Перейти к содержимому


Фото

Вопросы по прохождению


  • Please log in to reply
2118 ответов в этой теме

#426 Angel-S

Angel-S

    Angel

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1038 сообщений

Отправлено 19 April 2006 - 22:53

Спасибо-спасибо, огромное спасибо !!! И фотка классная, доступней уже некуда :) Ребята, вы спасли мне жизнь :)


Если возникнут какие-нибудь вопросы по ходу игры ( на PS2) - обращайся, с удовольствием тебе всё объясню. :)
Нет ничего лучше, чем слушать молчание дураков. (Сократ)

#427 Angel-S

Angel-S

    Angel

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1038 сообщений

Отправлено 20 April 2006 - 00:36

gvozdik , в поединке с Такамото можно обойтись и без снайперского автомата, его можно убить и пистолетами. Просто когда заберёшься наверх ( оттуда лучше в него стрелять ) , постарайся приблизиться к нему как можно ближе, тогда у тебя появится цель на пистолетах ( красного цвета) а что б он не смог задеть тебя мечом ( когда он размахивается им и посылает что-то вроде зелёного свечения ) - делай кувырки.
Вот попробуй сделать так:
Когда будешь наверху, левым аналог-стиком бежишь, одновременно держишь цель ( стреляешь в него ) и когда Такамото посылает зелёные лучи нажимай О ( если он будет посылать лучи понизу - то тогда Х ), Лара сделает кувырок и избежит лучей. Только делать кувырок лучше заранее, ещё тогда, когда Такамото только размахивается.

Размещенное изображение

Вот тут есть помощь ( видео ) по боссам, может тебе пригодится. :)
Нет ничего лучше, чем слушать молчание дураков. (Сократ)

#428 Angel-S

Angel-S

    Angel

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1038 сообщений

Отправлено 20 April 2006 - 21:09

Нашел однако потайную комнату на хате у Лары, та которая в библиотеки. ТАк вот там есть какае то друвния плита, и на ней что то написанно вроде по англ , так вот кто знает что там?


Эта загадка - ключ к золотому секрету



Как найти золотой секрет в особняке Лары :)

Простите, если это уже было...

Застряла в Японии, в том месте, где нужно подняться на вершину здания по всяким панелям да шестам. Забираюсь на самый верх, где в меня стрелять начинают, вижу штыри, на которые быстро прыгать нужно - а Лара не хочет за них хвататься и чмякается. Здесь есть хитрость?
Три дня уже сижу на этом месте :( Может быть, у кого-нибудь есть сейф в чекпойнте сразу после этих трюков?..


Прочти тут :)
Нет ничего лучше, чем слушать молчание дураков. (Сократ)

#429 Angel-S

Angel-S

    Angel

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1038 сообщений

Отправлено 20 April 2006 - 22:40

Странно, в меня никто не стрелял. :huh:
Но у тебя получилось пройти это место? Там нужно просто быстро двигаться, я так и делала, может поэтому в меня не стреляли, не успевали просто ( я даже когда уже перепрыгнув по перекладинам, доходила до балкончика - то все враги стояли далеко, не замечая Лару, в комнатке ( на верху) в дальнем углу, далеко от окна ).
Нет ничего лучше, чем слушать молчание дураков. (Сократ)

#430 Angel-S

Angel-S

    Angel

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1038 сообщений

Отправлено 20 April 2006 - 23:34


От его энергетических зарядов хорошо спасают кувырки, прыжки и непрерывная стрельба, естественно :)

Я так и делаю, кувыркаюсь и прыгаю и стреляю, но непрерывной стрельбы не получается, когда делаю кувырок цель сразу теряется и Лара палит непонятно куда, но не в Такамото .


Попробуй, когда в него стреляешь ( бегая, прыгая или кувыркаясь), держать одновременно L1 и R1 , у тебя не будет теряться цель. :)
( а вообще меня удивляет, что у тебя возникли сложности на приставке, по-моему там всё так легко и удобно )
Нет ничего лучше, чем слушать молчание дураков. (Сократ)

#431 ACE H.M.

ACE H.M.

    игровой критик и ценитель. Пилот Высокого полёта

  • Members2
  • PipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 20 April 2006 - 09:14

да ну - он кидает лучи по верху (подкат) и понизу (прыжок).
Игра будет для нас тем, чем мы пожелаем, чтобы она была для нас

#432 ACE

ACE

    ~Immortal~

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 6402 сообщений

Отправлено 20 April 2006 - 09:03

Вспоминаю как я проходил Такомото на уровне сложности Tomb Raider - пока что прятался от лучей за камнями и все равно умирал, а потом просто в наглую на него побежал и выйграл.
Ангел-С права - нужно бежать к нему и стрелять, уворачиваясь от лучей. Вблизи он и его лучи менее опасны - они "уже" - чем дальше ты от него - тем шире становится конус поражения лучей.
[Veresk and Rhyn Fun-club team]

#433 ACE

ACE

    ~Immortal~

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 6402 сообщений

Отправлено 20 April 2006 - 23:19

Не подбегай вплотную - держись на расстоянии 1,5 метра. Постоянно держи руку на пистолетах - прыгай и делай подкаты, когда он посылает в тебя заряды - главное ловкость рук(прямо как в старых частях). Постоянно бегай - не стой на месте.
[Veresk and Rhyn Fun-club team]

#434 ACE

ACE

    ~Immortal~

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 6402 сообщений

Отправлено 20 April 2006 - 23:22

Подбегай ближе, чем на этом скриншоте - просто постоянно двигайся. Принаровишься)
[Veresk and Rhyn Fun-club team]

#435 rhyn

rhyn

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 9335 сообщений

Отправлено 20 April 2006 - 20:14

Эта загадка - ключ к золотому секрету :)
На предыдущих страницах есть описание его нахождения.

Не стоит путать грабительские раскопки с археологией.

Я в соц. сетях:

vk.com/tombraider_ru

instagram.com/tombraider_ru


#436 rhyn

rhyn

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 9335 сообщений

Отправлено 20 April 2006 - 23:20

От его энергетических зарядов хорошо спасают кувырки, прыжки и непрерывная стрельба, естественно :)

Сообщение изменено: rhyn (20 April 2006 - 23:20)

Не стоит путать грабительские раскопки с археологией.

Я в соц. сетях:

vk.com/tombraider_ru

instagram.com/tombraider_ru


#437 rhyn

rhyn

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 9335 сообщений

Отправлено 20 April 2006 - 23:23

Если уж совсем задолбалась его проходить, включи трейнер :)

Не стоит путать грабительские раскопки с археологией.

Я в соц. сетях:

vk.com/tombraider_ru

instagram.com/tombraider_ru


#438 rhyn

rhyn

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 9335 сообщений

Отправлено 20 April 2006 - 23:28

а во время хвата за перекладину сразу жать W - вроде она не повисает, а сразу раскручивается и прыгает дальше. Но проделать это несколько раз не удаётся :( ничего, это поправимо...

Надо просто камеру покрутить, чтобы она была за спиной Лары, тогда это способ точно сработает.

Не стоит путать грабительские раскопки с археологией.

Я в соц. сетях:

vk.com/tombraider_ru

instagram.com/tombraider_ru


#439 dAZe

dAZe

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 207 сообщений

Отправлено 20 April 2006 - 20:09

Нашел однако потайную комнату на хате у Лары, та которая в библиотеки. ТАк вот там есть какае то друвния плита, и на ней что то написанно вроде по англ , так вот кто знает что там?
Angelina Joile Maniac

Tomb Raider FAN

#440 gvozdik

gvozdik

    Искатель приключений

  • Members
  • 36 сообщений

Отправлено 20 April 2006 - 00:21


Спасибо-спасибо, огромное спасибо !!! И фотка классная, доступней уже некуда :) Ребята, вы спасли мне жизнь :)


Если возникнут какие-нибудь вопросы по ходу игры ( на PS2) - обращайся, с удовольствием тебе всё объясню. :)


Ну вот, недолго я старалась :)
Меня интересует теперь встреча с Такамото в Японии, поединок Лары с ним . На форуме уже видела ответ, но я так и поступаю, залезла на 2 этаж по шесту, прячусь за камнями-статуями, стреляю . Но мне не хватает снайперского автомата, а пистолеты не дотягивают до цели . Подбегая до Такамото, он меня оприходует . Какая хитрость должна быть , чтобы его замотать ?

#441 kauri

kauri

    His Majesty King

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2945 сообщений

Отправлено 20 April 2006 - 00:39

Можно и с серой целью стрелять, Лариска попадает, но не так метко и это затягивает время убиения... Такомотина в общем=)

#442 Ангел Смерти

Ангел Смерти

    feel the darkness

  • Members2
  • PipPipPip
  • 653 сообщений

Отправлено 20 April 2006 - 00:48

Pyku_He_oTTyda
не внимательно смотрел, #144 пост ;)
#144

#443 Orka

Orka

    Искатель приключений

  • Members
  • 7 сообщений

Отправлено 20 April 2006 - 20:35

Простите, если это уже было...

Застряла в Японии, в том месте, где нужно подняться на вершину здания по всяким панелям да шестам. Забираюсь на самый верх, где в меня стрелять начинают, вижу штыри, на которые быстро прыгать нужно - а Лара не хочет за них хвататься и чмякается. Здесь есть хитрость?
Три дня уже сижу на этом месте :( Может быть, у кого-нибудь есть сейф в чекпойнте сразу после этих трюков?..

#444 Orka

Orka

    Искатель приключений

  • Members
  • 7 сообщений

Отправлено 20 April 2006 - 22:37

За сцылку большое спасибо... но там в Лару действительно стреляют! Стреляющих можно даже увидеть за стеклом в окне, если немного не долезть до самого верха. Они там тихонько подходят к окну.

#445 veresk

veresk

    старослужащий

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 4619 сообщений

Отправлено 20 April 2006 - 23:08

Orka, если будет совсем трудно - давай адрес, вышлю сейв. Нужно действительно изловчиться и прыгать пошустрее :)

#446 gvozdik

gvozdik

    Искатель приключений

  • Members
  • 36 сообщений

Отправлено 20 April 2006 - 23:15

Вспоминаю как я проходил Такомото на уровне сложности Tomb Raider - пока что прятался от лучей за камнями и все равно умирал, а потом просто в наглую на него побежал и выйграл.
Ангел-С права - нужно бежать к нему и стрелять, уворачиваясь от лучей. Вблизи он и его лучи менее опасны - они "уже" - чем дальше ты от него - тем шире становится конус поражения лучей.

И в наглую бегу я к нему, но подбегая ближе у него такой заряд разражается, что у меня полжизни уходит . А уворачиваться и стрелять одновременно не получается . :( И в этом поединке у меня только две аптечки, если 3 была бы может я его бы одолела . Ну не знаю, как с ним расправиться, вроде и насоветовали и делать стараюсь, а он все не погибает .

#447 gvozdik

gvozdik

    Искатель приключений

  • Members
  • 36 сообщений

Отправлено 20 April 2006 - 23:20

gvozdik , в поединке с Такамото можно обойтись и без снайперского автомата, его можно убить и пистолетами. Просто когда заберёшься наверх ( оттуда лучше в него стрелять ) , постарайся приблизиться к нему как можно ближе, тогда у тебя появится цель на пистолетах ( красного цвета) а что б он не смог задеть тебя мечом ( когда он размахивается им и посылает что-то вроде зелёного свечения ) - делай кувырки.
Вот попробуй сделать так:
Когда будешь наверху, левым аналог-стиком бежишь, одновременно держишь цель ( стреляешь в него ) и когда Такамото посылает зелёные лучи нажимай О ( если он будет посылать лучи понизу - то тогда Х ), Лара сделает кувырок и избежит лучей. Только делать кувырок лучше заранее, ещё тогда, когда Такамото только размахивается.

Размещенное изображение

Вот тут есть помощь ( видео ) по боссам, может тебе пригодится. :)

Такие хорошие советы и поступаю вроде именно по ним, но этот Такамото бессмертный какой-то . :angry:

#448 gvozdik

gvozdik

    Искатель приключений

  • Members
  • 36 сообщений

Отправлено 20 April 2006 - 23:22

От его энергетических зарядов хорошо спасают кувырки, прыжки и непрерывная стрельба, естественно :)

Я так и делаю, кувыркаюсь и прыгаю и стреляю, но непрерывной стрельбы не получается, когда делаю кувырок цель сразу теряется и Лара палит непонятно куда, но не в Такамото .

#449 Orka

Orka

    Искатель приключений

  • Members
  • 7 сообщений

Отправлено 20 April 2006 - 23:23

Angel-S, veresk, я это место ещё не прошла, но поняла принцип быстрого движения... вроде бы нужно уже на шесте зажать Е, чтобы Лара швыдче лезла по нему, а во время хвата за перекладину сразу жать W - вроде она не повисает, а сразу раскручивается и прыгает дальше. Но проделать это несколько раз не удаётся :( ничего, это поправимо...

#450 gvozdik

gvozdik

    Искатель приключений

  • Members
  • 36 сообщений

Отправлено 20 April 2006 - 23:33

Подбегай ближе, чем на этом скриншоте - просто постоянно двигайся. Принаровишься)

А если бдиже чем на этом скригшоте, то у Такамото образуется светящийся столб, не помогают и прыжки . Сколько же дне мне еще принаравливаться :huh: Такая вот неустоичка у меня первый раз за все версии, хотя те все на компе были . Ну что же, надо как-то добить его, а то не узнаю что там дальше :)

Если уж совсем задолбалась его проходить, включи трейнер :)

Точно, задолбалась :) А трейнер как включить ? Не бросайтесь только в меня :)) Я только азы познаю .




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых