Перейти к содержимому


Фото

Локализация Tomb3 и Tomb3Gold


3219 ответов в этой теме

Опрос: Локализация 3-их частей TOMB RAIDER (156 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#1751 yava

yava

    Профессор

  • Global Moderators
  • PipPipPipPip
  • 1966 сообщений

Отправлено 29 January 2008 - 23:32

Посмотрел английский сумсшедший дом ,там кавычки есть,че делать?


И все таки кавычки не нужны. Просто убери кавычки из таблички и посмотри. Гораздо лучше будет.

А с ЕХЕшником прикол.

Сообщение изменено: yava (29 January 2008 - 23:36)

Слегка стройнее кипариса,
Пытливый ум, душа бойца,
О, несравненная Лариса,
Ты разбиваешь нам сердца...

#1752 yava

yava

    Профессор

  • Global Moderators
  • PipPipPipPip
  • 1966 сообщений

Отправлено 30 January 2008 - 22:42

P.S. Я извиняюсь за картинку такого размера, почему-то проблемы с созданием превъюшек...


А мне наоборот, большие нравятся. Не надо увеличивать. :D
Шрифт хороший.
Слегка стройнее кипариса,
Пытливый ум, душа бойца,
О, несравненная Лариса,
Ты разбиваешь нам сердца...

#1753 yava

yava

    Профессор

  • Global Moderators
  • PipPipPipPip
  • 1966 сообщений

Отправлено 04 February 2008 - 14:20

Да, может у кого то есть игра типа Корсаров или подобного рода про море?Мне нужен звук.файл,где скрип мачты корабля.


http://openfile.ru/22904
Вот все что нашел
Слегка стройнее кипариса,
Пытливый ум, душа бойца,
О, несравненная Лариса,
Ты разбиваешь нам сердца...

#1754 yava

yava

    Профессор

  • Global Moderators
  • PipPipPipPip
  • 1966 сообщений

Отправлено 04 February 2008 - 16:09

Я работаю именно с этой программой,но как прога для редактирования может иметь отношение к таким звукам?Из ролика не выдернешь,по фону катер и сверчки.

http://depositfiles.com/files/3380632
А вот что то типа...
Слегка стройнее кипариса,
Пытливый ум, душа бойца,
О, несравненная Лариса,
Ты разбиваешь нам сердца...

#1755 yava

yava

    Профессор

  • Global Moderators
  • PipPipPipPip
  • 1966 сообщений

Отправлено 07 February 2008 - 17:20

Согласен. Можно и с 800х600 начинать.
У меня 640х480 до 1280х1024. Правда, если ставлю 32bit слетает игра...
Слегка стройнее кипариса,
Пытливый ум, душа бойца,
О, несравненная Лариса,
Ты разбиваешь нам сердца...

#1756 Mashinist

Mashinist

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2922 сообщений

Отправлено 29 January 2008 - 22:32

Логово Вилларда Andariel тоже одобрила,а вот Сумасшедший переделаю , а на счет кавычек надо в англ. посмотреть,как считаешь?Или точно не нужны?

На Шотландский флинг не найду пока шрифта,дело в том ,что в слове Шотландский много букв и при любом калиграфическом шрифте слово вылезает из нужной зоны на картинке в противном случае приходится уменьшать размер и получается очень мелко

Посмотрел английский сумсшедший дом ,там кавычки есть,че делать?

Да, yava, тебе не говорил ,раз exe от третьего , то количество секретов то в каждом уровне да и общее другое.Ну вобщем если б не Арсунт,то забыли бы.Короче говоря я все иправил.Теперь 15 из 15,а то было бы 15 из 60

Сообщение изменено: машинист (29 January 2008 - 23:08)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

#1757 Mashinist

Mashinist

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2922 сообщений

Отправлено 30 January 2008 - 01:46

Размещенное изображение

Есть хреновые новости.Догодайтесь с трех раз,что предлагает EXE-шник после 4 уровня в Голде.Работы ,которые наметили все ж делаем не смотря ни на что.И ждем PaulD.

Вариантов с Шотладским флингом вообще мало,слишком длинное первое слово,или так:
Размещенное изображение
или так:
Размещенное изображение
На родной вроде больше похожа первая картинка

Сообщение изменено: машинист (30 January 2008 - 02:19)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

#1758 Mashinist

Mashinist

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2922 сообщений

Отправлено 30 January 2008 - 14:31

А этот вариант не подойдет? просто из всех шрифтов первая картинка самый удачный шрифт и менять получается ни чего не надо.
Просто если калиграфический шрифт сжать,а в игре картинку растягивает ,то получается очень плохо.
А слово ПЛЯСКА такое пошлое.

Сообщение изменено: машинист (30 January 2008 - 15:01)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

#1759 Mashinist

Mashinist

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2922 сообщений

Отправлено 30 January 2008 - 17:16

Размещенное изображение
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

#1760 Mashinist

Mashinist

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2922 сообщений

Отправлено 30 January 2008 - 22:51

А ты не можешь мне этот шрифт сбросить? мне нравится шрифт, но не все буквы.Может сгородить что нейтральное, заменяя шрифты друг за другом
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

#1761 Mashinist

Mashinist

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2922 сообщений

Отправлено 04 February 2008 - 00:07

Размещенное изображениеРазмещенное изображениеРазмещенное изображение

Если подойдет,то какая(А В С),если нет,свой вариант

Сообщение изменено: машинист (04 February 2008 - 00:12)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

#1762 Mashinist

Mashinist

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2922 сообщений

Отправлено 04 February 2008 - 08:44

Поищи,потому что он вроде простой на первый взгляд,но среди моих вот,что выше и больше нет,хотя я скачал 300 кир.шрифтов.Попутно поищи пожалуйста тот шрифт,что в картинке с рыбами, там где трубы.

Да, может у кого то есть игра типа Корсаров или подобного рода про море?Мне нужен звук.файл,где скрип мачты корабля.

Сообщение изменено: машинист (04 February 2008 - 08:58)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

#1763 Mashinist

Mashinist

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2922 сообщений

Отправлено 04 February 2008 - 13:29

Привет!
Именно так и перевели.
Я не понял, ты exe к Голду сделал?
Если да ,вышли пожалуйста.
И надо заряжать уровни буквами,я зарядил title и hоuse,но в последнем не правильно отображаются цифры на препядствиях.Помнишь проблему?Могу тебе его выслать,чтобы ты поправил.

Да вот еще что хотел сказать,мы секции в exe к ТР3(Твою и .rsrc)поменяли местами,т.к. нельзя было вставить даже новый значок.Сделай пожалуйста так же в exe к ГОЛДУ.Точнее не мы ,а Арсунт поменял.Exe работает отлично.

Сообщение изменено: машинист (04 February 2008 - 13:36)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

#1764 Mashinist

Mashinist

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2922 сообщений

Отправлено 04 February 2008 - 14:29

Молодчина yava,все ,что было нужно у тебя есть,спасибо.
Вот еще проблема ,не найду подобные звуки:
Скачать Sound5.rar [OpenFile.ru] 86.46 KB
Я имею ввиду улюлюкания

У меня тоже есть приятная новость,мне практически сделали музыкальный кусок из видеоролика после Индии,который я заколебался искать в инете.

Сообщение изменено: машинист (04 February 2008 - 14:36)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

#1765 Mashinist

Mashinist

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2922 сообщений

Отправлено 04 February 2008 - 15:11

Я работаю именно с этой программой,но как прога для редактирования может иметь отношение к таким звукам?Из ролика не выдернешь,по фону катер и сверчки.
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

#1766 Mashinist

Mashinist

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2922 сообщений

Отправлено 04 February 2008 - 17:12

Спасибо,но не подходит,надо еще искать.Там несколько звуков,может хоть что то.А то что ты закачал мне птичек напомнило.


Саундтрек к видеоролику уже у меня.
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

#1767 Mashinist

Mashinist

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2922 сообщений

Отправлено 06 February 2008 - 22:22

Наши EXE правили под ХР и поэтому они на разных системах в разных разрешениях делают помимо вылетов еще и не правильное отображение этих разрешений в игре.Вот у меня например 1360х1024 нет букв и разрешения в детализации,а на 1400х1050 только букв.У Арсунта идет сначало 640х480, а потом 320х200.Так вот, есть идея ограничить разрешения exe без совместимости как они долны быть, от 640х480 до 1280х1024 так же как и с совместимостью.

Вот ,что получилось с видеороликом.Пришлось все далать практически свое.Как мне кажется надо поработать с шагами.И в ролике пока нет улюлю.Но понять что получилось можно.
:excl: Скачать Sail_Eng.rar [OpenFile.ru] 1.83 MB
Для просмотра надо перевести МР3 в WAV 22050-16 бит и применит конвертор.
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

#1768 -=RIP=-

-=RIP=-

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1497 сообщений

Отправлено 30 January 2008 - 04:56

Варианты "Флинг Шотландии"/"Пляски в Шотландии"( :) ) не подойдут? Или ещё можно в фотожопе использовать бОльший шрифт, а потом сжать по его по ширине.

#1769 -=RIP=-

-=RIP=-

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1497 сообщений

Отправлено 30 January 2008 - 18:01

Одобрям-с!

#1770 -=RIP=-

-=RIP=-

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1497 сообщений

Отправлено 30 January 2008 - 21:53

Размещенное изображение
P.S. Я извиняюсь за картинку такого размера, почему-то проблемы с созданием превъюшек...

Сообщение изменено: -=RIP=- (30 January 2008 - 21:55)


#1771 Andariel

Andariel

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 6450 сообщений

Отправлено 04 February 2008 - 01:59

Если выбирать из этих трех, то А.

#1772 -=RIP=-

-=RIP=-

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1497 сообщений

Отправлено 04 February 2008 - 06:25

Шрифт в оригинале вроде знакомый, наверное, сначала стоит поискать такой или чтоб хотя бы похоже было.

#1773 PaulD

PaulD

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 04 February 2008 - 13:11

Привет всем, от меня что-нибудь требуется кроме tr3gold.exe?
Готовый лежит дома.


Пока не читал все новые страницы обсуждения.
Мой малявка смотрел мультики "Лига справедливости" дублированне на русский. И я краем уха слушал, особо не обращал внимание на них. Так вот в одном из мультов был оборот "Mutant Sample" и озвучили его как "Образец мутации". Помнится выше по теме не знали как лучше перевести.

#1774 -=RIP=-

-=RIP=-

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1497 сообщений

Отправлено 04 February 2008 - 14:53

По поводу "улюлюканий" лучше обратиться к знатокам Soundforg'a и иже с ними. Другого выхода, чтобы получить что-то похожее, лично я не вижу.

#1775 -=RIP=-

-=RIP=-

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1497 сообщений

Отправлено 07 February 2008 - 07:11

Поэкспериментировав на TR-3 и TR-3-Gold в Windows'XP и Windows'2000 (в обоих - без выставления совместимости), я прихожу к выводу, что рарешения ниже 640х480 и выше 1280х1024 надо убрать из списка определяющихся режимов. Считаю так потому, что только в указанном диапазоне разрешений игра работает без сбоев (причём часто бывает очень желательным постановка галочки на вкладке "Совместимость" для запускаемого файла), вне этого диапазона стабильность игра на различных системах находится под большим вопросом.

Если кто-то несогласен с таким мнением, прошу привести аргументы.

Сообщение изменено: -=RIP=- (07 February 2008 - 07:30)




Ответить



  


1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых