Перейти к содержимому


Фото

Путь на Авалон.


  • Please log in to reply
275 ответов в этой теме

#126 YoungAndHopelessGirl

YoungAndHopelessGirl

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 191 сообщений

Отправлено 21 August 2008 - 22:10

Прода,прода!Ура!очень классная глава! :)
Never let the fear of
striking out keep you
playing the game..

#127 Serpina

Serpina

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 530 сообщений

Отправлено 30 March 2008 - 23:09

Уууух Насть я тока недавно осилила последнии главы, супер! Ты талантище! И писать ты стала как-то серьезнее местами, мне очень нравитсо! ;) Жду проды)
"There's too much green to feel blue" © Fall Out Boy


>>>>>>>>So,people!! Make love,not war!<<<<<<<<

#128 Serpina

Serpina

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 530 сообщений

Отправлено 02 April 2008 - 20:34

нэээд, я не устала)) мне правдо ошень нравитсо! :) проду, проду,проду!!))))
"There's too much green to feel blue" © Fall Out Boy


>>>>>>>>So,people!! Make love,not war!<<<<<<<<

#129 Triada

Triada

    творческая "скандалистка"

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2687 сообщений

Отправлено 26 March 2008 - 23:26

Спасибаньки - буду стараться... до Авалона .... или нет... в общем осталось совсем чуть чуть))
ты ответил - я поддакнул, ты спросил - мы ответили, ты выразил утверждение - я уточнил и ты обиделся. забей!)
-------------------------------------------------------------------------------------
Заклинания и молитвы работают только у тех, кто живет лицензионную версию жизни.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
HaLuet

#130 Triada

Triada

    творческая "скандалистка"

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2687 сообщений

Отправлено 01 April 2008 - 21:13

Ой, ты еще от мну не устала? Оч признательна и будю дальше стараться в том же духе - а писать я наверн учусь все же, полтому наверн и взрослею =)
ты ответил - я поддакнул, ты спросил - мы ответили, ты выразил утверждение - я уточнил и ты обиделся. забей!)
-------------------------------------------------------------------------------------
Заклинания и молитвы работают только у тех, кто живет лицензионную версию жизни.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
HaLuet

#131 Triada

Triada

    творческая "скандалистка"

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2687 сообщений

Отправлено 28 April 2008 - 17:01

Да нет, Таш, ты не обнаглела - эт я обнаглела - надо учиться, а занимаюсь фигней =Р, и фанфек в блокнотике кусочками на перед швыряюсь. а доводить не довожу...

вот более менее отписала, если что, подправлю, даж разрешаю мне говорить, что не так, правда глава не целиком еще дописана, так что вот:

Глава 19. Кембридж бьет тревогу.

- Ну вот, ребята, приехали, - гаркнул Зип и отпустил правую ногу с педали тормоза. Небольшой синий фургон остановился рядом с главным входом в Кембридж, который с виду не просто дивен, но и великолепен. Университет прельщал своим архитектурным ансамблем и величием – по своему образу он больше сравним с огромным кораблем… кораблем, разверзающим волны знаний и науки, только как то нелепо, но принудительно с его матросами вяжутся всюду расставленные стражники и охрана.
- И что дальше?
- Сначала я пойду и встречусь с профессором Пиппардом…
- Пф-ф - а это еще кто? – откуда-то с конца фургона отозвался легкий смешок - Трент спокойно собирал свою сумку, вкладывая в нее разные необходимости и запас обойм к «Боран-Иксу».
- Зачем тебе знать – ты все равно со мной не пойдешь…
- Постой, вчера ты сказала…
- Я передумала – планы изменились, - Крофт вкрадчиво улыбнулась ему, протягивая маленький круглый микрофон. – Но все может пойти совершенно иначе, вставишь это в ухо.
- Уж куда вставить – я догадался… кстати – это ради профессора ты надела такую юбку?
Предмет внимания парня был необычной наружности: в различных направлениях и словно полукругом в самой ткани проходило множество молний и кнопок, с виду это казалось странным и непонятным, однако именно в этом фасоне преобладал особый «шик».
- Главное, Лара, чтобы у тебя не произошла проблека с «брюки превращаются»…
- У меня юбка, Алистер, соответственно и проблем меньше, а теперь о сути плана…
… Через полчаса на территорию университета прошла мисс Крофт, в сопровождении двух мужчин, на которых косо поглядывали члены различных колледжей и часть сотрудников, попадавшихся им на пути. Особо неуютно себя чувствовал Кертис – уж больно сильно его разглядывали окружающие, словно он животное экзотического виду. Дискомфорт ощущал и Зип – от своей нервозности он потягивал лямки своего рюкзака с излюбленной аппаратурой и кучей всякой фигни, для его обыденных технологических манипуляций. Лара же была спокойней обоих, как удав, и уверенно перебирала на своих непривычных туфлях на шпильке по ступенькам главной лестницы, ведущей в затемненный арочный свод одного из зданий университета.
- Дальше вы уже знаете – вам налево, мне на право…
- Лара! - неожиданно возмутился Зип. - А что если нам влетит от одного из местных верзил – ты, хотя бы, создаешь какую-то… презентабельность, а мы прошли весь путь от самых ворот, считай, «под твоей тенью».
- Покажете свои выписные талоны, там значится мое имя, скажете, что со мной… если спросят, а где же собственно я, скажете, что в Полярном музее Скотта, а дальше и сами сможете сообразить – главное найдите нужное место и чтобы никакой шумихи… Правда Кертис?
- Клятвенно обещаю... возможно…
- Ну, смотрите мне…


- Готичный стиль архитектруры, запах средневековья… Дружище Ал, как тебе там, в комфортабельных условиях? – шепнул чернокожий хакер напарнику через связь. Он и его спутник уже направлялись по длинному и широкому коридору без сопровождения Крофт.
- Просто отлично! Как раз занялся сопоставлением результатов спекториального и физиологических анализов…
- Чего-чего?
- Экскалибура… чего… ну, и других лариных находок…
- Так, ребят, - вмешался Кертис. – Кончай трепаться, перед нами студенческая общага – как раз будет у кого засесть, тебе хватит места, Зип?
- Только не бей очкариков, я тебя умаляю.
- Ботаников никогда в жизни не трогал… но мечтал попробовать, - улыбнулся Трент и открыл первую ближайшую к ним дверь. В комнате было всего трое студентов, которые сразу выразили на своих лицах недоумение и недовольство.
- Ребятки, нам придется вас потеснить…
- Вы…в-в-вы кто?.. – заикаясь, молвил светловолосый паренек - невзрачный и очень худощавый на вид. - И это собственно наша комната… и вы… вы не похожи на здешних студентов! И вы…
- Да-да-да, - бурно отреагировал Трент. - Я уже не в том возрасте, чтобы походить на студента, парень, ты закончил?!
- Ну, вообще-то учиться ни когда не поздно, - недовольно кто-то гаркнул со стороны.
- Чего?!
- Я хотел сказать, что вы очень молодо выглядите!
- ?!!
- Так, Кертис – лучше встань на шухер, а вы, ребята, все же нам сделайте услугу, угу?
- Какую ж? И… что нам с этого будет?
- Так и быть… расщедрюсь кой чем из этого, - и Зип вывалил из своего рюкзака кучу всякой «мишуры», что относится к его миру, который тот еще называет «спаяй два конца и опан-ца». – Нужны вам такие штукенции?
- Да позарез! Мы согласны, а преподов мы и сами подкараулим!
- Вот и молодцы, - Кертис как можно более пытался наиграть теплоту и заботу в своем обращении к ребятам, но это лишь было на секунду. - А теперь брысь за дверь – меньше народу, больше кислороду… ну, одного можете оставить с нами… И только попробуйте кому-нибудь взболтнуть и вам...
И Трент с Зипом демонстрационно провели рукой возле горла, на что ребята лишь испуганно кивнули в ответ и тут же удалились с виду.
Несколько минут, и обычная комнатушка превратилась в «связную», и мистер «компьютерный ум» принялся отстукивать пальцами родные ему клавиши, так как его напарник просто смотрел в окно, словно пытаясь там что-то разглядеть, а оставшийся - затак, студент разлегся на диване и прикрылся одной из тетрадей, поверх которой тот изредка поглядывал на гостей. На какое-то время Зип засуетился и стал бурно переговариваться с кем-то на связи, а затем снова обратился к Тренту:
- Похоже этот Пиппард нашу Ларочку послал…
- Ну, это не удивительно… с его-то фамилией, что она сказала, и почему я не могу быть с ней на связи?
- Мягко говоря, она мне запретила.
- Что! Да за кого она меня принимает, чтобы…
- Вот именно – она нас всех за кого-то принимает, в этом я полностью с тобой согласен, а сказала, что переходит к плану «Бэ».
- Начинается… и на хрена мне давать этот микрофон...
- Еще пригодится - ты главное держи себя в руках, обычно она знает, что делает… вроде как…
- Угу, я еще давно узнал о ее методах, так что, если что случится – я здесь сидеть не собираюсь!
- Пф, а я тебя не буду задерживать, - на что Трент по-братски дал пять и принялся копошиться в содержимом своей сумки.

«Вот оно – пергамент!», подумала про себя Лара, когда в здании лаборатории она заметила на исследовательском столике кусочек бумаги, что в нескольких метрах находился от нее за пуленепробиваемым стеклом, с дверью на кодовом замке.
- Черт, Зип, ты можешь мне раздобыть код?
- Навряд ли, у меня сейчас убей, но ничего не получается, уже всю базу Кембриджа облазал.
- Тогда остается шахта.
Взломав решетку, Лара резво взобралась на верх и проползла пару секунд по вентиляционному коридору, а затем вышла уже к месту, где комната со свитком была под ней и оставалось лишь спрыгнуть и более-менее удобно приземлиться на ноги.
- Зип, я отфотографирую его и перешлю тебе, обязательно сохрани и сделай копии…
- Я думал, ты его позаимствуешь…
- Не хочу еще более усугублять наши деловые отношения с профессором, кто-то ему что-то взболтнул про меня настолько не доброе, что он даже отказался меня выслушать, у тебя все?
- Ога, теперь убирайся оттуда…
- Ребята, - со стороны в их разговор вклинился Флетчер, что был не на шутку встревожен. – Вам самим лучше бы убраться поскорее – к университету подъехало несколько фургонов, из которых вышло полно вооруженных до зубов людей и с ними Мартен Гандерсон.
- Опять Кабал?! - тоскливо заявил технолог, тем самым заставив еще больше встревожиться Кертиса:
- Что! Какого…
- Да дайте же я скажу! – раздраженней и возмущенней добавил Алистер, внимательно всматривающийся на улицу, сквозь лобовое стекло. - На них нет формы Кабал, но, на сколько меня не обманывает зрение, – это форма ФБР.
- Ал, протри очки – какое ФБР?.. во главе с Гандерсоном? Здрасте - цирк приехал!
- Чего?! Эй! Одному из последних членов ордена Люкс Веритатис тут объяснят что происходит?!
- Да заткнитесь вы оба! Лара! Ты что там удумала?!
- Пожалуй, я разочарую профессора…
- Ты пошла обратно за бумажкой?
- Я уже ее взяла, а теперь, - разглядев за стеклом пару охранников, приготовивших свое оружие. – Деру ноги как можно быстрее…
- Советую на право, там далее будет музей, ты только не смей вырубать свою линию!
- Сожалею, но не могу…
- Эй!.. ну вот опять – вырубила связь… а ты к ней что ли собрался? – заметил Зип, как Трент надевает нарукавники и пристегивает как можно надежней пояс с кобурой.
- Начинай собираться… как можно скорее беги к машине, - Трент не на шутку помогал как можно быстрее собрать рюкзак Зипа и тот не решился оспаривать такую спешку. - Жди нас там вместе с Алистером и не куда по возможности не выходите, и иди не через главный ход…
- А где же мне, черт побери, выйти!
- Я знаю! – молвил парень, который все это время просто наблюдал со стороны за происходящим. – Есть один запасной выход, он и выведет на общий кампус, а там можно будет перелезть через забор, только это не безопасно!
- Да, Зип, желательно обмотай чем-нибудь руки, перед тем как полезешь, - и Трент вложил в руку напарника тряпичный сверток.
- Что за черт?
- Чтобы мы – студенты, не загуливали за территорию университета по вечерам и не возвращались в него позже установленного времени, еще давно было задумано обсыпать верх забора битыми стеклами…
- Это тюрьма какая-то, а не учебное заведение…
- Ладно, Зип и… ты… поторапливайтесь, только вкратце напомни, как добраться до музея?

Сообщение изменено: Triada (28 April 2008 - 17:19)

ты ответил - я поддакнул, ты спросил - мы ответили, ты выразил утверждение - я уточнил и ты обиделся. забей!)
-------------------------------------------------------------------------------------
Заклинания и молитвы работают только у тех, кто живет лицензионную версию жизни.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
HaLuet

#132 Triada

Triada

    творческая "скандалистка"

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2687 сообщений

Отправлено 02 May 2008 - 19:02

Анастасия, неужели ты это осилила? :blink: герой если так и спасибо, рада что в чом-то кого-то сподвигла, чур только не воровать ;) ... итак впереди большие планы, но надеюсь что и удастся пописать =)
ты ответил - я поддакнул, ты спросил - мы ответили, ты выразил утверждение - я уточнил и ты обиделся. забей!)
-------------------------------------------------------------------------------------
Заклинания и молитвы работают только у тех, кто живет лицензионную версию жизни.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
HaLuet

#133 Triada

Triada

    творческая "скандалистка"

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2687 сообщений

Отправлено 12 May 2008 - 13:45

Вредная, а можно попросить тебя, если что - про какие-нибудь нгу уж очень несуразные моменты отписать мне в личке, хорошо?)) буду оч признательна, потому как до сих пор учусь писать.. так сказать нахожусь в поиске =)

Таш, пасиб, пытаюсь стараться)
ты ответил - я поддакнул, ты спросил - мы ответили, ты выразил утверждение - я уточнил и ты обиделся. забей!)
-------------------------------------------------------------------------------------
Заклинания и молитвы работают только у тех, кто живет лицензионную версию жизни.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
HaLuet

#134 Triada

Triada

    творческая "скандалистка"

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2687 сообщений

Отправлено 18 May 2008 - 12:46

Извиняюсь за длительный перерыв, так как времени не было переписать, держите:

Пустынный, затененный и мрачный коридор был несравним с впереди уже проглядывающимся залом музея; он был залит манящим солнечным светом, радужными и струящимися его лучами, и частым блеском - отражением стеклянных коробов экспонатов. А сердце Крофт чуть билось от легкого волнения, сдерживаемого уверенным ощущением того, что по близости не было ни души. Однако оно сошло на нет, когда правое плечо девушки ощутило легкое и бережное прикосновение, что беспрепятственно потянуло ее в темень ближайшей колонны. Лара обернулась и увидела перед собой знакомые уже ей ярко-синие глаза, поблескивающие сквозь густую челку.
- Господи – это ты… - раздалось мягко, чуть шепотом, после чего последовал внезапный нажим. -А какого черта ты пошел за мной?!
- Эй, не кричи! - защищался Трент. – Твой компьютерный гений выберется и без нас, а вот тебе лишняя помощь не помешает…
- Мне сейчас не помешало бы увеличить размер своего рюкзака.
Как-то нелепо и забавно Крофт старалась впихнуть сверток в свою недамскую «сумочку». Наблюдать дальше такое зрелище Трент отказался, дабы не получить по шее за какой-нибудь скромный, а может даже и безобидный комментарий, и он сам принялся отыскивать где-то на дне своей сумки обоймы к «Борану». Парочка пристально поглядывала друг на друга то с подозрением, то с интересом и любопытством. Недолгое затишье прервалось:
- Слушай, - мягко и спокойно вступила Лара. – Мне и в правду не нужна твоя помощь, иди в фургон.
- Сейчас пойду… одновременно с тобой…
- Да ты… ты все испортишь! Мне хотелось, чтобы было по-тихому и незаметно…
- Что серьезно? Думаю, знаешь такую заповедь медиков – «не навреди»… ну так вот, она была бы как, кстати - особенно тогда на Страхове…
- Причем тут Страхов?!
- Да притом, что не я тогда выпустил их прототип на выгул по Санаторию…
- Так, стоп! Я шла чисто по своему делу, и не думала, что пересекусь с таким мужланом как ты!
- Да-а?! Не забыла еще, что пути то сошлись немного в одном направлении?
- Воображаешь наверно, что без тебя бы я не справилась?.. Ошибаешься!
- Вот видишь, какая ты упрямая!
- Это я упрямая?!
- Да-да – ты! Теперь будешь знать, как менять заранее обдуманные планы по-своему!
У обоих в микрофонах раздался неприятный свист, за которым последовали вопли Зипа:
- Вы когда-нибудь угомонитесь?! Вам еще не хватает сковородки и молотка, к вам движется толпа недоносков, федерального значения - на их месте я бы вас пристрелил уже ко всем чертям!
- Ладно, - отдышалась Лара. – Кертис, если здесь Гандерсон, то ты считаешь, что он пришел за тобой, верно?
- В точку, а ты как приманка на наживу, тем более повод есть – у тебя карта.
- Вот когда ее размещу поудобней, то будет уж точно у меня…
- Лара, ты точно считаешь, что тебе легче пройти через главный вход?
Она уставила свои большие карие глаза на него, и было ясно, что больше из них ни кто не трясется от злости и не ворчит по пустякам – неожиданно, но мило.
- Понимаешь, - продолжил Трент, почесывая затылок и вкладывая обоймы в запасные карманы. – Там же ведь намного тяжелее, хотя ты и ловчее, очень даже сообразительнее, и..
- Аа-у! – она вскрикнула и одернула руку со стороны в тот момент, когда Кертис застегнул молнию своей сумки.
- Что? Прости… но… погоди-ка… как же это я…
- Ничего – мой маникюр как-нибудь переживет!
- Голубки, - сварливо отозвался хакер. – Кончайте, а!
- Хорошо, что я тебя отправил как можно раньше, - сквозь зубы процедил Трент, но так, чтобы Зип смог бы обязательно это расслышать.
Вскоре двери в зал распахнулись, и сквозь лучи яркого солнечного света проступила толпа людей в черной форме, с бляхами ФБР на предплечье. Трент, ощутив лишь легкую дрожь в коленках, почувствовал не ладное, и, не теряя ни минуты, рванул на право сквозь поток уже бьющихся во все стороны стекал. Толпа рванула за ним следом, а вовремя спрятавшаяся Крофт прокрадывалась в очередной зал. Сердце ее забилось сильнее, когда каждую секунду приходилось скрываться от пристального взгляда наблюдателей, всюду снующих и оборачивающихся на какой-либо улавлиемый ими шорох. «Что же ты делаешь!» - проговорила в мысли Крофт, когда уже на руках перебиралась над потолком, к ближайшему балкончику. Поздно и тем самым удачно ее замечает охранник, в голове больше ничего не мелькает, кроме идеи «Бежать, бежать и бежать!» Коридоры, повороты, лестницы, все дальше и дальше, пока и справа и слева не окружают «они»… «значит прямо», и, открыв ударом плеча дверь, понеслась, выламывать тем же способом остальные, встречающиеся ей на пути. Прыжок и сальто, колесо под пулями, бег по неровной крыше и прогулки за окнами по карнизу – все казалось таким бесконечно-безобразным и нескончаемым, пока усталая девушка не добралась до главного холла корпуса, но на выходе ее уже ждали: «Кертис, ты был прав, но я нарочно» - снова прошептав себе мысленно и улыбнувшись, она подняла руки и ее окружила толпа ФБР-овцев.
- Ее взяли, - разочарованно проговорил Зип, прокручивая меж пальцев карандаш. Трент злобно вдарил кулаком по стенке фургона:
- Я же ее предупреждал…
- Она знала, что так будет, - неожиданно вставил Флетчер, и лицо Кертиса тут же переменилось:
- Что? Знала?
- Ну, в голове она прокручивает множество ситуаций, - пояснил Зип, скрестив руки за голову и положив ноги на ящик неподалеку. - И что удивительно особенно тогда, когда времени совсем мало, чтобы думать. Сейчас мы поедем домой - в Суррей, у нас будет менее получаса, до того, как федералы нагрянут с обыском, тебе же Керт видимо нужно будет покинуть нас на время.
- Недели, месяцы…или годы? – ухмыльнулся парень.
- Шутишь – пара часов, я по любому найду способ с тобой связаться, чтобы сообщить, когда возвращаться. И поверь мне – Лару еще не одна сволочь не могла долго продержать взаперти.

Трент одиноко расположился на своем чоппере, поглядывая сквозь оставшиеся очерки заката на широко, распластавшийся когда-то на равнине особняк Крофтов. На его лице была легкая, самонадеянная улыбка, когда издали, появился канвой черных автомобилей, с государственными номерами. Прикурив оставшуюся в его пачке сигарету, он достал из карманов свои обоймы и собирался положить их в сумку, как заметил в ней что-то чуждое среди его ежедневного хлама.
- Хм, теперь с маникюром мне все ясно, - улыбнулся он, когда в его руках оказался сверток, со страницей из книги Колетт. Возможно, Крофт заранее предугадала, что ей не удастся сбежать, и дабы не попасться с уликой, закинула «пергамент» Тренту. Парень выбросил недокуренную сигарету и, взобравшись на железного коня, погнал в противоположную федералам сторону с мыслью, что еще не все потеряно.

Представители ФБР очень долго и скрупулезно обыскивали особняк – всему виной был его размер и снобизм сыщиков, чье занудство порой выводило из себя Зипа и Алистера одновременно. Стоило кому-нибудь покуситься на домашнюю библиотеку, и Флетчер готов был рвать на себе волосы, при очередном падении книги, от руки человека в черном. С чернокожим компьютерщиком творилось то же самое, когда агенты прикасались к любым деталям из его аппаратуры и к рабочим компьютерам. Вид же самой леди Крофт, наблюдающей за всем безобразием, был сдержанный и со странной ухмылкой в лице. Когда основная часть людей разошлась, остался лишь Гандерсон с представительным человеком в характерном, для отбывших, черном костюме с аккуратным галстуком.
- Что ж, мисс Крофт, - молвил он. – Мы ничего не нашли, однако вы будете под нашим надзором.
- Вы собираетесь за мной следить – я занимаюсь делами, в интересах науки, истории и археологии, и я не люблю, когда мне в этом мешают.
- Вещь, которая пропала из лаборатории, как раз относится к перечисленным вами направлениям, потому, если вашим исследованиям она понадобилась, то вы вполне могли ее позаимствовать, нарушив некоторые правила поведения в общественных учреждениях.
- в отличие от вас я не громила весь музей по частям.
- С этим мы все уладим, а вот уладите свои проблемы вы?.. Сомневаюсь…
- Знаете что, мистер.., как вас зовут?
- Макколин, мистер Макколин…
- Вот мистер Макколин, думаю это вам, и вашим людям стоит сомневаться в том, что будет соблюден полный надзор надо мной…
- Вы угрожаете своими связями – ничего у вас не получиться, ибо…
- Ибо я собираюсь туда, куда вашим людям не снилось попасть – дома я сидеть не собираюсь, так что это им выбирать – ходить ли за мной по Сахаре, взбираться ли на вершину Эльбруса, или проплыть за мной на глубины Атлантики.
- Посмотрим, - с тоном несносности и упрямства взвизгнул Макколин, и громко вышел из гостиной особняка хозяйки.
- Ну, а ты Мартен, - обратилась Лара к Гандерсону. – Ныне сменил профессию?
- Делай что хочешь, Крофт, но я его найду…
- А-а, ты всего лишь пособник, верно?
- Им понадобились мои люди – у меня неплохое агентство и неплохие наемники, думаю ты это поняла, когда удирала от них в университете, верно?
Ядовито ухмыльнувшись, он развернулся и вышел вслед за Макколином. Дом опустел, и обитателям его стало намного легче в отсутствии не прошеных гостей. Все разбрелись по своим комнатам, так как завтра их снова ждала сумасшедшая и активная работа. Сумерки сгустились в толстое полотно темно-синего звездного неба, под сводом которого, где-то не так далеко устроился одинокий парень, разлегшийся на густой траве и, накрывшись кожаной курткой, рядом с мотором, что отдавал приятно-согревающее тепло.

ВРедная, конечно не против, пиши если что в личку, буду очень признательна =)

Сообщение изменено: Triada (18 May 2008 - 12:48)

ты ответил - я поддакнул, ты спросил - мы ответили, ты выразил утверждение - я уточнил и ты обиделся. забей!)
-------------------------------------------------------------------------------------
Заклинания и молитвы работают только у тех, кто живет лицензионную версию жизни.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
HaLuet

#135 Triada

Triada

    творческая "скандалистка"

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2687 сообщений

Отправлено 18 May 2008 - 15:23

Старалась, сегодня расперло написать)
ты ответил - я поддакнул, ты спросил - мы ответили, ты выразил утверждение - я уточнил и ты обиделся. забей!)
-------------------------------------------------------------------------------------
Заклинания и молитвы работают только у тех, кто живет лицензионную версию жизни.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
HaLuet

#136 Triada

Triada

    творческая "скандалистка"

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2687 сообщений

Отправлено 20 August 2008 - 23:30

20. Большие неприятности для человечности.

- В последнее время я ощущаю себя кротом бумажного подземелья. – Зип впихнул упругую пачку файлов с документами в ящик и принялся расфасовывать новую стопку. – Федералы чего-то ждут все эти полмесяца, а мы и носу высунуть не можем! И в конце то концов, когда заявится Лара?
- Силь ву пле, месье Зип, успокойтесь, я, думаю, нет повода, чтобы заранее разочаровываться в мисс Крофт.
- Мадемуазель Ле Тур права, - добавил Кертис, откуда-то из гостиной. – Не ты один хочешь узнать, куда она пропала…
- Ну, конечно, лунатик… Кажется тебя не одну ночь куда-то тянет на путешествия. Надеюсь это не заразно, иначе бы я нашел всему происходящему хоть какое-то оправдание! – со сказанным, парень бросил папки на стол и удалился на кухню. «Ребячество» хакера – это результат постоянной работы без расхитительницы, нет не указаний, не точных решений, и какая либо связь пару дней назад оборвалась с концами - все, что познают напарники, кажутся догадками, и нет даже того, кто бы вдохновил на большее. Флетчер несколько дней назад уехал в университет, познавать результат своих трудов над его нескончаемой диссертацией. Дворецкого просили больше отдыхать от обязанностей, но Уинстон вопреки указаниям, помогал ребятам с источниками информации в доме, так как Колетт заменяла его по части уборки особняка.
Прозвенел звонок, и Колетт метнулась к домофону, вскоре в гостиной появились ранее еще знакомые братья – Алекс и Данте.
- Везет вам, мерзавцам!
- Это ты так нас приветствуешь, Кертис, - обиделся Алекс. - На самом деле мы не счастливей вас: у ворот сторожат агенты и постоянно обыскивают нас, теперь стало как-то непривычно, но безопасней разъезжать без оружия в заднем кармане…
- Вы к нам на долго?- поинтересовалась Колетт, когда Данте вальяжно расположился на диване.
- К вам мадэмуазэль? Нет, мы тут подумали над еще парочкой незаконченных дел, и решили вам особо не мешать и самим чем-нибудь заняться…
- Парочка незаконченных дел? –заметил Кертис, искоса посмотрев на братьев.
- Верно! - продолжил Данте. – Потому мы к тебе пришли снова с вопросом, пойдешь ли ты с нами… или останешься при своем мнении?
- Я до сих пор не принял решение…
- Тогда до скорой встречи, Трент…
- Подождите… Я-я съезжу с вами на то место, но предупреждаю, что ненадолго, есть что обговорить…
- Я что-то не понял ответа, - удивился Данте, а Алекс прикрыл недавно распахнутую им дверь во двор.
- Нет времени рассуждать… Зип! Остаешься за «старшего» как обычно!
Откуда-то с кухни послышалось продолжение недовольного разглагольствования парня, а Колетт тем временем странно встрепенулась, и быстро захватив с собой плащ, помчалась следом за уходящими ребятами.
- А ты куда? – остановил ее в дверном проеме светловолосый Редженальд.
- Мне нужно съездит к Алу в унивэрситэт… Я…я надеюсь, вы подб`росите меня туда, если вам по пути…
- Но…
- Я и так вып`холнила все домашние обязательства Уинстона, а с д`хепрессивно настр`оенным мисье Зипом я не выдержу… и Алистер разр`ешил - я его пр`едупредила, ну пожалуйста…
- Ладно, ладно, - не сдержался Кертис от продолжительного натиска лепетающей француженки. – Оденься по теплее или хотя бы зонт возьми, только по-быстрому.

Особняк пустел ровно до одиннадцати, как двери распахнулись, и в гостиной послышались хлипкие шаги мокрых сапог. Зип и Уинстон среагировали на звук и решили встретить гостя. Это была Лара, но толи слишком уставшая, толи слишком мрачная, с первого раза всегда сложно разобрать ее негативные проявления на лице, причем все одновременно.
- А, решили встретить меня… ну, похвально…
- Отлично, где ты пропадала? Что случилось со связью? У нас много вопросов, - негодующе поинтересовался Зип. За окном лил тяжелым покровом сильный ливень, с пронзающими воздух ударами грома и ярко отблескивающими линиями молний. Крофт отжала волосы в хвосте и не обращая на вопросы, сурово потребовала:
- Мне нужны находки, немедленно и черт, я так устала, лучше… Зи…п-п
- Ну, да – Зип…
- Короче, э-э принеси артефакты, мне нужно кое-что сопоставить…
- Прости, кое-что?
- Да, - с нажимом выдавила она. – Кое-что!
- Что-то здесь не то, - шепнул тот дворецкому, проскользнув мимо него, выполняя поручение.
- Чего-то желаете, мисс?
- Пока ничего, как понадобишься, позову…
Крофт поглядывала на картины и внешнюю обстановку, дворецкому даже удалось подметить, как та фыркает, поглядывая на вазы или некоторые музейные экспонаты, подаренные Ларе Эндингтоном или другими знакомыми. Через некоторое время Зип вернулся. Что-то придерживая за спиной.
- Принес, ну наконец-то, давай сюда…
Вместо обещанного, Зип вытаскивает недавно заказанный Крофт пистолет и делает выстрел неподалеку от расхитительницы в ни что не повинный стакан.
- Что ты делаешь! Если ты еще раз выстрелишь в меня Зип, то я застрелю тебя!
- Ты не та за кого себя выдаешь!
- Что? Брось шутить, не делай глупостей - опусти оружие и принеси артефакты…
- Кто бы ты ни была, но ты не Крофт, жаль остальных нету, посмотрели бы на шоу…
- Опусти пистолет… Зип…
- Где Лара, а? А может лучше спросить пока кто ты? Может Аманда? Или кто там еще…
- Хватит паясничать, опусти оружие!
- Мистер… Зип, а вдруг это все же Лара? – сомневался Уинстон, вглядываясь в женщину на против, яростно уставившая пару пистолет в их сторону.
- Уинстон, внешность бывает, обманчива, разве Лара тебя делала зайчиком на побегушках - «Когда понадобишься, позову»… Думаю, давно знакомая нам Крофт поинтересовалась бы самочувствием своего любимого дворецкого, недавно пережившего два инфаркта!!
- Раз ты не понимаешь, глупец, придется поступить иначе, - и девушка прицелилась в хакера. Но кто-то неожиданно сбивает ее с ног, и Уинстон с Зипом замечают копию или оригинал хозяйки дома, удерживающая руку от декоративных доспехов.
- А я-то думала, куда подевались мои пистолеты в комплекте с обоймами, а тут вот оно что - воришка сам объявился. Скучали, ребята? А где все?
- Что-то я начинаю путаться, - растерялся Зип, который все еще пытался понять, кто из двоих присутствующих графинь Эббингдонских настоящая. Тем временем последняя новоявленная мисс Крофт спрыгнула с периллы второго этажа вниз и подняла выбитые у ошарашенной гостьи пистолеты, вложив их в свою пару кобур на ногах:
- Сейчас разберемся…

Продолжение следует...
ты ответил - я поддакнул, ты спросил - мы ответили, ты выразил утверждение - я уточнил и ты обиделся. забей!)
-------------------------------------------------------------------------------------
Заклинания и молитвы работают только у тех, кто живет лицензионную версию жизни.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
HaLuet

#137 Triada

Triada

    творческая "скандалистка"

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2687 сообщений

Отправлено 21 August 2008 - 23:18

Буду стараться, TRU уже давит на пятки правда, но все равно буду=)

... и еще, в связи с тем, что порой неудобно искать по тр.ру посееное мной начало в одной теме и продолжение в этой, а так же кому-то неудобно скачивать большие архивы да и сссылки на них давно уже потеряны, то я дополнительно создала сайт trwoa, пока он только начал свою деятельность, еще в него нужно многое и многое дополнять и вкладывать, но я постараюсь сделать это как можно скорее, чтобы никого не обидеть и себя порадовать) На счет регистрации - это не обязательно, просто система пока не хочет убирать сей запрос на некоторых страницах

Сообщение изменено: Triada (21 August 2008 - 23:21)

ты ответил - я поддакнул, ты спросил - мы ответили, ты выразил утверждение - я уточнил и ты обиделся. забей!)
-------------------------------------------------------------------------------------
Заклинания и молитвы работают только у тех, кто живет лицензионную версию жизни.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
HaLuet

#138 Triada

Triada

    творческая "скандалистка"

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2687 сообщений

Отправлено 30 August 2008 - 16:58

Прода:


- Потеряешь только свое время, - сухо бросил двойник. – Твой дом уже горит…
- Какая забота, - не сдержался хакер. – Она еще переживает за твое имущество, Лара.
- Кто ты? - резко спросила Крофт, пока она и ее второе «я» накручивали круги в гостиной, не сводя друг с друга глаз.
- Один из твоих кошмаров, месть к тебе, Лара, это не мое единственное удовлетворение, насколько я предполагаю.
- Да уж, я самый мерзкий представитель человечества и все хотят моей смерти…
- Плата за плату, жаль, что я не получила то, что хотела…но извини, я желаю закончить этот спектакль наилучшим образом, - копия помахала неким предметом в руке и метнулась во двор. Крофт сделала лишь пару выстрелов ей вслед и опустила оружие.
Огонь постепенно охватывал помещение. Языки пламени злостно перебирались по плотной ткани занавесок к карнизу. Расхитительница остепенилась, когда обугленный деревянный брус камнем рухнул на пол, и девушка вовремя отскочила в противоположную месту его приземления сторону.
- Уходим! – крикнула она сожителям и слегка изумилась: к ее компании техника и дворецкого присоединился не весть откуда-то взявшейся Флетчер:
- Я оставил Колетт в университете и примчался к вам, а тут…
- Ты во время, все за мной! – скомандовала Крофт и вышибла дверь, что по виду давно не использовалась «по назначению».
- Но она ушла, - внезапно остепенился Зип, - почему мы бросаем дом?
- Ушла – с дистанционным пультом от детонатора в руках…
- Что?
- Идите по коридору, позаботьтесь об Уинстоне, я подойду позже…
- Что значит позже! - выкрикнул из недр прохода Алистер.
- Это значит позже! – жестко ответила Лара и метнулась на второй этаж.
Что ей было нужно, какая либо конкретная вещь или она что-то забыла, но обратно она возвращалась по горящему коридору, своды которого так и норовили обрушиться на каждом проходе. И снова чувство инстинкта проснулось в ней: «По логике, Лара, - думала она, общаясь сама с собой, - все выходы и входы перекрыты, нестись, как сайгак, через огонь, это превратиться в талую снегурочку, думай, голова, думай…придумала». С сумасшедшей улыбкой на лице, она рванула к противоположному глухому окну. Прыжок…
Трио из дворецкого, технолога и историка умудрилась выбраться из обтянутого паутиной и пылью коридора к заросшей плющом решетке, которую пришлось выбить с петель, чтобы открыть проход на волю. Зип помогал выбраться пожилому дворецкому, а Флетчер приблизился к изгороди в тот момент, как прогремел сокрушительный взрыв. Крофт Майнор полыхал огнем из каждого окна, среди которых не осталось былых остекленных.
- Мисс! - прохрипел дворецкий - не он один чаял надежду, что Лара еще жива, потому сожители принялись оглядывать территорию в поисках владелицы. Ждать долго не пришлось. Через некоторое время на фоне огненной стены, охватившей поместье, появилась Лара. Она направлялась к своим помощникам и дворецкому: походка была ее решительной, а взгляд суровым. Тем не менее, ее прежний дух давал о себе знать:
- Зип, заводи мотор, Алистер оставил машину у ворот…

Одинокий фургон двинулся по своей дороге. Крофт печально посмотрела на окутанный пламенем дом и. казалось, что из глаз ее блеснула слеза, но девушка старалась не подавать виду. Зип удрученно держался за руль и уставился на дорогу. Флетчер поддерживал Уинстона. Девушка зачем-то полезла в карман и вытащила позолоченный медальон, она посмотрела на портрет родителей в нем и поцеловала его. Чтобы сбавить траурную ноту, хакер врубил магнитолу и напевал под нее «Аллелуйа» Джефа Бакли, остальные, за исключением лишь дворецкого, поддержали Зипа, напевая припев.

- Что-то случилось?
- Да… да, случилось, дом Крофт подорван в клочья…
- Что?! С вами все в порядке? Как Лара?
- С ней все хорошо, как и с нами… Кертис, послушай… она собралась в очередной поход и…
- И?
- Лучше не появляйся какое-то время у ней на пути…
- Значит, с ней не все в порядке.
- Если она находит новую лазейку, то да.
- И ни каких встреч?
- Нет, почему никаких, просто… это не телефонный разговор да я думаю ты и так все понимаешь…
- Догадываюсь…
- В общем, я тебя предупредил, а теперь бери ручку и пиши адрес…

Небо, затянутое черной вуалью, беспощадно изливало просторы кладбища. Одинокий фонарь тускло бросил дорожку света. Мокрый асфальт, расплываясь, блестел, отражая призраки редких прохожих, что проходили мимо скучающих оград и памятников. За одним из них стояла девушка – на сквозь промокшая, но не выпускающая из рук пару чайных роз. К ней подошел мужчина в плаще и с догорающей сигаретой в зубах. Он поднес над ней свой зонт, прикрыв ее от дождевого потока.
- У меня не было резкого повода не придти, - заявил парень.
- Решила навестить старого знакомого, - девушка положила цветы у подножия памятника, а ее собеседник закурил новую сигарету.
- Если бы не он, Лара, были бы мы тогда в одной рутине, а?
- Еще бы капля моего упрямства тогда и я бы и ноги не показала даже в Страхове…
- Мне уже доложили, что ты уезжаешь?
- Иду по новому следу…
- Я кстати тоже… Не смотри на меня так, у меня тоже проблем выше крыши…
- «И нет в их жизни ничего спокойней, как бежать по лезвию ножа»?
- Не Вернер виноват, что мы так просто ищем приключения на свою задницу.
- Снова скажи, судьба… фатум… Да ж отчасти противно, когда ты говоришь умные и правильные вещи, - улыбнулась Крофт.
- А мне даже стало приятно это узнать… Мы снова расходимся, Лара…
- Не будем мешать друг другу… Что у тебя? Демоны?
- Хаха, и не только, - Трент задрал свою футболку и показал Крофт еще не зажившую до сих пор область раны на животе.
- Столько времени уже прошло…
- А я как живой мертвец с незатянутой раной, угу, - добавил он, и Трент докурил сигарету и прикрылся плащом.
- А твоя связь с оружием?
- Что-нибудь придумаем… Чи-ру-гай или Глайв… пусть и опасен, но со мной мои собратья, там и разберемся…

Он оба вышли через распахнутые ворота и посмотрели друг другу в глаза.
- Удачи, Лара, - вздохнул Трент. – Надеюсь, мы с тобой еще встретимся…
- Немного удачи и обязательно встретимся…
Она обняла его, с ожиданием чего-то иного и одновременно с чувством, что она поспешила отделаться лишь простым объятием. Не сделав и шагу, Кертис подловил ее за руку.
- Скажешь, когда придешь с Авалона? – и кривая улыбка выдавала ухмылку на лице парня.
- Что?
Он потянул ее к себе и легко поцеловал в губы, очевидно, подстраховавшись от бурного натиска возмущений. Но Крофт не сопротивлялась, она тут же отодвинула зонт куда подальше и снова прильнула к губам собеседника. Дождь лил как из ведра и то ли он наводил еще большую грусть и тоску, то ли наоборот – предвещал, что все плохое пройдет, как и он, но так или иначе - дождь не может идти вечно…
ты ответил - я поддакнул, ты спросил - мы ответили, ты выразил утверждение - я уточнил и ты обиделся. забей!)
-------------------------------------------------------------------------------------
Заклинания и молитвы работают только у тех, кто живет лицензионную версию жизни.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
HaLuet

#139 Особо Оп@сн@)))

Особо Оп@сн@)))

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 111 сообщений

Отправлено 05 September 2008 - 17:55

Triada ты пишешь очень интересно!!!Зацепило с первой главы, поэтому прочитала всё! :) Но у меня всёже возник вопрос: откуда в Англии взялось ФБР, ведь у ангичан разведка MI6,а америкосы бы так открыто не действовали?
И ещё если не секрет один вопросик: Кёртис выбывает из сюжета или мне в голову лезут пессимистичные мысли?
Жизнь наша цепь, а мелочи в ней звенья, нельзя звену непридавать значенья.

#140 ВРедная

ВРедная

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 134 сообщений

Отправлено 05 May 2008 - 10:09

продолжай в том же духе))все оч круто
только вот ашибооок...ну и кое-где культура речи хромает,ну да это не страшно))
Tell me you love me, honey...

#141 ВРедная

ВРедная

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 134 сообщений

Отправлено 15 May 2008 - 21:16

Вредная, а можно попросить тебя, если что - про какие-нибудь нгу уж очень несуразные моменты отписать мне в личке, хорошо?))


Triada, если хочешь,конечно займусь этим))
Tell me you love me, honey...

#142 trini trent

trini trent

    I'll be there watching over you

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1876 сообщений

Отправлено 15 May 2008 - 17:44

Да, когда? :unsure:
Анастасия, а про что книга? Дашь оценить? :rolleyes:

Сообщение изменено: trini trent (15 May 2008 - 17:45)

I`ll never look back, I`ve got no regrets
`Cause time doesn`t wait for me.
I choose to go my own way.
Thanks.

#143 trini trent

trini trent

    I'll be there watching over you

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1876 сообщений

Отправлено 18 May 2008 - 13:00

Триада, ну ты гигант! :rolleyes: Молодец.

Я прямо все это даже себе представила :ph34r:
I`ll never look back, I`ve got no regrets
`Cause time doesn`t wait for me.
I choose to go my own way.
Thanks.

#144 Таша

Таша

    Искатель приключений

  • Members
  • 8 сообщений

Отправлено 24 April 2008 - 21:05

Triada, а ты правда скоро продочку выложишь? :loki25: (Чет я обнаглела... :blink: )

#145 Anastasiya

Anastasiya

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 85 сообщений

Отправлено 30 April 2008 - 21:23

Триад- СУПЕР! Прочитала все от начала и до этой главы! Молодечик, здорово пишешь и самое главное для писателя - не скучно!!! Читаела с большим интересом!!! :)
Ты мне вдохновила и подала идею...! Пойду пробовать свою книгу!!!

#146 Таша

Таша

    Искатель приключений

  • Members
  • 8 сообщений

Отправлено 06 May 2008 - 15:18

Ура продя :yahoo:  иду писать комент... Упс, я уже его пишу... :blink:
Красиво написано. :rolleyes:

#147 Anastasiya

Anastasiya

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 85 сообщений

Отправлено 15 May 2008 - 14:27

Триада, когда продолжение?! :(
Уже начала писать свою книгу, но решила не про Ларку

#148 Таша

Таша

    Искатель приключений

  • Members
  • 8 сообщений

Отправлено 20 May 2008 - 21:18

Вай, жутко интересная прода... И ДЛИННАЯ :yahoo:  :yahoo:  :yahoo:

#149 blood

blood

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 09 June 2008 - 14:16

Triada, ты как всегда на высоте!!жду проги)))

#150 Таша

Таша

    Искатель приключений

  • Members
  • 8 сообщений

Отправлено 21 August 2008 - 11:22

Жуть как интересно  :)
Пиши Проду




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых