Перейти к содержимому


Фото

Рассказы про Лару и Куртиса


  • Please log in to reply
1628 ответов в этой теме

#826 Triada

Triada

    творческая "скандалистка"

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2687 сообщений

Отправлено 12 May 2007 - 16:39

ZаБуБенЬ, забубника проду еще, а?

Angelo4ek нормально пошло, однако я и многие (как я слыхала) называю оружие Кертиса Чу-ра-гай, просто Чу-ра-ган как-то необычно и забавно звучит)))))

Сообщение изменено: Triada (12 May 2007 - 16:40)

ты ответил - я поддакнул, ты спросил - мы ответили, ты выразил утверждение - я уточнил и ты обиделся. забей!)
-------------------------------------------------------------------------------------
Заклинания и молитвы работают только у тех, кто живет лицензионную версию жизни.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
HaLuet

#827 Triada

Triada

    творческая "скандалистка"

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2687 сообщений

Отправлено 13 May 2007 - 11:30

Не жалеешь Ларку, жестко, но впичатляюще :rolleyes: ...... и так прет тебя смотрю))))), а я задерживаюсь, потомучто следующая глава оч увесистая получаецо, так что готовьтесь :D

Сообщение изменено: Triada (13 May 2007 - 11:30)

ты ответил - я поддакнул, ты спросил - мы ответили, ты выразил утверждение - я уточнил и ты обиделся. забей!)
-------------------------------------------------------------------------------------
Заклинания и молитвы работают только у тех, кто живет лицензионную версию жизни.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
HaLuet

#828 Triada

Triada

    творческая "скандалистка"

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2687 сообщений

Отправлено 14 May 2007 - 14:47

Стараемсо всею дружной командой)))))))

Не решила я мучить вас слишком длинной главой, попробовала ее сократить - ой, зналибы вы, кааааакже жалко мне было это делать, ведь там дальше.......:rolleyes: все молчу, молчу - себя не выдаю, но даю проду:

Глава 8. Дом, милый дом!

Лара открыла глаза и обрадовалась увиденному: « Я дома!», - сказала она про себя, скинув одеяло. Необыкновенное чувство восторга ее посещало всегда, когда она возвращалась в свой любимый фамильный особняк. В ее комнате было светло и ясно, благодаря солнечному свету, струящемуся из всех оконных витражей. Все вокруг было, к ее удивлению, аккуратно сложено и убрано: «Кажется, старина Уинстон постарался…», -подумала она. Лара чувствовала себя намного лучше и поэтому ощущала большой прилив новых сил. Ей хотелось непременно всех увидеть, поэтому, не теряя времени, она быстро переоделась в свой обычный спортивный костюм и вышла из комнаты. В ярко освещенном солнечным светом, бьющим из всех окон коридоре, она неожиданно повстречала Кертиса, по-видимому, ранее направлявшегося в ее комнату:
- Ну, с добрым утром, а точнее – с добрым днем! – заявил он, лукаво улыбаясь, в ответ она немного потянулась и зевнула:
- Я словно проспала целую вечность…
- Ну, практически, так и есть,… ты спала, по меньшей мере, три дня …
- Что?! Неужели так много!
- Угу, да еще ты……. лежала в таких позах…
- Что? Ты за мной подглядывал, да….. да ты! – сказала она, игриво размахивая руками, будто стараясь гневно его растерзать или избить.
- Успокойся, я же шучу …. И ты меня не поблагодарила за то, что не получила воспаление легких…
- Да? А кто это тогда меня подначивал: «…беги, ты еще можешь успеть!»… Ладно, как ребята без меня справлялись?
- Неплохо, но скажу тебе по секрету – лично я не знаю, как ты сними, обоими уживаешься. Я чаще пытаюсь находиться от них подальше.
- Мне это знакомо …..- разговор сменила небольшая пауза, а после улыбку Лары сменила задумчивость и кротость,- Так что там было с Амандой и Джеймсом?
- Джеймс серьезно пострадал, благодаря Аманде, конечно, сейчас он находиться здесь в одной из комнат, однако в тяжелом состоянии, но врачи уверяют нас, что он поправится,… а вот где теперь Эверет – я понятия не имею, она тогда просто растворилась, исчезла и ничего после себя не оставила, ни одной зацепки или следа …
- Видимо у нее было недостаточно сил, чтобы разобраться со всеми нами в один счет…
- Где ты только находишь себе таких врагов… или подруг? Уже делаю вывод, что ты по жизни вляпываешься во всякие передряги, верно?
- Видимо тебе те болтуны уже что-то наговорили, да? Это долгая история, однако, и ты блещешь странностями…
- Это подтверждает то, что мы с тобой не идеальные, однако очень интересные личности... Лара, пойдем вниз – тебя там все заждались…
- Конечно, но только один вопрос, - его это немного удивило и, очевидно, заинтересовало:
- Спрашивай!
Она немного еще протянула паузу, взглянув в сторону и делая вид, словно она рассматривала пейзаж, располагавшийся за окном напротив:
- Если тебе так интересна моя жизнь, а мне твоя, то я думаю, никто из нас не будет против рандеву в гостиной сегодня вечером?
Он по-прежнему не сводил с нее глаз, однако его лицо посетила легкая улыбка:
- Пожалуй, я не откажусь от такого заманчивого предложения, ведь мы так и не переговорили в последний раз…
Лара с задумчивым видом сделала несколько шагов мимо него и остановилась:
- Зато сегодня будет полно времени на все, - она посмотрела на него из-за левого плеча с радостным блеском в красивых карих глазах. Внутри Лара ощущала восторг и всплеск торжества, а в голову сразу лезла куча вопросов, которые ей хотелось бы всей гурьбой задать ему именно сейчас. Однако Крофт понимала, что ждать до вечера не так уж и много, поэтому она снова направилась к близ находящейся двери. - Но работа превыше всего, я не могу оставить свое дело просто так, да и проблемы с Амандой меня тревожат, идем?
- Да, конечно…
Кертис догнал ее, и они вместе спустились по лестнице. В гостиной было так же светло, как и во всех комнатах дома, Зип по-прежнему в развалку сидел в своем кресле и проверял содержимое каких-то бумаг, к нему медленно «подползал» хлюпенький Алистер – в его руках было около шести увесистых и ветхих томов древней литературы. Когда же он приблизился к краю стола, неподалеку от которого лежали различное оборудование и техника, то все книги от своей тяжести мигом выпали из его рук и с грохотом рухнули на стол ровно одна за другой. Этот грохот заставил соскочить чернокожего профи со своего места и жутко нервничать:
- Ты что творишь?! Мог же переломать ценную технику, а это может влететь в кучу зеленых!!!
Флетчер посмотрел на него так обиженно, что его лицо готово было вот-вот лопнуть, словно переполняющийся воздушный шар:
- Лучше бы оторвал бы свою… задницу и помог бы их перетащить, тоже мне напарничек плюс бывший зек…
-Ты напросился!
Крофт и Трент наблюдали за этой бессмысленной сценой со стороны с потупленными лицами:
- Блин, это уже детсад какой-то, - устало заявил Кертис, почесывая затылок, когда неугомонные парни вцепились в несчастные тома и передвигали их по поверхности стола в противоположные стороны, скидывая все, что попадалось по пути. Ларе это жутко надоело:
- И я здесь нянька… Так, стоять!!! – она схватила книги и убрала их со стола. – Флетчер, живо в библиотеку и расчищай свое рабочее место…
- Но ты же говорила…
- Мне теперь плевать на то, что я говорила – отправляйся в библиотеку и Зип тебе поможет донести книги!
- Я?
- Да, или ты будешь разбираться с поставщиками GSVI-570 вместо меня?
- Все, я все понял, пошли, браток…
- Я тебе не браток!
- Я за ними прослежу, - Кертис подмигнул Ларе, и, развернувшись, повел за собой несчастных спорщиков…
- Давай не будем начинать, - заметил Зип, обращаясь к Алистеру и на ходу слегка приподнимая свою стопку книг. - А то она нам устроит варфоломеевскую ночь...
С этими словами они покинули зал гостиной, и Лара осталась на какое-то время одна. Девушка уселась на излюбленное место Зипа и стала разбирать ранее просматриваемые им отчеты. Один листок очень заинтересовал ее, и она стала внимательно вчитываться в его содержимое:
« Лабораторные исследования предмета № 109674\56:
Мисс Крофт, мы изучили присланный вами артефакт и хотим вам заявить некоторые данные о нем, которые мы нашли собственно в процессе его изучения. Его внутренняя энергия и структура частиц зарядов такие же, как и у присланных вами меча и, как именно вы их нам называли, кинжалов, и эти свойства ни чуть не слабее прежних, однако они не могут так открыто выделяться наружу, поэтому вся основная энергия скоплена внутри артефакта. Советуем вам обратить внимание на его боковые выемки и поверхностные изображения, в этом направлении вы, как и когда-то ваш отец, больший специалист, чем я.

Профессор Эндингтон, Ковендержская лаборатория ».

- Что-то нашла? – неожиданно раздалось у нее за спиной – это был Кертис, который довел ребят до библиотеки и благополучно вернулся обратно.
- Да…. Я вижу, вы отправляли артефакт на экспертизу?
- Ну, твои ребята хорошие специалисты, и они сами всем распорядились, а что-то не так?
- Да нет, не беспокойся - все в порядке, - она посмотрела в сторону компьютера, а Трент сел на край стола неподалеку от нее. Лара слегка о чем-то задумалась, но потом неожиданно встрепенулась и быстро начала что-то искать в компьютере Зипа:
- Я хочу в кое-чем убедиться, помнишь то место в Месопотамии?
- Да, а что?
- Тогда посмотри сюда…- она открыла очередной архив с фотографиями из Боливии, когда-то снятыми с ее камеры. На них было изображено до боли знакомое Ларе каменное плато, содержащее экскалибуровский постамент.
- Ты видел то же самое?
- Точь-в-точь…. да – это оно, но как их оказалось два?
- А их и не два, их несколько: Англия, Боливия, Месопотамия, Непал…. Только я не как не могу предположить, что же связывает эти места?
- Действительно.....Черт, - он посмотрел на свои часы, - уже три часа!
Кертис спрыгнул с края стола и схватил у рядом стоявшего стула свою кожаную куртку. Лара встала и вышла с рабочего места, немного проследовав за ним до камина:
- Ты куда-то торопишься?
- Полно незаконченных дел…позже все объясню…
- Хорошо, я сама тут со всем справлюсь, - Лара пыталась не выказывать своего внутреннего разочарования и развернулась, чтобы он не заметил грусти в ее глазах.
- Я ранее брал в свое пользование один из твоих мотоциклов, ты не будишь против, если я снова воспользуюсь 750-ым спортом?
- Да нет, бери…
Лара провожала Кертиса взглядом, пока он не дошел до входной двери и, развернувшись, не обратился к ней:
- На счет вечера – в восемь пойдет?
- Что? – она показалась какой-то растерянной и поэтому не расслышала его слов.
- Ну, я приеду где-то в восемь, такое время тебе подходит?
- Да, конечно, - наконец она очнулась от своего краткого забвения. Ее лицо засияло, а на губах появилась легкая улыбка.
- Значит в восемь? – он снова ее переспросил, чтобы точно убедиться.
- В восемь! – это прозвучало вполне утвердительно, и Кертис, как, всегда криво улыбнувшись, и по-своему махнув рукой, на прощанье сказал: «До вечера!» и вышел наружу, закрыв за собой дверь. Лара подошла к окну и взглянула во двор: она проследила, как Трент вывел из гаража черный Ducati, и как он привычно на него запрыгнул и взвел мотор. Однако Кертис зачем-то посмотрел назад, словно он знал, что Лара за ним следит. Она думала, что это скорее ее предубеждение и, что он снова использовал свою телепатическую способность, но даже если это было так, то это скорее ее радовало, чем разочаровывало. Еще несколько секунд и его уже не было рядом, но Крофт не решила расстраиваться по пустякам, она решила ждать вечера, а пока,…а пока снова окунуться в работу.
Около четырех часов она просидела за бумагами и книгами, после, ощутив легкую усталость, Лара отправилась к себе в комнату. Она в гостиной неожиданно для себя заметила часы, на которых уже стояло пять минут восьмого. « Мой бог, он же скоро приедет, надо привести себя в порядок!», - проговорила она для себя еле слышно. С появлением Кертиса Лара стала вести себя странновато, и она это сама понимала. На протяжении всего пути к своей комнате она чуть слышно разговаривала сама с собой: « Лара, скажи же сама себе – он тебя интересует…… ну ладно, он меня интересует, а я его?..... ну что за глупости я снова говорю, конечно, да! Ну, он же вытащил меня из ледяной воды, а встреча в Лувре?.... Кажется, я схожу с ума….. ну, конечно, я все последнее время влюблялась в какие-то каменные изваяния только за их красоту и опасность, а это совсем другое – это человек…» . Продолжая закидывать себя всеми возможными вопросами и ответами, она решила принять теплый душ, чтобы как-то успокоиться. Вода действительно действовала умиротворяюще, и Лара освободила себя от своих задачек и окунулась под прохладную струю. Накинув легкое полотенце, она подошла в гардеробную и задумалась: « Что же мне надеть?... Не буду позорить саму себя …», - и она взяла легкую облегающую бежевую кофту и темно-серые капри. Переодевшись и высушив волосы, она мельком взглянула на себя в зеркало, а после на рядом стоящий будильник. Часы на нем показывали без трех минут восемь. Она слегка вздохнула: « Уже…» и после, наведя небольшой порядок на своем туалетном столике и убедившись, что время было уже ровно восемь она направилась в гостиную.

Сообщение изменено: Triada (14 May 2007 - 14:49)

ты ответил - я поддакнул, ты спросил - мы ответили, ты выразил утверждение - я уточнил и ты обиделся. забей!)
-------------------------------------------------------------------------------------
Заклинания и молитвы работают только у тех, кто живет лицензионную версию жизни.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
HaLuet

#829 Triada

Triada

    творческая "скандалистка"

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2687 сообщений

Отправлено 14 May 2007 - 18:55

Эммммм, перевод? вообще то я это пишу сама :blink: иль ты не то имела в виду?
ты ответил - я поддакнул, ты спросил - мы ответили, ты выразил утверждение - я уточнил и ты обиделся. забей!)
-------------------------------------------------------------------------------------
Заклинания и молитвы работают только у тех, кто живет лицензионную версию жизни.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
HaLuet

#830 Triada

Triada

    творческая "скандалистка"

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2687 сообщений

Отправлено 14 May 2007 - 21:49

YoungAndHopelessGirl ни че, бывает :D только ты там не слишком увлекайсо)))
Candy @ngel рада, что понравилося, буду стараться :lol:
ты ответил - я поддакнул, ты спросил - мы ответили, ты выразил утверждение - я уточнил и ты обиделся. забей!)
-------------------------------------------------------------------------------------
Заклинания и молитвы работают только у тех, кто живет лицензионную версию жизни.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
HaLuet

#831 ZаБуБенЬ

ZаБуБенЬ

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 309 сообщений

Отправлено 11 May 2007 - 20:12

А вот начало моего рассказа. Еще подумаю, что из него сделать...


Глава 1.

Солнце медленно закатывалось за горизонт,облака отливали рыжими, розовыми и пурпурными красками. Последние солнечные лучи оставляли яркие блики на стеклянных витринах.Вдоль улицы потихоньку начали зажигаться фонари и лампы магазинов. Горячий душный воздух наполнился сочным ароматом жареных шашлыков и печеной картошки.Тихий шум прибоя постепенно исчез, заглушаемый играющей музыкой. На улицу начал высыпать народ, со всех сторон слышались радостные возгласы, люди оживились с наступлением вечера. Молодые пары, обнимаясь, сидели на выставленных вдоль улицы скамейках, а пожилые медленно прогуливались по булыжной мостовой. Высокий актер, вымазанный золотой краской, неподвижно стоял на постаменте до тех пор, пока кто-нибудь ни кидал ему под ноги пару монет. Тогда он приподнимал свою шляпу и механически улыбался, заставляя публику апплодировать.

По набережной, заметно выделяясь из толпы, шла молодая девушка. Она не была красива в классическом понимании этого слова: у нее была довольно бледная кожа, слегка длинный нос, пухлые губы , большие карие глаза и длинные темные волосы, аккуратно заплетенные в косу.Лишь челка неровными прядями падала на широкий лоб. Девушка шла уверенно, довольно тяжелой поступью, но все же в ней был некий шарм. Все ее движения были грациозны и величественны.

Лара Крофт замедлила шаг и остановилась возле магазина с часами. Ее армейские ботинки от жары, казалось, раскалились до красна и готовы были расплавится. Лара быстро оглядела заполняющуюся улицу и вытянула из кармана листок бумаги. На нем впопыхах был выведен адрес: "Рио-де-Жанейро, пл.Святого Антония, 18" . Лара свернула листок и провела взглядом по окружающим домам.

Прошло около месяца с тех печальных событий в Париже, когда Лара потеряла своего друга, а возможно, даже и двух. Лара никогда не верила, что после схватки с Боаз, Кертис погиб или сдался.В нем жила сила, которая не способна была мириться с поражением. Да и к тому же у Лары еще осталось довольно много вопросов, на которые хотелось бы получить ответы. Порывшись в базе данных, она вышла на место, куда Кертис мог вернуться в любой момент- на его родину- США, штат Юта. И Лара отправилась туда. Ее встретил холодный, промозглый город, который, казалось, принадлежал не к этому времени.На улицах встречались только старики- ни одного молодого лица! Никаких ярких красок, казалось, мир потух тут с чьим-то уходом.Старые ветхие дома, покасившись, еле стояли.Черные дыры и проплешины, поросшие мхом, украшали их. Лара приходилось бывать в заброшенных городах, но такого мертвого города она не видела никогда.Даже люди, обитавшие здесь, уже не походили на живых. Лара подошла к старику, посапывающему на скамейке и спросила, где именно раньше жил Константин, отец Кертиса. Старик, не открывая глаз, махнул, указывая на маленький домик, примостившийся через дорогу.Лара быстрым шагом отправилась туда и заглянула во двор этого крохотного жилья. Не было никаких признаков, что тут кто-нибудь был в ближайшее время. Лара разочарованно отвернулась. Прямо на нее смотрела маленькая сморщенная старуха.Ее дряблые щеки так болтались, что рта было совсем не видно.
--Вы кого-нибудь ищете, юная леди?- спросила старуха, жутко шепелявя.- Здесь давно никто не живет. Этот дом пустует уже около двадцати лет. Врядли вы найдете здесь того, кого ищете. Ведь такие люди, как вы, сюда просто так не заглядывают.- Старуха выпучила свои белесые глазки и воззрилась на Лару.
--Эээ...- промямлила та.- А вы не знаете, тут не было никого в недавнее время? Это очень важно.
-- Я не знаю, кого вы ищете,- протянула старуха, все еще не сводя с Лары глаз.- Но я видела недавно здесь одного человека. Мне кажется, он говорил по телефону и вроде упомянул что-то про Рио-де-Жанейро...- Старуха задумалась, явно вспоминая.- Да, именно, Рио-де-Жанейро.
-- Хмм...-прошептала Лара.- Чтож, вот тебе и город карнавалов...А вы уверены, что не видели, как выглядит этот человек?
--Абсолютно.-улыбнылась старуха,отчего ее дряблые щеки заколыхались еще сильнее.- Видишь ли,милая, он стоял ко мне спиной, но когда он убирал телефон, то из его кармана выпало вот это.- она протянула Ларе помятый листок бумаги, но которым мелким почерком был накарябан адрес в Рио-де-Жанейро. Лара довольно ухмыльнулась, беря листок из сморщенных рук старухи.
--Будь осторожна милая.-прокаркала старуха неестественно низким голосом.- Этот город хранит в себе больше тайн , чем ты думаешь.
--О каком именно городе вы говорите?-заинтересовалась Лара, но старуха немедленно развернулась и зашаркала к своему подъезду.- Эй!! -крикнула Лара.-Эй!! Постойте! Про что вы говорили??- но ответом ей была лишь удаляющаяся скрюченная спина старой женщины, которая через секунду скрылась за дубовой дверью.

Лара так и стояла, в растерянности глядя на скомканную в руке бумажку с адресом и обдумывая последние слова старухи. Затем она перевела взгляд на маленький домик, где некогда жил Кертис. Мог ли это быть он, тот человек, что оставил на земле адрес? А может просто Лара строит сама себе иллюзии и Кертис давно погиб, так же как его отец, пав от рук тех, кого должны были уничтожить? Да еще эта старуха со своими тайнами. Нет, что-то тут не чисто.Лара снова глянула на адрес.Чтож, Рио-де-Жанейро, так Рио-де-Жанейро. Похоже все ответы были там. Стоит туда наведаться.

Рио-де-Жанейро начал просыпаться с наступлением вечера. На улице с каждой секундой было все больше народа. Лара остановилась у магазина с часами и провела взглядом по окружающим домам, остановившись на том, где был выведен номер 18.
--Чтож, начнем...-прошептала она, доставая из рюкзака запасную обойму. Верный пистолет холодил спину, заткнутый за пояс шорт под футболкой. Даже проходящие мимо люди могли ощутить , как напряглись мышцы Лары, когда она приблизилась к дому №18.[size=2]
Когда ты вернешься, все будет иначе;
И нам бы узнать друг друга.
Когда ты вернешься, а я не жена
И даже не подруга.
Когда ты вернешься ко мне,
Так безумно тебя любившей в прошлом.
Когда ты вернешься, увидишь,
Что жребий давно и не нами брошен...

Зоя Ященко "Белая гвардия"

#832 ZаБуБенЬ

ZаБуБенЬ

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 309 сообщений

Отправлено 13 May 2007 - 12:33

Angelo4ek , у меня от смены событий кружится голова)). Вот, я тоже скоро выложу продолжение первой главы...
Когда ты вернешься, все будет иначе;
И нам бы узнать друг друга.
Когда ты вернешься, а я не жена
И даже не подруга.
Когда ты вернешься ко мне,
Так безумно тебя любившей в прошлом.
Когда ты вернешься, увидишь,
Что жребий давно и не нами брошен...

Зоя Ященко "Белая гвардия"

#833 YoungAndHopelessGirl

YoungAndHopelessGirl

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 191 сообщений

Отправлено 11 May 2007 - 20:35

ZаБуБенЬ
начало мне нравится))))))
хочу продолжения))) :rolleyes:
Never let the fear of
striking out keep you
playing the game..

#834 YoungAndHopelessGirl

YoungAndHopelessGirl

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 191 сообщений

Отправлено 12 May 2007 - 17:40

Angelo4ek
нормальный рассказ.
вот это предложение:"Или я так хочу его увидеть снова, что у меня появляются галлюцинации"
у меня есть свой фанфик, так там предложение точно такое же :blink:
Never let the fear of
striking out keep you
playing the game..

#835 YoungAndHopelessGirl

YoungAndHopelessGirl

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 191 сообщений

Отправлено 12 May 2007 - 22:44

Angelo4ek
да не беспокойся, он у меня в тетрадке написан))) :D

продолжении класс!!!!!!!!!))))))) :rolleyes:
хочу почитать еще!!!!! :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:
Never let the fear of
striking out keep you
playing the game..

#836 YoungAndHopelessGirl

YoungAndHopelessGirl

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 191 сообщений

Отправлено 13 May 2007 - 10:47

Angelo4ek
жесть получается...
*дальше!дальше!дальше!* :rolleyes:

Сообщение изменено: YoungAndHopelessGirl (13 May 2007 - 10:48)

Never let the fear of
striking out keep you
playing the game..

#837 YoungAndHopelessGirl

YoungAndHopelessGirl

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 191 сообщений

Отправлено 14 May 2007 - 18:52

Triada
классный перевод!!!!
жду продолжения :rolleyes:
Never let the fear of
striking out keep you
playing the game..

#838 YoungAndHopelessGirl

YoungAndHopelessGirl

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 191 сообщений

Отправлено 14 May 2007 - 19:21

Triada
извини , у меня просто крыша едет,
я же рассказ перевожу, так у меня теперь
все мысли только об этом переводе :D
Never let the fear of
striking out keep you
playing the game..

#839 ~~Red-Rose~~

~~Red-Rose~~

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 472 сообщений

Отправлено 14 May 2007 - 22:47

Triada, супер!!! Правда не до конца дочитала, глаза болеть начинают.....Надо будет как нить распечатать твой рассказик=))) ;)
Curiouser and Curiouser.

#840 Jul.B.

Jul.B.

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 145 сообщений

Отправлено 13 May 2007 - 16:16

Девчонки, вы просто супер........в последнее время ваши рассказы единственное приятное и непренужденное чтиво для мя!!!!!!!!!!!!!!!!!...........так держать
вооружена и опасна!

#841 Candy @ngel

Candy @ngel

    арРрр=))

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1007 сообщений

Отправлено 12 May 2007 - 21:02

Ну что сказать... МОЛОДЕЦ!!!
Remove from me this deception that I called love...
-----------------

Sometimes we become to have wings

#842 Candy @ngel

Candy @ngel

    арРрр=))

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1007 сообщений

Отправлено 14 May 2007 - 19:54

Triada, как интересно!!! Здорово!! :D :)
Remove from me this deception that I called love...
-----------------

Sometimes we become to have wings

#843 Angelo4ek

Angelo4ek

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 61 сообщений

Отправлено 12 May 2007 - 16:24

Решила свою книжечку создать. О. Л. называется. То есть, Опасная Любовь.

Незваный, но приятный гость.

Солнечные лучи уже начали проникать в комнату один за другим. В кровати нежилась девушка. Никто иная, как Лара Крофт. Она медленно открыла свои карие глаза и потянула руку одна за другой. Потом поморгала и встала с кровати. Сегодня она проснулась в ужасном настроении. Прошло всего 2 дня с того момента, как она уничтожила последнего нефилима и потеряла Куртиса. Ей показалось бы чудом и огромным счастьем снова увидеть его, сидящим на перилле, улыбающимся кривой ухмылкой и маня ее к себе. Теперь же она со слезами на глазах вспоминала тот момент, когда он запер ее в камере, а сам пошел неведомо куда. С самой первой встречи в Лувре, она не могла больше ни о чем думать. Теперь же потеря Куртиса приносила ей невыразимую боль. Но девушка лишь тряхнула головой и вспомнила, что у нее на письменном столе лежит Чи-Ру-Ган. Она быстро вскочила и дотронулась до артефакта. В тот же миг артефакт раскрыл лезвия и засиял рыжим светом. Лара до сих пор не могла понять, из-за чего артефакт светится. Она было подумала, что Чи-Ру-Ган смог найти своего хозяина, но в тот же миг отбросила эту мысль. Как никак, но Куртис мертв. Лара в гневе швырнула об стену книгу с информацией о Люкс Веритатис. Теперь же девушка села на кровать и закрыла руками глаза. Из под рук раздался всхлип и рычание. Лара твердо решила, что она должна найти хотя бы тело Куртиса. Это решение придало ей сил. Она резко встала и направилась в ванную, чтобы умыться. После умывания, она надела песочные шорты и бирюзовую майку. Надев кобуры на ноги, и вставив туда два 9мм, она быстро слетела с лестницы. Уинстон удивленно посмотрел на Лару, но сказал лишь:
- Доброе утро, мисс Крофт.
Она в ответ только кивнула ему головой и понеслась к выходу из дома. Но тут ее ожидал новый сюрприз. На колонне сидел Куртис и улыбался ей. Лара от удивления остановилась, как вкопанная. Куртис же спрыгнул с колонны, подошел к ней и сказал:
- У тебя же есть то, что я ищу? – при этих словах он злобно ухмыльнулся.
- Да. Чи-Ру-Ган лежит у меня в комнате. Сейчас я принесу его – Лара уже развернулась, но Куртис преградил ей дорогу к дому.
- Я сам возьму его. А точнее, он придет ко мне – Куртис махнул рукой и Чи-Ру-Ган вылетел из окна, разбив его вдрызг. Сам же артефакт упал в руку своего хозяина.
А Куртис, повернувшись к Ларе и сказав ей «Спасибо», начал движение в сторону ворот. Лара только сказала «Прощай, Куртис», и послала ему воздушный поцелуй.

Книга «Люкс Веритатис»

Лара вошла в дом после встречи с Куртисом. Пройдя к себе в комнату, она беспомощно упала на диван. Только теперь в ее голове настал хаос. «Если Куртис мертв то кто же был у меня во дворе? А если Куртис и не мертв, то как ему удалось выжить? Нет, Куртис мертв, но тогда почему он оставил Чи-Ру-Ган без присмотра? Может, он выжил и возможно не убивал того мутанта?» От этих мыслей у Лары жутко разболелась голова. Она встала и подошла к письменному столу. Неожиданно, ее взгляд упал на книгу о Люкс Веритатис. Там была открыта страница, на которой был изображен Чи-Ру-Ган. Девушка взяла книгу в руки и села на кровать.
«Если соединить магию Люкс Веритатис с силой обычного человека, то появится опасное оружие. И только Чи-Ру-Ган пытается огородить своего хозяина от этого. Все остальное тянется к простому смертному. Рыжее сияние артефакта говорит о том, что Чи-Ру-Ган находится рядом с тем смертным, которому суждено умереть, став оружием убийства…»
Но дальше Лара не стала читать. Книга выпала из ее рук и девушка поняла, что она – избранная смертная. От этого ей стало совсем дурно. Но Крофт была выносливой. Собрав последние силы, она решила, что покажет Куртису эту страницу. Но как же ей его найти?
Ответ на этот вопрос Лара не знала.

Глупая дерзость.


Лара быстро сообразила, что не сможет найти Куртиса. Поэтому она встала и, в последний раз прогнав план, вышла из дома. Теперь она твердо знала, что поедет в Прагу. Сев на мотоцикл, ее ожидал новый сюрприз. Куртис снова беззаботно сидел на колонне. «И что ему понадобилось на этот раз? Или я так хочу его увидеть снова, что у меня появляются галлюцинации?» Лара подошла к Куртису, который уже спустился с колонны и сказала ему открытым текстом:
- Я знаю, для чего существует Чи-Ру-Ган. Поэтому немедленно я отправляюсь в Прагу.
- Зачем? Хочешь пофлиртовать с Экхардом? – Куртис злобно сверкнул голубизной своих глаз.
- Что?! – от обиды девушка аж поперхнулась – Повтори! Ты что, совсем выжил из ума?
Но Лара не услышала ответа на свой вопрос. Чи-Ру-Ган овил ее тело рыжим свечением и девушка отрубилась.

Сообщение изменено: Angelo4ek (12 May 2007 - 16:34)

Не слушай других - про советы забудь. Своя голова - свой жизненный путь.

#844 Angelo4ek

Angelo4ek

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 61 сообщений

Отправлено 12 May 2007 - 16:49

Простите, но я просто уже 2 года называю его Чи-Ру-Гаем. Со мной уже ничего не поделаешь :)
Не слушай других - про советы забудь. Своя голова - свой жизненный путь.

#845 Angelo4ek

Angelo4ek

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 61 сообщений

Отправлено 12 May 2007 - 20:58

Angelo4ek
нормальный рассказ.
вот это предложение:"Или я так хочу его увидеть снова, что у меня появляются галлюцинации"
у меня есть свой фанфик, так там предложение точно такое же :blink:

Да? Такое же? Убейте меня.. Но я у тебя ничего не крала! Ты только не подумай! :(

Продолжение...

Холл Сезонов.

Лара, в вихре рыжего света, упала на каменный пол. Чи-Ру-Ган исчез. Вместе с ним и Куртис. Она осталась одна, на полу какой то гробницы. «Так, Лара, успокойся. Не в первый раз» Девушка пыталась прийти в себя после такого оскорбления от Куртиса. Но долго скучать ей не пришлось. Когда она оглядела гробницу, то все поняла. «Холл Сезонов… Все таки, у Куртиса есть на плечах голова»
Лара положила руки на пистолеты и пошла вперед. Тут до сих пор были те кристаллы, которые она вставила сюда 2 дня назад. Но скелета не было. Тут она услышала знакомое повизгивание, шум воздуха. «Так… Это уже интересно…» Ну, ее догадки подтвердились. Вдали показался красный призрак. «Но… Вроде бы, он навсегда остался в заточении?!» Призрак же просвистел рядом с ее головой. Но теперь Лара не знала, что должна была сделать. Теперь у нее не было цели. Поэтому она решила обследовать комнат, уклоняясь от призрака. Она увидела на стене цепь, которой не было здесь, во время ее последнего визита :). Девушка прыгнула на цепь и тут случилось нечто. Призраков стало не один, а пять. Тут Лара всерьез растерялась. Спрыгнув с цепи, она решила взобраться выше по комнате. Но это ей не удалось. Все пять призраков поднимались вслед за ней. Поэтому девушка решила, что для них нужно какое то волшебное оружие. Но все же, она помнила, как в тот раз притормозила призрака ружьем. Но это было тогда, причем ее цель была ясна ей. А теперь, когда Куртис объявился, у Лары не было цели. Просто ее перенесли сюда. Но, ей ли не впервой попадать в такие передряги?! И тут девушка вдруг вспомнила про кристаллы. «Там вроде бы были земля, вода, воздух и огонь» Лара перепрыгнула через призрака, вставшего на ее пути, и направилась к кристаллам. Когда она прикоснулась ко кристаллу земли, то ее тело сотрясло землетрясением и Лара упала. Но это было только с ней. Вся комната как была неподвижна, так и осталась. Потом она прикоснулась ко кристаллу воды и почувствовала, будто по ее телу поднимается вода. Но в комнате все так же оставалось спокойным. Прикоснувшись ко кристаллу воздуха, ее тело поднялось в воздух. Ее завертело и кинуло на землю. А прикоснувшись к огню, ее тело будто воспламенилось. Она чувствовала, будто ее тело окутывают языки пламени. Но все это осталось позади. Итак, наша героиня только что взяла силу каждого кристалла. Но она об этом не догадывалась. При прыжке она случайно задела ногой первого призрака. Тот взвился в воздух и исчез. Но и Ларе не поздоровилось. Наткнувшись на второго призрака, ее тело будто пронзили ножом и она упала, без сознания.

Магия четырех стихий.

Когда Лара очнулась, то застала такое зрелище. Комната была в огне, все живое овивалось водой, все неодушевленные предметы взвились в воздух, а земля тряслась. Девушка встала и, обернувшись заметила на земле четыре кристалла, выпавшие из ее рюкзака. Но поднять их ей не удалось. Призраки окружили ее и, прыгнув через одного из них было бы самоубийством. Поэтому Лара перемахнула через одного и, схватив все кристаллы сразу, полезла по цепи. Но это было ужасно сложно. Цепь тряслась, и Лару тянуло вниз. Но она крепко держалась и изо всех сил старалась влезть наверх. Но тут обитатель холла появился, и не один. Перед Ларой стояло три скелета. Пнув одного ногой, другому сломав спину, а третьему прострелив голову, она понеслась к той стене, по которой влезала недавно. Но тут призраки дали о себе знать. Все пятеро, они прошли сквозь нее и Лара почувствовала холод, который быстро остановил в ней кровь. Девушка широко раскрыла карие глаза и полетела вниз. Но вдруг она повисла в воздухе, а призраки к ней боялись подойти. Осмотревшись, Лара увидела, что ее тело в огне, оружие – в воде, а призраки всосались в стену. Опустившись, девушка все поняла. Все кристаллы защищали свою владелицу. Вытащив их, Лара подумала «Нет… Не нужна мне эта магия стихий» Вставив кристаллы назад, Лара вышла из холла сезонов и направилась наружу.

Сообщение изменено: Angelo4ek (12 May 2007 - 20:59)

Не слушай других - про советы забудь. Своя голова - свой жизненный путь.

#846 Angelo4ek

Angelo4ek

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 61 сообщений

Отправлено 12 May 2007 - 22:22

Ну что сказать... МОЛОДЕЦ!!!

Спасибо! Наверное, ближе к 11. 00 выложу еще! :D


Обещала - сделала!
Перевоплощение.
Когда Лара вышла из холла, то ее взгляд упал на рыжее свечение. «Только не это!» Лара уже было собралась бежать, как перед ней появился Куртис с Чи-Ру-Гаем.
- Ты не взяла тот артефакт? Лезвие Люкс Веритатис? – он помахал перед ней лезвием Чи-Ру-Гая.
- Что?! Какое лезвие?! – Лара была в недоумении, и, выхватив пистолеты, была готова в любой миг направить пулю в голову Куртис.
- Если бы ты знала… Давно мой отец оставил лезвие Люкс Веритатис в теде одного магического создания.. Кажется, это был призрак. При помощи лезвия, призрак мог сделать себе очень много копий. Но, мой отец заложил в лезвие силу, которая может соединить силу просто смертного с силой Люкс Веритатис. Тогда появится смертельное оружие…
- Я все это знаю. Я вычитала это в книге про Люкс Веритатис и…
- Что?! Ты сумела ее найти? Но ты наверняка не читала сноску внизу страницы?! – Лара мотнула головой. – Слава богу…
- А что? Что бы случилось? – Лара уже спрятала пистолеты и медленно приближалась к Куртису.
- А на это я не отвечу! Я не знаю ответа, так как я не Куртис Трент! – сказал Куртис голосом из вне.
- Что?! Куртис, что с тобой?! – Лара тут же вытащила пистолеты.
Перед Ларой было смутное изваяние тела. Вот на нем появился черный плащ, волосы стали седыми, на лице выступили узоры…
- КАРЕЛ?! Но, я же убила тебя! – глаза девушки широко раскрылись.
- Ты так думала?! Ха! Я просто перенесся в тело того нефилима и выжил. Но, честно сказать, ты нанесла мне огромную рану… Я убил последнего из Люкс Веритатис! И теперь пророчество не свершится! – при этих словах, Карел рассмеялся.
- Но… Как… Ты же Куртис…
- Я могу принимать вид любого! – тут Карел стал Вон Кроем, потом Ладдиком, Экхардом, Куртисом, Уинстоном…
- Хватит! Что ты делаешь?! Зачем тебе это?! – у Лары трещала голова, потому что каждое превращение Карелы вдругих людей, приносила ей невыразимую боль. При чем, каждая копия твердила одно и то же «Если бы ты тогда сама убила Экхарда, ничего бы не случилось…»
От этого Лара громко вскрикнула. Нацелив пистолеты на нефилима, она сказала жестким голосом:
- Заткнись! Ты- последний из своей расы! И для меня будет большим удовольствием завершить твою расу!
Но Карел только сказал ей «Увидимся в следующей жизни» и исчез.

Появление Боаз.

После встречи с Карелом, Лара поняла, что любовь бывает обманчивой. Сев на землю, она обхватила руками колени. Но теперь она твердо решила покончить с Карелом, даже ценой своей жизни. «Я найду его… И убью» Лара встала и, заправив за ухо локон волос, пошла туда, куда шлось. Но долго скучать ей не пришлось. Рядом раздался треск костей и появилось то, чего Лара так сильно боялась. Из под земли вылетела бабочка – Боаз. Она была жива и невредима. Голова просто срослась с телом.
- Я всегда знала, что убью тебя! – раздался потусторонний голос Боаз.
- Мечтай, да побольше! – отпрыгнув в сторону, Лара достала пистолеты и начала лупить по Боаз. Но та летела к ней, даже не боясь пуль. Поэтому Лара вернула пистолеты в кобуры и, достав из рюкзака коробок спичек, подожгла его одной спичкой. Кинув коробок к Боаз, Лара добилась результата. У бабочки обгорело одно крыло. Но второе так и продолжала неистово молотить воздух. Спичек больше не было. «Как бы сюда пригодился кристалл огня» Подумала Лара. Но – увы. Девушка быстро оценила ситуацию и вскочила на стену. Карабкавшись по стене, она думала только об одном. «Как я смогу не отомстить за гибель Куртиса?! Нет! Я немедленно разделаюсь с этой птичкой!» Прыгнув на противоположную стену, где кирпичи были более поломаны и по ним было легче лезть, Лара выхватила пистолет и сделала несколько выстрелов в колонну. Она была как раз над Боаз. Ее придавило колонной, но не надолго. Не теряя времени даром, Лара прыгнула на цепь и залезла под самый потолок. Там был люк наверх. Схватившись за решетку, девушка пролезла между прутьями (почти все были выломаны) и побежала прочь от гадкого места.


Оплошность.

Лара подошла к стене и поняла, что она в тупике. Но тут рядом раздался знакомый голос:
- Вы что – то ищете, мисс Крофт?
- Что за…? Мадам Карвиер! Как я рада вас видеть!
- Я уже не мадам Карвиер. Я подписалась на то, чтобы не допустить вас к господину Карелу.
- ЧТО?! – Лара аж поперхнулась со злости – Я так и думала, что не надо было вам говорить о смерти Вон Кроя! Вы просто не могли…
- Замолчи! Хоть я и стала повиноваться Карелу, я все еще скорблю о Вон Крое.
- Вы не можете о нем скорбить. Если вы согласились на повиновение Карелу, то с какой стати я должна думать, что вы не Карел?
- Неужели вы не видите? Я какой была, такой и осталась!
- Да? Тогда мне будет приятно прострелить вашу оболочку, Карел – Лара выстрелила в голову Карвиер и угадала. На месте мадам оказался Карел.
- Крофт! Больше я такого не допущу! – и Карел исчез.
- Я так и знала, что этому нельзя верить. Внешность порой обманчива… - и тут стена стала подниматься. – Что за…?
Но Лару кто – то обхватил за талию и швырнул в темноту за стеной. Стена с грохотом опустилась.
Не слушай других - про советы забудь. Своя голова - свой жизненный путь.

#847 Angelo4ek

Angelo4ek

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 61 сообщений

Отправлено 13 May 2007 - 08:27

YoungAndHopelessGirl
Да? Ура!

Вот скоро продолжение писать буду. Но сегодня наверное выложу еще два-три продолжения.

Битва с телами.

Когда Лара очнулась, то почувствовала острую боль в ногах. Ее швырнули в густую темень и поэтому Лара включила фонарик. Посветив в глубину комнаты, ей стало дурно. На земле лежали тела Ладдика, Экхарда, Вон Кроя, Куртиса…
- Ну зачем? Зачем вы меня бросили? Неужели я вам была не нужна? – по щекам девушки медленно потекли слезы.
- Ты была нужна нам… Но мы не нужны были тебе… - тела мертвых вставали.
- Куртис! Ладдик! Остановитесь! – Лара нацелила пистолеты на тела друзей.
- Мы убьем тебя! Убьем! – трупы все так же шли на Лару, не обращая внимания на пули.
Поэтому Лара бросила на землю фонарь и залетела ногой в полусъеденное лицо Куртиса. Затем врезала рукой по шее Ладдика. Но десерт оказался не вкусным. Экхард все так же шел на нее, кастуя разную магию на ходу. Лара то и дело, что отпрыгивала, пригиналась, убегала… Но вот заряд Экхарда достиг девушки и та врезалась спиной в стену. Не обращая на спину, из которой большими потоками лилась кровь, Лара сделала решающий удар. Ударив с разбега Экхарда головой, она добавила ему ногой и ладонью наотмашь. Тот упал и затих. Лара поняла, что победила все три тела. Но какой ценой? Ценой своей спины… Нет. Она так и не спросила Куртиса, что это за пророчество. Теперь она была готова к тому, что убить любого Куртиса. Но, увы, ее размышления прекратились. Слишком много крови высочилось из ее спины. Она бессильно упала и закрыла глаза.
Не слушай других - про советы забудь. Своя голова - свой жизненный путь.

#848 Angelo4ek

Angelo4ek

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 61 сообщений

Отправлено 13 May 2007 - 11:09

Хорошо. Мне так приятно, что меня оценили! :lol: :lol: :lol:

Побег из тюрьмы.

Когда Лара пришла в себя, то не поверила глазам. Комната была в огне. Все горело. Горели тела, вещи, стены… Лара встала и пошатнулась. Все таки нелегко со слабостью спастись от огня. Она прыгнула на стену и почувствовала, что долго не продержится. Лара начала лезть по кирпичам, хвататься за цепи (она их видела, т. к. с огнем все озарилось), держаться за решетки… Но вскоре ей стало дурно от дыма, от потери крови и боли в спине. Девушка крепко держалась за камни, но все же… Соскользнув, она зацепилась ногой за цепь. Ее косу подпалило огнем. Руки Лары лизнуло пламя. Она держалась ногой из последних сил… Но, кувыркнувшись, она села на цепь. Долго сидеть ей не пришлось. Пламя охватило цепь. Боты Лары опалило. Но появились лишь темные пятна. Сделав пару выстрелов вокруг отверстия, земля обвалилась и дыра оказалась достаточного размера, чтобы выбраться. Она собрала последние силы и сделала рывок навстречу солнцу. Еще на земле она заметила, что в потолке есть отверстие. А когда огонь начал освещать его, то Лара поняла. Она выберется. Там было голубое небо и солнце… Девушка вылезла из отверстия и упала на траву.
Не слушай других - про советы забудь. Своя голова - свой жизненный путь.

#849 Angelo4ek

Angelo4ek

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 61 сообщений

Отправлено 13 May 2007 - 12:18

:) Готовлюсь!

Египет.


Солнце приятно согревало землю. Песок лежал, не шевелясь. Вдалеке виднелась пирамида… Но весь пейзаж затмила женская фигура. Руки и ноги были разодраны, а коса подпалена. Волосы были спутаны. Одежда была порвана на животе и на бедрах. Грудь украшал шрам от когтей. Рядом были пятна крови и дыра в земле…
Но вот веки девушки зашевелились и она открыла карие глаза. Дотронувшись до спины, она тихонько охнула. Кровь уже не текла. Все запеклось. Но Ларе было интересно узнать, откуда у нее на груди рана? И тут она вспомнила…

Убегая от призраков, один из них натолкнул ее на статую горгоны… А она и не обратила внимания…

Теперь ее больше интересовал вопрос, куда она попала? Посмотрев на песок и пирамиду, она все поняла. «Как мне надоел Египет…» Но, пожав плечами, она села, с огромным трудом. Сняв рюкзак, она поискала там медикаменты и одежду. Раздевшись, она перевязала себя и смазала раны йодом. Потом одела то, что нашла у себя в рюкзачке. Шорты и майку. Все было помятым, но зато целым. Упаковав рванье и неиспользованные медикаменты, она посмотрела на ноги и ужаснулась. Боты были в некоторых местах сожжены, а в некоторых – порваны. Сняв их, она бросила боты в дыру, через которую выбралась. Огонь больше не горел. Там только был пепел и пару цепей. Лара вздохнула. Как никак, но она сама убила Куртиса. Встав, она обнаружила кое что новое в ее внешности. Коса расплелась. Девушка обхватила волосы руками и сплела из них косу, но без резинки. И тут она начала движение в сторону пирамиды. Но кое что соблазнило ее. Справа было озеро. «Хорошо бы помыть волосы» Окунув волосы в озеро, она хорошенько их промыла водой. Но тут ее ждал новый сюрприз. В воде показалась зеленая с спина. «В бой, Крофт!» Отпрыгнув от озера, Лара достала пистолеты и нацелилась на крокодила. Тот вылез из воды и не ожидал того, что его уже поджидают. Лара выстрелила в него пару раз и повалила на спину. Но убить его она не могла. Что – то мешало ей. Ведь животное не сделало ничего плохого. Она убрала пистолеты и продолжила путь к пирамиде. Она дошла туда только к ночи. Заглянув внутрь, Лара села у входа и уснула.
Не слушай других - про советы забудь. Своя голова - свой жизненный путь.

#850 Angelo4ek

Angelo4ek

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 61 сообщений

Отправлено 13 May 2007 - 12:36

Я твое уже ЗАЖДАЛАСЬ!
Не слушай других - про советы забудь. Своя голова - свой жизненный путь.




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых