Перейти к содержимому


Фото

Впечатления от Tomb Raider: Anniversary


  • Please log in to reply
412 ответов в этой теме

Опрос: Понравилась ли вам игра?

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#101 Triada

Triada

    творческая "скандалистка"

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2687 сообщений

Отправлено 06 June 2007 - 13:40

Я тож никак не могу понять, она все смотрит на свои ладони и что-то видит, а что - мож Сцион как-то на нее действовал, после соприкосновения или... ну не знаю...

Про бескровие - согласна, а то как вспомню эти закрывающиеся двери в Египте, которые если вдруг и расплющют Ларку один раз, то почему-то добивают еще раза три - ужасть!
ты ответил - я поддакнул, ты спросил - мы ответили, ты выразил утверждение - я уточнил и ты обиделся. забей!)
-------------------------------------------------------------------------------------
Заклинания и молитвы работают только у тех, кто живет лицензионную версию жизни.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
HaLuet

#102 Triada

Triada

    творческая "скандалистка"

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2687 сообщений

Отправлено 06 June 2007 - 13:57

Не, Симон, эт уже черезмерный садомазахизм - они там уже видать давно в смертях практикуются и это видать им доставляет большое удовольствие :rolleyes:

Сообщение изменено: Triada (06 June 2007 - 13:58)

ты ответил - я поддакнул, ты спросил - мы ответили, ты выразил утверждение - я уточнил и ты обиделся. забей!)
-------------------------------------------------------------------------------------
Заклинания и молитвы работают только у тех, кто живет лицензионную версию жизни.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
HaLuet

#103 Triada

Triada

    творческая "скандалистка"

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2687 сообщений

Отправлено 06 June 2007 - 14:03

Во во во - саДЮги, жаль что не дали разобраться лицом к лицу со сейтером, Ларсоном и Пьером, ну Колда можно было оставить и в кат сценах, так как он нападает с ножом, хотяяя... разрабы могли бы с ним с делать битву, где Лара должна ловко уворачиваться и стрелять в него, но тогда бы было не реалистик - этому бы негру пришлось бы носиться со скоростью перемещения Натлы :P
ты ответил - я поддакнул, ты спросил - мы ответили, ты выразил утверждение - я уточнил и ты обиделся. забей!)
-------------------------------------------------------------------------------------
Заклинания и молитвы работают только у тех, кто живет лицензионную версию жизни.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
HaLuet

#104 Triada

Triada

    творческая "скандалистка"

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2687 сообщений

Отправлено 06 June 2007 - 14:30

Дам, у разрабов нет такой фантазии, как у нас фанов :D , а скейтер - стрелба из узи на скейте - это бы был высший пелотаж, но... кристалы и Эйдос и так не успевали, а если бы и это бы еще включили, то мы бы игру бы дождались только до Лариного 20-тилетия :P

Сообщение изменено: Triada (06 June 2007 - 14:31)

ты ответил - я поддакнул, ты спросил - мы ответили, ты выразил утверждение - я уточнил и ты обиделся. забей!)
-------------------------------------------------------------------------------------
Заклинания и молитвы работают только у тех, кто живет лицензионную версию жизни.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
HaLuet

#105 Встречный

Встречный

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 102 сообщений

Отправлено 08 June 2007 - 16:23

Игра офигенная! ;-)) Теперь могу сказать это с точностью!!! Огромные уровни... у меня челюсть выпадает))

Обидно отсутствие ребят (Зип, Алистер) слишком тихо.


с этим соглашусь..)) нов се равно увлекательно! :-)

P.S.
Тиранозавр - зверь)
Устреми свой взгляд на Лару

#106 Встречный

Встречный

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 102 сообщений

Отправлено 10 June 2007 - 15:33

Mnilionic, мужик во фраке - дворецкий Лары :D


Верно служащий её семье уже давным-давно xD
Он даже в фильме, и во всех частях, насколько я знаю, неотъемлемой частью особняка является :lol:
Так что он не в счет)) Элемент декораций XD
Отрешенность продолжается)
Устреми свой взгляд на Лару

#107 Zelenoglazka

Zelenoglazka

    Zel

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1195 сообщений

Отправлено 06 June 2007 - 16:03

на счёт рук я вот подумала - что она на них смотрит. в голову такой комент пришёл:
Ларка смотрит и думает что то вроде: "Вот это даа... мои первые боевые шрааамы! Круууто!"
у неё же руки поцарапаны - вот я и подумала...

тока что ларсона убила - и поняла, что она смотрела на кровь его на своих руках (она руку то положила ему на грудь когда фигню искала, вот кровь и осталась) - наверно(по сюжету) - он был её первым трупом ))
дааа... в легенде ларка уже не наивная девчонка, а матёрая убийца со стажем....

Сообщение изменено: Zelenoglazka (06 June 2007 - 14:44)

Это не хорошо, это не плохо, это просто по-другому...

#108 Zelenoglazka

Zelenoglazka

    Zel

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1195 сообщений

Отправлено 06 June 2007 - 16:38

а скачать с нета пиратку?
Это не хорошо, это не плохо, это просто по-другому...

#109 Zelenoglazka

Zelenoglazka

    Zel

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1195 сообщений

Отправлено 10 June 2007 - 11:49

я прошла за 17 с половинкой - 97% тока правда (
Это не хорошо, это не плохо, это просто по-другому...

#110 Анютка

Анютка

    Amateurs

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1499 сообщений

Отправлено 06 June 2007 - 16:22

:( .... :( ...я тоже хочу....
Читаю ваши посты,а у самой слюньки текут... неизвестно когда у нас появится игра.
Жду не дождусь когда самой получится насладиться Аниверсари... :rolleyes:
..в жизни так бывает, что любовь приходит вновь, только пламя догарает и не льётся в венах кровь...

#111 rhyn

rhyn

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 9335 сообщений

Отправлено 09 June 2007 - 15:38

Mnilionic, мужик во фраке - дворецкий Лары :D

Не стоит путать грабительские раскопки с археологией.

Я в соц. сетях:

vk.com/tombraider_ru

instagram.com/tombraider_ru


#112 rhyn

rhyn

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 9335 сообщений

Отправлено 10 June 2007 - 20:26

AWest, соединила твою тему с темой "Впечатления...".

Не стоит путать грабительские раскопки с археологией.

Я в соц. сетях:

vk.com/tombraider_ru

instagram.com/tombraider_ru


#113 Rita

Rita

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 214 сообщений

Отправлено 08 June 2007 - 15:13

Вчера установила лицензию, я в восторге!!! Такая настольгия, даже описать словами не могу. Самое классное что так досконально сохранили многие места! Я бегала и уже знала, где нападут волки. а где выскочит медведь! А когда увидела, как меня волк за ногу схватил и начал трепать я вобще офигела. Молодцы разработчики, чувствуется и старенькая ТР и новшеств замечательных куча!
Эта будет моя любимая игра серий! :))) Пошла дальше играть :)
Воображение правит миром.
Наполеон I

#114 Rurulez

Rurulez

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 122 сообщений

Отправлено 09 June 2007 - 23:58

Полное свое впечатление выскажу завтра. Сейчас же хочу сказать, что игра одназначно удалась. Не уверена, что она лучше оригинала. Я бы приравняла эти две части, потому что в каждой из них есть много хорошего и интересного.

Плюсы TRA - большие красивые уровни с интересными загадками. Отличные схватки с боссами.


Минусы - как я уже говорила, иногда (очень редко) неудобная камера, не слишком интуитивное управление, на осовение которого понадобится некоторое время и временами раздражающее отсутствие чекпойнтов в нужных местах.

В общем, игра не очень сложная. (Я играла сразу же на сложном уровне с ручным захватом. :P) Было только 2 момента, когда мне пришлось включить автозахват, но проблема больше в освоении управления, чем в неудобстве удержания экстра клавиши. Надолго нигде не застревала, самое долгое время провела в Great Pyramid, при подъеме наверх. Там по-моему самая сложная последовательность акробатических движений.

Самое же по-моему проблематичное и одновременно самое интересное в игре - это добывание некоторых секретов. Над одним я мучилась несколько часов, пока наконец-то не освоила хитрое перпендикулярное отталкивание от стены :rolleyes:
На все прохождение у меня ушло 30 часов в течение 7 дней :D Похоже, это пока рекордное время :P

Я прошел за 3 дня с небольшим!!! Я ведь тоже большой фанат Ларки!!! КОЛЛЕГА!
Не падай духом – ушибёшься!!!

#115 Rurulez

Rurulez

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 122 сообщений

Отправлено 10 June 2007 - 23:42

Нынешняя часть так себе... Графика радует глаз. Физика забавляет! Новые приемы и финты завораживают. Но мне не понравилось то что многое вырезали и сценарий сокращен! Самая любимая моя часть - это 4 - The Last Revelation. Какой там был сюжет!!!! Я был потрясен когда проходил её впервый раз!
Не падай духом – ушибёшься!!!

#116 Daraya

Daraya

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 08 June 2007 - 12:57

я ещё не всё прошла, но первое впечатление было: ребят, как вы в это играете?! Эти жуткие, рычащие животные меня просто убивают :D Я поняла, что я не просто трус, а супертрус :lol: Ну а вообще, мне понравилось: красиво, реалистично, можно вдоволь попрыгать (это мне нравится больше всего). Только вот адреналин додж у меня никак не получается, так что, мне кажется, я в конце концов застопорюсь :rolleyes:
PS: мокрая Лара - 5 баллов.
If you can't keep up don't step up.

#117 Simona

Simona

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 940 сообщений

Отправлено 06 June 2007 - 13:49

если вдруг и расплющют Ларку один раз, то почему-то добивают еще раза три - ужасть!

:lol: Чтобы уж наверняка. Наверное, боятся, что ловкие игроки сумеют ее оттуда выковырить, если не прижать ее посильнее. :lol:
Here and now, girl.

"Пессимист видит трудности при каждой возможности; оптимист в каждой трудности видит возможности.” Уинстон Черчилль

#118 Simona

Simona

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 940 сообщений

Отправлено 06 June 2007 - 13:59

А в комментах прикидываются добренькими.. Животных им убивать жалко :rolleyes:
Here and now, girl.

"Пессимист видит трудности при каждой возможности; оптимист в каждой трудности видит возможности.” Уинстон Черчилль

#119 Simona

Simona

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 940 сообщений

Отправлено 06 June 2007 - 14:16

Нормально можно было бы Колда сделать, он бы при близком к Ларе расстоянии делал выпады с ножом, а издалека - метал бы в нее какие-нибудь.. сюрикены, например :D Он бы мог быть не столь сильным как другие боссы, лишь бы была возможность нам самим с этим Колдом расправиться.))
Here and now, girl.

"Пессимист видит трудности при каждой возможности; оптимист в каждой трудности видит возможности.” Уинстон Черчилль

#120 Bzmn

Bzmn

    nobody

  • Members
  • 7 сообщений

Отправлено 10 June 2007 - 15:52

после Легенды смотрится куда тускнее.... на фоне того же принца перссии - совсем мрак.
даже если учесть, что разработчики находились в сюжетных и геймплейных рамках оригинала, реализовать можно было куда больше интересных вещей и находок. боевая система/стрельба - куда мощнее в Легенде и оставляет больше впечатлений.

через чур нелогичные действия можно было сделать логичнее (не совсем, конечно, все так плохо, как в предыдущих играх серии (помимо легенды), но тем не менее включать рычаг, открывающий дверь где-то там - глуповато, но это мелочи и рамки оригинала, возможно). последовательность действий абсолютно линейна. все эти обвалы и провалы, служащие зацепкой для рук или кошки - вызывают не восхищение красотой ее передвижения, а эмоции типа "господи, как глупо: неужели египтяне возводили все эти комнаты для Лары Крофт, а тысячелетия их доработали". абсолютно никакого выбора. я не чувствую, что играю. все, что делаю - нажимаю на кнопочку плей и жду результатов ее действий.

в конце концов - была же возможность разбавить игру мотоциклом/лодкой/етк (тут уже упомянули, что ремейк куда впору был бы ко второй части - лично я поддерживаю).

все это, конечно, можно отнести не только к сюжетным, но и играбельным рамкам оригинала, списать на дух серии и так далее. но, вроде бы, на дворе не конец 20-ого века. у нас есть образцы - Принц Персии как образец передвижений и баланса между стрельбой/действием, Сплинтер Келл (начиная со второго) как образец сводобы геймплея.

ну а камера - это ужос. ужос. ужос. ужос. когда бежишь по стене на кошке и нужен прыжок от стены - абсолютно не поймешь что нажимать, когда камера перевернулась - не то вправо, не то вперед. масло в огонь в таком случае подливает отстуствие сводобного сэйва.

глюк на глюке, вечные провалы вникуда - тоже не вызывают бурю положительных эмоций.

как бы там ни было, мне сейчас очень хотелось бы увидеть оценки ведущих росс. и заруб. изданий. почитать их мнения о ТРА. скорее всего, показатели будут куда ниже Легенды. а, впрочем, конечно, пройдено с удовольствием - отличная игрушка.
Я все знаю, но ничего не скажу

#121 Безмолвный

Безмолвный

    Искатель приключений

  • Members
  • 5 сообщений

Отправлено 08 June 2007 - 12:21

Позавчера установил. Впечатления?
Пока что погулял по особняку. Внешний мир (игры) еще не видел - не спешу. Игра на самом деле впечатлила. Картинка, звук, эффекты (например - когда выходишь из режима осмотра Лара искажается, заметили?), окружение вызывают восхищение. TR вообще принадлежит к вещам вне времени.
Прихожу с работы, запускаю ее перед сном (игру, а не лару), одеваю уши и... просто ОТДЫХАЮ.
Р.S. Хочу такой спортзал!
P.P.S Надеюсь скоро увидеть TR II.2
P.P.S. Не заигрывайтесь! Живем и играем в ЭТОМ мире.

#122 Infinity

Infinity

    in love no more

  • Members2
  • PipPipPip
  • 796 сообщений

Отправлено 09 June 2007 - 12:05

Наконенц-таки штурмовала Союз)
игра просто великолепная. В первый томб не играла, так что для меня всё в новинку. Однако просто сразу же жуткий флеш-бэк вызвал инвентарь) Локации действительно очень красивые, мой ноут местами даже начал подвисать.
Дом Лары хоть и "легендарный", но всё равно присутствие лабиринта не могло не обрадовать)
А отсутствие в доме кого бы то ни было, мне лично понравилось. Сразу такое ощущение отрешенности от всего мира и даже какой-то независимости что ли.. А не как в Легенде, когда тебе постоянно в ухо что-то комментируют.
Из того, что сразу бросилось в глаза - это маленькое количество времени, которое можно провести под водой. немного удивило)
А в общем и целом игра пока что очень и очень нравится)

#123 Mnilionic

Mnilionic

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 64 сообщений

Отправлено 09 June 2007 - 14:31

В доме у Лары, какой-то мужик во фраке иногда появляется... правда к чему он там не понял.
У меня игра тоже подотормаживала один раз, это при входе и выходе из "домашнего" лабиринта

#124 AWest

AWest

    Искатель приключений

  • Members
  • 13 сообщений

Отправлено 10 June 2007 - 16:35

Итак, игра пройдена, всё секреты найдены, все outfit'ы открыты - чувств смешанные. С одной стороны, игра сделана на ура, просто отлично. Я даже не знаю что бы ещё хотел видеть в Томб Райдере нового, разработчики посторались. С другой стороны, я даже испытываю некое чувство утсалости, я присытился игрой сполна. :P

Вернусь почти на два года назад. Когда увидела свет Легенда - это было што-то! :D Новая потрясающая анимация движений, улечшенный геймплей, графика + завораживающая музыка :rolleyes: (особенно музыка). Немного коротковатые уровни (хотя очень динамичные и сбалансированные). Даже новые друзья Лары - Зип, Алистер (моё мнение) неплохо вписались в антураж игры. Единственное что бы я хотел видеть в той части - уровни подлиннее.

В Anniversary они сделали как раз то, что надо - большие уровни, много загадок. Игра, атмосферой действительно напоминает предыдущие части. В общем - респект разработчикам

-------------------------

Ниже предлагаю оставить ваши мнения о пройденной игре.

#125 МэрлБорн

МэрлБорн

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 180 сообщений

Отправлено 10 June 2007 - 18:25

некое чувство утсалости, я присытился игрой

очень знакомое ощущение. у меня такое было с FFX, теперь и с ТРА. (игры как раз супер-отличные, просто сразу много всего).
о Легенде: всё равно она зе бест. Только вспомни то ощущение до Легенды (после ТР5 и ТР6), что Лара Крофт капут. я не верил, что после АОД выйдет новый ТР, а если б и вышел - я бы в него не играл.




1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых