Перейти к содержимому


Фото

Локализация Tomb3 и Tomb3Gold


3219 ответов в этой теме

Опрос: Локализация 3-их частей TOMB RAIDER (156 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#1551 yava

yava

    Профессор

  • Global Moderators
  • PipPipPipPip
  • 1966 сообщений

Отправлено 23 December 2007 - 22:56

Ой,думаю сложно и не нужно.Там где рамка по центру хотя бы объяснимо,в ней двигающаяся рамка,а здесь то зачем,тогда и все надписи надо в рамки (пистолеты,статитика.......),да ну лишнее.


Да я просто с дизайнерской точки зрения подошел. Просто на разных фонах надписи не всегда четко видно. Но раз геморой, то и не стоит затевать.

Машинист, а нельзя ли демку запускать отдельно, не с игры. Сделать где нибудь опцию «запустить демо». Кто хочет смотрит, кто не хочет, не смотрит. Например, в загрузчике. Сделать в виде ролика (AVI’шку) и запускать в отдельном окне.

Сообщение изменено: yava (23 December 2007 - 23:48)

Слегка стройнее кипариса,
Пытливый ум, душа бойца,
О, несравненная Лариса,
Ты разбиваешь нам сердца...

#1552 yava

yava

    Профессор

  • Global Moderators
  • PipPipPipPip
  • 1966 сообщений

Отправлено 24 December 2007 - 13:08

Рекомендуется к проверке для yava, а также всем желающим:
http://openfile.ru/16952 (b-11)


Спасибо. После работы проверю.
Слегка стройнее кипариса,
Пытливый ум, душа бойца,
О, несравненная Лариса,
Ты разбиваешь нам сердца...

#1553 Mashinist

Mashinist

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2922 сообщений

Отправлено 24 December 2007 - 00:00

Да даже и незнаю,демка хороша когда в игре.Не дает тебе сделать паузу в начале и вырубается нажатием любой кнопки и надпись под ней и весит 22 кб.А то что ты предложил это мегабайты,если учесть,что большая часть людей демо не смотрит.Дело в том,что я не видел TR3 с демкой.И не знаю как она должна себя вести после бонуса,но что то просто должно выводить окончание в меню , а тут получается как следующий уровень.

Сообщение изменено: машинист (24 December 2007 - 00:03)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

#1554 Mashinist

Mashinist

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2922 сообщений

Отправлено 24 December 2007 - 02:01

Ты совместимость с 95 ставишь или нет?
Согласен ты если написать Выбор следующего приключения?
И если будет Состояние настроек или Состояние опций(Чтоб придать средний род)?

Искать ли exe Голда под ХР?
Собираешься ли ты еще что-то делатьс EXE tomb3?

Сообщение изменено: машинист (24 December 2007 - 02:05)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

#1555 Mashinist

Mashinist

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2922 сообщений

Отправлено 24 December 2007 - 02:35

В принципе английский exe и пробелы я могу сам забацать,чтоб тебя не напрягать.
Про Состояние настроек в окошке тоже понятно,ну а рамки можно и правда не трогать,чего возиться то.
Надо еще раз все проверить,сейчас наткнулся на ошибку в назначении клавиш ,гже русская ж была очень растянута точка с запятой (поправил)

Ой,чуть не забыл надо же title.tr2 с буквами с или сек

Сообщение изменено: машинист (24 December 2007 - 02:59)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

#1556 Mashinist

Mashinist

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2922 сообщений

Отправлено 24 December 2007 - 13:05

Ой,чуть не забыл надо же title.tr2 с буквами с или сек

Извиняюсь,перепутал,House.tr2

Выбор места назначения-мне не нравится,получается как-будто это дисант.
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

#1557 Mashinist

Mashinist

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2922 сообщений

Отправлено 24 December 2007 - 13:20

У меня прекрасно работает э - игра не вылетает,можно ли убрать красный круг в правом верхнем или заменить на белый(как вспышка).При съемки скрина во время сохранения видно дикое притормаживание.Скрин хорошо получается,но с изготовлением запаздывает(нельзя ли применить сюда систему как у буквы э,без тормозов и четко).Посмотри у 10 сохранения тень не как у всех она больше.Остальное нравится.

Сообщение изменено: машинист (24 December 2007 - 14:18)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

#1558 Mashinist

Mashinist

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2922 сообщений

Отправлено 24 December 2007 - 16:23

Игру проверил,на предмет отображения ;,./[]\;/*-+-= все нормально,ошибка была только в джунглях.

PaulD,не можешь сделать и выложить house.tr2 с русск с или сек?

скриншот рядом c файлом, но не внутри savegaem.x.

Согласен,в папку SAVES
Русско-английская версия занимает 741 мб(Без 2 русск.видео,но с файлами savegame и файлами DATA.BIN и config.txt, которых не должно быть после установки игры)

Сообщение изменено: машинист (24 December 2007 - 16:28)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

#1559 Mashinist

Mashinist

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2922 сообщений

Отправлено 24 December 2007 - 16:56

У КОГО ЕЩЁ ТАКОЕ ДИКОЕ ПРИТОРМАЖИВАНИЕ? ОТЗОВИТЕСЬ! Неужели так трудно протестировать и отписать на форум??? Чтобы объявить это закономерностью, нужно хотя бы 2-3 подтверждения. Ты меня извини, машинист, но я пока ничего умнее не придумал , как свалить это притормаживание на особенности твоего компа. Ту же систему (что с буквой "Э") применить возможности пока не нашёл.

Мой или не мой,но все должно делаться так,что бы быть увереным,что завтра таких как у меня компов не будет 10.И как ты объяснишь,что с э у меня мгновенный скрин а тут тормозит,значит дело в проге а не в компе.

сохранении (но отсутствующей папке SAVES) не записала сейв ВООБЩЕ НИКУДА).

Абсолютно не страшно,она уже будет в директории.

А вот ситуацию с вопросиками наверно можно избежать,Я руссифицировал tomb3.exe через известную тебе прогу и вопросиков не было.Может сделать так же?
По поводу красного круга,по-моему щелчка достаточно.

И давайте научимся не обижаться ,а пытаться искоренить.Для меня и 10 и 20 компов не доказательство работоспособности.


YAVA у тебя в директории игры есть файл config.txt, в нем есть нолики и единички и прочие настройки.Ты не могбы меняя эти настройки и сохраняя файл, посмотреть на предмет полосы когда она исчезнет.А если вдруг исчезла менять на разное расширение(появиться ли она)

Сообщение изменено: машинист (24 December 2007 - 16:59)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

#1560 Mashinist

Mashinist

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2922 сообщений

Отправлено 24 December 2007 - 17:56

У меня после нажатия э -игра слетает,но что интересно с настройщиком RIPа при нажитии на э есть скрин и игра держится отлично.

А вот у меня тоже вопрос, самый длинный ролик после Индии у кого ХР до конца прокручивается?У меня ролик останавливается и звук глючит по кругу.Но здесь я всеж грешу на комп,на память,но не на ролик и exe.

Простая констатация глюка мне мало чем помогает, хорошо бы приводить подробности и свои соображения (Просто не все это делают).

Но я не могу это объяснить и даже понять,почему э делает моментально,а другим способом видно как этот процесс идет,видно его длительность по притормаживанию,но хоть скрины появились,а ведь раньше то не было.Поэтому все что могу предложить,а это только на словах,чтоб эти скрины были в папке с сейвами и выполнены таким же способом.
А что касается просто звука фотоаппарата,то его и правда достаточно чтобы понять что произошло.Мало того скрины в полете все делается ну просто моментально.

Сообщение изменено: машинист (24 December 2007 - 18:05)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

#1561 Mashinist

Mashinist

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2922 сообщений

Отправлено 24 December 2007 - 18:06

PaulD,У нас изменения в exe?С роликами не пойму ,впечатление,что не хватает оперативки,но у меня Гб

Сообщение изменено: машинист (24 December 2007 - 18:08)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

#1562 Mashinist

Mashinist

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2922 сообщений

Отправлено 24 December 2007 - 18:26

Да забороть было бы круто.
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

#1563 Mashinist

Mashinist

  • Members2
  • PipPipPipPipPip
  • 2922 сообщений

Отправлено 24 December 2007 - 19:07

Ребята не надо ссориться,надо решать проблему.Идти должно у всех и при любых раскладах.

PaulD,помнишь ты писал,что переведенный мной exe tr3 не имеет вопросиков.При любых проверках?

Я просто к чему веду ,что прога сама понимает как кодировать?И просто подделать прогу в ней?

Сообщение изменено: машинист (24 December 2007 - 19:08)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

#1564 PaulD

PaulD

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 24 December 2007 - 01:40

Можно любой текст в рамки обрамить, заливку тоже можно как, например, в финальной статистике. Это, думаю, выполнимо, но надо ли нам это? Мне кажется это лишнее.
Не крутить демо по окончании. Надо смотреть... И заодно заменить DemoTime на 900(30сек) вместо 9000(300сек), так ждать до демо будет поменьше. И вот ещё один момент, у меня демо после окончания игры некоторое время идёт, а потом вываливается в систему с ошибкой в tomb3.exe. Если не удастся отрезать демо по окончание игры, то вставлять его нельзя. Вот так вот. :(

Ещё будут пожелания до нового года? :dance:
Кстати, в TR3Demo при подъёме предмета, этот самый предмет некоторое время отображается в правом нижнем углу экрана. Почему-то эту полезную фишку убрали в финальной версии...

Сообщение изменено: PaulD (24 December 2007 - 01:45)


#1565 PaulD

PaulD

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 24 December 2007 - 02:19

И с совместимостью и без неё результат один - падает.
"Выбор ..." - пойдёт.
"Состояние..."- ниодин вариант не нравится. На ум приходит "Состояние здоровья".
Если дальше идти, например, в офицальной Hl2 Rus переведено так.

Options - Настойки
Audio - Аудио
Video - Видео

А у нас аналог этого как "Опции/Звук/Детализация"

exe TR3gold не надо, я скачал одной пачкой всех фиксов с хроник(tombraiderchronicles.com), там же и полный Gold лежит.

По самоу tr3 осталось рамку сэйвов и вставить пробел в КлX/КнX. Но можно этого и не далать. exe по бОльшему уже готов.

#1566 -=RIP=-

-=RIP=-

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1497 сообщений

Отправлено 24 December 2007 - 10:55

А как вам такой вариант: "Выбор места назначения"?

Рекомендуется к проверке для yava, а также всем желающим:
http://openfile.ru/16952 (b-11)

#1567 PaulD

PaulD

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 24 December 2007 - 15:43

Рекомендуется к проверке для yava, а также всем желающим:
А что изменилось? У меня, например, все прежние проблемы остались: втихую compatibility mode, "???" вместо букв, фантомная тень. Ещё заметил, что config.txt создается даже если нажать на крест "X", нелогично. Выше по теме говорили, что при сохранеии игры дописывается в конец скриншот... не уверен, что это безопасно. Точно безопасно будет класть скриншот рядом c файлом, но не внутри savegaem.x.

#1568 -=RIP=-

-=RIP=-

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1497 сообщений

Отправлено 24 December 2007 - 16:39

втихую compatibility mode

- это сделано принципиально, и проблемой это называть больше не надо (уже обсуждалось).

"???" вместо букв

- эта версия скомпилирована на НОРМАЛЬНОЙ, русской версии Windows (потому что я не могу везде держать другую только для компиляции).

фантомная тень

- я её (тень) вообще могу убрать, но только пока ты один, PaulD, догадался тестировать терминально (кстати, так ты тогда и не ответил, зачем тебе это понадобилось).

Ещё заметил, что config.txt создается даже если нажать на крест "X"

- так задумано, и я не вижу здесь ничего нелогичного.

Выше по теме говорили, что при сохранеии игры дописывается в конец скриншот... не уверен, что это безопасно. Точно безопасно будет класть скриншот рядом c файлом, но не внутри savegaem.x.

- а вот этого не надо. PaulD, ты часто бываешь неуверен в том, что ты делаешь? Вот и я редко. (К тому же, я ведь промолчал, когда когда игра с исправленным тобою ЕХЕ при сохранении (но отсутствующей папке SAVES) не записала сейв ВООБЩЕ НИКУДА). Проблем при таком способе сохранения не может быть никаких, по крайней мере не больше, чем при обычных сохранениях. Это проверено.

можно ли убрать красный круг в правом верхнем или заменить на белый(как вспышка)

- в начале было белого цвета, но красный цвет символизирует запись (типа значок REC), вот и...

При съемки скрина во время сохранения видно дикое притормаживание

- У КОГО ЕЩЁ ТАКОЕ ДИКОЕ ПРИТОРМАЖИВАНИЕ? ОТЗОВИТЕСЬ! Неужели так трудно протестировать и отписать на форум??? Чтобы объявить это закономерностью, нужно хотя бы 2-3 подтверждения. Ты меня извини, машинист, но я пока ничего умнее не придумал :) , как свалить это притормаживание на особенности твоего компа. Ту же систему (что с буквой "Э") применить возможности пока не нашёл.

Посмотри у 10 сохранения тень не как у всех она больше

- банальный просмотр, исправлю.

#1569 -=RIP=-

-=RIP=-

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1497 сообщений

Отправлено 24 December 2007 - 17:13

А вот ситуацию с вопросиками наверно можно избежать,Я руссифицировал tomb3.exe через известную тебе прогу и вопросиков не было.Может сделать так же?

Избежать можно, я просто объяснил причину, по которой в этот раз это сделано не было.

По поводу красного круга,по-моему щелчка достаточно.

Ладно.

И давайте научимся не обижаться ,а пытаться искоренить.Для меня и 10 и 20 компов не доказательство работоспособности.

Да я и не обижаюсь. Обижаются сами знаете на кого :D Простая констатация глюка мне мало чем помогает, хорошо бы приводить подробности и свои соображения (Просто не все это делают). А "тесты" , к примеру, на терминалах, вообще из разряда "а будет ли пахать при -273 гр. Цельсия??"
P.S. Ждём yava
P.P.S.

YAVA у тебя в директории игры есть файл config.txt, в нем есть нолики и единички и прочие настройки.Ты не могбы меняя эти настройки и сохраняя файл, посмотреть на предмет полосы когда она исчезнет.А если вдруг исчезла менять на разное расширение(появиться ли она)

- уже ведь писал yava, что в только в софтовом режиме нормально (у меня также).

Сообщение изменено: -=RIP=- (24 December 2007 - 17:18)


#1570 PaulD

PaulD

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 24 December 2007 - 17:43

-=RIP=-, ты вместо того, чтобы иголки показывать, слушал что тебе батька горит, опытом делиться и на ус мотал. Раз уж не хочешь критику слушать, дело твоё... Твоё право не слушать критику, наше право не критиковать и не пользоваться.

Про цельсию вот это зачем было сказано? Пытаешься как бы невзначай, но уколоть собеседника.
Есть ещё некоторые проблемы, но, честно, ты совсем отбил охоту писать тебе багрепорты. Слышишь только себя.

И по другой теме.

У меня 4-х компах после последних MS апдейтов заработали скриншоты, программа перестала падать.
Я в раздумьях. машинист, у тебя как, падает как и раньше?
Красной линией занимаюсь, у меня как раз есть один комп с такой проблемой.
Заодно сделаю комфортно маньшиству пользователей, у которых будет отсутвовать папка SAVES. Теперь она будет содаваться автоматически.

#1571 PaulD

PaulD

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 24 December 2007 - 18:02

У меня после нажатия э -игра слетает,но что интересно с настройщиком RIPа при нажитии на э есть скрин и игра держится отлично.
это потому что нажатие "Э" до игры не доходит, перехватывается загрузчиком :)

у меня все ролики до конца играются

#1572 PaulD

PaulD

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 24 December 2007 - 18:19

Если удастся забороть красную линию, то будут изменения. Пока нет.

#1573 -=RIP=-

-=RIP=-

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1497 сообщений

Отправлено 24 December 2007 - 18:32

-=RIP=-, ты вместо того, чтобы иголки показывать, слушал что тебе батька горит, опытом делиться и на ус мотал. Раз уж не хочешь критику слушать, дело твоё... Твоё право не слушать критику, наше право не критиковать и не пользоваться.

Про цельсию вот это зачем было сказано? Пытаешься как бы невзначай, но уколоть собеседника.
Есть ещё некоторые проблемы, но, честно, ты совсем отбил охоту писать тебе багрепорты. Слышишь только себя.

Батька, хе-хе :lol:
Ну и не пользуйСЯ, никто не заставляет. Критику я как раз слушаю, но только ту что носит хоть какой-то смысл. Свои слова аргументирую. Свысока ни на кого не смотрю. А багрепорты тоже надо уметь составлять (вот машинист умеет), впрочем про это я уже писал в позапрошлом сообщении.

#1574 PaulD

PaulD

    Исследователь

  • Members2
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 24 December 2007 - 18:46

Совсем ничего не понял. :( На последок, убирай тогда unicode из названия. Я не знаю как ещё написать, чтобы это исправили. Наверное, проще убрать совсем.

Ну и не пользуйСЯ, никто не заставляет.
Смотрю совкое мышление так и осталось, печально.

#1575 -=RIP=-

-=RIP=-

    Профессор

  • Members2
  • PipPipPipPip
  • 1497 сообщений

Отправлено 24 December 2007 - 19:09

Совсем ничего не понял. :( На последок, убирай тогда unicode из названия. Я не знаю как ещё написать, чтобы это исправили.

Мне что, ещё раз и 72-м шрифтом написать, почему это не сделано? Внимательнее читать нужно.
И, кстати, так всё-таки и не было ответа, зачем же терминалы. Просто любопытно.

Ребята не надо ссориться,надо решать проблему.Идти должно у всех и при любых раскладах.

Решать буду в любом случае, надо это кому-то или нет.

Сообщение изменено: -=RIP=- (24 December 2007 - 19:12)




Ответить



  


2 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых