Перейти к содержимому


Фото

SILENT HILL 0-8


  • Please log in to reply
549 ответов в этой теме

#476 Python

Python

    User. Friendly.

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1630 сообщений

Отправлено 12 April 2009 - 12:12

Все интереснее, чем я думала. Я знала, что в СХ нету ни одного персонажа (даже обычного монстра) и записки, надписи, картинки просто так... Но до думать некоторые части головоломки сложно. Я не думала, что все на столько идеально сходится.. Даже что-то захотелось переиграть первые четыре СХ.. Да повнимательнее, изучить каждый сантиметр.. Удивительный мир они придумали - столько персонажей, судеб, историй, а все они связанны... Причем связь понять довольно сложно..
[me], спасибо за ссылку, будет время почитаю.. А продолжать рассуждать о серии, думаю, стоит - я заинтересовалась еще больше..
Кстати, играя в СХХ, я не заметила никакой связи с предыдущими частями... Разве что Пирамид Хед есть, но я не понимаю зачем он там.. Он, так скажем, плот воображения Джеймса, а тут он к чему? Да еще его сделали как в фильме, да, он брутальнее, но я привыкла к старому :) К тому же он не выступает в роли босса, мы просто его видим несколько раз за игру.. И не понятно к чему он появляется - показать, что вот есть такой крутой монстр? Правда я еще не дошла игру до конца.. Но на форумах вроде ничего толком про него и не написано..

Каждая раскрытая тайна - лишь дверь в новую загадку...
То, что мы делаем в жизни, эхом отдается в вечности.


#477 Python

Python

    User. Friendly.

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1630 сообщений

Отправлено 12 April 2009 - 16:56

Я это понимаю. Вот это меня и бесит, что они с фильма содрали. Может обычному игроку покажется это крутым, но фанату серии.. Я СХХ давно забросила, дошла до тюрьмы.. В начале вроде показалось ничего... Но потом.. Желания до игрывать нет..

Сообщение изменено: Raidеr (12 April 2009 - 16:57)

Каждая раскрытая тайна - лишь дверь в новую загадку...
То, что мы делаем в жизни, эхом отдается в вечности.


#478 [me]

[me]

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2368 сообщений

Отправлено 12 April 2009 - 17:18

Почитал немного новый плот анализ и нашел ответ по поводу квадратика и опять же это оказалось очень сильно проработанной деталью. За всю игру Джеймс сохроняется находя красные квадратики. Получается кажый квадратик, это часть Пирамид Хэда. Метафоричная отсылка, что чувство боли заставляет главного героя двигаться дальше, не позволяя умереть в альтернативном мире. Также перед финальной битвой мы видим 9 квадратиков на стене, что является не только отсылкой о предстоящей сложной битве, но и то, что за всю игру Пирамид Хэд встречается ровно 9 раз.

Еще у меня возникли мысли по поводу того, что Джеймс постоянно застает ПХ в пикантных ситуациях. В общем не вовремя. %) Это может отражать его сущность, т.е. чувство собственной вины подавляет стремление к сексу. Отчетливо видно что ПХ и манекены занимаются этим не по взаимному согласию. Очевидно, что он просто насилует их и убивает. Но! Джеймс появляется и прогоняет свое "чувство вины" Пирамид Хэда. Сразу же после этой сцены выйдя на улицу он направляется к Роузвотер парку, где встречает свое "стремление к счастью" Марию. Другими словами эта сцена просто метафоричная отсылка к сознанию Джеймса, где опять же идет борьба между Эросом и Танатосом.

А вот я когда прошел 2-ю часть в первый раз почему-то не подумал о том, что Джеймс разлюбил свою жену и поэтому убил. Мое мнение - убил, потому что не мог больше смотреть как она мучается, но вообщем-то как и все люди (не считаю всяких крутых типов из боевиков,которые кромсают всех напрво и налево), после убийства жены у Джеймса появляется чувство вины перед ней, а может быть она бы и выздоровела, а может не стоило ее убивать. И со временем это чувство вины нарастало все больше и больше, отсюда все эти кошмары с которыми он сталкивается в Тихом Холме.


В фильме о создании СХ разработчики говорят, что Мэри для Джеймса была как игрушка. Джеймс любил Мэри, но не так как она его. Так впринципе во всех отношениях бывает. Кто-то позволяет себя любить, а кто-то любит всем сердцем. Мэри по-настоящему любила Джеймса. Это сразу заметно в диалоге который звучит в длинном коридоре перед финальной битвой. А Джеймс просто старался быть правильным чтоли, но в душе он ничего не испытывал. Когда он убил Мэри и ее не стало. Он начал терзаться из-за того, что у него отобрали его любимую игрушку. Аналогия с ребенком, отбери у него игрушку и он будет плакать, закатывать истерики, сделает все чтоб ему ее вернули. А вернут, он успокоится и выбросит ее. Также и тут. Пока Мэри была при жизни, он шастал по стрип-клубам. Явно изменял Мэри и она это понимала, ее это злило, но она боялась потерять Джеймса и после срывов просила у него прощения. А ему хоть бы хны! Делал вид что любит ее только из жалости к больной женщине.

Интересную картинку нашел на фтпшнике Сайлент Пирамид %)))))

Размещенное изображение
В борьбе за народное дело, я был инородное тело. (И. Губерман)

#479 [me]

[me]

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2368 сообщений

Отправлено 26 May 2009 - 23:35

Сюжет совершенно не интригует и не заставляет переживать главной героине. Да еще саму Хизер сделали словно она сама зомби. Это лично мое мнение.


Во-во. Во всех СХ есть как минимум колоритный антагонист со своей исключительно оригинальной историей и безграничным обоянием и притягательностью. Первые две части славятся еще и богатой продуманностью протагонистов. В СХ3 колоритные персонажи есть, но они второстепенные. Скажем развить историю детектива было бы не плохо. Обаятельный Винсент тоже бы вписался. А столь маленькая роль Леонарда вообще построена на сильнейшей интриге в игре. Но Клаудия никаким обоянием не обладает. Она вообще неинтересный персонаж. А Хизер обычный подросток, который вынес всю историю СХ, где фигурировали взрослые люди со своей сложной жизнью. У нее же жизнь как у всех и никакого внутреннего мира. Ее вина в том, что она дочурка Гарри Мэйсона, которого прибили в начале игры.

Сайлент Хилл прекрасно шагала по частям серии давая игроку новую историю с каждой игрой. Зачем надо было делать сиквел столь удачной первой части - не ясно. Неужели только ради денег?
Все бы ладно, ведь СХ далеко не все ценят, за то, что ее ценят такие люди, как я. Мне в первую очередь интересен сюжет. Геймплей во всех частях устаревший и отвратный. Его я никогда к достоинствам СХ не отнесу, какая бы часть игры не была. Вероятно с фантазией у Сайлент Тим поубавилось и они черпали ее у Сальвадора Дали, поэтому получились такие глупова-то выглядищие монстры. Клозеры вообще отдельная тема, кроме смеха ничего не вызывают. Летающие коконы с лопастями-лезвиями на произведение СХ никаким образом не тянут. С атмосферой в игре все в порядке, это меня по началу радовало. Все соблюдено, как и в прошлых частях. Начали появлятся монстры, а за ними персонажи и атмосферность улетучилась. А СХ без хоррор части - ничто.
В борьбе за народное дело, я был инородное тело. (И. Губерман)

#480 [me]

[me]

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2368 сообщений

Отправлено 27 May 2009 - 23:13

[me],
боюсь, придётся признать, что ты обладаешь весьма поверхностными знаниями о мире СХ как таковом. А ещё называешь себя фанатом СХ B) Мой тебе дружеский совет: почитай хотя бы PA от SilentPyramid - может, тогда прояснишь для себя, что сюжет 3-й части и сами персонажи проработаны ничуть не хуже, чем в предыдущих СХ. Предвижу твой ответ - "читал я РА!", поэтому скажу: читай внимательнее и вдумчивее, а не с 5-го на 10-е. Также, существует масса доп.материалов (не нашедших явного отражения в игре) от самих разработчиков. Но учти - это чтиво для настоящих фанатов, и частенько на английском языке.


Боюсь, ты просто разочарован в том, что мне игра не приглянулась. Как ты и предвидел анализ а читал, может и не так внимательно. Ты не объяснишь мне в чем мегаграндиозен СХ3? Приведи пару примеров, чем он может нравится, если, конечно, мое делитантство достойно этого.
В борьбе за народное дело, я был инородное тело. (И. Губерман)

#481 [me]

[me]

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2368 сообщений

Отправлено 28 May 2009 - 23:12

Приглянулась она лично тебе, или не приглянулась - мне совсем не интересно. Плохо другое. Зачем с серьёзной миной на лице и с "умными" выражениями пытаться на людях "нагнуть" то, в чём не разобрался? В наше время бездарных и пустых Crysis, GTA-4 (и т.п. "произведений" искусства) грех отпугивать и так практически незнакомую с миром СХ подрастающую игровую общественность от оного. Объяснять же и приводить примеры я, конечно, здесь и не собираюсь (потому как опыт общения с подобными тебе личностями на СХ-форуме показывает, что толку даже от неопровержимой аргументации всё равно нет, только пустая трата времени). Подведу итог напоследок: не понял сам - будь добр, не сбивай с толку других.


Я хоть аргументирую то, чем игра мне не понравилась. Ты даже не можешь в пример поставить ее достоинства, а раз не можешь, будь добр проигнорируй мой пост. К тому же ты совсем не дурак, но берешься опровергнуть мои слова, добавив в конце:

опыт общения с подобными тебе личностями на СХ-форуме показывает, что толку даже от неопровержимой аргументации всё равно нет, только пустая трата времени


Я тебе просто хочу сказать, что ты возомнил, что игра может только нравится, раз ты разобрался в ней. Я точно также ее разбирал. Плюсы у нее есть, но минусов больше. Разработчики навязали старые идеи с новой графикой, хотя насчет графики тоже можно поспорить. Большая часть города перекочевала из СХ2 даже не перетерпев изменений. Я знаю, что тебя распирает доказать мою не правоту, но это мое личное мнение (заметь, обоснованное) и я не несу ответственность за то, что оно отталкивает кого-то от игры или нет. Хотя, конечно, мне льстит, раз ты думаешь, что оно авторитетно для других пользователей, которые незнают о мире СХ. Эта игра не для всех и навязать ее или создать отвращение невозможно. СХ это шедевр, который не может нравится абсолютно всем. Иначе он бы опопсел, как Бритни Спирс. Тут, как никогда уместно "о вкусах не спорят".

2машинист: Меня удивляет, почему ты мне об этом говоришь. %)
В борьбе за народное дело, я был инородное тело. (И. Губерман)

#482 [me]

[me]

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2368 сообщений

Отправлено 28 May 2009 - 23:36

"я ее не понимаю"


Ага, с чего вы взяли что ее не понимаю? Я никогда не осуждаю то, чего не понимаю. Например гомосексуалистов.
В борьбе за народное дело, я был инородное тело. (И. Губерман)

#483 [me]

[me]

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2368 сообщений

Отправлено 29 May 2009 - 23:22

Пф, моя точка зрения часто в меньшинстве, но это незначит, что она не правильная.
Скудность мысли порождает легионы единомышленников © Сергей Довлатов.

Сообщение изменено: [me] (29 May 2009 - 23:23)

В борьбе за народное дело, я был инородное тело. (И. Губерман)

#484 [me]

[me]

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2368 сообщений

Отправлено 30 May 2009 - 08:03

Что и требовалось доказать, а я то думал тебя СХ3 волнует, но ты легко спрыгнул в оффтоп, лиж бы последнее слово за собой оставить.
В борьбе за народное дело, я был инородное тело. (И. Губерман)

#485 Mashinist

Mashinist

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2922 сообщений

Отправлено 28 May 2009 - 09:39

[me], если SH3 тебе не понравился, то что бы тебе не говорили, как бы не объясняли о детальных прорисовках и сюжете, который тесно связан с замечательной, на мой взгляд, первой частью, нравиться больше он тебе все равно не станет. Разговор просто, сам понимаешь, бессмысленный.

Не знаю есть ли где инфа на форуме (поиском не пользовался), затевают вроде как ремейк SILENT HILL. Читал про WII, про другие платформы не слышал. Будет отклонение от основного сюжета, что напрягает, хочется надеятся, что не испортят. Хотя уже все меньше и меньше в это вериться....
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

#486 Mashinist

Mashinist

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2922 сообщений

Отправлено 28 May 2009 - 10:40

Мэрилин, только кажется не один СХ, а аж два. Сейчас поищу хоть как то похожую инфу на ту что я читал.

Вот, прям первое на что наткнулся: http://www.3dnews.ru...l_dlya_wii_psp/
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

#487 Mashinist

Mashinist

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2922 сообщений

Отправлено 28 May 2009 - 23:26

Ни чего удивительного, ты постишься довольно часто, по СХ не только в этой теме, пытаешься внести какой то негатив про третью часть. Мне же эта часть нравиться и слышать об игре не приятно. Знаешь, как в музыке, не говорят "мне не нравиться", говорят "я ее не понимаю". Здесь абсолютно тот же случай. Но и навязывать тебе ее прелести я тоже не собираюсь, да и спорить тоже не охота.
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

#488 ANCH

ANCH

    Mad World

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1931 сообщений

Отправлено 12 April 2009 - 16:11

Фига се вы накопали!!))) А мне вот всегда влом было читать все эти длинные записки, которые попадаются на протяжении всей игры... для прохождения они не имеют никакого значения и очень многие из них вообще не понятно о чем.
А вот я когда прошел 2-ю часть в первый раз почему-то не подумал о том, что Джеймс разлюбил свою жену и поэтому убил. Мое мнение - убил, потому что не мог больше смотреть как она мучается, но вообщем-то как и все люди (не считаю всяких крутых типов из боевиков,которые кромсают всех напрво и налево), после убийства жены у Джеймса появляется чувство вины перед ней, а может быть она бы и выздоровела, а может не стоило ее убивать. И со временем это чувство вины нарастало все больше и больше, отсюда все эти кошмары с которыми он сталкивается в Тихом Холме.

Кстати, играя в СХХ, я не заметила никакой связи с предыдущими частями... Разве что Пирамид Хед есть, но я не понимаю зачем он там.. Он, так скажем, плот воображения Джеймса, а тут он к чему? Да еще его сделали как в фильме, да, он брутальнее, но я привыкла к старому :) К тому же он не выступает в роли босса, мы просто его видим несколько раз за игру.. И не понятно к чему он появляется - показать, что вот есть такой крутой монстр? Правда я еще не дошла игру до конца.. Но на форумах вроде ничего толком про него и не написано..

Ну в Хоумтаун очень много передрали из фильма, многие моменты сделаны чисто для красоты, и ПХ, думаю тоже сделан только для того, чтобы все увидев его поняли:"Ооо....дак это же Сайлент Хилл!" ПХ тут уже чисто как торговая марка.... в фильме был, значит и в игре должен быть.
Colder and darker and worse, sometimes life just a curse...

#489 Мэрилин

Мэрилин

    Повелитель Кукол

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1996 сообщений

Отправлено 27 May 2009 - 12:18

Я люблю СХ, и третья - моя любимая, потому что я в первую не играла :( Сюжет мне тоже очень нравится, но я в него плохо вникаю (то же самое было с Твин Пиксом - когда есть чего додумать самой, еще интереснее). Но вот четвертая часть была вообще никуда, ИМХО, а на Origins я вообще заснула - герой дурак какой-то в дурацком наряде, ИМХО. Про пятый я наслушалась нелестных мнений и впервые им поверила, да и трейлеры невнушительные. Так что, как мне кажется, серия уже давно сдохла и даже не гниет, а жаль :lol:
Don't worry. Be happy =)

#490 Мэрилин

Мэрилин

    Повелитель Кукол

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1996 сообщений

Отправлено 27 May 2009 - 15:18

Rip, то, что твое мнение не совпадает с мнением [me] или то, что ты что-то читал, а кто-то что-то там не читал, еще не значит, что ты - настоящий фанат чего-либо, а [me] - нет. Пожалуйста, воздерживайся от подобных "дружеских" советов. Они, как бы это сказать... слегка агрессивны. И будь добр, не выливай сейчас свою ярость на этот пост, как ты обычно поступаешь. Нет такой градации, как настояшие фанаты и не-фанаты. Пожалуйста, проявляй к нам уважение, так же как и мы к тебе. И вообще, здорово, что ты читаешь по-английски, многие этого не могут. :)
Don't worry. Be happy =)

#491 Мэрилин

Мэрилин

    Повелитель Кукол

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1996 сообщений

Отправлено 27 May 2009 - 21:02

Ах, рипчик, за тобой всегда последнее слово остается, как я и предполагала :D
Ведь тебе несложно быть вежливым, особенно с девушками, как джентльмену - мы же взрослые. :lol:
Модераторам - товарищи, бана я не боюсь, делайте со мной, что хотите. Просто не могу больше этого терпеть :lol:

Сообщение изменено: Мэрилин (27 May 2009 - 21:03)

Don't worry. Be happy =)

#492 Мэрилин

Мэрилин

    Повелитель Кукол

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1996 сообщений

Отправлено 28 May 2009 - 10:17

Да, будет еще один Сайлент Хилл, приквел на этот раз, называется Shattered Memories, и рассчитан он на Wii. Единственное, что я пока нашла - это расплывчатое интервью разрабов на английскойм языке.
http://www.gametrail...lent-hill/47985
Don't worry. Be happy =)

#493 -=RIP=-

-=RIP=-

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1497 сообщений

Отправлено 12 April 2009 - 13:44

Кстати, играя в СХХ, я не заметила никакой связи с предыдущими частями...

Да забудь ты о СХХ, он к миру СХ за уши притянут и недостоин внимания настоящего СХ-мана B)

#494 -=RIP=-

-=RIP=-

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1497 сообщений

Отправлено 27 May 2009 - 13:02

[me],
боюсь, придётся признать, что ты обладаешь весьма поверхностными знаниями о мире СХ как таковом. А ещё называешь себя фанатом СХ B) Мой тебе дружеский совет: почитай хотя бы PA от SilentPyramid - может, тогда прояснишь для себя, что сюжет 3-й части и сами персонажи проработаны ничуть не хуже, чем в предыдущих СХ. Предвижу твой ответ - "читал я РА!", поэтому скажу: читай внимательнее и вдумчивее, а не с 5-го на 10-е. Также, существует масса доп.материалов (не нашедших явного отражения в игре) от самих разработчиков. Но учти - это чтиво для настоящих фанатов, и частенько на английском языке.

#495 -=RIP=-

-=RIP=-

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1497 сообщений

Отправлено 27 May 2009 - 20:59

Мэрилин, был бы я невоспитанный, послал бы тебя с твоими нравоучениями и указаниями куда подальше.. :rolleyes: А кстати заметь, нигде себя фанатом я не называю.

#496 -=RIP=-

-=RIP=-

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1497 сообщений

Отправлено 28 May 2009 - 10:15

Боюсь, ты просто разочарован в том, что мне игра не приглянулась. Как ты и предвидел анализ а читал, может и не так внимательно. Ты не объяснишь мне в чем мегаграндиозен СХ3? Приведи пару примеров, чем он может нравится, если, конечно, мое делитантство достойно этого.

Приглянулась она лично тебе, или не приглянулась - мне совсем не интересно. Плохо другое. Зачем с серьёзной миной на лице и с "умными" выражениями пытаться на людях "нагнуть" то, в чём не разобрался? В наше время бездарных и пустых Crysis, GTA-4 (и т.п. "произведений" искусства) грех отпугивать и так практически незнакомую с миром СХ подрастающую игровую общественность от оного. Объяснять же и приводить примеры я, конечно, здесь и не собираюсь (потому как опыт общения с подобными тебе личностями на СХ-форуме показывает, что толку даже от неопровержимой аргументации всё равно нет, только пустая трата времени). Подведу итог напоследок: не понял сам - будь добр, не сбивай с толку других.

#497 -=RIP=-

-=RIP=-

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1497 сообщений

Отправлено 28 May 2009 - 11:16

Вот, прям первое на что наткнулся: http://www.3dnews.ru...l_dlya_wii_psp/

Чую что бесовщина, но обосновать не могу. (с) отец Серафимий
:huh:

#498 -=RIP=-

-=RIP=-

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1497 сообщений

Отправлено 29 May 2009 - 10:16

[me]
Говорить, что "понимаешь" и "понимать" - не одно и то же. У тебя по всем признакам как раз 1-е состояние. Приводить какие-то аргументы (хоть их и куча) для каждого непонявшего, извини - для меня давно вчерашний день (хватит, наспорился в своё время :) ), и, к тому же, как я уже написал выше - никогда не оправдывает усилий, если оппонент занял позицию "упор рогом". Кстати, твоя точка зрения на данный момент в меньшинстве B)

#499 -=RIP=-

-=RIP=-

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1497 сообщений

Отправлено 30 May 2009 - 06:14

' date='May 30 2009, 4:22' post='256396']
Пф, моя точка зрения часто в меньшинстве, но это незначит, что она не правильная.
Скудность мысли порождает легионы единомышленников © Сергей Довлатов.

Как ни странно, но твоя последняя цитата порождает рекурсию на себя, тем самым ещё раз опровергая твою точку зрения :rofl: Проще говоря: цитирование этой фразы как раз "порождает легионы единомышленников" Сергея Довлатова.

#500 -=RIP=-

-=RIP=-

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1497 сообщений

Отправлено 30 May 2009 - 10:56

[me]
Ты чего, баны коллекционируешь или у тебя весеннее обострение? :lol: И не надейся, я об тебя руки марать не стану, хотя, кто-то может сказать, что и стоило бы...
Вышестоящим коллегам предлагаю покосить здешний оффтоп.




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых