Перейти к содержимому


Фото

Локализация Tomb3 и Tomb3Gold


3219 ответов в этой теме

Опрос: Локализация 3-их частей TOMB RAIDER (156 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#2551 Triada

Triada

    творческая "скандалистка"

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2687 сообщений

Отправлено 07 October 2009 - 14:04

Если не трудно, после выкладки релиза откорректируй также первый пост в теме - добавь ссыль на пост с релизом, а не то выкладка теряется среди отчетов тестеров...


Думаю модеры в этом скорее посодействуют ;) Отлично, что некоторые не теряют интереса к локализации.

P.S. ... ролики "сняты" из PSX-версии и сжаты. Но все равно спасибо.


К слову и судя по себе - не обязательно пользоваться содержимым буржуйских ресурсов для разработки качественного проекта. Тем более - заимствуя материал с иных источников возникает много нюансов, из-за которых легче самому отснять материал, для меньших манипуляций с ним.
ты ответил - я поддакнул, ты спросил - мы ответили, ты выразил утверждение - я уточнил и ты обиделся. забей!)
-------------------------------------------------------------------------------------
Заклинания и молитвы работают только у тех, кто живет лицензионную версию жизни.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
HaLuet

#2552 Kitano

Kitano

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 160 сообщений

Отправлено 12 October 2009 - 17:55

То есть как если и он будет? :blink:
...Наши баги мы для совместимости сохраним в следующих версиях
...Вороне как-то бог подал на вход 4 вольта
...Быть взломанным нынче модно: "А вас, матушка Серафима Кузьминишна, уже ломали? Нас третьего дня-с."
...Бэкапилась ли ты на ночь, Дездемона?
admin http://youneedblog.ru

#2553 Kitano

Kitano

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 160 сообщений

Отправлено 12 October 2009 - 18:07

Много ли чего осталось сделать?
...Наши баги мы для совместимости сохраним в следующих версиях
...Вороне как-то бог подал на вход 4 вольта
...Быть взломанным нынче модно: "А вас, матушка Серафима Кузьминишна, уже ломали? Нас третьего дня-с."
...Бэкапилась ли ты на ночь, Дездемона?
admin http://youneedblog.ru

#2554 Kitano

Kitano

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 160 сообщений

Отправлено 12 October 2009 - 19:23

Желаю вам успешно закончить начатое дело, не хотелось бы, чтобы все закончилось вот так.
...Наши баги мы для совместимости сохраним в следующих версиях
...Вороне как-то бог подал на вход 4 вольта
...Быть взломанным нынче модно: "А вас, матушка Серафима Кузьминишна, уже ломали? Нас третьего дня-с."
...Бэкапилась ли ты на ночь, Дездемона?
admin http://youneedblog.ru

#2555 Mashinist

Mashinist

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2922 сообщений

Отправлено 05 September 2009 - 17:37

C._Nemo, я не могу пока установить себе "семерку", просто нет свободного места. Ты мог бы более подробно описать проблему с ней? Как я понял файловая защита не дает просто даже перезаписать сейв, так? Как себя в этом случае ведут тр4 и тр5? Как понять если я установил систему в одно лицо и являюсь администратором, а после саморучно ставлю игру и мне запрещено перезаписывать и модифицировать? Можешь это объяснить? Я сейчас вот сделал в инсталлере что устанавливаемые игровые файлы являются общими, только вот не уверен что это поможет.
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

#2556 Mashinist

Mashinist

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2922 сообщений

Отправлено 05 September 2009 - 22:00

Другими словами нам выдумывать ничего не надо? Можно еще раз попросить тебя установить, но прямо на семерке?

P.S. Теперь вроде все сходится, раз игра установлена на ХР, а вин 7 после игры, то естественно она не знает кто "хозяин". А устанавливая непосредственно в 7 она это знает.
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

#2557 Mashinist

Mashinist

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2922 сообщений

Отправлено 05 September 2009 - 22:17

Я понял, но теперь вопрос как семерка реагирует на вторую операционку установленную не до, а после нее.
В ридми думаю тоже прописыать не придется, эта проблема не игры,а вин 7.

Сообщение изменено: машинист (05 September 2009 - 22:26)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

#2558 Mashinist

Mashinist

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2922 сообщений

Отправлено 05 September 2009 - 22:42

Да, вот это попробовать действительно интересно. При установке игр никогда не встречал подобных вопросов.

Сообщение изменено: машинист (05 September 2009 - 22:43)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

#2559 Mashinist

Mashinist

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2922 сообщений

Отправлено 04 October 2009 - 23:30

P.S. На www.tombraiderchronicles.com, совершенно очевидно, что ролики "сняты" из PSX-версии и сжаты. Но все равно спасибо.
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

#2560 Mashinist

Mashinist

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2922 сообщений

Отправлено 12 October 2009 - 02:19

.... Машинист, есть предложение. Если не трудно, после выкладки релиза откорректируй также первый пост в теме - добавь ссыль на пост с релизом, а не то выкладка теряется среди отчетов тестеров...

Хорошо, буду просить модераторов, если до финалки что то выложим (что врядли). Хотя не знаю где будет располагаться финальный релиз.
P.S.Если и он будет.

Сообщение изменено: машинист (12 October 2009 - 02:19)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

#2561 Mashinist

Mashinist

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2922 сообщений

Отправлено 12 October 2009 - 17:59

Я имел ввиду, если команда будет работать вот так как сейчас, то до финалки мы не доживем, а лично мой запал угасает. :(
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

#2562 Mashinist

Mashinist

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2922 сообщений

Отправлено 12 October 2009 - 18:56

1. Убрать полосу в меню
2. Повысить качество загрузочных картинок
3. Переозвучить игру за Лару
4. Несколько мелких работ по ехе (Arsunt их уж точно сделает быстро)
5. Побороть баги 2 штуки (кака в Голде и рычаг в Тинносе)
6. Разобраться что же все таки у нас получиться с видео (определиться какой формат будет итоговым)
7. Подправить мануалы и программы
8. Тесты и всякая мелочь включая значки и пр.

Решение первой проблемы и даст нам понять будет ли финалка, на поиск новых людей у меня уже нет ни сил ни интереса.

Сообщение изменено: машинист (12 October 2009 - 19:53)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

#2563 Mashinist

Mashinist

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2922 сообщений

Отправлено 12 October 2009 - 19:48

В 2-х словах, мнение такое: слишком высокая планка для некоммерческого проекта.

У нас изначально не ставились невыполнимые задачи, задачи которые нам не по зубам. Следовательно, тормоз проекта это не то, что какую-то задачу мы не можем решить потому что не умеем, а потому что не хотим, ссылаясь на все что угодно, занятость, личную жизнь и прочее. Во все можно поверить если бы не срок, ну что в личной жизни нет паузы или у занятости нет свободного часа / двух? Бред, это элементарное нежелание доделать работу. Постоянные пропадания членов команды, не уважение друг к другу и особенно к пользователям, которые ждут проект (если ждут уже). Я сказал слово КОМАНДА, обобщив всех, для того чтоб не переходить на отдельные личности. Тот кого ждут, сам это знает.

P.S. И чтоб уж не было все так уж плохо и мрачно скажу, что работа по полосе и загрузочным делается, уже 80% готово.

Сообщение изменено: машинист (12 October 2009 - 19:58)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

#2564 Mashinist

Mashinist

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2922 сообщений

Отправлено 12 October 2009 - 23:57

Было дело, прошла тест на NVIDIA и не прошла на ATI (с точностью до наоборот, короче). Придуман более сложный путь, но убиваем двух зайцев сразу. Картинка в ТР3 собирается из 6-ти кусков, выводим одним и полосы нет, а также подставляем .BMP любого размера, а не предложенного нам 640х480 (нечто мутное на больших экранах), боремся с картинкой над более высоким разрешением и соответственно повышаем качество.

Пример четкости картинки и текста на ней:
Размещенное изображение

Сообщение изменено: машинист (13 October 2009 - 00:33)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

#2565 C._Nemo

C._Nemo

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 189 сообщений

Отправлено 05 September 2009 - 21:54

В общем проблемы не должно быть, если игру просто установить или скопировать из под текущего пользователя, система сама установит нужные атрибуты. Тогда я просто запускал игру из директории что уже была создана под ХР, а 7-ка по умолчанию все чужие файлы может только читать и исполнять, можно еще удалить с правами администратора. Пользователь 7-ки не имеет всех административных прав, их нужно отдельно подтверждать.
Странно, но в прошлый раз я копировал папку с игрой в другое место, но это ничего не дало, наверно потому что мой Comander не имел прав администратора на тот момент. А проводником я пользуюсь крайне редко и то, на чужих компах, а тут на своём попробовал и все пошло.

#2566 C._Nemo

C._Nemo

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 189 сообщений

Отправлено 05 September 2009 - 22:12

Другими словами нам выдумывать ничего не надо? Можно еще раз попросить тебя установить, но прямо на семерке?

P.S. Теперь вроде все сходится, раз игра установлена на ХР, а вин 7 после игры, то естественно она не знает кто "хозяин". А устанавливая непосредственно в 7 она это знает.

Нет, не надо, это будут проблемы только у владельцев нескольких операционок одновременно, которые будут играть то на ХР то на 7-ке. Тогда просто добавить в readme сноску на эту проблему.
Исталятор ваш я сейчас перепроверить не смогу, посеял флешку :( , а скачать заново могу только на работе, через недельку, вернусь с отпуска, тогда и попробую, но не думаю что это что-то изменит.

Сообщение изменено: C._Nemo (05 September 2009 - 22:14)


#2567 C._Nemo

C._Nemo

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 189 сообщений

Отправлено 05 September 2009 - 22:35

Я понял, но теперь вопрос как семерка реагирует на вторую операционку установленную не до, а после нее.

Как это? по правилам надо сначала установить ХР а потом уже 7-ку, она переписывает загручик осей, а ХР не сможет увидеть 7-ку, надо использовать посторонний загручик, а это лишний гемор, который ничего не даст, все равно владельцы файлов будут разные. Надо попробовать добавить в 7-ку еще одного юзера и посмотреть как будет вести себя игруха. Вообще-то есть инсталяторы, которые спрашивают, разрешить всем юзерам системы пользоваться программой или только текущему.

Сообщение изменено: C._Nemo (05 September 2009 - 22:41)


#2568 -=RIP=-

-=RIP=-

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1497 сообщений

Отправлено 03 October 2009 - 17:16

Совершенно случайно был удалён пост Фантома. Тем не менее, вот он:

Привет всем..
Вот наткнулся на тему локализации..
Идея класс и проделанная работа тоже..
Послушай у меня есть много файлов для модификации TR3
Если хочешь скину тебе..
И еще ролики из TR3 в высоком разрешении можно скачать с http://www.tombraiderchronicles.com/
А потом их перекодировать в RPL с русской озвучкой!
Там качество лучше..
И у меня есть кстати диск с озвученными роликами 2 голосый перевод. Если надо могу прислать.

И еще вопрос..А когда закончишь локализацию.Очень интересно пройти игру заново..


Может я и ошибаюсь, но по-моему всё предложенное выше "его" врядли заинтересует.
:D
Может это пригодилось бы в начале пути, но сейчас это зачем.

Сообщение изменено: -=RIP=- (03 October 2009 - 17:21)


#2569 kalash

kalash

    Искатель приключений

  • Members
  • 31 сообщений

Отправлено 04 October 2009 - 14:32

Может я и ошибаюсь, но по-моему всё предложенное выше "его" врядли заинтересует.
:D
Может это пригодилось бы в начале пути, но сейчас это зачем.

Всем привет! Интересная идея конечно, с качественным видео и всё такое... Для меня будет зАбАвНыМ узнать, что уважаемые локализаторы смогли пройти мимо такого ресурса как www.tombraiderchronicles.com, и уж тем более не заглянули там в раздел "Видео"... Конечно бывает всякое, но такое на мой взгляд исключено. Вероятно здесь были другие причины...

#2570 -=RIP=-

-=RIP=-

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1497 сообщений

Отправлено 04 October 2009 - 17:18

Для меня будет зАбАвНыМ узнать, что уважаемые локализаторы смогли пройти мимо такого ресурса как www.tombraiderchronicles.com, и уж тем более не заглянули там в раздел "Видео"... Конечно бывает всякое, но такое на мой взгляд исключено. Вероятно здесь были другие причины...

Само собой, причины иные. Так называемое "качественное" видео уровня сайта www.tombraiderchronicles.com может сделать любой, и уж конечно его видели там и раньше. В данном случае задача была другая.

#2571 серега

серега

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 97 сообщений

Отправлено 05 October 2009 - 00:56

Ох, давненько я не появлялся... Надеюсь, скоро тестовый релиз опять выложат - может поучавствую в процессе. Машинист, есть предложение. Если не трудно, после выкладки релиза откорректируй также первый пост в теме - добавь ссыль на пост с релизом, а не то выкладка теряется среди отчетов тестеров...

#2572 -=RIP=-

-=RIP=-

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1497 сообщений

Отправлено 12 October 2009 - 19:01

Я имел ввиду, если команда будет работать вот так как сейчас, то до финалки мы не доживем, а лично мой запал угасает. :(

Вполне очевидный финал истории. Почему-то работа почти всё время шла таким образом, что слишком много времени и сил отдавалось тем вариантам, которые впоследствии имели как-то маловато общего с более поздними (чуть было не сказал "окончательными") вариантами. Я понимаю, что нужно стремиться к лучшему, но здесь же можно возразить, что "лучшее - враг хорошего" и "лучше синица в руке, чем журавль в небе".
В 2-х словах, мнение такое: слишком высокая планка для некоммерческого проекта.

Сообщение изменено: -=RIP=- (12 October 2009 - 19:02)


#2573 C._Nemo

C._Nemo

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 189 сообщений

Отправлено 12 October 2009 - 23:53

Я что-то не понял? вроде полосу победили...

#2574 C._Nemo

C._Nemo

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 189 сообщений

Отправлено 13 October 2009 - 15:10

Да.., впечатляет, разница налицо. так что проект стоит довести до финала.

#2575 DeMoS

DeMoS

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 67 сообщений

Отправлено 18 October 2009 - 23:16

Не, ребята молодцы, пускай проект и некоммерческий, зато вклад они делают огромный! Поэтому со всех сил ждем вашего выхода на сцену;)



Ответить



  


0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых