Перейти к содержимому


Фото

Ремейки остальных частей


  • Please log in to reply
332 ответов в этой теме

Опрос: Ремейки статых ТР

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#101 ACE

ACE

    ~Immortal~

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 6402 сообщений

Отправлено 26 January 2007 - 14:49

Тотч, аод купили только 1 млн "детишек" ;) да и то только из-за бренда, может тебе опять показать статистику или сам перестанешь флудить и нести чушь?
[Veresk and Rhyn Fun-club team]

#102 ACE

ACE

    ~Immortal~

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 6402 сообщений

Отправлено 26 January 2007 - 15:10

мисс крэш,
томб райдер - попса с самого начала своего существования. Но попса бывает шедевральной как 1-2 части, хорошей как 3-4 и каллом как 5-6, а еще бывает легкая попса как Легенда, прошу понятия не путать.

и я пойду играть в Resident Evil 4 и никому зла не желаю
[Veresk and Rhyn Fun-club team]

#103 rhyn

rhyn

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 9335 сообщений

Отправлено 27 January 2007 - 23:28

T-Dream, не всегда всё так просто. Все мы устроены так, что воспринимаем многое на свой счёт и, в либо в больше, либо в меньшей мере подвергаемся мнению окружающих. Задеваешь то, что человеку, например, нравится - в ответ идут всякие неприятные штуки.

__________________________________

ЗАКАНЧИВАЕМ оффтопить и обсуждаем ремейки.
уже ясно, что всё равно эти разговоры ни к чему не приводят.
__________________________________


После того, как сказали о возможности ремейка ТР2, я еще больше хочу увидеть тибетский монастырь в новом свете :D

Не стоит путать грабительские раскопки с археологией.

Я в соц. сетях:

vk.com/tombraider_ru

instagram.com/tombraider_ru


#104 Lockywolf

Lockywolf

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 542 сообщений

Отправлено 26 January 2007 - 15:59

Ага... римейки... говно полнейшее...

Потому-то сделано около 15 римейков DOOМ

http://iddqd.ru/newdoom.php

А уж римейков тетриса, арканоида и lines вообще не пересчитать...

томб райдер - попса с самого начала своего существования.


ТР попсой не был никогда, кроме легенды.
Спорить с некоторыми персонажами все равно, что бороться с носорогом, через 3 часа замечаешь, что ему это нравится.

#105 Untouchable

Untouchable

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1690 сообщений

Отправлено 26 January 2007 - 14:20

Меня и парочки индивидумов? :) гыыы! Советую тебе зайти на форум томбрайдерфорумс.ком в раздел Анниверсари и почитать, чего не хочет каждый второй человек в ней увидеть (не буду всё перечислять, одной фразой - всё, что было в Легенде, за исключением красивой графы)
О да, 30000000 детишек со всей земли не давали покоя родителям и просили, чтобы те купили им легенду :) умилительно
Да, и еще пара индивидумов, поклоняющихся Кристаллам, как богам и готовых покупать всё что угодно, изданное их кумирами :)

Сообщение изменено: Untouchable (26 January 2007 - 14:25)


#106 Till

Till

    Assasin

  • Members2
  • PipPipPip
  • 590 сообщений

Отправлено 26 January 2007 - 14:32

Untouchable не стоит так резко выражаться.

#107 Untouchable

Untouchable

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1690 сообщений

Отправлено 26 January 2007 - 14:35

Тилл, ну я же никого конкретно не называю. А если кто-то подумал на себя, я тут не причем :)

#108 Ms.Crash

Ms.Crash

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1094 сообщений

Отправлено 26 January 2007 - 15:08

Untouchable, вся проблема, в том что не разорятся, а будут дальше делать попсу :( . А попса, она на то и попса, чтобы ее покупали миллионы тех, кто понятия не имеет про предыдущие части. А я пойду играть в АОД, АСЕ'у назло. ;)

#109 Ms.Crash

Ms.Crash

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1094 сообщений

Отправлено 26 January 2007 - 16:01

томб райдер - попса с самого начала своего существования

Тогда все остальные игры тоже сплошная попса.
Вообще, не хочу спорить на эту тему. Я просто выразила свое мнение.

никому зла не желаю

рада за тебя

#110 AoD(Nw)

AoD(Nw)

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 146 сообщений

Отправлено 26 January 2007 - 23:18

Бесполезный спор... :unsure:
...Если AOD положил начало конца.. то "Легенда" положила конец началу - той самой "изюминке", благодаря которой, игра имела право называться: TOMB RAIDER... :(

ACE, если ты считаешь "Легенду" лучшей игрой в серии, то мне очень жаль. И очень обидно за многих других людей, фанатеющих от всего, что красиво выглядит и ярко блестит... :unsure:

#111 Vitaliy

Vitaliy

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 111 сообщений

Отправлено 26 January 2007 - 23:40

Ребята, если на то дело пошло, то шедевром, и то с натяжкой, можно назвать только первую часть.

Что? Как? Где? ТР 4 - шедевр? В каком это интересно месте? В банальном ни на йоту не изменившемся геймплее (который, кстати не на столько уж и интеллектуальный, если на то дело пошло)? В однобоких квадратиковых локациях? В головоломках, типа, найди рубильник и откроется дверь (конечно, были и другие, но их по пальцам можно пересчитать за всю игру)? В корявом управлении, которое даже на геймпаде первой Соньки было корявым? В сверх оригинальном сюжете, который в несколько раз вторичнее занюханных летних голливудских блогбастеров вроде "Мумии"? Или в скучном концепте локаций в стиле "в-тысячу-первый-раз-вновь-мы-посетим-Египет-да-тот-самый-который-вы-имели-невообразимое-счастье-видеть-в-каждом-втором-фильме-и-игре"? Да ладно - ТР 4 для меня ничем не лучше римейков. Творчества в нём немногим больше. Даже Марио на Денди от части к части изменялся сильнее.

Уж не надо про пройти 500 раз! Я 4-ю часть, переборов нежелание в середине игры, прошёл только один раз. Только одна Камбоджа и понравилась. А ту же Легенду прошёл буквально раз 30 (меня, признаюсь, уже от неё тошнит :)). АОД - порядка десяти раз. Вторую часть - два раза. Все остальные по одному (из адд-онов прошёл только Лост Артефакт, при этом ещё и потом пожалел потраченное на него время). И что, спрашивается?

Переигрывать в ТР 4 я точно не стану. И одного раза с головой хватило. В остальных частях хоть интересный концепт локаций был (ТР 5 не в счёт). Есть на что посмотртеть во время повторного прохождения. А переигрывать в ТР 4 для меня так же интересно, как играть, скажем, в Диаблу.
(В первый раз было всё же интересно, но вовсе не настолько, чтобы называть игру шедевром)

Кстати, Untouchable, без обид, но я могу сказать то же самое: " ТР4-который-не-стоит-минуты-прохождения-(первой части/Легенды/ТР-2/АОД/FF/MGS/FM/TES/ и т.п. (что-то меня понесло...)Подчеркни, что назывется)-но-её-сделали-Кор-и-по-этому-она-для-тебя-шедевр". Так можно сказать почти про любую игру. А конкретно про эту - читай выше, почему.

Ну разумеется всё это моё мнение. Хотя, наверное и так понятно... Так что простите.

Сообщение изменено: Vitaliy (26 January 2007 - 23:55)


#112 AoD(Nw)

AoD(Nw)

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 146 сообщений

Отправлено 27 January 2007 - 00:00

Разговор про шедевры по-моему не уместен вообще...
Так, для каждого свой имеется "шедевр"...
Что скажет человек нелюбящий\ненавидящий игры... ничего хорошего... лишь похвалит(указав только на недостатки объекта сравнения) в очередной раз свой любимый вид исскуства\развлечения...

#113 Vitaliy

Vitaliy

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 111 сообщений

Отправлено 27 January 2007 - 00:19

Асе просил передать:

"Во-первых, я никогда не говорил, что легенда лучшая, Я считаю лучшей - первую часть. Легенда - лучшая со времен 2ой части.
Во-вторых, то, что АОД - худшая часть ТР - всеми давно известный факт, если вы с этим не согласны, то вы слишком посредственно воспринимаетет игры или вообще кроме аода и еще нескольких игр ни во что не играли. Особенно смешно читать то, что в АОДе была атмосфера и дух Томб райдера, а в Легенде его нет. Ну может быть только холл сезонов. А к Легнде у меня особое отношение. Она положила начало новому, что будет активно дорабатываться и шагать к идеалу. Возмоно к Анниверсари.
В-третих, Томб райдер всегда был попсой, тоже факт. назовите мне хоть одну причину почему томб райдер не попса.
В-четвертых, римейка 4ой(она моя любимая после тр1/2/7) я не хочу, так как я в нее нормально играю и сейчас. Какой смысл в римейках того, что не ценно как искусство? Одно дело хотеть римейк ТР1 или Final Fantasy 7(серия родилась 20 лет назад, в отличии от тр все финалки - независимые друг от друга игры с разными мирами и персонажами и сюжетом, 7 считатется идеалом олдскульной jRPG и в ней один из самых уникальных сюжетов и персонажей вообще), а другое - TR4 - сиквела сиквела сиквела, в котором кроме нового сюжета ничего нового не было.
В-пятых, я становлюсь нетолерантным(что это такое кстати?), жуть, уж простите."

От себя добавлю, кстати, что на мой взгляд, FF-7 самая лучшая игра из всех что я видел. Я её прошёл около года назад. Почти идеал. Однако римейк ей совсем не нужен - она просто великолепна и сейчас. Со старой графикой.

Сообщение изменено: Vitaliy (27 January 2007 - 00:21)


#114 Ms.Crash

Ms.Crash

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1094 сообщений

Отправлено 27 January 2007 - 05:23

А легенда, ИМХО, самая попсовая попса среди ТР, потому что она смахивает на детскую аркаду + стрелялку, бесконечную стрелялку по людям, которые напоминают армию клонов. Не, в других частях тоже были люди, но только не в таких количествах, и были одеты по-разному - хоть какое-то разнообразие. А страдания по-поводу отсутствия сюжета меня вообще не беспокоят. Мне в реальной жизни не нужен был сюжет, чтобы лазить по развалинам(и даже наверняка знала что там нет даже клада спрятанного от советской власти, а уж тем более артефактов, наделенных мистической силой), и в ТР сюжет меня не особо беспокоит, главное чтобы лазить было трудно и интересно.

#115 Untouchable

Untouchable

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1690 сообщений

Отправлено 27 January 2007 - 11:56

Ms.Crash, 100% согласен.
Меня в ТР привлекает сам процесс хождения по гробницам и управления Ларой (в старых частях. в легенде этого не испытывал). Сюжета гениально продуманного в тр никогда не было, однако это не помешало этой серии стать одной из лучших в игровой индустрии. И вообще какой может быть там сюжет? Поиски матери? Ах, великолепно. Простите конечно, но в АОДе и то интереснее было. Опять же, я не почувствовал особой радости от наличия достаточно голливудского сценария в АОДе. Ну есть и есть. Зато играть невозможно.
Вообще, у каждого свои цели. Кто-то, играя в новую игру пытается найти как можно скорее все её недостатки, а кто-то просто наслаждается ей (если есть чем наслаждаться). То же и с классикой. Но ей надо именно наслаждаться, а не сидеть и бубнить, что там не такая графика, всё нереалистично и т.д. Сомневаюсь, что когда вы играли в старые части тр в первый раз, задумывались о сюжете, или нереалистичности (если конечно вы изначально любите ТР)

#116 FeRRe

FeRRe

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 741 сообщений

Отправлено 27 January 2007 - 14:06

Наверно..это уже оффтоп.
Ребята, а зачем так яростно гнобить несчастную Легенду?
Играйте в свои полюбившиеся части и играйте на здоровье.
Просто не нравится то, что сейчас идёт гнобление седьмой части, а через год вы так же будут клеймить восьмую часть. Вместо того, что бы искать минусы, попробуйте поискать плюсы.
Те кто против ремейка. Неужели вам не интересно переиграть любимые моменты в современной графике и не с квадратной попой Лары? Получить как минимум эстетское удовольствие от игры.
Да мне и интересно..если бы туда(в Легенду) ещё навернули всё то..чего вам ТАК не хватало в игре.. хоть один компьютер это потянул?

Сообщение изменено: FeRRe (27 January 2007 - 14:07)


#117 Ms.Crash

Ms.Crash

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1094 сообщений

Отправлено 27 January 2007 - 15:27

А зачем некоторые гнобят несчастный АОД? Он тоже кому-то нравится. У меня вообще напрашивается такое сравнение: АОД - ребенок, которого родили на шестом месяце. Он едва дышит, его надо в реанимацию, а некоторые здесь считают что его нужно утопить в толчке, чтобы не мучался и потому что выглядит не нормально. Если никто не сделает римейк АОДа его, когда-нибудь сделаю я, для себя. И сиквел.
А в легенде, ну как ни стараюсь, не могу найти плюсов, кор кроме хорошей графики.

#118 Fatal error

Fatal error

    Der Freischutz

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2494 сообщений

Отправлено 27 January 2007 - 15:41

Нет, конечно плюсы есть, игрушка достаточно приятная, это не дать не взять. Но честно, хотя я в топике "Ваше впечатления от АОД" так крепко выругалась, что мне сказал Эйс, что я явно не фанат АОД'а. А по правде говоря с него и подсела на серию. Так что такая жестокая критика нормальна. Легенда еще не попсовая, слюней добавить забыли)))
Тааак, кончаем оффтопить)))))

#119 FeRRe

FeRRe

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 741 сообщений

Отправлено 27 January 2007 - 15:55

А зачем некоторые гнобят несчастный АОД? Он тоже кому-то нравится. У меня вообще напрашивается такое сравнение: АОД - ребенок, которого родили на шестом месяце. Он едва дышит, его надо в реанимацию, а некоторые здесь считают что его нужно утопить в толчке, чтобы не мучался и потому что выглядит не нормально. Если никто не сделает римейк АОДа его, когда-нибудь сделаю я, для себя. И сиквел.
А в легенде, ну как ни стараюсь, не могу найти плюсов, кор кроме хорошей графики.

так одно дело..когда ..каждый человек..приходит..и высказывает своё мнение, а другое..когда люди маленьким междусобойчиком...сидят и гнобят..
Хотя..я против АОД..против ничего не имею.. и с удовольствием бы поиграла в римейк. Может я не настоящий ценитель.. или что-нибудь ещё.. И Легенда..мне тоже нравится Очень. А причины я писала в соответствующем топе.


#120 Ms.Crash

Ms.Crash

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1094 сообщений

Отправлено 27 January 2007 - 16:13

"междусобойчиком"? может у нас просто мнения совпадают? А тут есть (не буду показывать пальцем) которые, не упуская возможности где это хоть чуть-чуть в тему сказать, что АОД это г*, стоят десяти человек говорящих это же про легенду, так что она-то в обиде не останется.

#121 AoD(Nw)

AoD(Nw)

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 146 сообщений

Отправлено 27 January 2007 - 16:38

Легенда это не г*, это хорошая игра, но плохой томб рэйдер...

#122 T-Dream

T-Dream

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 184 сообщений

Отправлено 27 January 2007 - 17:01

А мне вот на чужое мнение наплевать.. у меня свое есть..
Легенда возродила серию ТР.. а Аод я пытался два раза начать проходить но управление и все там настолько кривое что я бросил.. в Легенду хотя бы играть приятно..

Сообщение изменено: T-Dream (27 January 2007 - 17:14)


#123 FeRRe

FeRRe

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 741 сообщений

Отправлено 27 January 2007 - 17:05

"междусобойчиком"? может у нас просто мнения совпадают? А тут есть (не буду показывать пальцем) которые, не упуская возможности где это хоть чуть-чуть в тему сказать, что АОД это г*, стоят десяти человек говорящих это же про легенду, так что она-то в обиде не останется.

У меня тоже совпадает..мнение.. что АОД.. это клёва.. Но меня почему-то не трогают..мнения..которые считают.. что АОД..это не клёва.
и Легенда..это клёва.. за счёт многих и многих факторов (как минимум картинки и некоторой дополненной реалистичности..типа аптечек и патронов с оружием).
А ремейки.. Нет..ничего плохого..в качественных, красивых ремейках. А раз люди взялись за переделку первой культовой части игры..значит они понимают какие обязанности они на себя взяли. Если они с таким же подходом подойдут к остальным частям, то это будет потрясающе.
и ведь..в итоге..все пойдут и купят ремейк..и второй ремейк..если он будет..и..блин..ремейк ремейка..
Давайте всё-таки искать позитив. И отталкиваться от позитива.

Сообщение изменено: FeRRe (27 January 2007 - 17:07)


#124 T-Dream

T-Dream

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 184 сообщений

Отправлено 27 January 2007 - 17:16

FeRRe
Ну так это правильно.. какая разница что говорят про игру которая НРАВИТСЯ ТЕБЕ... это же твое мнение...

#125 Till

Till

    Assasin

  • Members2
  • PipPipPip
  • 590 сообщений

Отправлено 28 January 2007 - 21:07

угук.честно говоря ремейк первой части меня как то не особо вдохновляет.а вот вторую я бы хотела посмотреть на новом движке токмо из-за урвоней в тибете.хотя имхо там все локации зашибенные.которые вне квадратов выглядели бы ...слов нет как влассно




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых