Перейти к содержимому


Фото

SILENT HILL 0-8


  • Please log in to reply
549 ответов в этой теме

#501 Triada

Triada

    творческая "скандалистка"

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2687 сообщений

Отправлено 07 June 2009 - 11:03

Климаксотерапия и в правду въелась во что только можно... удручает, к тому же, что они прикладывают руки возвращаясь к оригиналу SH для очередной своей разработки. Для Wii скоро выйдет Shattered Memories, правда точно ли Climax UK занимается этим, так и не известно, лишь предположения со сторонних источников ...

"Как и прежде, в центре событий окажется Гарри Мейсон, разыскивающий свою дочь, однако авторы намерены обмануть ожидания публики, изменив знакомые детали сюжета и игрового процесса. Сражений с монстрами не будет вообще. Столкнувшись с очередным уродцем, Мейсону придется удирать что есть сил, вышибая двери, перепрыгивая через заборы и вламываясь в окна с помощью кнопки Z.
...
Сроки выхода Silent Hill: Shattered MemoriesКраткая не объявлены. Неизвестно и кто работает над игрой, хотя, по мнению авторов сайта VG247, проект поручен студии Climax UK, отвечавшей за Silent Hill: OriginsКраткая для PSP. "
AG.ru
<_<
ты ответил - я поддакнул, ты спросил - мы ответили, ты выразил утверждение - я уточнил и ты обиделся. забей!)
-------------------------------------------------------------------------------------
Заклинания и молитвы работают только у тех, кто живет лицензионную версию жизни.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
HaLuet

#502 Clover

Clover

    Knight of old Codex

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1673 сообщений

Отправлено 30 August 2009 - 07:04

Третья часть СХ - фигня. Мне нипонравилось. Очень плохо проработанная часть. Графека плохая, и Главноя героиня совсем плохая. Не глубоко очень. Вот не могли все сделать как в СХ2? Нирикамендую такую игру.
А вот Хомкоминг - порадовал. Драчьки на уровне, соспенс качественный, можно махать топором.. И пирамидхэд есть. Нравица ))
...........Они любят шоу подглядывания... тупо хихикают, когда кто-то подскальзывается на улице... я их ненавижу...
Код Доступа: Рай

...per spiro - spera...

#503 Clover

Clover

    Knight of old Codex

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1673 сообщений

Отправлено 01 September 2009 - 19:28

напрасно, я действительно так считаю.
...........Они любят шоу подглядывания... тупо хихикают, когда кто-то подскальзывается на улице... я их ненавижу...
Код Доступа: Рай

...per spiro - spera...

#504 Clover

Clover

    Knight of old Codex

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1673 сообщений

Отправлено 01 September 2009 - 22:45

обосновывать мнение? смешной такой,
мне ролики из игры выкладывать с конкретным указанием того, что в сх3 плохо, и что в схх хорошо?
как ты себе это представляешь?
...........Они любят шоу подглядывания... тупо хихикают, когда кто-то подскальзывается на улице... я их ненавижу...
Код Доступа: Рай

...per spiro - spera...

#505 Clover

Clover

    Knight of old Codex

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1673 сообщений

Отправлено 02 September 2009 - 10:38

Бхх) Просто некоторые индивидуумы не могут отойти от своих законсервированных взглядов на "то-как-должно-быть" и первостепенность своего личного мнения)
Какие персонажи в третьей части харизматичны и глубоки? Престарелый педофил? Непонятно откуда взявшийся, и непонятно куда исчезающий в одной из концовок. Эстетствующий очкарик? Какая у него история, извини? Ну да, из всех героев пьесы его поступки были хотябы лучше всего мотивированы мозгами, а не желанием левой пятки, но если бы у него были мозги - стал бы он так тупо напарываться на нож и без того понятно, что свихнувшейся клавдии?
Сама клава? Хизер? ну да, в принципе, вместе с тупорогой и дерганной главной героиней - тут у нас целая пачка тараканов (мало того, что Хизер в свои 17 ведет себя как вполне себе смышленый олигофрен 14-ти лет, уж лучше бы она воровала и убивала, ей-богу.) и душещипательная история, полная драмы и глуби... так, постойте-ка, где тут глубина? Да, психическое состояние каждой героини оставляет желать лучшего, что можно выявить как в их поступках, так и в красочных диалогах. Но и? Где тут хоть что-нибудь, что могло бы заинтриговать или хотя бы составить загадку для играющего? Вот в СХ2 - я понимаю, там ИНТРИГА, ИНТЕРЕС, постепенное погружение в сюрреал и постепенное осознавание всего мира, как больную иллюзию вроде бы здоровых, казалось бы, людей.
А что у нас тут? Жирдяи и комары. На фоне совершенно серых (ну за исключением винсента, собак и валтиэля, конечно). Скучное ведение по поверхностному унылому сюжету.
Ходя да, должен отметить, что дохлый Гриша приятно порадовал, хоть и был он одет в тот же самый костюм (не переодевался, конечно же, все 17 лет.) Да и смешно то, что человек, сурово прошедший пять этапов ада в первом СХ так тупо помер в кресле, пораскинув жиденьким на полкомнаты (ну хотя там он искал дочурку, а тут доча выросла уже, долг отдан, смену сдал, чего уш. Ах да, учитывая, что он и по событиям первой-то части был тряпкой - такой исход неудивителен.)
О чем, кстати я... а, ну да, и единственная интрига все-таки была! Да, мне было весьма интересно узнать, что это был за тайный воздыхатель по Хизер в телефоне. Вот это обрадовало. Да.
А в остальном - обычный закос бабла, пусть и приправленный пачкой "МЕГАГЛУБОКИХ МЕЛОЧЕЙ", которые в последствии нашла СП и прочие фанаты.
Для меня подобных вещей мало.
В плане техническом - да, осталась убогая боевка первых частей, в коих её можно было терпеть, учитывая интерес к сюжету и локациям. Но в третий раз запихивать подобный зонтик в задницу, глядя на весьма тривиальные события, абсолютное отсутствие нагнетаемого страха (не нашел я там твоего пресловутого "японцкого" саспенса. Игра не пугает решительно ничем.) - по меньшей мере неуважение к себе.
Но черт! I DID IT!! 2 Times..
И да. все исключительно из любви к серии.
Графика? Да, признаю, она неплоха.
НО.
Она не настолько хороша, чтобы не запускаться на сраных GForce MX 440! >_<
А она не запускается. И мне пришлось ждать почти год, пока я не накопил на видеокарту. И для чего?
Ради чего, простите? чтобы посмотреть на убожественных кровавых червячков на стенах? На капельки дождичка, стекавшие по стеклам машины в ОДНОЙ (SICK!!!) пятиминутной сцене за всю игру? Это слишком. Вот если брать Suffering - то там, все няшные мелочи, юзавшие шейдеры 1.4 спокойно отрубались в опциях, и игра шла. Хотя да, как я могу сравнивать отсталую графику Сафферинга с СХ!
Ок.
Вот Enclave шел на ура. И графика там была куда лучше СХ3. Да ладно, и Legacy of Kain: Defiance вспомню, - все они тот же год, если я не ошибаюсь.


И да, Рип, никаких отсылок читать плот анализ.
Не сомневайся, я его читал, и не один раз.
СП изложила совершенно различные точки зрения на все части СХ, и, разумеется, свою. Так что попытка скрыться за её спиной будет лишь проявлением твоей некомпетентности по отношению к данному вопросу.
У тебя не должно "своих слов изъясниться не хватать" )
ящитаю ;3

И да,

Вроде на "панели" не стоит, не ворует, не убивает?

Ты говоришь так, будто проституция - это что-то плохое )

Сообщение изменено: Clover (02 September 2009 - 10:26)

...........Они любят шоу подглядывания... тупо хихикают, когда кто-то подскальзывается на улице... я их ненавижу...
Код Доступа: Рай

...per spiro - spera...

#506 [me]

[me]

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2368 сообщений

Отправлено 31 May 2009 - 06:46

Хм, что-то разработчики опять европейцы - Climax (название только у меня смех вызывает?) родители Origins. А это, кхм, даже поговеннее американцев Doble Helix с ихним "шедевром" Homecoming. Team Silent, я так понял, канула в лету. Можно смело прощаться с серией, которая бесповоротно увязла в заколачивании бабла.
В борьбе за народное дело, я был инородное тело. (И. Губерман)

#507 Mashinist

Mashinist

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2922 сообщений

Отправлено 30 May 2009 - 22:46

О приятном!
Ценителям первой части посвещается........
http://www.consolgam...ons/Silent_Hill
Мне перевода лучшего, чем этот, не попадалось. Во-первых, выполнен он просто добросовестно. Хороший шрифт, не сокращенные слова, буквы прописные и строчные. Игра, кто помнит, начинается с видео, так и там оно переведено. Единственное пожалуй, это версия PAL. Не обясняю о различиях, думаю любители игры и так знают разницу между европейкой и американкой.
Если пишите образ на диск, пользуйтесь ImgBurn, ставьте скорость записи х1.
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

#508 Mashinist

Mashinist

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2922 сообщений

Отправлено 01 June 2009 - 00:24

[me] правильно заметил, " И наступил тогда в серии Silent Hill полный Climax".
Только вот беда, он охватывает и другие - всеми любимые игры. :)
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

#509 Acid Burn

Acid Burn

    Grab a Cactus

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 5465 сообщений

Отправлено 29 August 2009 - 13:26

Ну, кстати, если закрыть глаза на некоторые моменты,

Тогда и игры не будет вообще, если закрывать глаза на некоторые моменты ^^

сюжет, по сути практически повторяющий 2-ю часть

Это же в каком месте?
В 2 Джеймс знал что с его женой. Но после письма он почти поверил что Мэри жива.
В 5 у Алекса просто поехала крыша, из-за чего он лечился в клинике для душевнобольных.
Ситуация в стране очень тревожная. Надо пойти и выпить! ©

#510 ANCH

ANCH

    Mad World

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1931 сообщений

Отправлено 13 June 2009 - 15:58

бррр... даже не охота покупать эти новые игры... видимо буду проходит первые 3 части по уже черт знает какому разу))) Впасть бы в амнезию и опять с восторгом проходить эти части)))
Colder and darker and worse, sometimes life just a curse...

#511 ANCH

ANCH

    Mad World

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1931 сообщений

Отправлено 13 July 2009 - 14:51

Прохожу всеж таки SH5. Застрял тут на одном моменте. Может кто проходил уже. Вообщем не могу решить загадку в тюрьме, после того как застрелил мать. Поднялся на второй этаж и там выдвинулся четырехугольный болк. С 3-х сторон крутящиеся штуки с картинками маленькими и напротив них подсказки. Я так понял надо выставить правильно картинки и вытащить что-то из дырки, которая на 4-й стороне находится. Так вот, какие все ж таки картинки там надо поставить?
Colder and darker and worse, sometimes life just a curse...

#512 ANCH

ANCH

    Mad World

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1931 сообщений

Отправлено 29 August 2009 - 11:19

На "крутящейся штуке" с шахматными фигурами - выставляешь фигуру коня, на другой - гроб, на третьей - пусто. Вроде так, если мне память не изменяет.. :)

Сенк, прошел игру. Ну, кстати, если закрыть глаза на некоторые моменты, слизанные с фильма и сюжет, по сути практически повторяющий 2-ю часть, то игра очень даже ничего))
Colder and darker and worse, sometimes life just a curse...

#513 Мэрилин

Мэрилин

    Повелитель Кукол

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1996 сообщений

Отправлено 31 May 2009 - 15:00

Фу! И так будет с каждым (уважающим себя брендом), ИМХО. Работала я с подобными "продюсерами". Они вообще ничего про творчество слышать не желают, у них там какие-то математические вычисления относительно покупаемости продукта - и все. Интересно только то, что эти вычисления им не очень-то помогают...
Купила СХ5, не выдержала, пойду пройдусь, осмотрюсь, потом поделюсь впечатлением, хотя вряд ли оно будет отличаться от вашего :lol:
Don't worry. Be happy =)

#514 Bl@de

Bl@de

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 128 сообщений

Отправлено 30 May 2009 - 17:56

Что и требовалось доказать, а я то думал тебя СХ3 волнует, но ты легко спрыгнул в оффтоп, лиж бы последнее слово за собой оставить.

Поддерживаю, и хочу сказать, что каждый имеет право иметь своё мнение, кому-то нравится игра, кому-то нет. И не надо нам рты банами закрывать.
"Transire benefaciendo" ©

#515 Bl@de

Bl@de

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 128 сообщений

Отправлено 30 May 2009 - 20:24

Ещё один революционер, борец с бесчеловечным режимом? :rofl:

Послушайте уважаемый =RIP=, кто вам дал право так с людьми разговаривать. Будьте сдержанней, хоть немного контролируйте себя.
"Transire benefaciendo" ©

#516 -=RIP=-

-=RIP=-

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1497 сообщений

Отправлено 30 May 2009 - 18:14

Поддерживаю, и хочу сказать, что каждый имеет право иметь своё мнение, кому-то нравится игра, кому-то нет.

Ещё один революционер, борец с бесчеловечным режимом? :rofl:
Да-да, конечно - каждый имеет право иметь... Только иметь надо обоснованно, а не так: "я это не понял, и значит это - го*но!"

И не надо нам рты банами закрывать.

И много "вам" ртов так закрыли? :)

#517 -=RIP=-

-=RIP=-

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1497 сообщений

Отправлено 30 May 2009 - 21:10

Будьте сдержанней, хоть немного контролируйте себя.

Пфф.. Что-то у людей воспитание прям через край полезло.. Хамим-хамим, а потом к самоконтролю призываем? :ph34r:

#518 Spirit_WinD

Spirit_WinD

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 858 сообщений

Отправлено 31 May 2009 - 06:06

Кстати если кто-то ещё не видел и не читал, что из себя будет представлять новый СХ, то вам сюда и сюда:
http://www.youtube.c...Hy5Sspu5E&gl=RU или http://www.youtube.c...Cw_1YEs60&gl=RU

Сообщение изменено: Spirit_WinD (31 May 2009 - 06:08)


#519 -=RIP=-

-=RIP=-

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1497 сообщений

Отправлено 31 May 2009 - 08:56

О приятном!
Ценителям первой части посвещается........
http://www.consolgam...ons/Silent_Hill
Мне перевода лучшего, чем этот, не попадалось. Во-первых, выполнен он просто добросовестно. Хороший шрифт, не сокращенные слова, буквы прописные и строчные. Игра, кто помнит, начинается с видео, так и там оно переведено. Единственное пожалуй, это версия PAL. Не обясняю о различиях, думаю любители игры и так знают разницу между европейкой и американкой.
Если пишите образ на диск, пользуйтесь ImgBurn, ставьте скорость записи х1.

Добавлю только, что это единственная удобоваримая русификация уже на протяжении нескольких лет. Ну и то, что лучше европейская версия, SLES_015.14 (не только потому, что рус. именно для неё).

#520 Spirit_WinD

Spirit_WinD

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 858 сообщений

Отправлено 31 May 2009 - 09:14

' date='May 31 2009, 9:46' post='256459']
...
Можно смело прощаться с серией, которая бесповоротно увязла в заколачивании бабла.

По-моему, прощаться можно было уже после 4-й части, именуемой как "The Room".
Эх, а я так надеялся, а вон оно как.. Такую игру загубили...(

Сообщение изменено: Spirit_WinD (31 May 2009 - 09:22)


#521 Spirit_WinD

Spirit_WinD

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 858 сообщений

Отправлено 14 July 2009 - 08:50

Прохожу всеж таки SH5. Застрял тут на одном моменте. Может кто проходил уже. Вообщем не могу решить загадку в тюрьме, после того как застрелил мать. Поднялся на второй этаж и там выдвинулся четырехугольный болк. С 3-х сторон крутящиеся штуки с картинками маленькими и напротив них подсказки. Я так понял надо выставить правильно картинки и вытащить что-то из дырки, которая на 4-й стороне находится. Так вот, какие все ж таки картинки там надо поставить?

На "крутящейся штуке" с шахматными фигурами - выставляешь фигуру коня, на другой - гроб, на третьей - пусто. Вроде так, если мне память не изменяет.. :)

...
Купила СХ5, не выдержала, пойду пройдусь, осмотрюсь, потом поделюсь впечатлением, хотя вряд ли оно будет отличаться от вашего :lol:

Я так понимаю - не пишешь, значить твоё "впечатление" от СХХ не отличилось от нашего?)

Сообщение изменено: Spirit_WinD (14 July 2009 - 09:16)


#522 -=RIP=-

-=RIP=-

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1497 сообщений

Отправлено 01 September 2009 - 19:00

Мне нипонравилось. Нирикамендую такую игру. соспенс качественный И пирамидхэд есть. Нравица ))

Mr. Тролль и здесь наследил :fool: :lol2:

Сообщение изменено: -=RIP=- (01 September 2009 - 19:03)


#523 -=RIP=-

-=RIP=-

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1497 сообщений

Отправлено 01 September 2009 - 20:08

напрасно, я действительно так считаю.

Нисколько не напрасно. Мало "считать", нужно обосновывать своё мнение, а не совершать подобные безапеляционные выпады. Я уж и не говорю о том, что такие форма, язык изложения подпадают под нарушение пунктов правил форума.

#524 -=RIP=-

-=RIP=-

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1497 сообщений

Отправлено 02 September 2009 - 08:16

Clover
Ну можешь хотя бы и ролики выложить, если своих слов изъясниться не хватает. А то вот так прийти и "испортить воздух" каждый может. Я вот, например, считаю, что СХ закончился вместе с СХ-4. Всё что выходило после, включая СХХ - для меня бесовщина и наглая рубка "капусты" на добром имени. Но я ведь об этом ничего здесь не пишу! :whistle: Хотя вот пожалуй "накатаю каменты" на все твои высказывания.

Очень плохо проработанная часть.

Наоборот, очень проработанно. Всё идеально вяжется и соотносится с 1-й частью, продолжением которой по сути СХ-3 является. "Глубокие" и харизматичные персонажи, у каждого свои история и "тараканы", скелеты в шкафу.

Графека плохая

Враньё. Графика довольно хороша даже на сегодняшний день, про 2003 год же вообще молчу. Соль в том, что некоторые индивидуумы сейчас перекормлены это пресловутой "графекой" в играх.

и Главноя героиня совсем плохая

Чем это, интересно? Непонятное высказывание. Вроде на "панели" не стоит, не ворует, не убивает?

Не глубоко очень.

"Нырять" нужно глубже, ага. Никто не заставляет "проходить гаму" за пару вечеров.

Вот не могли все сделать как в СХ2?

Потрудись объяснить, зачем нужен 2-ой СХ-2 ?

А вот Хомкоминг - порадовал. Драчьки на уровне, соспенс качественный, можно махать топором..

Дооо, читаешь такое - и думаешь: а не GTA ли это какой-нибудь или Manhunt?
"соспенс", кстати, в СХХ американский, а не японский (как должно быть).

И пирамидхэд есть.

Вообще убил. Пирамидхэд, как известно, за пределы СХ-2 убежать никак не мог, он только у г-на Дж. Сандерлэнда в голове был. В СХХ же он нагло притянут за ухи.

#525 -=RIP=-

-=RIP=-

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1497 сообщений

Отправлено 02 September 2009 - 13:19

Молодец, много написал. Правда, по делу почти ничего (кстати, слышал: "краткость - сестра таланта"? Рекомендую). И почти всё написанное тобой сам же и опровергнул своим 1-м предложением :taunt: Слишком много подростковой критичности к людям (сплошная субъективщина со своей колокольни), с таким подходом всё что угодно можно разнести в пух и прах, и при этом не быть правым ни по одному пункту. Что, собственно, и наблюдаем. Не отвечено ни на один вопрос, зато сплошное, извини, юродствование и словоблудие (видимо, такой стиль тебе очень нравится. Нигилист, короче). И причем тут плот анализ. Он нужен только тем, кто совсем не в курсе дела.
К технической части чего привязался, непонятно? Ну, написана игра с применением шейдерных эффектов, и, само собой, требует соответствующей видеокарты. Это детская обида, что ли, что не запустилось на MX440 ? Смешно.

Ты говоришь так, будто проституция - это что-то плохое )

Ничего хорошего в этом точно нет, думаю все согласятся.

Сообщение изменено: -=RIP=- (02 September 2009 - 13:24)





0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых