Перейти к содержимому


Фото

Мой рассказик про Ларочку


  • Закрытая тема Тема закрыта
345 ответов в этой теме

#126 Lerk@ Kroft

Lerk@ Kroft

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 402 сообщений

Отправлено 23 November 2008 - 16:51

ГЛАВА15.
Лара пыталась привести Уинстона в чувство, хотя в глубине души знала, что бесполезно.
- Он мёртв.- Куртис стоял у Лары за спиной. Лара оглянулась после чего встала:-« Я…знаю, но всё же вызову врача» Она направилась к двери сохраняя твёрдость характера, что бы не разрыдаться, да ещё и у кого-то на глазах.
- Не стоит этого делать.- Лара остановилась, а Трент продолжил- Вслед за врачами приедет и полиция и начнёт совать свой нос куда не следует.- девушка вновь повернулась к Куртису:-«Может ты предложишь закопать его в саду?! И вообще Кёрт, я прекрасно могу справиться и без тебя! Мне не нужна нянька!» С этими словами она удалилась. Крофт была мокрая до нитки; мокрое платье прилипло к ней и местами пузырилось, с колготками происходило то же самое.
Скорая не заставила себя ждать и приехала довольно быстро. Когда врач осмотрел потерпевшего, то нового ничего не сказал и забрал его в чёрном пластиковом мешке. Подоспевшую полицию мисс Крофт удалось убедить в несчастном случае, и она вслед за медиками уехала.
Лара осталась одна в злополучном бассейне. Терпеть больше не было сил, и она расплакалась. Обсалютно всё в этом доме напоминало ей об Уинстоне. Лара сложила ноги в колени и прижимая их к себе положила на колени голову. Девушка закрыла глаза, прокручиваю происшествие раз за разом в голове; «Это я виновата, что не обдумала свои действия и забыла, что рискую жизнью Уинстона»- подумала Лара. «Вот во, что вылился мой эгоизм» За спиной послышались шаги, но Лара не повела и бровью.
- Это сделала Аманда?- тихо спросил Трент и присел рядом.
- Нет. В этот раз глупость совершила я. – Куртис приобнял её за плечи. Девушке стало немного легче, и всхлипы стали слышится реже. Куртис стал жалеть Лару и вспомнил, как в детстве потерял отца, также он стал жалеть, что не прикончил Аманду и не освободил Уинстона, и поэтому стал винить себя, а не Крофт которая (как считал Куртис), как и Уинстон оказалась пешкой в этом деле. Трент не стал посвящать Лару в то, что чиг-руг-ай у него, потому, что боялся, что она его не простит.
На следующий день состоялись похороны. Телефон в поместье разрывался звонками от соболезнующих. За всю процессию Крофт не вымолвила и словечка, только холодно кивала соболезнованиям в знак благодарности.

*****

Лара лежала на кровати и смотрела в потолок, рассуждая о смысле жизни, и вспоминала, как ночами напролёт не спала, а разговаривала с Уинстоном о родителях. Теперь у неё нет ни Уинстона, ни родителей. «Как проклятая» думала Лара.
За окном стрекотали кузнечики, и лёгкий ветер колыхал листву на деревьях. Было полнолуние, и лунный свет ярко освещал комнату. Но на настроение Лары это прекрасная погода никак не действовала. Она вспомнила слова Аманды: - « Значит, ты намекаешь, что Жаклин на Авалоне?» раздались с эхом эти слова у неё в голове. Потом всплыли слова покойного Пьера Дюпона: - «Натла жива. Она придёт за мной…Она погубит весь мир!» Всё вело это только к одному – к Жаклин Натле. Лара резко встала с постели и начала собирать свой рюкзак, за одно размышляя:-« Аманде нужна Натла. Но зачем? Возможно,……ОНА ХОЧЕТ ЗАНЯТЬ МЕСТО ОДНОГО ИЗ ТРЁХ ПРАВИТЕЛЕЙ СЕДЬМОЙ ЭРЫ!!! Но Натла мертва «что Жаклин на Авалоне?» (снова эхом пронеслись слова сказанные Амандой)»
- Авалон.- тихо сказала застывшая на месте Лара.




И тут-то начинается самое интересное :lol:
Капля никотина убивает лошадь, а капля Fairy убивает жирную лошадь.

#127 Lerk@ Kroft

Lerk@ Kroft

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 402 сообщений

Отправлено 23 November 2008 - 16:59

Что? Ничего я у тебя не "пёрла"! У тебя воображение богатое придумаешь, что-нибудь получше :P А так спасибо, что понравилось :)

B)
Капля никотина убивает лошадь, а капля Fairy убивает жирную лошадь.

#128 Lerk@ Kroft

Lerk@ Kroft

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 402 сообщений

Отправлено 23 November 2008 - 21:13

Спасибо Eva Croft.
Капля никотина убивает лошадь, а капля Fairy убивает жирную лошадь.

#129 Lerk@ Kroft

Lerk@ Kroft

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 402 сообщений

Отправлено 24 November 2008 - 15:13

Спасибо :lol: Продолжение прогнозируется захватывающим и переломным :)
Капля никотина убивает лошадь, а капля Fairy убивает жирную лошадь.

#130 Lerk@ Kroft

Lerk@ Kroft

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 402 сообщений

Отправлено 24 November 2008 - 17:28

Продолжение намечается не скоро <_<


Надеюсь, что Седьмой Эры там не будет...

Сожалею...но будет :P

Сообщение изменено: Lerk@ Kroft (24 November 2008 - 16:53)

Капля никотина убивает лошадь, а капля Fairy убивает жирную лошадь.

#131 Lerk@ Kroft

Lerk@ Kroft

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 402 сообщений

Отправлено 24 November 2008 - 21:02

Лежат бухие на прошлой вечеринке :P гыы!
Капля никотина убивает лошадь, а капля Fairy убивает жирную лошадь.

#132 Lerk@ Kroft

Lerk@ Kroft

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 402 сообщений

Отправлено 25 November 2008 - 15:59

Ну почти :P Но Лайтоффу поревновать прейдётся :lol:
Капля никотина убивает лошадь, а капля Fairy убивает жирную лошадь.

#133 Lerk@ Kroft

Lerk@ Kroft

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 402 сообщений

Отправлено 25 November 2008 - 17:04

ГЛАВА 16

Лара одела повседневную одежду (как в TRU), взяла родные пистолеты. Лара взяла железный чемодан и с ним направилась в библиотеку, где до полна, наполнила деньгами. Она завязала хвост, надела заплечный рюкзачок и поспешно направилась к выходу. Камин не горел, и весь холл предавался зловещему лунному оттенку. Лара взяла лист бумаги и поспешно начиркала Куртису послание:
« Не жди меня. Я вернусь не скоро, если вообще вернусь. Никому не говори, что я уехала. Если спросят, то я пропала безвести, а ты мой брат. Можешь жить здесь, сколько захочешь, но старайся, особо не светится. Сходи в парикмахерскую и поменяйся. Только очень прошу - не брейся на лысо! Деньги у меня в спальне в тумбочке. Не переживай за меня.
Лара»

Она открыла парадную дверь и вышла на улицу. На улице было тихо. Стрекотали кузнечики, и было не много прохладно. Лара подошла к гаражу и набрала код доступа. Гараж открылся, и она подошла к своему байку. Оседлав «железного скакуна» она завела его и с громким, но привычным гудениям уехала.
Любой нормальный человек посчитал бы её сумасшедшей; вскочить посреди ночи, набрать кучу денег и уехать, не зная куда. Но поскольку это был не «кто-то», а Лара Крофт, она прекрасно знала свою цель. Пронесьсясь через весь город она остановилась около не большого белого коттеджа с белыми колонами и бассейном. Лара аккуратно перелезла через не хилый забор и позвонила в дверь. Никто не подходит. Она позвонила ещё раз - тихо. От звонка проснулись соседские собаки и начал постепенно загораться в соседских окнах свет. Лара подумала, что лишний раз светится ей не к чему. Она обошла дом и забралась, перепрыгивая с окна на окно и наконец, попала через открытое окно на второй этаж. Тихо открыла дверь и вошла в спальню. Спальня была поменьше, чем у Лары, но не уступала уютом. Посередине стояла кровать. На ней завёрнутый в одеяло спал человек. Лара тихо подошла к кровати чудом, не наступив на валяющийся около неё ноутбук. Вот она впритык подошла к постели, и уже слыша сопение спавшего около неё человека, резко прислонила руку к корту. Человек проснулся и начал пищать и извиваться.
- Тихо Зип, это я.- человек перестал пищать, и Лара убрала руку. Она дёрнула выключатель, и включился свет. На кровати сидел весь в поту Зип:
- Ты сумасшедшая Лара! Ты хочешь, что бы у меня случился разрыв сердца?! Инфаркт миокарда? Боюсь с тобой я и до 35-ти не доживу!- Лара улыбнулась:
- Ну, с тобой же ничего не случилось?
- А ты хочешь, что бы случилось?! Боюсь, в скором времени ты этого добьешься.
- Я звонила в дверь.
- Ну, что ж нежданная гостья пойдем, попьём чаю?
- А вот это мне уже нравится!
- А мои любимы зефиры в шоколаде у тебя есть?
****
Зип вышел в коридор и по лестнице пошёл на кухню, Лара шла следом. Зип всё ещё ворчал:
- Больше так никогда не делай!
- Успокойся, не буду.
Они вошли в голубую кухню. Стола не было, но зато была барная стойка, напортив неё, стояли высокие барные стулья. Лара села на один из таких.
- Чай? Кофе?- Зип копошился с чайником и бутербродами.
- Спасибо, не откажусь от чая, но я не на долго.
- Как всегда куда-то спешишь.- Зип пытался нарезать хлеб, но хлеб как назло крошился. Но не получившиеся куски не пропадали - их съедал пес Зипа - «Картмен». Картмен был прожорливым доберманом и в отличие от своих предков и других собак такой же породы был очень милым и совсем не агрессивным. Зип бросил ему в кормушку кусок хлебы и тот с жадностью проглотил, её не жуя.
Наконец Зип настругал кое-как бутерброды, разлил по чашкам чай и достал вазочку с зефирами в шоколаде.
- Ну как ты нормально после…- спросил Зип отхлёбывая чай и беря бутерброд. Картмен, увидев кушанья, жалостливо заскулил.

- Всё нормально, но Аманда заплатит за это.
- Уинстон был хорошим человеком.- Лара, жуя третий зефир, скорбно промолчала в ответ.
- Твой пёс такой милашка.- Лара с улыбкой посмотрела на Картмен который глазами поедал бутерброды, лежащие на столе. Лара не удержалась и кинула ему один:
- Зип, мне срочно нужна яхта.- Вдруг сказала она.
- Хорошо, я постараюсь достать её тебе к следующему месяцу.
- Зип! Мне нужна яхта прямо сейчас!
- Что? Где я тебе её возьму?
- Ну, у тебя же есть связи или…
- Где я тебе возьму яхту посреди ночи? Ну ладно, я постараюсь.
Капля никотина убивает лошадь, а капля Fairy убивает жирную лошадь.

#134 Lerk@ Kroft

Lerk@ Kroft

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 402 сообщений

Отправлено 25 November 2008 - 17:23

Ну как по другому? Если бы я написала просто "в повседневную одежду" то вы бы подумали, что имелся в виду из легенды! А описывать в мелких деталях не хотелось.
Капля никотина убивает лошадь, а капля Fairy убивает жирную лошадь.

#135 Lerk@ Kroft

Lerk@ Kroft

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 402 сообщений

Отправлено 25 November 2008 - 20:15

Ты имела ввиду топик или из Поместья?

Если ты про одежду из рассказа, то на форуме есть костюмы, один из них так и называется " Повседневная одежда".
Elonka, спасибо продолжение будет примерно в пятницу сразу после моего дня рожденья
Капля никотина убивает лошадь, а капля Fairy убивает жирную лошадь.

#136 Elonka

Elonka

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 55 сообщений

Отправлено 25 November 2008 - 17:52

Жду с нетерпением продолжения!! ;)
Любить — это значит отдавать и хотеть отдавать все больше и больше. Страсть — это брать. И хотеть брать все больше и больше, поглощать, потреблять, без всякой логики или смысла.

#137 YoungAndHopelessGirl

YoungAndHopelessGirl

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 191 сообщений

Отправлено 23 November 2008 - 22:35

Очень здорово!!!Молодец!!Спасибо =))
Never let the fear of
striking out keep you
playing the game..

#138 Eva

Eva

    Cookie

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 3237 сообщений

Отправлено 23 November 2008 - 21:01

Хорошая глава. Печальная, но красивая B)

Спёрла идею у меня!

Ты тоже хотел убить Уинстона? :huh:
Yesterday is history, tomorrow is a mystery, but today is a gift. That is why it is called the "present".

#139 Eva

Eva

    Cookie

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 3237 сообщений

Отправлено 24 November 2008 - 21:25

Боже, куда ж еще переломнее? Аманда уйдет к Кёртису? B) (вопрос риторический)
Yesterday is history, tomorrow is a mystery, but today is a gift. That is why it is called the "present".

#140 Лайтофф

Лайтофф

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1464 сообщений

Отправлено 23 November 2008 - 16:54

Спёрла идею у меня! :cray: Но сама глава ничего.

#141 Лайтофф

Лайтофф

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1464 сообщений

Отправлено 24 November 2008 - 07:07

Ты тоже хотел убить Уинстона? :huh:


Нет, другое, что я хотел растянуть на много глав!

#142 L@r@

L@r@

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 615 сообщений

Отправлено 24 November 2008 - 10:45

Lerk@ Kroft, МОЛОДЕЦ!!! :) :acute: Я прям зачиталась ;) . С нетерпением жду продолжения!!! :yahoo:

#143 Лайтофф

Лайтофф

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1464 сообщений

Отправлено 24 November 2008 - 15:39

Надеюсь, что Седьмой Эры там не будет...

Сообщение изменено: Лайтофф (24 November 2008 - 16:38)


#144 Лайтофф

Лайтофф

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1464 сообщений

Отправлено 24 November 2008 - 17:49

Lerk@ Kroft, но на 26 глав ты ее точно не растянешь! И вообще, где Аврил и все прочие?

#145 Лайтофф

Лайтофф

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1464 сообщений

Отправлено 25 November 2008 - 07:35

Лежат бухие на прошлой вечеринке :P гыы!


Жаль! :cray:

Боже, куда ж еще переломнее? Аманда уйдет к Кёртису? B) (вопрос риторический)


Только не это! :scare2: :shout: Они несовместимы!

#146 L@r@

L@r@

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 615 сообщений

Отправлено 25 November 2008 - 13:38

Боже, куда ж еще переломнее? Аманда уйдет к Кёртису? B) (вопрос риторический)


Нет!!! :scare2: Представила... :mda: Нет!!! :o Не позволю! :acute:

#147 Лайтофф

Лайтофф

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1464 сообщений

Отправлено 25 November 2008 - 16:06

Я просто ее пропущу, если там это будет! :pardon: Под это подразумевается уход Аманды к Куртису.

Сообщение изменено: Лайтофф (25 November 2008 - 16:47)


#148 Лайтофф

Лайтофф

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1464 сообщений

Отправлено 25 November 2008 - 17:18

Лара одела повседневную одежду (как в TRU)


Все хорошо, кроме этого.

#149 Лайтофф

Лайтофф

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1464 сообщений

Отправлено 25 November 2008 - 17:25

Ты имела ввиду топик или из Поместья?

#150 L@r@

L@r@

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 615 сообщений

Отправлено 25 November 2008 - 21:01

Lerk@ Kroft!Молодец! С нетерпением жду продолжения!!! :yahoo:




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых