Перейти к содержимому


Фото

Система сохранения


  • Please log in to reply
155 ответов в этой теме

Опрос: Save or not too Save - there is the question

кака система сохранения должна быть в ТРА, ТР8, ТР9, ТР10......

Чтобы увидеть результаты этого опроса, пожалуйста, войдите на сайт и проголосуйте.
Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#51 Triada

Triada

    творческая "скандалистка"

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2687 сообщений

Отправлено 27 March 2007 - 20:55

Эт точно, а то муторное прохождение заново.... Еще ( конечно бывает и такое редко, но...) нервно дернула соответствующую кнопульку, а получилось не то что хотела и вот по этой нелепой случайности в чекпойнтовом варианте снова проходишь неприятный участок ( но спасибо на том, что в Легенде было всетаки легковато)... Так что лучше бы сохранятся там, где тебе нравится, а если будет злополучный чекпоинтовый вариант, так чтобы он был соответсвенно расположен, где надо <_<
ты ответил - я поддакнул, ты спросил - мы ответили, ты выразил утверждение - я уточнил и ты обиделся. забей!)
-------------------------------------------------------------------------------------
Заклинания и молитвы работают только у тех, кто живет лицензионную версию жизни.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
HaLuet

#52 Triada

Triada

    творческая "скандалистка"

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2687 сообщений

Отправлено 28 March 2007 - 17:36

это когда сохранятсо можно только у специальных статуй или печатных машинок как в Ресидент ивиле и соул ривере

Может в этом и есть что-то прикольное, но с этим тоже случаются проблемки.....
И все может зависеть от случая, мне тут вспоминается принц из SOT там был песочный поток, который появлялся ужу после разборки с зомбями - эт тоже было неплохо, а в Томбе лучше бы покапаться где по дольше, поэтому сохранения на определенных отметках здеся как-то не вписываются.......

Сообщение изменено: Triada (28 March 2007 - 18:07)

ты ответил - я поддакнул, ты спросил - мы ответили, ты выразил утверждение - я уточнил и ты обиделся. забей!)
-------------------------------------------------------------------------------------
Заклинания и молитвы работают только у тех, кто живет лицензионную версию жизни.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
HaLuet

#53 Zelenoglazka

Zelenoglazka

    Zel

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1195 сообщений

Отправлено 15 March 2007 - 22:56

или простите - боссы! да это же просто псих сдвиг случается, когда вот вот уже осталось минута и он крякнется - как раз надо сохраниться.... и тут - бац! нелепая оплошность... и приходится опять начинать бойню сначала! ((
безусловно - "когда хочу, тада сохраню!"
Я повелеваю! :P :D
Это не хорошо, это не плохо, это просто по-другому...

#54 Zelenoglazka

Zelenoglazka

    Zel

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1195 сообщений

Отправлено 17 March 2007 - 14:02

а знаете, что ещё злит до безобразия в чекпоитах?
вот к примеру помните этот ОГРОМНЫЙ вход с водопадом в западной африке?
на самом верху есть чекпоинт, вот я туда добралась - всё автоматически сохранилось, а потом я решила красиво упасть в воду - думаю - там потом утону и чекпоинт опять меня вернёт на самый верх...
фигушки - ток я плюхнулась в воду, а там внизу... чепкоинт! мне пришлось заново до верху добираться - я аж покраснела от злости!
если бы была система сохронения как в 1-5 - то Ларка бы нормально там сдохла и я бы начала с НУЖНОГО МНЕ МЕСТА!
я однозначно против чекпоинтов! да и против кристаллов тоже!

Сообщение изменено: Zelenoglazka (17 March 2007 - 14:03)

Это не хорошо, это не плохо, это просто по-другому...

#55 Zelenoglazka

Zelenoglazka

    Zel

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1195 сообщений

Отправлено 19 March 2007 - 21:58

да - это я уже поняла, но само дело в чём? в том, что бы не ползать понапрасну по скалам! ))
а "рас"! - и загрузила с НУЖНОГО момента - вплоть до метра! вплоть до шага! ну вы понимаете... )
Это не хорошо, это не плохо, это просто по-другому...

#56 Zelenoglazka

Zelenoglazka

    Zel

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1195 сообщений

Отправлено 28 March 2007 - 16:12

я тут подмала - и... не кажется ли вам, что те, кто любят проходить игру быстро, ударно, чётко, не рассусоливая, прямо к намеченной цели... вобщем экшн - они выбирают чекпоинты: незадумываясь, не сохраняясь.
а те, кто любит медленно ползать по всем закавыристым местечкам, облазить несколько раз один и тот же холмик 5 раз, наслаждаясь безупречной графикой и видом г.г., любят вот так вот просто остановиться и красиво - беспричинно - прыгнуть ласточкой в обрыв (заведомо насмерть) или ещё какую КРАСИВУЮ глупость - те любят сохранение тр1-5.
да? нет? )
Это не хорошо, это не плохо, это просто по-другому...

#57 ACE

ACE

    ~Immortal~

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 6402 сообщений

Отправлено 12 February 2007 - 11:50

У меня такая проблема: на уровне Англия в самом конце поднялась на лифте наверх, какой то мужик кинул гранату и Ларка свалилась вниз с огромной высоты И ПРИ ЭТОМ НЕ ЗДОХЛА! (для уточнения там неподалеку в нише золотой секрет) я побежала назад ( чтоб прыгнуть в лаву чтобы презагузился чекпоинт) но у меня загрузилось внизу. Я внизу, лифт наверху. Подскажите как загрузить уровень Англия сначало , у меня не получается.


Что я могу сказать... Чекпойнты форева :)

нет, это называется глюки комповских игр :D

на 360 такого ни разу не было
[Veresk and Rhyn Fun-club team]

#58 ACE

ACE

    ~Immortal~

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 6402 сообщений

Отправлено 12 February 2007 - 11:59

Я легенду уже раз 40 точно прошел, как бы не старался - ни разу такого не получалось
[Veresk and Rhyn Fun-club team]

#59 ACE

ACE

    ~Immortal~

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 6402 сообщений

Отправлено 17 March 2007 - 14:45

зачем нужно было заново? там в заставке камень разбил скалу и можно было по скале опять залезть. эх ты :P

ну на самом деле я пришел к выводу, что мне все равно как будет, главное чтобы было автосохранение в нужных моментах как в FEAR
[Veresk and Rhyn Fun-club team]

#60 ACE

ACE

    ~Immortal~

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 6402 сообщений

Отправлено 28 March 2007 - 16:54

а самый хардкор, это когда сохранятсо можно только у специальных статуй или печатных машинок как в Ресидент ивиле и соул ривере :D
[Veresk and Rhyn Fun-club team]

#61 LEO

LEO

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 771 сообщений

Отправлено 27 January 2007 - 08:55

-Sanek-
По кристаллам это почти то же самое что и по чекпоинтам.. ))

Здесь позвольте оспорить.Это не совсем тоже самое .Местоположение чекпоинтов устанавливаются разработчиками,а кристалы можно собирать и использовать тогда ,когда нужно именно вам ,а не использовать их в тех местах где решили разработчики.Единственно, что общее между ними,то это их количество ,которое в обоих случаях устанавливается разработчиками.
P.S T-Dream вы не ответили на мой предыдущий вопрос.


saveblu.gifВсегда рад помочь чем смогу.save.gif

LEO.gif

 LEO.tombraider@rambler.ru или LEO.tombraider@mail.ru


#62 LEO

LEO

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 771 сообщений

Отправлено 27 January 2007 - 13:17

LEO, ну не совсем собирать - в первой части они не собираются, а просто висят. Но всё равно можно так же выбирать, надо тебе сохраниться, или прийти сюда позже, когда будет необходимость. Особенно это сложно в этапе st.francisc's folly, потому что их там большое количество висит на разных ярусах и нужно продумать, когда лучше всего записываться.
В любом случае, кристаллы лучше, чем чекпойнты.

Земляк,в любом из правил есть исключения,так пусть этим исключением и будет TR1. ;) Тем не менее суть от этого не меняется и игрок сам выбирает нужно ему сохраняться или пока не стоит.


saveblu.gifВсегда рад помочь чем смогу.save.gif

LEO.gif

 LEO.tombraider@rambler.ru или LEO.tombraider@mail.ru


#63 Linkin_Simpson

Linkin_Simpson

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1518 сообщений

Отправлено 31 January 2007 - 23:51

Сохраняться где угодно - это халява. Самая настоящяя.
Лучше такой вариант - собираешь кристаллы, а когда тебе надо, тогда используешь их и сохраняешься. Но если у тебя с прошлого уровня остались неиспользованные кристаллы, то они НЕ переходят на следующий уровень и здоровье в начале следующего уровня НЕ пополняется автоматически. Можно даже сделать бонус - если ты на уровне собрал все кристаллы, но ни одного не использовал, то есть ни разу не сохранился, то тебе в конце уровня дается, например, пара кристаллов, которые у тя остаются и в начале следующего уровня. То есть бонусные кристаллы не исчезают с началом нового уровня.

youtube.com/user/ButchersHead - канал для видеоблога, обзоров напитков и еды и т.д.

youtube.com/user/LinkinSImpson - канал для летсплеев


#64 Linkin_Simpson

Linkin_Simpson

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1518 сообщений

Отправлено 12 February 2007 - 11:44

Тогда скачать сейв со всеми уровнями и загрузить этот уровень сначала.

youtube.com/user/ButchersHead - канал для видеоблога, обзоров напитков и еды и т.д.

youtube.com/user/LinkinSImpson - канал для летсплеев


#65 Simona

Simona

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 940 сообщений

Отправлено 28 March 2007 - 17:43

а самый хардкор, это когда сохранятсо можно только у специальных статуй или печатных машинок как в Ресидент ивиле и соул ривере :D

или у фонтанов в "Prince of Persia" %) Я, возможно, была бы не против таких сохранений, но опять-таки вспоминая PoP я никогда не лезла туда, где не была уверена в его безопасности.. да и у Принца были возможности открутить назад время :rolleyes: А Ларку я швыряла в разнообразные ущелья, в целях проверки/любопытства или обнаружения секретов. В общем, если бы разрабы смогли сделать по выбору - чекпойты или определенные сох. места или сох. места по желанию, вот это было здорово. :P

Сообщение изменено: Simona (28 March 2007 - 17:44)

Here and now, girl.

"Пессимист видит трудности при каждой возможности; оптимист в каждой трудности видит возможности.” Уинстон Черчилль

#66 AlexNo

AlexNo

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 84 сообщений

Отправлено 15 February 2007 - 14:49

Приставок у меня никогда не было и, надеюсь, не будет.
Однозначно - Сохраняюсь/загружаюсь когда хочу как в пк версиях старых частей.

Сообщение изменено: AlexNo (15 February 2007 - 14:51)

Все новое - хорошо забытое старое.

#67 Lockywolf

Lockywolf

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 542 сообщений

Отправлено 15 February 2007 - 20:51

Прости, конечно, но такое ощущение, что ты говоришь о каких-нибудь прыщах, или перхоти))


В Дискуссиях есть тема...
Спорить с некоторыми персонажами все равно, что бороться с носорогом, через 3 часа замечаешь, что ему это нравится.

#68 T-Dream

T-Dream

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 184 сообщений

Отправлено 26 January 2007 - 18:16

-Sanek-
По кристаллам это почти то же самое что и по чекпоинтам.. ))

#69 Untouchable

Untouchable

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1690 сообщений

Отправлено 27 January 2007 - 11:34

LEO, ну не совсем собирать - в первой части они не собираются, а просто висят. Но всё равно можно так же выбирать, надо тебе сохраниться, или прийти сюда позже, когда будет необходимость. Особенно это сложно в этапе st.francisc's folly, потому что их там большое количество висит на разных ярусах и нужно продумать, когда лучше всего записываться.
В любом случае, кристаллы лучше, чем чекпойнты.

#70 Untouchable

Untouchable

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1690 сообщений

Отправлено 27 January 2007 - 13:33

Лео, ну да, это я и имел в виду. Кстати, КРИСТАЛЛ динамикс могли бы сделать КРИСТАЛЛЫ :) хотя бы в анниверсари (потому вероятности, что можно будет сохраняться где угодно, примерно 5%)

#71 Ms.Crash

Ms.Crash

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1094 сообщений

Отправлено 12 February 2007 - 05:19

У меня такая проблема: на уровне Англия в самом конце поднялась на лифте наверх, какой то мужик кинул гранату и Ларка свалилась вниз с огромной высоты И ПРИ ЭТОМ НЕ ЗДОХЛА! (для уточнения там неподалеку в нише золотой секрет) я побежала назад ( чтоб прыгнуть в лаву чтобы презагузился чекпоинт) но у меня загрузилось внизу. Я внизу, лифт наверху. Подскажите как загрузить уровень Англия сначало , у меня не получается.


Что я могу сказать... Чекпойнты форева :)

#72 Ms.Crash

Ms.Crash

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1094 сообщений

Отправлено 12 February 2007 - 11:53

Гы, у меня на компе такого не разу не было, но исключительно потому что я с ними так шустро разбиралась, что меня не разу не скидывали из лифта. Вот, ради интереса, попробуй спрыгнуть и посмотри что будет если внизу чекпойнт.

Сообщение изменено: Ms.Crash (12 February 2007 - 11:53)


#73 Tommy

Tommy

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 148 сообщений

Отправлено 12 February 2007 - 17:19

Сохраняюсь/загружаюсь когда хочу как в пк версиях старых частей.

в первых трех частях на приставки - это вообще какой-то мудлан придумал. кристаллы эти.
и так игра суперсложная, еще и эта фигня. а на ПК главное нормально сделали. :(

#74 Untouchable

Untouchable

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1690 сообщений

Отправлено 15 February 2007 - 15:00

Приставок у меня никогда не было и, надеюсь, не будет

Хехехе)))
Прости, конечно, но такое ощущение, что ты говоришь о каких-нибудь прыщах, или перхоти)) Приставки обычно не появляются из ниоткуда))

И хватит уже трогать записи в старых частях на приставках - в четырех играх из пяти можно было сохраняться где хочешь.

#75 Agan

Agan

    Искатель приключений

  • Members
  • 42 сообщений

Отправлено 14 March 2007 - 00:41

согласен с большинством ...сохранение в любом месте... помню в Легенде (уровень Перу) начинается стрельба..стреляешь всех и вдруг граната какого нибудь придурка с крыши ,которого ты даже достать не можешь.... разрывает на куски.. и опять по новой мочить 20 человек ..утомляет конкретно...




0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых