Перейти к содержимому


Фото

Локализация Tomb3 и Tomb3Gold


3219 ответов в этой теме

Опрос: Локализация 3-их частей TOMB RAIDER (156 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#2751 WinterWolf

WinterWolf

    Странный зверь

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1036 сообщений

Отправлено 02 August 2010 - 08:34

Смуту про голоса поднял я, поэтому ощущаю толику своей вины. Но мне кажется, это было все же не зря.

На самом деле, послушав несколько раз оба варианта, я пришел к выводу что мне больше нравится первый (голос Вилларда выше). Хотя в обоих вариантах разница в голосах заметно ощутимее, нежели в изначальном. А это жирный плюс.
Слова - лакмусовая бумажка, определяющая тип сознания.

#2752 yava

yava

    Профессор

  • Global Moderators
  • PipPipPipPip
  • 1966 сообщений

Отправлено 02 August 2010 - 13:57

А мне оба ролика понравились.
Отличная работа, Серега!
Слегка стройнее кипариса,
Пытливый ум, душа бойца,
О, несравненная Лариса,
Ты разбиваешь нам сердца...

#2753 Python

Python

    User. Friendly.

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1630 сообщений

Отправлено 03 August 2010 - 00:54

У меня наверное со слухом плохо. Когда смотрела первый раз ролик, была в восторге. Не заметила, что голоса одинаковые. Либо первое, либо они действительно разные, либо я не придирчива. Была проделана колоссальная работа и без озвучки. Спасибо. И озвучка, я считаю, на уровне. За это отдельное спасибо Сергею и его команде.
А что за мнение не предвзятого человека, я так и не поняла. Получается все остальные подхалимничают что ли? Или боятся сказать правду, дабы не обидеть или еще что? Думаю, нет. Все сказали свое "не предвзятое" мнение. Но всем не угодишь.. Так было, есть и будет.

Каждая раскрытая тайна - лишь дверь в новую загадку...
То, что мы делаем в жизни, эхом отдается в вечности.


#2754 Mashinist

Mashinist

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2922 сообщений

Отправлено 01 August 2010 - 21:50

Я не понял что решаем? Тут 3 голоса, как я понял вся проблема в сходстве Вилларда и того что в снегоходе. В данной ситуации могу сделать голос Вилларда выше или того чувака, хотя того чувака проще , к нему не надо применять сохранине длины фразы. Так что делаем?
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

#2755 Mashinist

Mashinist

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2922 сообщений

Отправлено 01 August 2010 - 22:06

Виллард выше:

На снегоходе выше

Сообщение изменено: машинист (01 August 2010 - 22:15)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

#2756 Mashinist

Mashinist

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2922 сообщений

Отправлено 01 August 2010 - 22:30

А не Буратинит(от слова Буратино)?

Сообщение изменено: машинист (01 August 2010 - 22:35)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

#2757 Mashinist

Mashinist

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2922 сообщений

Отправлено 01 August 2010 - 22:40

Просто мне кажется, что ни один локализатор не ищет точной копии голосов персонажей, другое дело это голос Ларки, с которым у нас ты блестяще справляешься.
Наташ, когда Ларку продолжим писАть? А то застойчик. Ведь ехе у игр одно и тоже с маленькой поправкой и если ждать выход голда, то потом придется ждать озвучку ТР3. А готовность этого ехе, может быть внезапной, я рад, что по нему Миха нашел-таки выход.

Сообщение изменено: машинист (01 August 2010 - 22:41)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

#2758 Mashinist

Mashinist

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2922 сообщений

Отправлено 01 August 2010 - 22:44

[лирическое отступление2]
В первом ролике, ну то что мы рассматриваем у Вилларда голос в оригинале выше, как у пацана, я бы сказал, а в ролике после Индии, ниже. (по памяти)[/лирическое отступление2]

Сообщение изменено: машинист (01 August 2010 - 23:05)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

#2759 Mashinist

Mashinist

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2922 сообщений

Отправлено 01 August 2010 - 23:06

Читал, главное обошлось все. Так ты не дома? Я думал ты в Питере.
Я за это время людей на озвучку поискал, пописал их, должен сказать, что это очень трудное занятие, если еще учесть, что выбранные игру не знают. А тут бац и говорят про сходство голосов, обидно даже. Хотя выход есть, задрать по высоте.

Сообщение изменено: машинист (01 August 2010 - 23:10)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

#2760 Mashinist

Mashinist

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2922 сообщений

Отправлено 01 August 2010 - 23:56

Так я ничего и не понял чей голос поднимать.
Мэрилин, считает, что Вилларда, а Andariel, что мужика на снегоходе. Народ, давайте выберим и выскажемся сообщ. 2755.
От себя. По подъему Вилларда, что-то не очень в том случае, когда тот, его голос, берет нотки повыше. Именно в этот момент происходит маленький кикс или буратинка или что-то некомфотнослушаемое.

Сообщение изменено: машинист (02 August 2010 - 00:45)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

#2761 Mashinist

Mashinist

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2922 сообщений

Отправлено 02 August 2010 - 11:51

А по-моему мы оооочень предираемся. Вот оригинал, сколько здесь персонажей? Лишь знающий англ язык может понять где кончается реплика одного и начинается реплика другого и так далее:
Слушаем - http://rghost.ru/2249939

Сообщение изменено: машинист (02 August 2010 - 12:09)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

#2762 Mashinist

Mashinist

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2922 сообщений

Отправлено 02 August 2010 - 12:38

Если ты внимательно тему читала, то не могла не заметить, что когда речь шла про "разрабы то-разрабы сё", разговор шел о технической стороне продукта, а не о подобранных на озвучку голосах. И уж то, что мы сделаем лучше даже и не упомяналось. Просто мы постараемся максимально исправить недоделки.
В ролике видно какой персонаж говорит и если у кого-то, извените медведь по ушам топтался далеко не значит, что мы должны рядом с басящим персонажом ставить в диалог блеющего кастрата.
А минимальной подправкой из тех, что я показал, можно быть вполне довольным. К тому же скажу - это максимум, что мы можем сделать.

PS И опять же граждане, вот еще раз послушал то, что выложила в сообщении 2744 Мэрилин, разве голос Вилларда и того что на снегоходе шибко отличаются?

Аккуратненько собрал ролик, сделав Вилларда повыше, а дядьку на снегоходе чуть ниже, теперь отличие даже более заметно и вроде сделал безболезненно для дикции персонажей. Все эти примочки не очень люблю, натуральное оно как то получше будет. Все ОК короче.
Теперь и далее на голос Вилларда будем вешать этот эффект, только вот голос его будет попротивнее, ну вроде он и в оригинале не всем, как я понял, нравился.

Сообщение изменено: машинист (02 August 2010 - 13:30)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

#2763 Мэрилин

Мэрилин

    Повелитель Кукол

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1996 сообщений

Отправлено 01 August 2010 - 21:32

Опять-таки, не давлю, если всех устроит - отлично, лишь бы народу нравилось. Сам по себе-то Вилард хорош, в связке с другими товарищами небольшая путаница, ИМХО. По мне, так процесс должен доставлять удовольствие, а пока что все немножко безжизненно, вот именно что пластмассовое... :unsure:
Don't worry. Be happy =)

#2764 Мэрилин

Мэрилин

    Повелитель Кукол

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1996 сообщений

Отправлено 01 August 2010 - 22:24

Первый вариант супер, прямо как в оригинале, сразу все по полочкам разложилось... хотя Вилард с более брутальным голосом изначально был приятнее, теперь в этой компании тон повыше звучит замечательно - и появились эмоции, не надо сидеть и думать, кто что сказал, а можно просто слушать! Класс! :lol:
Don't worry. Be happy =)

#2765 Мэрилин

Мэрилин

    Повелитель Кукол

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1996 сообщений

Отправлено 01 August 2010 - 22:36

По мне - это оригинальный так буратинит, что аж тошно становится, а вот этот как раз и прикольный и качественный, ИМХО.
Кстати, играю в Хроники, не знаю как там кому, но локализация ужасная - Солвьева еще куда ни шло, а остальные вообще ни в зуб ногой. Даже в строчки не попадают, ваще не думают, о чем говорят, липсинк не совпадает... Лучше бы ты зтим занимался у них, за бабло, конечно. Но это к слову.
Don't worry. Be happy =)

#2766 Мэрилин

Мэрилин

    Повелитель Кукол

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1996 сообщений

Отправлено 01 August 2010 - 23:05

По поводу озвучки пока ничего сказать не могу, мы только что еле выжили после смерча и возвращаемся в разрушенный поселок, а там нет сети. Как только в себя приду, сообщу чего как... :wacko:
Don't worry. Be happy =)

#2767 Мэрилин

Мэрилин

    Повелитель Кукол

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1996 сообщений

Отправлено 01 August 2010 - 23:16

С фильтром все оки, сразу все лучшие качества озвучки выскочили. Я-то пока в Питере, но там все равно деревья убирать надо и прочее, наверное буду приезжать в августе, может уделю денек-другой озвучке. Пока что все непонятно...
Don't worry. Be happy =)

#2768 Andariel

Andariel

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 6450 сообщений

Отправлено 01 August 2010 - 21:36

Народ, чего ругаемся? Давайте объявим новый кастинг сред форумчан мужского пола.
Требования просты: СВОЁ хорошее железо (микрофон и звуковуха), ангельское терпение и куча свободного времени. Если при этом еще и голос и манера разговора человеческие, то человека тут же привяжем к стулу и пока не наговорит нужные фразы с нужными интонациями, не кормим и домой не отпускаем принимаем с распростертыми объятьями.

Сообщение изменено: Andariel (01 August 2010 - 21:37)


#2769 Andariel

Andariel

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 6450 сообщений

Отправлено 01 August 2010 - 21:56

Попробуй, если выйдет не слишком ужасно, то выложи на прослушку.
Иначе нам и в правду придется ждать чуда того, кто захочет помочь а не только говорить "не так, но не знаю как", что мы наблюдаем 110 страниц

#2770 Andariel

Andariel

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 6450 сообщений

Отправлено 01 August 2010 - 22:42

[лирическое отступление]
В англ.версии голос Вилларда мне совсем не нравится.
[/лирическое отступление]

А мне больше понравился второй вариант переделанной озвучки.

Сообщение изменено: Andariel (01 August 2010 - 22:43)


#2771 Andariel

Andariel

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 6450 сообщений

Отправлено 01 August 2010 - 22:47

[слишком уж лирическое отступление]
Морозный воздух творит чудеса :)
[/слишком уж лирическое отступление]


#2772 Andariel

Andariel

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 6450 сообщений

Отправлено 02 August 2010 - 07:59

Да-да... В особенности хочу услышать мнение KavaLeristk'и, которая сильно хотела что-то поменять, но к сожалению не покатит на озвучку мужского персонажа даже против своей воли

#2773 KavaLeristka

KavaLeristka

    Искатель приключений

  • Members
  • 27 сообщений

Отправлено 02 August 2010 - 10:37

Да-да... В особенности хочу услышать мнение KavaLeristk'и, которая сильно хотела что-то поменять, но к сожалению не покатит на озвучку мужского персонажа даже против своей воли

Вот мое мнение непредвзятого человека. Изменения заметны только если вслушиваться :excl: Если же этого не делать то все по прежнему, к сожалению. Просто нужен второй сильно отличающийся голос или очень сильно менять уже имеющийся. А такие мелкие изменения (я заранее извеняюсь) все равно что из пушки по воробьям, никакого толка.

Сообщение изменено: KavaLeristka (02 August 2010 - 10:38)


#2774 KavaLeristka

KavaLeristka

    Искатель приключений

  • Members
  • 27 сообщений

Отправлено 02 August 2010 - 12:17

А по-моему мы оооочень предираемся. Вот оригинал, сколько здесь персонажей? Лишь знающий англ язык может понять где кончается реплика одного и начинается реплика другого и так далее:
Слушаем - http://rghost.ru/2249939

Незачем. Сами же писали, что "разрабы то-разрабы сё, а мы лучше их делаем". Откат какой то получаеться товарищи, и это не придирки а не предвзятое мнение со стороны. Зачем обижаться на правду, что то доказывать, оправдываться? Налицо что высказавшиеся неудовлетворены результатом, помоему ещё мягко высказываются, точнее смягчают.

#2775 KavaLeristka

KavaLeristka

    Искатель приключений

  • Members
  • 27 сообщений

Отправлено 03 August 2010 - 06:56

Получается все остальные подхалимничают что ли? Или боятся сказать правду, дабы не обидеть или еще что?

Ни много ни мало-в точку. СтОит например посмотреть список людей кто выписывает благадарнасти за посты - одни и те же люди, друг другу. Да и наверняка оттого что уже хочется чтобы побыстрее окончательный выпуск был, вот и соглашаются.



Ответить



  


0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых