Перейти к содержимому


Фото

Спор об отношениях в семье


  • Please log in to reply
91 ответов в этой теме

#26 Mashinist

Mashinist

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2922 сообщений

Отправлено 03 September 2009 - 23:37

Norder, клевая фраза:

...Каждый из которых не хочет делать работу по дому...

Мне кажется, надо звонить родителям. :)
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

#27 Norder

Norder

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 03 September 2009 - 23:46

А Вы всерьез думаете, что женщинам нравится делать работу по дому? А мужчинам? Нет, конечно, есть и такие, кому это нравится. Но вот вопрос: если тебе, мужу, не нравится выполнять эту работу, то почему же ты решил, что это нравится жене? Жена работает, потом приходит домой и опять работает? Вам бы понравилось так жить?
Моей девчонке, например, не нравится заниматься домом, совсем. Но есть вещи, которые "надо". Поэтому приходится время от времени делать что-то не слишком приятное.
Кстати, мы живем вместе, и у нас все обязанности разделены поровну!

Кстати, еще заметка: на создание этой темы меня сподвиг мой друг, который пожаловался мне сегодня, какая у него плохая жена, не приготовила ему обед, и ему пришлось заваривать доширак! Мне, честно говоря, жаль таких мужчин, которые, в общем-то, не сильно отличаются от детей: беспомощные и капризные. Хорошо, что я не такой :)

Сообщение изменено: Norder (03 September 2009 - 23:43)


#28 Andariel

Andariel

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 6450 сообщений

Отправлено 03 September 2009 - 23:49

Чего-то вспомнила одного знакомого парня который любит возиться по дому. Вот только результат всегда плачевный: то мини-хомячка запылесосил, то дымовую завесу вместо ужина сделал...

#29 Mashinist

Mashinist

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2922 сообщений

Отправлено 03 September 2009 - 23:51

Ну вот ты сам и ответил на свой вопрос и на вопрос как же должно быть. А еще твой друг не просто ребенок, он еще и элементарно (я не говорю о любви) не уважает свою жену.
Все просто, одинаковая занятость, значит одинаковые обязанности.

Сообщение изменено: машинист (03 September 2009 - 23:54)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

#30 Clover

Clover

    Knight of old Codex

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1673 сообщений

Отправлено 04 September 2009 - 05:40

Кстати, мы живем вместе, и у нас все обязанности разделены поровну!

лол, и график составлен? )
Извини, просто сразу перед глазами всплывает распил мебели, детей, качание собственных прав типа - "СЕГОДНЯ ТВОЯ ОЧЕРЕДЬ ВЫТИРАТЬ СО СТОЛА ЕПТ!" и.т.д...

Я выступаю за полное равноправие.


ну.. не знаю, как насчет полного.. это ж коммунизм какой-то..
все люди разные, и у каждого свои потребности и взгляды на жизнь.
Что-то кому-то дано, а кому-то - нет. У одного некоторые вещи получаются - а у другого - нет.
и соответственно из этого и нужно исходить, как мне кажется.
Например я вот никогда не доверю женщине, которая располагается в моем ареале обитания готовить пищу без моего присмотра..
Ну за исключением того условия, если она готовит не намного хуже меня.

А еще твой друг не просто ребенок, он еще и элементарно (я не говорю о любви) не уважает свою жену


Далеко не факт. Он может даже её любит. Причем даже сильнее, чем кто-либо когда-либо мог бы любить.
Просто совершенно другое воспитание, нежели, к примеру, данное тебе.
Одни люди - носят любимых на руках и исполняют любой их каприз, другие же - бьют им морду, бессильно пытаясь удержать их с собой.
У каждого человека - своя правда, и своя справедливость)

Сообщение изменено: Clover (04 September 2009 - 05:44)

...........Они любят шоу подглядывания... тупо хихикают, когда кто-то подскальзывается на улице... я их ненавижу...
Код Доступа: Рай

...per spiro - spera...

#31 Norder

Norder

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 04 September 2009 - 08:29

Графика, конечно, нет. Но есть догговоренность, например, одну неделю убираюсь в квартире я, другую - она.
Насчет равноправия - каждый вправе заниматься тем, что ему нравится, а если что-нибудь не нравится, а надо, то эти неприятные обязанности должны быть разделены, чтобы никто не был обижен.
И вот еще случай из личной практики: я голоден, моя: приготовь себе сам, я хочу досмотреть кино. И я пошел и приготовил ужин и накормил нас обоих. И я не против! Потому что я знаю, что в будущем она сделает для меня намного больше - она будет носить нашего ребенка. И я знаю (хоть и понаслышке только), как это тяжело, страшно и неприятно. Поэтому я ценю женщин и их права.

#32 натали

натали

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1031 сообщений

Отправлено 04 September 2009 - 10:56

"она будет носить нашего ребенка. И я знаю (хоть и понаслышке только), как это тяжело, страшно и неприятно"-какие глупости,когда ходишь с животиком,чувствуешь себя самой красивой и самой счастливой женщиной на всем белом свете,живешь в ожидании чуда,и это просто восхитительно приятно,и я это знаю не по наслышке.А на счет обязанностей,когда то одна женщина мне сказала:"готовка,уборка,и стирка-это удел женщины,ты просто смирись с этим,потому что никто больше не будет делать это,кроме тебя,и постарайся найти в любом деле положительные моменты" после этого я перестала ссорится с мужем по этому поводу,все равно толку нет. :)
Последний романтик

#33 -Sam-

-Sam-

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 833 сообщений

Отправлено 04 September 2009 - 11:34

Домработница.

Домработниц и нянь фтопку, ибо при их наличии в доме ты уже не хозяин. Что же касается выполнения работы по дому - скажу следующее: в домашней работе должны участвовать оба супруга (обязательно). Если работать будет только один из супругов, а другой в это время будет страдать фигнёй - это почва для упрёков, тыканья пальцем и перехода на личности, что в принципе не лучшим образом может сказаться на семейных отношениях. Насчёт процентного соотношения их (супругов) участия ничего не скажу потому как не имею опыта семейной жизни.

Сообщение изменено: Sam is HarD RocK (04 September 2009 - 11:37)

Judas Priest - Revelations


#34 Clover

Clover

    Knight of old Codex

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1673 сообщений

Отправлено 04 September 2009 - 12:18

Да.
А я-таки по-прежнему считаю, что брак - это убожественная система социализации людей, моногамия - извращенный над самой человеческой природой, отвратный, чудовищно романтизированный способ утилизации как существа, так и его свободы. Подкрепленный дико переоцененными и уродливыми стереотипами "человеческой морали", навязываемыми человеку с пеленок.
Программирующими его на следование им, поддержание и культивацию этих принципов в дальнейшем.
)
Хотя да, почти каждый, прочитав это скажет что-то вроде - "да ты просто не дорос до семьи! ничего, вот выыырастешь - и захочешь ребенка и жену".
Так что скажу сразу, извините, но кроме сочувствующей улыбки подобные слова вызвать у меня не могут.
и да )

она будет носить нашего ребенка

нуда. а ты будешь менять ему подгузники ) Enjoy your fatherhood :3
И да, позволь полюбопытствовать, сколько вы уже вместе? )

когда ходишь с животиком,чувствуешь себя самой красивой и самой счастливой женщиной на всем белом свете

да ) у меня была одна любительница "ходить с животиком" на памяти )
На тот момент, как я собирал у неё анамнез - она была беременна в пятый раз ) Причем рожала только один - первый,
Но вот рожать ей не понравилось. Потому оставшиеся три раза она делала аборт) Не медикаментозный, сразу, как выявила беременность, а нормальное плодоразрушение на 6-м месяце).
Ну если кто не понял - она осознанно беременела и вынашивала ребенка, чтобы потом сделать аборт) Ведь когда ходишь с животиком - чувствуешь себя самой счастливой, )
Кто-то любит шоколад, а кому-то в кайф ходить с пузом, чтобы потом делать аборт)
Разные люди такие разные ^ .^
...........Они любят шоу подглядывания... тупо хихикают, когда кто-то подскальзывается на улице... я их ненавижу...
Код Доступа: Рай

...per spiro - spera...

#35 Rick

Rick

    sine ira et studio

  • Validating
  • PipPipPipPipPip
  • 2265 сообщений

Отправлено 04 September 2009 - 12:38

Что же касается выполнения работы по дому - скажу следующее: в домашней работе должны участвовать оба супруга (обязательно). Если работать будет только один из супругов, а другой в это время будет страдать фигнёй - это почва для упрёков, тыканья пальцем и перехода на личности, что в принципе не лучшим образом может сказаться на семейных отношениях.

Почему обязательно страдать фигней? А если один много работает (и прилично зарабатывает), а у другого больше свободного времени для домашних хлопот? Тут во избежание флешмоба на тему "Женщина - тоже человек!!!" замечу, что бывают и обратные случаи. Например, один мой хороший знакомый некоторое время жил за границей со своей девушкой. По законам страны проживания он не имел возможности устроиться на нормальную постоянную работу и подрабатывал нерегулярно/неофициально/на полставки. Девушка, будучи в более выгодных условиях с точки зрения закона, работала постоянно и обеспечивала большую часть семейного бюджета. При этом товарищ добровольно взял на себя большую часть обязанностей по домохозяйству.

Так что скажу сразу, извините, но кроме сочувствующей улыбки подобные слова вызвать у меня не могут.

Ее же у меня вызывает подавляющее большинство твоих последних откровений. :)

Только человек принявший смерть, может жить видя этот мир в полном цвете, посвящая весь свой досуг саморазвитию и помощи ближним.


#36 Norder

Norder

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 04 September 2009 - 13:11

Хочу заметить, что далеко не все любят "ходить с животиком". У меня таких подруг много. Это и понятно, не самое приятное мероприятие. Это тяжело, поэтому я ценю женщин, ведь им приходится этим заниматься (и в глубине души радуюсь, что мне этого делать не придется). Насчет удела - в корне не согласен. Повторюсь, каждый вправе заниматься тем, что ему нравится. Это было бы несправедливо свалить всю неприятную работу на одного челоовека в семье, тем более, что оба работают, а женщина еще и по дому работать должна дополнительно. Правильнее было бы разделить неприятную работу, чтобы
женщина не становилась прислугой в доме.
Вместе мы четыре года, собираемся пожениться и завести ребенка, хотя моя девчонка вовсе не в восторге от перспективы вынашивать и рожать. Я ее понимаю и поддерживаю. А заботиться о ребенке будем по возможности вместе, так же деля неприятные обязанности поровну.

#37 kauri

kauri

    His Majesty King

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2945 сообщений

Отправлено 04 September 2009 - 13:36

Блин, ты меня радуешь. 29 лет, если не врет профайл, а страдаешь такой х*йней...

#38 Clover

Clover

    Knight of old Codex

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1673 сообщений

Отправлено 04 September 2009 - 13:57

Например, один мой хороший знакомый некоторое время жил за границей со своей девушкой. По законам страны проживания он не имел возможности устроиться на нормальную постоянную работу и подрабатывал нерегулярно/неофициально/на полставки. Девушка, будучи в более выгодных условиях с точки зрения закона, работала постоянно и обеспечивала большую часть семейного бюджета. При этом товарищ добровольно взял на себя большую часть обязанностей по домохозяйству.


Это называется "рациональный подход") В то время, как то, что предлагает Нордер больше похоже на Chaotic good's - все люди равны, и должны в обязательном порядке и ровнопоровну!
Хотя, у меня складывается ощущение, что он как раз и пытался выразить что-то вроде того, что привел в пример ты, просто сформулировал он это весьма скомкано.

Ее же у меня вызывает подавляющее большинство твоих последних откровений.


слыыыыыш?
да ты такого же мнения, что и я! признавайся, мерзенький эгоцентричный фашист) ;3

Сообщение изменено: Clover (04 September 2009 - 13:58)

...........Они любят шоу подглядывания... тупо хихикают, когда кто-то подскальзывается на улице... я их ненавижу...
Код Доступа: Рай

...per spiro - spera...

#39 veresk

veresk

    старослужащий

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 4619 сообщений

Отправлено 04 September 2009 - 14:41

Домработниц и нянь фтопку, ибо при их наличии в доме ты уже не хозяин.

???

Насчёт процентного соотношения их (супругов) участия ничего не скажу потому как не имею опыта семейной жизни.

Угу. Рабинович напел (с)

#40 натали

натали

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1031 сообщений

Отправлено 04 September 2009 - 16:15

Clover,вы рассказали про каких то извращенцев,я вообще то имела ввиду нормальных женщин,которые обдуманно и осознанно подходят к вопросу о ребенке,что бы благополучно его выносить,и произвести на свет с дальнейшим становлением его на ноги,и честно говоря ваши ответы вызывают отвращение :bad: (по поводу абортов,какой то ужас)
Последний романтик

#41 Clover

Clover

    Knight of old Codex

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1673 сообщений

Отправлено 04 September 2009 - 16:24

Clover,вы рассказали про каких то извращенцев,я вообще то имела ввиду нормальных женщин,которые обдуманно и осознанно подходят к вопросу о ребенке,что бы благополучно его выносить,и произвести на свет с дальнейшим становлением его на ноги,и честно говоря ваши ответы вызывают отвращение :bad: (по поводу абортов,какой то ужас)

ну.. я всего лишь поделился жизненным опытом)
Эта женщина тоже считала себя вполне нормальной. У каждого же свои тараканы в голове, не так ли?
А отвращение... ну. Что я могу сделать? ) Жизнь весьма многогранна, и не думаю, что закрывать глаза на её отвратительные стороны - лучший способ её понять.
...........Они любят шоу подглядывания... тупо хихикают, когда кто-то подскальзывается на улице... я их ненавижу...
Код Доступа: Рай

...per spiro - spera...

#42 ГоспожаЛиза

ГоспожаЛиза

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 402 сообщений

Отправлено 04 September 2009 - 16:33

Эта женщина тоже считала себя вполне нормальной. У каждого же свои тараканы в голове, не так ли?


:blink:
Ага, это называется- "по-настоящему сумасшедший человек никогда не признается в том, что он- сумасшедший" .


Насчет работы по дому- всё индивидуально- если мужчина работает и зарабатывает- женщина должна делать работу по дому, если оба приходят в одно время с работы- я все таки склоняюсь к варианту "женщина". Ну все таки принято как-то, чтоли, что прекрасная половина человечества ухаживает за всем и наводит порядок.
something else?

#43 Andariel

Andariel

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 6450 сообщений

Отправлено 04 September 2009 - 20:11

Кому-то приятно, а кому-то что угодно, только не это :)

Сообщение изменено: Andariel (04 September 2009 - 20:44)


#44 Miss Trent

Miss Trent

    Оракул

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2312 сообщений

Отправлено 04 September 2009 - 20:39

у мну муж помогает делать по дому практически все. НО только после моего напоминания :) забывчивость, бывает.
Один не разберёт, чем пахнут розы
Другой из горьких трав добудет мёд
Дай хлеба одному - навек запомнит
Другому жизнь пожертвуй - не поймёт


#45 TonX

TonX

    Расхититель помидоров

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 4582 сообщений

Отправлено 04 September 2009 - 21:13

Хех, ну это уже в каждой семье по-своему. У одних сразу получается разделять обязанности и следовать им, у других обязанности взваливаются на одну из половин, у третьих - взаимные напоминания и пинания, потому как оба в части домашнего хозяйства ленивые как сцуки (гг) =)

#46 Andariel

Andariel

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 6450 сообщений

Отправлено 04 September 2009 - 23:12

...потому как оба в части домашнего хозяйства ленивые как сцуки (гг) =)

А чаще всего так и есть :)

#47 Tabitha

Tabitha

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1031 сообщений

Отправлено 05 September 2009 - 13:09

Кстати, еще заметка: на создание этой темы меня сподвиг мой друг, который пожаловался мне сегодня, какая у него плохая жена, не приготовила ему обед, и ему пришлось заваривать доширак! Мне, честно говоря, жаль таких мужчин, которые, в общем-то, не сильно отличаются от детей: беспомощные и капризные.

Блин, мне почему-то ни капельки не жаль таких мужчин. Мне жаль их жен, которые их "перевоспитывают", уж извините за это слово. Мне искренне жаль свою подругу, которая, подводя итоги первого полугода супружеской жизни, сказала мне: "представляешь, он наконец-то начал стирать свои носки". Мне жаль мать мужа этой подруги, которая всю жизнь тряслась над ним, оберегала его, выполняла все его желания - ведь это ее любимый и самый лучший сынок и нужно ему, соответственно, все самое лучшее. И все эти материнские усилия, как часто и бывает, пошли прахом: вместо нормального мужика выросло чудо, которое даже не может оторвать зад от табурета, чтобы отрезать себе кусок хлеба. Материнская любовь слепа: ее ребенок для нее самый лучший и она не может даже допустить мысли, что это не так. Но вот как потом договориться с таким избалованным великовозрастным ребенком о каком-то разделении обязанностей по дому?

#48 Elon4ik

Elon4ik

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 586 сообщений

Отправлено 05 September 2009 - 19:52

Мне почему-то непонятен сам вопрос заданный в этой теме. У каждого разные характеры, разные понятия, и то что принято в моей семье неприменимо будет в твоей. И к тому же, если я скажу к примеру: "Вот ты должен все делать, даже если и жена работает", ты что так и поступишь или если большинство голосов здесь наберется за "наполовину", покажешь девушке и скажешь: "Вот смотри как люди говорят", чесно сказать это решать только Вам, потому что это Ваши отношения и живешь с твоей девушкой на данный момент Ты, так что выносить все на суд человечества просто нет смысла.
Неважно, как выглядит человек: в 9 случаях из 10 лицо, которое он показывает, не является его истинным...

#49 Clover

Clover

    Knight of old Codex

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1673 сообщений

Отправлено 06 September 2009 - 21:09

Мне почему-то непонятен

не, ну смотри, всегда весть вариант того, что какая-нибудь замученная тяготами совместной жизни домохозяйка зайдет в тему и узрит человека, который мыслит именно так, как она, в отличие от её суженого, например.
Ну и неугодными женами\мужьями можно меняться в пользу более разумно выгодным.
М?)
...........Они любят шоу подглядывания... тупо хихикают, когда кто-то подскальзывается на улице... я их ненавижу...
Код Доступа: Рай

...per spiro - spera...

#50 Хонорь

Хонорь

    Археолог

  • Validating
  • PipPipPip
  • 616 сообщений

Отправлено 07 September 2009 - 13:56

Конечно же, пополам.
Держать дом в чистоте, готовить еду, создавать уют - это такая же работа. Не менее тяжёлая, чем любая другая.
Только если женщина НЕ работает, то может делать работу по дому сама. Но опять же, только то, на что она физически способна. Настоящий мужчина не позволит женщине таскать тяжести и делать другую мужскую работу..
"Наступит время, когда люди будут смотреть на убийство животных, как они теперь смотрят на убийство человека" Леонардо да Винчи




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых