Перейти к содержимому


Фото

Legend vs Anniversary


  • Please log in to reply
295 ответов в этой теме

Опрос: Legend vs Anniversary

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#176 ---Lara-Croft---

---Lara-Croft---

    Lara & Croft

  • Members2
  • PipPipPip
  • 911 сообщений

Отправлено 07 November 2007 - 01:36

Anniversary!!!

просто то что мне не нравилось в Легенде это лёгкость...в анниверсари приходится подумать иногда и все таки игра достаточно длинная...не могу сказать тоже самое про Легенду ХD
■ You Were All Black And White, I Was Still Colour And The Day Was Still Night ■

By : Luke Pritchard...

#177 Shnaka

Shnaka

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 06 November 2007 - 14:22

Хотя играть Анниверсари дольше, зато боссов меньше!

Ага, в Легенде 5 боссов, а в Анивёрсари 4, очень "значительная" разница - на целую одну штуку. :D
Добрые поступки не остаются безнаказанными. (с)

#178 Shnaka

Shnaka

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 07 November 2007 - 08:25

Разница в количестве не велика, а в качестве! Да я Боссов из Анниверсари мочила с первой-третьей попытки, а в Легенде приходилось помучаться! Да и в анниверсари мочишь боссов одним и тем же дебильским хедшотом! Муть!


Да-да, именно от черезмерной лёгкости боссов в Анивёрсари многие спрашивают как справиться с кентаврами и с какого камня расстреливать ти-рекса. B)
Добрые поступки не остаются безнаказанными. (с)

#179 Bellatrix Black

Bellatrix Black

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 66 сообщений

Отправлено 02 September 2007 - 14:50

Проголосовала за Аниверсари. Она более тяжелая, красочная и не такая многоуровневая, а то в Легенде только привыкнешь к Японии, а ты уже в Африке. Да и боссы в Анивере получше, загадки потяжелей, музыка тоже на уровень лучше.
Мы не можем вырвать из нашей жизни ни одной страницы, но можем бросить в огонь всю книгу...[font=Book Antiqua]

#180 LeeLaNa

LeeLaNa

    Археолог

  • Members2
  • PipPipPip
  • 771 сообщений

Отправлено 02 September 2007 - 10:00

Например, как завалить того или другого босса

Особенно как завалить кентавров :)
Ты ведь не знаешь, на что я способна...

#181 Siria

Siria

    O sanсta simpliсitas

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1243 сообщений

Отправлено 06 November 2007 - 19:23

Сравнивая Легенду и Ани, я пришла к выводу, что мне больше понравилась Легенда. Может потому, что в ней сюжет новее, юмора побольше, да и сама игрушка мне показалась лаконичнее, сюжет постороен грамотнее что ли... Музыка показалась приятнее, да и сцены с мотоциклами и погонями мне тоже очень нравились...

Ани тоже очень даже ничего, но некоторые места довольно нудноватые, да и с Зипом было гораздо веселее (правда то, что его нет - оправдано)
А доджи... ну просто убивают!!!! Нафиг их! :aggressive:

Голос за Легенду, жду продолжения! :D
Our life sometimes offers us to look at a reality on the other side,
Side where all might be on another...

#182 Acid Burn

Acid Burn

    Grab a Cactus

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 5465 сообщений

Отправлено 02 September 2007 - 09:44

А вообще, мне кажется, Легенда имеет преимущество у той публики, которая предпочитает всё попсовое...

Солидарен с вами. Анниверсари более тяжелый (хардкор :P ). Легенда проходиться за день-два. Да и нету там никаких сложный моментов, над которыми придётся подумать. (Например, как завалить того или другого босса. )
Ситуация в стране очень тревожная. Надо пойти и выпить! ©

#183 StaM

StaM

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 481 сообщений

Отправлено 06 November 2007 - 19:42

Не могу высказаться полностью, так как Легенду так и не прошёл... Но первые впечатления от Легенды очень положительные. Красивее саундтреки, модель Лары, уровни продуманнее... Так что если сравнивать Legend vs. Anniversary, то несомненно - Legend
Within the Hall of Knowledge, Tomes of Cerulean, Topaz, Viridian, and Crimson in turn reveal their Arcanum...

#184 Candy @ngel

Candy @ngel

    арРрр=))

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1007 сообщений

Отправлено 01 September 2007 - 22:20

А у меня, наоборот, к Легенде больше магнитизм, чем к Эниверке. Энниверсари не хочется переигрывать, прошла и Слава Богу... А Легенду до се переигрываю.
Remove from me this deception that I called love...
-----------------

Sometimes we become to have wings

#185 Candy @ngel

Candy @ngel

    арРрр=))

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1007 сообщений

Отправлено 02 September 2007 - 12:06

dnk-1981, нет, предпочтения у меня не меняются. Просто я помню как резалась в Легенду после ее выхода, могла переигрывать по десять раз и до сих пор играю. Хоть Эни тож очень интересная игра, Легенда мне капельку интересней сюжетом. И наверное, еще потому что там есть транспорт. ИМХО.
Remove from me this deception that I called love...
-----------------

Sometimes we become to have wings

#186 dnk-1981

dnk-1981

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 02 September 2007 - 09:24

При голосовании воздержался. Почему всего 2 пункта? :acute:
По геймплею (и из-зи более высокой сложности)больше нравится TRA, по сюжету - TR Legend. А вообще, мне кажется, Легенда имеет преимущество у той публики, которая предпочитает всё попсовое...
P.S.
Candy @ngel, не далее, как на прошлой странице, вы писали:
"Я думаю, что обе игры интересны и уникальны по своему. И Легенда клевая и Эниверка замечательная. У меня всегда будет желание поирать в эти игры снова и снова..."
Ну и быстро же у вас меняются предпочтения, ага? :D

Сообщение изменено: dnk-1981 (02 September 2007 - 09:26)


#187 dnk-1981

dnk-1981

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 02 September 2007 - 14:38

dnk-1981, нет, предпочтения у меня не меняются. Просто я помню как резалась в Легенду после ее выхода, могла переигрывать по десять раз и до сих пор играю. Хоть Эни тож очень интересная игра, Легенда мне капельку интересней сюжетом. И наверное, еще потому что там есть транспорт. ИМХО.

Ну, дык в TRA тоже есть транспорт, не уступающий легендовскому по разнообразию. Знаю-знаю, сейчас вы скажете: "в TRA транспортом нельзя управлять", на что я вам отвечу: "Те две аркадные поездочки, где мы едем всю дорогу, зажав клавишу "стрелка вверх", полноценным использованием транспорта не считаю :rolleyes: " (для сравнения, вспомните хотя бы ТР-3). Ну можно ещё вспомнить Японию (крыша) - но это тоже, эпизод на 5 секунд.

#188 TRAlisa

TRAlisa

    Искатель приключений

  • Members
  • 15 сообщений

Отправлено 05 September 2007 - 09:50

Я отдала голос за Anniversary! Она масштабнее, красивее, я бы даже сказала - ярче, интереснее, нелинейнее, сложнее - вобщем мне понравилась больше. Легенда честно говоря мне показалась слишком легкой+она короткая. Но и в ней есть много классных моментов. Музыка, дом Лары, который перешел уже в 10-ю часть. В Легенде было слишком много секретов-перебор, а если учесть, что достать их не представляло никакой сложности, то вообще не понятна цель их создания. По началу, когда Легенда только вышла, она показалась мне восхитительной(посравнению с АОD). но после TRA, я на TRL смотреть не могу, не томб это, а нечто другое, похоже..но не то

#189 SpideRus

SpideRus

    Искатель приключений

  • Members
  • 41 сообщений

Отправлено 07 September 2007 - 06:03

Обе части мне понравились, единственное что не понравилось, так это лицо Лары в Anniversary, в Легенде было именно то, что надо.

#190 Foxy

Foxy

    in doubt

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2204 сообщений

Отправлено 17 September 2007 - 07:17

По поводу лица - полностью согласна. Не понимаю, зачем его вообще менять, по-моему в Легенде анимация Лары итак хорошо проработана.
TRA привлекает сложными моментами, но локации похожи друг на друга. В Легенде мне понравилось наличие альтернативы к древним стоениям в виде большого города (Японии). Но База с русскими меня, конечно, насмешила. Несколько нелепы эти военные с украинским говором.

#191 Kiara.93

Kiara.93

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 55 сообщений

Отправлено 06 November 2007 - 11:10

Голосовала за Легенду! Просто потому что история Сциона меня не захватила! А Анниверсари и Легенда уже обе надоели! Хотя играть Анниверсари дольше, зато боссов меньше!

#192 Foxy

Foxy

    in doubt

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2204 сообщений

Отправлено 06 November 2007 - 14:47

Для меня количество боссов вообще не показатель успешности игры. Не в них же суть.

#193 Kiara.93

Kiara.93

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 55 сообщений

Отправлено 06 November 2007 - 17:15

Разница в количестве не велика, а в качестве! Да я Боссов из Анниверсари мочила с первой-третьей попытки, а в Легенде приходилось помучаться! Да и в анниверсари мочишь боссов одним и тем же дебильским хедшотом! Муть! А показатель игры для меня сложность, но и в этом смысле игры практически одинаковы. Ну, немного сложнее анниверсари, а смысл? Играть неинтересно! И вообще обе игры детские! (Я так считаю потому что их уже прошла!)

#194 Andariel

Andariel

    Расхититель

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 6450 сообщений

Отправлено 06 November 2007 - 18:15

Да боссы везде легкие!
Хотя если бы не знала, что Натле надо стрелять в камень после того, как половину здоровья отнимешь, то фиг бы догадалась...
А в легенде сначала долго пыталась убить зверька Аманды. потом САМА случайно сообразила, что надо не по нему стрелять.
Обе игры легкие. Наверное делались для младших классов. (Анни - может уже для средних :))

#195 Kiara.93

Kiara.93

    Путешественник

  • Members2
  • Pip
  • 55 сообщений

Отправлено 06 November 2007 - 19:01

Нет обе для младших. Я долго парилась со зверьком Аманды, а еще дольше в последнем бою с этой курицей. Меня почему-то на тайм-триале он скидывает со скалы! А в Анниверсари их проходить одно удовольствие!
В Легенде еще один сложный босс лично для меня это змеюка из Англии. У меня в игре частенько был такой глюк, что змея не оборачивалась на колокола! Это меня порядком доконала. А еще Ратланд, который меня на минах подрывал! И вобще много нервов у меня ушло на боссов из Легенды, а в Анниверсари сложным было дойти до этих боссов.

#196 Шпионка

Шпионка

    ...alone...

  • Members2
  • Pip
  • 88 сообщений

Отправлено 06 November 2007 - 20:12

А у меня, наоборот, к Легенде больше магнитизм, чем к Эниверке. Энниверсари не хочется переигрывать, прошла и Слава Богу... А Легенду до се переигрываю.

+ 1
Легенда проще,и Лариска симпатичней.

#197 TRAlisa

TRAlisa

    Искатель приключений

  • Members
  • 15 сообщений

Отправлено 07 November 2007 - 12:06

Одни жалуются, что не могут пройти уровни, что игра слишком сложная, ищут прожоджения (для таких даже видеопроходжение сделали), другие-говорят, что слишком легко.
Я считаю, что Anniversary идеальна: она вовсе не такая легкая как Легенда, и в ней нет сложностей, причиной которых обычно становятся глупая камера, неудобное управление или слишком запутанные уровни(вспомните третий томб). Мне не понадобились не прохождения, ни трейнеры и т.д. Не скажу, что я все уровни прошла сразу и все секреты собрала, пришлось думать, но тупиков, когда абсолютно не понятно, что нужно делать, не было.
P.S. кстати, в одной из тем кто-то жаловался, что, дескать, кровищи нет, игра не реалистична. в принципе, кровища-это хорошо, но согласитесь, в томбе суть не в этом.

#198 TRAlisa

TRAlisa

    Искатель приключений

  • Members
  • 15 сообщений

Отправлено 08 November 2007 - 10:17

Candy @ngel, ты действительно немного запуталась. (перелистнем на три странички назад-5 стр.-и вот что ты пишешь:"TRA безумно понравилась. Классная игра. TRL тоже клёвая. Но больше тянет к Anniversary".....
"Если бы они в Легенде так много не обрезали, и еще поработали над ней чуть-чуть, то это была бы моей самой любимой TR, наверное. А сейчас благотворю Эниверку- мой любимый римейк. " -это уже стр.6 ;
далее на стр. 7 ты уже поменяла свое мнение:"Я думаю, что обе игры интересны и уникальны по своему. И Легенда клевая и Эниверка замечательная. У меня всегда будет желание поирать в эти игры снова и снова..."
Решила тут почитать, что люди пищут, много чего интресного, но ты меня удивила больше всех! :D

#199 Foxy

Foxy

    in doubt

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2204 сообщений

Отправлено 08 November 2007 - 12:49

TRAlisa, тебе прям памятник поставить можно - целое расследование провела :D

Обе игры стоящие, конечно у каждой есть свои недостатки и достоинства. Было бы интереснее сравнить АОД с одной из них. Но эт уже оффтоп...

#200 O1eM

O1eM

    Искатель приключений

  • Members
  • 24 сообщений

Отправлено 08 November 2007 - 15:26

TRAlisa, ты пишешь, что в Anniversary нет сложностей связанных с управлением. Завидую жгучей завистью. Я стал счастливым обладателем локализации от "Нового диска". Так вот с этим самым управлением я хапнул горя. Добрая половина впечатлений от игры сошла на нет. Порой складывалось впечатление, что Лара в игре сама по себе и я с клавиатурой сам по себе. А эти два шеста, два кольца, по середине гвоздик в Великой пирамиде. Я три дня висел на них. Лара просто не хотела прыгать в сторону второго кольца. Вообще никак! С боссами вообще полный бедлам. Я с Ти-рексом чуть не поседел (очень надеюсь, что другие не сталкивались с подобным). Специально прошел боссов несколько раз, все повторилось. Оказалось, что против кентавров и Торсо хедшот (в моем случае) срабатывает при комбинации Shift+W,A,S,D, а Ти-рекса и Натлы наоборот W,A,S,D+Shift. Вот и попробуй догадайся. Но если отбросить все это, то Anni понравилась мне больше по-сложности. А если брать в целом: Легенда показалась мне более "живой", насыщенной, да и сюжет никто не отменял. Пусть легкая, но все-таки чертовски притягательная. Соглашусь с Candy@ngel: есть в ней какой-то магнетизм.




2 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых