Перейти к содержимому


Фото

Локализация Tomb3 и Tomb3Gold


3219 ответов в этой теме

Опрос: Локализация 3-их частей TOMB RAIDER (156 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#2726 Persona

Persona

    Искатель приключений

  • Members
  • 9 сообщений

Отправлено 02 June 2010 - 21:27

ждем :)
Если долго всматриваться в тьму - тьма начнет всматриваться в тебя.

#2727 Ласточка ада

Ласточка ада

    a vegetable wanna be the best

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1186 сообщений

Отправлено 17 May 2010 - 02:43

просто жуть, как нетерпится. :)

Да-да, но стараемся не торопить :)
А что там с озвучной голда? Всё так же хорошо, надеюсь?
No chance for fate - it's unnatural selection. I want the truth!

#2728 Мэрилин

Мэрилин

    Повелитель Кукол

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1996 сообщений

Отправлено 01 August 2010 - 20:59

Привет! Рада, что проект движется))) Насчет озвучки - в оригинале ИМХО нааамного более эмоционально окрашенная речь и у главного геолога голос на октаву выше, да еще он часто "дает петуха", так сказать... давайте сравним:



Вот глав чувака надо переделать, и тогда будет то, что надо. А то на слух действительно не разобрать, кто что говорит - и интонации, и тембр почти одинаковые :D
Don't worry. Be happy =)

#2729 Мэрилин

Мэрилин

    Повелитель Кукол

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1996 сообщений

Отправлено 01 August 2010 - 21:09

Машинист, при всем уважении, я тоже работаю над этим проектом и в курсе дела как это сложно, не нравится мое мнение - ищи другую кандидатку на роль Лары, раз все так просто, и работай с ней, только на меня пока особо не жаловались. :angry: Моя цель - сделать качественный проект, пока что голоса звучат одинаково, сам же слышишь.

Сообщение изменено: Мэрилин (01 August 2010 - 21:09)

Don't worry. Be happy =)

#2730 Мэрилин

Мэрилин

    Повелитель Кукол

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1996 сообщений

Отправлено 01 August 2010 - 21:19

Разве не ты того чувака озвучивал? :blink:
Можно действительно фильтр поставить, посмотрим, что народ скажет, не будет резать ухо - хрен с ним, мне пока режет. Одно дело, когда в сцене мужчина-женщина, а тут несколько парней и все одинаковые. Сам же написал, что хочешь услышать предложения и критику, в оригинале голоса более различимы и главгад с весьма характерным голосом, слышно, как актер выпендривается, блин, они же не главные герои, можно же немножко и похулиганить, жизни добавить...
Don't worry. Be happy =)

#2731 yava

yava

    Профессор

  • Global Moderators
  • PipPipPipPip
  • 1966 сообщений

Отправлено 13 May 2010 - 12:07

Машинист, как там дела с озвучкой? Как я понял, только она и держит выход локализованной ТР3.
Ты только не обижайся, но просто жуть, как нетерпится. :)
Слегка стройнее кипариса,
Пытливый ум, душа бойца,
О, несравненная Лариса,
Ты разбиваешь нам сердца...

#2732 Mashinist

Mashinist

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2922 сообщений

Отправлено 12 April 2010 - 09:24

По скринам, это не привет от ATI, это привет от меня. Точнее я с приветом, перенес в ехе функцию с Э на F10,а функцию самого снятия в формате BMP и укладывание в папку ScreenShots нет. Но единственное, игра должна снять скрин в ТГА, но как правило это когда с Диска, в случае с NOCD это вылет, а вот назначение на Э, ты спокойно можешь проверить.
Вот то, что ты прислал с водолазом это мало. Нужно описание как ты сделал такой глюк. Мне скрины мало о чем говорят. Я например могу тебе сказать, что ты шел не по игровому пути. Я такое могу вызвать, если пойду в левую дверь за первым секретом и доберусь вниз. По каждому скрину надо описание, как такое получилось.
Alt-Tab и запуск IE, именно на этой версии ехе, у меня не дает вылета. Опиши точнее, но могу сказать, что переделка по этому вопросу не стоит того.

Сообщение изменено: машинист (12 April 2010 - 09:44)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

#2733 Mashinist

Mashinist

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2922 сообщений

Отправлено 25 April 2010 - 20:22

Половину переозвучили в третьей серии. Очень хочеться повысить качество и добавить людей на озвучку.
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

#2734 Mashinist

Mashinist

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2922 сообщений

Отправлено 07 May 2010 - 11:15

Уже давно, заметили еще одну недоработку в Tomb Raider 3. После того, как мы заканчиваем игру (бонусный), нашли все секреты (60 из 60), нам предоставляется поиграть с полным арсеналом оружия и бесконечным боезапасом.
Из-за того, что конец игры это 19 уровень (Meteorite Cavern), а бонусный, игра уже воспринимает как ПЕРВЫЙ уровень, начинается сбой по количеству найденных секретов в статистике. То есть не происходит обнуления при выходе в меню. И после Джунглей мы видим в статистике, если мы не взяли ни одного секрета, 54 из 60, а не 0 из 60.
Постараемся поправить.
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

#2735 Mashinist

Mashinist

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2922 сообщений

Отправлено 13 May 2010 - 15:03

С работой и дипломами есть тормоза по проекту, но вроде все решаем в рабочем порядке.
Под новый голос Лары, его частоту, приходится править озвучку полностью, но как показало прослушивание (не людьми из нашей команды), решение правильное и результат хороший. Из 3 человек, трое сказали, что отлично. Надеюсь, что это действительно так.

Сообщение изменено: машинист (13 May 2010 - 15:04)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

#2736 Mashinist

Mashinist

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2922 сообщений

Отправлено 17 May 2010 - 18:58

Голд озвучен. Остались буквально детальки, протестить и выкладываем финал.

Сообщение изменено: машинист (17 May 2010 - 19:28)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

#2737 Mashinist

Mashinist

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2922 сообщений

Отправлено 02 June 2010 - 19:57

Проходит тестирование и частичную доработку.
Например, только сегодня закончили работы по адаптации русифицированной версии игры в английской Windows.
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

#2738 Mashinist

Mashinist

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2922 сообщений

Отправлено 02 June 2010 - 21:35

Я знаю, что заждались, но мы стараемся просчитать все виды сбоев, вычислить максимально любую неточность. Хотя мы отдаем себе отчет в том, когда и как была выпущена игра. Варианты последующего пропатчивания нас не устраивают.
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

#2739 Mashinist

Mashinist

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2922 сообщений

Отправлено 01 August 2010 - 15:03

Тема уже дрыхнет 2 месяца, но есть люди постоянно заглядывающие в нее. Скорее для них я и решил написать.
Нет, мы не прекратили работать над проектами. Не подумайте, что мы так раз и сдались. Ничего подобного. Работаем, но просто не все так быстро получается, как мы предполагали. Убрать быстро полосу в меню игры (для карт Nvidia) и вывести картинку целиком не получилось, сказалось недостаточное знание DX. Но выход найден другой и как нам кажется более простой. Кстати, вспомним не крепкие текстуры в игре, они постоянно у кого-нибудь глючат, отображаются черти как, разработчики со своей экономией склеили отображение их буквально на соплях, дебри просто ужас. Более простым и понятным оказался путь вывода текстур в 256 цв. Вот по нему мы и идем. Вывели загрузочные картинки без полосы и целиком, но в 256. Идем дальше. Теперь задача дописать их вывод в 16 и 24 битах.
А пока мы переозвучиваем игры, правда процесс идет как-то, скажу честно, лениво. Решил показать вам переозвученное первое видео, можно покритиковать, если что не так. Мы учтем замечания:

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

#2740 Mashinist

Mashinist

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2922 сообщений

Отправлено 01 August 2010 - 20:32

Нет, нет, нет и еще раз нет. Это два разных голоса. Фразы про "второй участок" и на снегоходе о том , что "найдено нечто моложе" я попросил озвучить своего друга.
Честное слово, как доказать не знаю. WinterWolf, послушай еще раз, у него в разговоре есть особенность, он как бы медлит слова.

Сообщение изменено: машинист (01 August 2010 - 20:34)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

#2741 Mashinist

Mashinist

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2922 сообщений

Отправлено 01 August 2010 - 21:03

Может и кандидата найдешь раз все так оказывается просто, а твой голос тоже на пол октавы вверх понимать?
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

#2742 Mashinist

Mashinist

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2922 сообщений

Отправлено 01 August 2010 - 21:14

Я вообще удивлен, что ты такое могдла написать, зная, что найти на озвучку людей просто не возможно и от кого от кого от тебя не ожидал.
Как это взять и поменять? У меня что тут очередь?
Люди, дайти бабла и будут не то, что актеры, а я им еще и кастинг устрою.
По поводу твоего голоса, если я ща начну выкладывать его и оригинал, то так же будет разница и еще, я как раз-таки слышу отчетливо, что голоса не то что по тембру разные, да еще и по особенности произношения слов.
PS Если вы будете внимательнее, то увидите услышите, что в самом ТР3 в озвучании принимало 3-4 голоса мужских и 1 женский. Слушайте диалог Лары и Софии.

Сообщение изменено: машинист (01 August 2010 - 21:19)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

#2743 Mashinist

Mashinist

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2922 сообщений

Отправлено 01 August 2010 - 21:27

Чувака какого? На снегоходе? Нет не я. Наташ, я ж давал всем слушать нашего Вилларда, чтож только сейчас речь то пошла? Да и не вижу я что у наш Виллард уж совсем без интонации.
Тембр у Вилларда выше и такого человека с таким вот тембром у меня нет. Если сделаю выше этот голос, то прийдется сохранять длительность, а это будет отдавать пластмассой а не живьем, тем более вспомни сама как по-русски не дается интонация что в англ словах.

Сейчас попробую сделать Вилларда выше посмотрим, сравним. И еще могу дать не сжатый WAV-кусок для сравнения голосов, может и вправду ютуб вывел только средние, хотя я разницу слушу, но так же и я знаю что озвучивал то другой.

Сообщение изменено: машинист (01 August 2010 - 21:33)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

#2744 WinterWolf

WinterWolf

    Странный зверь

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1036 сообщений

Отправлено 01 August 2010 - 20:28

Машинист, спасибо большое за отчет и проделанную работу! :good:

По поводу ролика: лично мне все понравилось за исключением одного момента. Я понимаю, что количество голосов ограниченно и вообще процесс трудоемок, но все же когда два персонажа разговаривают между собой одним и тем же голосом (до и во время поездки на снегоходе), невольно вспоминается синхронный перевод на отечественном ТВ, что не есть хорошо для дубляжа. Если бы голоса были хоть как-то "раскинуты" (как зачастую бывает, когда один и тот же актер озвучивает несколько ролей), но тут приходится догадываться, кто кому что говорит.
Слова - лакмусовая бумажка, определяющая тип сознания.

#2745 WinterWolf

WinterWolf

    Странный зверь

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1036 сообщений

Отправлено 01 August 2010 - 20:35

Спорить не буду, коли так. Но голоса у вас здесь вышли и вправду уж очень похожи.

Послушал еще несколько раз. Да, некое различие все же есть, но сходство никуда не пропадает. Может на один из голосов наложить какой-нибудь фильтр?

Сообщение изменено: WinterWolf (01 August 2010 - 20:38)

Слова - лакмусовая бумажка, определяющая тип сознания.

#2746 koshmar

koshmar

    Искатель приключений

  • Members
  • 3 сообщений

Отправлено 28 April 2010 - 15:09

Привет Машинист !!! у меня в наличии есть Tomb Raider III Adventures of Lara Croft формата ISO(ENG)Читал твой форум и ни как не могу найти ссылку на твою локализацию хотел установить себе твое произведение и посмотреть что да как... Если можешь скинь сылочку ...Заранее спасибо ...

#2747 Andariel

Andariel

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 6450 сообщений

Отправлено 28 April 2010 - 15:21

Вот так Машинисту приписали целый форум :lol:

koshmar, локализация пока что готова не полностью. Поэтому и ссылок на неё тоже нет. Как только - так и сразу.

#2748 L0YD

L0YD

    Искатель приключений

  • Members
  • 1 сообщений

Отправлено 01 June 2010 - 18:07

Голд озвучен. Остались буквально детальки, протестить и выкладываем финал.

Когда можно примерно ожидать?

#2749 Andariel

Andariel

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 6450 сообщений

Отправлено 01 August 2010 - 20:50

Голоса разные, уверяю.
Да и бывает, что ютуб при конвертации видео слегка искажает (сейчас не могу вспомнить более подходящего слова) звук.

#2750 KavaLeristka

KavaLeristka

    Искатель приключений

  • Members
  • 27 сообщений

Отправлено 01 August 2010 - 21:04

Нет, нет, нет и еще раз нет. Это два разных голоса. Фразы про "второй участок" и на снегоходе о том , что "найдено нечто моложе" я попросил озвучить своего друга.
Честное слово, как доказать не знаю.

Хммм, зачем что то доказывать? Голоса и вправду очень похожи и никак не разобратся, какой персонаж в данный момент разговаривает! :huh: Надо что то менять.



Ответить



  


1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых