Перейти к содержимому


Фото

Рассказы про Лару и Куртиса


  • Please log in to reply
1628 ответов в этой теме

#926 Triada

Triada

    творческая "скандалистка"

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2687 сообщений

Отправлено 30 July 2007 - 20:29

О, Крашк, вот мне это обязательно нужно почитать :D , ужо извени, но думаю конец нормальный, так что ужо выкладываю:

13. Держим курс на Каппадосию…

- Лара, - спустя некоторое время, неожиданно раздался у нее в наушнике голос Зипа. – У меня для тебя и для Кертиса есть плохая новость…
- Зип, погоди немного! – попросила она своего оператора и, поравнявшись с мотоциклом напарника, одернула его водителя за рукав. Трент обернулся и вопросительно на нее посмотрел, выговорив еле-слышное: «Что?!». Лара, по-прежнему управляя транспортом, протянула ему запасной наушник и жестом указала на тот, что вставлен в ее правое ухо. Парень, поняв намек, примерил аппаратуру и вышел на связь:
- Черт, придется привыкнуть, что на сей раз?
- Кто-то из вчерашних красавчиков прихватил собой небольшой сувенир из особняка…
- Только не говори мне, что это тот каменный диск, который мы добыли в Непале! – предположила Крофт.
- Ты меня просто оскорбляешь, - возмущался Зип. – В твое хранилище, благодаря моему труду и упорству, еще не одна крыса не проникала… Нет не он, а меч… как там его – Виракочи? Который еще находился в комнате у Кертиса…
- Что! – возмутилась Лара и, коротко переглянувшись с Трентом, снова уставилась следить за дорогой, обгоняя очередной автомобиль. – Почему вы его не положили в хранилище!
- Он хранился в сейфе его комнаты…
- Каком сейфе, подожди – в тайнике?!
- Да в тайнике, господи, Лара, у тебя практически во всех комнатах твоего дома имеются тайники … даже в твоей спальне...
- А можно было без подробностей, Зип!.. Ладно, договаривай свою мысль…
- Пытаюсь! Очевидно поработал кто-то из организации Кабал, так как из людей Аманды никто бы в живых не остался… Кстати, а зачем Кабал унесли собой этих жмуриков…
- Звучит неприятно, но это очевидно – чтобы покопаться в их внутренностях, - сообщил Кертис. – Если они до сих пор делают эксперименты, касающиеся Нефилимов, то им, конечно же, жалко оставлять такое сырье бесхозным…
- Фэ, действительно звучит неприятно – меня чуть не вырвало… Ладно, вернемся к артефакту: добыли его по высшему классу – чисто и быстро, никаких следов даже не оставили… я только одно не пойму – на кой хер им сдался этот меч?
- Может, - предположил Трент. – Это приманка не только для меня, но и для Лары!
- И для меня!? – Лара задумалась вслух. – Черт их знает, однако это неплохое предположение, но хотелось бы уяснить еще одну вещь – каким образом люди Аманды и Кабал пересеклись в одно и то же время, в одном и том же месте?
- А именно – в твоей гостиной, - задорно заключил Зип.
- Я надеюсь, что мы разузнаем это у самого Карела, да, Кертис?
- Конечно… А до аэропорта уже рукой подать!
- Действительно, Зип, мы с тобой еще свяжемся…
- Подожди, Лара, но…
- Никаких но, я снимаю наушник, так что до связи.
- Сама захотела – до связи…
В аэропорту Кертис стремительно направился в противоположную кассам сторону, что удивило Лару:
- Ты куда собрался?
Она остановилась и посмотрела ему вслед с неким подозрением, но Трент шел в направлении зала ожидания и, лишь обернувшись, ответил:
- Пошли за мной…
- Но касса в той…
- Идем же!
Она послушалась и пошла за ним следом. Нагнав Трента, она встретила его с двумя незнакомыми людьми. Один из них был небольшого роста, темноволосый и смуглый, но большее внимание к нему привлекали его ярко-голубые глаза. Он, при виде Лариного напарника, резво направился в его сторону:
-Керт, рад увидеть тебя снова!– сказал тот и по-мужски, обнял его при встрече.
- Я тоже, Алекс, а это твой брат?
- Да, потомственный Рейдженальдинио!
- Лучше б я повесился, здравствуй, Кертис. – ни чуть не изменяя выражения каменного лица, сказал второй и протянул ему свою руку для рукопожатия. Этот человек на вид был очень странным, его бледные черты лица были мало схожи с чертами его брата, а бледно-голубые глаза навеивали пустоту и отрешение.
- Значит, ты Данте? – спросил Кертис, после небольшой паузы.
- Наша мать была настоящим знатоком литературы и обожала этого поэта и его произведения, особенно «Божественную комедию», поэтому она и решила назвать меня в четь него…
- Наверняка ты этим гордишься, - перебил его брат. - Иначе ты бы ни о ком другом не говорил бы с такой долей пафоса… Да, Кертис, вот я принес дневник и блокнот Рида, я их сохранил у себя, как ты и просил…
- Спасибо, друг, что помог.
- Да не за что, а кто это с тобой? – спросил Алекс, взглянув на его спутницу из-за плеча товарища.
- Я Лара, Лара Крофт…
- Та самая Лара Крофт, - неожиданно новым знакомством заинтересовался Данте, который с виду казался слишком задумчивым и замкнутым в собственных мыслях. Но при виде Лары, его черты лица мгновенно изменились и оживились.
- Да, это я, а что это вас так возбудило мое имя?
- Да нет, ничего особенного, - сказал он холодно. - Просто я рад нашей встрече… Значит вот для кого мы должны были припасти четвертый билет, Кертис?
- Значит, ты догадывался, - улыбаясь, взглянула на него Лара.
- От тебя можно ожидать многого, я это усек себе еще сто лет тому назад…
- Значит ты на правильном пути…
- Пути к чему?
- К сотрудничеству со мной, а ты что подумал? Так по моему мы уже должны идти в самолет, вам так не кажется? – быстро сменив тему, она закинула себе на плечи свою сумку и пошла в отдел сдачи багажа.
- У вас что-то с ней намечается? – ехидно полюбопытствовал Алекс.
- Сам пока еще не понимаю…
- Но ведь очень заметно, что она тебе нравится!
- А кому она не может нравиться… так, что ты ко мне привязался, не лезь не в свое дело!
- Я просто заметил, что она приглянулась и моему братцу…
- Он странный у тебя какой-то, даже не скажешь, что вы родственники.
- Сам недоумеваю, может его в детстве головой об пол этак раз двадцать уронили, ну так – нечаянно, - увидев суровый взгляд Кертиса, он понял, что шутка не удалась. - Ладно, я может и многое не знаю о нем, но вы не знаете намного больше, чем я, так что без лишних вопросов идем за твоей знакомой.
- За Ларой! - поправил Трент.
- Ну не за Эсмиральдой же, пошли!
Еще войдя в салон самолета Крофт начало посещать чувство напряженности и неприязни, она никогда не боялась любых перелетов на самолете, однако в этот раз что-то ее тревожило. Прежде чем пройти из главного прохода и сесть на свое место, кто-то ее словно нечаянно, но жестко задел плечом сзади, она обернулась и увидела Данте, который, каменно проговорив что-то вроде «Извините», направился далее по проходу. Его туманный взгляд на стока врезался Ларе в память, что ей казалось, словно он ее преследует и рентгеном изучает ее с ног до головы. Наконец, подоспел Кертис и, заняв свое место рядом с ней, посмотрел на ее обеспокоенное лицо:
- Лара, что с тобой? Ты что – никогда не летала?
- Да нет, я сто раз летала, меня беспокоит тот Данте, я просто чувствую, что в нем что-то не то…
- Что именно?
- Я…..я…я-я не знаю, просто мне не спокойно…
- Может тебе отвлечься чем-нибудь, ну, к, примеру, давай о чем-нибудь поговорим?
- Что ж, давай, откуда вы знали про Каппадосию? Что именно в этом месте были открыты захоронения Нефилимов?
- Ну, у некоторых из людей Кабал можно достаточно быстро выпытать необходимую информацию… Этим и занялись Рэйдженальды.
- Хм, неплохо… Тока сейчас вспомнила, дано хочу тебе задать этот вопрос - что ты делал в Британском музее неделю назад и почему ты удрал от меня?
- Что? Где? Меня там ни как не могло быть! – возмутился Кертис и в это время самолет взмыл в небо направляясь по своему маршруту.
- Погоди, я у входа встретила человека, который по всем привычкам вылитый ты, но лица я не могла увидеть – он был в мотоциклетном шлеме.
- Лара, я клянусь тебе, что меня там не было! Или…
- Что или и где именно ты был в это время?
- Лежал дома без сил, до этого я попал в одну заварушку с найомниками Ротланда – я узнавал, где именно в Непале находится его база. Сильно уставший, я вернулся домой около пол пятого утра и залег спать, но самое странное мне приснился сон, что я куда-то направился и встретил тебя. Однако я не поговорил с тобой и сразу же уехал… на мотоцикле…
- Это был точно сон?
- Конечно! Я помню, что все погрузилось, словно во тьму, после этого и я проснулся в своей кровати!
- Что-то я ничего не понимаю.
- Я тоже…
- Хорошо, может у тебя есть еще какие способности?
- Какие?
- Я сама не знаю, может быть телепортация или еще что-то подобное…
- Даже если у меня и появилась какая-либо неизвестная мне способность, то я и сам не смогу ее узнать, пока она не проявит себя в полной мере.
- А вдруг это твой Чу-Ра-гай так действует, ведь парень на базе был жутко напуган, когда…
- Это не может быть оружие моего отца – он на протяжении тридцати двух лет пользовался им, и с ним ничего не происходило…
- Я просто предположила…
- Знаю, прости…
- Мне кажется, что ты и я жутко устали, нам не дали нормально поспать, и мы оба слишком замучены последними событиями, надо немного передохнуть…
- А давай, когда приедем, то немного отдохнем в отеле, перед тем, как навестить логово Кабал? Как те такое предложение?
- Я не против, но я и не хочу оставлять позади Месопотамию, мне как можно скорей хотелось бы там оказаться… Хотя… пожалуй один вечер можно и даже нужно провести по другому, – сказала она улыбнувшись и Кертис улыбнулся ей в ответ.
- Тока я кое-что забыла. Дело в том, что в Турции сейчас обстоит большая проблема с отелями и гостиницами, даже не знаю, как мы выкрутимся…
- Должен же найтись хоть какой-нибудь вариант…
- Да, должен, к примеру - на улице…
- Ну, не так же сурово.
- Конечно, я же просто пошутила…
Неприятные ощущения постепенно отошли от Лары и она беззаботно на протяжении всего полета переговаривалась с Кертисом о различных вещах. Прошло около двух часов, и вся компания уже оказалась в аэропорту Анталии. Но нужно было решить проблему дня – где найти ночлег. Пока Лара стояла около выхода и смотрела брошюру с адресами и номерами телефонов различных гостиниц, мужчины получали багаж. Но к девушке неожиданно подошел какой-то человек:
- Сеньора? Кажэцо я вас где-то видэл? – обратился он к Ларе, стоящей в это время спиной к нему. Обернувшись и посмотрев на него ее глаза, расширились от удивления, а лицо выразило восторг и неожиданность:
- Марко! Это ты!?
Марко оказался давнишним ее другом, с которым как-то ей пришлось пересечься. Он был маленького росту и немного полноват, но это даже его красило.
- Конечно же Марко, - сказал он и с радостью по-дружески обнялся с ней. – Но вы ли это, хотя навэрно я немного тормозить, ведь передо мной все та же, просто белллисимо девушка – Лара Крофт!
- Марко, ты своими речами навлечешь слишком много народу!
К этому времени парни вернулись со всем забранным багажом.
- Хорошо, - продолжал итальянец. – Не буду заставлять краснеть вас и ваших спутников, а кто из вас сеньоре Тренте?
- Э-э, Тренте? – отозвался Кертис. – Ну, наверно я… вроде как…
- Марко, попробуй без акцента – Трент, кстати, а откуда ты о нем знаешь… и вообще, что мы приедем?
- Просто не удержался, чтобы не выразиться без акцента, Лара, ты забыла про своего напарника Зипа, он со мной связался и я здесь!
- Я, конечно, благодарна тому, что ты нас встретил, но…
- Никаких но, я все объясню… Я уже давно не живу в Италии, ты это знаешь, теперь я работаю здесь в Турции, в отеле «Рива Дива», что в 18-ти километрах отсюда, так что проблема ночлега вам не грозит. А в Каппадосию вы отправитесь завтра.
- Это даже лучше чем улица, - сарказничал для Лары Кертис.
- Какая улица, да упаси вас бог, а теперь дружно берем вещи и едем в отель, и в темпе престо мои дорогие друзья!
ты ответил - я поддакнул, ты спросил - мы ответили, ты выразил утверждение - я уточнил и ты обиделся. забей!)
-------------------------------------------------------------------------------------
Заклинания и молитвы работают только у тех, кто живет лицензионную версию жизни.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
HaLuet

#927 Triada

Triada

    творческая "скандалистка"

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2687 сообщений

Отправлено 01 August 2007 - 17:07

~~Red-Rose~~, blood - ееее, вам нравитсо, буду трунить над 14-ой :yahoo: , кста, итальянец мне тож нравитсо :pleasantry:

ВРедная, ммм, неплохо, давайка говори, что тама в письме, ужо любопытно стало :P
ты ответил - я поддакнул, ты спросил - мы ответили, ты выразил утверждение - я уточнил и ты обиделся. забей!)
-------------------------------------------------------------------------------------
Заклинания и молитвы работают только у тех, кто живет лицензионную версию жизни.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
HaLuet

#928 Triada

Triada

    творческая "скандалистка"

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2687 сообщений

Отправлено 07 August 2007 - 13:26

Неплохо, вот ток сцена с появившемися мумиями слегка запутанна и накручена в описании, но все неплохо, порой твое описание действий очень сдорово сформулировано - особенно в начальной части, жду проды)))
ты ответил - я поддакнул, ты спросил - мы ответили, ты выразил утверждение - я уточнил и ты обиделся. забей!)
-------------------------------------------------------------------------------------
Заклинания и молитвы работают только у тех, кто живет лицензионную версию жизни.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
HaLuet

#929 Triada

Triada

    творческая "скандалистка"

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2687 сообщений

Отправлено 07 August 2007 - 16:46

Я тож пишу впервые, седня мож постараюсь и досбацую к завтрому проду :rolleyes: ))) Сказю по секрету надумал уууууу скока неожиданного :secret:
ты ответил - я поддакнул, ты спросил - мы ответили, ты выразил утверждение - я уточнил и ты обиделся. забей!)
-------------------------------------------------------------------------------------
Заклинания и молитвы работают только у тех, кто живет лицензионную версию жизни.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
HaLuet

#930 Triada

Triada

    творческая "скандалистка"

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2687 сообщений

Отправлено 07 August 2007 - 20:05

Ужо больше половины наштопала и знаю о чем буду писать дальше, так что мистика и экшень будют еще как, ну и романтик)))
ты ответил - я поддакнул, ты спросил - мы ответили, ты выразил утверждение - я уточнил и ты обиделся. забей!)
-------------------------------------------------------------------------------------
Заклинания и молитвы работают только у тех, кто живет лицензионную версию жизни.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
HaLuet

#931 Triada

Triada

    творческая "скандалистка"

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2687 сообщений

Отправлено 08 August 2007 - 16:45

Как и обещала - принимайте проду, уж поперло, так поперло:

14. Разборки «по-турецки»…

Марко погнал их к заранее пойманной такси и помог не только компании, но и таксисту быстро погрузить вещи в багажник автомобиля. Итальянец был задорен и шустр, он мгновенно понесся к дверце машины и, любезно проговорив «Прошу» открыл ее перед Ларой.
- Марко, ты как всегда любезен! – проговорила она, зайдя в салон.
- Это уже привычка – ты не представляешь себе, скока за день мне приходится обслуживать таких клиенток, как ты. Тем более я лучший работник года в «Рива Дива», - с восторгом проговорил он, усевшись перед ней. По правую руку от Крофт находился Кертис, который облокотился на опущенное окно и рассматривал проносящийся за ним пейзаж. По левую же руку от девушки расположился Данте, принявший ту же позу, что и Трент, словно тот был его зеркальным отражением. Не то что бы этот Рэдженальд был жутко ей неприятен, даже наоборот – его загадочность и неповторимый облик даже делали его привлекательным, но и внешне в нем было что-то, что заставляло ее насторожиться и в чем-то даже усомниться. Возможно, всему виной были бледно-холодные черты лица этого светловолосого парня, одетого в длинный черный плащ нараспашку. Уж слишком они делали его каким-то нездоровым, уставшим, а возможно и измученным. Не долго девушка разглядывала его лицо, как он обратил на это свое внимание:
- Что-то не так, Лара? – спросил он, назвав ее немного по-дружески по имени.
- Нет…. Все в порядке, - солгала она. Ей даже казалось, что Данте это знает, но не показывает никакого виду, хотя это вполне в его натуре. Он снова занял свое прежнее положение и смотрел на мелькающий пейзаж города за окном, а Лара искоса уставилась в пол. Чтобы не заострять больше его внимания на себя, она стала расспрашивать итальянца о том, как обстояли его дела все время его пребывания в Турции, и он с радостью поделился подробным рассказом из своей жизни. Прошло немного времени и вот, наконец, показался долгожданный отель. В общих чертах его бы вполне можно было бы назвать этаким дворцом, так как первое, что попадается сразу на глаза, так это его две «башенки» необычайной формы. Кругом было огромное количество веселящегося народу с детьми – от такой картины это место можно было бы назвать просто «тихим раем» невозмутимым и великолепным.
- «Риву Диву» ненадолго закрывали, сделав небольшую реконструкцию в зале вестибюля, но это ему пошло даже на пользу – сейчас вы и сами в этом убедитесь, - радостно заявил Марко и распахнул главные двери.
Вестибюль действительно поражал своей красотой: зеркально-гладкий пол, прозрачные лифты, уходящие в высь и мягкие тона окружения – все это притягивало взгляд любого. Итальянец жестом указал им притормозить, и очень быстро проговорив: «Одну минуту» молниеносно двинулся к регистрационному столику. Вернувшись, он принес два ключа от двух разных номеров:
- Это все что я могу вам предложить, отель и так переполнен, но номера разделены на две комнаты и имеют по две кровати, так что я думаю, комфорт вам обеспечен, - улыбнулся итальянец.
- Марко, а ты не забыл кое о чем? – Лара ему подмигнула.
- Забыл?.. А-а, Санта Мария - чуть не вылетело, ты только реши, кого будешь брать с собой?
- Я уже решила, вы, - обратилась он к братьям. – Отправляйтесь пока в ваш номер, мы скоро вернемся…
- Ладно, тогда мы пошли, - ответил Алекс и, взвалив себе на плечо свою сумку, направился с братом в сторону лифтов. Лара и Кертис проследовали за итальянцем, он отвел их в небольшую комнатку, сплошь обставленную железными ящиками, напоминающими небольшие сейфы. Вручив девушке, ключи от некоторых из них, Марко удалился из виду, оставив их одних:
- Что это? – спросил, озадаченный окружающей обстановкой Кертис.
- А это - наш номер, - пошутила Лара.
- Это совсем не смешно!
- Да что с тобой такое и пошутить то нельзя, - изумилась она и принялась распаковывать свою сумку. – Это специальное хранилище, такое есть во многих отелях. Я попросила Марко занять кое-какие места в нем – на всякий случай. Тем более – не все же оружие нам тащить с собой в номер, а здесь будет удобно его забрать попозже.
- Извини, что рявкнул, - ответил он, потирая усталые глаза.
- Ты просто очень устал, - мягко прикоснувшись к его плечам, она слегка подтолкнула его к выходу. – Поэтому пошли отдыхать в наш номер.
Трент обернулся и искоса улыбнулся ей в ответ в знак согласия, и они направились в свой номер.
Зайдя в свою комнату, Лара вскинула сумку возле двери и без сил бухнулась на кровать. Ее глаза моментом уж было закрывались, как в ее дверь кто-то постучался. Она встала с кровати и открыла дверь, за которой показался Кертис:
- Что такое?
- Просто я хотел кое-что тебе передать, - сказал он и протянул ей через порог слегка потрепанный блокнот.
- Дневник твоего друга? То есть - Рида? – она взяла из его рук предмет и, открыв его, быстро посмотрела пару страниц.
- Да, думаю, ты захочешь его просмотреть перед сном…
- Ну, я люблю читать подобные вещи, перед тем, как вздремнуть…….. Что-то еще?
- …….А, и хорошего тебе отдыха.
- Хм, спасибо, тебе он тоже не помешает, - пожелала она ему, слегка улыбнувшись.
- Что верно то верно… тогда до вечера!
- А что будет вечером?
- Поживем увидим… Ну, не до завтра же мы будем спать.
- Ладно, до вечера.
И, прикрыв за ним дверь, она снова легла на кровать. Удобно расположившись, Лара открыла последние страницы дневника Кермела и стала просматривать его записи про Месопотамию. Оказалось, что Рид был неплохим художником: каждая страница была дополнена небольшим наброском либо какой-нибудь вещи, либо местности. Не смотря на весь тот интерес, что притягивал ее к содержимому блокнота, ее сильно тянуло в сон и, в конце концов, ее глаза закрылись, и она так и уснула, удерживая дневник Кермела в правой руке.
Крофт открыла глаза и посмотрела на время – часы в комнате показывали без пятнадцати десять. «Вечер уже давно начался, а я только встала!», - подумала Лара и направилась принять душ. Проходя мимо комнаты Кертиса, она заметила, что дверь была на распашку. Ради интереса девушка заглянула в нее и заметила, что парня там не было. «Хм, куда он мог уйти? В прочем это не твое дело!», - и после небольших мыслей в слух она зашла в ванную комнату и привела себя в порядок. Надев легкую юбку длиною до колен и топ с прозрачной накидкой (подобное она редко себе позволяла, при своей-то работенке), она направилась на прогулку, по окрестностям отеля. Но как только она вышла из своего номера, ей на встречу прибежал чем-то обеспокоенный Алекс:
- Лар, ты Данте не видала – он куда-то исчез?
- Нет, я только недавно вышла из своего номера, да и Кертис вроде где-то бродит…
- Не где-то, а здесь, - из номера Рэдженальдов показался сам Трент. Одет он был необычно для своего виду – простые джинсы и темно-синяя рубашка. При виде Лары он осмотрел ее с ног до головы и, оставляя наиболее серьезный и сосредоточенный вид лица, выговорил:
- Здорово выглядишь!
- Решила внести немного разнообразия, как давно пропал твой брат, Алекс?
- Ушел, сказав, что есть неотложное дело и вернется через пять минут, но его нет уже третий час, на него это не похоже, - ответил тот.
- Может, он решил немного прогуляться, - предположил Трент.- В конце-то концов – он же твой брат, а не домашнее животное.
- Ты многого не понимаешь, - вздохнул Алекс и, развернувшись, направился в сторону лифтов. – Я пойду его искать.
- Ну, а мы, может, прогуляемся немного? – предложил Кертис, на что Лара переменила свой обеспокоенный взгляд на него и немного улыбнулась.
- Пожалуй, пока погодка хорошая, - она взглянула на красивый вечерний пейзаж, располагающийся за окном неподалеку.
- А ты считаешь, что она может еще испортиться?
- Никто этого не может предугадать… ну, идем?
И они вошли в один из лифтов, который оказался, на удивление, совершенно пустым. Пока прозрачная его кабина постепенно опускалась вниз в загражденной части, оканчивающейся на уровне четвертого этажа, Трент не спускал глаз со своей спутницы. Девушке это очень льстило, к тому же в голову снова стали лезть размышления, на соответствующую тему: «Интересно – неужели то, как он когда-то отнял картину у меня в Лувре и его поступок у меня дома говорят о том, что я сейчас думаю?.. Как же это глупо смотрится, наверно я краснею, как провинившийся за шалость ребенок!». Неожиданно лифт останавливается, и свет в нем мгновенно гаснет:
- Это ты для романтичной обстановки добавил?
- Снова шутишь?
- Нет – я плачу, а если серьезно…
- Что-то здесь не так…
Где-то пол минуты ничего не происходило, но вскоре лифт двинулся снова, однако его скорость была медленней, чем обычно. Через некоторое время загородка шахты кончилась и их взору показалась ужасающая картина: в вестибюле словно пронесся ураган, многие из вещей были разбиты вдребезги, а вся мебель оказалась перевернутой и раскиданной, где не попадя. Многие из людей лежали на полу – большинство к счастью подавало признаки жизни. Наконец, лифт остановился, и его двери распахнулись, издав привычное «Дзинь». Вокруг была зловещая тишина и, казалось, что в комнате не было ни души. Трент и Крофт не долго думая сразу проследовали в хранилище, благо у Лары с собой в сумочке был ключ от него, который заранее вручил ей Марко. Каждый достал свое оружие и стал экипировать себя. Неожиданно Лара поставила правую ногу на стоящий неподалеку стул и начала рвать по шву свою юбку. Кертис увлеченно наблюдал за этим моментом, когда же девушка стала осуществлять аналогичное действие на левой ноге, она заметила обалдевший вид парня:
- На что это ты так уставился? Попробуй на себя напялить такую узкую юбку и побегать хотя бы километр вокруг отеля, я бы на тебя с радостью посмотрела!
- Просто тебе это очень идет, - выкрутился он и, вытащив откуда-то из-за спины свой чи-руг-ай, прицепил его к своему поясу.
- Смотри, ты отделался только комплементом, а то я запросто могу тебе это устроить.
В этот момент дверь хранилища распахнулась, и в комнату забежала небольшая группа из наемников, по внешнему виду Лара и Кертис определили, что это были люди Кабал. Военные, при виде парочки открыли огонь в их сторону. Крофт и Трент зашли за шкафы и из-за угла обстреливали врагов, но тут Лара заметила дверь, располагавшуюся за Кертисом. Они жестами переговорились друг с другом и, продолжая перестрелку и скрываясь за железными шкафчиками, двинулись в сторону той двери. Как только наши герои успели уйти через нее, кто-то приказал солдатам прекратить стрельбу и направиться за ними. За дверью оказался длинный извилистый коридор, вдоль стен, которого шло огромное количество труб. Сзади послышались редкие выстрелы, поэтому Лара и ее напарник прибавили ходу. Вскоре они вышли на кухню ресторана, где продолжала, не смотря ни на что, кипеть обыденная ее работа.
- Кэс ке се?! Что вы здесь делать? - завопил, с акцентом истинного француза, шеф-повар, удерживая в руках для пробы ложку с соусом. – Как вы сюда попасть?
Но в этот момент ворвались кабалисты и при виде вооруженных до зубов людей весь персонал, включая и шеф-повара, забывшего про свою ложку, подняли руки вверх. Наша парочка не растерялась и двинулась к дверям, которые выходили в зал самого ресторана. Им вслед проносились длинные очереди из пуль, которые то и дело вздымали куски различной еды, ранее находившейся на подносах напуганных до смерти официантов. Лара и Трент с грохотом ворвались в зал ресторана, и на них обратило свое внимание сотня людей, засиживающихся за элегантными столиками в ожидании своего заказа. Даже музыканты замерли, уставившись на них, а пианист даже задержал обе свои руки на последнем аккорде. Конечно, видок у наших любимцев был не подобающий обстановке: оба были слегка взмыленные и тяжело дышали, на Кертисе была задетая пулей рубашка, а на Ларе рваная юбка и небрежно виснущая на локтях накидка. Однако это было не сравнимо с появлением преследователей из кухни и такой же группы со стороны основного входа в зал. Тут же началась паника, и люди пытались вырваться прочь из отеля, на их счастье их никто не собирался трогать, и все смогли уйти, кроме Лары и Кертиса, которые и так не собирались ни куда уходить. Двери кухни снова распахнулись, и за ними показался уже знакомый нам ранее Мартен Гандерсон. Огромная его фигура проследовала по направлению к Тренту и остановилась в пару метрах от него:
- А ты все думаешь, что скроешься от нас?
- Нас? Значит, ты теперь считаешь себя одним из них? – вполне спокойно и уравновешенно ответил Кертис.
- Это всего лишь работа – ничего личного, разве ты не помнишь, как когда-то и ты работал на меня?
- По крайней мере, тогда все не доходило до таких крайностей.
- Жалко было терять такого наемника, как ты, тем более – ты чуть не был моим напарником.
- К чему ты это все говоришь – я все равно не вернусь в Агентство!
- Возможно, мы еще поговорим попозже, а пока были союзниками, стали врагами.
- Пока ты и твои люди продолжают работать на Кабал, я ни за что не присоединюсь к тебе, тем более – я скорее одиночка и хочу работать сам на себя, так что – ничего личного.
- Пока мой контракт не кончился, я должен делать свою работу – убить их! – скомандовал он и направился в сторону выхода, тем самым, исчезнув из обозрения. Перевернув четыре столика, располагавшихся неподалеку, Лара и Кертис скрылись за ними, чтобы избежать потока пуль.
- Их что-то многовато, - еле проговорила Лара, перезаряжая свои пистолеты и прикрывая лицо правой рукой, от града щепок, сыплющихся от пробиваемой пулями крышки стола.
- Попробуем прорваться, - и с этими словами, Трент выхватил чи-руг-ай и выпустил его в сторону плотной стенки из врагов. Часть из них все же успела пригнуться, но большинство получило серьезные раны в области шеи. Пока парень орудовал оружием своего отца, Лара пошла напролом – с необыкновенной грацией, свойственной ей, она перепрыгивала с одного столика на другой и обстреливала солдат одного за другим. Но ей было немного скучно, и она решила вытворить очередной сногсшибательный номер. Как раз у нее с собой был припасен магнитный крюк, а в зале, служивший когда-то рестораном, была вполне привлекательная люстра и гладкие, без лишних выступов стены – это все ее спровоцировало на «презабавную затейку». Пока Кертис был сосредоточен в управлении чи-руг-айем, он не успел заметить, как по стене, рядом с которой он находился, ему на встречу бежит Крофт, чрезмерно увлекшаяся стрельбой, по несчастным идиотам из Кабал (на что они надеялись, не знаю). Парень вовремя успел пригнуться и, покачивая головой, посмотрел ей вслед. Но, вовремя вспомнив про свой «бесхозный сюрикен», он снова принялся за дело. Неожиданно двери снова распахнулись, но это был не Гандерсон, а Данте Рэдженальд. Не изменяя своего равнодушного выражения лица, он запросто обстреливал наемников вне очереди, чем очень помог Ларе с Трентом. Но в его глазах показалось странное золотое свечение, что сильно обеспокоило Крофт. Когда же компания угомонила большинство солдатиков, а оставшаяся из них часть трусливо подняла лапки, кверху окончательно сдавшись, Данте быстро направился на улицу, Кертис и Крофт, положив свое оружие на место, пошли за ним следом.
- Данте, стой! – окликнул его Кертис, но тот словно не слышал и, не сбавляя своего темпа, все дальше шел в сторону чуть освещенного светом уличных фонарей сада. Лара нагнала его и со словами: «Да обернись же ты!» схватила за левое плечо, чтобы он к ней повернулся лицом. Но в этот момент он обхватил ее своей левой рукой, а правой выхватил пистолет и указал его в сторону Лариного напарника. Данте так зажал ее в своих объятьях, что девушка еле могла пошевельнуть пальцем. Кертис в тот же момент направил свой пистолет в сторону оппонента и выпустил в воздух чи-руг-ай, однако у Рэдженальда оказался такой же диск с лезвиями (слегка видоизмененный), что и у Трента и он так же им воспользовался. Оба оружия зловеще кружились над их головами, словно описывая некую воображаемую ось. Из глаз Данте резко проглядывал золотой свет, а его лицо посетила странная улыбка.
- Отпусти ее! – твердо проговорил Трент, переводя свой взгляд то на беспомощную Лару, то на ненормального соорденца.
- Что-то мне так везет в последнее время в мужском внимании, - заметила Крофт, отчаянно пытаясь вырваться из каменной Дантовской хватки.
- Конечно, таким способом женщину заполучить невозможно, - подался в размышления Рэдженальд. – На самом деле я не хочу ни кому причинить вреда, просто отдай мне свой чи-руг-ай, Кертис.
- И что ты собираешься с ней сделать, если я не выполню твоей просьбы.
- Ты ее больше не увидишь, как и меня.
- Какой же ты г***юк, - выругалась Лара. – Прям щас, разбежался! Неужели одной игрушки тебе мало?
- Черт, - Данте слегка пошатнулся, и Лара почувствовала, как в этот момент он слегка ослаб, но неожиданно он снова вернул себе силы и продолжал удерживать ее со всей просто адской мощью, хотя по внешнему виду особым гигантом его не назовешь. – Вы не понимаете, я не хочу этого делать, но должен!
- Тебя кто-то заставляет? – походу дела Лара начала понимать, что к чему.
Данте не мог ответить ничего вразумительного, что-то им овладевало в этот момент, и он не мог контролировать самого себя.
- А вот за воровство, брат, я тебя не прощу! – сверху послышался голос Алекса. Он спрыгнул с дерева на спину Данте и Лара смогла освободиться. Далее произошла просто невероятная вещь – Алекс, напоминающий по комплектации скорее Алистера, чем Кинг-Конга вступил в схватку с братом и итоге повалил его на газон. Он достал из своего кармана необычный амулет с ярко красным, обрамленным золотыми нитями, камнем и одел его на шею Данте. После этого странный парень словно лишился чувств, а Алекс изловил свой летящий в воздухе диск и положил его в небольшой серебряный футляр.
- Я прошу у вас прощения, что так все произошло. Я могу вам все объяснить.
- Мы тебя слушаем, - мигом выговорила Лара, и Алекс продолжил…
ты ответил - я поддакнул, ты спросил - мы ответили, ты выразил утверждение - я уточнил и ты обиделся. забей!)
-------------------------------------------------------------------------------------
Заклинания и молитвы работают только у тех, кто живет лицензионную версию жизни.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
HaLuet

#932 Triada

Triada

    творческая "скандалистка"

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2687 сообщений

Отправлено 10 August 2007 - 16:38

*кланиется за признательность читателей*

ВРедная,The End - Это намек на окончательный конец иль прода все же будет? ... гы, Керт этакий лавелас получился, мне понравилось, вот тока тема Египта так надоела в последнее время, но ничего - было терпимо, а так понравилось)))
ты ответил - я поддакнул, ты спросил - мы ответили, ты выразил утверждение - я уточнил и ты обиделся. забей!)
-------------------------------------------------------------------------------------
Заклинания и молитвы работают только у тех, кто живет лицензионную версию жизни.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
HaLuet

#933 Serpina

Serpina

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 530 сообщений

Отправлено 02 August 2007 - 12:56

Деващки, я молчу... ваши фанфики просто супер!!!

Ms.Crash, классно! Будет продолжение?))

Сипатяшка, очень красиво!

Триада, твой увесистый фанфик только начинаю читать))
"There's too much green to feel blue" © Fall Out Boy


>>>>>>>>So,people!! Make love,not war!<<<<<<<<

#934 ВРедная

ВРедная

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 134 сообщений

Отправлено 31 July 2007 - 20:36

Привет всем!!прочитайте мой рассказ,точнее начало и оцените...по достоинству!

Эта история начинается после того, как Лара убивает Экхарда и Карела, идет за Куртисом и Чи-Руг-Ай указывает ей направление.
Он успел уйти уже достаточно далеко, но рана была слишком серьезной… Лара нашла его в одном из многочисленных коридоров Страхова. Он сидел, прислонившись к стене, и тяжело дышал. По полу к нему тянулся кровавый след.
Девушка бросилась к нему со всех ног и упала рядом с ним на колени. Из за плохого освещения она не могла как следует разглядеть его, но и так было понятно, что Куртис тяжело ранен.
- Боже…Куртис!!
Лара стала лихорадочно рыться в своем рюкзачке, ища медикаменты. Трент пошевелился и открыл затуманенные болью глаза.
- Ты все-таки пришла за мной…
Прошептал он и потерял сознание.

***

Через несколько часов Лара уже была у себя дома, в Суррее. Сперва она отвезла Куртиса к своему знакомому доктору.
Они сидели в приемной и тихо разговаривали.
- Конечно, я сделаю все что смогу! У него серьезная рана в области живота, видимо, его чем-то проткнули… Но он будет жить.
Пообещал он ей. Это был состоятельный мужчина средних лет с очень заносчивым и самовлюбленным характером, что, однако, не помешало ему прославиться. Но, несмотря на это он был мастером своего дела, за что Лара его и уважала.
- Пожалуйста, Чарльз!! Я очень за него волнуюсь!
- Да? Это удивительно! Насколько я знаю, ты никогда так не заботилась ни об одном мужчине.
Сказал доктор, взглянув на Лару с насмешливым прищуром.
- А с каких это пор ты стал интересоваться моей личной жизнью?
- Все! Молчу! Тебе лучше поехать домой и привести себя в порядок - видок у тебя…

***

Приехав домой Лара первым делом пошла в душ. Посмотрев на себя в зеркало, она присвистнула: шорты и топик в грязи и крови, руки и ноги в синяках.
- Да уж! Как меня еще полицейские не задержали в таком-то виде!
Время было позднее, поэтому после душа она отправилась спать.
На следующее утро, часов в десять, Лара поехала в больницу. Но, едва только переступив порог, по недовольному взгляду охранника и его запыленной форме она поняла, что что-то случилось.
Она бегом поднялась на второй этаж, где находилась палата Куртиса и увидела толпящихся около нее людей.
- Что случилось?!
Лара увидела среди них Чарльза и подбежала к нему. Он встретил ее смущенным и слегка испуганным взглядом. Вид у доктора был слегка взъерошенный.
- Он…сбежал…
- Что?!
Девушка подбежала к распахнутой двери комнаты. Внутри царил полнейший разгром! Мебель была перевернута, все что можно разбить было разбито. Справа, у стены, на полу лежали четверо охранников. Один уже шевелился, остальные были еще без сознания. Над ними суетились врачи.
- Ну, ты бы хоть предупредила что у тебя ТАКОЙ друг.
- Куда он пошел?!
- Лара…
- Чарльз, ты видел, КУДА он пошел?!!
- Лара, он оставил письмо…
Доктор протянул Ларе сложенный вдвое листок бумаги.


Пока все!если кому понравится то скажите!!
Tell me you love me, honey...

#935 ВРедная

ВРедная

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 134 сообщений

Отправлено 01 August 2007 - 19:05

Воть продолжение! тока мне кажется что я пишу слишком подробно, затянуто, и нудно... :wacko:

Лара вышла из больницы и села в свою машину. В мыслях у нее царил настоящий хаос. «Он сбежал… Но почему? ПОЧЕМУ?» Немного успокоившись, она развернула листок с письмом. Видимо Куртис торопился (ну это понятно) - почерк был немного корявым.
«Лара, я хочу поблагодарить тебя, во-первых, за то, что ты спасла мне жизнь.
Обычному человеку, для того чтобы залечить такую рану понадобится очень много времени. Мне же потребовалась жизненная энергия четырех охранников. Я взял не все, так что они будут жить.
Во-вторых, ты выполнила за меня мою работу: убийство Экхарда и Карела - это был мой долг.
У меня есть еще одно незаконченное дело. Ты, наверное, понимаешь, о чем я…
«Турция! Там осталось еще несколько Спящих!» Вспомнила Лара.
…и прошу - пожалуйста, не ищи меня! Я сам тебя найду, ведь я твой должник.»
Быстрая езда всегда помогала Ларе привести мысли в порядок. «Если он не хочет, чтобы я ему помогала, то это его проблемы! Тем более я слишком устала после этой истории с Ангелом тьмы.»
Она вернулась домой в подавленном состоянии. Делать ничего не хотелось. Лара попробовала поспать, но, беспокойно проворочавшись час, встала и пошла на кухню, перекусить. Она сидела за столом и пила кофе, когда к ней подошел Зип и поставил перед ней ноутбук.
- Неважно выглядишь! Но я думаю тебя должно это развеселить.
Он протянул ей два компьютерных диска. На одном черным маркером была написана цифра 1, на другом 2.
- Сначала первый.
Лара вставила указанный Зипом диск в дисковод ноутбука и открыла находящийся на нем единственный файл.
- Это запись с камеры наблюдения, установленной в палате Куртиса.
Тихо прокомментировал, Зип наклонившись над правым плечом Лары. Да, пожалуй, это стоило увидеть.
Посреди комнаты стоял Куртис и охлопывал себя по карманам штанов, проверяя все ли на месте. Он был без футболки, талия его была перебинтована, но выглядел парень вполне бодро. У его ног лежал охранник. Трент вытянул вперед руку и в ладонь к нему скользнул Чи-Руг-Ай. (Лара сама распорядилась, чтобы все его вещи оставили около него.
«Дура! Могла бы и у себя подержать! Тогда ему пришлось бы повозиться, чтобы их вернуть!» Подумала девушка, огорченно прикусив губу.) Куртис пристегнул его к поясу и тут в комнату вошел еще один охранник. Он оглядел комнату, вынул электрошок и направился к Куртису. Трент сделал шаг назад, а потом внезапно нырнул под руку охранника, быстро скрутил его и положил руку ему на затылок. Охранник дернулся пару раз, а потом медленно осел на пол. Куртис, оглядевшись, заметил видеокамеру, находящуюся под потолком. Подошел к стене, на которой она висела, поднял голову, потом резко вскинул руку, и изображение пропало.
- Теперь второй. Это запись со скрытой камеры.
Зип поменял диски. Лара обернулась к нему и удивленно подняла брови.
- Оказывается у Чарльза и такие есть?!
- Да он вообще дядька не промах! Правда, чтобы скачать это видео мне потребовалось хорошо повозиться! У него неплохая защита. Охрана включила эту камеру, после того как вышла из строя первая, но с опозданием…
- А зачем ты вообще туда полез? Как ты узнал, что Куртис сбежал?
- Ну…ты вернулась оттуда такая расстроенная, вот я и решил проверить все ли там в порядке…
Теперь в комнате царил разгром, на полу лежали четверо охранников и матрац с перевернутой кровати, а на нем…
На матраце, на животе, лежал со связанными руками и кляпом во рту уважаемый, знаменитый доктор Чарльз Латром! На спине его лежал листок бумаги. А верхом на докторе сидел Куртис и, склонившись над широкой профессорской спиной, что-то писал на этом листке. Камера передавала и звуки, так что изредка было слышно, как Латром что-то бессвязно мычал сквозь кляп, а Куртис тихо ругался, потому, как доктор постоянно пытался освободиться и мешал парню писать…
Губы Лары непроизвольно растянулись в улыбке, а потом она вспомнила помятый вид Чарльза и расхохоталась.
- Спасибо Зип! Ты поднял мне настроение!

***

Лара никогда не могла находиться в долгом бездействии, тем более - сидеть дома. Но мыслей о том, куда отправится путешествовать, на ум не приходило. Она открыла свою электронную почту и увидела там кучу писем с предложениями найти тот или иной артефакт, храм или гробницу, но, прочитав их, отправила все в корзину.
Лара бесцельно слонялась по своему особняку и зашла в комнату, где на подставках, под стеклянными кубами хранились её трофеи. Она оглядела комнату. Тут взгляд девушки случайно упал на статуэтку мумифицированной кошки. «Как же, помню! Египет…шесть лет назад…я тогда занималась поисками великого наследия…» И тут её осенило - ведь Сцион (Scion) находился в гробнице египетского фараона Камуна (Khamoon)… «Но наследие я нашла, а саркофаг с фараоном нет…»

Через полчаса Лара, одетая и полностью экипированная, быстро сбежала вниз по лестнице, направляясь к выходу из особняка, но её перехватил Зип, сидящий у камина.
- Эй! Ты куда?
Крофт резко затормозила, вытащила из рюкзака рацию и кинула ему.
- Я в Египет! Будь на связи!
Tell me you love me, honey...

#936 ВРедная

ВРедная

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 134 сообщений

Отправлено 02 August 2007 - 16:38

Ms. Crash!!!!!пиши продолжение!!!!!
Tell me you love me, honey...

#937 ВРедная

ВРедная

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 134 сообщений

Отправлено 07 August 2007 - 11:08

Вот продолжение моего фанфика.

Со временем все меняется: вода высыхает, растения увядают, даже камни рассыпаются в пыль…
Лара стояла у края так хорошо знакомого ей дворика. Посередине был небольшой бассейн с высоким обелиском, по бокам два каменных сфинкса, напротив бассейна большие каменные ворота, открытые настежь, справа и слева от ворот стояли большие колонны. За шесть лет здесь многое изменилось: двор был частично занесен песком, одна створка ворот лежала теперь грудой камней, у обелиска отломилась верхушка. Теперь она покоилась в толстом слое ила на дне почти пересохшего бассейна.
«Удивительно, как это место еще никто не нашел?» Подумала Лара, аккуратно следуя к одному из сфинксов и настороженно оглядываясь. У каждого из них была сделана в груди узкая каменная дверь, покрытая иероглифами. Расхитительница гробниц направилась к той, которая была закрыта.
Надписи на двери не дали полезной информации ни по способу открытия двери, ни по тому, что за ней находилось.
- Придется взрывать! - без тени сожаления пробормотала Лара.
Меньше чем через минуту несговорчивая дверь лежала грудой осколков у её ног.
- Так то лучше!
Девушка улыбнулась и, пригнувшись, вошла в образовавшийся проем, держа оружие наготове.

***

Длинный коридор, покрытый замысловатыми, надписями и рисунками, вывел её к первой ловушке. Это была настоящая полоса препятствий с глубокими ямами, с острыми кольями на дне, бревнами, утыканными иглами, и внезапно выскакивающими из стен и пола и острыми лезвиями, плавно вращающимися на металлических подставках. Все это Лара имела честь лицезреть, едва только вступив на неприметную плиту, которая тут же ушла в пол, и все богатство охранной системы фараона со скрежетом явилось миру. На все это Лара отреагировала чуть изумленным изгибом брови, не больше…
Грациозно попрыгав между всем этим покрытым тысячелетней ржавчиной (а оттого уже совсем не опасным) металлоломом, она вышла в следующий коридор.… Не менее опасный, чем предыдущий. В его стенах были сделаны отверстия, из которых вылетали дротики. На связь вышел Зип.
- Лара, с тобой все в порядке? Я слышал лязг металла.
- Да, все отлично. Зип, пожалуйста, не отвлекай меня, пока я не пройду эти ловушки! Я скоро свяжусь с тобой. - Слегка раздраженно попросила Крофт, готовясь к прыжку.
- Окей! Тогда я, пожалуй, пойду, отдохну…
Связь прервалась. Лара ухмыльнулась и сделала несколько кувырков вперед, завершив все это сложным кульбитом.

Так называемая «охранная система» фараона отличалась огромным количеством ловушек. Здесь были и осыпающиеся под ногами полы, и ямы с озверевшими хищными животными, и коварно закрывающиеся перед самым носом двери, и огромное количество рычагов, приводящих в движение разнообразные механизмы (так же мешающие продвижению). В конце пути Лара, грязная и уставшая, проклинала Камуна и его родню до седьмого колена…
Она вышла в огромный зал, и поняла, что это и есть гробница фараона. Стены были покрыты иероглифами и рисунками, в центре зала стоял саркофаг, вокруг него стояли четыре колонны, и все это окружали пятнадцать статуй египетских богов. В потолке, прямо над саркофагом было отверстие. Из него лился солнечный свет, действуя, как подсветка последнего пристанища фараона. В каждом углу зала стояло по большому пузатому кувшину. В воздухе кружилась золотая пыль.
Лара убрала пистолеты в кобуры и, восхищенно оглядываясь, медленно подошла к кругу статуй. Вокруг стояла мертвая тишина, шаги девушки эхом отдавались по всему залу.
- Потрясающе… - Прошептала Лара и провела рукой по статуе Гора, стоящей рядом с ней.
Тут же кувшины в углах зала покрылись трещинами и лопнули. Крофт среагировала мгновенно - один миг и она уже целилась в тварь, которая появилась из кувшина. Это были мумии, невероятно худые, с длинным телом, ногами, и руками, и с головой шакала. Те самые, которых она встречала здесь, когда охотилась за наследием.
Они одновременно бросились на девушку, а та уже успела всадить обойму в ближайшую к ней мумию. Та, пошатнувшись, упала. Лара отпрыгнула в сторону, и выстрелила в другую тварь, подобравшуюся к ней слишком близко. Над головой Крофт прошелестел энергетический шар, она прогнулась назад, уперлась руками в пол и ударила ногами в грудь уже раскрывшую над ней зубастую пасть мумию. Быстро сменив обоймы, Лара сделала кувырок под ноги третьей мумии, и, развернувшись на сто восемьдесят градусов, расстреляла ее. Последняя мумия коварно подкралась сзади, но Лара стремительно обернулась и прикончила ее выстрелом в упор.
Расхитительница гробниц, тяжело дыша, подошла к саркофагу, положила руки на крышку и с усилием сдвинула ее. Внутри гроб был наполнен свитками, золотыми монетами, украшениями и маленькими статуэтками, но не фараоном…
- Что за чертовщина? - Воскликнула Лара, роясь во всем этом богатстве и в душе надеясь раскопать тело Камуна. Может он все-таки там, может, его просто засыпало и оттого не видно???
Крофт услышала раздающийся сзади ритмичный стук, лишь только когда добралась до дна.

...Это еще не конец!
Tell me you love me, honey...

#938 ВРедная

ВРедная

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 134 сообщений

Отправлено 07 August 2007 - 15:46

хм! :pardon: но мне простительно!это мой первый фанфик
Tell me you love me, honey...

#939 ВРедная

ВРедная

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 134 сообщений

Отправлено 07 August 2007 - 19:30

УУУУ как ты меня заинтриговаааал...а пожелания читателей принимаются? тогда больше экшена и мистики, ну и так...чуть-чуть романтики!
Tell me you love me, honey...

#940 ВРедная

ВРедная

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 134 сообщений

Отправлено 08 August 2007 - 21:44

Вау Triada, класс!!! :good: особенно про ресторан!!
Tell me you love me, honey...

#941 ВРедная

ВРедная

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 134 сообщений

Отправлено 09 August 2007 - 14:55

Вот вам моя прода.

Крофт услышала раздающийся сзади ритмичный стук, лишь только когда добралась до дна.
Она обернулась. В пяти метрах от нее стоял фараон, точнее его скелет, на голове корона, на костях полуистлевшие бинты. Сложив на груди костлявые руки, он раскачивался из стороны в сторону, отстукивая ритм костлявыми ногами.
«Вот ты где, скотина!» Лара вытащила пистолеты и медленно двинулась прочь от саркофага, стремясь выйти на открытое место, где удобней защищаться.
Прошла минута. Лара стояла, напряженно сжимая оружие, и ждала. Прошла вторая минута, но ничего до сих пор не произошло.
Вдруг золотая пыль вокруг нее перестала беспорядочно кружиться в воздухе, и бурным потоком устремилась к девушке. Лара почувствовала, как ее ноги отрываются от земли, и она поднимается в воздух.
Это нужно было прекращать. «Неизвестно что Камун хочет сделать со мной!» Подумала Лара, но мыслей о том, КАК освободиться в голову не приходило. Золотая пыль закручивалась вокруг нее спиралью, и девушка не придумала ничего умнее, как выстрелить в фараона. Скелет пошатнулся, и по инерции отступив несколько шагов назад, потерял концентрацию. Золотая пыль отхлынула. Лара шмякнулась на пол. Быстро вскочив, она двинулась вокруг фараона, расстреливая его на ходу. Скелет вздрагивал под выстрелами, но видимого вреда это ему не приносило.
Когда у Лары кончились обоймы, она застыла на месте, перезарядила оружие и вновь нацелилась на фараона, лихорадочно соображая, что ей делать дальше.
Камун глухо зарычал и кинулся на девушку, замахиваясь на нее мгновенно отросшими до полуметровой длины когтями. С трудом увернувшись Лара отбежала за круг статуй и уже оттуда открыла стрельбу. Так они и бегали по кругу. Лара уворачивалась от энергетических шаров негостеприимного фараона и уже изрешетила пулями несколько статуй, так как на бегу (тем более, в движущуюся мишень) стрелять довольно сложно.
Внезапно статуя Осириса, получившая новую порцию свинца, разлетелась на куски. Фараон взвыл и зашатался, а Крофт, быстро смекнув, что к чему, стала упорно расстреливать статуи.
Они лопались одна за другой, во все стороны летела каменная крошка, фараона плющило и колбасило. Когда последняя статуя была разрушена, скелет рассыпался по полу кучкой пепла.
Закончив экзекуцию над памятниками искусства, Лара облегченно выдохнула, убрала пистолеты и направилась к саркофагу, чтобы набрать себе «сувениров»…

***

Британский музей с радостью принял от нее добытое. Директор благодарно пожал ей руку.
- А почему вы не оставите все это себе, мисс Крофт?
- Потому что у меня и так уже много таких безделушек.
Она обворожительно улыбнулась изумленно вытаращившемуся на нее директору и направилась к выходу.

***

Когда Лара вернулась в свой особняк, было около двух часов ночи. Она решила никого не будить и, оставив оружие и вещи в гостиной, направилась к бассейну. Быстро переодевшись в купальник, она разбежалась и рыбкой прыгнула в бассейн. Прохладная вода показалась ей по истине райской, по сравнению с душным Египтом. Она проплыла под водой до противоположного бортика и вынырнула на поверхность. Протерев глаза от воды, Лара увидела перед собой Трента. Он сидел на корточках на краю бассейна и, слегка склонив голову на бок, смотрел на нее.
- Привет!
- Что ты тут делаешь?!
- Как что? Я же обещал, что найду тебя.
- И ты уже был в Турции?
Он помрачнел, а потом протянул девушке руку.
- Хватайся.
Секунду поколебавшись Лара схватилась за его руку, оперлась на бортик, и Куртис сильным рывком вытянул ее из бассейна. Теперь они стояли напротив друг друга. С Лары ручьями стекала вода.
- Кхм…Симпатичный купальник! - Трент оглядел ее с головы до ног.
Лара едва уловимо покраснела, но тут же взяла себя в руки. Теперь она тоже смогла хорошенько его рассмотреть. Куртис был одет в черную футболку без рукавов, и темно-серые штаны, заправленные в сапоги с высокой шнуровкой. К поясу пристегнут Чи-Руг-Ай.
- Спасибо. Не отвлекайся. Что там с Турцией?
- Я еще не был там, мне нужна перчатка Экхарда и Санглиф. Я же знаю - ты забрала их с собой.
- Да, забрала. Ты уверен, что тебе не нужна моя помощь?
- Уверен. - Он спокойно смотрел на нее.
- А как же твоя рана? Боаз ведь проткнула тебя насквозь!!
Куртис подошел к ней вплотную и тихо спросил:
- Неужели тебя это волнует?
Лара отвела глаза и попыталась что-то сказать, но безуспешно. Она не находила слов. «Конечно, меня это волнует!!!» Думала она, но до сих пор не могла признаться в этом себе, не то, что ему.
- Наверно я могу считать, что ответ «да»? - Так же тихо проговорил Трент, обнимая девушку за талию и привлекая ее к себе…

Рано утром Лара стояла, сложив на груди руки, и прислонившись плечом к косяку двери на выходе из особняка, и лениво наблюдала за тем, как Куртис, стоя во дворе около своего новенького мотоцикла, ругается с Зипом, безуспешно пытающимся вручить ему наушник, чтобы Куртис был всегда на связи. Трент отнекивался и говорил, что не привык так работать. Зип настаивал, ссылаясь на то, что Лара долго не выдержит, и замучает его просьбой хоть каким-нибудь образом связаться с ним. Этот довод подействовал.
Перед тем как уехать, Куртис взбежал по ступенькам к Ларе, все еще стоявшей в дверях.
- Запомни, ты все еще мой должник.
- Я готов оставаться им вечно! - Улыбнулся Трент.
Потом снял с правой руки золотое кольцо и вложил в ее руку.
- Поищи информацию о нем в своей библиотеке. Я думаю, тебя заинтересует то, что ты найдешь.
Он подцепил кончиками пальцев ее подбородок и, наклонившись, нежно поцеловал ее в губы.

***

Крофт последила, как Куртис прошел через двор, сел на мотоцикл и выехал за ворота.
«Он меня заинтриговал!» Лара закрыла дверь и отправилась в библиотеку.

The End
Tell me you love me, honey...

#942 ~~Red-Rose~~

~~Red-Rose~~

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 472 сообщений

Отправлено 30 July 2007 - 21:35

М-А-Л-А-Д-Е-Ц!!!!
БРАВО!!!! :excl:
Curiouser and Curiouser.

#943 Ms.Crash

Ms.Crash

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1094 сообщений

Отправлено 30 July 2007 - 04:51

думаю, многим пригодятся эти статьи
http://shkolazhizni.ru/authors/Skrib/

#944 blood

blood

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 30 July 2007 - 21:49

Triada, просто супер, особенно итальянец со своим акцентом :lol:

#945 blood

blood

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 31 July 2007 - 21:15

ВРедная,понравилось, жду продолжения))

#946 Ms.Crash

Ms.Crash

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1094 сообщений

Отправлено 02 August 2007 - 11:30

Бу-гы-гы, меня ты тож развеселила :lol2:

Сегодня пришлось весь день проторчать у мамы в офисе, а делать там было нефиг, поэтому я наконец взялась и написала то, что напрашивалось уже пару лет, это... даже не сиквел аода, а просто фантазии на тему "что случилось с Кертисом"

***
Боль. Жуткая боль, до темноты в глазах. И голос отца, звучит в мозге так, как будто слова произнесены прямо сейчас в этом зале: "Никогда не поворачивайся спиной к врагу" Но, он не вспомнил этого, до того, как было уже поздно. Просто он не спал уже три дня, потом пару раз получил по голове, так что соображалось с трудом. Он ослабил бдительность, за что мигом поплатился.

Сейчас, лежа на полу, ему хотелось вырубиться, чтобы избавиться от этой дикой боли. Но он понимал: нельзя. Это не время и не место, здесь могут сожрать заживо. И что еще важнее, он не был уверен, что Лара справится со своей частью. "Так, где-то в сумке был анальгин"... и пара чудотворных фраз на латинском в памяти.

***

Наряду с останками Боаз, на металлическом полу была лужа крови, а в ней лежало его оружие, что не предвещало ничего хорошего. С другой стороны, его тела там не было, а значит, была надежда на лучшее. Лара осторожно подобрала металлический диск. Внезапно из него выдвинулись лезвия, и он дернулся в сторону темного прохода, откуда пришла Боаз, Ларе пришлось напрячься, чтобы не выпустить диск из рук. Это вселило в нее еще больше энтузиазма заняться поисками своего нового друга, ведь теперь она точно знала: он жив. Улыбнувшись этой мысли, Лара направилась к проходу.

***

Она бродила по мрачным однообразным коридорам Страхова уже пол часа. Кое-где попадались следы крови, но по ним не было понятно куда идти, зато было похоже, что она заблудилась. Чиругай больше не подавал признаков жизни, и надежда угасала с каждой минутой.

Внезапно, завернув в очередной узкий проход, Лара почти столкнулась с Кертисом. Он, как не странно, был в порядке - практически ни царапины. Что-то было не так. Нет, дело не в том он должен был быть ранен, и не в его холодном взгляде; что-то было не так в его внешности. Она не могла сходу определить, но он вызывал чувство тревоги.
- Я тебя искал, Лара.
- Кертис! Что там произошло? Там такая лужа крови. Ты не ранен...
- Это не моя кровь.
- Но почему ты оставил...
Тут она обратила внимание на металлический диск, пристегнутый к его ремню... диск который она в это же время держала в руке!
Теперь все стало предельно ясно. Но не успела Лара решить, что делать дальше, как то, что стояло перед ней, издав странный звук, начало падать вперед, принимая свой истинный облик - Крофт едва успела отступить.
Секунду спустя, перед ней ничком лежал Карел с одним из копий Люкс Веритатис в спине. А дальше по коридору, медленно сползал по стене, оставляя на ней кровавый след, настоящий, бледный как смерть, Кертис, с двумя другими копьями в руках.

Уже не обращая внимания на Нефилима, Лара бросилась к другу.
- Ты в порядке? - она и сама понимала, что этот вопрос глупее некуда, но ее сейчас меньше всего заботили слова. Девушка уже раскрыла аптечку и осматривала рану.
- Крофт, чем ты думала, когда оставила Копья в теле Экхарта, - Керт пытался показать недовольный тон, насколько хватало сил, - на этих женщин никогда нельзя положиться, - это уже было сказано едва слышно, впрочем, он и не особо хотел, чтобы она слышала.
- Кто бы говорил! Чем ты думаешь, разгуливая по Страхову с таким ранением, сумасшедший. Я удивляюсь, как ты до сих пор не потерял сознание. Здесь и сделать толком ничего нельзя, тебе надо срочно в больницу.
- Там будут задавать вопросы...
- Это сейчас не имеет значения. - Отрезала Лара.
Быстро, но, осторожно перевязав рану, она помогла ему подняться.
- Копье не забудь, растяпа, - Керт указал на жмурика.

Трент, похоже, хорошо ориентировался в крепости и скоро они нашли выход из этого лабиринта коридоров.
Уже в машине, наглым образом отобранной Ларой, в лучших традициях GTA, у какого-то парня, Кертис, все-таки, потерял сознание.

***

Прошло несколько часов, а Ларе казалось, что дней. Она ходила взад-вперед по больничному коридору, напрочь забыв про усталость, не чувствуя как ноет каждая мышца ее измотанного тела. Поддавшись на уговоры медсестры, Лара позволила обработать свои царапины и ушибы, но совета пойти выспаться она так и не послушалась. Она просто не могла спать, пока не будет уверенна, что с ним все в порядке. А время тянулось все также медленно.

Казалось, прошла целая вечность когда, наконец, из операционной вышел хирург.
- Ну, как он?
- Понимаете, мисс, ваш знакомый потерял очень много крови, вообще невероятно, что он смог столько продержаться, но, медицина бессильна...
Лара почувствовала, как у нее подгибаются ноги, а на глаза наворачиваются слезы.
Прошло несколько мучительных мгновений, прежде чем врач продолжил.
*
*
*
*
*
*
*
*
*
*
*
*
*
*
*
*
*
*
*
*
*
-...когда пациент хочет жить.

Сообщение изменено: Ms.Crash (02 August 2007 - 12:29)


#947 blood

blood

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 02 August 2007 - 13:42

Ms.Crash, фанфик потрясающий, жду продолжение, если оно будет)))) :rolleyes:

#948 Ms.Crash

Ms.Crash

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1094 сообщений

Отправлено 03 August 2007 - 12:28

рада что вам нравится :blush2:
про продолжение пока не думала, но если появится интересная идея - напишу.

#949 blood

blood

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 07 August 2007 - 17:27

Triada, ждем-с с нетерпением!

#950 blood

blood

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 08 August 2007 - 21:06

:clapping: :clapping: :clapping:




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых