Перейти к содержимому


Фото

GTA 4


  • Please log in to reply
149 ответов в этой теме

#51 Benz!n

Benz!n

    Человек кусает собаку

  • Members2
  • PipPipPip
  • 910 сообщений

Отправлено 08 February 2009 - 03:29

:) О, эта та игра, которая неравнодушна к количеству видеопамяти.

Что касается ГТА4, то она у меня почему-то тормозит на 4-х ядерном проце 4х2,4Ггц, 4-х гигах оперативы и GF8600GT 256Мб памяти.

Помню, в локалке ночь качали, потом долго искали рабочий крэк, в результате никто не мог понять, почему она так не торопится. И прорисовка всего метра три от кузова вашей колымаги. Я забил.

Даже прошел несколько миссиий. Впечатления - как от GTA 3 в 2002 году. Здорово, конечно. Одна из первых - погоня - прошла под музыку из аналогичной сцены в к\ф Брат 2.

Хотелось бы посмотреть, как оно в движении на нормальном "железе".

Сообщение изменено: Benz!n (08 February 2009 - 03:35)

Hooray! Hurrah!

#52 WinterWolf

WinterWolf

    Странный зверь

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1036 сообщений

Отправлено 13 February 2009 - 11:14

Что и говорить, а игра меня зацепила. И в предыдущие части не играл, да и желания никакого не было, и ведь не ждал ее, и когда вышла не планировал играть... но тут коллега принес пиратку на работу...
Три дня я с ней боролся, чтобы меня устроило соотношение качество/скорость графики, а потом...
В этом городе действительно кипит жизнь. Если бы у меня было больше литературных способностей я бы наверно смог описать, как это все меня поразило. Сколько здесь всевозможных мелочей, создающих целостную картину... Это и люди, которые не похожи на статистов (кажется, что они живут своей жизнью – работают, гуляют, решают свои проблемы), и городское окружение (грязные и не очень улочки, парки, подворотни, дома), и физика, придающая игре львиную долю реализма, и даже (будь неладна ее оптимизация на ПК) графика. Поначалу эту игру мне не хотелось проходить, мне просто нравилось в ней бродить и открывать для себя много нового и интересного. Первые несколько дней я так и делал. Выходил из дома и ехал (или шел пешком) куда глаза глядят.
На степень погружения в этот мир большое влияние оказало... радио. А именно «Владивосток FM» в тот момент, когда я во время поездки по автостраде услышал «Группу крови» Цоя, и «Independence FM» с моей любимой музыкой. Я до сих пор вспоминаю картину: небо заволокли тяжелые тучи - на Либерти Сити обрушился ливень. Кто-то из пешеходов укрылся под зонтиками, кто-то бежит и ищет укрытие от потока воды. На мою машину падают крупные капли воды, они барабанят по стеклу. Я еду вперед по опустевшим улицам в сторону причала. Из колонок радиомагнитолы вылетают и доходят до самого сердца завораживающие звуки композиции Didier Marouani «Child». Или еще: я решил узнать, если границы водной преграды, умыкнул лодку и оправился на восток. Впереди, куда ни глянь простиралась водная гладь, на ее поверхности отражались лучи заходящего солнца. В городе начинали зажигаться огни. Чем дальше я отдалялся от берега, тем тише становился шум от этого муравейника, жизнь в котором бурлила даже ночью. В лодке оказался радиоприемник из которого мелодично лился саундтрэк фильма «Rain Man»... Кстати сказать, границу я так и не нашел. Я давно исчез с карты, а намека на нее не было и помине.
Скажу таки несколько слов о сюжете. Он мне понравился. Это драма, драма человека которого нещадно потрепало судьбой, но он не опустил руки и продолжает бороться за свою жизнь и жизнь своих близких.

П.С. Меня нельзя обвинить в предвзятости, постольку поскольку я прекрасно вижу все недостатки технической реализации ПК версии, а кроме того не являюсь ни фанатом этой игровой серии (да и всего остального – для меня вообще дикость именно фанатеть от чего бы то ни было), ни ее поклонником, но эта игра мне действительно понравилась (оценку ставить не буду, не люблю эти рейтинги и сужу по тому зацепило или нет), и я постараюсь получить от нее для себя максимум удовольствия.

Сообщение изменено: WinterWolf (13 February 2009 - 11:30)

Слова - лакмусовая бумажка, определяющая тип сознания.

#53 WinterWolf

WinterWolf

    Странный зверь

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1036 сообщений

Отправлено 17 February 2009 - 20:05

Главный герой не русский, а серб. Русский квартал сделан по образу Брайтон-бич. В этой игре уже хорошо то, что, по крайней мере, нас не выставляют вселенским злом, как в огромном количестве западных проектов.
Слова - лакмусовая бумажка, определяющая тип сознания.

#54 soui4i

soui4i

    Искатель приключений

  • Members
  • 46 сообщений

Отправлено 17 February 2009 - 19:37

Гта 4 мне не понравилась по той причине потому там Русский главный герой и почему то всем на оборот
это нравится. Это полная дискриминация нас как нормальных людей, в свете мы в этой игре как уроды, алкоголики, олигархи, я вобще не понимаю как она прошла на наш рынок <_< , из-зи одной графики и физики, нет уж увольте ИМХО
У меня две GF 8600GT и на средних вполне ничего без тормозов, ну если не разгонять в настройках nvidia

Сообщение изменено: soui4i (17 February 2009 - 19:39)

я граматей xD и это мне часто говорили, гоменесай

#55 soui4i

soui4i

    Искатель приключений

  • Members
  • 46 сообщений

Отправлено 17 February 2009 - 20:09

Да а в игромании говорили что Русские беженцы, ну тогда извините если что. Просто у меня пиратка кривая даже без титров :P
я граматей xD и это мне часто говорили, гоменесай

#56 Dreamfall

Dreamfall

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 08 February 2009 - 10:18

Мне игра понравилась, у меня толи лицензия, толи пиратка (я её за 250 рублей купил), короче - говорят на русском, а содержит глюки типо экран разносит во все стороны и не один патч не исправляет, только версию английской делает
Take my breath as your own
Take my eyes to guide you home

#57 Python

Python

    User. Friendly.

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1630 сообщений

Отправлено 11 February 2009 - 18:33

Кстати, кто нибудь из вас знает, какая нормальная рабочая температура графического процессора на видюхе? Любопытно - ибо после игры в ГТА4 моя видюха разогревается до 72 градусов по Цельсию. Судя по утилите для разгона - это не предел.


Ничего страшного. Максимум для графического процессора это 120 градусов. Так что 72 градуса после нагрузки это нормально.

Сообщение изменено: Raidеr (11 February 2009 - 18:36)

Каждая раскрытая тайна - лишь дверь в новую загадку...
То, что мы делаем в жизни, эхом отдается в вечности.


#58 Python

Python

    User. Friendly.

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1630 сообщений

Отправлено 13 February 2009 - 09:30

Ну а что ты хочешь? Ты разогнал ее, да еще игра ее не слабо грузит... Вот и результат :) Поэтому в такой ситуации ничего страшного :)

Каждая раскрытая тайна - лишь дверь в новую загадку...
То, что мы делаем в жизни, эхом отдается в вечности.


#59 Python

Python

    User. Friendly.

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1630 сообщений

Отправлено 14 February 2009 - 09:54

Конечно с потолка :D Если бы не знала - не писала бы. Я вижу ты только любишь все оспорить. А предел 80 градусов для CPU, а не для GPU. Это разные вещи. У GPU максимальная температура больше. В тестах много чего пишут. К тому же ни кто не говорил, что при, скажем 110 градусах она будет работать нормально. Примерно 120 градусов передел (у некоторых и больше бывает, у некоторых меньше, все зависит от карты, от системы охлаждения и т.д.). А то что она у тебя работает на 37-51 градус может это потому, что она не разогнана и игра ее сильно не напрягает? Я как поняла у тебя видюха сильная. Конечно 80 это горячо, но не предел. У некоторых и при не разогнанной видюхе GPU при нагрузке греется на 70-80 градусов и ничего. А почему ты решил, что у тебя предел 80 градусов? Компьютер начинает пищать или выключается? Так это все настроить можно. Можно сделать так чтобы и при 70 градусах уже вопить начинал. Особенно если это Радеон - в ССС все настраивается.
Ну естественно, Sam is HarD, я бы тебе не советовала продолжать разгон при стандартном охлаждении. Да и вообще лучше почитать, что пишут в интернете на эту тему именно про твою видеокарту.

Сообщение изменено: Raidеr (14 February 2009 - 10:19)

Каждая раскрытая тайна - лишь дверь в новую загадку...
То, что мы делаем в жизни, эхом отдается в вечности.


#60 Python

Python

    User. Friendly.

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1630 сообщений

Отправлено 16 February 2009 - 11:51

Sam is HarD RocK, уже нет. Но раньше, она у меня была, я ее сменила, так как для 22 дюймового монитора она не подходит уже. Разгоном я не занимаюсь, просто очень много в своей жизни прочитала сайтов, связанных с железом. То, что 72 градуса - можешь не волноваться точно. После 120 начинается плавится чип и происходить всякие "повреждения". К тому же, что бы разогреть ее до 120 градусов, в принципе, нужно хорошо постараться. Это, не знаю, радиатор что ли вообще снять нужно или грузить ее в течении суток игрушкой? А что касается радеонов - они мне тоже не нравятся. Я не считаю их слабыми, есть и сильные радеоны, но меня бесят их драйвера - этот ССС.

Каждая раскрытая тайна - лишь дверь в новую загадку...
То, что мы делаем в жизни, эхом отдается в вечности.


#61 biotheme

biotheme

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 140 сообщений

Отправлено 03 February 2009 - 22:23

Sam is HarD RocK - у тебя для ГТА4 слабая видяха. Игре требуетса хотябы 512Мв. И есчо одно,не факт если у кого-то гиговая видеокарта то игра полетит. Простой пример;если карта имеет 512Мв памяти а шина 256 - то система использует все 512Мв. Если карта 1Гб памяти а шина 512 - система тоже использует 1Гб. А если карта 512Мв а шина 128 - то система использует 256Мв видео,аналогично если карта 1Гб и шина 256(как у радеонов)система использует токо 512Мв. Встречаютса также уникальные карты с 1Гб и шиной 128бит(сами посудите скоко там действительно используетса мамяти) :) . Да,я и неисключаю что есть исключения в видеокартах(но они бывают очень редко).
KISS - (Keep It Simple, Stupid)...

#62 biotheme

biotheme

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 140 сообщений

Отправлено 04 February 2009 - 22:31

Sam is HarD RocK Хочетса просто спросить. А чем именно у тебя безотказная карта? Кстати видео память твоей карты при ГТА 4 загружаетса на все 100% Не забывай что и сам виндоус использует видеопамять тоже.
KISS - (Keep It Simple, Stupid)...

#63 biotheme

biotheme

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 140 сообщений

Отправлено 07 February 2009 - 18:20

Тоже самое можна сказать и про CRYSIS,на максимальных настройках - смотриш кино. :) А вот сам Assassin's Creed мне неочень понравился(может я не фанат РПГ). А ГТА4 действительно рулит!!! Может не сценарием,может не графикой(хотя тут можна и поспорить),и может даже не геймплеем. Но однозначно физикой(примеры которой я приводил выше). Будущее игр, за физикой!!! :)
KISS - (Keep It Simple, Stupid)...

#64 biotheme

biotheme

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 140 сообщений

Отправлено 08 February 2009 - 22:13

Лицензия токо с руским текстом. А люди в игре розговаривают по руски потомучто бегаеш в руском квартале,и работаеш с руской мафией. :D Я прошол игру на своей системе на максимальных настройках.

Прикрепленные файлы


KISS - (Keep It Simple, Stupid)...

#65 biotheme

biotheme

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 140 сообщений

Отправлено 10 February 2009 - 19:40

Само класно там ругаютса руские мафиози. (Токо и слышно мат за матом) :)

Сообщение изменено: biotheme (10 February 2009 - 19:40)

KISS - (Keep It Simple, Stupid)...

#66 biotheme

biotheme

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 140 сообщений

Отправлено 13 February 2009 - 20:14

WinterWolf - полностью тебя поддерживаю. :yahoo:
Sam is HarD RocK и Raidеr - откуда эти цифры 120 градусов. (с потолка чтоли). :D Максимум 100,а в тэстах многие пишут что уже и при 95 градусах могут быть проблемы. А на моей придел 80 градусов, а работает она у меня всреднем 37 - 51.
KISS - (Keep It Simple, Stupid)...

#67 biotheme

biotheme

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 140 сообщений

Отправлено 22 February 2009 - 22:33

Вот любят же люди покупать пиратки!!!! Я купил лиценз, немного прокипятился, что видно чуть выше, и теперь балдею от этой игрухи. Класная игра!!! Она мне нравится!!! Озвучка в ней и правда бесподобна - я не могу представить её в другом исполнении!!! А мат - и русский и английский и даже немецкий - неповторимо!!! Одним словом 11.0 по 10-ти балльной системе!!!

Вот-вот!!!! :D
KISS - (Keep It Simple, Stupid)...

#68 -Sam-

-Sam-

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 833 сообщений

Отправлено 03 February 2009 - 10:33

WinterWolf, таких подробностей я не знал. Просто получилось так, что у меня бОльшая часть игр от Нового диска и в полной локализации. Единственная игра от них на английском - Race Driver GRID, но отмечу - я брал именно английскую версию и это отмечено на упаковке. Ещё считаю, что Акелла посто бесподобно локализовала Assassin's Creed. Вообще у меня игр не очень много (это я уже отмечал) и поэтому мне приходится пока обходиться этим небольшим опытом покупки лицензов. Но сравнить-то всё равно есть с чем.

Что касается ГТА4, то она у меня почему-то тормозит на 4-х ядерном проце 4х2,4Ггц, 4-х гигах оперативы и GF8600GT 256Мб памяти. Говорит, что ресурсы моей системы на исходе. Я подозреваю, что она вешается на 1 или 2 ядра проца. Я просто пока не смотрел, но поясню своё предположение:
Когда купил GRID, у меня она при запуске появлялась, как процесс в диспетчере, занимала 40 мб памяти и больше ничего не происходило. Запустилась она в безопасном режиме. Я в неё сыграл и открыл диспетчер. Случайно заметил, что одно ядро работало больше других (по графику). Задал ей соответствие на все 4 ядра и более проблем с ней не имею.

Поэтому, если у вас игра тормозит, а проц с оперативой мощные, то проверяйте соответствие процесса игры ядрам процессора.

Judas Priest - Revelations


#69 -Sam-

-Sam-

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 833 сообщений

Отправлено 04 February 2009 - 08:42

Вчера на ГТА запустил тест производительности. Получилось вот что: загрузка ЦП 40%, Загрузка системной памяти 40%, загрузка видеопамяти 96%. Немного игру поднастроил и, вобщем, неплохо получилось.
И ещё: если мне не изменяет моя память (т.е. не спит с другим), то у GF8600GT 128-разрядная шина.
Эта видюха у меня уже давно (год где-то или чуть больше) и мне на неё жаловаться не приходилось. Безотказная штука.

Сообщение изменено: Sam is HarD RocK (04 February 2009 - 08:46)

Judas Priest - Revelations


#70 -Sam-

-Sam-

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 833 сообщений

Отправлено 06 February 2009 - 10:23

Безотказна она тем, что на ней у меня не тормозила ни одна игра до ГТА4. В ГТА я сейчас играю, но картинку-то мне есть с чем сравнить. Может я туплю, но моё имхо таково: ГТА4 не стоит таких требований к видюхе. Assassin's Creed рулит. Настраивал на 100% и смотрел кино. Ну а здесь картинка времён ТРАОДа. Зато теперь я точно знаю, зачем на GF8600GT стоит такой здоровенный радиатор.
Сама ГТА4 - прикольная игруха.

Judas Priest - Revelations


#71 -Sam-

-Sam-

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 833 сообщений

Отправлено 10 February 2009 - 10:19

Я купил лиценз за 499 рубликов деревянных. Видюху разогнал и теперь не мучаюсь. Кстати, кто нибудь из вас знает, какая нормальная рабочая температура графического процессора на видюхе? Любопытно - ибо после игры в ГТА4 моя видюха разогревается до 72 градусов по Цельсию. Судя по утилите для разгона - это не предел.

По игре: самым прикольным для меня (незнаю почему) был момент, когда я вытворял кульбиты на машине и вдруг какой-то мужик заорал: "Что за х**ня?!"

Judas Priest - Revelations


#72 -Sam-

-Sam-

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 833 сообщений

Отправлено 13 February 2009 - 08:30

И из этого следует .......... Что мне не нужно покупать новую видюху. Отлично.

А вообще есть в этом что-то: на видюхе можно кипятить воду для чая или чё нибудь сготовить... :D !!!

Сообщение изменено: Sam is HarD RocK (13 February 2009 - 08:34)

Judas Priest - Revelations


#73 -Sam-

-Sam-

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 833 сообщений

Отправлено 16 February 2009 - 11:20

Raider, я так понял, что у нас с тобой одинаковые видеокарты. Ты ведь знаешь, что такое GF8600GT. Хоть на ней и не предусмотрен вентилятор, его можно отдельно купить и проволокой прикрутить на радиатор, а провода от него пустить в свободное гнездо на кабеле от БП. Вот и разгонять её можно по-зверски.

А инфу на эту видюху я читал на официальном сайте nVidia, только про градусы там не нашёл. Наверное, плохо искал.

Радеоновские карты вообще стрёмные. У моего друга Radeon HD3800 512Мб, так она работает намного хуже, чем GF8600GT 256Мб. Проверено нами обоими. У этой радеоновской карты максимальная частота колебаний памяти (700 Мгц) меньше, чем на GF8600GT дефолтная (720 Мгц), макс частота колебаний шейдерного блока меньше, чем у GF8600GT (1200 Мгц) и так далее. Если вам интересно,более точные численные данные подгоню завтра.

Сообщение изменено: Sam is HarD RocK (16 February 2009 - 11:31)

Judas Priest - Revelations


#74 -Sam-

-Sam-

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 833 сообщений

Отправлено 16 February 2009 - 11:58

Я пробовал с неё снять радиатор. Потом понял всю бессмысленность этого. Его закрепили так, что нормальным способом его снять невозможно, видюху надо долбить ломом, ну а я, понятное дело, этого делать не стал. Главное - ГТА на ней идёт хоть и не с высшим качеством, но зато не тормозит. Просто немного любопытства и всё риальне!!!.

Judas Priest - Revelations


#75 -Sam-

-Sam-

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 833 сообщений

Отправлено 19 February 2009 - 11:44

Вот любят же люди покупать пиратки!!!! Я купил лиценз, немного прокипятился, что видно чуть выше, и теперь балдею от этой игрухи. Класная игра!!! Она мне нравится!!! Озвучка в ней и правда бесподобна - я не могу представить её в другом исполнении!!! А мат - и русский и английский и даже немецкий - неповторимо!!! Одним словом 11.0 по 10-ти балльной системе!!!

Сообщение изменено: Sam is HarD RocK (19 February 2009 - 11:45)

Judas Priest - Revelations





0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых