Перейти к содержимому


Фото

Рассказы про Лару и Куртиса


  • Please log in to reply
1628 ответов в этой теме

#951 Triada

Triada

    творческая "скандалистка"

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2687 сообщений

Отправлено 14 August 2007 - 11:50

Скоро мож соберусь и начну драпать проду, а пока я осваиваю фотошоп, то во какую примерную обложку настругала для свего фанфика-книги (кто знает, скока там будет еще глав, и так уже целая книжонция выходит :D ):

Размещенное изображение
ты ответил - я поддакнул, ты спросил - мы ответили, ты выразил утверждение - я уточнил и ты обиделся. забей!)
-------------------------------------------------------------------------------------
Заклинания и молитвы работают только у тех, кто живет лицензионную версию жизни.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
HaLuet

#952 Triada

Triada

    творческая "скандалистка"

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2687 сообщений

Отправлено 14 August 2007 - 18:36

почему никто не пишет от первого лица?


Не буду отвечать за всех, отвечу только за себя :victory: - лично мне так удобней, для меня неудобно описывать к примеру экшн моменты или действия героини ( потомучто все равно все будут описывать в основном за нее) от ее же лица, к примеру: Я подпрыгнула, сделала сальто в воздухе, но летучие твари все продолжали кружить надомной..... и т.д. и т.п." - это прикольно, но не мое :nea: ... когда ты описываешь от третьего, то появляется некая масштабность и рульность над событиями и пространством твоего маааааленького мирка, который ты сама или сам выдумываешь, мож по этому этот стиль так прильстил многим, включая и меня :rolleyes:
ты ответил - я поддакнул, ты спросил - мы ответили, ты выразил утверждение - я уточнил и ты обиделся. забей!)
-------------------------------------------------------------------------------------
Заклинания и молитвы работают только у тех, кто живет лицензионную версию жизни.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
HaLuet

#953 Triada

Triada

    творческая "скандалистка"

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2687 сообщений

Отправлено 15 August 2007 - 09:46

В принцыпе нормально), правда есть несколько нюансов - ну ошибки и повторения, однако бывает и я так пишу, мне кажется те стоит попробывать написать проду, а там и посмотрим :acute:
ты ответил - я поддакнул, ты спросил - мы ответили, ты выразил утверждение - я уточнил и ты обиделся. забей!)
-------------------------------------------------------------------------------------
Заклинания и молитвы работают только у тех, кто живет лицензионную версию жизни.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
HaLuet

#954 Triada

Triada

    творческая "скандалистка"

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2687 сообщений

Отправлено 15 August 2007 - 10:48

blood, я и не думала, что возможна такая реализация :swoon: , я еще буду переделывать и переделывать, к тому же эт тока один из нескольких вариантов обложки ))) Кстати, с такими тэмпами наверно я через 6-ть лет и закончу свою "кныгу" :yahoo:
ты ответил - я поддакнул, ты спросил - мы ответили, ты выразил утверждение - я уточнил и ты обиделся. забей!)
-------------------------------------------------------------------------------------
Заклинания и молитвы работают только у тех, кто живет лицензионную версию жизни.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
HaLuet

#955 Triada

Triada

    творческая "скандалистка"

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2687 сообщений

Отправлено 16 August 2007 - 01:41

Жаль, что некоторые воспринимают все спрессовано - творчество и реализм, господя - здесь многие пишут или пробуют писать свои рассказы по многим причинам, включая и ту, что в фантазии можно окунуться в совершенно другой мир, причем тут горькая реальность и правда жизни :blink: , пока я не видала темы действенного реализма в чьем-либо "произведении" и поэтому думаю, что нельзя накидываться на начинающего автора, основываясь на этом ИМХО...

YoungAndHopelessGirl пасиб огромное, чет тя мы здесь редко видем, пропадаешь, но не забываешь :D

на счет "обложки", пока остановилась на этом: Размещенное изображение
ты ответил - я поддакнул, ты спросил - мы ответили, ты выразил утверждение - я уточнил и ты обиделся. забей!)
-------------------------------------------------------------------------------------
Заклинания и молитвы работают только у тех, кто живет лицензионную версию жизни.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
HaLuet

#956 Triada

Triada

    творческая "скандалистка"

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2687 сообщений

Отправлено 18 August 2007 - 17:27

sympatyashk@, продолжай в том же духе и следи за ашип-п-п-пками :acute:
ты ответил - я поддакнул, ты спросил - мы ответили, ты выразил утверждение - я уточнил и ты обиделся. забей!)
-------------------------------------------------------------------------------------
Заклинания и молитвы работают только у тех, кто живет лицензионную версию жизни.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
HaLuet

#957 Triada

Triada

    творческая "скандалистка"

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2687 сообщений

Отправлено 20 August 2007 - 12:31

sympatyashk@, норм, а про какие ошибки - да просто недописки всяческие ты не переживай особо, а так ты оч грамматно пишешь))

Jul.B, если мне седня дадут написать в тишине то через дня два три я выложу таки проду, обещаю)))
ты ответил - я поддакнул, ты спросил - мы ответили, ты выразил утверждение - я уточнил и ты обиделся. забей!)
-------------------------------------------------------------------------------------
Заклинания и молитвы работают только у тех, кто живет лицензионную версию жизни.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
HaLuet

#958 YoungAndHopelessGirl

YoungAndHopelessGirl

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 191 сообщений

Отправлено 15 August 2007 - 11:28

Саади,давай ты попробуешь хоть чтонибудь написать,
а потом будешь советовать что и как кому делать..и заниматься ли
написанием рассказов вообщем..
по моему вполне нормально для первого раза..только повторений много..
хотя это мелочь..
Triada ты как всегда великолепна..
обложка классная..))
Never let the fear of
striking out keep you
playing the game..

#959 sympatyashk@

sympatyashk@

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 369 сообщений

Отправлено 18 August 2007 - 14:39

Мой очередной фик, пока без названия.

ГЛАВА I.

Лара Крофт стояла перед огромным зеркалом в своей спальне.
«Нет, так не пойдет», думала она, снимая очередное платье.
Ее недавно уложенные волосы растрепались. Нахмурившись, она потянулась к следующей вешалке.
На этот раз на ней висело длинное черное платье в пол. Украшенное сбоку красивой паутинкой страз, оно искрилось на свету.
Тут в комнату вошел немолодой мужчина. В руках он нес бархатную коробочку.
- Мисс, вам очень идет это платье. – сказал он Ларе.
- О, Уинстон, ты же знаешь, как я не люблю все эти наряды! Дайте шорты и футболку и больше мне для счастья ничего не надо! – простонала она.
- Вы же знаете, как важна эта встреча! А там существует свой дресс-код.
- Я понимаю…мой отец был рад увидеть меня в высшем обществе.
- Да, он всегда хотел, чтобы вы вели себя как леди…Кстати, у меня есть кое-что для вас. – сказал Уинстон, открывая коробочку.
Лара улыбнулась. Она всего раз видела эту вещь. Осторожно достав браслет из своего хранилища, девушка стала любоваться им. Этот браслет был выполнен из обычного серебра, но очень красиво переливался на свету. Тонкая змейка обвивалась вокруг запястья и заканчивалась небольшой головой. Глазки змеи были два изумруда, а тельце украшено множеством маленьких бриллиантов.
Лара вспомнила, как ее мама однажды так же собиралась на встречу, а маленькая Лара наблюдала за ней.
На Амелии было чудесное кремовое платье. Ее волосы были уложены в узел и из него выбивались несколько прядок, которые спадали на плечи красивыми локонами.
Тут Амелия подошла к туалетному столику и извлекла из небольшой коробочки браслет. Лара подошла поближе и внимательно рассмотрела его. Это была змейка, украшенная россыпью камней.
- Однажды я подарю тебе его – сказала женщина. – Этот браслет – подарок твоего отца в день свадьбы. Не всем, как мне нравится это сочетание – серебро с бриллиантами. А змейка – это мой талисман. Надеюсь, что она станет и твоим хранителем, и будет напоминать обо мне.
Лара очень хорошо помнила тот вечер. И голос мамы…такой нежный, словно шелковый. Больше Амелия не надевала браслет. Она так и не успела передать его своей Ларе.
Глаза девушки заблестели. Она быстро смахнула слезу со щеки и еще раз посмотрела на себя в зеркало.
- Мы с мамой похожи? – спросила она.
- Несомненно! Вы так же прекрасны, как и Амелия. – улыбнулся дворецкий.
- Спасибо, Уинстон. Я готова. Так где мое приглашение?

* * *

Этот день ничем не отличался от остальных таких же. Ларе начало казаться, что ее жизнь стала скучна и однообразна. Она наперед знала, что сейчас произойдет. Вот и сейчас, когда она утром тренировалась в зале, как всегда зашел дворецкий. В руках он нес свежие газеты и почту. В это время Лара висела на брусьях и выполняла вращение.
- Мисс Крофт! – крикнул он.
- Одну секунду, Уинстон, я сейчас спущусь!
Сказав это, она ловко перевернулась на горизонтальной балке, измени направление. Затем она спрыгнула на стену, зацепившись за вмонтированную лестницу. Оставалось лишь спуститься вниз, но вместо этого девушка перебралась на выступ повыше, проползла немного вправо и отпустила руки. Под ней как раз был скат. Лара приземлилась перед Уинстоном.
- Браво, мисс Крофт. Никогда не переставал восхищаться вашей ловкостью.
- Я думаю, ты смог бы не хуже! – улыбнулась она.
- А ваше чувство юмора не знает границ. – продолжил он невозмутимо.
- Так что ты хотел? Если газеты, то отнеси их, пожалуйста, в гостиную. Что-то у меня нет настроения сегодня читать.
- Вам пришло письмо. – дворецкий протянул ей конверт.
Лара взяла его. На нем не было указано отправителя, только надпись «Ларе Крофт».
«Значит его прислали не по почте», подумала она.
Одним движением вскрыв конверт, девушка достала сложенный вдвое листок.

«Леди Лара Крофт,
имеем честь пригласить вас на ужин по случаю открытия в области археологии профессора Уильяма Кенсингтона III, который состоится в фамильном поместье Кенсингтонов, в 20:00.
С уважением, Британское Королевское общество археологов.»

- Общество археологов? Только не эти старикашки. – проворчала Лара.
- О, мисс. Это очень серьезная организация! – вздохнул дворецкий. – А знали ли вы, что ваш отец был членом этого общества?
- Правда? Мне об этом ничего не известно.
- Я не удивлен! Ваш отец пробыл в этой организации всего два месяца, а потом его исключили.
- Исключили? – удивленно переспросила девушка – Что же он такого натворил?
- Ничего особенного. Просто обозвал президента общества Роберта Кенсингтона «дилетантом археологии» и выплеснул на него свой чай. К счастью, тот уже успел остыть. – Уинстон расхохотался. – Простите, мисс, но когда я вспоминаю эту историю, то мне сразу хочется смеяться.
- Действительно смешно. Не могу поверить, что мой отец, всегда придерживающийся этикета, вытворил такое! – она улыбнулась. – Но я не понимаю, как после такого меня пригласили на вечер.
- Я думаю, что стоит принять приглашение. Знаете, что это значит?
- Что мне придется провести весь вечер в обществе занудных стариков, которые в поисках древностей сами превратились в высохших мумий?
- Нет. Это значит, что вам придется надеть платье! – Уинстон торжествовал.

* * *

Весь следующий день верный дворецкий суетился вокруг Лары, подносил вешалки с платьями, коробки с туфлями.
- Я так мечтал, что однажды смогу собирать вас на вечер и вот этот день настал! – сказал он с энтузиазмом.
Лара же приняла эту новость без особого оптимизма, а лишь послушно примеряла очередной наряд.
- Вам так к лицу этот цвет! А этот силуэт подчеркнет вашу фигуру! – восторгался дворецкий.
У Лары кончалось терпение.
- Знаешь, Уинстон, я, конечно, тебе благодарна за то, что ты мен помогаешь, но – она повысила голос – все же дай мне собраться самой!
- Простите меня, мисс Крофт. – он опустил глаза.
Уинстон взял свой поднос и вышел из комнаты.
Лара почувствовала себя виноватой. Она не хотела кричать на него. Поэтому, сняв с себя платье и накинув халат, она спустилась на кухню.
- Я так и знала, что ты здесь! – весело сказала она, увидев своего верного дворецкого у плиты. – Ты начинаешь готовить, когда дуешься на кого-то.
- Неправда! – воскликнул тот. – Просто пора приготовить обед!
Сверкнул нож и Уинстон начал яростно резать морковь.
- За что провинился несчастный овощ? – улыбнулась она.
Дворецкий молчал, а просто продолжал терзать морковку.
- Уинстон, - сказала Лара серьезно. – я не хотела тебя обидеть! Просто я не привыкла быть леди, вот и все.
- Я вовсе не обиделся! – выпалил тот.
- Что ж, - вздохнула девушка – раз ты на меня не сердишься, может ты сделаешь мне прическу? – как бы случайно сказала она.
Лара увидела , что лицо Уинстона просияло.

* * *

И вот сейчас, когда она стояла перед зеркалом и уже была готова, она задумалась, а стоит ли вообще ей туда идти? Лара никогда не чувствовала себя в своей тарелке среди светского общества. Тем более, если перед словом «общество» стояло «королевское». Ей бы только ездить по экзотическим странам в поисках неизвестных артефактов. Хотя если уж она может запросто покорить горную вершину, проплыть по ледяной реке в одном топе и шортах, противостоять проклятьям древних египтян, выбраться живой из под развалин храма, то что стоит ей, Ларе Крофт, знаменитой расхитительнице гробниц, провести вечер в компании высокопарно выражающихся богачей?
И все же она должна была пойти на вечер. Ведь то, что сделал Уильям Кенсингтон III было по истине значимым открытием.

* * *

Уинстон последний раз взглянул на Лару Крофт.
Он едва сдерживал слез, ведь она так похожа на покойную Амелию. Настоящая Леди. Леди с большой буквы…
Протянув приглашение ей, дворецкий проводил мисс Крофт до машины. Открыл дверцу и помог ей сесть.
- Надеюсь, вам понравится там! – сказал он – Хорошо повеселиться!
- На похоронах и то веселее, чем там – сказала она с иронией в голосе.
И длинный черный лимузин двинулся в сторону фамильного поместья Кенсингтонов.
Каждый подарок, даже самый маленький, становится даром, если ты вручаешь его с любовью. Д. Уолкот

#960 sympatyashk@

sympatyashk@

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 369 сообщений

Отправлено 18 August 2007 - 17:37

Triada, спасиб, а ошибки какого рода? грамматические, пунктуационные, фактические или речевые? вроде пересматривала текст несколько раз, не заметила. Да и Ворд не подчеркнул.

Прода:
ГЛАВА II

Молодой человек в черном костюме открыл дверь шикарного лимузина и подал руку. Девушка в красивом вечернем платье изящно вышла из машины.
Мужчина успел заметить браслет небывалой красоты со множеством сверкающих камней.
«Наверняка бриллианты», подумал он, «еще одна избалованная дочка какого-нибудь богатенького папочки»
Он улыбнулся и жестом пригласил ее пройти в поместье.
Лара Крофт поднялась по широкой лестнице. Это далось ей с трудом, так как девушка надела туфли с высокими каблуками, да и длинный шлейф мешал ей.
Другой молодой человек открыл перед ней дверь. Лара протянула ему приглашение. Тот посмотрел его, и что-то сказал стоявшему возле него пожилому мужчине с длинным жезлом в руках. Это был дворецкий.
Он стукнул три раза жезлом об пол. Звук эхом раздался по огромному залу, заставив всех смолкнуть.
- Графиня Эбингдонская, Леди Лара Крофт! – произнес он важно на весь зал.
Лара прошла вперед, попутно здороваясь со всеми.
Кто-то смотрел на нее удивленно, кто-то перешептывался с соседом, некоторые вообще отводили взгляд от нее.
«И зачем я здесь?» - нервничала она.
Тут к девушке подошел высокий мужчина в элегантном черном смокинге и начищенных до блеска лакированных ботинках. Брюнет с потрясающе красивыми голубыми глазами взял Лару за руку и поцеловал, затем улыбнулся и сказал приятным голосом:
- Леди Крофт, рад, что вы заехали к нам!
Девушка понятия не имела, кто перед ней, но улыбнулась в ответ своей самой сладкой улыбкой.
- Я не могла не приехать, учитывая всю важность открытия.
- Что ж, оставляю вас в одиночестве. Надеюсь, мы еще увидимся!
Он еще раз поцеловал руку Лары и удалился.
Не зная чем себя занять, девушка подошла к столику с пуншем. Официант подал ей бокал. Лара повернула голову влево и воскликнула:
- Лью? Это вы? Как я рада вас видеть!
- Боже! Кого я вижу! Это же наша маленькая расхитительница гробниц!
Они обнялись.
Льюис Кэролайл, с виду немолодой мужчина, был полог сил и энергии. Он был состоятельным археологом, устоявшемся в высшем обществе уважаемым человеком. Лью был лучшим другом отца Лары. Она хорошо помнила как маленькой наблюдала за тем, как он вместе с Ричардом планировали маршруты будущих экспедиций, пили чай и курили трубки.
- Наконец-то хоть одно знакомое лицо! Лью, я чувствую себя здесь ужасно. Как рыба без воды!
- Понимаю, Лара. Мне и самому здесь не нравится. – вздохнул он. – Я видел, как ты говорила с Уильямом. Похоже, ты ему понравилась!
- Так это был Кенсингтон? Тот самый, что сделал открытие? – ошарашено спросила Лара – Он больше похож на избалованного богача, чем на археолога.
- Да, это из-за него мы все здесь и собрались – посмеялся Лью – Он очень талантливый археолог. Молод и невероятно талантлив!
Их разговор прервал звон. Это Уильям постукивал ножичком по бокалу, привлекая внимание. В зале сразу стало тихо.
- Дорогие друзья! – начал он – Я очень рад видеть каждого из вас! И мне очень приятно, что вы смогли посетить мое поместье.
Раздались аплодисменты.
- Спасибо, спасибо. – улыбнулся Уилл - Итак, сейчас я представлю вашему вниманию артефакт, который я нашел с таким трудом.
И вновь зазвучали аплодисменты.
- Потратив на его поиски пять долгих лет, я, наконец, держу его в руках!
Он достал из стеклянной коробочки пергамент и торжествующе поднял над головой.
Раздался гром несмолкающих аплодисментов.
- Да, друзья мои! – продолжил он – Очень скоро эта карта раскроет все секреты мистического Кинжала Морганы! Сам Король Артур держал его в руках и очень скоро я найду его!
Не успел Уильям сказать это, как вдруг послышались несколько выстрелов. В зал вбежали люди с автоматами, окружая гостей в плотное кольцо. Все оказались в ловушке.
Один из вооруженных подошел к Уильяму и ударом в лицо вырубил его. Забрав карту у распростертого на полу Кенсингтона, он сказал:
- Всем оставаться на своих местах! Если кто сделает хоть шаг, того сразу пристрелят! – предупредил он всех.
Двое мужчин с оружием прикрывали его, пока тот отступал к выходу.
- Лью! – шепнула Лара – Мне нужна ваша помощь! Не могли бы вы упасть в обморок.
- Что? В обморок? Зачем?
- Не время для вопросов, просто сделайте!
В этот момент Льюис закатил глаза и театрально упал на пол. Лара закричала:
- Помогите! Человеку плохо! Воды!
Один из вооруженных парней подбежал к ней.
Не теряя времени даром, мисс Крофт резко ударила его в лицо коленом, когда тот склонился над стариком.
Парень взвыл от боли, а Лара выхватила из его рук автомат и прикрылась человеком, как щитом.
- Один выстрел и я его убью! – крикнула она остальным.
На нее стали надвигаться несколько вооруженных. Девушка оттолкнула от себя парня на них и успела скрыться за колонной, когда посыпался град выстрелов.
Послышались крики. Гости разбежались в разные стороны. Лара увидела, как пареньь, что украл карту, выбежал из зала.
«Наверное, хочет выйти через черный вход.», подумала она и бросилась следом.
Отстреливаясь от других, девушка сумела выбежать в коридор. Подол платья мешал двигаться, но она не переставала бежать вперед. Вскоре Лара оказалась на улице. Парень сел в автомобиль. Взвизгнув шинами, машина скрылась в темноте. Девушка заметила мотоцикл, припаркованный рядом с выходом.
«Черт с платьем!», подумала она и одним движением разорвала подол.
Сев на мотоцикл, девушка на полной скорости выехала на дорогу.
Каждый подарок, даже самый маленький, становится даром, если ты вручаешь его с любовью. Д. Уолкот

#961 sympatyashk@

sympatyashk@

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 369 сообщений

Отправлено 18 August 2007 - 20:53

Jul.B., пасиб :D :D :D . думаю завтра напишу проду!
Каждый подарок, даже самый маленький, становится даром, если ты вручаешь его с любовью. Д. Уолкот

#962 sympatyashk@

sympatyashk@

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 369 сообщений

Отправлено 20 August 2007 - 10:48

ВРедная, спасиб за коммент. скоро еще выложу)
на счет обморока. Эх...ну надо же было как-то Ларе достать оружие. Почему то именно эта сцена всплыла в моем воображении, а другая не лезла)))
Каждый подарок, даже самый маленький, становится даром, если ты вручаешь его с любовью. Д. Уолкот

#963 sympatyashk@

sympatyashk@

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 369 сообщений

Отправлено 20 August 2007 - 17:12

Triada, будем стараться)))
Каждый подарок, даже самый маленький, становится даром, если ты вручаешь его с любовью. Д. Уолкот

#964 Trinity Trent

Trinity Trent

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 270 сообщений

Отправлено 15 August 2007 - 00:24

Вот..Решила и тут себя испробовать.. :loki25:
***
Утреннее солнце медленно поднималось из-за деревьев освещая поместье Крофт.Маленькие лучики с каждой минутой всё больше проникали в спальню будя расхитительницу гробниц.Лара не хотя потянулась и перевернулась на другой бок избегая ослепительного света.Она закрыла глаза,но через пару секунд Лара встала услышав шум на улице.Крофт подошла к окну и увидела почтальона на мотоцикле.Парень уже уезжал.Её очень удивил столь ранний приход посылки.Бегло посмотрев на часы Лара пошла в гардероб и сняла с себя шёлковый халат.Одев на себя топ и тренеки серого цвета мисс Крофт вышла из своей огромной спальни.Войдя в холл она почувствовала приятный запах еды-Уинстон готовит что-то новенькое.Аромат заманивал Лару на кухню,но она продолжала идти на улицу."Прежде всего надо закончить тренировку"сказала себе Крофт смотря на почтовый ящик.Лара медленно подошла к старту и когда секундомер был включен она уже преодолевала препятствия.Запрыгнув на помост Крофт сделала резкий рывок и зацепилась за уступ на колонне,которая стояла рядом.Дальше прыгнув на жердь Лара начала балансировать.Полетев "ласточкой" в бассейн она проплыла на одном дыхании длинный подводный туннель и выплыла на поверхность.Потом Лара начала быстро забираться по лестнице,забравшись на помост она ухватилась за шест и начала крутится на нём.Перепрыгивая с одного шеста на другой Крофт добралась до стрельбища.Чуть постреляв Лара вошла в дом,на этом её ежедневный тренинг был закончен.Приняв освежающий холодный душ и одев на себя чистую одежду она вошла в кухню,от которой по всему дому разносились приятные ароматы кофе,чая
и омлета.Лара взяла в руки записку,которая лежала на столе возле её завтрака и начала быстро читать."Мисс Крофт,завтрак на столе,Куртис как я выяснил приедет только через две недели не раньше не позже.Посылку,которую Вам прислали сегодня ранним утром я оставил в библиотеки.Я уехал за продуктами.Уинстон."Лара расстроилась,что Куртис так поздно приедет."Ну ладно,надо продолжать жить!"Подбодрила Крофт себя.Поев омлет Лара пошла в библиотеку попивая чай по дороге.Войдя в светлую круглую комнату с шкафами,в которых хранилось огромное количество книг,расхитительница гробниц подошла первым делом к столу,где лежала посылка.Кружка с чаем была поставлена на стол и Лара аккуратно принялась распаковывать посылку.Она достала фотографию и письмо,которые лежали на дне маленькой коробке.Лара осмотрела фотку.На ней она увидела перстень на руке у статуи Анубиса,которая осыпалась.Статуя была очень древняя..Дальше Лара открыла конверт..."Я позвоню вечером.Лишь три слова...Лара судорожно начала искать адрес отправителя,но видимо только посыльщик знал его.Письмо очень заинтриговало расхитительницу гробниц."Что же...Будем ждать вечера."Подумала Лара.
***
Лара лежала на диване и читала книгу.Солнце уже садилось.Из окон спальни открывался отличный вид:закат,тени от кустов и деревьев,фонтаны..Обстановка была очень приятной.Горели свечи,от которых пахло свежими розами,приглушенный свет придавал комнате некую укромность.Вдруг раздался звон.Лара оторвалась от книге в старом переплёте и посмотрела на телефон.Встав с мягкого и уютного дивана она подошла к аппарату.Лара взяла трубку:"Алло?".

Если понравится,то напишу продолжение..

Сообщение изменено: Trinity Trent (15 August 2007 - 00:25)

Как мало пройдено дорог,как много сделано ошибок..

#965 Trinity Trent

Trinity Trent

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 270 сообщений

Отправлено 15 August 2007 - 21:10

Саади
Я и не собиралась писать шедевр и вообще это мой первый рассказ,так что я исправлюсь))
Ms.Crash
Бегу читать статьи! :)
Как мало пройдено дорог,как много сделано ошибок..

#966 ВРедная

ВРедная

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 134 сообщений

Отправлено 10 August 2007 - 20:15

да уж,ты права насчет египта! саму уж тошнит!не знаю насчет проды,мыслей и идей нету :swoon2: так что пока буду отдыхать от печатного труда и оценивать другие фанфики!
Tell me you love me, honey...

#967 ВРедная

ВРедная

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 134 сообщений

Отправлено 14 August 2007 - 16:25

Прикольно!!:good:только надпись "Tomb Raider: Way on Avalon" мне кажется надо сделать побольше и чуть по другому.
а у меня вот вопрос - почему никто не пишет от первого лица?я не читала другие темы,но в этой все от третьего. мне кажется от первого лица можно лучше выразить свою мысль и мысли и чувства героя(героини)! скажите глупому человеку,а?
Tell me you love me, honey...

#968 ВРедная

ВРедная

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 134 сообщений

Отправлено 20 August 2007 - 10:29

Sympatyashk@, оч даже не плохо!я предполагала что-то в таком роде,ведь если есть знаменитый артефакт,то почему бы его не украсть? ;)

В этот момент Льюис закатил глаза и театрально упал на пол. Лара закричала:
- Помогите! Человеку плохо! Воды!
Один из вооруженных парней подбежал к ней.
Не теряя времени даром, мисс Крофт резко ударила его в лицо коленом, когда тот склонился над стариком.

мне кажется этого быть не могло. захватчики - не медики,и помогать первому упавшему в обморок не станут
Пиши дальше!ждем с нетерпением!
Tell me you love me, honey...

#969 Саади

Саади

    Гиазир

  • Members2
  • PipPip
  • 446 сообщений

Отправлено 15 August 2007 - 10:58

1. Она закрыла глаза,но через пару секунд Лара встала услышав шум на улице.Крофт подошла к окну и увидела почтальона на мотоцикле.Парень уже уезжал.
Получается, она проспала его приезд, но услышала, как он уезжал… нелогично.

2. Её очень удивил столь ранний приход посылки.
Читатель же не знает, который час.

3. Бегло посмотрев на часы...
Можно бегло читать, а на часы посмотреть мельком.

4. Лара пошла в гардероб и сняла с себя шёлковый халат.Одев на себя топ и тренеки серого цвета мисс Крофт вышла из своей огромной спальни.
Только что в гардеробе была.

5. Аромат заманивал Лару на кухню,но она продолжала идти на улицу.
Какая сила воли, я в восхищении…

6. ...сказала себе Крофт смотря на почтовый ящик.
Да, кстати, разве посылка может поместиться в почтовый ящик? Лично я сомневаюсь, если конечно… если конечно, почтовый ящик размером с гараж. А может, она просто смотрела на ящик, просто так...

7. Лара медленно подошла к старту и когда секундомер был включен она уже преодолевала препятствия.
«Кривое» предложение.

Офигенная тренировка.

8. Приняв освежающий холодный душ (если не хотите заработать воспаление легких, так и делайте, автор, очевидно, не в курсе, что после физических нагрузок сначала принимается горячий/теплый, и только потом - холодный) и одев на себя чистую одежду (глупо думать, что одежда будет грязной – не стоит уточнять, это ясно и так) она вошла в кухню,от которой по всему дому разносились приятные ароматы кофе,чая и омлета.
От кухни не могут доноситься запахи, только – с кухни. Маленький нюанс: либо кофе, либо чай, тем более Уинстон с ней столько живет, что пора уже знать, что пьет Лара. Или, может быть, она из тех людей, которые в последний момент понимают, что хотят – кофе или чай?

9. ...Я уехал за продуктами.Уинстон.
Быстро же он свалил за продуктами или просто опасался за свою стряпню, которая может не понравиться Ларе?..

10. "Лара расстроилась,что Куртис так поздно приедет."Ну ладно,надо продолжать жить!"Подбодрила Крофт себя.
Две недели – это вечность, что ж, живем дальше.

11. Войдя в светлую круглую комнату с шкафами,в которых хранилось огромное количество книг (читателю любопытно, сколько именно книг у Лары), расхитительница гробниц подошла первым делом к столу,где лежала посылка.Кружка (лучше – чашка с чаем) с чаем была поставлена на стол и Лара аккуратно принялась распаковывать посылку.

12. Лара осмотрела фотку.На ней она увидела перстень на руке у статуи Анубиса,которая осыпалась. Кто осыпался: рука или статуя? Если статуя, то как Лара могла ее идентифицировать, если рука – перстень, судя по всему, висит в воздухе.

13. Статуя была очень древняя.
Это умозаключение автора или Лара по каким-то признакам определила ее возраст, если в предложении выше осыпалась рука, а не статуя?

14. Лара судорожно начала искать адрес отправителя,но видимо только посыльщик (долго смеялась, посыльщик… может, лучше посыльный или почтальон… рано утром он был почтальоном) знал его.
При желании адрес можно не указывать, но все знают, какая Лара въедливая, она бы с самого начала обратила внимание на адрес отправителя... в это м случае она этого не сделала, видимо, омлет был очень вкусный.

15. Письмо очень заинтриговало расхитительницу гробниц."Что же...Будем ждать вечера."Подумала Лара.
Ради фотографии с перстнем и трех слов отправитель, не жалея денег, отправил посылку… а письмо было дешевле доставить… может, в коробке лежит что-то еще?

16. Солнце уже садилось.Из окон спальни открывался отличный вид:закат,тени от кустов и деревьев,фонтаны..Обстановка была очень приятной.Горели свечи,от которых пахло свежими розами,приглушенный свет придавал комнате некую укромность.
Не можешь описывать вид из окна, пейзажи, не описывай...
Укромность… в данном контексте уместно слово "уют".

17. Вдруг раздался звон. В ушах? Или дверной звонок?Лара оторвалась от книге в старом переплёте Совершенно ненужное уточнение, было лучше, если абзацем выше читатель знал название и автора и посмотрела на телефон. Ах, это всего лишь телефон… Встав с мягкого и уютного дивана (мягкий, уютный – просто встала с дивана) она подошла к аппарату.Лара взяла трубку:"Алло?". Лара взяла трубку… лишнее действие… когда вы подходите к телефону, вы долго думаете, что с ним делать или может быть, чешете трубкой спину?

Расставь запятые, точки, кавычки, восклицательные и вопросительные знаки, проверь окончания. Избегай повторений. И задай себе вопрос: что я делаю лучше всего?
Не могу сказать, что это шедевр.

Сообщение изменено: Саади (15 August 2007 - 11:01)

Каждый человек тот, кто он есть, ни больше, ни меньше.

#970 Саади

Саади

    Гиазир

  • Members2
  • PipPip
  • 446 сообщений

Отправлено 15 August 2007 - 13:41

Оффтоп:
YoungAndHopelessGirl, а давай ты не будешь говорить мне, что делать, а я не скажу, куда тебе идти.
Каждый человек тот, кто он есть, ни больше, ни меньше.

#971 Саади

Саади

    Гиазир

  • Members2
  • PipPip
  • 446 сообщений

Отправлено 15 August 2007 - 14:58

Ms.Crash,
1. ...а давай не будем грубить друг другу.
Довольно вежливое выражение. Или меня можно отнести к развивающейся породе культурных хамов?

2. И, да, покажи нам что-нибудь из своих творений.
Уважаемая, я никому ничего не должен объяснять и уж тем более показывать.

3. Ты так рьяно критикуешь рассказ, было бы интересно посмотреть, замечаешь ли ляпы за собой
Не переживайте, я тоже проходил по теме "ляпы"... в свое время.

4. ...(кстати, раз взялся, посмотри мой рассказ заодно)
Обязательно.

По поводу совета… Если облечь критику в более мягкую форму, сгладить углы, то получиться туфта в шоколаде, а я не люблю сладкое. Жизнь длинная, и от всех плевков не увернуться. Это так, к сведению. Но идя вам на встречу и объясняя вещи, которые и так понятны… а ничего хорошего я не нашел. Начинающий писатель должен трезво оценивать свои силы, свои возможности и желания. Я в этом вращаюсь лет ….нцать и знаю, что к чему. Автор прекрасно знает сам, над чем необходимо поработать. Текст абсолютно сырой. И эти волшебные буквы… собственно, где я должен был их поставить, чтобы никого не обидеть, дабы все поняли, что это – мое, и только мое мнение?

P.S. А чтобы тема оставалась содержательной, лишенной всяческих нагромождений из фонетических оборотов, предлагаю писать в личку, если возникнут вопросы, коих, вообщем-то, теперь быть не должно.
Каждый человек тот, кто он есть, ни больше, ни меньше.

#972 Jul.B.

Jul.B.

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 145 сообщений

Отправлено 18 August 2007 - 20:39

sympatyashk@, супер :yahoo: !!!!! пиши проду, мне очень нравится!!!!!!


Triad, а где твое творение? я уж заждолась?P.S. аватар класс!

Сообщение изменено: Jul.B. (18 August 2007 - 20:40)

вооружена и опасна!

#973 blood

blood

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 15 August 2007 - 10:02

Trinity Trent,пиши проду, начало хорошее. Triada, обложка классная, но я думаю, что надпись все таки должна быть крупнее. через 6 лет меня возьмут в издательство, так что могу книгу напечатать :D

#974 Ms.Crash

Ms.Crash

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1094 сообщений

Отправлено 15 August 2007 - 14:15

Саади, а давай не будем грубить друг другу. :acute: Очень многое в точку, хотя пара пунктов не настолько значительны, чтобы стоило обращать на них внимание. И, да, покажи нам что-нибудь из своих творений. Ты так рьяно критикуешь расссказ, было бы интересно посмотреть, замечаешь ли ляпы за собой ;) (кстати, раз взялся, посмотри мой рассказ заодно) И один совет: когда вот-так разбираете рассказ, чтобы не обидеть человека и не отбить у него желание творить дальше, не забывате отметить, также, что получилось хорошо, что понравилось. Причем хорошего должно быть, по возможности, больше. Если получилось совсем фуфло, то хотя бы скажите, что надо поработать над ... и в следующий раз обязательно будет лучше. И не забывай про замечательную аббревиатуру "ИМХО"

Trinity Trent, я считаю, для начала нормально. Но, обобщая пункты Саади, скажу: обрати внимание на знаки препинания и грамматику, а также почитай статьи, на которые я давала ссылки в начале предыдущей страницы. пока все
Размещенное изображение

Сообщение изменено: Ms.Crash (15 August 2007 - 14:17)


#975 Ms.Crash

Ms.Crash

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1094 сообщений

Отправлено 15 August 2007 - 16:26

Оки, говорю здесь, потому что хочу чтобы все видели, и говорю прямо

а давай ты не будешь говорить мне, что делать, а я не скажу, куда тебе идти.

это есть грубость, причем не оправданная на момент когда ты это написал.

Уважаемая, я никому ничего не должен объяснять и уж тем более показывать.

Я не говорю что ты обязан, я попросила, а не потребовала. (и не называй меня "уважаемая" я же прекрасно знаю, что ты меня не уважаешь. ...но мне это по барабану)

Твои высказывания, в целом, пахнут ощушением своего превосходстсва над нами, соплячками. ИМХО

По поводу совета, может у меня и не такой солидный опыт как у тебя, но зато мои преподы, которым лет от ...дцати до ...сяти постоянно твердят: не можешь сказать ничего хорошего - промолчи.

Когда критикуешь, обращай внимание на возраст автора. Во-первых то как кто-то пишет сильно завит от его возраста. Во вторых то, что ты написал, взрослый, может, воспримет адекватно (еще раз повторяю, что нельзя писать только негатив), а подростка это может серьезно задеть.

Начинающий писатель должен

А кто тут писатель? Перый и последний, кто собирался сходу издавать книгу был Tio (извиняйте, не дописала тогда, что надо "тщательно обработать напильником") Не знаю как остальные, а я писала от нефиг делать.

Это ты прекрасно знаешь, над чем ей поработать, а автор может и не знать, ибо молодой и неопытный. А ты мог бы тактично подсказать, а не выпендриваться тут типа "я такой профи, а вы быдло" (без всякого подтверждения своего профессионализма, между прочим. это я вижу, что ты в этом разбираешся, но обязательно это видят все).

"ИМХО" можешь писать прямо в конце.

Сообщение изменено: Ms.Crash (15 August 2007 - 16:35)





3 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых