Перейти к содержимому


Фото

Путь на Авалон.


  • Please log in to reply
275 ответов в этой теме

#101 Камнеломо

Камнеломо

    Искатель приключений

  • Members
  • 30 сообщений

Отправлено 26 January 2008 - 00:03

Ну у тебя и воображение... БРАВО!!! Я просто обожаю твои творения... :yahoo:

Только пазязя, пиши Way To Avalon
Будь оптимистом - все, кто тебя ненавидят сто пудов скоро умрут в страшных мучениях.

#102 YoungAndHopelessGirl

YoungAndHopelessGirl

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 191 сообщений

Отправлено 04 March 2008 - 23:42

Triada,классная прода
представила как Уинстон танцует фокстрот :D XDDDD
о..у Алистера появилась подружка..интерсно..интересно :P
а как же лямур между Ларой и Кертисом?)))
Never let the fear of
striking out keep you
playing the game..

#103 Triada

Triada

    творческая "скандалистка"

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2687 сообщений

Отправлено 17 January 2008 - 22:36

Simawka, здорово, а покажешь на форуме? очень интересно смотреть новые работы других людёв))

Амм) всем пасибо за поддержку :)

Сообщение изменено: Triada (17 January 2008 - 22:41)

ты ответил - я поддакнул, ты спросил - мы ответили, ты выразил утверждение - я уточнил и ты обиделся. забей!)
-------------------------------------------------------------------------------------
Заклинания и молитвы работают только у тех, кто живет лицензионную версию жизни.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
HaLuet

#104 Triada

Triada

    творческая "скандалистка"

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2687 сообщений

Отправлено 26 January 2008 - 21:37

Спасибо) А вот про надпись, ребят, вы меня честно поддостали - кто говорит так, кто говорит не так - разрываться не буду, раз написала так и написала :)

Эх, сейчас учебный сезон, особо не попишешь, так что извиняйте - с ошибками или без них (что врядли) пока проды в ближайшее время не ожидается :(
ты ответил - я поддакнул, ты спросил - мы ответили, ты выразил утверждение - я уточнил и ты обиделся. забей!)
-------------------------------------------------------------------------------------
Заклинания и молитвы работают только у тех, кто живет лицензионную версию жизни.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
HaLuet

#105 Triada

Triada

    творческая "скандалистка"

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2687 сообщений

Отправлено 27 February 2008 - 21:24

Глава 18. Не долгосрочный перерыв.

- Эй… эй-эй, а ну вставай!.. Трент, вставай!.. ее здесь больше нет… Она все же успела смыться… Ты меня слышишь? А ну очнись, кому говорят!
- Алекс, твою мать, конечно же, я слышу, когда мне кричат прямо в ухо…
Редженальд виновато посмотрел на напарника, и помог тому подняться с земли:
- Прости, друг… Я уж было боялся, что с тобой что-то серьезное…
- Ничего страшного… Черт пока с Амандой, где Экскалибур?
- Он у меня, - вздохнул Данте. Его ноги устало ступали, словно тот пробежал немалое число миль. – Пришлось повозиться, чтобы дамочка не утащила его с концами.
Он слабо улыбнулся в ответ и швырнул меч Кертису. Тот словил его в воздухе и хорошенько осмотрев его полностью улыбнулся:
- Это верно… Думаю Ларе пришлось не легко, когда она добывала такую вещь…
- Кстати… на счет мисс, по какому пути она умчалась вслед за Карелом?
- По тому, - указал Кертис и, направившись за братьями в соответствующую сторону, он полез в сумку за потрепанной схемой подземки.
- Шестой, - заметил Данте, по номеру, намазанному красной выцветшей краской на поверхности бетонного столба. – Куда он ведет
-В никуда - он не достроен… туннель ведут к туфскому карьеру – это же… обрыв!
- Неужели она… - встревожено отозвался Алекс с другой стороны платформы, где он до этого брел и что-то себе высматривал. - Да не может быть!..
- Нужно попасть туда… Вот! Один из путей ведет на их переправочную станцию, она как раз расположена неподалеку от карьера.
- Что же они там переправляют, - задумался Данте. – Не думаешь, что там нас может ожидать приличная свора из наёмников?
- А ты думаешь лучше все оставить и бросить? – после этих слов Данте из привычной его каменной постоянности сменил взгляд на снисходительный и задумчивый. - На связь с ней здесь выйти невозможно, так как мы слишком глубоко под землей… Так или иначе я собираюсь туда. Вы со мной?
Братья переглянулись друг с другом и с одобрением кивнули Тренту в ответ:
- Очень хорошо…

На легком ветру чуть слышно, как раскачивается в натяжении трос, чей магнитный наконечник крепко держится на верхней металлической балке, еле крепящейся меж пусто выступающих за краем карьера шпал рельсов. То было на верху, меж тем, как внизу – изнуренная недавними нагрузками, но по прежнему живая и, вследствие - везучая, над пропастью висела Крофт. Ее коленки и локти были измазаны грязью и покрыты легкими царапинами и ссадинами, а на шее еще остался красный след от рук Карела. И, устало приоткрыв глаза, она с ужасом за тем посмотрела в провал над собой, из которого гурьбой валил черный дым, и доносились потрескивания пламени, очевидно пылающих после взрыва останков поезда. «Что же ты весишь, как боксерская груша, - упрекнула она себя. – Возможно, тебе недолго вот так висеть осталось». Как только она подумала об этом, то успела ощутить, что вместе с тросом она на немного дернулась вниз и снова зависла. Балка, что чуть держалась на верху, не могла больше удерживаться меж шпал и потихоньку скользила вниз. Еще несколько дюймов и Лара уже не жилец. Потихоньку расхитительница гробниц принялась раскачиваться, но тем самым «спуски» стали ощущаться все чаще и жестче. Подгадав момент и в самый последний миг, Лара успела прыгнуть вперед и зацепить крюк на противоположный конец жестяного обода на противоположной стороне.
- Еще бы чуть-чуть и…
- Лара?!.... ЛАРА!! ЭТО ТОЧНО ТЫ СКАЗАЛА?!!
- Блин! Зип – это ты? - она была рада услышать своих подчиненных после их долгого «безмолвного перерыва».
- Неужели связь наладилась – Алилуйа! Ты представь, сколько мы с Алистером ждали, пока от вашей компашки придет хоть какая-нибудь весть и тут на мониторе взрыв и покачивающийся кадр – и что прикажешь нам думать?
- Если мне домой снова привезут платиновый гроб, как в прошлый раз, то я не знаю, что с вами будет.
- Шуток не понимает… А что там с этим… Джашимом Карелом?
И тут Лару озарило, что она что-то упустила… и этой «маленькой» деталью был Карел. Но долго искать не пришлось - практически напротив нее на скалистом выступе показалась чьё-то лежащее лицом вниз тело. По темно-синему плащу и бледному цвету кожи, она догадалась, что это и был нефилим…

продолжение следует и как всегда буду писать потихонечку)
ты ответил - я поддакнул, ты спросил - мы ответили, ты выразил утверждение - я уточнил и ты обиделся. забей!)
-------------------------------------------------------------------------------------
Заклинания и молитвы работают только у тех, кто живет лицензионную версию жизни.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
HaLuet

#106 Triada

Triada

    творческая "скандалистка"

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2687 сообщений

Отправлено 04 March 2008 - 00:14

Спасибо, Invisible))

Прода - оч старалась, даж чуточку изменила манеру исполнения... в итоге вот:

Что-то внутри нее помрачнело и тяжело заскребло, как возможно дико и неприятно скребет консервный нож об край жестяной банки. На ремне холодно поблескивал кинжал, а в широко раскрытых карих глазах отражался блеск его собратьев – словно малые крылья, на предплечьях у «подобия» «темных ангелов»… но именно из-за них ему не взлететь. Чуть перебирая руками - медленно и равномерно ступали ее правая, а за тем левая и так дальше, пока равномерность не прервётся – стопа не чувствует поверхность. Прыжок и что-то там еще – не важно, важна лишь цель. Возможно, именно сейчас можно будет осуществить желаемое еще четыре года назад – не убить, но тяжело ранить чужое звено из прошлого. Оно лукаво порвало одну цепь жизни, и привело к чему-то шаткому и трудному другую – ломало судьбы других и уничтожало былое своих жертв. «Вернер… бедный Вернер, а я была так холодна и не хотела слушать, - где-то в голове проносились мысли непрерывным потоком, затягивая в воспоминания». И кровь на руках - это было что-то будоражащее и наповал остепеняющее,… но это лишь тогда, какие-то четыре года тому назад. Но чувства и ощущения – они все прежние и глубоко сидят внутри.
- Все хорошо?.. – голос оператора заставил пробудиться из дум. - Я…я, может быть, опять влезаю туда, куда не следует, но, если…
- Не мешай мне сосредоточится, Зип… Для меня это очень важно…
- Ок – я все понял, - и парень вздохнул, скрестив руки за голову, пока что-то не заставило его снова рвануться вперед к монитору и не выйти с кем-то на связь. Почему с кем-то?.. Да потому что по мимо Крофт, как вы помните, были еще кое-кто.
- Что такое?! – Алистер, как обычно, нервозно бегал с десятком бумаг в каждой руке возле напарника.
- Эй, приветствую вас – люди подземе-елья! – из наушника тем временем прозвучало кертисово «О-очень смешно! Рады вас слышать, сер!» - Да, и я рад слышать… - и тут же чернокожий хакер развернулся на стуле к своему обеспокоенному другу. - Парни вышли на связь, сейчас я их более точно попытаюсь направить на Лару.
- Так предупреди ее!
- Нельзя!.. Ал, маленький что ли? Я не хочу очередного разбора полетов в период ПМС или… в общем чрезвычайного синдрома расхитительниц гробниц, а это уже в сокращении ЧСРГ – не особо добро звучит.
- Спасибо, что напомнил, коллега…
- Всегда, пожалуйста, Алистер!
Остается лишь одно действие и, казалось бы, такое простое – опустить, сцепленный в девичьих руках кинжал вниз и пронзить врага. Но Крофт снова что-то скрежет изнутри и не дает совершить это действие: «Честная?.. Бить врага в спину и ощущать себя жалкой мерзавкой, что легко отделалась… опять сомнения… ну почему я, почему рядом нет Кертиса, который и должен по идее это сделать – я не могу прямо так». Но что-то странное прозвучало откуда-то сверху – крик или, же вопль, и навстречу девушке по земле мчалась раскидистая крылатая тень. Быстрый взгляд наверх, и один из нефилимов проносится сверху. «Не может быть – один выжил… нет, теперь их двое!». Пару выстрелов по пикирующему и вновь взмывающему ввысь объекту, не приносили ни какого результата – то ли враг был слишком шустр, то ли сказавшееся после недавней встряске усталость… или же еще что, однако девушке это все не особо нравилось. Нефилим напоминал хищника, который, прежде чем проглотить свою жертву, для начала решает позабавиться с ней. И на протяжении нескольких минут, Крофт устало избегала своего «хищника». Наконец нефилим окончил игру и приземлился на землю, а Лара замерла все, ожидая какого-нибудь подвоха или действия от противника. И тут его резки выпад и она на краю, но как же все во время – издалека послышали возгласы знакомой мужской команды:
- Еще один?! Лара, держись мы идем!
- Скорей бы – еле пропыхтела она – край скалы был довольно таки хрупок, и земля все чаще проваливалась из-под пальцев расхитительницы. В итоге приходилось заново хвататься за очередной кусочек, попадавшейся ей под руку, от края уступа. Нефилим жадно всматривался своими сухими и черными, как смоль глазами, но ему кажется было просто любопытно наблюдать, как человеческое отродье борется за свою жизнь. Тем временем послышалось поспешное приближение парней и «ангел» отпрянул куда-то в сторону – куда, Ларе не было видно. Она все продолжала перебирать через силу руками, пока не почувствовала уверенную руку помощи от Трента, что помог ей взобраться на поверхность.
Редженальды пытались сдержать создание, но, к всеобщему удивлению, оно подхватило передними конечностями, походящими на человеческие руки, тело обмякшего Карела и снова взлетело вверх. Но Трент бесцеремонно выхватил с пояса Крофт кинжал и точно закинул его в Джоашима:
- Вот и последний третий… Первые два на нем, благодаря тебе, Лара.
- А как же его… родич?
- Он долго не проживет – это потомок древних нефилимов покидает свое последнее убежище, что было здесь. Он по своему хитер и умен, но этот мир будет ему чужероден одному…
- Однако, думаю, мы с братом все же через какое-то время специально выследим его, - намекнул лукаво Данте, и как-то странно и приветливо при этом улыбаясь. – Убедимся на счет Карела и его то же.
- Эм… - неловко вставила Крофт, после недолго воцарившейся паузы. – Кертис, мне не ловко тебя просить… но… я жутко устала – все время на ногах: то бежала, то прыгала, то висела где-то, черт знает где… не мог бы ты мне помочь перебраться на верх?
Лицо Трента даже засияло, высказав: «Да нет проблем!», после такого предложения и, аккуратно подхватив девушку на руки, вся компания держала новое направление – это сладкое и родное слово – домой.
- Я молчал… Слышишь, Лара, я… и Алистер кстати… мы всё это время мол-ча-ли! Удивительно, не правда ли?
- О, это будет самым первым рекордом во время нашей с вами работы!
- Неужели вы едите домой? Пойду, что ли сварганю какой-нибудь рецептик?.. Алистер! Порадуй Уинстона, Лара скоро приедет домой!.. Кстати, Лара, нашему дворецкому полегчало, слышишь?
- Охо, я очень за него рада!
-Уинстон у ас еще ого-го! Он еще станцуют фокстрот на наших могилах!
- Эй-эй, все же поаккуратней с выражениями, - укоризненно заметила Крофт, но ее подопечный был в безудержной эйфории:
- Ладно-ладно, приезжай скорей, ты такое увидишь!.. А, забыл сказать! У Алистера есть девушка! Прикинь, даже я ему завидую – колоритная брюнетка из Франции – ляму-ур-р-р!
Но по другую сторону послышались нападки со стороны Алистера, типа: «Я тебя когда-нибудь убью!», на что Зип прерывает связь:
- До встречи у нас дома…
- У меня дома!
- Ой, простите балбеса, мисс - у вас дома! Все, до связи… Алистер, отвянь, кому сказал!
ты ответил - я поддакнул, ты спросил - мы ответили, ты выразил утверждение - я уточнил и ты обиделся. забей!)
-------------------------------------------------------------------------------------
Заклинания и молитвы работают только у тех, кто живет лицензионную версию жизни.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
HaLuet

#107 Triada

Triada

    творческая "скандалистка"

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2687 сообщений

Отправлено 08 March 2008 - 23:23

ВРедная - будет, а то намеками потащи меня она просто так не обойдется))

YoungAndHopelessGirl, танцующий Уинстон - это и так уже зрелище)
угу, у Ала подружка, а чо он - не человек что ли?)
Думаю лишний лямурчег не помешает))
ты ответил - я поддакнул, ты спросил - мы ответили, ты выразил утверждение - я уточнил и ты обиделся. забей!)
-------------------------------------------------------------------------------------
Заклинания и молитвы работают только у тех, кто живет лицензионную версию жизни.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
HaLuet

#108 Triada

Triada

    творческая "скандалистка"

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2687 сообщений

Отправлено 11 March 2008 - 16:42

Triada-молодечик!!!Хорошо пишешь!Прочитала все с большим интересом!Пиши проду и романтики Лары с Кертом побольше плиз.... :rolleyes:


спасибанки, как смогу напишу и зацените)

blood, многое стараюсь сделать вне "станадарта других фан-рассказов"... вот только хотела я как-то связать прошлое с настоящим Лары.. но что будет в 8-ой части - не известно точно... и вот все думаю - продолжать ли свою мысль, ведь не известно на сколько она может оказатся "абсурдной" ))
ты ответил - я поддакнул, ты спросил - мы ответили, ты выразил утверждение - я уточнил и ты обиделся. забей!)
-------------------------------------------------------------------------------------
Заклинания и молитвы работают только у тех, кто живет лицензионную версию жизни.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
HaLuet

#109 Triada

Triada

    творческая "скандалистка"

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2687 сообщений

Отправлено 13 March 2008 - 20:46

Triada, продолжай как задумала. пусть будет вариант, а то идти по одной дорожке с игрой тоже не очень интересно)


Ты права... что ж пойду прямо по курсу... До Андера еще не скоро и у меня есть время, как написать, так и завалиться в кресле, положа ноги на стол =)

jericho, спасибо, но не отлично - атпечатками страдаем-с)
ты ответил - я поддакнул, ты спросил - мы ответили, ты выразил утверждение - я уточнил и ты обиделся. забей!)
-------------------------------------------------------------------------------------
Заклинания и молитвы работают только у тех, кто живет лицензионную версию жизни.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
HaLuet

#110 Triada

Triada

    творческая "скандалистка"

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2687 сообщений

Отправлено 18 March 2008 - 21:52

У меня по русскому двойки :P


Знач хоть кому-то будет более менее понятно)... так на "ненужных" уроках сижу и чуть пописываю проду хорошим темпом... мож справлюсь и таки в конце недельки выложу ;)
ты ответил - я поддакнул, ты спросил - мы ответили, ты выразил утверждение - я уточнил и ты обиделся. забей!)
-------------------------------------------------------------------------------------
Заклинания и молитвы работают только у тех, кто живет лицензионную версию жизни.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
HaLuet

#111 Triada

Triada

    творческая "скандалистка"

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2687 сообщений

Отправлено 21 March 2008 - 18:01

Наконец, закончила 18-ую =):

Пахло вечерней свежестью, а гравий слегка хрустел под ногами. Где-то льется водяной поток фонтанов и раздается скрип поочередно открывающихся калиток и несколько людских теней разбрелось на свету садовых ламп, и послышались голоса:
- Вы решили оперативно войти в дом через черный ход? К чему такие скромности?
- Захотелось, - ответил женский голос – Лара и ее команда снова была в сборе. – Мне не терпится взглянуть на твою новую знакомую.
- Ты не представляешь, Лара – даже я ему завидую!
- Ты бы лучше позвонил Анайе, пока она в Эквадоре…
Зип тут же развернулся на 180 градусов:
- Еще чего! Ты сума сошла?!
Крофт строго и с укоризной посмотрела на своего напарника, что тому как-то сразу захотелось вернуться в свой кабинет:
- Я… я пока не собираюсь извиняться перед ней первым… Есть то будете?
- Лично я, - Кертис приблизился к Зипу нос к носу и наиграл легкую свирепость, - готов съесть тебя, если не сойдешь с прохода…
- Какие у тебя кровожадные друзья, Лара и где ты их только находишь?
Лишь войдя в гостиную, Крофт тут же приметила новое лицо: хрупкая с виду девушка сидела в одном из кресел, положив на коленки увесистую книгу, ее темные волосы спускались до плеч, а глаза сияли лазурной голубизной. Та мгновенно приподняла голову и, заметив саму Лару, ее глаза высказали приветливое удивление.
- Вы видимо Лара, прошу прощения, что без вашего ведома…
- Не стоит извиняться – я всегда рада гостям, в конце то концов еще лишняя пара комнат не будет пустовать просто так. Как вас зовут?
- Колетт… Колетт Ле Тур, - улыбнулась собеседница.
- Вы замечательно говорите на английском, для коренной француженки…
- О-хо-хо, вы очень наблюдательны, как я вижу – уже на протяжении трех лет я живу в Лондоне с отцом и работаю криптографом… Если я не ошибаюсь вы скоро собираетесь в Месопотамию?
- Так оно и есть, вы чем-то можете нам помочь?
- Ну, буквально девять месяцев назад я участвовала в экспедиции по Востоку в целом, включая и Месопотамию. Я увидела достаточно, чтобы потом доказать об особой ценности этой книги.
Колетт протянула Ларе ветхий том, от которого пахло не только пылью и пеплом, но и веяло духом древности.
- Я уверена, что вас заинтересует ее содержимое, особенно… во-от здесь.
Оказалось, что собеседница была права – указанные девушкой страницы сильно привлекли внимание Лары, что она присела на диван и, слегка прищурив глаза, проводила рукой по каждой строчке, чуть бормотав еле вслух что-то неясное для окружающих. Усердно изучив так страницы три, она, словно улыбнувшись всем в комнате, перебила разговоры компаньонов, которые уже бурно обсуждали, кому какая из комнат достанется, и кто пойдет относить сумки на второй этаж.
- Я думаю, вам стоит меня немного послушать – это очень интересно! Ммм, вот здесь – ритуал… так, так… «разверзнув грань времени и найти землю обетованную, сокрытую туманом неизбежности, с дорогой ведущей в …» … как бы вам сказать, пусть « в царствие зиккуратов и великих светил, рая надежд и обитель людских душ»… Что-то мне это напоминает, а вам? – лукаво заметила она, обратившись, к заинтересованной услышанным аудиторией.
- Зиккуратов? – недоумевал Зип, по выражению его лица можно было однозначно сказать, что во всем сказанном Ларой, он лучше всего понял заданный ей вопрос, а из запомненного выговорил лишь одно слово.
- Религиозные строения или, если образно выражаясь, ziggurat` с - означает святые горы…
- О, только не говори нам, что эта очередная хрень, которая намекает на Авалон…
- А почему бы и нет? – возразил напарнику Алистер. – «Обитель людских душ» … если это изъяснение шумеров соотнести ко многим мифам о блаженном острове, потустороннего мира блуждающем в небытие, то – это вполне таковым может являться.
Взгляд Флетчера пересекся с Колетт, и тот покраснел при ее приветливой и лукавой улыбке.
- Я так… думаю, а ты как считаешь, Лара?
- Соглашусь с тобой – в этом что-то есть, так как ритуал проводиться, для прохода сквозь временное пространство или что-то в этом роде… Тем более, прочитав тут еще одну вещь, я думаю, что мы сможем разобраться и с Амандой…
- Э-э, с той белобрысой? – Данте скривил кислую гримасу и, наконец, положил меч Виракочи на столик перед Крофт, а сам выпрямился и сунул руки в карманы брюк. – Что именно ты хочешь с ней сделать?
- Вернуть ее той, какой она должна быть. Без демона она будет всего лишь человеком, и вряд ли будет давить так сильно нам на пятки, как она это делает до сих пор.
- Она была человеком?
Лара укоризненно посмотрела на спросившего Алекса, и снова ее взгляд заставил переубедить очередного оппонента.
- Колетт, я очень тебе благодарна за эту вещь, спасибо, только у меня один вопрос, не знаешь, что было здесь? – и Лара указала ей на место в книге, откуда была ровно вырвана не просто страница, а кусок приличного по своему формату пергамента или карты.
- К сожалению, я не обладаю глобальными связями и уполномочиями. После экспедиции мы собрали много интересной информации, на ее основе книгу стали изучать более тщательно, но она не пригодилась больше экспертам, когда те нашли на ней некий документ… как предположили представители Кембриджа, он относиться как к некому договору или же религиозному обряду… но думаю, что он содержит что-то большее, пусть нам с Алистером дали эту книгу с трудом, но ей странно пренебрегают, в сравнении с тем кусочком пергамента.
- Тогда завтра же я направлюсь в Кавендишскую лабораторию и выясню, что они там смогли найти такого интересного, а сам пергамент храниться в другом месте?
- Этого мы не знаем, хотя в полнее возможно, что его могли оставить в самом университете…
- В Кембридже? – удивился Кертис, все время молчавший до этой поры. – Я конечно не имел везения там учиться, но неужели они будут в полной уверенности содержать там этот древний документ?
- В том то и дело – это неожиданно, но практично, хотя для их лаборатории имеется недурная система охраны, верно Зип?
- Уже читаю по твоим глазам – ты туда не просто так пойдешь гулять, как по Бродвею, но тебе это влетит в копеечку.
- Не в первой…
- Постой-ка, - Трент уловил мысль: «она собирается, во что бы то ни стало получить эту «бумажку», коварная штучка и очень хитрая по своей натуре эта Крофт». – Если они будут к тебе не очень благосклонны или ты будешь неудовлетворенна в том, что они тебе сообщат, то ты украдешь документ?
- Кертис, а ты меня изумляешь в последнее время – это мой принцип «давайте по-хорошему, а то наступит плохое», всегда действует.
- Такой принцип стоит уважать, - выговорил он и принял удобную себе позу, разлегшись неподалеку от Лары: положил ноги на кофейный столик, а руки скрестил за голову.
- Угу, и ты начнешь прямо сейчас, убери ноги со стола.
- Что? Ох, прости, буду повнимательней.
- Это радует… ладно, господа, думаю нам нужно успеть поужинать, а кому-то разместиться в их новые комнаты. Зип, проведи гостей в правое крыло, Алистер, если мадемуазель Ле Тур не будет против, то помести книгу в хранилище, может ее не ценят эксперты Кембриджа, зато могут быть те, кому она понадобиться или приглянется. Кертис, а тебе остается лишь помочь отнести наш багаж.
- Ток сильно меня не нагружай, я еще не до конца излечимый бальной.
- То, что больной, яне сомневалась.
-Нарываешься? Уж очень хочется подраться, смотрю…
- Вы же больны?
- А ты не знала, бывает эффект, когда человек ощущает себя мгновенно выздоровевшим и…
- Тащи, давай! – засмеялась Крофт и помогла ему с другого конца нести по лестнице ящик, напоминавший сундук – в нем поместили самое ценное, чем являлись добытые в их похождениях мечи – Виракочи и Экскалибур. Продолжая браниться то в шутку, то чуть в серьез, но снова разыгрывая из этого очередной каламбур, парочка отнесла ящик в один из тайников.

Вечером, когда уж было, все разбрелись по комнатам и по дому изредка бродили Зип да Алистер, прибирая за собой свои рабочие места – в кабинете или в библиотеке, Лара прогуливалась по коридору и спустилась в гостиную. К своему удивлению, она встретила там беловолосого Рэдженальда, что разлегся на диване и всматривался в притягательно-теплый огонь камина. Оранжевый отсвет и, падающая с боку тень, делали его волосы чуть темнее, а что-то, что Данте рассматривал в своих руках поблескивающим и сверкающим золотым блеском.
- Данте? Тебе не спится? – спросила украдкой Крофт, но подойдя к нему сзади, она рассмотрела предмет его интереса – это был золотой медальон, на длинной цепочке и украшен несколькими миниатюрными камнями. Вещица была открыта, и в ней можно было разглядеть фотографию девушки вместе с самим Редженальдом, но посмотрев на даму, Лара жутко изумилась:
- О, господи, она так… так похожа на меня… Это…
- Потому я стараюсь реже смотреть на тебя, Лара... Да, это она… У вас с ней все таки носы разные, но в общем очень похожи… На самом деле я узнал о том, что она скорее жива и потому уже давно ищу ее… Я глупо поверил, что, встретившись с Ларой Крофт найду в ней свою любимую и единственную… Но ты действительно Лара – Лара Крофт, но не Бриел…
- Кто ищет, тот всегда найдет, главное верить – я отправилась за кинжалами и нашла Кертиса. Хотя долго до этого пыталась найти о нем хоть какую-нибудь информацию…
- О-о, Трент умеет скрывать все о себе и не часто рассказывает другим о своем прошлом – он скажет лишь тому, кому очень сильно доверяет. Долго же он нам потрепал нервы «на верность»…
- Ммм, интересно…
- Лара, можешьвыполнить одну мою просьбу?
Крофт присела напротив него, немного сконфузившись от вопроса, и слегка притупив взгляд:
- Говори, а там и посмотрю…
- Не думай, что я сошел, сума окончательно, но… Бриел была тоже необычным человеком – она все же потомок одного из членов нашего ордена и она обладала какими-то способностями. Но о том не говорила, однако я чувствовал, что в ней есть некая сила… Бриел якобы умерла, а затем пропала при странных обстоятельствах, долго и муторно все объяснять не буду… но если она нашла путь в границе, между временем и реальностью, а она на самом деле собиралась ее найти и много говорила об этом… то если ты ее найдешь, на Авалоне ли или…
- Ты понимаешь, что говоришь?… Я иду на отчаянный шаг. Но сама не знаю, что меня ждет – у меня тоже лишь одни предположения. Но такова моя натура, что иду в неизвестность напролом, а ты мне предлагаешь найти человека?
- Я не предлагаю тебе ее искать намеренно… На сколько и я знаю - Авалон долго считался приютом пропавших, умерших или потерянных душ, которые навеки остаются там… если тебе удастся туда попасть и если таковое оправдается… и ты вдруг повстречаешь Бриел, то передай ей вот это.
И Данте протянул Ларе медальон, который Крофт медленно и неуверенно взяла из его рук.
- А что если я ее так и не увижу?
- Оставишь у себя, а после, если встретимся, то вернешь… Я просто прошу тебя… Очень…
- Хорошо, если так будет, то сделаю…
- Спасибо, - и Данте сияющее улыбнулся ей в ответ и тут же быстро устремился в свою комнату. Ларе же было наоборот неуютно и неспокойно внутри: «Это если-если… это бред! На что я согласилась?... хотя, на что еще я иду?.. А почему бы не согласиться на бред, когда ты им каждый день живешь и к нему стремишься… Все, на сегодня хватит!». Приговорив последние слова своих бурных мыслей еле вслух, она вошла в спальню, положила отданный Данте медальон в шкафчик и заперла его на ключ. Легко прыгнув в кровать и поудобней устроившись, она прикрыла глаза и ощутила, что наступило теплое, приятное ощущение спокойства, отдыха и мимолетного прохождения времени, что зовется просто сном...
ты ответил - я поддакнул, ты спросил - мы ответили, ты выразил утверждение - я уточнил и ты обиделся. забей!)
-------------------------------------------------------------------------------------
Заклинания и молитвы работают только у тех, кто живет лицензионную версию жизни.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
HaLuet

#112 Invisible

Invisible

    Археолог

  • Validating
  • PipPipPip
  • 750 сообщений

Отправлено 28 February 2008 - 20:56

Очень хорошо пишешь, молодец) Ждем продолжения... :rolleyes:

продолжение следует и как всегда буду писать потихонечку)


Так даже интереснее ;)

"Given enough eyeballs, all bugs are shallow". Э. Рэймонд


#113 ВРедная

ВРедная

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 134 сообщений

Отправлено 21 January 2008 - 19:02

Triada, хочется узнать чем все кончится,тем более пишешь хорошо
Simawka,выкладывай! ;) мы прочтем и оценим...
Tell me you love me, honey...

#114 ВРедная

ВРедная

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 134 сообщений

Отправлено 28 January 2008 - 18:16

это, однако, не есть хорошо!
но мы подождем...
Tell me you love me, honey...

#115 ВРедная

ВРедная

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 134 сообщений

Отправлено 07 March 2008 - 19:55

да,как же Лара с Трентом?я требую романтики!! :D
Tell me you love me, honey...

#116 ВРедная

ВРедная

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 134 сообщений

Отправлено 22 March 2008 - 19:24

клевый принцип у Лары))Триадик,молодец что продолжаешь писать
наконец-то Авалон!!
Tell me you love me, honey...

#117 jericho

jericho

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 314 сообщений

Отправлено 11 March 2008 - 18:04

Triada отлично пишеш отлично.
Опсурда я думаю не будет если не кого из главных героев :bash: ну вы поняли
Аригато Tomb raider за то, что она есть

...влюбится не значит любить... Влюбиться можно и ненавидя.

Когда не знаешь - выдумываешь.

#118 jericho

jericho

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 314 сообщений

Отправлено 14 March 2008 - 10:15

jericho, спасибо, но не отлично - атпечатками страдаем-с)


У меня по русскому двойки :P
Аригато Tomb raider за то, что она есть

...влюбится не значит любить... Влюбиться можно и ненавидя.

Когда не знаешь - выдумываешь.

#119 Ms.Crash

Ms.Crash

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1094 сообщений

Отправлено 17 January 2008 - 13:38

И не только ВРедная продолжает это читать :) так что пеши исчо! А то оборвала на таком моменте...

#120 Simawka

Simawka

    Искатель приключений

  • Members
  • 8 сообщений

Отправлено 17 January 2008 - 15:07

Я тоже начала писать фан-фик про Лару.

#121 Simawka

Simawka

    Искатель приключений

  • Members
  • 8 сообщений

Отправлено 18 January 2008 - 13:43

Simawka, здорово, а покажешь на форуме? очень интересно смотреть новые работы других людёв))

Как закончу. Вообще, если честно, я немного стесняюсь. Да что там немного, очень даже. :)

#122 panterka

panterka

    Искатель приключений

  • Members
  • 37 сообщений

Отправлено 04 February 2008 - 22:41

Triada - молодца...)понрава...только не затягивай,пиши поскорее)))))))))))))))

#123 Мисс Лара Крофт

Мисс Лара Крофт

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 148 сообщений

Отправлено 10 March 2008 - 19:40

Triada-молодечик!!!Хорошо пишешь!Прочитала все с большим интересом!Пиши проду и романтики Лары с Кертом побольше плиз.... :rolleyes:

#124 blood

blood

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 10 March 2008 - 21:33

Triada, молодец, очень нра!!!а я думаю, что хорошо, что в фанфике есть другая лавстори-немного необычно и неожиданно, что отличает твой рассказ из массы других))да и к тому же -не все место уделять романам)) жду проды!!!

#125 blood

blood

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 11 March 2008 - 22:03

Triada, продолжай как задумала. пусть будет вариант, а то идти по одной дорожке с игрой тоже не очень интересно)




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых