Перейти к содержимому


Фото

Спор об отношениях в семье


  • Please log in to reply
91 ответов в этой теме

#76 ВАЛЬКИРИЯ

ВАЛЬКИРИЯ

    Искатель приключений

  • Members
  • 29 сообщений

Отправлено 27 September 2009 - 14:36

а я считаю что все дело в воспитании и в семье,в которой вырос человек,если мальчика приучали помогать,то он ,будучи мужем ,будет помогать жене,и наоборот,это все конечно сугубо индивидуально в каждой ячейке общества,а в общем конечно хочется,что бы каждый(муж и жена)все делали совместно,если есть любовь,в любом деле(даже почистить ту же картошку)хочется быть рядышком.Я за "плампампам"

Согласна с тобой,правда,все разные,но почему бы не распределить свои обязанности раз и навсегда?Тогда скандалов и нервотрепок в семье не будет :D
У вас появился друг?Проверьте его,может,он не тот,кем себя показывает.Предателей и врунов очень много.

#77 ВАЛЬКИРИЯ

ВАЛЬКИРИЯ

    Искатель приключений

  • Members
  • 29 сообщений

Отправлено 04 October 2009 - 09:28

Основные скандалы в семье бывают из-за того,кто то из родственников начинает сваливать свои дела на других.Того человека прорывает и все,капец.В семье должно быть тихо и мирно.По - моему,если двое понимают друг друга без слов,то никаких скандалов не будет :unsure:
У вас появился друг?Проверьте его,может,он не тот,кем себя показывает.Предателей и врунов очень много.

#78 Elon4ik

Elon4ik

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 586 сообщений

Отправлено 25 September 2009 - 09:15

Фокси, я понимаю твою точку зрения и поддерживаю ее и если ты правильно читала это предложение, то я это и имела в виду, но в том проблема, что большая часть девушек (незамужних) с которыми я общаюсь и по работе и в повседневной жизни, боятся, что они так и останутся старыми девами. Женщина бывает еще терпит потому что вот такой... ладно промолчу имеет полномочия называться Мужчиной, то бишь может что-то починить, прибить гвоздь, а вот женщина этого как будто делать не умеет и притом стыдно, как говорится, это делать все женскими руками, хотя я уверена так оно и делается с таким "мужчиной", а на работе/подругам говорит, что он просто "золото", во-вторых всегда социальный фактор - это работа, опять же общение с подругами, которые часто тебе начнут говорить, а где же твое счастье и невольно начинаешь задумываться и тра-та-та, а потом у тебя вот такое вот счастье под боком.
Неважно, как выглядит человек: в 9 случаях из 10 лицо, которое он показывает, не является его истинным...

#79 rhyn

rhyn

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 9335 сообщений

Отправлено 26 September 2009 - 15:26

Феномен "выскочить замуж до двадцати пяти", по-моему, это чаще всего установка, которая зачастую подкрепляется не только примерами друзей, но и капанием на мозг со стороны родителей. Я знаю, есть девушки с определенной степенью осознанности, которые после 25 лет не выйдут замуж за дядю Ваню из соседнего подъезда, только из-за того, что пора. И, мне кажется, этот пример в жизни не всегда связан со страхом одиночества. Возможно, я не права, что думаю, будто тут намеренно не затрагивается тема страха одиночества у мужчин, но не могу пройти мимо и не сказать о том, что страх одиночества присутствует всегда и у любого человека. Гендерные же особенности влияют, скорее всего, на то, как человек обходится со своим страхом. Тут без абстрактных примеров.

Вообще общечеловеческие загоны не обусловлены чисто эволюционным развитием, потому как человека нельзя рассматривать вне культурно-исторического контекста.

Не стоит путать грабительские раскопки с археологией.

Я в соц. сетях:

vk.com/tombraider_ru

instagram.com/tombraider_ru


#80 Clover

Clover

    Knight of old Codex

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1673 сообщений

Отправлено 02 October 2009 - 06:09

ну и по-моему, быть в гордом одиночестве куда приятнее, нежели с наличием какого-то чмыря в качестве парня? нэ?
...........Они любят шоу подглядывания... тупо хихикают, когда кто-то подскальзывается на улице... я их ненавижу...
Код Доступа: Рай

...per spiro - spera...

#81 Clover

Clover

    Knight of old Codex

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1673 сообщений

Отправлено 04 October 2009 - 06:09

Э, Клов, ну я кагбэ уже выражала эту же самую мысль несколькими постами ранее:


Совершенно не согласна. Жить для себя (хоть и не обретя пресловутого женского счастья) - это все-таки куда ни шло, а некоторое время даже необходимо и бывает лучше, нежели сосуществование с кем-то. А вот навесить на себя еще какого-то вышеописанного пидора и тащить его всю жизнь, как чемодан без ручки, - куда хуже, чем одиночество. Подобная иллюзия сладеньких взаимоотношений недолго будет утешать. Из такого самовлюбленного приложения к себе толку, наверное, только в сексуальном удовлтеворении (если оно есть), которое можно найти в каких-то менее серьезных отношениях, не обремененных обязательствами, вместо того, чтобы обхаживать ради этого какое-то быдло и тешить себя мнимой уверенностью в завтрашнем дне.


оу... ну в таком случае..
Совершенно согласен с Foxy
...........Они любят шоу подглядывания... тупо хихикают, когда кто-то подскальзывается на улице... я их ненавижу...
Код Доступа: Рай

...per spiro - spera...

#82 [me]

[me]

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2368 сообщений

Отправлено 27 September 2009 - 20:07

Страх женщины перед одиночеством в основном существует в западных цивилизациях, где женщине нужно самой искать спутника жизни, в восточных же странах родители сами выдают своих дочерей замуж (посмотрите индийские фильмы), а в мусульманских странах мужчина вообще может иметь четырех жен, в зависимости от своего материального положения.


Это точно, по этому поводу у нас в стране будут переживать в последнюю очередь, даже не смотря на то, что она не мусульманская.
В борьбе за народное дело, я был инородное тело. (И. Губерман)

#83 Mashinist

Mashinist

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2922 сообщений

Отправлено 12 October 2009 - 22:50

yanetorrero конечно, но поржать - поржал.
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

#84 Rick

Rick

    sine ira et studio

  • Validating
  • PipPipPipPipPip
  • 2265 сообщений

Отправлено 26 September 2009 - 11:53

Мухахаха!! Понравилась фраза "Боятся остаться старым девами". Боже, какой у этих "дев" возраст-то, что они боятся ими остаться? Не, ну трындец полный, девоньки.

Ничего смешного, если разобраться. Страх женщины перед одиночеством гнездится где-то глубоко на инстинктивном уровне. Сотни тысяч лет наши предки жили сначала в пещерах, потом в примитивных шалашах, землянках, позже - в деревнях. И все это в очень суровых условиях, без привычного нам, современным городским жителям комфорта и удобств, где для простого выживания себя и потомства приходилось постоянно вкалывать, причем по большей части речь о тяжелом физическом труде. В тех условиях женщина просто не могла выжить самостоятельно, не имея твердой опоры на мужское плечо. Сейчас обстоятельства быстро и резко поменялись, мы живем в городах, для того, чтобы обеспечить себя (и семью), не надо ни гоняться за мамонтом или саблезубым тигром, не надо с утра до ночи пахать поле, и через это женщина вполне может выживать самостоятельно (речь об объективной необходимости, не о том, что все-таки хочется "чтобы рядом был кто-то мягкий и теплый", оно взаимно, в конце концов). Но при всем этом женский страх одиночества, живший у предков на протяжении сотен поколений и многих тысяч лет, никуда не делся. А еще есть стереотипы насчет "выскочить замуж до двадцати пяти". А еще, когда из десяти-пятнадцати близких знакомых-друзей-родственников-однокурссников вдруг втечение пары лет половина выходит замуж/женится, даже те, кто в принципе не задумывались о начале семейной жизни, задумываются о всяком всерьез. Ну и конечно, свою роль играет субъективная общечеловеческая потребность во всяческих романтических чувствах. Так что причин-то более чем достаточно. Другой вопрос, насколько они оправданы, рациональны и т.п.

Только человек принявший смерть, может жить видя этот мир в полном цвете, посвящая весь свой досуг саморазвитию и помощи ближним.


#85 Зоркий Глаз

Зоркий Глаз

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 26 September 2009 - 13:41

Страх женщины перед одиночеством в основном существует в западных цивилизациях, где женщине нужно самой искать спутника жизни, в восточных же странах родители сами выдают своих дочерей замуж (посмотрите индийские фильмы), а в мусульманских странах мужчина вообще может иметь четырех жен, в зависимости от своего материального положения.
- Есть многое на свете, друг Горацио,
Что и не снилось нашим папарацио.

#86 Foxy

Foxy

    in doubt

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2204 сообщений

Отправлено 24 September 2009 - 10:18

Большая часть проблемы в том, что женщина боится остаться одна, а то что она с таким пи*аром или сама по себе почти одно и тоже.

Совершенно не согласна. Жить для себя (хоть и не обретя пресловутого женского счастья) - это все-таки куда ни шло, а некоторое время даже необходимо и бывает лучше, нежели сосуществование с кем-то. А вот навесить на себя еще какого-то вышеописанного пидора и тащить его всю жизнь, как чемодан без ручки, - куда хуже, чем одиночество. Такая иллюзия сладеньких взаимоотношений недолго будет утешать. Из такого самовлюбленного приложения к себе толку, наверное, только в сексуальном удовлтеворении (если оно есть), которое можно найти в каких-то менее серьезных отношениях, не обремененных обязательствами, вместо того, чтобы обхаживать ради этого какое-то быдло и тешить себя мнимой уверенностью в завтрашнем дне.

#87 kauri

kauri

    His Majesty King

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2945 сообщений

Отправлено 26 September 2009 - 03:08

Мухахаха!! Понравилась фраза "Боятся остаться старым девами". Боже, какой у этих "дев" возраст-то, что они боятся ими остаться? Не, ну трындец полный, девоньки.

#88 kauri

kauri

    His Majesty King

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2945 сообщений

Отправлено 26 September 2009 - 14:05


Мухахаха!! Понравилась фраза "Боятся остаться старым девами". Боже, какой у этих "дев" возраст-то, что они боятся ими остаться? Не, ну трындец полный, девоньки.

Ничего смешного, если разобраться. Страх женщины перед одиночеством гнездится где-то глубоко на инстинктивном уровне. Сотни тысяч лет наши предки жили сначала в пещерах, потом в примитивных шалашах, землянках, позже - в деревнях. И все это в очень суровых условиях, без привычного нам, современным городским жителям комфорта и удобств, где для простого выживания себя и потомства приходилось постоянно вкалывать, причем по большей части речь о тяжелом физическом труде. В тех условиях женщина просто не могла выжить самостоятельно, не имея твердой опоры на мужское плечо. Сейчас обстоятельства быстро и резко поменялись, мы живем в городах, для того, чтобы обеспечить себя (и семью), не надо ни гоняться за мамонтом или саблезубым тигром, не надо с утра до ночи пахать поле, и через это женщина вполне может выживать самостоятельно (речь об объективной необходимости, не о том, что все-таки хочется "чтобы рядом был кто-то мягкий и теплый", оно взаимно, в конце концов). Но при всем этом женский страх одиночества, живший у предков на протяжении сотен поколений и многих тысяч лет, никуда не делся. А еще есть стереотипы насчет "выскочить замуж до двадцати пяти". А еще, когда из десяти-пятнадцати близких знакомых-друзей-родственников-однокурссников вдруг втечение пары лет половина выходит замуж/женится, даже те, кто в принципе не задумывались о начале семейной жизни, задумываются о всяком всерьез. Ну и конечно, свою роль играет субъективная общечеловеческая потребность во всяческих романтических чувствах. Так что причин-то более чем достаточно. Другой вопрос, насколько они оправданы, рациональны и т.п.

Так я ж не зря про возраст спросил, Рик. В этом и есть самый писк. :)

#89 Tabitha

Tabitha

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1031 сообщений

Отправлено 28 September 2009 - 19:15

Совершенно не согласна. Жить для себя (хоть и не обретя пресловутого женского счастья) - это все-таки куда ни шло, а некоторое время даже необходимо и бывает лучше, нежели сосуществование с кем-то. А вот навесить на себя еще какого-то вышеописанного пидора и тащить его всю жизнь, как чемодан без ручки, - куда хуже, чем одиночество. Такая иллюзия сладеньких взаимоотношений недолго будет утешать. Из такого самовлюбленного приложения к себе толку, наверное, только в сексуальном удовлтеворении (если оно есть), которое можно найти в каких-то менее серьезных отношениях, не обремененных обязательствами, вместо того, чтобы обхаживать ради этого какое-то быдло и тешить себя мнимой уверенностью в завтрашнем дне.

Жить для себя получается далеко не всегда. Тут и сожаление о времени, убитом на попытки сохранить такие отношения. И мысли о том, что твоя половинка далеко не самый худший вариант: не помогает - и ладно, хорошо еще, что не пьет и не бьет. К тому же, считается, что женщина больше чем мужчина склонна к самоедству, что также не может не сказаться на результативности поисков спутника жизни. И, наконец, существует такая простая вещь, как привыкание. Как с одеждой: и носить уже стыдно, и выкинуть жалко.

#90 Foxy

Foxy

    in doubt

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2204 сообщений

Отправлено 28 September 2009 - 20:12

Спорить не стану. Мой камент относился лишь к фразе о том, что отсутсвие партнера как такового или наличие описанного Риком морального урода дела не меняет. А я говорю, что между одиночеством и присутствием в жизни какого-то чмыря в качестве парня есть большая разница.
Впрочем, мы отошли от темы.

Сообщение изменено: Foxy (28 September 2009 - 20:13)


#91 Foxy

Foxy

    in doubt

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2204 сообщений

Отправлено 02 October 2009 - 20:56

Э, Клов, ну я кагбэ уже выражала эту же самую мысль несколькими постами ранее:

Совершенно не согласна. Жить для себя (хоть и не обретя пресловутого женского счастья) - это все-таки куда ни шло, а некоторое время даже необходимо и бывает лучше, нежели сосуществование с кем-то. А вот навесить на себя еще какого-то вышеописанного пидора и тащить его всю жизнь, как чемодан без ручки, - куда хуже, чем одиночество. Подобная иллюзия сладеньких взаимоотношений недолго будет утешать. Из такого самовлюбленного приложения к себе толку, наверное, только в сексуальном удовлтеворении (если оно есть), которое можно найти в каких-то менее серьезных отношениях, не обремененных обязательствами, вместо того, чтобы обхаживать ради этого какое-то быдло и тешить себя мнимой уверенностью в завтрашнем дне.



#92 Guest_yatorrero_*

Guest_yatorrero_*
  • Guests

Отправлено 12 October 2009 - 22:31

Всеми домашними делами должна заниматься женщина, ибо её место - на кухне. окончательно и оспариванию не подлежит :)
---------------------------------
здесь была реклама, за которую yatorrero получил первое и последнее предупреждение




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых