Перейти к содержимому


Фото

Какие фильмы смотрим?


  • Please log in to reply
1066 ответов в этой теме

#376 Invisible

Invisible

    Археолог

  • Validating
  • PipPipPip
  • 750 сообщений

Отправлено 06 February 2009 - 20:21

Только что посмотрела фильм "Пудра". Он очень сильно меня затронул, сидела с красными глазами... Ощущения сравнимы с чувствами, возникшими после просмотра "Форреста Гампа". В фильме рассказано об одиноком человеке, который не мог найти себе места в нашем мире. Никто из второстепенных героев так и не смог понять его до конца, однако имхо лучше всех это удалось парню, который потом помог сбежать главному герою из интерната. Пожалуй, эти два персонажа - самые сильные и яркие (опять-таки имхо). И концовка фильма впечатляющая... наверное, другой и не должно было быть. Ставлю фильму 10 баллов из 10 :).

Сообщение изменено: Invisible (06 February 2009 - 20:21)

"Given enough eyeballs, all bugs are shallow". Э. Рэймонд


#377 Elon4ik

Elon4ik

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 586 сообщений

Отправлено 17 February 2009 - 11:55

но вот моя соседка по лестничной клетке - редкая с*ка!

Рик, тебе несказанно повезло, такой экспонат возле тебя живет :lol:

Недавно смотрела фильм с Умой Турман "Жизнь перед ее глазами", очень понравился сюжет, именно тот сюжет, который заставляет задуматься выжила ли главная героиня или все таки умерла...
Неважно, как выглядит человек: в 9 случаях из 10 лицо, которое он показывает, не является его истинным...

#378 Lady_Dark

Lady_Dark

    Music

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1689 сообщений

Отправлено 09 February 2009 - 23:19

Рокнрольщика премьеру смотрела... Очень классный фильм. Ну как, в нем пошлые дурацкие шутки в большом количестве, но само впечатление супер... Думаю, надо всем смотреть))
ps: порадовал гоблинский голос... обожаю его :D
Мне плевать что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.
---
Жизнь-игра! Сюжет ужасный... - Графика обалденная...

#379 Lady_Dark

Lady_Dark

    Music

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1689 сообщений

Отправлено 11 February 2009 - 21:23

Сегодня увидела случайно плакат - Другой Мир Восстание ликанов начался!!! :yahoo: надо срочно идти!
Кто-то уже посмотрел?!
Мне плевать что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.
---
Жизнь-игра! Сюжет ужасный... - Графика обалденная...

#380 Lady_Dark

Lady_Dark

    Music

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1689 сообщений

Отправлено 17 February 2009 - 10:52

TiO, женщина - это грация... :D
Мне плевать что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.
---
Жизнь-игра! Сюжет ужасный... - Графика обалденная...

#381 Lady_Dark

Lady_Dark

    Music

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1689 сообщений

Отправлено 18 February 2009 - 10:13

"Подмена" с Джоли вышла, показывают уже...)) Думаю сходить нет? Кто-то смотрел? =)
Мне плевать что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.
---
Жизнь-игра! Сюжет ужасный... - Графика обалденная...

#382 Triada

Triada

    творческая "скандалистка"

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2687 сообщений

Отправлено 07 February 2009 - 21:30

А вот я только недавно "Зеленую милю" посмотрела... бесподобно, отношу такие фильмы как раз к тем, что можно посмотреть еще и еще раз и даже если знаешь суть, от твой повторный просмотр испорчен не будет... А так же музыкальное сопровождение Томаса Ньюмана обворожительно... В общем это нужно видеть, всего не передать...
ты ответил - я поддакнул, ты спросил - мы ответили, ты выразил утверждение - я уточнил и ты обиделся. забей!)
-------------------------------------------------------------------------------------
Заклинания и молитвы работают только у тех, кто живет лицензионную версию жизни.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
HaLuet

#383 Triada

Triada

    творческая "скандалистка"

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2687 сообщений

Отправлено 17 February 2009 - 22:41

Тут не давно разыскивала пару композиций Йена Тирсена, автора саундтрека к фильму "Амели", и заодно наткнулась на другой его интересный ОСТ к фильму "Гуд бай, Ленин!". Посмотрела отзывы и парочку рецензий о фильме и тот очень заинтересовал, жаль что оценить смогу позже, ибо надо к доп. экзаменам зубрить теорию, а не фильмы смотреть))

А сюжет вкратце таков: "Мать Алекса впала в кому незадолго до падения Берлинской стены. А когда, наконец, пришла в себя, не было уже ни ГДР, ни стран «победившего социализма». Тревожась за здоровье матушки, Алекс решил не сообщать ей о переменах: ведь что может стать более убийственным для убеждённой коммунистки, чем торжество капитализма?

Сыну пришлось пойти на обман и превратить свою квартиру в островок прошлого, в последний оплот несуществующего государства. Старательно делать вид, что дело Ленина по-прежнему живет и побеждает."

В общем дождусь выходных для просмотра и может не одну меня заинтересовала эта трагикомедия, что больше трагична, чем комична.

трейлер на немецком, с английскими субтитрами

Сообщение изменено: Triada (17 February 2009 - 23:03)

ты ответил - я поддакнул, ты спросил - мы ответили, ты выразил утверждение - я уточнил и ты обиделся. забей!)
-------------------------------------------------------------------------------------
Заклинания и молитвы работают только у тех, кто живет лицензионную версию жизни.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
HaLuet

#384 Dreamfall

Dreamfall

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 11 February 2009 - 17:43

А я сегодня наконец таки посмотрел Квант милосердия и Проклятье 3.
Take my breath as your own
Take my eyes to guide you home

#385 Dreamfall

Dreamfall

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 27 February 2009 - 06:45

Я сейчас собираюсь посмотреть Нериальный блокбастер, это новая породия на всё что движется(на Ханну Мантанну, фильмы Зачарованая, Беовульф, Классный Мюзикл, Джуно, Элвин и бурундуки, Железный человек и т.д.)
Говорят фильм смешной, я отрывками посмотрел мне понравился. Ща полностью посмотрю! :D

Сообщение изменено: Тор (27 February 2009 - 06:49)

Take my breath as your own
Take my eyes to guide you home

#386 Python

Python

    User. Friendly.

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1630 сообщений

Отправлено 09 February 2009 - 11:12

Я тоже недавно посмотрела этот фильм. Буквально дня два-три назад. При чем посмотрела впервые. Я была просто в восторге :) Замечательный фильм. Он вызывает столько эмоций: и смех, и грусть, и ненависть... Переживаешь за героев. Меня даже на слезу пробило раза 4 наверное. Ни один современный фильм, я считаю, не может этим похвастаться. Этот фильм действительно можно посмотреть хоть раз 20... После просмотра я поняла, что этот фильм станет моим самым любимым. Ни один фильм у меня не вызвал столько восторга. Кстати, недавно я подумала: "Интересно это фильмы сейчас делают такие не интересные, или просто мы в детстве были более впечатлительными?" Дело в том, что все фильмы, которые мне нравятся как правило не первой свежести... Самый молодой это фильм 2005 года... Остальные 2003 и раньше, вплоть до 90-го года.. В настоящее время, лично я, не вижу действительно хороших фильмов. А оказывается нет! Дело не в впечатлительной детской натуре.

Сообщение изменено: Raidеr (09 February 2009 - 11:14)

Каждая раскрытая тайна - лишь дверь в новую загадку...
То, что мы делаем в жизни, эхом отдается в вечности.


#387 Python

Python

    User. Friendly.

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1630 сообщений

Отправлено 11 February 2009 - 22:21

Lady_Dark, тебе сюда :) Тут уже фильм "Другой Мир: Восстание ликанов" обсудили немного...

Сообщение изменено: Raidеr (11 February 2009 - 22:23)

Каждая раскрытая тайна - лишь дверь в новую загадку...
То, что мы делаем в жизни, эхом отдается в вечности.


#388 [me]

[me]

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2368 сообщений

Отправлено 12 January 2009 - 09:00

Создатели Homecoming вдохновлялись фильмами, так что не удивительно...
В борьбе за народное дело, я был инородное тело. (И. Губерман)

#389 [me]

[me]

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2368 сообщений

Отправлено 09 February 2009 - 11:33

Ага, дело в гениальном Фрэнке Дарабонте. Советую посмотреть "Побег из Шоушенка". Этот фильм на порядок душевнее и реальнее нежели "Зеленая Миля".
В борьбе за народное дело, я был инородное тело. (И. Губерман)

#390 [me]

[me]

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2368 сообщений

Отправлено 17 February 2009 - 11:36

Когда DC Comics или Marvel придумают такого супергероя и он станет знаменитым, тогда продюссеры и задумаются "не снять ли нам эту чушь и срубить бабла"?
В борьбе за народное дело, я был инородное тело. (И. Губерман)

#391 TiO

TiO

    Философ

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1056 сообщений

Отправлено 17 February 2009 - 09:52

Вот женщину-кошку посмотрел с Холли Берри. Классный фильм. Вот она ногами машет.
Правда я немного непонимаю голливудских продюсеров, Женщина-кошка есть, а женщина-собаки нет, хотя название было бы покруче.
"Жизнь - это шанс, не упусти его. Жизнь - эта красота, удивляйся ей. Жизнь - это мечта, осуществи ее. Жизнь - это долг, исполни его. Жизнь - это игра, так играй! Жизнь - это любовь, так люби. Жизнь - это тайна, разгадай ее. Жизнь - это трагедия, выдержи ее. Жизнь - это приключение, решись на него. Жизнь - это жизнь, спаси ее! Жизнь - это счастье, сотвори его сам. Жить - стоит. Не уничтожай свою жизнь!" Мать Тереза


Лара Крофт – это моя сирена, зовущая меня в бездну великолепных приключений и невиданных мест, которые не может создать даже самое смелое воображение, мне достаточно ее взгляда, чтобы окунуться в этот мир без оглядки.

#392 TiO

TiO

    Философ

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1056 сообщений

Отправлено 17 February 2009 - 11:46

В Голливуде сняли фильм о псе-супергерое, это каким же умником надо быть, чтобы до такого бреда додуматься. В трейлере пес летит на гордом в плаще аля супермен и спасает ... людей :D

Следующая серия корее всего будет о дельфине-спасателе или ьурундуке-акробате.

Сообщение изменено: TiO (17 February 2009 - 11:47)

"Жизнь - это шанс, не упусти его. Жизнь - эта красота, удивляйся ей. Жизнь - это мечта, осуществи ее. Жизнь - это долг, исполни его. Жизнь - это игра, так играй! Жизнь - это любовь, так люби. Жизнь - это тайна, разгадай ее. Жизнь - это трагедия, выдержи ее. Жизнь - это приключение, решись на него. Жизнь - это жизнь, спаси ее! Жизнь - это счастье, сотвори его сам. Жить - стоит. Не уничтожай свою жизнь!" Мать Тереза


Лара Крофт – это моя сирена, зовущая меня в бездну великолепных приключений и невиданных мест, которые не может создать даже самое смелое воображение, мне достаточно ее взгляда, чтобы окунуться в этот мир без оглядки.

#393 Eva

Eva

    Cookie

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 3237 сообщений

Отправлено 11 January 2009 - 22:06

Хороший фильм, правда, во второй раз немного затянутым показался, и Сандру не очень люблю, а так очень трогательный и романтический :rolleyes:
Yesterday is history, tomorrow is a mystery, but today is a gift. That is why it is called the "present".

#394 Eva

Eva

    Cookie

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 3237 сообщений

Отправлено 07 February 2009 - 22:00

О, ну Зеленая миля - это классика, шедевр, который и 20 раз можно посмотреть, а впечатление от раза к разу ничуть не уменьшается)))
Yesterday is history, tomorrow is a mystery, but today is a gift. That is why it is called the "present".

#395 Eva

Eva

    Cookie

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 3237 сообщений

Отправлено 09 February 2009 - 23:17

Побег из Шоушенка - это просто нечто! Польностью с тобой согласна, [me]! Познакомилась с ним довольно неожиданно, когда смотрела сериал Prison Break, на многих форумах его сравнивали с Shawshank Redemption. И я его решила во что бы то ни стало поискать.
Думала, ну фильм-то относительно старый, динамикой явно уступит сумасшедшему PB, и перед просмотром настроилась на то, что хвалят его как нечто классическое, что уже давно принято хвалить, даже, если не особо нравится, но, как оказалось, он смотрится просто на одном дыхании. И по впечатлению он настолько сильный, просто дух захватывает. Стоит просмотреть тысячу нелепых фильмов, чтобы в итоге натолкнуться на этот)))
Yesterday is history, tomorrow is a mystery, but today is a gift. That is why it is called the "present".

#396 Eva

Eva

    Cookie

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 3237 сообщений

Отправлено 25 February 2009 - 15:47

"Подмена" с Джоли вышла, показывают уже...)) Думаю сходить нет? Кто-то смотрел? =)

*смотрит на дату поста*
Вряд ли вопрос уже актуален, но ДА, стоит посмотреть B)

Сообщение изменено: Eva Croft (25 February 2009 - 15:47)

Yesterday is history, tomorrow is a mystery, but today is a gift. That is why it is called the "present".

#397 Rick

Rick

    sine ira et studio

  • Validating
  • PipPipPipPipPip
  • 2265 сообщений

Отправлено 17 February 2009 - 11:41

Вот женщину-кошку посмотрел с Холли Берри. Классный фильм. Вот она ногами машет.
Правда я немного непонимаю голливудских продюсеров, Женщина-кошка есть, а женщина-собаки нет, хотя название было бы покруче.

Не, ну я мало чего знаю о редких животных... но вот моя соседка по лестничной клетке - редкая с*ка! (с) "День радио" :D

Только человек принявший смерть, может жить видя этот мир в полном цвете, посвящая весь свой досуг саморазвитию и помощи ближним.


#398 Angel_of_Darkness2008

Angel_of_Darkness2008

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 165 сообщений

Отправлено 11 January 2009 - 22:58

А я вот пару дней тому назад посморела драму "Джиа" с Джоли в главной роли. Фильм старенький, 1998 года как-никак, но доволе интересный, про реально существующую модель 70-х Джиа-Мари Каранджи. Думаю Джоли такие роли подходят, она там очень хорошо сыграла. Фильм трагический, аж слезу в конце пустить можно. Советую посмотреть. А еще любителям игры "Сайлент Хилл" рекомендую "Лесницу Иоакова"(может кто-то слыжал как "Лесница Якоба") 1990 года, тоже фильмец неплохой, именно он вдохновил на разработку всеми известной игры. Кино не страшное, но вот под конец как раз долю Сайлент Хилла очень заметно. А еще после его просмотра мне показалось что самое начало Silent Hill: Homecoming тупо просто было взято с одной из сцен фильма (ну мне почему то показалось)

I want to remind the new generation about the power of old school romance. © 

 

Jubin Nautiyal


#399 Spirit_WinD

Spirit_WinD

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 858 сообщений

Отправлено 08 January 2009 - 01:19

Вчера пересмотрел один из любимых фильмов: "Дом у озера"(Мелодрамма или типо того, 2006г.). В главных ролях: Киану Ривз (Алекс Уайлер) и Сандра Баллок (Кейт Форестер) и др. Кто смотрел - тот знает о чём фильм, поэтому молчите, кто несмотрел - посмотрите, нормальный фильм. А описывать его мне лень и уж тем более критиковать(это я оставлю критикам).

Сообщение изменено: Spirit_WinD (08 January 2009 - 01:25)


#400 Spirit_WinD

Spirit_WinD

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 858 сообщений

Отправлено 18 February 2009 - 23:53

Сегодня весь свой свободный день потратил на просмотр фильмов и мультов. Вот списочек:
ВАЛЛ-И(WALL-E) - весёлый мульт про глазастого робота-"мусорщика" :) , заставляет немножко задуматься об окр. среде);
Мартышки в космосе(Spase Chimps) - ну тут из названия всё ясно, троих приматов отправили в космос на др. планету и началось у них весёленькое приключение и т.д.;
Терминал(The Terminal) - хороший фильм про мужичка, которому из-за непредвиденных обстоятельств пришлось некоторое время жить/выживать в аэропорте Нью-Йорка(в самом здании), не на родине;
Шаг вперёд 2 - Улицы(Step Up 2 - The Streets) - фильм про уличные танцы(и этим всё сказано), после его просмотра жутко захотелось заняться брейк-дансом :) или как минимум двигаться также, как и герои этого фильма);
Другая сторона небес/Глаз бури(The Other Side Of Heaven) - фильм про обычного паренька, который стал миссионером и его отправили далеко на острова, интересный фильмец.
Все вышеперечисленные фильмы и мульты - очень понравились. Хоть они и "не первой свежести", но я смотрел их сегодня впервые :).

Сообщение изменено: Spirit_WinD (18 February 2009 - 23:57)





0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых