за Вистой никогда не встанет.

Слющай, дарагой, оффтоп заканчиваем, да? Rick
В борьбе за народное дело, я был инородное тело. (И. Губерман)

#46 -Sam-

-Sam-

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 833 сообщений

Отправлено 30 January 2009 - 12:00

[me], я попробовал твой способ. Он работает.


GTA4 ставится, но вдруг оказалось, что она больна активацией через интернет. Но это фигня - это лечится. Меня просто бесит то, что я, заплативший 500 за игру, должен ещё куда-то лезть и что-то там регистрировать. Но более всег меня взбесило сообщение в процессе активации с примерно таким содержанием: "Если вы не подключены к сети интернет, пожалуйста, обратитесь на сайт....." Это что такое? Это для кого? Чем думали люди, которые это делали? Простите, но в связи с этим у меня повернётся язык назвать фирму 1С как 1 Ass. Я могу понять привязку игры к диску, но рег по инету - это перебор. Что если у меня дома инета нет? А на работе игра не прёт да и некогда играть в неё. Есть только время флудить на форуме. И то не всегда. Вообще локализаторы Бука, Акелла и 1С грешат всякой дрянью типа SafeDisc и Starforce. Но активация по инету - это уже черезчур. Эта защита сама по себе означает, что я, купивший лецензионную игру, но не имеющий доступа в инет, сразу же оказываюсь вне закона, потому как, видите ли, запрещено обходить защиту. А как же мне быть? Остаётся только ломать её. А то что же я - просто так пятисотку на ветер выкинул.

З.Ы. ИМХО, считаю, что ставя такую защиту они сами роют себе могилу.


По моему имху, самый нормальный локализатор - это Новый Диск, который ставит SecuRom без серийников. И защита есть, и мучаться не надо - купил игру и играешь без проблем!!!


Блин, я злой, как чёрт... :angry:

Judas Priest - Revelations


#47 WinterWolf

WinterWolf

    Странный зверь

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1036 сообщений

Отправлено 30 January 2009 - 18:04

Нескромный вопрос: а причем здесь локализатор? Насколько я знаю, степень защиты в подавляющем большинстве случаев определяют разработчики (хотя исключения есть всегда). На официальном сайте 1С есть инструкция в которой указано:

В процессе установки Grand Theft Auto IV вам предложат зарегистрироваться в Games for Windows-LIVE и Rockstar Games Social Club. Обратите внимание, что эта регистрация не является обязательным условием для одиночной игры. Для того чтобы сполна насладиться всеми возможностями PC-версии Grand Theft Auto IV, включая игру по сети, размещение в глобальной сети созданных вами видеороликов, соревнований и сравнения статистики с друзьями и другими игроками, мы настоятельно рекомендуем вам зарегистрироваться в обеих службах.

Кроме того, есть официальный F.A.Q. по защите игры. Из всех этих документов следует, что 1С к защите не имеет никакого отношения.

П.С. Здесь хоть защита реализована более-менее по-божески. В Alone in the Dark (2008), например, для установки игры требовался Интернет (качались файлы для регистрации). Без Интернета игра не ставилась. Потом необходимо было провести активацию (не более чем на двух ПК), а потом еще и с диском в приводе играть. При деинсталляции активацию необходимо было отзывать, иначе могли возникнуть в дальнейшем проблемы с активацией.
Слова - лакмусовая бумажка, определяющая тип сознания.

#48 -Sam-

-Sam-

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 833 сообщений

Отправлено 02 February 2009 - 11:13

Я тебя обрадую: Alone In The Dark ломается намного проще. Лично у меня она лицензионная и не спрашивает ни диск, ни интернет. Просто подход к ней надо иметь.

Теперь о ГТА4. Я её сломал, и тут получил сюрприз такого рода: Картинка хуже, чем в Assassin's Creed, причём намного. Камера пьяная. Каляк по английски. Наши доблестные локализаторы поленились игру на русский перевести. Почему на лицензионной игре языки субтитров и звука отличаются? Её требования (игры) к системе просто высосаны из пальца. Как будто за бешеные деньги купил пиратку. Но я скажу больше - купи я пиратку, у меня не было бы столько проблем.

У меня сложилось впечатление, что фирма 1С халтурит по-чёрному. Поясню:
1. Выпустили ГТА4 просто в ужасном виде, абсолютно не готовую.
2. В прошлом году выпустили Масс Эффект и тоже с английским каляком. а потом у них, видите ли, акция - купи золотое издание.
3. Выпустили Fable The lost Chapters (правда, это было давно) с русским переводом, но по качеству - на тройку.
Это мои личные примеры.

Задумка самой игры просто отличная, но наши локализаторы всё утопили в дерьме.

Вобщем, у меня тяжёлое впечатление об игре. Такое ощущение, что меня за мои же собственные деньги накормили дерьмом.

Judas Priest - Revelations


#49 -Sam-

-Sam-

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 833 сообщений

Отправлено 02 February 2009 - 13:19

ДА! Ещё вспомнил!! В факе по игре написано, что игру надо активировать один раз, но это нифига не так. Там каждый раз разный код запроса на разблокировку. А потом мало ли что у меня может на компе произойти? Это, значится, винда упала, переустановил - зарегистрируй. Сменил в компе проц или видюху - опять регистрируй. Чёрт!!! Одна головная боль! Даже будь у меня дома инет я бы из принципа не стал бы региться и сломал бы такую защиту. А то я денег не пожалел, купил лицензионку, а она в отвратном качестве, да и ещё с кучей защит. ЧЁ ТАМ ЗАЩИЩАТЬ-ТО? Я бы даже понял такую защиту если б игра была готова на 100%. А то что они выдали - простите, дерьмо!!! Блин, лучше б они кейген для ГТА4 в инет выложили.

А 3-й сервиспак для WinXP - выпендрёж чистейшей воды. Он совсем, слышите, СОВСЕМ НЕ НУЖЕН!!!
Второго хватает выше крыши.

Я злой. Я сильно злой.

WinterWolf, я тебе могу сказать следующее: Я купил игру для одиночного прохождения. И мне плевать на все их службы типа гемс фо виндовс или рокстар гейм клуб. Я понял, что там активация необязательна, но при запуске игры она здорово навязывается. Вобщем,я злой, но не на тебя. Ты мне подкинул больше информации. Спасибо.

Сообщение изменено: Sam is HarD RocK (02 February 2009 - 13:33)

Judas Priest - Revelations


#50 WinterWolf

WinterWolf

    Странный зверь

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1036 сообщений

Отправлено 02 February 2009 - 22:52

Sam is HarD RocK, твою злость я понимаю, но хочу пояснить несколько моментов.
По поводу служб - я привел пример того, что в данном конкретном случае защиту устанавливает не 1С. Вот и все.
По поводу озвучки - тут возможны варианты (пусть меня поправят, если я не прав):
1. Халтура локализатора;
2. Требование зарубежного издателя (есть такие игры, в которых правообладателем запрещается переозвучивание в силу того, что оригинальная озвучка "уникальна" и "неповторима". Пример – Resident Evil 4. Локализатор "Новый Диск" кстати);
3. Выполнить озвучку довольно накладный (в плане средств) и трудоемкий процесс (большое количество различных голосов и большой объем текста). Пример (со слов отечественного локализатора) – Thief 3.
4. Какие либо другие причины.
Вообще такую практику (перевод только субтитров, звук оригинальный) в той или иной степени сейчас практикуют практически все отечественные локализаторы. По моему мнению, иногда это оправдано. Единственное, что меня раздражает - на коробке это не всегда указывают, поэтому перед покупкой игры приходится консультироваться с Интернетом.

П.С. Защиту GTA4 сломали довольно быстро в отличие от защиты Alone in the Dark, кряк на которую появился лишь через несколько месяцев после ее выхода. Защита Alone in the Dark была просто ужасна (поэтому я и привел ее в качестве примера для сравнения), активация игры у многих тогда не проходила, и на форуме "Акеллы" кипели нешуточные страсти. Тогда же (напомню, exe-файла еще не было и в помине) для обхода защиты изобрели несколько шаманских танцев с бубном (навроде образа с системой и хороводов вокруг DAEMON Tools), которые для меня были неприемлемы. Поэтому я играл с защитой, которую кстати давненько уже снял.
Слова - лакмусовая бумажка, определяющая тип сознания.




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых