Перейти к содержимому


Фото

SILENT HILL 0-8


  • Please log in to reply
549 ответов в этой теме

#451 [me]

[me]

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2368 сообщений

Отправлено 31 January 2009 - 02:39

Вот время-то летит. Как бы мне хотелось чтоб Конами сделали первую часть игры с более современной графикой и оставили оригинальный сюжет, также как это сделали Крайстал Динамикс с ТР.
В борьбе за народное дело, я был инородное тело. (И. Губерман)

#452 [me]

[me]

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2368 сообщений

Отправлено 31 January 2009 - 17:03

Да ладно вам, Конами не Эйдос. Главное чтоб разрабатывали не те, что приложили руку к сх5.
В борьбе за народное дело, я был инородное тело. (И. Губерман)

#453 [me]

[me]

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2368 сообщений

Отправлено 11 April 2009 - 22:16

Что-то скучнова-то стало в этой ветке, знаю тут есть много любителей этой игры. Может пообсуждаем какую нибудь часть? Капнем глубже в дебри сюжета. Моя любимая часть вторая, но можно впринципе начать с первой. Правда я ее порядком подзабыл уже.
В борьбе за народное дело, я был инородное тело. (И. Губерман)

#454 [me]

[me]

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2368 сообщений

Отправлено 12 April 2009 - 00:33

Давайте все-таки о второй части, раз многим нравится. Я как-то читал в плот анализе Сайлент Пирамид, что Джеймс Сандерленд навязал себе ложную мысль о том, что его жена умерла 3 года назад. Вообще всю игру эта мысль подается игроку, но никто не догадывается что она не прямолинейна. Жена Джеймса умирает на днях перед его отъездом в СХ. В сущности Мэри просто заболела 3 года назад и легла в больницу. Чувства Джеймса начали к ней остывать, она становилась занудна. Он конечно ее любил, но хотел чтоб она была здоровой. Больной человек конечно же никому не нравится. А это значит что Мэри умерла для Джеймса в тот день когда заболела. Он всю игру не давал понять что убил ее собственными руками. В роликах игры можно заметить что Мэри очень понравилось в СХ и она просила мужа ее туда обязательно свозить еще раз. В письме есть строки что он так ее и не свозил. Исходя из этого Джеймс ложит мертвое тело жены в багажник (о теле Мэри в багажнике кстати сказано в книжке Lost Memories) и едет в Сайлент Хилл лишь для того, чтоб исполнить желание жены. После того как он ее убил, он уже не чувствует себя живым и ему все равно что будет дальше. Но на спасение приходит чувство ностальгии, прямолинейно связанное с самосохранением человека. Джеймс навязал себе мысль что Мэри убил вовсе не он а болезнь. Он думал что спас ее совершив самосуд. Память человека, как я уже говрил в какой-то теме, уникальная штука. Джеймс вычеркивает негативные моменты прошлого целиком и полностью оправдывая себе, для того чтоб не терзаться и жить в этом мире спокойно.

Такой подачи сюжета в игре конечно не было, но СХ невозможно понять только поиграв, поскольку игру никто не навязывает раскрывая все карты. И если кому надо он досмыслит ее исход по своему, либо найдет больше информации. Это мне тут и нравится. Ни одна деталь не существует просто так. Даже имена каждого героя имеют смысл. Может в обсуждении нас занесет и к ним. Я высказал одну из разгадок которая мне понравилась больше всего.

2Raider: А у тебя какая самая полюбившаяся часть сюжета? %)
В борьбе за народное дело, я был инородное тело. (И. Губерман)

#455 [me]

[me]

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2368 сообщений

Отправлено 12 April 2009 - 09:30

По поводу Пирамид Хэда я согласен с прообразом Валтиеля. Тело такое же, но вот откуда взялась пирамида? У древних индейских племен живших некогда на территории Сайлент Хилла было божество Кзучилбара у которого вместо головы была кровавая пирамида. В дальнейшем культ СХ многое унаследует у этих племен и при жертвоприношении палачи СХ будут облачаться в красные капюшоны, не пирамиды конечно. С пирамидой на голове ходить-то трудно, не то что казнить кого либо. Но художник будет изображать палачей на своих картинках именно с красными пирамидами прибавив немного своей фантазии, поскольку считалось, что палач с головой божества больше связывает культ с богом во время жертвоприношений. Одну из таких картин можно увидеть в историческом сообществе СХ во второй части. Когда Джеймс однажды приезжал с Мэри в СХ он был в этом сообществе и увидел эту картину. Вероятно из-за жестоких сцен и самого образа палача он ему очень запомнился. Вот отсюда и пошла связь. Джеймс представлял Пирамид Хэдов именно такими какими видел на картине, пусть и незнал кто они. Но связь разумеется есть.

Кстати о связях, в СХ 2 есть четкая связь с Уоллтером Салливаном. Именно благодаря его записям, которые Джеймс найдет в мусорке вместе с монеткой, он выдумает себе карателя в образе Пирамид Хэда, как ты уже упомянула Raider это Красный Дьявол. Благодаря таким ассоциациям Джеймс вспомнит ту картину и как раз после прочтения этих записей впервые увидит Пирамид Хэда. А если вспомнить как покончил с собой Уоллтер? Он воткнул себе ложку в горло. Точно также кончают жизнь самоубийством оба Пирамид Хэда. По поводу Эдди и второго ПХ я тоже согласен. Он как раз появится после его смерти, другими словами Джеймса уже мучает совесть и за убийство Эдди. В результате появляется новый деструктивный образ в виде второго ПХ.

По поводу извращений Пирамид Хэда, я смотрел фильм о создании СХ 2 где объясняли основу хоррор части. Японцы молодцы. Придумали новейший метода нагнетания ужаса, не использованный ранее. В общем это все пошло от Эроса и Танатоса. Секс и насилие. К одному человек постоянно стремится, от другого пытается скрыться. Но одинаково часто думает и о том и о другом. В СХ это совместили чтоб каждый осознавал весь ужас происходящего. Волнительные сцены секса прямолинейно связывают со смертью и игрок получает все в двойной дозе сам не осознавая психологической нагрузки происходящего. Но на него это действует безотказно. Кстати, это также относится и к Марии с ПХ. Одно стремление к счастью, другое уничтожение своей сущности. Простая аналогия снова нашла связь. И таких примеров в игре очень не мало. Все построенно на теории Эроса и Танатоса. Не могу не упомянуть название одного из саундтреков, которые тоже несут большую смысловую нагрузку. Angel Tanatos это отсылка к Анжеле, жизнь которой связана с насилием. Ангел Насилия получается чтоли, как-то так. %)
В борьбе за народное дело, я был инородное тело. (И. Губерман)

#456 [me]

[me]

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2368 сообщений

Отправлено 12 April 2009 - 09:37

Джеймс Сандерлэнд и Уолтер Салливан - братья :)


о0 можно по-подробнее? %)

Бааа, почитал плот анализ, как же я мог такое упустить. Джеймс действительно мог быть сводным братом Уоллтера. Но инфа размытая. Фрэнк не был уверен, что Уоллтер его сын. А Уоллтер мог просто выбрать себе папу, также как и выбрал маму. %)))) Но теория конечно вполне вероятная. Интересная связь.

Сообщение изменено: [me] (12 April 2009 - 09:51)

В борьбе за народное дело, я был инородное тело. (И. Губерман)

#457 [me]

[me]

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2368 сообщений

Отправлено 12 April 2009 - 11:39

2Raider: В плоте написано, что у маленького Уолтера в альбоме где-то была фотка его отца с зачеркнутым лицом, в квартира Майка можно найти точно такую фотографию с зачеркнутым лицом где приписано, что это молодой Фрэнк Сандерленд. Еще Фрэнк первым появился в квартире и нашел Уолтера, может быть поэтому Уолтер его и запомнил как отца и в дальнейшем так думал. На деле Фрэнк имел любовную интрижку на стороне с женщиной из той самой супружеской пары и муж этой женщины мог догадаться об этом. Таким образом он бросит ребенка и уедет оттуда. Фрэнк не сможет сознаться в том, что Уолтер мог быть его сыном, но тем не мене из-за угрызения совести сохранит пуповину.

Здесь можешь скачать плот анализ и множество гайдов. Хотя у меня версия плота 6.1. А тут уже 10, которую я не читал. Может уже что-то новое открыли. Надо тоже почитать... По поводу квадратика никаких мыслей.
В борьбе за народное дело, я был инородное тело. (И. Губерман)

#458 Клёпа

Клёпа

    Protagonist

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1187 сообщений

Отправлено 31 January 2009 - 13:46

У мну вот папа недавно играл в SH4. Мне игра очень понравилась, хотя сама я еще не играла. Но очень хочу. Сюжет классный, игра красивая, адреналина не много, зато головоломки есть))) До этого наблюдала SH3, но не заинтресовало. А вот 4 - живая!
Я не страдаю безумием.
Я им наслаждаюсь Х))

#459 Python

Python

    User. Friendly.

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1630 сообщений

Отправлено 31 January 2009 - 17:35

Согласна с [me]. Было бы не плохо увидеть ремейк первой части... Главное чтобы сделали ни как CD.. Но, я думаю, этого никогда не будет. Кто знает? Может это и к лучшему..
P.S. Серия игр Silent Hill одна из моих любимый игр.. Обожаю эту серию.. Она мне нравится больше чем серия игр Resident Evil (хотя эту серию я тоже люблю и она тоже одна из моих любимых игр :)). Из серии Silent Hill мне больше всего нравится вторая часть.. После нее идут 1, затем 4.. 3 мне практически не понравилась... Не знаю почему.. в 5 я только начинала играть - у меня проблемы со звуком в госпитале(в ролике, где мы Джошуа отдаем кролика вдруг звук начинает сильно отставать от видео, при чем такое ощущение, что зажевало пленку.. Когда видео заканчивается - звук из ролика идет "нормальным шагом" прямо во время игры.. И так все оставшееся ролики, до которых я доходила), поэтому жду официального релиза (хотя я сомневаюсь, что проблема в пиратке, но мало ли? С ними иногда у меня были "веселости") или нормального патча.. Так как не хочу портить впечатление.. Я считаю, что звук и уж тем более ролики имеют очень важное значение в этой серии игр.. Могу сказать одно - по началу мне игра понравилась.. Но, думаю, мне еще рано об этом судить..

Каждая раскрытая тайна - лишь дверь в новую загадку...
То, что мы делаем в жизни, эхом отдается в вечности.


#460 Python

Python

    User. Friendly.

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1630 сообщений

Отправлено 11 April 2009 - 22:53

Да, пятая ужасно глючная.. Как я уже говорила у меня проблема с загрузками после смертей - грузит 3-5 минут, после где-то 4 таких загрузок игра ужасно тормозит.. Такое ощущение, что она пишет данные в ОЗУ и потом, при последующей загрузки с того же места, пишет их(данные) заново, а старые не удаляет.. Приходится выходить из игры и входить снова.. Оперативки у меня 4 ГБ.. Не знаю в чем проблема.. До этого процессор-материнка не нравились - со звуком проблемы были... Да вообще хватает там глюков..
Моя любимая часть тоже вторая (думаю у многих), после нее первая.. Третью не переношу - в плане картинки она мне до сих пор кажется лучшей в серии (хотя я может что-то подзабыла?), но вот играть мне в нее было не интересно почему то..
[me], мысль хорошая.. По обсуждать можно :)

Сообщение изменено: Raidеr (11 April 2009 - 22:59)

Каждая раскрытая тайна - лишь дверь в новую загадку...
То, что мы делаем в жизни, эхом отдается в вечности.


#461 Python

Python

    User. Friendly.

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1630 сообщений

Отправлено 12 April 2009 - 02:06

Несомненно переживания Джеймса самый интересный момент. Не знала, что она в действительности умерла перед отъездом Джеймса. Я вообще читала мало чего по поводу сюжета. То, что читала, многое мне и так было знакомо и понятно.
За исключением "личности" Пирамид Хеда. Зачем он в СХ понятно. Но мне все же интересно кто он? На некоторых форумах проводят аналогию Пирамид Хеда и Валтиеля (Silent Hill 3). Якобы они похожи как внешне (если не учитывать голову Пирамид Хеда), так и по поведению.
Вот что нашла:
"Комментарий создателя: Связь с первой частью весьма ясна, однако со второй все не так очевидно. Я хотел бы убедить вас в том, что все существа вполне уместны в игре, так как это создает мотив для продолжения творческого процесса. Итак, в религии Тихого Холма те, кто приближаются к Богу через Валтиеля, принимают его форму в виде Пирамидоголового. Иначе говоря, Пирамидоголовый был рожден из идей горожан о том, как стать ближе к Богу. В первой же части сектанты носили церемониальные одежды из уважения к Валтиелю"
Вспомним, что один из сектантов (Джимми Стоун), ставший первой жертвой серийного убийцы Уолтера Салливана из Silent Hill 4, во время ритуалов надевал красный капюшон пирамидальной формы. Стоун упоминается и в SH2 как «красный дьявол», преследующий Салливана после своей смерти.
Есть версия, что под "маской" совести скрывается двойник самого Джеймса (думаю, такая версия у многих игроков). Мне не понятно почему их в конце двое. Говорят, что так как Джеймс убил двух людей - Мэри и Эдди - то и мясника оказывается два. Известно, что по ходу игры мы встречаем Пирами Хеда с огромным ножом (как эквивалент ножа) и копьем (как эквивалент трубы Джеймса). Не знаю, но у меня такое чувство, что их изначально было два. Странно то, что когда мы встречаем нашего Пирамидоголового с "тесаком" в руках, то он ведет себя агрессивно по отношению к Джемсу, а когда с копьем (а то и вообще без всего) - нет. Исключение составляет последняя встреча с ним. Вообще по ходу игры, мне иногда кажется, что мы видим немного разные личности.
Еще хочу заметить, что Пирамид Хед извращенец какой то - что он делает в отеле на кухне с двумя манекенами и в комнатке, затопленной водой с монстром, у которого связанны руки?
Еще интересно что у него за маленький квадратик сбоку "пирамидки"?
Так же не менее интересный персонаж Мария. Мы ее уже обсуждали в КЛФ..
Вообще все СХ между собой связаны.. Эту связь действительно понять самому очень сложно...

Сообщение изменено: Raidеr (12 April 2009 - 02:27)

Каждая раскрытая тайна - лишь дверь в новую загадку...
То, что мы делаем в жизни, эхом отдается в вечности.


#462 Python

Python

    User. Friendly.

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1630 сообщений

Отправлено 12 April 2009 - 11:14

' date='Apr 12 2009, 10:37' post='252333']


Джеймс Сандерлэнд и Уолтер Салливан - братья :)


о0 можно по-подробнее? %)

Бааа, почитал плот анализ, как же я мог такое упустить. Джеймс действительно мог быть сводным братом Уоллтера. Но инфа размытая. Фрэнк не был уверен, что Уоллтер его сын. А Уоллтер мог просто выбрать себе папу, также как и выбрал маму. %)))) Но теория конечно вполне вероятная. Интересная связь.


По-подробнее пожалуйста. Помниться в SH4, когда мы долго спускаемся по круговой лестнице к комнате 302, Генри около двери находит записи Фрэнка. В них говорится, что в комнате 302 жила пара молодых людей и они внезапно исчезли, оставив своего ребенка (Уолтера).. Он его нашел и отдал в приют.. По-этому, я не понимаю о чем вы говорите :) Я что-то упустила, но не знаю что..
[me], у тебя очень хорошо получается рассказывать, а то что в и-нете не читаю по этому поводу, всегда начинаю путаться и не до понимать.
Я как то не догадалась, что именно после прочтения записей в мусорке, Джеймс припомнит ту картину и его совесть в результате появится в виде такого палача... Интересно..
А что у Пирамид Хеда за квадратик маленький с боку головы? Никто не знает?
И еще, [me], где ты читаешь плот анализы? Есть какой то определенный сайт? Когда я ищу что-то подобное, я нахожу обычно форумы, на которых мне практически ничего не понятно... Или обычные сайты по СХ, но там, как правило, рассказывают сюжет вкратце..

Сообщение изменено: Raidеr (12 April 2009 - 11:17)

Каждая раскрытая тайна - лишь дверь в новую загадку...
То, что мы делаем в жизни, эхом отдается в вечности.


#463 Mashinist

Mashinist

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2922 сообщений

Отправлено 31 January 2009 - 14:41

..... также как это сделали Крайстал Динамикс с ТР.

Чего уж точно бы не хотелось, так это именно этого.

Сообщение изменено: машинист (31 January 2009 - 14:44)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

#464 Eva

Eva

    Cookie

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 3237 сообщений

Отправлено 31 January 2009 - 22:27

Чего уж точно не хотелось бы, так чтобы серией занимались американцы вместо Японцев. А на ремейк первой части я бы с удовольствием посмотрела, тем более, что насчет атмосферности не стоило бы и беспокоиться, если бы за это взялись основатели.
Yesterday is history, tomorrow is a mystery, but today is a gift. That is why it is called the "present".

#465 Viktor007

Viktor007

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 507 сообщений

Отправлено 31 January 2009 - 00:44

Всех с юбилеем! Сайлент Хиллу 10 лет ^____^
"Не беспокойся о том, что у тебя нет высокого чина. Беспокойся о том, достоин ли ты того, чтобы иметь высокий чин." © Конфуций

http://vkontakte.ru/club102783 - Группа Tomb Raiders
http://facebook.com/...gid=22442764159

#466 ANCH

ANCH

    Mad World

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1931 сообщений

Отправлено 28 September 2008 - 20:19

а мне вот сх2 больше как-то... там история более интересная что ли...
Colder and darker and worse, sometimes life just a curse...

#467 ANCH

ANCH

    Mad World

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1931 сообщений

Отправлено 06 February 2009 - 11:04

Ну у эйдос неплохо получилось с ремейком первой части. Но чет Сайлент хилл не хочется....мне,например, больше нравиться в тот старый, слегка квадратненький сх играть))))
Colder and darker and worse, sometimes life just a curse...

#468 ANCH

ANCH

    Mad World

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1931 сообщений

Отправлено 11 April 2009 - 22:22

Ну я вот сейчас потихоньку пятую прохожу, равда глюк какой-то случается после куклы.... вылетает из игры((( запарился уже эту куклу по сто раз мочить.... думаю переустановить чтоли...
Colder and darker and worse, sometimes life just a curse...

#469 disposable

disposable

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 711 сообщений

Отправлено 31 August 2008 - 11:49

Обожаю SH3! B)

#470 TonX

TonX

    Расхититель помидоров

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 4582 сообщений

Отправлено 31 January 2009 - 13:03

' date='Jan 31 2009, 2:39' post='244540']Вот время-то летит. Как бы мне хотелось чтоб Конами сделали первую часть игры с более современной графикой и оставили оригинальный сюжет, также как это сделали Крайстал Динамикс с ТР.

А зачем?

#471 Spirit_WinD

Spirit_WinD

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 858 сообщений

Отправлено 31 January 2009 - 13:35

Silent hill - моя любимая серия игр, после Tomb Raider разумеется :). Прошёл все части (с 1-й по 5-ю). Любимые части 1, 2 и 3. 4(the room или как там её)-муть какая-то. 5(homecoming)-жалкая породия на 2-часть и фильм, да ещё и короткая, и с паршивой графой(а требования как у крайзиса) :( (чего и следовало ожидать от "новых" американских разрабов. На кой "конами" вообще отдали им такую игру на разработку :( Только игру испортили. Ну да ладно...).

#472 -=RIP=-

-=RIP=-

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1497 сообщений

Отправлено 31 January 2009 - 14:15

[me]:

Вот время-то летит. Как бы мне хотелось чтоб Конами сделали первую часть игры с более современной графикой и оставили оригинальный сюжет, также как это сделали Крайстал Динамикс с ТР.

Чур меня :wacko:
Хорошее переделывать - только портить!

#473 Mami-san

Mami-san

    Искатель приключений

  • Members
  • 24 сообщений

Отправлено 31 March 2009 - 18:32

Да,самая мрачная из серии-это,несомненно,первая

#474 -=RIP=-

-=RIP=-

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1497 сообщений

Отправлено 01 April 2009 - 06:54

1-я и 3-я и по мрачности объективно одинаковые, 1-я часть кажется "мрачнее" за счёт простенькой графики (человек с воображением сам додумывает устрашающие, мрачные детали).

#475 -=RIP=-

-=RIP=-

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1497 сообщений

Отправлено 12 April 2009 - 09:34

Кстати о связях, в СХ 2 есть четкая связь с Уоллтером Салливаном

Джеймс Сандерлэнд и Уолтер Салливан - братья :)




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых