Перейти к содержимому


Фото

Как набрать форму Лары???


  • Закрытая тема Тема закрыта
272 ответов в этой теме

#226 siil

siil

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 3722 сообщений

Отправлено 02 February 2005 - 22:30

Со вторника занимаюсь калланетикой.
Some day we will shine like the Moon in the morning.

#227 siil

siil

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 3722 сообщений

Отправлено 03 February 2005 - 21:36

У меня тоже. Когда я начала играть в АОД, я как раз сидела на диете.
Some day we will shine like the Moon in the morning.

#228 siil

siil

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 3722 сообщений

Отправлено 11 February 2005 - 17:30

Не надо. Мы все поняли :lol:
А я спортом занимаюсь усиленно... Бывали дни спортивной славы...А сейчас? Заново приходится нарабатывать. Все болит, сидеть не могу, лежать не могу, ноги не ходят, коленка не гнется...
Some day we will shine like the Moon in the morning.

#229 siil

siil

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 3722 сообщений

Отправлено 13 February 2005 - 22:08

А я башку разбила... Больно. Даже не знаю обо что. Сознание потеряла.
Some day we will shine like the Moon in the morning.

#230 Diletantka

Diletantka

    антициник

  • Banned
  • PipPipPipPip
  • 1547 сообщений

Отправлено 02 February 2005 - 22:30

если ты весь этот год на диете то да, но если человек бросает диету и начинает больше кушать, то он моментально набирает вес

вообще я ем все, особенно когда целый день шляюсь по городу. Я бы не назвала это диетой, просто ешь меньше чем обычно. Съешь не целую тарелку супа а половину. Ты наешься, а не переешь!
Не стоит бороться, глупо молиться –
Здесь выбирать не вам.

#231 Diletant

Diletant

    Призрак

  • Members
  • Pip
  • 83 сообщений

Отправлено 03 February 2005 - 22:15

Не которым людям повезло! Кушают сколько влезет, а вес не прибавляют! Я за целый день кушаю какой-то диетические хлебци!
Я тут Diletant

#232 Кошечка

Кошечка

    искательница счастья

  • Members2
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 04 March 2005 - 17:37

На шпагаты я ещё сажусь благодаря танцевалке B) , а вот на мостик вставать из положения стоя сложно :( (ладно хоть обратно выносит само собой :) ).
Матроскин, какие упражнения делать, чтобы стать поменьше в размерах?
Ну, пробьёшь ты головой стену. И что будешь делать в соседней камере?..

Станислав Ежи Лец

#233 Emili

Emili

    коридор между Мирами...

  • Members2
  • PipPipPip
  • 558 сообщений

Отправлено 11 February 2005 - 15:31

ну уж нет. Нельзя тебе верить... тем более просто так. Объясняй давай, зачем и, главное, куда надо тянутся, тем более ещё и до боли. Садомазахизмом попахивает. Так что попрошу аргументировать... ;)
Люди остаются людьми до тех пор, пока им чего-то недостает.

#234 Emili

Emili

    коридор между Мирами...

  • Members2
  • PipPipPip
  • 558 сообщений

Отправлено 11 February 2005 - 16:21

Эти пленки, Матроскин, называются фасции.
Очень интересно, а позвольте ка поинтересоваться. Неужели во время ночного времяпрепровождения, растяжка так необходима? Какие могут быть травмы при недостаточной физической подготовке? Просто сенсация наших дней, какая-то. Прошу!
Люди остаются людьми до тех пор, пока им чего-то недостает.

#235 matroskin

matroskin

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2384 сообщений

Отправлено 11 February 2005 - 13:30

Да, темка разрослась, заполнилась мал-помалу флеймом. Я даже не ожидал. Найти в ней что-то действительно становится трудно.

Rick, Сокращенные программы - это и есть программы для набора массы.

Две суперсокращенные программы тренинга. О них я узнал из работ Стюарта МакРоберта. Тем не менее, все проверено - работает. Суперсокращенные программы направлены на то, чтобы "повысить степень концентрации на тренинге". Дело в том, что делая много упражнений за тренировку, к ее окончанию вы психологически устаете и даже несмотря на то, что силы у вас еще остались, вы уже не в состоянии продолжать делать повторы. Здесь же треинровка состоит лишь из пары-тройки упражнений, которые не позволят вашей психике "утомиться". Тем не менее, эти упражнения являются т.н. "базовыми", т.е. многосуставными и приводящими в действие огромные мышечные группы. Причем число повторений в подходе не должно превышать 6-8 (10), а число подходов - 4-5. Веса должны быть достаточно значительными (как их определить, я уже писал выше).
Еще одно преимущество данных программ - энергия на рост мускулатуры не распыляется на мелкие мышцы (впрочем, стабилизирующие мышцы все равно работают по полной), а идет целенаправленно на крупные группы (ноги, спина, грудные...), что позволяет достичь более быстрого прогресса.
Как я уже говорил, я бы рекомендовал эти программы парням (девушкам, на мой капризный взгляд, все же ни к чему выглядеть как глыба мышц).

1-я программа:
День первый
Разминка
Приседания
Жим лежа или отжимания на брусьях
Жим стоя
"Заминка"
День второй
Разминка
Становая тяга на прямых ногах
Тяга книзу на блоке или подтягивания
"Заминка"

2-я программа:
День первый
Разминка
Приседания
Отжимания на брусьях
Тяга к поясу (любой вариант)
"Заминка"
День второй
Разминка
Становая тяга на прямых ногах
Жим лежа или жим лежа на наклонной скамье
Подтягивания
"Заминка"

Тренироваться можно, например, по понедельникам и пятницам. Программы лучше чередовать: полгода одна, затем переключайтесь на другую. Однако, если вы видите, что прогресс идет быстро, то помедлите со сменой схемы тренировок. И наоборот, если чувствуете, что топчетесь на одном месте, то беритесь за другую программу.
"Заминка" - это растяжка. "Растягиваете" те группы мышц, над которыми работали на данной тренировке. Растягивать до легкой боли и держать так секунд 15-20. Если кому-то необходимо знать, зачем это надо - спрашивайте, могу объяснить. Но лучше поверьте на слово: просто делайте - так надо.

Сообщение изменено: matroskin (11 March 2005 - 11:51)

Не нравится - идите нахрен.
С уважением, модерация "TombRaider.ru".

#236 matroskin

matroskin

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2384 сообщений

Отправлено 11 February 2005 - 15:54

Emili
Растяжка нужна, чтобы мышцы и связки не "деревянели", были эластичными.
Во-первых, это снижает риск травм: нерастянутая связка имеет несравнимо больше шансов порваться, чем эластичная.
Во-вторых, растянутая, расслабленная мышца гораздо лучше реагирует на "взрывную" нагрузку. Например: резкий удар, спринтерский бег и пр. Такая мышца мощнее и быстрее сокращается (опять-таки без травм).
В-третьих, все мышцы словно обернуты в белесую пленку (я не знаю точно, как она правильно называется, ее также можно наблюдать, когда разделываешь сырое мясо), которая в свою очередь является довольно плотной. Она же является одним из препятствий для роста мышц. Если ее не растягивать, то рост очень сильно замедлится или даже остановится.
В-четвертых, есть в ежедневной (и еженочной) жизни куча моментов, где растяжка бывает очень полезна ;)
Не нравится - идите нахрен.
С уважением, модерация "TombRaider.ru".

#237 matroskin

matroskin

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2384 сообщений

Отправлено 11 February 2005 - 16:40

Ну может и фасции, пес их знает.
Эмили, цензура не позволит мне красочно описать, что можно делать ночью при наличии хорошей растяжки :)
Не нравится - идите нахрен.
С уважением, модерация "TombRaider.ru".

#238 matroskin

matroskin

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2384 сообщений

Отправлено 13 February 2005 - 20:12

Ну зачем так сразу "все про растяжки знаешь...". Далеко не все, но то, что знаю, мне хватает...

Под "внутренними мышцами" ты подразумеваешь мышцы на внутренней поверхности бедер? Т.е., я так понимаю, ты садишься на "опасный" шпагат (название не я придумал) - ноги в стороны, а не одна спереди, другая сзади?
Ну что я могу сказать? Растяжка - это всегда нагрузка на связки, сухожилия и мышцы. Какие-то части растягиваются быстрее и легче, другие более твердые и жесткие. Они-то как раз и болят.
Почему болят икры. Было бы странно, если бы они не болели. Дело в том, что садясь на шпагат тянутся те связки и мышцы, что отвечают за сгибание ноги. А они располагаются как раз на задней поверхности ноги: икры, бицепс бедра, область колена, ягодицы. Так уж устроила природа: меньший угол позволяет более эффективно использовать мышечное усилие. Если бы у людей колени были сзади, то эти органы находились бы спереди.
Именно поэтому когда хотят растянуть квадрицепс, максимально сгибают ногу в колене и отводят ее назад, к спине.
Не нравится - идите нахрен.
С уважением, модерация "TombRaider.ru".

#239 matroskin

matroskin

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2384 сообщений

Отправлено 05 March 2005 - 12:36

Девушки, а давайте прекратим флейм?

Наташка, обчно это упражнение делают стоя или лежа с помощью специального тренажера, снижающего риск травмироваться и позвляющего дозировать нагрузку. Задняя поверхность ноги, тренируемая подобным образом называется бицепс бедра. Очень важная мышца для общей красоты и силы ног. Но ей практически не уделяют внимание. А вот, как правило, квадрицепс (мышца на передней части бедра) развит сравнительно хорошо, в результате получается негармоничное развитие ноги в целом. Это некрасиво. Запомните, девушки: если мышцы будут развиты пропорционально ваши ноги будут по-настоящму привлекательными. И задняя поверхность ноги играет очень большую роль с точки зрения эстетики.
Кроме того, делая упражнения на бицепс бедра, вы попутно нагружаете и ягодичные мышцы. Полезно девушкам и парням. Но особенно девушкам: ребята все же приседают с весом гораздо большим, чем дамы и бицепс все же нагружается, а вот девушкам таким способом до него добраться будет гораздо сложнее.
Не нравится - идите нахрен.
С уважением, модерация "TombRaider.ru".

#240 Лютиэн

Лютиэн

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1324 сообщений

Отправлено 03 March 2005 - 21:15

Я поняла, что лучшая диета - это болезнь. За два дня я сбросила 5 кило. Но я бы ни за что не захотела так снова худеть.
Король безгранично любил свою супругу, а она всем сердцем любила его. Такая любовь просто не могла не окончиться трагически.
А. Сапковский

#241 Наташка

Наташка

    Pepper spray

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1265 сообщений

Отправлено 03 March 2005 - 22:02

matroskin
Спасибо. Я ж говорю, что ты в спорте грамотный. Ну, грамотнее нас всех во всяком случае. А на шпагат я сажусь после разминки на любой.

тебе крупно повезло! я в детстве садилась на все шпагаты, причем по-серьезному, больше 180 градусов, а сейчас после тренировок только на "опасный" (Матроскин, а кто название придумал? ;) )

у меня икры сводит от следубщего упражнения: стоишь на коленях, сзади патки под кровать или кто-нибудь помогает и держит, и отклоняешься вперед. просто отличное упражнение на заднюю поверхность ноги, но вот икры иногда сводит судорогой <_<
cuz i don't give a fuck, livin' life in a fast lane!

#242 Наташка

Наташка

    Pepper spray

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1265 сообщений

Отправлено 04 March 2005 - 16:35

цензура не позволит мне красочно описать, что можно делать ночью при наличии хорошей растяжки :)

а все-таки, Матроскин! :) с этого места поподробнее ;)
cuz i don't give a fuck, livin' life in a fast lane!

#243 Rick

Rick

    sine ira et studio

  • Validating
  • PipPipPipPipPip
  • 2265 сообщений

Отправлено 11 February 2005 - 04:05

Матроскин, а как НАБРАТЬ массу? Если не трудно, скинь чего-нить. :)

Сообщение изменено: Rick (11 February 2005 - 04:06)

Только человек принявший смерть, может жить видя этот мир в полном цвете, посвящая весь свой досуг саморазвитию и помощи ближним.


#244 xiau

xiau

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 03 February 2005 - 21:32

Я смотрю здесь все такие спортсмены и диетологи собрались! Значит ТR очень хорошо на людей влияет. Сама на диете не сижу, но аэробикой и на тренажёрах занимаюсь долго. И кстати одним из толчков послужила именно игра.
Храни меня, Господь, от тех, кому я верю. Кому не верю - остерегусь я сам.

#245 xiau

xiau

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 03 February 2005 - 22:10

А я вообще не занималась спортом никогда. Я писала в другой теме, что TR увидела и подумала что за чушь! А получается, что в жизни что-то меняется к лучшему и правильному из-за комп.игры! :)
Храни меня, Господь, от тех, кому я верю. Кому не верю - остерегусь я сам.

#246 xiau

xiau

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 03 February 2005 - 22:25

Почитай выше советы Матроскина и не надо будет никаких диет. :D
Храни меня, Господь, от тех, кому я верю. Кому не верю - остерегусь я сам.

#247 xiau

xiau

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 12 February 2005 - 00:32

matroskin
Если нетрудно, ответь на такой вопрос (ты всё про растяжки знаешь). Я после разогрева и разминки сажусь на шпагат. Почему у меня болят после этого уже 4-й день не внутренние мышц (что было-бы логичнее), а икры? И что мне сделать что б эта боль прошла быстрее?
Храни меня, Господь, от тех, кому я верю. Кому не верю - остерегусь я сам.

#248 xiau

xiau

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 13 February 2005 - 21:35

matroskin
Спасибо. Я ж говорю, что ты в спорте грамотный. Ну, грамотнее нас всех во всяком случае. А на шпагат я сажусь после разминки на любой.
Храни меня, Господь, от тех, кому я верю. Кому не верю - остерегусь я сам.

#249 Тигрёнок

Тигрёнок

    Страшнее ядерной войны и хуже мухабойки...

  • Members2
  • PipPipPip
  • 569 сообщений

Отправлено 04 March 2005 - 16:54

Да, Матроскин... Твои идеи безумны! :lol:
Самый захватывающий спорт - это спиливать(или опиливать) деревья... Ещё круче - кататься на велосипеде разу после дождя( это когда ты не едешь на велосипеде, а тащишь его на себе). Колёса не крутятся... Но мы с моим другом (вы его видели) предпочитаем ходить на дальний пруд (за 4 км), купаться в одежде и потом возвращаться домой. В мокрой одежде не жарко гулять!
Вай! Народ, я лето хочу... :(
Эх, до чего жжжже тяжжжжело менять кожжжжу... :(

#250 Тигрёнок

Тигрёнок

    Страшнее ядерной войны и хуже мухабойки...

  • Members2
  • PipPipPip
  • 569 сообщений

Отправлено 05 March 2005 - 12:27

цензура не позволит мне красочно описать, что можно делать ночью при наличии хорошей растяжки 

Матроскин, это и так всем понятно: МИНИРОВАТЬ... :ph34r: У тебя случайно там лишней не завалялось!? (Лимонку тоже можно... И от фугаса не откажусь... B) ) Надо срочно кое-кого взорвать. ;)
Или признавайся: Где достал!? :ph34r:
Эх, до чего жжжже тяжжжжело менять кожжжжу... :(




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых