Перейти к содержимому


Artycus

Присоединился: 27 Jun 2003
Оффлайн Последний вход: 06 Oct 2015 17:33
-----

Мои сообщения

В теме:Сайт и форум

08 March 2013 - 05:12

Я написал, что форум чист. 

Главная сайта тоже ок. Дочищаю остальные разделы.  

 

Что-то не похоже, чтобы главная была вычищена. Сколько раз не заходил, всегда всплывает то окно. Если брать форум, то сейчас, например, зашёл в раздел Сайт и форум: ВСЕ без исключения темы там заражены. Также пока не похоже, чтобы и форум стал чистым. Если кто-то считает, что это исключение из правил, то я не поленился зайти и в другие разделы форума: там точно такая же история.


В теме:Сайт и форум

06 March 2013 - 12:50

Форум чист уже.
Не сказал был! У меня на сайт и форум Google Chrome или Mozilla Firefox периодически ругаются до сих пор:

Spoiler


Страница диагностики сайта: http://safebrowsing....=chromium&hl=ru

Очень неудобно, т.к. эти окна всплывают почти во всех разделах. Есть места, где даже конкретно указан вирус. Например, на Trojan.JS.Redirector.yb ругается Kaspersky CRYSTAL:

Spoiler

В теме:Локализация Tomb3 и Tomb3Gold

16 December 2009 - 18:34

Товарищи, скажите хоть кто нибудь. Я весь день потратил на переделку английского ролика. Посмотрите надпись, у меня двоякое чувство, на крупна ли она?

Потому что такая же по крупности будет и русская.


Немного большая, но не настолько это уж и критично, как мне кажется. Даже можно и оставить.


Надеюсь сейчас не большая надпись? Просто такую маленькую картинку мы растягиваем на современные экраны и если сделать еще меньше, то буквы просто размазываются. Но смотрите, могу еще меньше.


Может я придираюсь, но мне кажется, надпись критически уменьшилась. А есть некий средний вариант между изображением в 2592-ом посте и 2600-ом? Шрифт в последнем изменили? Кажется, что он другой, или это пока только тестовый вариант?


Очищеное от полос видео, но лично мне хорошо видны разводы (ну 16 бит все же).
Если больше ничего не придумается какое оставлять будем? Надеюсь их можно разглядеть.


Да, "разводы" видны, но "очищенный" вариант всё равно выглядит лучше оригинального. Здесь хотя бы теперь можно различить (мелкие) детали. Так что голосую за 2-ой вариант.


Рин, ну если по Ларе, то от разработчиков она выглядит так:

В очщенном видео вот так:


Машинист, а я в шоке! Наверно, давно уже не играл в "Tomb Raider 3", забыл, какое там разработчики предоставили ущербно-поганое видео. Не поверю, что в 1998 году нельзя было сделать что-то более достойное (хотя если вспомнить, какие у них там были загрузочные экраны и титры, всё встаёт сразу на свои места). Конечно, голосую за "очищенном видео" (потрясающую работу проделали, молодцы!).


Все таки меня машинист уломал, так что хоть что-то мы все таки выставим. На ваш суровый суд вот пара-тройка не замысловатых фрагментов. К сожалению только это и можем предложить:


>>>Фрагмент озвучки №1<<<

>>>Фрагмент озвучки №2<<<

>>>Фрагмент озвучки №3<<<


Очень, очень неплохо. Мне кажется нет нужны теперь искать какой-то новый голос для Лары (он уже найден). Этот вполне подходит. Ну, если по 5-балльной системе, то могу сейчас дать баллов 4. Для фанатской работы очень неплохо.


Для полноты картины сравнения решил выложить еще несколько вариантов озвучки:
1. Оригинал
2. Предрелизный вариант Машиниста и Ко (тот, что был выложен в прошлом году, надеюсь, ребята не в обиде)
3. Русский с моей пиратки
Голос Насти есть выше.


Во-первых, мне кажется, что не совсем корректно сравнить что-либо с оригиналом. Иногда (а то и часто) и официальные (русские) локализации бывают хуже некуда, а здесь мы рассматривает исключительно фанатскую работу. Голос Насти (Triada) мне понравился. Уж точно он лучше и первоначального предрелизного варианта (под номером 2) и русской пиратки (под номером 3).

Пиратских локализаций TR я видел в своей жизни много (от разных контор) и ни одна меня не впечатлила. Во 2-ом и 3-ем варианте, которые вы представили, WinterWolf, голоса вообще не соответствуют ни возрасту героини, ни её типажу, а вот Насти удалось донести этот образ до нас. Голос молодой, уверенный, красивый; человек пытается не только озвучить, но как-то и сыграть своего персонажа. А не это ли надо русской Ларе? А те варианты голоса как будто чем-то заглушены (может просто из-за ужасного качества?), идёт банальная "читка", а не озвучание.

Во-вторых, понятно, что фанатская озвучка будет немного проигрывать оригиналу – Джудит Гиббинс (и даже русскому от "Нового Диска" в исполнении великолепной Елены Соловьевой). Это вполне нормально. Надо брать те вершины, которые можно покорить, а не витать в облаках. Насти удалось представить неплохую озвучку, хорошо справилась. Притом, как я понимаю, больше кандидатур и нет (а первый вариант (под номером 2) многих не удовлетворил в своё время). Тогда из представленных – Настя пока лучшая!

В теме:Локализация Tomb3 и Tomb3Gold

11 December 2009 - 11:05

Мы же по теме постоянно писали про них, про эти ляпы и ошибки.


Это то описание, которое было в 2529-ом посте?
http://tombraider.ru...c=6083&st=2529#

Тогда нет проблем. Но его лучше всего поместить тогда в первый пост темы (вопрос, вероятно, к модерам/админам этого форума).


Хотя ладно, я буду снова вспоминать и выписывать.


Удобней, как мне кажется, иметь список в одном посте (лучше всего его вообще закрепить в "шапке" темы, постепенно пополняя). Тема разрослась уже до 104-х страниц, поиск конкретных bug'ов весьма затруднителен. Плюс интересно, наверно, всем, как продвигалась работа, что исправили на текущий момент, что планируется сделать и т.д. Уж точно такая информация по проекту лишней никогда не будет. С другой стороны – дел, наверно, у вас много. Ну, пополняйте такой список постепенно. Никто и не торопит...

В теме:Локализация Tomb3 и Tomb3Gold

11 December 2009 - 10:15

В игре были пошлые и жутчайшие ошибки, мы исправили все и на данный момент кроме 2 багов в уровнях


Машинист, а может кто-то из команды предоставить полный список таких ошибок? Например, вида "Bug разработчиков" => "На что исправили". Ну, для общего ознакомления. Думаю, всем будет интересно, как продвигалась работа.

А самая забагованная игра, как я понимаю, "Tomb Raider 3: Adventures of Lara Croft" / "Tomb Raider 3: The Lost Artifact" или "Core Design Limited" и в других TR-играх наделала также массу ошибок? Может я и ошибаюсь, но (если брать серию TR на старом движке) "Tomb Raider Chronicles" вообще была в некоторых местах полностью непроходимой (если, например, там не срабатывал какой-то скрипт).


P.S.: Есть ли в планах когда-либо взяться за "Project Eden"? Ошибок в этой игре я что-то не припомню (а проходил её много раз), а вот качественной озвучки до сих пор как не было, так и нет. "Новый Диск" выпустил в своё время только английское издание. Есть, правда, версия от "Фаргуса", которую многие хвалят, но мне она, к сожалению, не попадалась.