Перейти к содержимому


АлёнькА

Присоединился: 03 Jan 2009
Оффлайн Последний вход: 26 Aug 2010 18:59
-----

Созданные мной темы

Эмулятор PSP

20 December 2009 - 18:47

Здраствуйте уважаемые форумчане, возможно, я открываю топик не по теме, но всё же, надеюсь на вашу помощь... Речь пойдёт об эмуляторе PSP. Мне даже в голову не приходила такая мысль, но недавно всё же наткнулась, и мне приспичило испробывать такую вещь))

Наверняка есть форумчане, которые пользуются этим эмулятором - Jpcsp (v.0.3). Эмулятор я установила, интерфейс на английском, поэтому в настройках я разобралась не полностью. Но проблема в другом. Я скачала файл-образ игры Final Fantasy: Dissidia (в списке совместимости она есть) для PSP, запустила. Игра на удивление пошла, глюков маловато, но всё же они значительны... Первое - изображение. Главное меню частично черное, частично - белое. Ну это не важно - эмуль, как никак. Далее: отсутствует звук. Возможно, это можно исправить в настройках. И самое главное - когда выбираешь "New Game" появляется белый экран и дальше игра не грузится. На форуме эмулятора писали такие же ошибки, но повторюсь, что не сильна в английском, поэтому не могу полностью разобраться.

http://jpcsp.org/for...8bf961f51209095

Видимо, здесь предоставлены коды на решение каждой отдельной проблемы, но я не знаю, куда девать этот код. В командной строке он вряд ли должен вводиться... Значит это должно находиться в самой программе. Сейчас все думают, что легче купить PSP и не мучаться с этими эмуляторами.. Но всё-таки интересно, как он работает)

Отзовитесь пожалуйста, кто пользуется этим эмулятором, и сможет объяснить куда вставлять коды для решения данных ошибок. Надеюсь на вашу помощь.

Oddworld - такой загадочный мир...

31 May 2009 - 14:07

Решила создать тему по игре "Oddworld: Abe's Oddysee и Abe's Exoddus". Мне очень нравится эта игра, первая часть вышла в 1997 году, вторая в 1998. Игра разработана в 2D, но это не мешает его увлекательному прохождению. Пейзажи кажутся реальными, а герои сделаны с неповторимой фантазией. Игра начинается с того, что в мире Oddworld, жители которого зовутся Мудаконами, заводы начинают делать из костей мудоконов прохладительные напитки. (игра не такая жуткая, как кажется, а наоборот, местами даже с юмором) Мудокон Эйба решает прекратить всё это, спасая своих друзей от жутких мучений. Игра, особенно в плане графики, для 90-ых годов просто шедевр. Всё ещё не могу понять, у кого же смогла разыграться такая фантазия. Вторая часть более увлекательнее, чем первая. В первой же юмора слишком мало, там всё гораздо серьёзнее.

Первые две части вышли на PS1, но также можно скачать эту игру на компьютер.

Хотелось бы узнать, кто играл в эту игру, и какие впечатления остались после прохождения :)



Скриншоты из игры:

1 часть.

http://radikal.ru/F/...9ff78b.jpg.html

http://radikal.ru/F/...5cf949.jpg.html

http://radikal.ru/F/...a4cd4d.jpg.html

2 часть.

http://radikal.ru/F/...50a4b8.jpg.html

http://radikal.ru/F/s53.radikal.ru/i140/0905/73/98d7d62581db.jpg.html

http://radikal.ru/F/...7789ae.jpg.html