Перейти к содержимому


Фото

Локализация Tomb3 и Tomb3Gold


3219 ответов в этой теме

Опрос: Локализация 3-их частей TOMB RAIDER (156 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#1826 Boris S.

Boris S.

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 148 сообщений

Отправлено 21 February 2008 - 22:02

Все други,я застрял.Вчера взялся собирать интсталятор,хотелось по красивее и по сложнее.И влип.
Размещенное изображениеРазмещенное изображениеРазмещенное изображениеРазмещенное изображениеРазмещенное изображение

Это InstallShield 8.1, на первый взляд все вроде получилось, но беда в том,что те файлы,что устанавливаются в процессе инсталяции,удаляются. А те что появляются в процессе игры(config.txt,DATA.BIN,savegame.0-savegame.23) после деинсталяции остаются в директории. Инсталятор собирался в InstallScript MSI Project.
А если собирать в Basic MSI Project, как например у ND,то там мне вообще не понятно как диалоги вставлять в проект.
Если кто-то это когда-либо делал, прошу помочь.В хэлпе чёрт ногу..., ни фига не разберусь.
Можно применить конечно,инсталятор ,что знаю,типа:Размещенное изображение,но что-то хочется как показанного выше.



Можно попробовать InnoSetup - мне лично очень нравится - широкие возможности от простого шаблонного установщика до чуть ли не установщика системных файлов...

Я Вас уже где-то видел...


#1827 Mashinist

Mashinist

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2922 сообщений

Отправлено 17 February 2008 - 13:54

Они и будут ,просто добавим версию и с русскими.И зачемже не разобравшись "нет" фигачить,хоть тему бы почитал,глядишь и понял бы что-нибудь.Для таких как ты есть сообщение №1793.Это тебе ответ про гениальных разрабодчиков.Тему надо читать, прежде чем что- то тюкать.И того уже 2"нет",поставленных лентяями.

Сообщение изменено: машинист (17 February 2008 - 13:59)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

#1828 Mashinist

Mashinist

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2922 сообщений

Отправлено 17 February 2008 - 14:05

Мы чё извращенцы что-ли,музыку менять, все остается как есть,доработанная английская(доведенная до ума) и русская.И лишь еще версия для любителей русских текстур.В первых 2 все родное.
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

#1829 Mashinist

Mashinist

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2922 сообщений

Отправлено 17 February 2008 - 14:51

...повлияло также и то что локализация крайне затягивается

Затягивается из-за борьбы за качество.
lama,ни чего страшного не произошло,как сказал один человек,процесс необратим.Просто если читать тему(что сложно,я понимаю),то "нет" ну ни как не катит.Все ,что угодно,но ни "нет".

-=RIP=-,дружище,думаю ты замечаешь,все равно не то.Буквы там все же серые,да и по-моему очень сжато,я имею ввиду 3 слова слишком близко друг к другу.Смотрится не гуд.

Yava, ты куда то пропал,мож ты попробуешь?

Сообщение изменено: машинист (17 February 2008 - 15:00)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

#1830 Mashinist

Mashinist

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2922 сообщений

Отправлено 17 February 2008 - 15:02

Он у нас будет крайним вариантом,хотелось бы еще попробовать.У меня тоже не гуд получается.

Сообщение изменено: машинист (17 February 2008 - 15:04)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

#1831 Mashinist

Mashinist

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2922 сообщений

Отправлено 17 February 2008 - 15:57

А я и говорю о приближении к оригиналу.
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

#1832 Mashinist

Mashinist

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2922 сообщений

Отправлено 17 February 2008 - 16:14

Не получается,что мы задумали со звуками,файл становиться короче и в игре чувствуется переход,хотя в форже,если сопирую один за другим ни чего не заметно.Оставляю как было.
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

#1833 Mashinist

Mashinist

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2922 сообщений

Отправлено 17 February 2008 - 23:06

Не понял ,то есть все все сделают,а ты что-то скажешь и все будут переделывать?Лучше сразу говорить.А то очень надоели постоянные переделывания.

Ты выложи мысли.И будем решать голосованием ,быстро и четко.
А то переозвучка,перекартинки(благо очищенные не стираю от англ. надписей),ехе русифицировался и переправлялся 500 раз и до сих пор в работе,ТОМВРС.ДАТ тоже самое,настройщик.Короче топчимся просто на месте.А надо раз и навсегда все решить.
Кстати сменил все на анг.,помнишь,у меня сообщения в аси например с вопросами,а наш русский ехе в норме,все четко по-русски.

Сообщение изменено: машинист (17 February 2008 - 23:43)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

#1834 Mashinist

Mashinist

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2922 сообщений

Отправлено 18 February 2008 - 18:13

Нуно,Ларку озвучить сможешь?

приношу свои извинения. после прочтения поста №1793 готова переголосовать

Ты же,извеняюсь,женского пола?

lama,чего молчишь? Или раздумала помогать?Или что?

Ну воооот! Только человек предложит помощь,как тут же пропадает.Причем это уже второй раз.

Сообщение изменено: машинист (18 February 2008 - 16:58)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

#1835 Mashinist

Mashinist

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2922 сообщений

Отправлено 20 February 2008 - 11:09

Все други,я застрял.Вчера взялся собирать интсталятор,хотелось по красивее и по сложнее.И влип.
Размещенное изображениеРазмещенное изображениеРазмещенное изображениеРазмещенное изображениеРазмещенное изображение

Это InstallShield 8.1, на первый взляд все вроде получилось, но беда в том,что те файлы,что устанавливаются в процессе инсталяции,удаляются. А те что появляются в процессе игры(config.txt,DATA.BIN,savegame.0-savegame.23) после деинсталяции остаются в директории. Инсталятор собирался в InstallScript MSI Project.
А если собирать в Basic MSI Project, как например у ND,то там мне вообще не понятно как диалоги вставлять в проект.
Если кто-то это когда-либо делал, прошу помочь.В хэлпе чёрт ногу..., ни фига не разберусь.
Можно применить конечно,инсталятор ,что знаю,типа:Размещенное изображение,но что-то хочется как показанного выше.

Сообщение изменено: машинист (20 February 2008 - 11:43)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

#1836 Mashinist

Mashinist

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2922 сообщений

Отправлено 20 February 2008 - 13:48

Как-то должна директория удаляться полностью.Но как?
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

#1837 lama

lama

    Искатель приключений

  • Members
  • 4 сообщений

Отправлено 17 February 2008 - 13:53

предпочитаю классические текстуры. 98 года прошлого века. придуманных гениальными разработчиками.

#1838 lama

lama

    Искатель приключений

  • Members
  • 4 сообщений

Отправлено 17 February 2008 - 14:00

ну лана... тока музыку родную оставьте :ph34r:

#1839 lama

lama

    Искатель приключений

  • Members
  • 4 сообщений

Отправлено 17 February 2008 - 14:13

приношу свои извинения. после прочтения поста №1793 готова переголосовать. на выбор моего отрицательного ответа повлияло также и то что локализация крайне затягивается, нервы уже не выдерживают. прошу прощения :(

#1840 -=RIP=-

-=RIP=-

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1497 сообщений

Отправлено 17 February 2008 - 14:40

Размещенное изображение
Старался ближе к оригиналу.

Не могу понять, почему некоторым не нравятся кавычки? Ведь эта фраза - читата (но не скажу, откуда :))

после прочтения поста №1793 готова переголосовать.

Переголосовывать нельзя, поэтому нужно думать, прежде чем давить кнопки.

Сообщение изменено: -=RIP=- (17 February 2008 - 14:47)


#1841 -=RIP=-

-=RIP=-

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1497 сообщений

Отправлено 17 February 2008 - 15:01

-=RIP=-,дружище,думаю ты замечаешь,все равно не то.Буквы там все же серые,да и по-моему очень сжато,я имею ввиду 3 слова слишком близко друг к другу.Смотрится не гуд.

Как ты уже сам заметил, смотреть результат надо исключительно в игре, на "большом" экране. Вот тогда всё будет "гуд". В оригинале сжато также, просто словей больше, от этого и восприятие другое. Но если уж совсем не катит, то оставляй свой вариант из того сообщения, что я указывал, и дело с концом.

#1842 -=RIP=-

-=RIP=-

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1497 сообщений

Отправлено 17 February 2008 - 15:25

Можно сделать мильон вариантов, где будет "гуд", но лично мне не нравится, что они будут значительно отличаться от оригинальной надписи.

#1843 -=RIP=-

-=RIP=-

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1497 сообщений

Отправлено 17 February 2008 - 16:09

Вот и получается парадокс: хотим, чтобы и видно было хорошо, и чтобы на оригинал походило, тогда как в оригинале видно не ахти как. Надо чего-то решить (Но по мне, мы дуем из мухи слона, когда и так всё хорошо).

#1844 PaulD

PaulD

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 17 February 2008 - 23:02

Я даже в спор вступать не буду, жалею что начал. Есть что сказать и по Антарктике и по надписям.
Чтобы не тормозить процесс, просто подожду когда будет всё это готово.

#1845 -=RIP=-

-=RIP=-

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1497 сообщений

Отправлено 18 February 2008 - 04:15

Нам надо просто уважительнее относится не только к своей, но и чужой работе. Работа в команде подразумевает лояльное отношение к результатам партнёров. А решать, как всё будет, действительно, нужно ДО ТОГО, как делать, а не после. А то, в некоторых вопросах, как лебедь, рак и щука.

#1846 lama

lama

    Искатель приключений

  • Members
  • 4 сообщений

Отправлено 18 February 2008 - 16:01

помочь какая-нибудь нуна? несложная тока. умею всё. :rolleyes:

#1847 -=RIP=-

-=RIP=-

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1497 сообщений

Отправлено 18 February 2008 - 16:11

помочь какая-нибудь нуна? несложная тока. умею всё. :rolleyes:

Насколько я знаю, несложная закончилась давно. Но может, я и ошибаюсь :ph34r:

#1848 -=RIP=-

-=RIP=-

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1497 сообщений

Отправлено 20 February 2008 - 02:09

помочь какая-нибудь нуна? несложная тока. умею всё. :rolleyes:

Знаете, lama, как-то невежливо получается. Сначала пишем, что "умею всё" (хотя, пока на деле получается, можем только "минусы" ставить), после реального предложения - ни ответа, ни привета. Хотя в темке бываем, это видно.

#1849 Andariel

Andariel

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 6450 сообщений

Отправлено 20 February 2008 - 13:31

Все, что могу сказать, что после удаления многих игр такие файлы остаются.

#1850 PaulD

PaulD

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 21 February 2008 - 01:28

Не понял ,то есть все все сделают,а ты что-то скажешь и все будут переделывать?
Имелось ввиду, никаких больше недовольств. Меня всё устраивает: И Антарктика, и темные надписи и т.д.
Это реакция на непоследовательные действия.
- Выкладываешь варианты, спрашиваешь: "какие будут замечания"
- вот такие будут замечания
- в итоге "...не нравиться,сделайте сами.
А то сначала одобряем,потом вдруг не видно,хотя все прекрасно видно.Надо сделать так,кому не понравилось,тот пусть и переделывает."

Спрашивается зачем просил высказываться?

Если действия будут проходить на Украине, а уровень будет назваться Russia переводить надо как Евразия, а чтобы не ошибиться. Ибо происходит всё на Украине, а это не Россия. Значит переводить надо Евразия. И совсем не важно как переводится Russia, главное, что Украина это не Россия.

ps. не надо ничего менять. это были мысли вслух.



Ответить



  


2 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых