Перейти к содержимому


Фото

Спор об отношениях в семье


  • Please log in to reply
91 ответов в этой теме

#51 Elon4ik

Elon4ik

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 586 сообщений

Отправлено 24 September 2009 - 09:43

Нет, это не по-женски. Значительно правильнее будет повесить себе на шею безмерно обаятельного самовлюбленного и бесполезного в хозяйстве пидора, а потом выть о том, куда все настоящие мужики подевались, и как она тяжела, женская доля. Кажется, именно это обычно и подразумевается под замечательным выражением "думать сердцем".


Извини, а у этого "обаятельного, самовлюбленного" и т.д. и т.п табличка висит в начале "что я такой пи*ар" некоторые вещи можно и не сразу заметить, а вот такая не помощь со стороны мужчины проявляется в большей части только в семейной жизни. И откуда такая формулировка всех под один косяк, это как будто не твое личное мнение, а теория которая была доказана.

Большая часть проблемы в том, что женщина боится остаться одна, а то что она с таким пи*аром или сама по себе почти одно и тоже.

Любовь слепа, если это конечно была любовь и многие недостатки не сразу замечаешь, они уже потом виднеются на горизонте, когда проходит цветочно-букетный или какой-там, не помню точно, период.

А про жаловаться, ну а кто не любит, мужчины тоже есть экземпляры, которые не брезгуют пожаловаться на свою "мужскую долю", но я же то кол-во на всех не распостраняю.

Лично я придерживаюсь того, что помощь должна быть обоюдной, но это лично мое мнение.
Неважно, как выглядит человек: в 9 случаях из 10 лицо, которое он показывает, не является его истинным...

#52 yava

yava

    Профессор

  • Global Moderators
  • PipPipPipPip
  • 1966 сообщений

Отправлено 07 September 2009 - 15:43

Полностью согласен с Хонорь. Особенно понравилась фраза:
"Не менее тяжёлая, чем любая другая"

Поэтому я не пойму автора темы, кагда он все время повторяет фразу: "...неприятную работу...", "...неприятные обязанности ...".
Почему неприятные?
Убрать за собой, или приготовить хавчик, разве неприятно?
Ты меня извени, конечно, Norder, но я просто представил с какой миной ты моешь грязную посуду. :D
Слегка стройнее кипариса,
Пытливый ум, душа бойца,
О, несравненная Лариса,
Ты разбиваешь нам сердца...

#53 Хонорь

Хонорь

    Археолог

  • Validating
  • PipPipPip
  • 616 сообщений

Отправлено 10 September 2009 - 14:09

Просто, думаю, тут проблема в мировосприятии ) Относись к работе-по-дому, как к приятному занятию ) И жону свою научи также.
Проблема иссякнет сама собой.

Вот, только это тяжёлый физический труд.. Мужчины зачастую этого не понимают, просто потому что они сильнее.. И тут, как бы ты не относился к этому занятию, но физически устаёшь..
Лично я люблю чистоту.. И поэтому уборка для меня очень важна.. Но чтобы привести в полный порядок даже однокомнатную квартиру потребуется весьма много времени и сил..
Так что дело не в отношении, дело в физическом труде.
"Наступит время, когда люди будут смотреть на убийство животных, как они теперь смотрят на убийство человека" Леонардо да Винчи

#54 Хонорь

Хонорь

    Археолог

  • Validating
  • PipPipPip
  • 616 сообщений

Отправлено 12 September 2009 - 12:03

О_О эээмм.... ну так надо держать себя в форме, чтобы уборка не казалась физически трудным занятием.
Вот таскать книжный шкаф на девятый этаж - да, физический труд. Но уборка - вполне обычное дело же!

Ну, я же сказала, что мужчины это зачастую не могут понять.. А жаль..
"Наступит время, когда люди будут смотреть на убийство животных, как они теперь смотрят на убийство человека" Леонардо да Винчи

#55 Хонорь

Хонорь

    Археолог

  • Validating
  • PipPipPip
  • 616 сообщений

Отправлено 12 September 2009 - 21:31

мужчины, которые постоянно этим занимаются? Не понимаю твоей логики

Имеется ввиду, часто не могут понять, то есть большинство мужчин. Редко, кто это понимает.
Не знаю даже, как ещё перефразировать, чтобы было понятно.

Хонорь, просто мужчины правильно убираются в квартире - только там, где видна пыль. Ни разу не видела мужчину с остервенением толкающего диван, чтобы помыть под ним пол. Чего не скажешь о женщинах :)

Согласна, есть такая фигня..) Всегда двигаю всё, что могу подвинуть..

Сообщение изменено: Хонорь (12 September 2009 - 21:32)

"Наступит время, когда люди будут смотреть на убийство животных, как они теперь смотрят на убийство человека" Леонардо да Винчи

#56 Хонорь

Хонорь

    Археолог

  • Validating
  • PipPipPip
  • 616 сообщений

Отправлено 13 September 2009 - 13:30


Согласна, есть такая фигня..) Всегда двигаю всё, что могу подвинуть..


это называется генеральная уборка. Их число можно свести к минимуму, если лучше следить за порядком и чистотой в процессе жизнедеятельности, а не рассыпать по полу крошки, чтобы во время грядущей уборки раз в месяц их убрать.


Вот о чём и речь) Помыть пол - это НЕ генеральная уборка..) Это просто помыть пол. Это надо делать минимум раз в неделю. А помыть пол надо везде, то есть надо двигать диван и прочее, иначе пыль из-под мебели будет быстро перелетать на вымытую поверхность. Тогда придётся мыть пол каждый день. Вы знаете, откуда берётся пыль??.. Дело-то не в крошках..
Впрочем, о чём и говорила Tabitha..

Сообщение изменено: Хонорь (13 September 2009 - 13:30)

"Наступит время, когда люди будут смотреть на убийство животных, как они теперь смотрят на убийство человека" Леонардо да Винчи

#57 Хонорь

Хонорь

    Археолог

  • Validating
  • PipPipPip
  • 616 сообщений

Отправлено 14 September 2009 - 10:14

Я чего-то не совсем понимаю, зачем девушки прикапываются к таким редким видам, как Кловер, который, будучи мужчиной, считает этот труд настолько необременительным и чуть ли ни приятным для себя, что без проблем его выполняет с завидной регулярностью.

Я не прикапываюсь..) Мы же здесь своими мнениями и взглядами делимся. Объясняем свою точку зрения.
Мне повезло знать мужчину ещё более редкого вида, который понимает, как этот труд тяжёл для женщины, и поэтому считает своим долгом помочь, и более того, запрещает таскать тяжести =)

Сообщение изменено: Хонорь (14 September 2009 - 10:14)

"Наступит время, когда люди будут смотреть на убийство животных, как они теперь смотрят на убийство человека" Леонардо да Винчи

#58 Хонорь

Хонорь

    Археолог

  • Validating
  • PipPipPip
  • 616 сообщений

Отправлено 15 September 2009 - 08:34

А вот тут мы переходим к вопросу о женской слабости. Женщина должна ничем не уступать мужчине в вопросе поднятия тяжестей ;3 Ящитаю.

Не должна. Может сравним скелет и мышцы женщины и мужчины?
И не уходите от разговора) Значит-с, не двигаете диван, когда моете пол? =)
"Наступит время, когда люди будут смотреть на убийство животных, как они теперь смотрят на убийство человека" Леонардо да Винчи

#59 Clover

Clover

    Knight of old Codex

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1673 сообщений

Отправлено 10 September 2009 - 09:18

Итак, вопрос: Если в семье муж и жена работают и зарабатывают одинаково, кто должен выполнять работу по дому? Имеется в виду: готовка, уборка и т.д. Поясните ответ.
Спасибо.


эмм... Ребенок? о_О

ну а вообще - у кого появилось свободное время - тот и занялся. Просто, думаю, тут проблема в мировосприятии ) Относись к работе-по-дому, как к приятному занятию ) И жону свою научи также.
Проблема иссякнет сама собой.
...........Они любят шоу подглядывания... тупо хихикают, когда кто-то подскальзывается на улице... я их ненавижу...
Код Доступа: Рай

...per spiro - spera...

#60 Clover

Clover

    Knight of old Codex

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1673 сообщений

Отправлено 10 September 2009 - 15:08

у потребуется весьма много времени и сил..
Так что дело не в отношении, дело в физическом труде.


О_О эээмм.... ну так надо держать себя в форме, чтобы уборка не казалась физически трудным занятием.
Вот таскать книжный шкаф на девятый этаж - да, физический труд. Но уборка - вполне обычное дело же!
...........Они любят шоу подглядывания... тупо хихикают, когда кто-то подскальзывается на улице... я их ненавижу...
Код Доступа: Рай

...per spiro - spera...

#61 Clover

Clover

    Knight of old Codex

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1673 сообщений

Отправлено 11 September 2009 - 07:54

Мне жаль, что Вы так считаете. Эти обязанности очень тяжелые, я это понимаю


а я - нет. я с пяти лет мою за собой посуду и убираюсь со стола, и в комнате, с 11ти лет - в квартире, стираю одежду, готовлю пищу, и это само собой разумеющиеся вещи.
И да, плачу кровавыми слезами. Мне жаль, что ты так считаешь. т.т

Сообщение изменено: Clover (11 September 2009 - 07:55)

...........Они любят шоу подглядывания... тупо хихикают, когда кто-то подскальзывается на улице... я их ненавижу...
Код Доступа: Рай

...per spiro - spera...

#62 Clover

Clover

    Knight of old Codex

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1673 сообщений

Отправлено 12 September 2009 - 16:52

Ну, я же сказала, что мужчины это зачастую не могут понять.. А жаль..


мужчины, которые постоянно этим занимаются? Не понимаю твоей логики
...........Они любят шоу подглядывания... тупо хихикают, когда кто-то подскальзывается на улице... я их ненавижу...
Код Доступа: Рай

...per spiro - spera...

#63 Clover

Clover

    Knight of old Codex

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1673 сообщений

Отправлено 13 September 2009 - 05:56

Согласна, есть такая фигня..) Всегда двигаю всё, что могу подвинуть..


это называется генеральная уборка. Их число можно свести к минимуму, если лучше следить за порядком и чистотой в процессе жизнедеятельности, а не рассыпать по полу крошки, чтобы во время грядущей уборки раз в месяц их убрать.
...........Они любят шоу подглядывания... тупо хихикают, когда кто-то подскальзывается на улице... я их ненавижу...
Код Доступа: Рай

...per spiro - spera...

#64 Clover

Clover

    Knight of old Codex

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1673 сообщений

Отправлено 15 September 2009 - 06:42

запрещает таскать тяжести =)


А вот тут мы переходим к вопросу о женской слабости. Женщина должна ничем не уступать мужчине в вопросе поднятия тяжестей ;3 Ящитаю.

Сообщение изменено: Clover (15 September 2009 - 06:42)

...........Они любят шоу подглядывания... тупо хихикают, когда кто-то подскальзывается на улице... я их ненавижу...
Код Доступа: Рай

...per spiro - spera...

#65 Clover

Clover

    Knight of old Codex

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1673 сообщений

Отправлено 24 September 2009 - 06:46


Дык тогда надо быстрее хватать этих единственных и тащить под венец, вместо того, чтобы распугивать :D

Нет, это не по-женски. Значительно правильнее будет повесить себе на шею безмерно обаятельного самовлюбленного и бесполезного в хозяйстве пидора, а потом выть о том, куда все настоящие мужики подевались, и как она тяжела, женская доля. Кажется, именно это обычно и подразумевается под замечательным выражением "думать сердцем".


все правильно сказал ;3

И не уходите от разговора) Значит-с, не двигаете диван, когда моете пол? =)


я уже сказал, я двигаю диван лишь тогда, когда делаю генеральную уборку. А это - раз-два в месяц. Если следить за вещами, и регулярно убираться НЕ генерально, то пыль и грязь не скапливается под диваном в таких количествах )
...........Они любят шоу подглядывания... тупо хихикают, когда кто-то подскальзывается на улице... я их ненавижу...
Код Доступа: Рай

...per spiro - spera...

#66 Rick

Rick

    sine ira et studio

  • Validating
  • PipPipPipPipPip
  • 2265 сообщений

Отправлено 19 September 2009 - 18:15

Дык тогда надо быстрее хватать этих единственных и тащить под венец, вместо того, чтобы распугивать :D

Нет, это не по-женски. Значительно правильнее будет повесить себе на шею безмерно обаятельного самовлюбленного и бесполезного в хозяйстве пидора, а потом выть о том, куда все настоящие мужики подевались, и как она тяжела, женская доля. Кажется, именно это обычно и подразумевается под замечательным выражением "думать сердцем".

Только человек принявший смерть, может жить видя этот мир в полном цвете, посвящая весь свой досуг саморазвитию и помощи ближним.


#67 Foxy

Foxy

    in doubt

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2204 сообщений

Отправлено 07 September 2009 - 16:00

Какие все категоричные, мне так нравится. Сколько семей, столько и ситуаций. Тут нет универсального ответа на вопрос: "Как должно быть".

#68 Andariel

Andariel

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 6450 сообщений

Отправлено 07 September 2009 - 18:53

Ириш, +1. Просто в этой темке каждый делится свом опытом или своими мечтами.

#69 Norder

Norder

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 10 September 2009 - 18:19

Полностью согласен с Хонорь. Особенно понравилась фраза:
"Не менее тяжёлая, чем любая другая"

Поэтому я не пойму автора темы, кагда он все время повторяет фразу: "...неприятную работу...", "...неприятные обязанности ...".
Почему неприятные?
Убрать за собой, или приготовить хавчик, разве неприятно?
Ты меня извени, конечно, Norder, но я просто представил с какой миной ты моешь грязную посуду. :D


Хм, лично я считаю эту работу неприятной, моя девушка считает эту работу неприятной. Большинство людей вокруг меня считают эту работу неприятной. Поэтому я и говорю "неприятная". Конечно, бывают моменты, когда хочется приготовить еду или убраться - "под настроение". Но в основном это не слишком привлекательное занятие. Большинство людей желают все получать в готовом виде, как говорится, "на блюдечке с голубой каемочкой". Это и понятно. Но так не бывает, надо и поработать, а не сваливать всю работу на другого. Мне жаль женщин, на которых мужчины сваливают все неприятные обязанности, а сами в это время отдыхают и развлекаются.

Блин, ты меня радуешь. 29 лет, если не врет профайл, а страдаешь такой х*йней...


Мне жаль, что Вы так считаете. Эти обязанности очень тяжелые, я это понимаю и ни в коем случае не взвалю их полностью на мою любимую. (вопрос) А Вы, видимо, этого не понимаете? (вопрос) Или не уважаете женщин? (вопрос) Считаете, что кто-то должен сделать за Вас неприятную работу, пока вы будете отдыхать?

ГОСПОДА!!! Мы отклонились от темы! Прошу вас, не переходите на личности! Вопрос был задан ни о ком из вас в отдельности, вопрос гипотетический. У каждого человека есть свое отношение к ситуации и свое мнение, я вас просил высказать мнение по поводу предложенной абстрактной ситуации. Представьте себя в этой ситуации (именно в этой, а не в той, в которой вы сейчас находитесь) - именно в предложенной мной ситуации и дайте конкретный ответ.

Сообщение изменено: Norder (10 September 2009 - 18:47)


#70 Norder

Norder

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 11 September 2009 - 18:08


Мне жаль, что Вы так считаете. Эти обязанности очень тяжелые, я это понимаю


а я - нет. я с пяти лет мою за собой посуду и убираюсь со стола, и в комнате, с 11ти лет - в квартире, стираю одежду, готовлю пищу, и это само собой разумеющиеся вещи.
И да, плачу кровавыми слезами. Мне жаль, что ты так считаешь. т.т


Хм, но если вещи обычные - это не значит приятные. Есть много чего, что не хочется, но надо. Для меня это неприятные обязанности, для моей девушки тоже, но выполнять их надо! :)

#71 Tabitha

Tabitha

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1031 сообщений

Отправлено 12 September 2009 - 16:20

Хонорь, просто мужчины правильно убираются в квартире - только там, где видна пыль. Ни разу не видела мужчину с остервенением толкающего диван, чтобы помыть под ним пол. Чего не скажешь о женщинах :)

лично я считаю эту работу неприятной, моя девушка считает эту работу неприятной

Norder, а Вы подумайте, что кто-то, например, работает обходчиком водопроводно-канализационных сетей. И жить станет легче. И, кстати:

Эти обязанности очень тяжелые, я это понимаю и ни в коем случае не взвалю их полностью на мою любимую

А частично, значит, можно? Не по-мужски как-то :D

#72 Norder

Norder

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 13 September 2009 - 17:07

Norder, а Вы подумайте, что кто-то, например, работает обходчиком водопроводно-канализационных сетей. И жить станет легче. И, кстати:


Ха, а кто-то тестером анальных термометров! :D

#73 Foxy

Foxy

    in doubt

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2204 сообщений

Отправлено 13 September 2009 - 21:16

Я чего-то не совсем понимаю, зачем девушки прикапываются к таким редким видам, как Кловер, который, будучи мужчиной, считает этот труд настолько необременительным и чуть ли ни приятным для себя, что без проблем его выполняет с завидной регулярностью.

#74 Tabitha

Tabitha

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1031 сообщений

Отправлено 19 September 2009 - 14:33

Допрыгались со своим феминизьмом. Мужчины уже женщин за женщин не считают :D

Я чего-то не совсем понимаю, зачем девушки прикапываются к таким редким видам, как Кловер, который, будучи мужчиной, считает этот труд настолько необременительным и чуть ли ни приятным для себя, что без проблем его выполняет с завидной регулярностью.

Foxy, просто Clover один, а нас, жаждущих качественной мужской помощи в процессе уборки, много...вот мы и бесимся :D

#75 Foxy

Foxy

    in doubt

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2204 сообщений

Отправлено 19 September 2009 - 15:17

Дык тогда надо быстрее хватать этих единственных и тащить под венец, вместо того, чтобы распугивать :D




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых