Перейти к содержимому


Фото

Рассказы про Лару и Куртиса


  • Please log in to reply
1628 ответов в этой теме

#976 Triada

Triada

    творческая "скандалистка"

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2687 сообщений

Отправлено 21 August 2007 - 21:48

Итак, не слишком то радуйтесь - это не вся 15-ая глава + моя помошница Миссис Краш в небольшом "отпуске", продолжение постараюсь выложить в ближайшее время)))

15. Под светом софитов или покровом танцпола.

На горизонте оставался лишь тонкий просвет от давно зашедшего солнца. Едва стали проглядывать звезды – приход ночи стал набирать свою силу. Меж глубоких теней кустов и деревьев мерцал легкий свет от небольшого уличного фонаря, который ярко освещал двух братьев, на которых в упор смотрели, стоявшие неподалеку Крофт и Трент. Алекс Редженальд стал засовывать в свою закинутую через плечо сумку что-то похожее на серебряный футляр и продолжил начатый ранее диалог:
- Наши отцы нам не все рассказывали из истории ордена, вполне возможно, что они и сами этого не знали. Недавно я просматривал записи об истории ордена - раньше, как известно его библиотека строго охранялась, но теперь это место забыто, и туда не так сложно проникнуть, чтобы просмотреть хоть весь его архив. Оказалось, что орден существовал на много древнее самого Веритатиса…
- В смысле? – спросил Кертис, и Алекс снова продолжил.
- Где-то в одиннадцатом веке нашей эры образовался некий древний клан, члены которого обладали необыкновенными способностями. О нем известно довольно мало – им управляли верховные жрецы, которые направляли своих подопечных лозунгом «Си вис пацем пара беллум»…
- Латинский? – перебила его Крофт, - «Если хочешь мира…
- Готовься к войне», - закончил Трент и отрешенно уставился на землю.
- Простые люди боялись этого, - снова продолжил Редженальд. – Многие считали, что это последователи дьявола, пока не пошли по тогдашней Европе противоречивые слухи об удивительных благодеяниях, которые совершало это общество. Поведывали, что они уничтожали «бессмертных ангелов», которых одновременно прозывали и демонами. Но вскоре оно – общество, исчезло и клан, вместе со своими подвигами превратился в миф. Дальше все мутно, но есть предположение, что «будущий орден» стал по каким-то причинам редеть, и уже мало оставалось тех «избранных», что так яро «желали мира». И вот прошло несколько веков, и объявился алхимик по имени Экхард и его просветительства на счет Нефилимов. А известный нам, как Веритатис, создает свой орден, который борется против Кабал Экхарда. Но об этих двух обществах знали, знают и будут знать не многие… Теперь я перейду к тому, ради чего я углубился в эту историю. Неизвестно точно о том, как давно был создан «Чи-руг-ай», что с латыни переводиться, как « жесткие меры, предусматривающие телесные повреждения», казалось бы, что это название должно быть устрашающе для врагов, но как бы ни так – это название должно предостерегать самого владельца.
- Не ужели ты хочешь сказать, что наше оружие может погубить нас самих? – с укоризной в голосе спросил Кертис, выхватив свой «диск» и протянул его в сторону Алекса.
- Лучше убери его обратно Трент, - ответил Редженальд, тон голоса, которого был непривычно-серьезным для него. – Я узнал, что орден ранее избирал это оружие для испытания орденцов – Если твоя воля сильна, то управься с этой хренью, так сказать… Но все не так легко, как это кажется. Главная задача состояла не в том, чтобы ты смог управлять оружием, а в том, на сколько долго ты продержишься, пока оно не овладело тобой и не причинило вред тебе и твоим близким.
- Вот о чем говорил Данте, - Лара задумалась в слух. – Это его Чи-руг-ай завладел им, но как этот предмет может повелевать человеком, если только… не оно не может быть живым!
- Не совсем, оно спутывает разум и заставляет его владельца направлять действия того в противоположные стороны его мыслей. Что он любит, то и возненавидит, чем он дорожит – то с легкостью потеряет, и эти колебания могут становиться сильней до апофеоза. Когда я про это все узнал, то понял, что должен следить за братом, так как наблюдал его эту «странность», но все равно от части я не желал верить в это. В итоге вот что произошло… я не хотел этого, но так получилось…
- Не вини себя – таковы обстоятельства, - утешил его Трент, который перестал с отвращением поглядывать на свой диск и, прикрепив тот к своему поясу, подошел к Редженальду. Парень положил свою левую руку на плечо другу, и в ответ Алекс лишь сделал небольшой кивок, в знак согласия. Кертис посмотрел в сторону кристалла, что красовался на шее Данте.
- Что это за камень?
- Вроде его называли «постилумом», я его забрал из алтаря библиотеки. Помню, то в одной книге имелось о нем подробное описание, но текст был настолько истерт, что самое здравое, что я понял с древнего латинского это: «Моменто Перикулум» - Помни об опасности, но немного потрудившись, я смог разобрать, что такие талисманы были подарены многим из орденцов прошедших «испытание отбора». По-видимому, это и есть то испытание, ради которого орденосцам выдавали эти чи-руг-аи. И соответственно я посчитал, что он сможет послужить мне на будущее,… так и оказалось. К тому же – подобное «буйство» моего брата произошло и ранее, мне нужно было вам рассказать об о всем намного раньше
- Неужели у такого ордена был только один вид оружия? – поинтересовалась Лара.
- Почему же, отец подарил чи-руг-ай мне, а вот Данте он передал свой обоюдерный меч – «Ма-люкс», тем более – хрустальные кинжалы, благодаря которым мы и убиваем нифилимов то же оружие…
- Однако созданное не орденом, - добавил Трент, по прежнему разглядывающий ярко красный камень. – Но у ордена имелось много и своих изобретений, много из которых были утеряны…
- Или же они существуют, но подробное их месторасположение неизвестно.
Неожиданно Данте стал приходить в себя, он еле приоткрыл свои глаза и мутно разглядывал местность и людей, окружающих его. Он что-то пытался выговорить, однако неожиданная слабость не позволяла ему выражаться яснее, но в его первых словах, прозвучало, что-то похожее на: «Лара, простите меня за все…».
- Так, он приходит в себя, Керт, помоги мне его проводить в наш номер.
Трент лишь кивнул в ответ и помог в месте с Алексом встать Редженальду и опереться о его плечо. Втроем они пошли по лестнице в сторону отеля, а Лара немного позже пошла за ними следом. Всю дорогу ее посещали мысли о разгадке произошедшего и ее стало беспокоить будущее Кертиса: «Вдруг с ним произойдет то же самое… если уже не начало происходить…». Как только она вошла в вестибюль, то оказалась в немного иной атмосфере, по сравнению с той, какой она была намного раньше: к пострадавшим подоспели медики и им уже оказывали соответствующую помощь, присутствовали и местные полицейские, но они и сами серьезно пострадали от нападавших. Среди всего этого Лара разглядела Марко и тут же бросилась в его сторону:
- Моретти, о боже мой, что они с тобой сделали!
Его рубашка была вся в крови, а под ней тщательно забинтованное тело итальянца, его голова и ноги тоже были ранее задеты пулями и тщательно перевязаны. Медики положили его на носилки и стали направляться к выходу, Лара не отставала и шла рядом, как можно ближе к носилкам.
- О, ты думала, что я буду сидеть смирно в стороне, да Ни-Ко-Гда, ой…
- Марко, когда же ты перестанешь совать свой нос туда, куда не стоит.
- Я как обычно хотел помочь, а получилось как всегда.
- Тебя уже не перевоспитаешь, выздоравливай скорей, – пожелала она ему, когда врачи уже занесли его на каталке в машину и закрывали двери перед отъездом.
Крофт вернулась в свой номер и заметила, сидящего в проходной Кертиса.
- Кто мог подумать, что все так произойдет, - проговорил он, сделав небольшой глоток виски из своего стакана. За окном стало громыхать, и чуть послышался шум льющегося дождя.
- А я была права на счет погоды…
- Да… удивительно… у тебя дар предвиденья… правда-правда и не надо так смотреть, как будто ты не знаешь.
- По-моему, ты слегка перебрал…
- Все шутишь… завтра мы едем в «Nightly Abyss», это ночной клуб, заброшенный в небольшом городке близ Каппадосии.
- Клуб?
- Да, ну знаешь, Рэдженальды обожают потусить, ну там с девчонками поразвлекаться.
Лара взяла неподалеку лежащую декоративную подушку и кинула ее в сторону Трента. Тот ответил ей тем же и они, словно дети, стали биться подушками, пока оба не повалились на диван.
- Что это ты удумал, лунатик? – задорно спросила его Крофт.
- Ты про что?
- Я на все 100% уверенна, что ты был в музее, - она потянула его за воротник поближе к себе и слегка прищурено смотрела ему в глаза.
- Ты опять об этом, говорю же, что меня там не было!
- Но во сне то был… все это без толку, - сказала она и, отпустив его, уставилась в сторону.
- Вот чего ты хочешь от меня добиться, когда я сам этого не понимаю… за то я сейчас с тобой рядом, это действительно 100%-но.
- А ты слишком рот не разевай, - она пихнула ему в лицо подушку и направилась в свою комнату. – Спокойной ночи!
- А ты слишком много о себе возомнила, - она сильно захлопнула за собой дверь и ни чего не сказала ему в ответ. Трент же довольно ухмыльнулся и направился к себе, а за окном все так же лил дождь, и немного громыхала гроза.

Сообщение изменено: Triada (21 August 2007 - 21:51)

ты ответил - я поддакнул, ты спросил - мы ответили, ты выразил утверждение - я уточнил и ты обиделся. забей!)
-------------------------------------------------------------------------------------
Заклинания и молитвы работают только у тех, кто живет лицензионную версию жизни.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
HaLuet

#977 Triada

Triada

    творческая "скандалистка"

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2687 сообщений

Отправлено 23 August 2007 - 22:05

ВРедная, мну ждет проды))) а я пока выкладываю свою очередную небольшую часть из 15-ой главы:

Крофт по обыденной своей привычке проснулась рано утром. Приняв утренний душ, она уселась на диванчике в общей комнате и снова принялась изучать зарисовки Кермела – настолько они поражали своей точностью и мастерством, что ее первым наперво заинтересовали настенные надписи. Кое-что из них ей удалось перевести и записать отдельно в свой ежедневник, но полученные фразы ей по смыслу казались на столько несвязными друг с другом, что она совсем растерялась. «Что же это такое….. хммм….. от двух ключей… нейскроет оный бездну… надо выпить чашку кофе, что-то голова не хочет соображать», - проговаривала она себя и принялась массажировать виски. Неожиданно входная дверь распахнулась, и в комнату зашел ее напарник.
- Я думала ты еще дрыхнешь…
- Я не такой соня, как ты думаешь, так что не переживай… Я как вижу ты все ни как не можешь от него оторваться, - он кивнул в сторону блокнота, располагавшегося на его коленках.
- Он запечатлел во истину интересную вещь, но я ни как не могу вникнуть в ее суть…
- Может, пока расслабишься немного или лучше навести Редженальдов…
- А ты?
- Я уже у них был.
- И как?
- Выглядит не очень, лучше сама проверь…
- Пожалуй, так и сделаю…
Остановившись у двери соседнего номера, она немного постучала, тут же дверь распахнулась, и за ней показался Алекс.
- А, Лара? Проходи... он в той комнате, что с лева.
Девушка зашла в нее и разглядела на кровати расслабленного Данте, с начала Крофт показалось, что он спал, но, когда же он медленно повернул голову в ее сторону, было видно, что это не так. Парень был очень изможден: его лицо выражало сонность и усталость, а все движения совершались словно исподтишка, но кое-что радовало – исчезла та «зомбическая» бледнота, что присутствовало все время их совместного приключения.
- Лара?
- Угу, как себя чувствуешь?
- Уже лучше, думаю, что к двенадцати я более менее оклимаюсь, Лара, про….
- Не надо передо мной извиняться… ты же не виноват
- Я пытался сопротивляться, но…
- Говорю же – не оправдывайся… та коварная вещица пыталась тебя подчинить, и ты боролся, как мог, только и всего… что ж, рада, что ты уже чувствуешь себя лучше. Ну, пожалуй, я пойду, а то я еще не завтракала…
- Лара… Эта штуковина заставила меня поверить, что вместо тебя передо мной была моя бывшая девушка…
- Вы расстались?
- Нет, она погибла при нечаянных обстоятельствах,… да и вообще с распущенными волосами ты мне очень ее напоминаешь…
- Мне очень ее жаль… Ладно, ты приходи в себя, мы скоро выезжаем…
- Я очень тебе благодарен и приятного аппетита.
- Ха, спасибо – рассмеялась она в ответ и вышла из комнаты.
В двенадцать часов дня все были в сборе, и они снова закинули свои вещи в машину, которую компании еще ранее одолжил на свое распоряжение Марко. Дорога заняла коло восьми часов – благо водитель знал дорогу, выразившись: «Как пять своих пальцев», хотя почему-то на его правой руке недоставало пол мизинца. Каппадосия действительно напоминала огромный каменный музей, ее причудливо возвышающиеся отчасти скалы напоминали странные фигуры, но в них было что-то загадочное и одновременно привлекательное. Но вся это красота располагалась не так рядом с нашими героями, которые остановились в небольшом, но по виду прибыльном местном городишке. На них сурово поглядывало здание, с кучей неоновых огней, из которых ядовито-ярко высвечивалась вывеска «Nightly Abyss».
- Давайте с начала куда-нибудь зайдем и перекусим, - предложила Лара.
- Мы не против, но на счет клуба – там вроде местный дресскод, - заявил Алекс, поглядывая на трех мясистых секьюрити, располагавшихся у входа в клуб.
-Что ж, тогда им придется столкнуться с нашими пропусками, - заметила расхитительница, при этом немного разминая пальцы рук.
Было около пол десятого вечера. У входа в клуб как всегда происходило людское столпотворение, но охрана пропускала только «избранных».
- Эй, парень, - обратился к какому-то школяру один из охранников, который был самым грозным на вид из-за его исподлобья давящего взгляда. – Ты куда это собрался?
- Ку..ку..куда?..а…. да в клуб.. «Nightly Abyss» называется, а вы что, не знаете такого? ЭЙ-ЭЙ-ЭЙ, жиртрес, отпусти меня, - завопил мальчонка, которого громила удерживал за шкирку одним своим указательным пальцем и, словно кидая ведро, швырнул его над головами остальных людей, стоявших в очереди. Люди трусливо взглянули в сторону входа с взглядом: «Нам кажется не светит». За спиной охранника послышался гулкий смех его напарника:
- Магмет, на этот раз ты таки обошел меня, скотина такая!
- Еще успеешь поразмяться…
- Тогда разомнитесь с нами, - предложил чей-то женский голос. Толпа разошлась и в образовавшемся проходе шла женщина, за которой следовало еще три спутника. Один из них, высокий светловолосый парень держал на руках того самого мальчонку, которому так не повезло с Магметом – спасенный тока стал приходить в себя.
- Ты кто вообще такая, а ну проваливай - с оружием тем более не пропущу, - и секьюрити выхватил свой 9-тимиллиметровый, к нему на подмогу подоспели еще двое. В этот момент из толпы послышался чей-то возглас: «Вы, толсторожие совсем безмозглы – это известная археолог, Лара Крофт!»…
- Ааа, - до Магмета стало что-то доходить. – Это ты по чужим гробницам шастаешь, но мы тебе не мумии, вали пока цела.
- Боюсь, мальчики – это вы не прошли дресскод, - с нотой угрозы заявила Крофт и приготовила свою пару пистолет.
ты ответил - я поддакнул, ты спросил - мы ответили, ты выразил утверждение - я уточнил и ты обиделся. забей!)
-------------------------------------------------------------------------------------
Заклинания и молитвы работают только у тех, кто живет лицензионную версию жизни.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
HaLuet

#978 Triada

Triada

    творческая "скандалистка"

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2687 сообщений

Отправлено 29 August 2007 - 20:46

Люди, неужели не у кого не появилось новых работ? :unsure: да быть того не может, я смогу то попозже отписаться :rolleyes: денька через два)
ты ответил - я поддакнул, ты спросил - мы ответили, ты выразил утверждение - я уточнил и ты обиделся. забей!)
-------------------------------------------------------------------------------------
Заклинания и молитвы работают только у тех, кто живет лицензионную версию жизни.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
HaLuet

#979 Triada

Triada

    творческая "скандалистка"

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2687 сообщений

Отправлено 30 August 2007 - 14:52

У тя Зип, как и у меня всегда приходит к "голубкам" не тогда, когда надо))) здорово, думаю, что я помутужу и свое вдохновение этим вечером)))
ты ответил - я поддакнул, ты спросил - мы ответили, ты выразил утверждение - я уточнил и ты обиделся. забей!)
-------------------------------------------------------------------------------------
Заклинания и молитвы работают только у тех, кто живет лицензионную версию жизни.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
HaLuet

#980 Triada

Triada

    творческая "скандалистка"

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2687 сообщений

Отправлено 05 September 2007 - 16:04

Оу.....это случайно получилось....а что,было бы лучше если б они подрались?!! :lol:
Triada,давай не ленись,пиши!!!!!


Да конечно нет, эт хороший ход использовать Зипа как буфер между ними :D

ээээ, началась учеба, но я постараюсь. в скором времени мож порадую продой, пока отсылаю Крашке на проверку, так что ждыте)))

L.C. чет я ниче не поняла, конешн обнадеживает как всегда, но... бррррр, ужо голова закружилась...
ты ответил - я поддакнул, ты спросил - мы ответили, ты выразил утверждение - я уточнил и ты обиделся. забей!)
-------------------------------------------------------------------------------------
Заклинания и молитвы работают только у тех, кто живет лицензионную версию жизни.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
HaLuet

#981 Triada

Triada

    творческая "скандалистка"

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2687 сообщений

Отправлено 06 September 2007 - 19:50

Буду выкладывать малу по малу так что не слишком на меня злитесь :rolleyes: :

Кертис осмотрел мальчика, по-прежнему находившегося на руках Данте. Слегка похлопав по щекам юношу, тот очнулся, словно после глубокого сна и замотал головой.
- Смотри, парень, в следующий раз мы не будем рядом, - заметил Редженальд, опуская мальчонку на ноги.
- А следующего раза не будет… честно, я больше сюда не сунусь!
- Вот и хорошо, а теперь иди, а то нам то же натерпеться зайти внутрь, - ответил Трент, который уж было, по привычке, полез за своим чи-руг-айем, как его остановил Данте, преградив рукой ему путь.
- Друг, лучше его намного реже использовать, чем обычно.
- Да… конечно, - с заминкой в голосе ответил Кертис и достал свой пистолет. Не смотря на свой громоздкий и непробиваемый вид, охрана оказалась слишком хлипковатой, и, отрубив этих «качков», команда направилась внутрь. Алекс остановился у двери и обратился к завороженной толпе:
- На сегодня вход разрешен для всех, только после нас.
Внутри клуб выглядел шикарно, куча народу веселилась как на танцполе, так и засиживалась за отдельными столиками. Единственное что приводило в некое недоумение так это то, что вместо галантно одетых, как у входа в клуб, секьюрити, располагались солдаты в военной форме. Один из таковых был замечен наверху балкона с вип-комнатой, к которому вела изящная винтовая лестница (что скажешь - красота дизайна). Сквозь гул дискотечной музыки послышался голос Алекса:
- И как мы узнаем, где их скрытый вход?
- Есть два способа, - предложил Кертис. - Либо перестрелять здесь все к чертовой матери …
- Что не гуманно – не будем пугать народ, - заявила Крофт.
- Тогда перехожу к способу номер два, сейчас вернусь.
- Ты куда? – недоумевала Лара и братья, но он уже скрылся в толпе танцующих и через некоторое они смогли заметить, как он поднимался по лестнице на небольшой балкончик с солдатиком.
- Эй, огоньку не найдется? – спросил Трент у охранника, засовывая правую руку в задний карман своих штанов.
- Что тебе надо, упырь – заметил тот, уставив свой автомат на руку «собеседника».
- Спокойно, - Кертис показал на свою пачку сигарет, которую он и удерживал в руке. – Жуть как хочу закурить, а зажигалку где-то посеял.
- Гнида, проваливай, иначе за себя не отвечаю!
- Понял, - ответил Трент, и только положив сигарету в рот, мгновенно ударил оппонента в пах и вырвал у него автомат.
- Не люблю, когда мне не дают закурить.
- Чтоб теб… - еле выговорил охранник, дуло автомата было приставлено к его левому виску. – Эта е*****я зажигалка в левом кармане куртки.
- На хрена мне твоя зажигалка, - Кертис достал свою и, закурив, продолжил допрос. – Говори где вход в штаб?
- А ты тот, про кого у нас тут частенько говорят – Рэдфорд, Да? – Кертис не подал никакого виду, но солдат слегка улыбнулся, уверившись в правдивости своей догадки. - Я тебе ничего не скажу…
- Дохлый номер, - засмеялся Трент. – Я здесь не один, в отличие от тебя, кретин.
- Да, здесь много народу, поэтому ты не убьешь меня.
- Почему же? О твоей смерти какое-то время никто и не узнает, и это мне же на пользу… Не передумал? Что ж, как пожелаешь.
И прозвучал чуть заметный щелчок оружия, как парень не выдержал:
- Хорошо, за барной стойкой, вход для персонала, спуститесь вниз и у двери наберете код.
- Что за код?
- Не знаю.
- Снова врешь?
- Говорю не знАЮ! Его меняют каждые 15 минут, для этого мы связываемся с нашим диспетчером.
В правом ухе у Трента раздался резкий пронзительный гул, за которым последовал голос Зипа:
- Прости, я не хотел устраивать тебе звуковые перегрузки, но я соединяю тебя с Ларой:
- Что? Погоди, - но Зип не отвечал, тогда он снова обратился к обезоруженному им парню. - А ты свяжись со своим оператором и узнай код, но без глупостей, - Керт дополнительно достал свой пистолет, накинув за спину автомат.
- База… да… 71-ый, запрос на комбинацию для входа… понял.
- И?
- Он на стадии замены. Дадут через три минуты… таковы правила.
В наушнике послышался знакомый женский голос:
- Кертис, давай без глупостей, спускайся к нам.
- Но, Лара…
- Никаких но, здесь еще несколько дозорных гуляют, и один из них как раз направляется в твою сторону.
- Тогда ждите меня у барной стойки… Ладно, - снова он обратился к «служивому». - Живи, вот только у Кабал ты все равно долго не проживешь, - с этими словами он двинул солдату по голове. Отрубившись, тот упал на располагавшейся позади него диван. Трент по пути незаметно швырнул автомат в какую-то декоративную пальму и направился к остальным
ты ответил - я поддакнул, ты спросил - мы ответили, ты выразил утверждение - я уточнил и ты обиделся. забей!)
-------------------------------------------------------------------------------------
Заклинания и молитвы работают только у тех, кто живет лицензионную версию жизни.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
HaLuet

#982 Triada

Triada

    творческая "скандалистка"

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2687 сообщений

Отправлено 06 September 2007 - 20:50

ВРедная нэ врэдничай :D , шучу, ну я се представляю стандартный небольшой ВиАйПи балкон, он маловат, для широкого обозрения, однак заметить можно было, но во-первых - солдат не будет все время стоять на одном месте, он все равно проделает небольшой обход из стороны в сторону, а то нохи затекут :P ( тем самым он зайдет чуточку дальше зоны обозрения), во-вторых удар мог быть неожиданным и оч больным - в пах то)), тем более Керт разобрал, что он из "зеленых новичков"- если бы был из профи, то Керта бы сраз заметил, так как Кабал ужо навострило зуб на него, Редженальдов и возможно на Лару =) - > я не стала широко все описывать - это ж идет все та же глава, зачем все перенагружать многочисленными действиями и описаниями - все ж хочцо ужо до Авалона и Лару и вас довести, а мы все с Кабал возимсо))

Сообщение изменено: Triada (06 September 2007 - 20:53)

ты ответил - я поддакнул, ты спросил - мы ответили, ты выразил утверждение - я уточнил и ты обиделся. забей!)
-------------------------------------------------------------------------------------
Заклинания и молитвы работают только у тех, кто живет лицензионную версию жизни.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
HaLuet

#983 L.C.

L.C.

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 03 September 2007 - 17:43

Мой бред про конец AOD-а, очень коротенький, чтобы вам не надоело)
. . .Я люблю его, люблю его голубые глаза, его особенную улыбку, его характер, я хочу, чтобы он был со мной всю мою жизнь, но всегда есть какие-то преграды. Наша жизнь слишком опастна, и моё имя слишком известно...
-Лара! Что с тобой?
-Всё в порядке, просто я немного задумалась..
-Ты в последнее время такая мрачная. Я волнуюсь.
Крофт грустно улыбнулась-Ты не видел меня после моей мнимой смерти в Египте.
-Послушай, если хочешь, это скоро кончится, мы убьём врагов и уйдём от всего
-Будь осторожен
-Ты тоже, я в тебя верю
Время пошло вновь. Лара побежала за Экхардтом...Схватка...Победа...Карел...Нефилим...Взрыв...
-Кёртис! Кёртис! Где ты? Кёртис!?
Едва слышный стон. Лара побежала на звук. Гулко бухало сердце в груди.
"Это не может так закончится, нужно успеть, нужно помочь..."
-Кёртис-срывающимся голосом прокричала его имя
-Всё в порядке, эта тварь меня немного помяла, но в целом...-Трент попытался улыбнутся,-Сама то как?
-Со мной ничего не случилось, как видишь-сказала Лара, одной рукой поддерживая Кёртиса, а другой роясь в рюкзаке, надеясь найти аптечку. К счастью, аптечка нашлась. Тренту былы оказана нужная медицинская помощь.
-Ещё одно доказательство, что нужно уходить из этой опастной игры
-Ты вправду этого хочешь?
-Да
-Ты же понимаешь, что ходу назад не будет?В место тебя они возьмут эту, как там её, Кариму..
-Да, всем нужно место под солнцем, пусть и она узнает, что значит быть Ларой Крофт.
...На столе у Д.Смита появились 2 прошения об увольнении....
КОНЕЦ
Все заняты поиском истины, но никто до неё не добрался, даже Лара Крофт, в наших краях легче поймать инопланетянина, чем познать красоту души.
Каждой маленькой девочке по большому пистолету в её маленькую сумочку. Тогда уровень аргументации с остальным большим и страшным миром уравняется...
Трента я не брошу, потому что он хороший:)

#984 sympatyashk@

sympatyashk@

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 369 сообщений

Отправлено 20 August 2007 - 22:50

ГЛАВА III


Мотоцикл с бешенной скоростью мчался по ночным улицам Лондона. Сидящая на нем Лара уже почти догнала черный автомобиль, как тот резко свернул за угол. На миг она потеряла машину из виду, но потом свернула вслед за ним. Авто не было, но неожиданно девушка увидела его, выезжающего из темноты. Прибавив скорости, она устремилась за ним.
Начался дождь, и мелкие капли больно били по лицу. Шикарная прическа Лары совсем растрепались, а платье свисало лохмотьями.
«Интересно, что скажет Уинстон, когда увидит меня?», подумала она.
Но это интересовало ее меньше всего. Сейчас для нее главное – это вернуть карту.
Еще раз свернув, Лара увидела, как машина притормозила напротив невысокого здания. Железные ворота поднялись вверх, и автомобиль въехал внутрь.
«Наверное, подумали, что я отстала. Как же мне пробраться туда?»
Девушка осмотрелась в поисках запасной двери или черного хода. Но тут внимание привлек канализационный люк. Похоже, что здесь недавно проводились работы, но сам люк забыли закрыть.
«Чудесная выдастся ночка!», вздохнула Лара.
Спустившись по лестнице, она спрыгнула прямо в воду. Омерзительный запах канализации ударил в нос. Поборов приступ тошноты, расхитительница гробниц двинулась вперед. За спиной висел автомат, и девушка чувствовала себя с ним увереннее. Лара прошла немного и услышала голоса. Подняв голову, она увидела решетку.
Зацепившись за выступающий камень, она подтянулась так, чтобы можно было расслышать людей.
Прямо над ней оказался гараж. Лара смогла разглядеть двоих мужчин с автоматами.
- Девчонка отстала? – спросил тот, что повыше.
- Да, она не смогла меня догнать. – ответил второй.
«Это же он украл карту!», узнала его Лара.
- Отлично! Отнеси карту в лабораторию. Мастер будет доволен твоей работой.
Один из них вышел, держа в руках черный футляр.
Лара спрыгнула вниз.
«Кто такой этот Мастер?», думала она.
В конце тоннеля девушка увидела лестнице наверх. Поднявшись по ней, Лара оказалась в небольшой комнатке, больше похожей на кладовую. Повсюду были полки, на которых стояли какие-то склянки и пробирки. Приоткрыв дверь, девушка увидела одного из тех двоих парней. Лара осторожно подкралась к нему, но нечаянно наступила на спичечный коробок. Послышался хруст, мужчина обернулся и воскликнул:
- Ты!
- Спокойной ночи! – сказав это, она ударила того в лицо.
Мужчина повалился на пол, потеряв сознание. Девушка осмотрела его и нашла в кармане пистолет. Взяв его с собой, она выбежала в ту дверь, куда зашел второй.
Перед ней оказалось огромной помещение лаборатории.
По кругу размещались различные машины, компьютеры и кабины, где люди в защитной одежде проводили какие-то эксперименты. Каждый занимался своим делом.
Увидев, как к ней приближается один из ученых в белом халате, Лара нырнула за угол. Когда человек проходил мимо, она успела незаметно оглушить его. Недалеко от нее была комната. Дотащив тело до помещения, Лара сняла с ученого халат и накинула на себя. Тут она обратила внимание на эмблему «К-текнолоджис». Надвинув защитную шапочку, девушка вышла из комнаты.
Лара прошла по кругу помещения. К счастью, никто не обратил на нее внимания, все были поглощены своими экспериментами. На каждой кабинке была надпись «Не входить без защитного спецкостюма. Опасно для жизни!»
Автомат Лара надежно приделала к бедру так, чтобы в любой момент можно было открыть огонь. Вдруг она увидела, как тот самый парень, который украл карту, вышел из кабины. Но он был без защитного костюма.
Парень свернул в дверь из лаборатории, и Лара поспешила за ним. Это оказался мужской туалет.
Парень вскрикнул, увидев девушку с нацеленным на него пистолетом.
- Где карта? – спросила она.
- Я не знаю – испуганно ответил тот.
- Я не люблю повторять по несколько раз. – Лара подошла поближе – Но для тебя я сделаю исключение. Где карта, которую ты украл?
- Я отнес ее Мастеру.
- Уже лучше. Кто такой этот Мастер?
- Я не знаю! Клянусь! Никто, кроме Дерека не знает его в лицо!
Лара поняла, что парень не врет.
- Ладно, я видела, как ты вышел из кабины без спецкостюма. Что ты там делал?
Тот молчал.
- У меня кончается терпение! Ну же! – девушка подошла еще ближе, так, что пистолет уперся парню в грудь.
- Там вход в секретную лабораторию Мастера. – простонал он.
- Как попасть туда?
- Нужна карта доступа.
- И чего же ты ждешь? – грозно сказала Лара.
Парень достал из кармана пластиковую карточку.
- Спасибо. – сказала она и выхватила из его рук пластик. – Я надеюсь, что ты никому не расскажешь, что видел меня.
- Нет, нет, никому – замотал он головой.
- Я и не сомневалась – Лара улыбнулась и уже развернулась в сторону двери. – Но для надежности…
В следующую секунду девушка тащила оглушенного парня к кабинке туалета.
«Что-то много я сегодня вырубала парней!», подумала она и вышла из помещения.
Девушка быстро нашла нужную кабинку и зашла внутрь. Перед ней находилась панель и слот для карты. Экран светился мягким светом.

Вставьте карту.

Лара достала карточку из кармана халата и вставила в слот. Через несколько секунд пластик вылез обратно.

Добро пожаловать.

Пол под девушкой стал уходить вниз. Она оказалась в лифте. Стены и дверь были стеклянными, и Крофт видела все, что происходило вокруг. Здесь люди сновали туда-сюда, выкрикивая какие-то команды.
Одни сидели за огромными мониторами и быстро печатали, другие бегали между ними с какими-то бумагами.
Лифт остановился, двери открылись, и Лара вошла в помещение.
Оно было еще больше, чем тот, в котором она была раньше.
В конце комнаты был огромный робот-компьютер, который сканировал со всех сторон какой-то предмет. Подойдя поближе, Лара увидела, что это та самая карта.
Громкий голос застал девушку врасплох:
- Что ты тут делаешь?
Расхитительница гробниц надвинула шапку на глаза и повернулась. Над ней навис огромный охранник.
- Ничего, сэр. – сказала она не своим голосом.
- Раз тебе нечем заняться, то отнеси эти отчеты в кабинет мистеру Дереку.
- Мистеру Дереку?
- Ты что, оглох? Отнеси эти бумаги в тот кабинет – охранник указал на дверь и пихнул огромную папку Ларе в руки.
Та послушно взяла бумаги и направилась к двери. Это был небольшой, но довольно уютный кабинет.
По сравнению с огромной лабораторией в стиле hi-tech, это был маленький островок удобства и роскоши.
Стены, оббитые тканями ручной работы, на полу – паркет из дорогих пород дерева, зеркальный потолок. Античные скульптуры уживались здесь с картинами импрессионистов. Казалось, что хозяин собрал здесь произведения искусства с разных уголков планеты.
В центре комнаты стоял стол из красного дерева. Напротив – два мягких стула на изящных ножках.
Лара подошла к столу и села на кожаное кресло. Открыв папку, она стала просматривать отчеты. В них говорилось о расшифровке карты.
«Король Артур, рыцари Круглого стола, Мерлин, Моргана…», читала Лара.
- Стоп…фея Моргана! – воскликнула она. –«Темная фея Моргана обладала великой силой управлять стихиями…». Здесь не хватает страницы.
Лара стала листать дальше, как вдруг услышала звук шагов. Она успела нырнуть под стол, когда дверь открылась.
Девушка затаила дыхание.
Человек встал прямо напротив стола, где спряталась она, и начал перебирать бумаги.
- Превосходно! – сказал мужчина – Все догадки Мастера оправдались!
Вдруг рука человека метнулась под стол, и он нажал на вмонтированную в древесину кнопку. Послышался щелчок, и панель позади кресла с легкостью отодвинулась назад.
Мужчина зашел внутрь, и только сейчас Лара увидела, что в руках он держит карту! Панель закрылась.
«Надо идти за ним!», решила девушка.
Она нажала на кнопку и прошла в открывшийся проход. Спрятавшись за угол, он стала наблюдать.
Мужчина пересек небольшое темное помещение и остановился у компьютера. Достал карту и вставил ее в стеклянную коробочку, затем положил ее в углубление и нажал несколько кнопок на панели машины. Компьютер тихо загудел.
- Здесь ты будешь в безопасности. – сказал он. – А завтра мы тебя расшифруем до конца!
Человек развернулся и пошел обратно в сторону лары. Она еле успела спрятаться в темной нише. Удостоверившись, что мужчина вышел, она подошла к компьютеру.
«Электронный сейф. Я видела такой однажды. На то, чтобы подобрать код потребуется много времени, а у меня сейчас его нет!», вспомнила она. «Если попытаться разбить коробочку, то сразу же сработает сигнализация». Девушка решила забрать карту силой и резко ударила кулаком по стеклу. Послышался грохот разбитого стекла. Мелкие кусочки разлетелись в разные стороны, позволив Ларе забрать карту.
В ту же секунду завыла сигнализация. Не теряя времени даром, девушка спрятала карту во внутренний карман и стала озираться в поисках возможного выхода. Тут она увидела решетку вентиляционной шахты.
Припомнив, что здание было всего в несколько этажей, она решила выбраться через крышу.
Забравшись в шахту, Лара проползла вперед. Пыль резала глаза, но девушка не останавливалась.
Вскоре она уперлась в тупик. Над ней была другая решетка. Она вела как раз на крышу. Свежий воздух ударил в легкие, девушка начала глубоко дышать. Сзади нее открылась дверь и она увидела того самого мужчину, что был в кабинете.
- Ни с места, леди Крофт! – приказал он – Тебе некуда бежать!
Человек нацелил на нее пистолет, готовый в любой момент выстрелить.
- В самом деле? – Лара подошла к самому краю.
- Отдайте мне карту, и вы не пострадаете!
Не сказав ни слова, она прыгнула с крыши. К счастью под ней как раз был мусорный бак. Лара успела его заметить, когда походила к краю.
Не теряя времени, девушка побежала к мотоциклу и на полной скорости помчалась к поместью Кенсингтонов.
Каждый подарок, даже самый маленький, становится даром, если ты вручаешь его с любовью. Д. Уолкот

#985 sympatyashk@

sympatyashk@

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 369 сообщений

Отправлено 21 August 2007 - 10:17

ВРедная, да, со спичечным коробком у меня проблемы! сначала было, что тот парень просто развернулся и увидел ее, но меня заклинила, что Лара наступила на какаой-то предмет. Вот теперь не знаю, что лучше.
А парень, навреное, оказался довольно-таки трусливым, хотя смог выкрасть карту.
Каждый подарок, даже самый маленький, становится даром, если ты вручаешь его с любовью. Д. Уолкот

#986 sympatyashk@

sympatyashk@

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 369 сообщений

Отправлено 21 August 2007 - 16:02

ГЛАВА IV

Дождь прекратился.
«Как бы мен сейчас не помешал горячий душ!», мечтала Лара, «Странно, что за мной никто не гонится!»
Хотя она была не удивлена, ведь ехала на запредельно скорости. Подъезжая к фамильному поместью Уильяма, Лара увидела повсюду полицейские машина.
Один из полицейских поспешил к ней.
- Простите, но здесь нельзя находиться . – сказал он.
- Все в порядке! Пропустите ее! – послышался чей-то голос.
К ним подошел Уильям, держа у головы мешочек со льдом.
- Пойдемте, Лара.
Он взял ее под руку и повел к входу.
-Надеюсь, с вами все в порядке. Как видите, я отделался лишь небольшой шишкой. Мне рассказали, как вы смогли выбраться из зала и погнались за парнем, что украл мою карту. Большое вам спасибо. – поблагодарил Уильям.
Лара достала из кармана пергамент и протянула владельцу.
- Вы смогли ее вернуть! – воскликнул он. – Не знаю, как вас и благодарить!
- Не стоит. Я понимаю, насколько она важна для вас.
- Прошу, называй меня просто Уилл. Может, пройдем в мой кабинет и там поговорим? – предложил он.
Лара кивнула и пошла за Уильямом. Проходя к кабинету, она на несколько секунд остановилась напротив большого зеркала.
Оттуда на нее смотрела девушка с растрепанными волосами. Подол платья был порван – дорогой наряд превратился в лохмотья. Царапины на руках и ногах, грязь вперемешку с пылью прилипла к лицу. Только браслет выдавал в этой девушке богатую особу. А так она походила на оборванку. Во взгляде чувствовалась усталость. Лара и правда устала после всей этой погони. Ноги ужасно болели после того прыжка в мусорный бак.
- Лара, ты идешь? – окликнул ее Уилл.
- Да, сейчас.
Она последовала за ним в просторное помещение.
- Лара, это просто поразительно! – сказал Уилл, садясь за стол. – Ты оказала мне большую услугу. Если тебе когда-нибудь понадобится моя помощь…
- Ты заставляешь меня краснеть – проворчала девушка.
Он жестом предложил Ларе сесть в одно из мягких кресел. Она села и огляделась по сторонам.
Кабинет оказался роскошной библиотекой. Стеллажи с бесчисленным количеством книг были вмонтированы в стены. С потолка свисала люстра в виде огромного глобуса, сияя тысячью прозрачных кристаллов. Из окон было видно окрестности поместья. Солнце уже начало вставать, озаряя своим теплым светом комнату и делая ее более уютной.
- Ты не представляешь, что я сейчас держу в руках. Эта карта способна привести нас к таинственному артефакту, кинжалу Морганы. – начал Уилл. – Возможно, он в тысячи раз могущественнее самого Экскалибура – восклицал он – Я даже смею предполагать, что с помощью кинжала можно будет отыскать мистический Авалон!
- Авалон? Царство фей? – удивленно переспросила Лара.
- Именно! Подумай только, какие тайны откроются нам там!
- Что значит нам?
- Это значит, что я намерен взять тебя с собой, если ты, конечно, не против. Ведь именно ты вернула мне карту.
-Я…я не знаю…
- Соглашайся! Такая возможность выпадает не часто.
- Ну…хорошо – решила Лара.
- Отлично, тогда завтра я жду тебя здесь. И мы начнем расшифровывать карту.


* * *

В десяти километрах от поместья Кенсингтонов черный фургон начал движение. Антенна, установленная на крыше машины, медленно въехала внутрь.
- Мастер, – говорил мужчина в микрофон – эта Лара Крофт, теперь она будет помогать ему.
На другом конце послышался треск.
- Ничего? Но, сэр…она может помешать нам! – возразил мужчина.
- Она мне ничего не сделает. Конец связи.
Мастер захлопнул крышечку телефона и положил его на стол. Он довольно ухмыльнулся. Конечно, теперь все несколько меняется. Но так даже забавнее. Он уже предвкушал, как будет держать этот кинжал. Все его надежды, догадки, мечты оправдались…Авалон. Скоро, совсем скоро…И Лара Крофт поможет ему попасть в эту загадочную страну фей.
Каждый подарок, даже самый маленький, становится даром, если ты вручаешь его с любовью. Д. Уолкот

#987 sympatyashk@

sympatyashk@

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 369 сообщений

Отправлено 22 August 2007 - 14:46

* * *

Уилл любезно предложил Ларе свой автомобиль.
Усевшись на заднее сидение, она погрузилась в раздумья.
«Авалон…это же всего лишь миф! Неужели страна фей существует? И что ждет нас там?»
Девушка решила не загадывать вперед. Ведь они еще даже не нашли кинжал.
Вскоре показались ворота поместья Крофт. Лара поблагодарила шофера и пошла в сторону дверей своего особняка.
Открывший их Уинстон выронил поднос из рук.
- Господи, Лара! Что с вами случилось? – закричал дворецкий – Только не говорите мне, что кинули салатом в Уильяма Кенсингтона, и началась кухонная баталия! Я всегда знал, что это у вас в крови!
- Нет-нет – поспешила успокоить его девушка. – Просто пришлось кое за кем погоняться.
Уинстон провел ее в гостиную и напоил горячим чаем. А Лара рассказала ему о кинжале, о карте и о том, что скоро она отправится в большое путешествие в поисках Авалона.
- Авалон! Ну конечно же! Мистическая страна. Огромный сгусток магии, оплот всего волшебного на земле, последнее пристанище мистических существ. – восклицал дворецкий.
- Вижу, что ты наслышан о нем – улыбнулась Лара.
- Я считаю, что любой, уважающий себя и свою историю потомственный англичанин должен хоть немного, но знать об этой легенде. Великий Король Артур и его рыцари Круглого Стола, Мерлин и Моргана – гордо сказал Уинстон. - Фея Моргана, причинившая столько зла королю Артуру, была его сестрой по материнской линии, дочерью королевы Игрейны… – начал свой рассказ дворецкий.
…Артур же очень любил королеву Фею Моргану и даже в знак своего доверия отдал ей на хранение ножны от волшебного меча Экскалибур и сам клинок. Тогда замыслила она погубить своего брата и приказала сделать ножны, не отличимые от настоящих, и отдала их Артуру, а своему возлюбленному, сэру Акколону, подарила ножны Экскалибура, ибо любила сэра Акколона более своего мужа, короля Уриенса.
Моргана сделала так, что Артур и сэр Акколон сошлись на поле боя, при чем никто из них не узнал своего противника. И не мог никто из них победить другого, хотя удары Акколона были намного сильнее и удачнее ударов Артура, ибо владел он истинным Экскалибуром.
А девица, прислужница Владычицы Озера, заметив, что стал слабеть Артур и не может устоять против коварных чар Феи Морганы, сделала так, что Экскалибур выпал из руки честного сэра Акколона на землю, и в этот миг Артур успел схватить его. Сразу почувствовал он, что в руке у него меч Экскалибур, а потом изловчился Артур, сорвал ножны с пояса сэра Акколона и нанес ему такой удар мечом плашмя по голове, что упал сэр Акколон. Сорвал тут Артур шлем со своего противника и узнал сэра Акколона Гальского, и стало ему горько, ибо вспомнил он, что доверил меч свой Фее Моргане. Понял он тут, что все подстроила злая и коварная его сестра. И спросил он у сэра Акколона, как достался ему Экскалибур.
Славный сэр Акколон, который тоже узнал короля своего Артура горько раскаивался в том, что поднял на него меч Экскалибур, что прислала ему Фея Моргана, его возлюбленная, которая замыслила погубить короля Артура. А уж потом бы воссела она на царство вместе с возлюбленным своим Акколоном, которого сделала бы королем.
Простил король Артур сэра Акколона Галльского.
В последствии Моргана пыталась отомстить Артуру и его рыцарям, но ничего у нее не получалось.
После последней битвы, когда король почувствовал, что умирает, он попросил последнего из оставшихся в живых рыцарей Круглого Стола, сэра Бедивера, бросить меч в ближайший водоем — вернуть Владычице Озера. Лишь убедившись, что это выполнено, Артур умер спокойно.
Перед смертью король примирился со своей сестрой, феей Морганой. Тело Артура она увозит на Авалон, чтобы он проснулся в критический для Англии момент.
Именно она смогла открыть волшебные ворота в Авалон с помощью своего кинжала. В последствии этот артефакт был утерян, но предполагается, что он до сих пор хранится под недрами аббатства Гластонбери…
- Какая потрясающая история! – воскликнула Лара, когда Уинстон закончил
- И вправду, это очень красивая легенда. Я рад, что она вам понравилась. – улыбнулся дворецкий.
- По легенде артефакт действительно открывает ворота в Авалон!
- Значит, завтра вам предстоит начать поиски кинжала Морганы. – подытожил Уинстон.
- Да и если ты не возражаешь, то я пойду спать. – зевнула девушка. – Сегодня столько произошло, я очень устала.
- Конечно, Лара. Завтра, как обычно?
- Да, мне не помешает маленькая тренировка – улыбнулась та и скрылась за дверью своей спальни.
Каждый подарок, даже самый маленький, становится даром, если ты вручаешь его с любовью. Д. Уолкот

#988 sympatyashk@

sympatyashk@

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 369 сообщений

Отправлено 23 August 2007 - 14:39

ВРедная, мне очень нравится! пиши еще!!!!!!!

* * *

На следующее утро Уинстон как всегда заварил чай, приготовил тосты с жареной фасолью и поднялся на второй этаж.
Открыв дверь в комнату Лары, он поставил поднос на столик в центре импровизированной гостиной и подошел к окну. Раздернув плотные портьеры, он сказал:
- Мисс Крофт, сегодня великий день!
Но, оглянувшись, увидел, что мисс уже встала, а кровать была аккуратно застелена.
Тем временем Лара уже прошла половину полосы. Комплекс препятствий находился позади ее огромного особняка и представлял собой различные блоки, уступы, скаты и перекладины.
Вот она перепрыгнула через широкий обрыв и зацепилась за край. Подтянувшись на руках, она сделала эффектную стойку и побежала дальше. Впереди ее ждал скат, после которого нужно было залезть по сетке наверх. Проделав все это, Лара зацепилась за горизонтальную лестницу и повисла на руках. Пролезла до конца и оказалась на очередном уступе. Под ней как раз была вода, так что девушка просто нырнула вниз, не забыв при этом сделать красивую ласточку в воздухе и успев сделать один кульбит. Проплыв под водой, она вылезла из маленького бассейна и услышала голос позади себя:
- Я бы так точно не смог! – аплодировал мужчина.
- Уилл, что ты здесь делаешь? – подошла к нему Лара, отряхивая со своей длинной косы воду.
- Решил заехать за тобой. Моя машина ждет вас, мисс. – Уилл слегка поклонился.
- Не стоило, – улыбнулась она – но раз ты приехал…Не мог бы ты подождать меня в гостиной? Я только переоденусь.
- Конечно.
Они дошли до дома, и Уилл сел в кресло в просторной гостиной.
Уинстон вскоре показался с подносом в руках. Он уже приготовил чай для гостя.
Лара поднялась к себе в комнату, быстро ополоснулась под душем и подошла к шкафу. Особо не выбирая, она взяла кожаные штаны и бежевую футболку с небольшим вырезом и зашла за ширму.
Вдруг она услышала чьи-то шаги, дверь скрипнула.
- Уинстон, это ты? – крикнула Лара.
- Нет, это не Уинстон. – из-за ширмы появился Уильям.
Но девушка была уже одета.
- Уилл, ты меня напугал. – вздрогнула та.
- Вижу, ты готова, тогда прошу, к моей машине.
- Если ты не против, то я предпочитаю более экстремальный вид транспорта. – она довольно улыбнулась.
Прихватив с собой куртку, Лара вышла из комнаты.
Черный Aston Martin DBS и красный Ducati Superbike мчались наперегонки по мосту.
- Это все, на что ты способен? – кричала Лара.
- А ты любишь скорость! – отозвался Уилл – А как тебе это?
И машина, громко взвизгнув шинами, оторвалась вперед.
Мотоцикл не отставал. Девушка с легкостью лавировала между автомобилями, а те недовольно сигналили. На мосту образовалась пробка, так что Уилл остался позади.
Вскоре Лара увидела знакомое поместье. Свернув, она въехала через ворота.
Девушка решила подождать Уильяма на улице и прогуляться по саду.
Большую часть огромного парка занимали фруктовые деревья, которые сейчас пахли как никогда.
Лара вдыхала прекрасные ароматы и наслаждалась прекрасными видами на дом. Тут ее внимание привлекло открытое окно. Из него вылезал человек в маске.
Девушка бросилась туда. Человек увидел ее, спрыгнул вниз и быстро скрылся, свернув за угол.
Крофт поспешила за ним, но никого не увидела. Таинственный гость как сквозь землю провалился.
Каждый подарок, даже самый маленький, становится даром, если ты вручаешь его с любовью. Д. Уолкот

#989 sympatyashk@

sympatyashk@

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 369 сообщений

Отправлено 23 August 2007 - 15:04

ВРедная, пишу, когда есть время!) а пока я перепечатывала то, что успела написать в поезде в тетрадке. Вот, закончилось, теперь буду придумывать дальше)
Каждый подарок, даже самый маленький, становится даром, если ты вручаешь его с любовью. Д. Уолкот

#990 sympatyashk@

sympatyashk@

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 369 сообщений

Отправлено 29 August 2007 - 22:53

Triada, моя муза не отвечает на звонки и повесила на дверь своей квартиры табличку "не беспокоить"(((
Каждый подарок, даже самый маленький, становится даром, если ты вручаешь его с любовью. Д. Уолкот

#991 Miss Trent

Miss Trent

    Оракул

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2312 сообщений

Отправлено 06 September 2007 - 21:17

Ms.Crash

когда будет продолжение reborn in the shadow?

очень увлекло, требую продолжения банкета :)
Один не разберёт, чем пахнут розы
Другой из горьких трав добудет мёд
Дай хлеба одному - навек запомнит
Другому жизнь пожертвуй - не поймёт


#992 ВРедная

ВРедная

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 134 сообщений

Отправлено 21 August 2007 - 09:09

:clapping: Класс!сплошной, не прерывающийся экшн!только вот со спичечным коробком непонятно,и почему тот парень так легко согласился отдать Ларе карту доступа?нет,я понимаю,когда тебе тычут в лицо пистолетом,ты отдашь все,но он мог хотя бы сопротивляться? ;)
Tell me you love me, honey...

#993 ВРедная

ВРедная

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 134 сообщений

Отправлено 21 August 2007 - 11:55

Лучше уж про предмет,но коробок - это несерьезно! :P может лучше будет если в этой комнате на полу будут разбросаны пробирки и склянки и Лара одну из них случайно заденет?ну а потом само собой - звон,дяденька оборачивается и... :D
Tell me you love me, honey...

#994 ВРедная

ВРедная

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 134 сообщений

Отправлено 22 August 2007 - 14:39

Класс! :good: только жалко что так мало........
Tell me you love me, honey...

#995 ВРедная

ВРедная

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 134 сообщений

Отправлено 23 August 2007 - 13:53

Вот, пришла ко мне идея и я ее выкладываю:

Ночь, широкая крыша здания элитной компании, сороковой этаж. Вокруг горят разноцветные огни ночного города, и кипит жизнь. Воздух разрежен, как перед грозой.
Звуки машин внизу заглушает шум вертолета, стоящего посредине крыши. Перед ним мужчина в строгом черном костюме, напротив него, чуть поодаль, девушка. Вокруг них расположились хмурые люди с автоматами.
- Принесли? - Крикнул мужчина.
- Да. - Девушка неторопливо протянула руку за спину, где у нее висел маленький рюкзачок, и вытащила оттуда небольшую шкатулку. По приказу мужчины к ней подбежал один из его людей, взял у нее шкатулку и передал своему шефу.
- Признаюсь: я восхищен, мисс Крофт!
- Это было не сложно. Но зачем она вам, мистер Лейн?
Мужчина оторвал взгляд от шкатулки и посмотрел на часы. Затем что-то сказал своему охраннику и сел в вертолет.
Лара сразу поняла, ЧТО он сказал. Люди вокруг нее подняли автоматы…
…Это была честная сделка. Лару с Франсом Лейном познакомил ее старый друг. Франс попросил у нее помощи, она согласилась. Он даже заплатил ей кругленькую сумму, за риск. В целом у нее сложилось положительное мнение о нем.
Путешествие было опасным, но интерес и азарт заставляли расхитительницу гробниц двигаться вперед. Она перерыла кучу книг, пытаясь узнать, что за вещь она достала. Но не нашла ничего, кроме того, что эта шкатулка - подарок людям какого-то древнего бога, якобы за то, что они спасли ему жизнь. Шкатулка была сделана из камня (по-видимому, черный гранит) и опоясана со всех сторон узкими полосками стали, с вырезанными на них иероглифами. Ни в одном из источников информации Лара не нашла упоминания о том, что же находится в шкатулке.
Лара не думала, что Лейн может ее обмануть, но, видимо, эта шкатулка была слишком ценна, чтобы оставлять свидетелей ее существования. Похоже, она опять стала пешкой в чьей-то игре…
Tell me you love me, honey...

#996 ВРедная

ВРедная

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 134 сообщений

Отправлено 23 August 2007 - 15:02

Спасибо, Sympatyashk@ :blush: !Ты тож пиши,а то тока начинаешь читать и события обрываются на самом интересном месте!!
Tell me you love me, honey...

#997 ВРедная

ВРедная

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 134 сообщений

Отправлено 30 August 2007 - 10:23

Привет всем!!!я снова с вами!!! :yahoo: просто проблемы с компом были...
кто там проду хотел?

… «Какая же ты, Лейн, скотина!» Подумала Лара, стремительно срывая с пояса гранату и кидая ее под ноги врагам. Уже подбегая к краю крыши, она услышала, крик «огонь!!» и последовавший за ним взрыв. Лара ласточкой прыгнула с крыши, развернулась в полете и успела зацепиться магнитным крюком за железную арматуру здания. Она вынула пистолет, сделала несколько выстрелов в находящееся рядом с ней окно и пробила его ногами. Лара с грохотом влетела в какое-то помещение, сопровождаемая дождем из битого стекла, и бегом направилась к лифтам, прочь из здания…

Весь день она провела у себя дома, за книгами, надеясь немного больше узнать о злополучной шкатулке. К вечеру у нее болела голова, и рябило в глазах. От очередного пухлого тома ее оторвала настойчивая вибрация КПК. Эту систему придумал Зип, и она сообщала, что в доме чужой. Лара взглянула на часы: 22.47.
Она осторожно обошла дом, держа наготове пистолеты, и в одном из помещений нашла открытое окно, через которое, видимо, и влез незнакомец…а может и не один…
Лара спустилась в подвал и с помощью нужного рубильника отключила свет во всем доме. Теперь нужно было полагаться только на свой слух.
Нарушитель спокойствия нашелся в гостиной. Темная, на фоне окна, фигура, настороженно оглядываясь, поднималась по широкой лестнице. Лара двинулась следом.
Чужак свернул направо, прошел вперед по коридору и остановился возле дальней двери. Только он прикоснулся к ручке, как Лара стремительно подбежала к нему и занесла руку для удара, но он вовремя обернулся и блокировал. В результате короткой схватки победила Крофт. Она прижала незнакомца к полу и включила фонарь, прикрепленный к лямке ее рюкзачка…
- Трент!!! Ты что тут забыл?!!
- Слезь с меня, и я объясню!

Лара снова сходила в подвал и включила свет. Теперь они стояли в гостиной по разные стороны стола, заваленного книгами.
- Что ты тут делаешь? - Спросила Лара, сложив руки на груди.
- Ты отдала ему шкатулку?
- Что? - Крофт не поверила своим ушам.
- Ты отдала ему шкатулку? - Терпеливо переспросил Куртис.
- Да! - С вызовом бросила Лара.
- Дура… - Сквозь зубы процедил Трент.
- Что-о-о?!
- Ты даже не знаешь, что в ней находится!!
- А почему ты пропадаешь неизвестно где, а потом залезаешь ко мне в дом через окно, обзываешь меня…
Десять минут они орали друг на друга исключительно от избытка чувств, и дело дошло бы до рукоприкладства, если бы в этот момент в гостиную не вошел заспанный Зип.
- Лара, какого…
- ПОШЕЛ ВОН!!! - Обернулись к нему Трент и Крофт.
- Как скажете! Только орите потише.
Спорщики вновь повернулись друг к другу.
- Извини… - Попытался улыбнуться Куртис. Лара вздохнула:
- Кофе будешь?

…Люкс Веритатис занимались не только картинами Обскура, они искали и исследовали то, что могло бы дать Черному Алхимику шанс возвыситься, если бы он отказался от идеи пробудить Нефилима. Члены общества по возможности охраняли эти вещи от загребущих рук Экхарда. Среди таких вещей оказалась и шкатулка «Тлалока», как назвал ее Куртис. Она действительно была подарена ацтекам древним богом Тлалоком за то, что они своими молитвами спасли его от заклятия, насланного другим богом. И в ней находился камень, дарующий своему обладателю магическую силу…
Tell me you love me, honey...

#998 ВРедная

ВРедная

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 134 сообщений

Отправлено 30 August 2007 - 18:15

Оу.....это случайно получилось....а что,было бы лучше если б они подрались?!! :lol:
Triada,давай не ленись,пиши!!!!!
Tell me you love me, honey...

#999 ВРедная

ВРедная

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 134 сообщений

Отправлено 06 September 2007 - 20:11

Triada, все как всегда cool!но есть нюансики:
почему у тебя охранник так легко сдался под "пытками" Трента?
неужели никто не видел как Трент избивает этого самого охранника на балконе?
Tell me you love me, honey...

#1000 Ms.Crash

Ms.Crash

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1094 сообщений

Отправлено 06 September 2007 - 06:09

L.C. я тож не совсем врубилась че к чему, но забавно... конец напомнил о CMD :)




1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых