Перейти к содержимому


Фото

Локализация Tomb3 и Tomb3Gold


3219 ответов в этой теме

Опрос: Локализация 3-их частей TOMB RAIDER (156 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#1651 yava

yava

    Профессор

  • Global Moderators
  • PipPipPipPip
  • 1966 сообщений

Отправлено 23 January 2008 - 11:43

Смотря какой будет инсталятор например:жмем установить она обращается к setup( игра устанавливается и появляется надпись играть), дальше нажимаем на удалить и она тоже обращается к setup,но при этом удаляет игру.


Давай проясним, для чего нужен autorun.

1. Устанавливаем диск с игрой или образ диска.
2. Запускается autorun.
3. На нем кнопки «Установить» – «Читать» – «Выход» (без инсталляции) – «Удалить» (а нужна ли она?)
4. Нажимаем «Читать», читаем прохождение (это нам нужно?)
5. Может вместо «Читать» сделать «Скрины с игры», и запускать slideshow? (то есть, перед установкой, ты знакомишься с игрой).
6. Нажимаем «Установить», запускается setup.
7. Игра устанавливается, на «Рабочий стол» ставится ярлык на «Загрузчик», (кто не хочет с загрузчика, ставит сам ярлык на экзешник).
8. А теперь, что дальше…
а) autorun сворачивается, ты играешь через загрузчик и autorun больше вообще не нужен, (тогда кнопки «Удалить» и «Играть» ни к чему),
б) autorun не сворачивается, появляется кнопка «Играть», которая выходит на загрузчик. И ты играешь.

Вариант «б» нам не подходит. Потому что, чтобы поиграть, нам все время нужен будет CDюшник или образ. А в начале темы ты обещал игру по принципу NoCD.
Отсюда, autorun нам нужен на раз, при инсталляции, и всё. Значит кнопок надо 3 штуки:
«Установить» – «Читать»(или «Скрины с игры») – «Выход» (без инсталляции).
Я прав?

"YAVA у тебя помимо твоей творческой работы над автораном,будет еще одна КАРТИНКИ-загрузочные из Голда."

Давай, что за картинки?

Сообщение изменено: yava (23 January 2008 - 11:46)

Слегка стройнее кипариса,
Пытливый ум, душа бойца,
О, несравненная Лариса,
Ты разбиваешь нам сердца...

#1652 yava

yava

    Профессор

  • Global Moderators
  • PipPipPipPip
  • 1966 сообщений

Отправлено 23 January 2008 - 13:08

Другое дело ,не хочешь делать AUTORUN,ни кто не заставляет,не делай.Сделают другие.


Зря ты так. :( Я на это даже не намекал...

Что там насчет "КАРТИНКИ-загрузочные из Голда"
Слегка стройнее кипариса,
Пытливый ум, душа бойца,
О, несравненная Лариса,
Ты разбиваешь нам сердца...

#1653 yava

yava

    Профессор

  • Global Moderators
  • PipPipPipPip
  • 1966 сообщений

Отправлено 23 January 2008 - 13:29

у тебя игра Легенда от ND есть?


Есть.
Слегка стройнее кипариса,
Пытливый ум, душа бойца,
О, несравненная Лариса,
Ты разбиваешь нам сердца...

#1654 yava

yava

    Профессор

  • Global Moderators
  • PipPipPipPip
  • 1966 сообщений

Отправлено 23 January 2008 - 14:07

Так что не обижайся на меня за авторан


Да нет, это ты не обижайся. Просто я до жути люблю всё уточнять, что бы отсебятину не переть. И иногда достаю этим других. :D Хотя вроде и не тормоз...
Слегка стройнее кипариса,
Пытливый ум, душа бойца,
О, несравненная Лариса,
Ты разбиваешь нам сердца...

#1655 yava

yava

    Профессор

  • Global Moderators
  • PipPipPipPip
  • 1966 сообщений

Отправлено 23 January 2008 - 15:34

Кстати одну картинку ты можешь точно сделать (к ней другого названия не пришпандыришь.)

Там работы то не много,написать 2 слова ТАК ЧТО МОГУ ВЫСЛАТЬ


Высылай конечно. Сделаю.
Слегка стройнее кипариса,
Пытливый ум, душа бойца,
О, несравненная Лариса,
Ты разбиваешь нам сердца...

#1656 yava

yava

    Профессор

  • Global Moderators
  • PipPipPipPip
  • 1966 сообщений

Отправлено 23 January 2008 - 16:06

Вот еще вариант. Все крутится, все мигает. Надпись на глобусе опустил на пол шрифта

Размещенное изображение

Получил, делаю.

Сообщение изменено: yava (23 January 2008 - 16:08)

Слегка стройнее кипариса,
Пытливый ум, душа бойца,
О, несравненная Лариса,
Ты разбиваешь нам сердца...

#1657 yava

yava

    Профессор

  • Global Moderators
  • PipPipPipPip
  • 1966 сообщений

Отправлено 23 January 2008 - 17:46

а выслать авторанчик можешь?


Доделаю, вышлю обязательно. Это я пока так, набросал...
Слегка стройнее кипариса,
Пытливый ум, душа бойца,
О, несравненная Лариса,
Ты разбиваешь нам сердца...

#1658 yava

yava

    Профессор

  • Global Moderators
  • PipPipPipPip
  • 1966 сообщений

Отправлено 23 January 2008 - 22:26

а можно название кнопочек поменять местами?


Настоятельно прошу выслать мне сырой авторанчик,очень прошу,ну не важно если там что то не пашет


Уже закачиваю, ссылку в приват через 0,5 часа.
Слегка стройнее кипариса,
Пытливый ум, душа бойца,
О, несравненная Лариса,
Ты разбиваешь нам сердца...

#1659 yava

yava

    Профессор

  • Global Moderators
  • PipPipPipPip
  • 1966 сообщений

Отправлено 23 January 2008 - 23:09

Очень хотелось бы поговорить об этом авторане,мы сегодня долго с Арсунтом обсуждали твою картинку авторана,поэтому не покидай повзможности пока тему


Так ты получил авторан. Ну с часок продержусь..
Слегка стройнее кипариса,
Пытливый ум, душа бойца,
О, несравненная Лариса,
Ты разбиваешь нам сердца...

#1660 yava

yava

    Профессор

  • Global Moderators
  • PipPipPipPip
  • 1966 сообщений

Отправлено 23 January 2008 - 23:21

Да то не авторан. То просто макет что ли. У меня тоже, что и на картинке в теме. Я картинку просто нарисовал. Завтра я им займусь, если он вам понравился. Хорошо?
Слегка стройнее кипариса,
Пытливый ум, душа бойца,
О, несравненная Лариса,
Ты разбиваешь нам сердца...

#1661 yava

yava

    Профессор

  • Global Moderators
  • PipPipPipPip
  • 1966 сообщений

Отправлено 24 January 2008 - 00:07

1.На эмблеме название редактора авторуна. Убрать заставку(она называется Splash Screen) секундное дело. Я её оставил, что бы тебе показать. На ней можно написать что угодно. Типа «Томб Райдер 3 и Томб Райдер Голд. Полностью Русская версия» к примеру.

2.Баты – это просто если ты захочешь с чем-то временно связать кнопки. Пути прописываются в самом авторуне.

3.Конечно меняется. Там в директории 2 WAVа. Если хочешь, замени на свои, только названия оставь те же.

4.Боюсь нельзя. А это существенно? Когда вставляешь любой диск авторан тоже не в лёт появляется.
По кнопкам все понял. Значит, не «читать» а «руководство»? А «настройки» это что, «Загрузчик»?

«Теперь по оранжевому рисунку: Что он означает?»

Не понял вопроса. Просто рисунок в черно-оранжевых тонах.

Ну все, давай, а то мне рано вставать. Завтра на свежую голову отпишусь.

Сообщение изменено: yava (24 January 2008 - 00:19)

Слегка стройнее кипариса,
Пытливый ум, душа бойца,
О, несравненная Лариса,
Ты разбиваешь нам сердца...

#1662 Mashinist

Mashinist

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2922 сообщений

Отправлено 22 January 2008 - 00:49

НУ и .....
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

#1663 Mashinist

Mashinist

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2922 сообщений

Отправлено 22 January 2008 - 12:07

PaulD,Привет , вышли пошалуйста уровень дома Лары с буквой с А то у нас все по кусочкам ,да по кусочкам.

Да и к -=RIP=- у меня куча вопросов по настройщику. А то у нас Анархия какая-то началась

Сообщение изменено: машинист (22 January 2008 - 12:04)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

#1664 Mashinist

Mashinist

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2922 сообщений

Отправлено 23 January 2008 - 02:11

:excl: Сегодня очень плотно весь день убил на озвучку,ИМЕННО ЛЕТЧИКА(помните).Я заколебался английский текст укладывать в слова этого летчика.Вобщем умора.Не знаю,что выйдет с интонацией при такой вот укладке смысла,того,что он говорит.Но от оригинала уходить не хотелось.

Переозвучил Папуаса (уморно тоже,но интонацию произнощения пытался сохранить.)

Переозвучил Вилларда а Антарктиде,помоему получилось круто,когда он тырит Артефакты.

Киллер на крыше у нас остается,там по тексту все верно, и по интонации уморно ,то малька приписал,а когда взял оружие ну прям чуть ли не Рембо

С летчиком завтра за полдня думаю добью,сложная укладка текста.

София Ли тоже остается,там все тоже правильно.

Проверил звуковые файлы под текстами,тоже все ОК,слышны шаги,щелкание пистолетов и.т.д.

Предлагагаю плотнее вернутся к работе.Arsunt пишет README(русский),он кстати обнаружил интересную БЯКУ.Про нее он напишет тоже.Про Win2k(при которой аську надо играя в ТР3-отрубать:excl:

Сообщение изменено: машинист (23 January 2008 - 02:42)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

#1665 Mashinist

Mashinist

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2922 сообщений

Отправлено 23 January 2008 - 09:13

Начал так же писать уровни к Голду и повторил,то что было в файле (ИГРА,ЗАГРУЗИТЬ, единственное изменил Артефакты)
Очень нужен от PAULD Exe и хотяб один уровень с буквами для проверки.
YAVA у тебя помимо твоей творческой работы над автораном,будет еще одна КАРТИНКИ-загрузочные из Голда.


Такое впечатление ,что я в этой теме один и общаюсь сам с собой.

Сообщение изменено: машинист (23 January 2008 - 09:24)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

#1666 Mashinist

Mashinist

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2922 сообщений

Отправлено 23 January 2008 - 12:40

1. Устанавливаем диск с игрой
2. Запускается autorun.
3. На нем кнопки «Установить» – «Читать» – «Выход» (ИГРАТЬ ,УДАЛИТЬ)-но они пока не активны
4. Нажимаем «Читать», читаем README
5. Может вместо «Читать» сделать РУКОВОДСТВО,которое сделает ARSUNT анимированное,мы нашли такое к тр3(единственное надо будет сделать эту анимацию)
6. Нажимаем «Установить», запускается setup,установилась игра.
КНОПКИ ИГРАТЬ И УДАЛИТЬ УЖЕ АКТИВНЫ(ими можно воспользоваться)
Играть ты можешь нажать не удаляя диска из дисковода или нажать удалить при случае не предвиденной,какой-то ошибки
7. Игра устанавливается, на «Рабочий стол»+в меню пуск(Есть любители очищать раб. стол и ярлык с легкостью удалят.
8.Если больше диск тебе в дисководе не нужен ты нажимаешь ВЫХОД и авторан сворачивается и ты извлекаешь диск
9.Да играем через NO CD Диск является носителем информации (Ну вдруг система слетела)Придется опять его вставлять

Возьми к примеру игру RESIDENT EVIL 4,она работает тоже как NoCD Но тем не мение имеет установочный с автораном диск.(Видимо это правило хорошего тона)
Не уверн уже,что наша игра будет запускаться с НАСТРОЙЩИКА,который останется на рабочем столе.


А тебя послущать так нам вообще можно иметь RAR архив на диске(раз-и разархивировал)NO CD же там есть.Но мы делаем полноценную игру,Возьми любой TR от ND и ты все увидишь.
А игр идущих без CD я тебе могу перечислить немеренную кучу.
Другое дело ,не хочешь делать AUTORUN,ни кто не заставляет,не делай.Сделают другие.
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

#1667 Mashinist

Mashinist

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2922 сообщений

Отправлено 23 January 2008 - 13:26

у тебя игра Легенда от ND есть?
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

#1668 Mashinist

Mashinist

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2922 сообщений

Отправлено 23 January 2008 - 13:46

ОНА ИДЕТ БЕЗ ДИСКА, А ПОСМОТРИ НА АВТОРАН,СКОЛЬКО ДОЛЖНО БЫТЬ КНОПОК
Наш авторан должен быть лучше,но с тем же количеством кнопок
Я ни в коем случае не хотел тебя обидеть , тем более зная твое трудолюбие.

Но ты знаешь что я сплю лишь только 1 час в сутки и из носа чуть ли кровь не идет и мне сегодня надо переозвучить грандиозную хреноту,которую я делал вчера, но вот сегодня она мне не понравилась.И я буду переделывать.А тут ты попался с этим автораном.
Я ночью сделал файл к голду со всеми там ИГРАТЬ,ДОМ ЛАРЫ, СТАТИСТИКА.

а вот надо уровни обсудить и предметы,а с кем?
У нас оказалось в ТР3 попрежнему даже не ломик и не мотировка,а лом
Я заколебался просить у PaulD уровень дома Лары,есть проблема с настройщиком ,а обсудить не с кем

А готовли EXE к Голду? А есть ли хотя бы один уровень с буквами к Голду для проверки?

А ты про картинки.

Хренота какая-то пока у нас наблюдается.Я вообще уже кроме АРСУНТА и ТЕБЯ не понимаю с кем я работаю

Так что не обижайся на меня за авторан
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

#1669 Mashinist

Mashinist

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2922 сообщений

Отправлено 23 January 2008 - 14:28

представляешь надо озвучить летчика из ТР3,а я не пойму для себя как он должен говорить.Я имею ввиду его интонацию.И вот сегодня с утра АРСУНТУ скакзал что летчика сегодня доделаю,а уже в обед я сказал,что не знаю как это сделать.

Кстати я сегодня Арсунту расказывал как надо озвучить,ну к примеру 5 сек сцены.
1.Если там диалог,то ты должен попробывать себя на скорость,ну чтобы на соседнего собеседника не налезть.(попыток ну к примеру из 5)
2.Зная скорость ты выбираешь интонацию ,как бы сказал герой(попыток ну может быть и 10)
3.Зная скорость и интонацию приходится следить за дикцией (П,С,Ц)ну ты понял какие буквы.(попыток 5)

Нарушая любое из этих правил ты делаешь еще дубль,и еще,и еще
И это только 5-10 сек перевода


Ну вобщем это я так, к слову.(неговоря уже о том что шелест травы,скрип двери ,снега и вытаскивание пистолетов,например все это должно под твоим наложенным тескстом совпадать)

Хоть бы PAULD объявился,чтоли,что делать то.


Кстати одну картинку ты можешь точно сделать (к ней другого названия не пришпандыришь.)

Там работы то не много,написать 2 слова ТАК ЧТО МОГУ ВЫСЛАТЬ
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

#1670 Mashinist

Mashinist

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2922 сообщений

Отправлено 23 January 2008 - 16:00

Я ОТПРАВИЛ
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

#1671 Mashinist

Mashinist

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2922 сообщений

Отправлено 23 January 2008 - 17:38

а выслать авторанчик можешь?
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

#1672 Mashinist

Mashinist

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2922 сообщений

Отправлено 23 January 2008 - 18:40

а можно название кнопочек поменять местами?


Настоятельно прошу выслать мне сырой авторанчик,очень прошу,ну не важно если там что то не пашет
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

#1673 Mashinist

Mashinist

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2922 сообщений

Отправлено 23 January 2008 - 23:06

Очень хотелось бы поговорить об этом авторане,мы сегодня долго с Арсунтом обсуждали твою картинку авторана,поэтому не покидай повзможности пока тему
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

#1674 Mashinist

Mashinist

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2922 сообщений

Отправлено 23 January 2008 - 23:10

Но это не тот авторан что был на картинке выше
Ждали то тот оранжевый

Сообщение изменено: машинист (23 January 2008 - 23:13)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

#1675 Mashinist

Mashinist

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2922 сообщений

Отправлено 23 January 2008 - 23:28

Да конечно он лучше,у меня сразу вопрос:
1.Авторан начинает работу с эмблемы (непомню сейчас ее название) ПОЧЕМУ?
2.Там сейчас в директории у тебя BATы-ПОЧЕМУ?
3.Очень плохие звуки но я думаю это меняется,Да?
4.Он долговато загружается,можно ли быстрее


Про кнопки: (красными я помечу активные,а черными не активные,ОК?

Чтоб сейчас не тратить твое время буду писать по чуть-чуть и тут же отсылать

ПРО КНОПКИ:
----------------------------------------------------------------------------------
ИГРАТЬ
УСТАНОВИТЬ
НАСТРОЙКИ
РУКОВОДСТВО
ВЫХОД

------------------------------------------------------------------------------------


ИГРАТЬ
УДАЛИТЬ
НАСТРОЙКИ
РУКОВОДСТВО
ВЫХОД
------------------------------------------------------------------------------------

Как видишь
УСТАНОВИТЬ превратилось в УДАЛИТЬ ,но в результате мы имеем теже 5 кнопок
После установки активными стали ИГРАТЬ и НАСТРОЙКИ

Теперь по оранжевому рисунку: Что он означает?

ЧТО ТО ЖДУ ОТ ТЕБЯ ОТВЕТОВ,А ТЫ МОЛЧИШЬ,если что-нибудь нереально сделать ты говори

Сообщение изменено: машинист (23 January 2008 - 23:58)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".



Ответить



  


3 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых