Перейти к содержимому


Фото

Рассказы про Лару и Куртиса


  • Please log in to reply
1628 ответов в этой теме

#876 ZаБуБенЬ

ZаБуБенЬ

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 309 сообщений

Отправлено 20 June 2007 - 08:04

Девчонки, очень здорово!! Жду продолжений. А сама вот чет совсем забросила, все времени не хватает, но обещаю выложить в ближайшее время.
Когда ты вернешься, все будет иначе;
И нам бы узнать друг друга.
Когда ты вернешься, а я не жена
И даже не подруга.
Когда ты вернешься ко мне,
Так безумно тебя любившей в прошлом.
Когда ты вернешься, увидишь,
Что жребий давно и не нами брошен...

Зоя Ященко "Белая гвардия"

#877 L.C.

L.C.

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 18 June 2007 - 00:52

Это моё произведение мелькало ранее, но его забанили. И модератор порекомендовала разместить это здесь, где кипит вулканирующая сила творческой мысли и грохочет океан этой неисчерпаемой темы о личной и расхитительной жизни старушкки Ларуськи. Я с удовольствием выполняю эту принудительно добровольное пожелание. И вот, что из этого вышло... :rolleyes:

ПРОДОЛЖЕНИЕ AOD-а или Кёртис - пыш, Кёртис - дыш, Кёртис - тохтомыш... :D

А я думаю, что Кёртис остался жив, получив колотое ранение. Но поскольку Кёртис умеет управлять сознанием, то смог быстро преодолеть болевой шок и восстановиться из аптечки. Но поскольку все лавры достались Ларе, а кушать хочется всегда, то он и решил захватить тушку-матрёшку Боаз, предварительно запихав меньшую матрёшку в большую, чтобы удобнее было тащить и продал знакомому коллекционеру гигантских насекомых. Занимаясь столь пыльным делом и будучи как в тумане от яда, Кёртис и обронил свой любимый сюррикен, который и расхитила Ларочка-умница, дабы потом передать его в мужественные руки этого неуклюжего типа. Но история на этом не заканчивается. Боаз тоже не лыком шита, и если мухе отрезать крылья, то муха не умрёт от скуки потому, что бегать сможет. Ну, так вот, у неистребимой Боаз, забил фонтан жизни и прямо в лицо пытливому коллекционеру, собравшемуся препарировать несчастное насекомое. Тут они поменялись ролями и коллекционер занял подобающее место в им же самим созданной коллекции в качестве последнего экспоната. Тут у Боаз остались два незаконченных дела и наклёвывалось третье в отдалённой перспективе. Первое - это свести счёты с хулиганом Кёртисом, обидевшим старушку. Второе - привести свою тушку к надлежащему для столь солидной дамы виду, т.е. две руки две ноги, а не клубок каких-то колючек-шипов с мордой посередине. Только вот с чего начать, с первого или второго? Пожалуй, со второго, потому что старый маскарадный костюмчик уже засветился и легко узнаваем врагами. Во втором деле не мешало и санировать Лару Крофт, поскольку эта девушка слишком красива и умна и обладает силой. Возможно, и нужно начать с Лары Крофт, чтобы отнять её тело, мозг, капиталы и близко приблизиться к Кёртису. Будем современны, Боаз не сможет убить Лару, но добудет несколько капель её крови и клонирует её тело, куда и переберётся. А затем ... поскольку очередь в цари на сектантском олимпе была основательно прорежена и дело под угрозой окончательного срыва, то Боаз берёт всё в свои недетские ручонки. Возрождение нефилима будет продолжено из того больного человека, который превращался в прибежище у Бушарда. Чтобы его прибить теперь стараться особо не нужно, поскольку этот нефилим создан из плоти человека и также хрупок, но в остальном нефилим и есть один из крутых боссов. Ну тут уже неохота разливаться словесами по древу, в общем финальная сцена - арена, причём нестабильная, дрожащая под ногами (а попробуй, попади, когда земля трясётся под ногами) Нефилим превратился в Кёртиса, тут подрулил настоящий Кёртис, Боаз в тушке клонированной Лары, сама Лара и понеслось,(есть возможность играть за Лару или неповоротливого Лося(Кёртиса - для непонятливых)) самое главное разобраться кто есть кто, завалил настоящего Кёртиса или Лару, тренируйся снова. Всё, занавес, аплодисменты.

Бомбочка, классно пишешь, ждём продолжение:)

Сообщение изменено: L.C. (18 June 2007 - 01:51)

Все заняты поиском истины, но никто до неё не добрался, даже Лара Крофт, в наших краях легче поймать инопланетянина, чем познать красоту души.
Каждой маленькой девочке по большому пистолету в её маленькую сумочку. Тогда уровень аргументации с остальным большим и страшным миром уравняется...
Трента я не брошу, потому что он хороший:)

#878 L.C.

L.C.

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 18 June 2007 - 23:38

Бомбочка, здорово, молодца, так держать, развивай идею)))
L.C. ну впринцыпе неплохое рассуждение, а пофантазировать на его основе с нами не хошь, ведь стихи же ты пишешь? ;)
.....завтра я постараюсь собраться с мыслями и мож выложить проду :rolleyes: , кажись знаю че будет дальше ;) ...

Да, бывает пишу... ;)
Продолжение ждём :)
Все заняты поиском истины, но никто до неё не добрался, даже Лара Крофт, в наших краях легче поймать инопланетянина, чем познать красоту души.
Каждой маленькой девочке по большому пистолету в её маленькую сумочку. Тогда уровень аргументации с остальным большим и страшным миром уравняется...
Трента я не брошу, потому что он хороший:)

#879 Triada

Triada

    творческая "скандалистка"

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2687 сообщений

Отправлено 08 June 2007 - 21:29

Ой, луди, запутылась я сама в своей писанине :( , попытаюсь поднапрячься и все распутать ;) , а как у остальных писателей дела продвигаютися? B)
ты ответил - я поддакнул, ты спросил - мы ответили, ты выразил утверждение - я уточнил и ты обиделся. забей!)
-------------------------------------------------------------------------------------
Заклинания и молитвы работают только у тех, кто живет лицензионную версию жизни.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
HaLuet

#880 Triada

Triada

    творческая "скандалистка"

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2687 сообщений

Отправлено 18 June 2007 - 23:18

Бомбочка, здорово, молодца, так держать, развивай идею)))
L.C. ну впринцыпе неплохое рассуждение, а пофантазировать на его основе с нами не хошь, ведь стихи же ты пишешь? ;)
.....завтра я постараюсь собраться с мыслями и мож выложить проду :rolleyes: , кажись знаю че будет дальше ;) ...
ты ответил - я поддакнул, ты спросил - мы ответили, ты выразил утверждение - я уточнил и ты обиделся. забей!)
-------------------------------------------------------------------------------------
Заклинания и молитвы работают только у тех, кто живет лицензионную версию жизни.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
HaLuet

#881 Triada

Triada

    творческая "скандалистка"

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2687 сообщений

Отправлено 20 June 2007 - 22:48

Знаю, знаю, не давите на мою и так больную психику :D , ладно за какие либо ошибки или недочеты не кидайте в меня вялыми помдорами или тухлыми тапочками, воть недавно закончила, так что держите - я же человек слова, раз пообещала, так что нате:

10. Нежданные гости.

Со стороны гостиной послышались монотонные удары в дверь, Лара и Кертис понимали, что нежданные гости пытаются проникнуть в дом и со стороны двора, поэтому им самим медлить было нельзя. Они остановились около двери, заставленной стеллажом с всевозможной зиповой аппаратурой.
- Помоги мне это отодвинуть, иначе мы ее не откроем…
- Это такая маскировка?
- Нет, просто я не могу приучить Зипа не бросать свои вещи на ходу.
За пару секунд все было снесено на пол, и путь к двери был расчищен. Лара отодвинула на поверхности двери еле заметную планку, за которой показалась цифровая панель. С ее помощью Крофт набрала необходимый код и дверь была открыта, поэтому она и Кертис успели зайти в тот момент, как входная дверь в гостиную была выбита, и в поместье ворвался небольшой отряд людей, отличающихся экипировкой и внешним видом от людей Эверет. Лара и Трент пока не знали об этом – дверь за ними сразу захлопнулась и они продолжали движение вперед по темному коридору. Вскоре они дошли до комнаты, но из-за отсутствия освещения ничего пока разглядеть было не возможно. Но Крофт что-то стала разыскивать в темноте, и вскоре на ее левом плече показался яркий свет, немного ослепивший глаза Кертиса:
- Прости, но немного света не помешает, - извинилась Лара, протягивая ему небольшой фонарик.
- Это PLS! А ты не думаешь, что тем самым мы будем слишком открыты врагу?
- Это им сейчас нужно прятаться, но ни как нам, выбирай здесь все что угодно…
Пока Кертис разглядывал саму комнату и ее содержимое, Лара подошла к небольшому рабочему месту и через ноутбук связалась с Зипом:
- Как я рад тебя слышать, что за твари кишат у нас дома?
- У меня дома, Зип… Я как раз хочу это узнать, благодаря тебе, поэтому будь с нами на связи, с вами все в порядке?…
- Со мной и Алистером да, а вот с Ротландом дела плохи, мы ему оказываем кое-какую медицинскую помощь - стараемся поддержать его самочувствие, но ему все же нужна помощь специализированного врача…
- Мы постараемся разобраться с непрошенными гостями как можно быстрее, а вы как-нибудь там продержитесь!
- Будем стараться, я наладил связь с твоими запасными наушниками, так что готов выполнить ваши запросы через них…
- Пока включи дополнительную систему охраны в комнате с артефактами и еще, просмотри, пожалуйста, расстановку неприятеля и что они из себя представляют?
- Дай мне минуту………. А это еще кто?! Лара?
- В чем дело?
- На дом напали две разные группы: одна - эта найомники Аманды, а вторую группировку я не знаю, посмотри сама…
Зип переслал на монитор Лариного ноутбука вид с одной из камер наблюдения, где наблюдались люди в более легкой экипировке, чем солдаты Эверет и с более необычным набором оружия, состоящим из напоясных кинжалов и сюрикенов.
- Я не знаю кто это!
Трент слышал их разговор и с беспокойством подошел к Ларе, чтобы разглядеть незнакомого ей неприятеля, но как только он разглядел изображение на экране, то на его лице сразу выразились удивление и ненависть:
- Это люди Кабал, Лара, и они, по-видимому, пришли за мной…
- Что! Но как они узнали?
- Не знаю, но меня более беспокоит то, что они пришли одновременно с людьми Эверет…
- Мне кажется, что она об этом тоже ничего не знает, а что касается их связей… Зип, где они сейчас?
- Во дворе, в главном холле с гостиной, а найомники Аманды пока болтаются у бассейна, Лара, а что такое Кабал?
- Нет времени на объяснения, - сказала она ему в ответ и, закрыв ноутбук, она взяла свой ремень, в кобурах которого уже лежали ее любимые пистолеты. Кертис взял собой несколько ножей и прикрепил их к своему поясу:
- Если нам попадутся разные нападающие, то кабалистов я возьму на себя, - Лара взглянула на Трента с слегка обиженным взглядом.
- Не смотри так на меня, просто я уже знаком с их методами борьбы…
- Хорошо, будем держаться вместе, так мы быстрее с ними разберемся, нам сюда.
Лара повела его за собой в проход, который располагался позади стены, увешанной различными автоматами. Так они вышли на балкон в комнате с бассейном. Внизу были люди, одетые в синюю униформу и вооруженные RC650, по их виду они не предполагали, что их ожидает засада сверху. Лара отвлекла их основное внимание на себя, прыгнув ласточкой с трамплина в прозрачную воду бассейна. Пока найомники наводили свои цели на нее и пытались выстрелить, Кертис направил на них свой Чу-Ра-Гай, который мимолетом пронесся вокруг них, сбив с ног каждого. Лара выбралась из бассейна с другой стороны и ощутила, что кто-то сильно держит ее ногу.
- Лара, сзади! – эхом раздался голос Кертиса. За ее спиной лежал солдат, который удерживал ее за стопу правой рукой, а левой – нож, для того, чтобы совершить свой резкий удар. Она упала на пол, быстро перевернулась на спину и ударила нападающего свободной ногой, при этом выстрелить ему в левое плечо. Он в свою очередь в слепую размахнулся клинком и попытался ударить по Ларе, но она успела сделать кувырок назад и встать на ноги. Это оказался сильный человек, не смотря на сильно кровоточащие раны от Чу-Ра-Гая Кертиса и на пули из пистолет Лары, он легко встал на свои покалеченные ноги и с дикими воплями снова атаковал Лару. Однако Трент успел спрыгнуть с балкона на пол и выстрелить по пальцам левой руки нападающего, в которой и находился злополучный нож. Крофт же отпихнула ногой врага в противоположную сторону и он, ударившись виском о рядом располагавшуюся статую, замер, навзничь разлегшись на полу. «Как же мне он напомнил Колда!», - подумала Лара, окунувшись в воспоминания, но она не долго задумываясь, перезарядила свои пистолеты и вместе с Кертисом направилась в гостиную.
- Если вы направляетесь в гостиную, - раздался из наушников голос Зипа, - то я скажу вам – это плохая идея! Их там человек сорок, а то и больше!
- Зип, не мешай сосредоточиться!
Однако Зип был все же прав, там их поджидала большая опасность: перед ними были сразу две группировки и что еще более пугало – они действовали за одно. Найомники Аманды палили из винтовок, а кабалисты метали свои ножи и сюрикены. В итоге Лара с Кертисом стояли спиной друг другу, направив свое оружие против огромного окружения из врагов. Собравшись с мыслями и немного отдохнув, Крофт и Трент снова ринулись в бой. Сначала они обстреляли противников передвигаясь по кругу по прежнему находясь спиной к спине, а после ( вспоминается матрица ;) ) Лара, держась левой рукой за плечо Кертиса, слегка пробежалась по стенке из нападающих, сделав пару выстрелов в их направлении. Выбравшись из окружения, они вели обстрел, постепенно отходя задним ходом по лестнице на второй этаж.
- Лара, Кертис - вы меня слышите! Это не выход! – снова завопил Зип, держась за голову
- А ты видишь здесь выход, Зип?! Мы его делаем!
Но врагов оказалось действительно больше, и вскоре несколько людей из Кабал схватило Кертиса с Ларой, и для чего-то повела их вниз. Там повстречалось два человека из разных сторон противника. Они бурно о чем-то переговаривались, что все могли расслышать и понять то, о чем они говорили.
- Подождите, но мы с вами о таком не договаривались! – в гневе выдавил парень в униформе найомников Аманды, по-видимому, это был их капитан. Но его собеседник, который, несмотря на свою худобу был намного выше и внешне мощнее первого схватил того за горло и поднял его высоко над полом:
- Да мы вообще с вами не о чем и не договаривались, - ехидно и с насмешкой выдавил собеседник, а, расслышав его голос с отчетливым русским акцентом, Кертис нервно встрепенулся: «Да это ж ты…!» еле вслух и сквозь зубы выдавил он так, что Лара смогла его расслышать:
- Кто он?
- Николай Дарховский, нелегально поставляет оружие из России, чаще в Страхов и в другие штабы Кабал, а так же ведает научными исследованиями…
Тем временем Дарховский насладился мучительной смертью военного и бросил его бездыханное тело на пол:
- А я забыл про еще одну маленькую деталь - мне кроме моих людей больше никакие не нужны, да и свидетели тоже, - он взмахнул правой рукой, и в сторону солдат Аманды полетела стена из ножей кабалистов, в итоге ни кто не смог выжить после такой мгновенной атаки. Лара с содроганьем посмотрела на мертвые тела 25-ти человек и снова перевела взгляд на Дарховского, который с наслаждением наблюдал за таковым окружением:
- Быстро и эффективно… А, кто это тут у нас? Сам Редфорд не так ли или как вас теперь называть, мистер Трент?
- Эта сволочь убила мою мать! – яростно взревел Кертис, пытаясь вырваться из рук удерживающих его противников, пока тот, что находился, справа не выхватил у себя нож и не приставил к его горлу.
- Я убью тебя с тем же наслаждением, с каким уничтожил твою мать, но я это сделаю иначе, - выразил Николай с выражением лица полного сумасшествия и безумия.
- Вы хотите убить последнего из Люкс Веритатис?! – после этого вопроса Дарховский подошел к Ларе и, приподняв ей подбородок приблизил свое лицо наиболее близко к ее:
- Ты очень догадлива и мне жалко убивать такую красоту, однако я не хочу, чтобы ты еще начала мстить, поэтому думаю, что намного лучше будет устранить тебя заранее…
- И при чем здесь ваша никчемная жалость, когда вы никого не умеете жалеть и любить!
- Почему же не умею, у меня тут как раз есть для вас наглядный экземпляр моей нескончаемой любви и жалости…

Сообщение изменено: Triada (20 June 2007 - 22:51)

ты ответил - я поддакнул, ты спросил - мы ответили, ты выразил утверждение - я уточнил и ты обиделся. забей!)
-------------------------------------------------------------------------------------
Заклинания и молитвы работают только у тех, кто живет лицензионную версию жизни.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
HaLuet

#882 Triada

Triada

    творческая "скандалистка"

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2687 сообщений

Отправлено 22 June 2007 - 19:20

Бомбочка, неплохо неплохо, мне понравилось, а на счет свести или нет, затяни сюжет по дольше, про конец конкретно не задумывайся, но все равно обязательный просчет делай... Пиши исчо)))!!!

Мне кажется что я как-то не так стала писать, не знаю почему, мож завтра начну исправлять эту ошибку :unsure: :rolleyes: ...........
ты ответил - я поддакнул, ты спросил - мы ответили, ты выразил утверждение - я уточнил и ты обиделся. забей!)
-------------------------------------------------------------------------------------
Заклинания и молитвы работают только у тех, кто живет лицензионную версию жизни.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
HaLuet

#883 Triada

Triada

    творческая "скандалистка"

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2687 сообщений

Отправлено 23 June 2007 - 12:17

Бомбочка, будем вместе учиться писать, я вообще никогда и не думала, что буду писать рассказ о Ларе или даже Керте, а потом как-то начала и пошло)))

Ms.Crash, я думаю ты не в обиде - все ж пробую сама все проверять и переделывать, если будут осложнения, то можно к те обратиться ;)
ты ответил - я поддакнул, ты спросил - мы ответили, ты выразил утверждение - я уточнил и ты обиделся. забей!)
-------------------------------------------------------------------------------------
Заклинания и молитвы работают только у тех, кто живет лицензионную версию жизни.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
HaLuet

#884 Triada

Triada

    творческая "скандалистка"

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2687 сообщений

Отправлено 24 June 2007 - 12:18

Ого, нефига се как накрученно, неужели у Карела с Ларой будет любоф, надеюсь нет, иначе меня стошнит - ну ненавижу я его))) Ms.Crash, молодец и поздравляю с окончанием практики, товарищчь)))
Я перед своим отъездом наклепала очередную главу, клянусь - не проверяла, судите сами :rolleyes: :D :

11. Пути расходятся? Или все же нет?)

- Внесите клетку с моим любимцем, а остальные по машинам - скомандовал Дарховский своим подчиненным, и те мигом побежали во двор.
- Слушаемся, сер!
- А пока я немного побеседую с вами, - обратился он к уже связанным спиной друг к другу Ларе и Кертису. - Видите ли, у Кабал есть много сотрудников и единомышленников, которые работают в различных направлениях, включая и генетику, возможно, вы уже знакомы с кой-какими работами людей нашей организации.
- Я читала исследования Экхарда, они, как и ваши затронуты были на Слипере, а точнее на Нефилимах, которых больше не осталось…
- Я бы не сказал, формально да, однако фрагменты его клеток пока еще остались в нашей коллекции и у нас имеется возможность снова воссоздать, пусть не полноценную, но расу и нас теперь ни кто не остановит, да, Кертис…
- Вы начали создавать таких же уродцев, как и несдавшийся эксперимент Боаз?
Лара, расслышав это, немного вздрогнула - копаясь в собственных воспоминаниях, она стала припоминать о каком-то неудавшемся эксперименте, из-за которого Кристина Боаз поплатилась своим человеческим, если можно было так сказать, существованием.
- Кертис, о чем ты говоришь?
- Дело в том, что прототип Слипера оказался неуправляем, что-то в эксперименте пошло не так, да еще по непонятным причинам тварь смогла вырваться наружу и уничтожить на своем пути несколько людей…
- Скорей всего я была в этом виновата, но иначе бы я не пробралась бы на территорию биолаборатории…
- …Все равно этого Прото нужно было уничтожить, что я и сделал, а вот этот шизофринник по-видимому хочет нам подшвырнуть как раз такой же подарочек…
К этому времени кабалисты ввезли в дом металлический куб приличных размеров, из которого доносились странные звуки, будто то, что находилось в нем, пыталось выбраться наружу.
- Можете это создание называть как угодно – Прототип №2 или еще как-нибудь, но оно намного совершеннее своего предшественника. Таковых в нашей лаборатории еще несколько и это уже не отголоски Нефилима.
Стоны и вопли доносились из металлического объекта, что чувство страха потихоньку брело к Крофт и Тренту. Дарховский за чем-то полез в карман своего плаща и вынул знакомый нашим героям клинок – тот самый хрустальный кинжал Кертиса.
- Вы, очевидно, знаете, что это, так что я хочу вас обрадовать, что я заберу его собой, на память.
С этими словами он положил кинжал обратно к себе в карман и вынул из другого небольшой пульт управления, с которым и направился к выходу:
- Забавно то, что я не увижу результат вашей казни после того, как я нажму на эту кнопку, ну что поделать…
- Кертис, - шепотом из-за его спины раздался голос Лары, - у тебя есть нож?
- Мне до него не добраться, если только…
- …Чу-Ра-Гай!.. давай быстрее!
Донесся звук, закрывающийся двери и в этот же момент распахнулась дверца металлического куба. Из черной тени показались ярко желтые глаза твари, которая медленно выходила из ограниченного пространства его временной тюрьмы. Странная с небольшим отблеском серая кожа создания ужасала ярко выраженными капиллярами. Отчасти, что-то в нем напоминало Слипера – почти такая же форма и строение тела и некоторые черты были удивительно схожи, однако лицо, а точнее морда животного напоминала что-то среднее между волчьим или обезьяньим. Лара никогда не видела такого существа, в отличие от Кертиса, который заметил его небольшое сходство с прототипом Боаз, если только заметить то, что оно было намного больше своего предшественника. Существо медленно встало на задние лапы и замерло в неком ожидании.
- Давай! – скомандовала Лара, и Чу-Ра-Гай взмыл в воздух, освободив сдерживающие их путы. Находясь по-прежнему на лестнице, они разбежались в сторону друг, от друга расположившись у перил, однако тварь не сдвинулась с места, словно выбирала на кого именно напасть первым. Трент не стал ждать и ринулся вперед, открыв огонь по существу. То словно от чего-то очнулось, и побежало к нему на встречу, что бы напасть, но это ему не удалось. Кертис отвлекся на минуту, окликая Лару:
- Иди за кинжалом, а я его отвлеку…
- Нееет!!! – неожиданно закричала она и, вытащив свои пистолеты, пальнула в морду существу, пытавшемуся снова атаковать Трента. Но оно, по-видимому, не ощутило какой-либо выраженной боли и на четвереньках пробежало вверх по стене, пока не обхватило колонну второго этажа и злобно не поглядывало в сторону Лары.
- Ты сама понимаешь, что нам необходим этот кинжал, иначе мы не убьем эту тварь, - сказал Кертис. Выпустив Чу-Ра-Гай, чтобы ненадолго отвлечь создание. – Лара, иди скорее, пока Дарховского еще можно нагнать!
Она еще немного с отчаяньем посмотрела на него, а потом на существо и, наконец, ринулась к выходу. «Лара, ты должна успеть, его нельзя оставлять одного с этой тварью, скорей!», - думала она про себя, стараясь бежать из-за всех ног. Выйдя на улицу, она увидела Николая, который очевидно не спешил присоединиться к своим людям и медленно, даже беззаботно направлялся к главным воротам из поместья. Крофт заметила рядом с собой вскрытую коробку дистанционного управления и, соединив контакты, она активировала его работу. Ворота перед Дарховским неожиданно закрылись, и он, находясь все в том же расслабленном состоянии, остановился. Лара направила свои пистолеты в его сторону и медленно приближалась к нему:
- Вам придется немного задержаться!
- Может, вы еще мне посоветуете присесть на дорожку?
- Да хоть прилечь, но я заберу у вас кинжал!
- Много ли вы убили людей? И много ли пострадало из-за вашей безответственности, а?
- Что вы…
- Сейчас вы оставили Кертиса одного, хотя вы не представляете, на что способно мое творение… Я вообще многое про вас узнал, мисс Крофт, как же вы себе объясняете смерть Вернера вон Кройя?
- Его убил Карел!..
- Но вы же не успели его спасти верно, кто следующий, может…
- Хватит, - закричала Лара, выстрелив ему в правое плечо. Николай сначала положил свою руку на место ранения, но после отвел ее в сторону и посмотрел на окровавленную ладонь. Он снова взглянул на Лару, но сумасшедше-резким взглядом, а из-за его криво улыбающихся узких губ послышался издевательски пронзительный хохот. Достав из внешнего кармана свой аккуратно сложенный платок, Николай вытер свою ладонь и, не обращая внимания на кровоточащую рану, снова направился в сторону Лары. На ее лице сначала выразилось слегка удивленное выражение лица, но после она снова нахмурила брови и ровнее уставила пистолеты в его сторону.
- Вы просто не можете смириться с очевидным, что вы сделали полезного для других…
- Многое, вы слишком мало обо мне знаете, - прозвучал очередной выстрел, направленный уже в левой плечо, но Дарховский либо не обращал на чувство боли, либо просто его не ощущал. Он приближался к Ларе все ближе и ближе, и она снова всадила в него несколько пуль, но ему по-прежнему было все не почем. Николай подошел к ней совсем близко и схватил ее за горло, Лара почувствовала жуткую пульсирующую боль, отдающую во всем теле:
- Вы слишком слабы, чтобы совладать со мной, Лара, и вам уже никто и ничто не поможет. Я не чувствую боли от ваших бестолковых пуль и я с легкостью держу вас и наслаждаюсь вашими последними секундами жизни, теперь вы никого не сможете спасти и ничего более не сможете сделать.
Она с трудом приоткрыла свои глаза, чтобы взглянуть на его лицо, взгляд которого пронизал так же внутри, как и боль, исходящая из его рук. Улыбка Николая становилась все шире, и его пронзительный смех раздавался все громче, наблюдая за муками несчастной Лары. Но неожиданно его выражение лица изменилось, и его хватка ослабилась. Он посмотрел на себя вниз и увидел кинжал, который Лара успела вытащить из его кармана и всадить ему в область сердца. Она вытащила из него клинок, и Дарховский упал на колени.
- Нет, Николай! Я еще многое смогу сделать в отличие от тебя!
- Возможно, но Кабал все равно будет преследовать твоего Кертиса, пока Карел жив, ему, конечно, осталось не долго, но он добьется своего…
- Что ж, пусть даже так, но чего же добился ты? По крайне мере, у тебя осталось несколько секунд, чтобы поразмыслить над этим, - с этими словами Крофт вынула из его кармана ранее отобранные им наушники и побежала в дом на выручку Кертису. Дарховский еще несколько секунд простоял на коленях, устремив свой взгляд в небо. Он заворожено смотрел на красивую луну, ярко сияющую в темно-синем звездном небе. Лицо Николая изменилось, неизвестно, о чем он думал в эту минуту, что он старался понять или осмыслить, однако на его лице проступила небольшая слеза, которая неторопливо скатилась по его щеке. Он вытер ее с губ своей правой рукой и, опустив ее, сжал в кулак. Еще мгновение и закрыв глаза, он опустился вперед, не издавая больше никаких признаков жизни.
Лара вбежала в гостиную и слегка обрадовалась – Кертис еще жив, но футболка на нем была слегка разодрана и за ней проглядывала небольшая рана, руки его были так же исцарапаны, и он был, очевидно, измотан долгой борьбой с чудовищем. Он оглянулся в сторону выхода и, заметив Лару с кинжалом в руках, жутко обрадовался:
- Ты здесь!
- Я тоже рада тебя видеть… ЭЙ, красавец, ну взгляни на меня!
- Что ты делаешь?
Тварь понимала Лару, и мгновенно откликнулось на ее зов.
- Ну же, попробуй меня взять! – животное начало жутко злиться и, совершив очередной разбег, накинулось на нее. Лара слегка пригнулась и сделала точный удар кинжалом в тело существа. Животное еще долго вопило от боли размахивало своими передними лапами в разные стороны, пока Кертис не подкараулил его и, не вынув кинжал, не всадил его во второй раз. Тварь была ошарашена и повержена после повторного удара и, не издавав теперь больше никаких звуков, лежала неподалеку от камина. Кертис подошел к Ларе и обнял ее, ласково поцеловав в лоб:
- Кертис, скажи мне, теперь ты снова будешь разбираться с Кабал?
- Пока не знаю…
- Дарховский сказал, что Карел выжил,… но если верить словам того сумасшедшего, он серьезно пострадал и возможно постепенно умирает…
- Все же это нам на руку, думаю лучше дождаться завтра и тогда все решим.
- Я согласна, все же - это была жуткая ночь…

остальное буду записывать к себе в блокнотик в Белорусии, до скорого :lol: ;)
ты ответил - я поддакнул, ты спросил - мы ответили, ты выразил утверждение - я уточнил и ты обиделся. забей!)
-------------------------------------------------------------------------------------
Заклинания и молитвы работают только у тех, кто живет лицензионную версию жизни.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
HaLuet

#885 НалетчиЦаМогилИнна)

НалетчиЦаМогилИнна)

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 71 сообщений

Отправлено 23 June 2007 - 10:36

Бомбочка-4рево
DON'T TELL your problems to ANYONE.....20% are DON'T CARE and another 80% are GLAD that you have them!!!


I'm the BEST!!

#886 НалетчиЦаМогилИнна)

НалетчиЦаМогилИнна)

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 71 сообщений

Отправлено 23 June 2007 - 12:09

Бомбочка, давай ещё!!
DON'T TELL your problems to ANYONE.....20% are DON'T CARE and another 80% are GLAD that you have them!!!


I'm the BEST!!

#887 ВРедная

ВРедная

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 134 сообщений

Отправлено 28 June 2007 - 21:44

Ms.Crash переведи плызззз еще главы Reborn in shadow!!!!я не владею английским но мне ужасно интересно ЧТО БУДЕТ ДАЛЬШЕ!!!!!!!
Tell me you love me, honey...

#888 Jul.B.

Jul.B.

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 145 сообщений

Отправлено 17 June 2007 - 14:22

Здорово, Бомбочка!... я надеюсь, что будет продолжение?!))))))

Сообщение изменено: Jul.B. (17 June 2007 - 14:23)

вооружена и опасна!

#889 Jul.B.

Jul.B.

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 145 сообщений

Отправлено 19 June 2007 - 21:59

Triadaка, я уже в предвкушении)))) ;) скорей бы завтра))))))) :rolleyes:
вооружена и опасна!

#890 Jul.B.

Jul.B.

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 145 сообщений

Отправлено 20 June 2007 - 16:45

Triad, затра уже наступило))))))))))))))))))

Сообщение изменено: Jul.B. (20 June 2007 - 16:46)

вооружена и опасна!

#891 Jul.B.

Jul.B.

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 145 сообщений

Отправлено 22 June 2007 - 22:04

Бомбочка, просто супер!!! жаль ты не видела мою реакцию))) в отношение конца, я за счастливый, это 100 пудово,правда подойти к нему можно по -разному, и не обязательно, что он не может быть грустным ;) (вот те и повод помудрить))))(одна фанатка happy endов, если прочитает прибъет мя, она консервативна.....и по ее мнению, конец как у Золушки должен быть, я же полагаю...что это будет не совсем правдоподобно.....так, что все уж совсем тип-топ быть не может!)

Triada, мой те совет, если, свое творчество не нравиться, измени подход.....пересмотри сюжет, и попробуй написать так, как раньше в жизни не написала б.....может из этого вытянется что-нить новенькое и интересное...
вооружена и опасна!

#892 Jul.B.

Jul.B.

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 145 сообщений

Отправлено 29 June 2007 - 22:02

blood, не боись!!! мы переживем)))
вооружена и опасна!

#893 Бомбочка

Бомбочка

    Искатель приключений

  • Members
  • 7 сообщений

Отправлено 16 June 2007 - 15:50

Почитайте уж мой рассказ, вдруг понравится.







Прошло шесть месяцев после тех ужасных событий. Всё это время Ларабыла как тень. В её голове постоянно были мысли о Кёртисе. Но она не плакала, слёз почему-то не было, была лишь аппатия. Лара могла часами лежать на кровати, уставившись в потолок. Уинстон сильно за неё переживал, но ничего не мог поделать, т.к. не знал истинной причины её страданий. Лара вдруг решила поехать в Прагу, опять попасть в зал битвы с Боаз. Она заказала билет, собрала сумку и спустилась вниз. Там был Уинстон.
- Добрый день, мисс Крофт.
- Добрый день, Уинстон, - сказала она и добавила. - если он может быть добрым.
Дворецкий посмотрел на неё с сочувствием. За долгие годы он полюбил её всем сердцем, она была ему как внучка.
- Лара, перестань винить себя. Ты ни в чём не виновата: люди умирают, не всегда по своей воле, но всё же… Профессору просто не повезло, а может это кара за то, что он тогда оставил тебя одну, в той жуткой гробнице… - он замолчал, но, наткнувшись на взгляд Лары, добавил - Оу, простите, мисс Крофт.
Девушка несколько минут помолчала, а потом сказала:
- Ты многого не знаешь… Ладно, я не об этом. Я сегодня улетаю в Прагу, самолёт через полтора часа. До свидания, Уинстон.
- До свидания, мисс Крофт.
… Лара вышла из аэропорта и побрела по улицам. Впервые это красивый город действовал на неё угнетающе. Леди Крофт остановилась в шикарной гостинице. Зайдя в свой номер, она сначала приняла душ, а потом отправилась в Страхов. После тех событий вход в Страхов уже никем не охранялся. Здание облюбовали бомжи и всякие сомнительные личности, но до нижних этажей они так и не добрались. Лара вошла в зал, где некогда происходила битва с Боаз. На Крофт нахлынули воспоминания, они поглощали её. И вот уже Лара не заметила, как сидела на полу на коленях. Она плакала и страдала, прижав к груди Чи-Руг-Ай, впервые за полгода она дала выход эмоциям. Просидев так несколько часов, Лара вдруг поняла: "Я не могу так больше. Я должна продолжать жить, хотя бы ради него. Думаю, Кёртис хотел бы этого... Но почему всё-таки ОН?... ". Спустя ещё полчаса Лара выходила из Страхова. Она решила вернуться к тренировкам и снова путешествовать по всему миру, в поисках артефактов.
Лара поехала в отель за вещами. Вернувшись в Суррей, она первым делом просмотрела новости за последние шесть месяцев и узнала, что всех археологов беспокоят поиски одной вещи, обладающей огромной силой. Это был браслет Нифертити. Лара пошла в библиотеку. Она знала, что её отец когда-то занимался изучением жизни Нифертити, значит, в его материалах должно быть что-то об этом браслете. Просидев там целый вечер и всю ночь, девушка выяснила, что по легендам она носила его, практически не снимая. Но перед самой своей смертью подарила его одной из своих служанок. В Египте нашли несколько гробниц, где якобы была похоронена эта служанка, но они оказались принадлежащими совсем другим людям, последним местом пребывания этой служанки была Греция, где она была похоронена. «Какого черта она делала в Греции? Нифертити же правила в Египте. Не сиделось же ей на месте».
Итак, судя по всему, путь Лары Крофт лежал в Грецию. Девушка ещё порылась в бумагах отца и нашла более точное место захоронения служанки, которую, кстати, звали Нарида, странное имя для Египта.
Через день мисс Крофт уже принимала душ в номере - люкс пятизвёздочного отеля Афин. Мысли о гибели Кёртиса посещали её всё так же часто, но девушка старалась отогнать их от себя, думая о браслете Нифертити. Надев шорты и топ, Лара стала собирать рюкзачок. В него она положила два пистолета, кучу обойм к ним, несколько аптечек и фонарик. Добравшись до места захоронения, Крофт улыбнулась в предвкушении приключения. Она достала пистолеты и укрепила их в кобуре. Лара вошла внутрь. "Удивительно, вход никак не замаскирован, почему же сюда никто не заходил?" Девушка прошла чуть дальше по коридору и увидела две лестницы. одна, та, что вела вниз, была завалена, а другая, ведущая вверх была наполовину разрушена. Но разве это могло остановить мисс Крофт! Она осторожно поднималась наверх и перепрыгнула через провал в лестнице. Лара посветила фонариком вниз - яма была довольно глубокой. Она пошла дальше и увидела дверь, ксожалению она была закрыта. Лара провела рукой по правой стене и нащупала какую-то выемку выпуклость, оказавшуюся кнопкой. Девушка нажала её, и дверь открылась. "Слишком просто".- подумала Крофт. Она прошла чуть дальше, и дверь закрылась. Через несколько секунд глаза привыкли к темноте, уже можно было различать стены. Лара включила фонарик. Она осмотрела стены и пол: на стенах были выемки, а на полу одна плита немного отличлась от других. "Ну, это уже стало классикой - отравленные дротики в каждой гробнице." Она перепрыгнула через плиту. Следующая ловушка не заставтла себя ждать - стоило мисс Крофт повернуть за угол, как пол начал рушиться.Несколько прыжков и она уже на твёрдой поверхности. Лара продолжила свой путь. Так, перепрыгнув через различные препятствия, уворачиваясь от лезвий и ножей, она наконец-то остановилась и перевела дух. Фонарик несколько раз вспыхнул и погас. Лара оказалась в темноте, она хотела уже искать в рюкзачке новый, но тут заметила луч света, бивший почему-то снизу. Лара подошла поближе и заглянула в отверстие, там она увидела часть зала с пьдисталом-гробом. Крофт нашла другой фонарик и прошла чуть вперёд. "Надо же, люк в полу, Как мило со стороны строителей!" Она открыла его и посмотрела вниз. Не заметив никаких опасностей, Лара спрыгнула вниз. Зал был небольшим с различными рисунками на стенах. Удивительно, но факелы горели и похоже не собирались затухать ещё много-много лет. Крофт подошла к гробу и стала читать надпись на крышке. Не заметив никаких предупреждений, Лара открыла гроб. В нём, как и ожидалось, оказалась мумия с кучей вещей рядом, но никаких браслетов там не оказалось. Лара обошла зал и увидела на потолке металлическую полусферу. Девушка сняла её магнитным крюком. В полусфере лежала коробка. Лара открыла её и увидела там необычайной красоты браслет, соединённый несколькими цепочками с кольцом. Крофт положила его обратно в коробку, которую убрала в рюкзачок. Она стала ещё раз осматривать зал и тут... Кто-то подошёл к ней сзади и, приставив к шее пистолет, провёл своей рукой по её руке. Ларе уже было знакомо и это движение, и эти руки, в её голове сразу всплыли воспоминания: вот она в Лувре еле-еле уворачивается от лезвия, а потом он - голубые озорные глаза, нахальная улыбка, но такая притягательная. Дальше в один миг она вспомнила всё то недолгое время, что была рядом с ним.
- Этого не может быть...
- Может, Лара.
- Это невозможно.
- Не бывает ничего невозможного...
Лара повернулась и сновва увидела его.
- Кёртис, как же я рада тебя видеть.







Надеюсь написано прилично. Простите за ошибки(их,думаю, немало), почему-то перестала попадать в нужные клавиши. :D

#894 Бомбочка

Бомбочка

    Искатель приключений

  • Members
  • 7 сообщений

Отправлено 20 June 2007 - 12:57

Спасибо за такие отзывы! Думаю скоро опубликовать продолжение.

#895 Бомбочка

Бомбочка

    Искатель приключений

  • Members
  • 7 сообщений

Отправлено 22 June 2007 - 18:41

Всем привет. Печатаю продолжение.

Лара повернулась и снова увидела его.
- Кёртис, как же я рада тебя видеть, - сказала Лара с иронией и залепила ему пощёчину. "Чтобы не считал себя уникальным и не думал, что я из-за него страдала",- подумала она. Но это вполне объяснимо, учитывая, что она сама боялась своих чувств к нему. "А вдруг я для него никто?"
Кёртис, не ожидавший такой встречи, просто стоял и хлопал глазами. "С ума сойти! А я страдал, надеялся, мечтал! Я для неё никто!"
Они так и стояли несколько минут, не подозревая о мыслях друг друга. Но тут Кёртис опомнился и возмутился:
- Зачем ты меня ударила?
- А зачем ты меня лапал?
- Уже и обнять нельзя?! Ты что, совсем не соскучилась?
- Ну почему совсем, просто не соскучилась, - с невинными глазами сказала Лара и стала ими хлопать. В этот же момент в её голове: "ОН ПО МНЕ СКУЧАЛ!!!"
- Ну, конечно, у тебя же весёлая жизнь. Какое тебе дело до меня! - обиженно буркнул Кёртис.
- Ладно, потом поболтаем, а сейчас надо отсюда выбираться.
...Они молча бродили по коридорам уже полчаса. Лара так увлеклась бесконечным лабиринтом, что не заметила ловушку - прямо ей в висок летел отравленный дротик. Кёртис же наоборот внимательно осматривал стены, пол и потолок, его удивило, что ничего ещё не обрушилось, не вылетело из стены, не обвалилось сверху, не обрызгало кислотой, но самое главное - на них никто не напал! В последний момент он поймал дротик - убийцу, тем самым спася Лару. Она в тот момент слегка заторможено смотрела на орудие, чуть не лишившее её жизни и думала: "Н-да. Обалдеть! Я чуть не погибла в элементарной ловушке. Такая же в каждой гробнице есть! Кошмар! Я теряю форму! Хм..хорошо ещё, что механизм дал сбой, и эта хреновина вылетела в единичном экземпляре..."
- Так и будешь стоять и пялиться на это? - недовольно сказал Кёртис.
Лара перевела на него взгляд и снова углубилась в мысли: "Он же меня спас! Надо хоть спасибо сказать."
И тут же озвучила:
- Спасибо.
- Пожалуйста... С каких пор ты попадаешься на ерунде?
- Понятия не имею. - Лара, сказав это, сразу представила картину под названием "Что бы было. если бы дротик достиг своей цели". Картина ей определённо не понравилась, да так, что Она поморщилась.
Поняв, что Лара опять мысленно не с ним, Кёртис, вздохнув, дальше пошел впереди. Они ещё немного побродили и наткнулись на коридор. Стоило им подойти к его началу, как там активировались все ловушки. Естественно было предположить, что это дорога к выходу. Так они и подумали. Они прошли их все практически без потерь. Ну а всякие там синяки и ссадины - так им не привыкать. Молодые люди завернули за угол и увидели...стену. Тут, видимо, у Кёртиса сдали нервы, и парень высказал всё, что он думает о стенах, ловушках, гробницах и их строителях. Причём самым приличным в его тираде было: "И ради этой стены я полчаса изображал из себя человека-паука!" Лара по ходу его монолога попеременно то краснела, то бледнела. Она вообще вела себя сегодня неадекватно. Обычно она бы сказала "пару ласковых" такому "милому" человеку, но сегодня почему-то молчала. До Кёртиса наконец дошло, что неприлично такими фразами бросаться в присутствии людей вообще, а тем более женщин. Он смутился и произнёс:
- Извини, пожалуйста. Я обычно веду себя более прилично, а сегодня что-то сорвался. Просто этот коридор уже достал.
Лара и Кёртис посмотрели на ловушки , вздохнули и прислонились к стене. Неожиданно стена за ними стала подниматься.
- Как всегда выход нашёлся случайно. - сказала Лара, рассматривая проход. Он вёл прямо к разрушенной лестнице перед входом в гробницу. Они перепрыгнули через провал и вышли.
...Через два часа они уже сидели на диване в номере Лары. Оба выглядели довольными после душа. Лара держала в руках браслет и снова восхищалась его красотой. Кёртиса же браслет совсем не интересовал. Он рассматривал свою спутницу. Она действительно была удивительно красивой: мокрые тёмные волосы собраны в хвост, а с кончиков падали капли, глаза горят, расслабленная поза, но, по мнению Кёртиса, девушка казалась воплощением изящности. Еле-еле оторвав взгляд от браслета, Лара перевела его на Кёртиса.
- Перестань на меня так смотреть, я себя неловко чувствую.
Он ещё раз посмотрел на неё и поцеловал. Лара не сопротивлялась.

Суррей, 2 месяца спустя.

- Доброе утро, мисс Крофт.
- Доброе утро, Уинстон.
Лара сидела в столовой и пила потрясающий кофе. Утро было солнечным, и ничто не предвещало беды. Лара и Кёртис жили душа в душу, вместе ездили по раскопкам и были абсолютно довольны друг другом и жизнью. Уинстон был не в восторге от выбора девушки, но всё равно радовался за неё. Он впервые после смерти родителей видел её такой счастливой.
Леди Крофт поднялась в спальню и с порога заявила:
- Мистер Трент, вы сегодня собираетесь просыпаться? - и, не получив ответа, продолжила. - Ау?!
- Я уже встаю. Доброе утро, Лара, - пробормотал Кёртис, хотя по его голосу было не похоже, чтобы он верил в то, что оно доброе.
Весь день они провели в безделье. Лара была ослеплена любовью и не замечала, что Кёртис целовал и обнимал её по-другому, как будто прощаясь.
...Часов в семь они вышли в сад и сели возле фонтана.
- Лара, прости, но нам...надо...расстаться...
- Почему? Ты нашел другую женщину? - тихо сказала Лара.
- Нет, я не могу сказать тебе причину. Просто постарайся простить...Я тебя люблю.
Он поднялся и пошел в дом. Через пятнадцать минут он вышел из поместья с небольшой сумкой. Теперь он ушел навсегда. Лара поднялась к себе и, упав на кровать, заплакала. Она помнила это ощущение, когда в груди остаётся пустота, и это съедает изнутри. Уинстон подбежал к Девушке. Его старое сердце разрывалось: он не мог видеть Лару несчастной...
... За барной стойкой сидел мужчина. Он был расстроен и беспрерывно вливал в себя виски. Бармен смотрел на него с садистским удовольствием. "Не только таким как я не везёт. Парень внешностью не обделён, но зато несчастлив. Всё-таки жизнь справедлива".
- Ну и чего ты такой грустный? - сказал человек в тёмной куртке, обращаясь к этому мужчине. - А? Кёртис, очнись!
- А чему мне радоваться? - ответил он.
- Ты же лучше меня знаешь, что это для её же безопасности.
- Знаю, но от этого не легче...


Как вы думаете, их свести в конце или обойтись без счастливого конца?

#896 Ms.Crash

Ms.Crash

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1094 сообщений

Отправлено 23 June 2007 - 08:52

Бомбочка, очень даже не плохо. Но по моему, стоит побольше описывать окружающуюю обстановку, жесты, мимику, оттенки эмоций и т.п. а то возникает ощущение, что ты наскоряк пересказываешь прошлую серию какого-то сериала. Еще, наверное стоит подумать как Кертис выжил, и как и почему оказался там - на месте Лары у меня бы в первую очередь возникли эти вопросы, плюс элементарное недоверие, ведь Карел мог выжить. ИМХО

#897 Бомбочка

Бомбочка

    Искатель приключений

  • Members
  • 7 сообщений

Отправлено 23 June 2007 - 11:00

Бомбочка, очень даже не плохо. Но по моему, стоит побольше описывать окружающуюю обстановку, жесты, мимику, оттенки эмоций и т.п. а то возникает ощущение, что ты наскоряк пересказываешь прошлую серию какого-то сериала. Еще, наверное стоит подумать как Кертис выжил, и как и почему оказался там - на месте Лары у меня бы в первую очередь возникли эти вопросы, плюс элементарное недоверие, ведь Карел мог выжить. ИМХО



Во-первых, спасибо за критику, мне это полезно.
Это первое, что я пишу, поэтому не всегда вижу свои ошибки. На счёт того, как он выжил: я наверное напишу это через воспоминания.
А про Карела я забыла. Как-то из головы вылетел. Было ощущение, что я что-то упускаю, а вспомнить не могу, хоть щекоткой пытайте. Так что, огромное спасибо за напоминание.

Люди, благодарю за отзывы и критику.
Вчера читала все ваши рассказы. какие-то нравились больше, какие-то меньше. Над некоторыми даже плакала, хотя впринципе никогда не рыдала, читая книги или ещё что-нибудь. Над рассказами 123 я смеялась, а когда про Клару читала, то просто пополам сложилась. Но меня радует, что у нас столько талантливых людей. Пишите побольше, у вас же так классно получается.

#898 Ms.Crash

Ms.Crash

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1094 сообщений

Отправлено 24 June 2007 - 10:21

Бомбочка, не за что :)
Triada, конечно не в обиде, обращайся если что, но вообще, когда сама внимательно проверяешь, то практически все нормально. Удачи.

И в честь окончания моей ненавистной практики, держите седьмую главу Reborn in shadow

В оковах из кожи и металла спит существо. Не считая случайных рефлексивных подергиваний, оно не двигалось веками, даже тогда, когда вскрыли его каменное ложе и перевезли его через пол материка. Разбуженное оно рвало бы смертную плоть как бумагу, но сейчас оно просто существует. Обменные процессы в теле заморожены, сознание полностью направленно внутрь... состояние смерти, нет сна.
Аппаратура тихо зажужжала, осторожно опуская Спящего вниз к потертому полу, где стояли Лара и Карел. Когда это было сделано, Ларе впервые представилась возможность как следует взглянуть на Кубикулум Нефили.
Окутанный мерцающим голубым свечением, он был высоким, худым, и выглядел диким благодаря глубоко посаженным красным глазам, а также рукам и ногам, которые заканчивались длинными загнутыми когтями. Из-за его позы, грудная клетка была расправлена, и желтоватая кожа обтягивала ребра.
Она была так близко, что чувствовала его запах, привкус как внутри гробницы, говорящий о долгих пыльных годах тишины, годах проведенных погребенным под землей. Привкус, который она надеялась забыть, пока поиск картин Обскура не завел ее в гулкие подземелья Лувра, и, стиснув зубы, она спустилась.
Карел терпеливо ждал, пока Лара прошлась вокруг Спящего медленными, осторожными шагами, заметив что-то похожее на голые кости крыльев выступающие с обеих сторон позвоночника. Старое ненасытное любопытство снова взяло над ней верх, она приблизилась к Спящему, не в состоянии сопротивляться соблазну его потрогать. Она взглянула на Карела, ожидая предостережения или неодобрения, но он оставался спокойным, как обычно.
Ожидая ощущения тепла, Лара была потрясена, обнаружив, что достать до этой голубой ауры было все равно, что засунуть руку в морозилку. Кожа существа, соответственно была холодной, но при этом сухой. Было ощущение, что она покрыта тонким слоем меха. Под ним не капли жира, только твердые мышцы и сухожилия.
Рука начала замерзать, и Лара убрала ее, она была покрыта слоем инея до самого локтя.
Она повернулась к Карелу.
- Значит, он нужен, чтобы возродить Нефилимов?
- Да. Санглиф и жертва - живая кровь, - Карел помолчал, - самого сильного из нас.
Он провел пальцами по высокому выпуклому лбу Спящего, следуя вдоль странных меток на его коже.
Лара слегка нахмурилась, у нее возник еще вопрос.
- Спящий на самом деле "оно", или...
- Он,- ответил Карел,- абсолютно точно "он".
- О,- сказала Лара, и снова исследовала существо, забыв прикрыть рот. Ее взгляд прошелся по подвешенному телу, вдоль выступающих угловатых тазовых костей, и ниже все было гладким. - Но оно не выглядит как... В смысле у него нет...
- Да? - Карел уставился на нее, его рот искривился в ухмылке.
- Кхм, ну, оно выглядит бесполым, - продолжила она. - Нет мужских или женских признаков.
- Это просто другая форма, - спокойно ответил он. - Та, что мы часто принимали в последние дни наших битв со смертными. Она пугала их, и затрудняла им возможность прицелиться в кого-либо, потому что мы все выглядели одинаково. Когда мы зарылись, мы уже были слишком слабы, чтобы принять настоящий облик.
- Значит не это твой настоящий облик?
Он просто кивнул.
Она снова уставилась на Спящего. Древнее зло, сказал Кертис, и вправду, в этом существе чувствовалась первобытная дикость, то чего уже не было в цивилизованном Кареле. Было трудно поверить, что они одного вида. Карел выглядел известным успешным юристом до мозга костей. Но это существо, она запросто сочла бы ангелом смерти, источником хаоса и разрушения. Несомненно, Экхарт надеялся, что оно будет делать ужасные вещи по его приказу с любым, кто встанет на его пути.
Ее взгляд снова скользнул по когтям и кроваво красным глазам создания. "И что бы оно сделало со мной, если бы проснулось прямо сейчас?" - подумала она.
- Экхарт думал, что сможет им управлять, - прервал ее мысли звучный голос Карела. Он достал из куртки старый коричневый блокнот, тот, что взял на столе в лаборатории Экхарта по пути к Спящему, и передал его Ларе.
Хрупкая, пожелтевшая от времени бумага была покрыта неразборчивыми угловатыми каракулями алхимика, перемежавшимися с отличным каллиграфическим почерком. Лара не сомневалась, что анализ почерка показал бы нестабильность его личности.
- С помощью Перчатки и Санглифа я заставлю Спящего подчиняться моим приказам - прочитала она вслух.
- Санглиф сам по себе может разбудить Спящего, если правильно провести ритуал.
- Но Перчатка... Я видела, как Экхарт вытягивал жизненные силы жертв с ее помощью!
- Таким образом он продлял жизнь себе. Вместе с Санглифом она имела бы беспрецедентную силу,- объяснил Карел. - Если оба предмета окажутся в непосредственном контакте с Нефилимом... такая комбинация создаст очень нестабильную энергетическую матрицу. Пожалуй, это единственное, что может убить или сильно ранить одного из нас кроме Копий. Экхарт планировал использовать эту угрозу, чтобы подчинить Спящего, с кое-какой помощью Мюллера и Боаз.
Лара озадачено нахмурила брови.
- А как именно они в этом замешаны? Вроде, Экхарт был о них не высокого мнения.
- Работа Боаз заключалась в попытках воссоздать Нефилима, внедряя его ДНК в людей и животных. Я думаю, ты видела, к чему это привело.
Она помнила это чувство, что-то между жалостью и отвращением. Эти огромные острые когти, лицо существа, потерявшего человеческое обличье, когда оно рванулось к Кертису.
- Я убила одно, когда оно пыталось... - она запнулась, - атаковать меня.
- Боаз и ее подчиненные были не в состоянии хорошо контролировать даже этих полу-Нефилимов. Было бы забавно посмотреть, как они пытались бы контролировать чистокровного. - Карел снова посмотрел на Спящего. - Вот здесь на сцене появляется Мюллер, исследующий новые наркотики, способные сделать возрожденного Нефилима послушным, а также пытающийся создать среду обитания, пригодную для него.
- Биокупол, - заметила Лара. Она не могла представить расу столь же гордую как Нефилимы, чтобы Джоашим Карел был чем-то способным всю свою бесконечную жизнь прыгать на задних лапках перед Экхартом, запертый в стеклянном Эдеме.
- Эти двое были неизбежным злом какое-то время. От них была определенная польза. Я подозревал, что Экхарт убьет их, как только сыграют свои роли в достижении его целей.
Лара посмотрела на него искоса, приподняв бровь.
- А ты?
- Вопросы, вопросы, Лара... - сказал он мягко, с веселыми нотками в голосе.
- И у меня их еще очень много. Кошка из пословицы меня совершенно не беспокоит. - Ответила она с легким смешком.
- Замечательно. - Он отвернулся от Спящего, и уставился на нее, сложив руки. - Знаю, я бы их убил, когда они сыграли свои роли в достижении моих целей. Но мне даже не пришлось это делать. В любом случае, Экхарт был психом, как и большинство одержимых властью людей. Он пытался скрывать это, но он постоянно боялся, что его сообщники попытаются отобрать его власть. Я не знаю чего он так: они, конечно, были талантливыми в своих областях, но ни у одного не хватило бы мозгов его перехитрить.
Несмотря на то Лара едва знала Боаз, она могла согласиться.
- А как на счет Мюллера? - спросила она, припоминая знакомство с толстым немцем в Биокуполе.
- Мюллер! Да он бы не перехитрил и юзаный пакетик чая, - фыркнул Карел.
- Хорошо. - Лара решила промолчать о том, как он как он брызнул ей в лицо из баллончика. - А если бы Экхарту удалось разбудить Спящего... Я полагаю, его план бы не сработал?
- Если бы и работал, то недолго, - покачал головой Карел. - Единственный, кому может подчиниться Нефилим, это другой Нефилим.
- Расскажи еще о Нефилимах. Там, в Турции ведь есть и другие...
- Несколько. Мои люди были истощенны чуть ли не до смерти, когда нашли убежище в пещерах Анатолии. Мы самозаконсервировались, понизив температуру наших тел до точки, где обменные процессы практически остановились, погрузившись в глубокий сон, выжидая подходящий момент.
- Криогенное замораживание! Я-то думала это изобрели в двадцатом веке.
- У моих людей была развита наука и искусство, когда ваши еще рисовали на стенах пещер, - ответил Карел, с ноткой превосходства, но в тоже время сухо констатируя факт. - Настоящие Смотрители, раса моего отца, передали много знаний примитивным людям, среди которых они жили. Но не это суть науки, не для Нефилимов. Просто психологический контроль.
- Впечатляюще,- сказала Лара игриво. - Тогда зачем вообще его будить, если все равно будем убивать?
- Потому, что он так хотел. Он был нашим лидером, нашим господином, и он решил принести себя в жертву, которая вернула бы нам силы после долгого сна. Но прежде, он хотел бы увидеть этот новый мир, который будет нашим.
Некоторое время Лара молча переваривала услышанное. Исследования, проведенные ей по ходу погони за картинами Обскура были довольно поспешными. И не смотря на секреты, что она открыла в ходе них, казалось, что она едва задела поверхность тайны Нефилимов.
- Я понимаю. - Ее глаза вернулись к дневнику. Она осторожно перевернула хрупкую страницу.
Осень 1345, Прага. У меня еще есть сто лет, чтобы приготовиться к возрождению рода Нефилимов. И наградой за это будет...
- Бессмертие, - пробормотала Лара вслух, опуская дневник. Карел с интересом посмотрел на нее, прищурив холодные голубые глаза.
Ей никогда не нравилась и не вызывала доверия идея продления жизни за ее природные рамки. Она помнила, что она говорила Уинстону или отцу Данстану, когда готовилась к очередному опасному приключению, и они беспокоились за ее безопасность - эти затасканные фразы о том, что никто не живет вечно, и каждому свой срок. И глубоко внутри она никогда не сомневалась, что вернется живой. Но это была другая жизнь, до Египта, до того, как смерть подобралась к ней близко как никогда, как ее смертность оказалась ощутимой, словно касалась ее лица своими ледяными пальцами, вселяя ужас.
Карел подошел ближе, и заговорил низким голосом.
- Тебе больше никогда не придется беспокоиться о болезнях. Ни твой ум, ни тело больше не будет слабым. Ты вечно будешь такой же молодой и красивой.
С рассредоточенным взглядом она вцепилась крепче в дневник, снова подумав об Экхарте.
- Только не говори, что мне придется пользоваться этой перчаткой. Этот аксессуар не в моем стиле.
Он покачал головой.
- Для тебя у меня есть кое-что другое. Менее кровавое, в частности.
- Рада слышать.
Карел шевельнул рукой в направлении устройства, и оно пришло в движение, увлекая Спящего за собой обратно к потолку.
- Время посетить архив, я думаю. Я уже добавил кое-какой интересный материал к коллекции Роузика, из моей собственной библиотеки. Там были вещи, которые Экхарту знать было не положено, но ты должна знать все.
Когда они направлялись к огромным дверям, ведущим прочь из помещения со Спящим, она взглянула еще раз на это существо.
- Как его зовут?
- Его имя - Амиэль
- Где-то посередине пути к архивам, с легким шоком, Лара осознала, что Карел считает ее красивой.

#899 Ms.Crash

Ms.Crash

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1094 сообщений

Отправлено 24 June 2007 - 14:33

Нормально, только признаки жизни подают ;) +захватывающе :)
У Лары с Карелом будет... будет..... а не буду спойлить Размещенное изображение
скажу только, что Джорди не KTEBer, a JKEBer, так что кого тошнит от Карела держите тазик рядом с компом во время чтения этого рассказа Размещенное изображение

зы: решила скачать промт, чтобы хоть как-то ускорить процесс перевода(хоть не набирать элементарные слова), наивно полагала, что с тех пор как я опустилась до этого последний раз, его хоть немного усовершенствовали... я плакаль - такую лажу у меня даже пятикласники не писали Размещенное изображениеРазмещенное изображениеРазмещенное изображение

Сообщение изменено: Ms.Crash (24 June 2007 - 14:56)


#900 blood

blood

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 29 June 2007 - 21:09

перечитала тему, рассказы -супер! аж самой захотелось писать, правда боюсь повторяться буду)




3 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых